RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> PLAY OR DIE, Игра для всех, тизер "Кибержизни"
   Сообщение № 91. 25.9.2014, 07:51, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ход 25, холостой 1

Одолели Норра сомнения, горькая тоска к сердцу подступила, зашевелил в мозгу щупальцами скользкий страх — может, ну его, вся эта беготня? Может, и в самом деле вернуться к себе в "офис" и, как велел убиенный то ли Крис, то ли Чак, тихо сидеть там и ждать Босса? Все равно когда-нибудь поймают, а чистосердечное раскаяние... ну и бла-бла-бла там...

   Сообщение № 92. 25.9.2014, 08:46, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Но мысли эти не долго держать в его голове. Встав однажды на путь убийцы, обратно к обычной жизни не вернуться.
Да и не к чему возвращаться было, ничего кроме это офиса он не помнит.
-Знаешь игру "казаки-разбойники"? Давай в неё поиграем. Мы с тобой в команде разбойников, и нам надо кое-что найти, а охраники в команде казаков и они мешать нам будут. Но у нас есть козырь. Они не знают в какой ты команде. Если сможешь найти предмет и принести его мне то мы почти выиграем. Готов? Нам надо найти виски. Начали.

[ 25.09.14 09:47:53 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 53. Комментарий: ход 26.

   Сообщение № 93. 30.9.2014, 04:33, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ход 26

Вел себя робот странновато, похоже, кто-то перемудрил с его настройками. Вот и сейчас он явно колебался, выкручивая своей платформой странные фигуры на плитках пола. Потом, ничего не сказав, развернулся и шустро покатил в обратную сторону, доехал до конца коридора, свернул налево, туда, откуда прибежали на шум. Через несколько секунд оттуда донеслись новые крики.

— Стой, ты с ума сошел, тупой робот?! Куда ты попер мой виски?!!

Не нужно долго думать, чтобы понять, что задание выполнено и "предмет" найден, а чтобы никто про это не знал, в правилах про то указано не было. Это значит, что возможна погоня, вот робот уже вырулил из-за поворота. Хорошо, теперь револьвер есть...

■■■■■■■■■
Активные бонусы
Леха455 1
oxstas 4
Manticora 2

   Сообщение № 94. 2.10.2014, 09:52, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
"Ух ты, работает!" - восхитился про себя Норр.

- Бежим! - скомандовал он роботу и бросился наутек, готовый стрелять в первого, кто покажется сзади, - кроме робота, естественно. Как только МУФУРО догнал его, парень взял виски и, если им удалось найти безопасное место, перевел дыхание. - Уфф. Молодец! Теперь нам надо остаться в живых и переждать. Где ты прятался от меня? Так чертовски хорошо схоронился... нам надо переждать в безопасном месте. Знаешь такое? Если знаешь - веди нас туда, но так, чтобы эти, - кивок в сторону погони, нас не заметили.

//[ 02.10.14 10:52:20 ] - Manticora бросил 1d100(+20) с результатом - 44 (24+20). Комментарий: Ход 26, с бонусом.

   Сообщение № 95. 6.10.2014, 12:22, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ход 27

Норр таки не остался на месте, а шел следом за "засланным казачком" и добрался до развилки, возле которой все так же коченел труп охранника, вот только дальше за злополучный поворот он не пошел. Когда робот показался оттуда с бутылкой виски в манипуляторе, парень понял, что "бег" у того явно не был в списке достоинств, крохотные ролики платформы позволяли "бежать" со скоростью выдохшегося марафонца на последней стометровке перед финишем. Поэтому приходилось выбирать: либо забрать бутылку как эстафетную палочку, но тогда куда бежать, обратно к старухе с выполненным "квестом" или по коридору направо, к лифту? Либо попробовать поумерить пыл преследователя. И решать надо было быстро, счет шел на секунды.

■■■■■■■■■
Активные бонусы
Леха455 1
oxstas 4
Manticora 0


   Сообщение № 96. 6.10.2014, 14:05, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Норру нужно было немедленно принять решение. Если он не успеет скрыться с бутылкой, даже если заберет, её охрана все равно будет его приследовать и через него выйдет на бабку алкоголичку. С другой стороны сейчас тут был только один охраник, отвлеченный роботом. Была не была.
Норр спрятался за углом и подал знак роботу, чтобы тот шел сюда. Достал из рюкзака дубинку и стал ждать появления из-за угла охраника.

[ 06.10.14 15:02:54 ] - oxstas бросил 1d100(+10) с результатом - 71 (61+10). Комментарий: ход 27 + бонус.

   Сообщение № 97. 9.10.2014, 09:29, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ход 28

Робот оказался понятливым, сделал все, как ему было просигнализировано и прокатил в мимо Норра, спрятавшегося за углом. Следом уже бухали шаги преследующего похитителя охранника. Как только он показался из-за угла — в такой же форме, что и убитый, но этот был заросшим густой щетиной курчавым красномордым бугаем, в старину такой обязательно бы оказался боцманом на пиратском корабле, — парень не мешкая нанес удар дубинкой, метясь в висок, чтобы вырубить наверняка. Тот успел дернутся и дубинка прошла вскользь, содрав кожу. Основной удар пришелся на мощное плечо боцмана, не столько навредив, сколько разъярив. Бугай тотчас не задумываясь махнул тяжелым кулачищем, метясь в челюсть новому противнику. Попади он, тому светил бы, как минимум, нокдаун, но Норр в последний миг инстинктивно ушел из-под летящего кулака, и мощный удар пришелся в стенку, наверняка оставив на ней вмятину, однако проверять предположение времени не было, охранник явно не намерен был останавливаться и дуть на ушибленную руку...

■■■■■■■■■
Активные бонусы
oxstas 4 (потраченный вернулся)
Manticora 2

   Сообщение № 98. 11.10.2014, 00:05, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Бааааанзай! - подбодрил себя криком Норр и, достав пистолет, выстрелил в "боцмана" в упор. И бросился наутек, не дожидаясь реакции, но успев сделать знак роботу, чтобы тот следовал за ним. А направлялся он к той бабусе. А что? Виски он добыл, теперь есть надежда, что старушенция защитит его от парней, которых сама ненавидит. А не защитит... ну что ж, он хотя бы квест выполнит, да и в окно выпрыгнет. Там же были окна? В комнате у старушки?

[ 11.10.14 01:05:38 ] - Manticora бросил 1d100 с результатом - 98. Комментарий: Ход 28.

   Сообщение № 99. 15.10.2014, 01:27, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ход 29

Крик. Выстрел. И "боцман" с грохотом падает, освобождая дорогу. Метнулся, не став смотреть, живой он там или нет. Робот замешкался, да и фиг с ним, догонит... Вот уже и дверь заветная — а окно там было, точно было, она на его фоне сидела, — открыта, заходим. Сидит Мамочка, смотрит боком как-то, как птица, старая птица, эдакий облезший попугай в бигудях. Пистолета не видно. Дверь закрыл, помятуя о ее раздражительности, да и "боцман", если выжил, поищет подольше...

— Принес? Вот и умничка, давай сюда... "бульк* ...Неплохо... Ладно давай теперь поговорим, чего ты там хотел-то бишь?.. Только не растягивай и на слезу не дави, мне нервничать запрещено...

■■■■■■■■■
Активные бонусы
Леха455 1
oxstas 4
Manticora 3

   Сообщение № 100. 15.10.2014, 08:06, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Бабуль, что за дела? Я думал каких нибудь грабителей побить придется, а тут серьезная такая охрана шастает и ищет меня. Да и вообще что происходит? Ты там что-то про сынка говорила, может мне прямиком к нему направиться?

[ 15.10.14 09:05:22 ] - oxstas бросил 1d100 с результатом - 20. Комментарий: ход 29.

   Сообщение № 101. 15.10.2014, 08:52, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Да и... с Боссом-то, то бишь с сыном, у тебя проблем нет? А Билл... это - этот?.. - он кивнул на робота-помощника, если тот все-таки заехал вместе с ним к бабусе, а если нет - то объяснил: - Маленький такой, на колесиках, играть любит, да?

//заявка смежная для заявки oxstas'а и мой текст идет после его текста.
//[ 15.10.14 09:52:31 ] - Manticora бросил 1d100 с результатом - 92. Комментарий: Ход 29.

   Сообщение № 102. 17.10.2014, 19:16, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Ход 30

Бабуля приложилась к бутылке еще разок, сделав большой глоток.
— Только без наездов, сынок, у меня на них аллергия. Охрана — это и есть бандиты самые настоящие. И грабители, отбирают у меня сигареты и выпивку, типа для моего здоровья... А сынок, конечно, сходи к нему, по коридору направо и направо, там найдешь, он тебе все и расскажет, почему ты Избранный... А от меня он бегает, горилл только своих присылает, не любит правду в глаза слушать, кровинушка... А Билл — робот, убирается тут, на колесиках, угу, может, и он... Ладно, ты меня уважил, я за добром не постою. На вот, возьми маслят, может, пригодятся... И если хочешь, сувенир какой прихвати, на долгую добрую память...

Она достала из кармана горсть патронов — в ней оказалась ровно дюжина, как раз под револьвер. Только эти были уже боевыми.

//бонусы те же.

   Сообщение № 103. 22.10.2014, 10:07, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Холостой ход 2

Норр пожал плечами, принял патроны, взял с полки приглянувшийся шар с красным крестиком и вышел, сделав на прощание бабуле ручкой. Там он прислонился к косяку и снова призадумался на тему "не пора ли сдаваться"?

   Сообщение № 104. 24.10.2014, 18:38, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
На этой мысли и закончились приключения Норра.

КОНЕЦ

//Спасибо всем кто принял участие за интересный опыт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика