RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кибержизнь: Генерируемый киберпанк-данжон, проверка интереса
   Сообщение № 1. 23.8.2014, 12:00, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Вожу на ДМе модуль с таким названием и вот решил запустить небольшой пробный спин-офф здесь. Это будет приключение для персонажей некой сферической в вакууме комп-игры в декорациях киберпанка, начинают они как обычно (клише не порок) невесть где с пустыми руками (может, и не совсем с пустыми) и по ходу начинают обзаводиться разным полезным барахлом и навыками. Здесь не будет спасения мира или чего-то СПГС-генерирующего, по стилю это скорее боевик с несложными головоломками. В отличие от, скажем, выживалки в данном боевичке можно воскреснуть как ни в чем не бывало. Но не бесконечное число раз, реализовано это будет — как это часто бывает в комп-игрушках — энным количеством спрятанных на уровне "сердечек" и "аптечек". Главная же особенность — все это чистый экспромт, уровень будет строится "на лету", в зависимости от действий персонажей (бездействие игроков тоже может влиять), так что в какой-то мере игроки будут являться создателями игры (примерно в той, в которой человек является создателем своего тела). Кстати, как именно себя воспринимают персонажи — как людей со свободной волей, будто движимых чьими-то пальцами марионеток, или вообще не заморачиваются на этом счет — отдается целиком на откуп игрокам. Как-то так.

По технической части. Система. Попробовал вести по FUDGE, но что-то пока не распробовал, поэтому, похоже, система будет "полускрытой" сборной солянкой, причем очень простой вначале и понемногу обрастающей разными игромеханическими "плюшками" (типа "взрывов") по ходу пиесы. Вникать в это все игроку не обязательно, единственное правило — самому бросать дайсы, при этом никогда не больше одного раза за ход, можно, к примеру всегда кидать 10d10 и на этом про систему забыть. Число игроков: 2-4. Темп общепринятый, поначалу крайне желателен пост в день. И предупреждать о долгом отсутствии, случись что. А вообще есть охота управиться с игрой в пару-тройку месяцев.

РР А, и да, квент писать не нужно, генерация тоже довольна простенькая, несколько очков раскидать по умениям.

   Сообщение № 2. 25.8.2014, 17:13, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Я хочу поиграть

   Сообщение № 3. 25.8.2014, 17:47, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Окай, но пока игра в Междумирье будет идти, посмотрим, как пойдет.

РР Кстати, участвовать там может любой желающий.

   Сообщение № 4. 25.8.2014, 17:50, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Я уже там участвовую

   Сообщение № 5. 25.8.2014, 18:31, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Угу, видел и ответил уже.

   Сообщение № 6. 25.8.2014, 20:56, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Может быть забавно. Можно отметить меня в качестве заинтересованного, если будете продолжать после тизера.
На всякий: городскую тему - видел, играть там - не буду.

   Сообщение № 7. 25.8.2014, 21:30, Аскетолог пишет:
Аскетолог ( Offline )
Демон-поэт

*
Графоман
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 4
Леха455, только ты это, того, ботинками запасайся )) (В этой игре без них - никак!)

Хм, наверное, поучаствую, да.

   Сообщение № 8. 25.8.2014, 23:17, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Две заявки (плюс одна в уме из лички) — это уже хорошо, можно начинать думать об открытии игры. Сразу оговорюсь, Леха455, сорь, но в основную игру взять не смогу, подкачай пока свой скил грамотности в Городе. Все-таки тизер очень полезным оказался, так что сразу прикрывать не буду.

   Сообщение № 9. 27.8.2014, 17:04, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Таки решил делать отдельную игру. Такой вопрос: нужно мне подавать заявку на набор или достаточно тут будет получить подтверждение у игроков? Как-то с этой формой набора возиться неохота, по более чем десятилетнему опыту игр знаю, что пока не поиграешь, не поймешь что за, все одно, как заслуги не расписывай.

Мантикора вроде как согласилась принять участие, с ней играем вместе уже давно на разных форумах, Sibhreach, Аскетолог, вы как?

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
AlarDyce
Доброго времени суток, я бы хотел принять участие в игре «Кибержизнь». Ответите на маленький вопрос?
Я не смог понять из описания – будет ли это игра в партии, или индивидуальная игра для каждого игрока.

   Сообщение № 11. 27.8.2014, 17:54, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Я буду. Ведь в большой игре не придётся пихаться локтями в одной голове, isn't it?
А заявку подать нужно. Или же ютиться на съёмных комнатах в городе.

   Сообщение № 12. 27.8.2014, 18:00, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Наискось-Насквозь, приветствую.
Игра будет партийной, и мало того, будет побуждать персонажей прокачивать различные навыки, полезные команде. В той игре, которую вел на ДМе, роли прописывались изначально, но в данном варианте делать этого не хочу.

И да, четырех заявок будет вполне достаточно.

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Цитата(Sibhreach)
Я буду. Ведь в большой игре не придётся пихаться локтями в одной голове, isn't it?

Да, все верно.


Добавлено через 2 мин. 52 с.

Цитата(Sibhreach)
А заявку подать нужно.

Окай.

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
Цитата(AlarDyce)
прокачивать различные навыки, полезные команде
Даже так? Ладно – вы, похоже, сыгранная команда; в таком случае, не буду к вам лезть.)
А задумка классная, здорово обыгрываются клише из видеоигр.

   Сообщение № 14. 27.8.2014, 18:08, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Наискось-Насквозь, это не так. Никто не сыгранная команда, но вот готовность взаимодействовать (ВзаимоДействовать, а не просто Действать) очень желательна.

   Сообщение № 15. 27.8.2014, 18:15, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Цитата(Наискось-Насквозь)
Ладно – вы, похоже, сыгранная команда; в таком случае, не буду к вам лезть.)

Да, насчет сыгранной команды — это как раз то, к чему стоит стремиться, а не данность. Я, к примеру, играл здесь более двух лет назад и из подавших заявки знаю только Мантикору.

И перекину вопрос из отредактированного поста сюда. Если имелась в виду не заявка на партию, а тема набора, обязательно ли нужно его создавать до подачи заявки на партию? Там вроде есть лазейка о наборе другим способом, или не прокатывает?

РР Впрочем, чего партизанить, спрошу напрямую.

   Сообщение № 16. 27.8.2014, 18:25, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Если я правильно понимаю, то ссылки сюда вполне достаточно. Ну, Боб здесь.

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5
AlarDyce
Необязательно проводить набор для выделения вам форума. Правила написания заявки на форум в сообщении №1 темы (это первое сообщение, где перечислены требования, прикреплено и всегда находится наверху).

   Сообщение № 18. 27.8.2014, 18:50, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Угумс, благодарю, на всякий написал Бобу, а заявку оформлять параллельно пока буду.

РР Ответ получен, все ок.

Наискось-Насквозь ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 5

   Сообщение № 20. 27.8.2014, 18:59, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Наискось-Насквозь, благодарю за помощь, воспользуюсь.

   Сообщение № 21. 28.8.2014, 08:43, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Да, забыл совсем здесь ссылку отставить на форум игры.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика