RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Легенда Забытого Острова Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кают кампания
   Сообщение № 31. 22.6.2006, 20:47, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Ну скажи мне , Брагги, сколько ты одной рукой можешь килограмм поднять?- спросил паладин. -Если что, так мы тебя раскачаем если хочешь? Будешь пушки гнуть, вот представьте, кэп, если тролля одеть в непрошибаемые латы, дать в руку молот килограмм в 150, вот это машина для убийства будет, да? Нам тогда можно хоть город в осаду брать.-паладин явно замечтался, у него уже давно в душе жил великий полководец.

   Сообщение № 32. 23.6.2006, 00:04, Аль пишет:
Аль
Леди Теней

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Получив разрешение капитана, Аль тихо смылась из кают-компании.
Ей предстоял не легкий выбор - решить кто же будет жертвой её соседства.

   Сообщение № 33. 23.6.2006, 11:16, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 16
-Киллочего? Бочку эля могу в руках вертеть...Сколько весит барель эля не знаю...Да и в клепаной железной банке я чувствую себя неуютно...А подкачаться можно немного...Мали ли кому придется в кабаках морду бить...-ответил тролль...

   Сообщение № 34. 2.7.2006, 22:29, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
В каюту входит чернокожий человек по имени Азир Хасари. Оголенные сабли, прикрепленные к бедрам опасно сверкнули в свете ламп и свечей.
- Сульмэ, меня зовут Азир Хасари. Но по скольку, думаю, мы стали с вам попутчиками можете называть меня "Джин". Так меня называют настоящие друзья и враги., - представился новенький.
Азир повернулся к воину, что пригласил его:
- Кстати, как вы меня назвали? Сыдарь? или Сударь? Мне не знакомо это слово. Я считаю что пора прекратить "Выкать" и перейти на ты, но ТЫ так и не представился. Мне бы очень хотелось узнать о тебе побольше. Там, на палубе, ты проявил большую отвагу и доблесть, вытаскивая человека из воды. Я редко вижу столь храбрых людей. Кто ты?

   Сообщение № 35. 4.7.2006, 23:01, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
Вскоре все разошлись.
Ночка выдалась ничего себе, но шторм был не сильным...
Прошел еще один день и еще одна ночь. Наступило утро.
Первый, кто зашел в кают-кампанию, скорее всего в поисках капитана, которая куда-то запропастилась, нашел на столе незапечатаный конверт, и несколько карт. Они были "пригвождены" к поверхности стола кинжалом, искусно украшенным камнями и резьбой.

В записке было вот что:
" Деви Джонс всегда приходит не вовремя... Я не могу продолжить свое дело, но надеюсь, вы сможете сделать это за меня, а может быть, мы еще и встретимся... Вот карты, вот кинжил, который тоже должен пригодиться в ваших поисках и приключениях... Не меняя курса плывите. И я надеюсь, вы успеете...
Пусть за меня остается Темный

Ваш Кэп.
Андреа де Боссаре-Волонет эль Граско да Бора. Капитан Тасс..."

   Сообщение № 36. 7.7.2006, 19:20, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Паладин зашел и увидел Джина, как тот представился. Он его выслушал и ответил:
-Сударь - это благородное обращение к человеку. А насчет того кто я , то я тебе скажу. Я - Ингвар, паладин Господа, я защищаю добро и уничтожаю зло, я убиваю адских тварей и всех кто им служит, моими поступками руковожу лишь я сам ,указания мне давать может лишь Господь. Я сразу скажу , что не являюсь религиозным фанатиком, не имею никакого отношения к церкви (хотя и имею некоторые духовные полномочия) и поэтому , то что ты не исповедуешь христианство не имеет для меня никакого значения и не изменит ни в какую сторону моего к тебе отношения. Ислам я считаю светлой религией, но всё же если ты будешь творить зло, то я тебя не пощажу, как не пощажу и никого другого. Скажи мне , какая твоя цель в этом путешествии?
После этого Ингвар сел за стол, показав Джину жест сделать то же самое. Вдруг он увидел записку, на что промолвил:
-О, теперь здесь такое начнётся...

   Сообщение № 37. 8.7.2006, 08:14, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
Дверь кают компании открылась и внутрь вошол шаман. Он уже успел привести себя в порядок после купания в грязной припортовой воде. Сейчас он щеголял в синем камзоле росшитом золотым узором и белых брюках. На ногах у него красовались лакированые туфли светло-бежевого цвета. Свеже вымытые волосы, придержывал серебряный обручь изукрашеный сложной гравировкой. В сочетании с неизменым посохом это делало Ни Гу-Гу похожим на придворного церемонимейстера.
Он прошествовал через всю комнату к шкафу с выпивкой. Правильней сказать с остатками выпивки, после набега Темного. Из недр шкафа он вытащил глиняный кувшин и медный кубок. Усевшись за стол он откупорил кувшин и налил чуть-чуть густого, ароматно пахнущего, гномьего студня в кубок. Потом выняв из кармашка на поясе небольшой фиальчик, Шаман добавил его содержимое в напиток.
-- Извините что не предлагаю вам выпить -- обратился он ко всем присутствующим, -- но вам это, скорее всего, не понравится.
После чего на одном дыхании выпил получившейся коктейль.

   Сообщение № 38. 8.7.2006, 13:22, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
Сударь Ингвар, я почтен знакомством с тобой. Ты сказал "паладин", как я понимаю это титул. У нас тоже есть люди, которые защищают свой народ от напастей и жестоко карают зло и нечестивость.
* Тут Азир улыбнулся* Паладин, ты как и все белые люди немного предвзят. Почему ты подумал, что если я темнокожий, то обязательно исповедаю Ислам? Но думаю на религиозную тему мы сможем поговорить позже за бокалом янтарного вина, а сейчас ты хотел знать что я здесь делаю.
Думаю тебе не будет очень интересно слушать всю мою историю. Мое прошлое... Зачем тебе его знать, гораздо лучше если ты будешь судить меня по поступкам. Я просто отвечу тебе: я искатель приключений. Я хочу найти сокровища, сыскать славу в битве. Если этот корабль торговца, то я устоюсь охранником на время нашего путешествия. Вариант с пиратами отпадает * Тут он взглянул в глаза паладину*. Если это боевая экспедиция, то думаю это как раз то приключение, что я ищу.
*Взгляд Джина упал на записку. Его губы зашевелились, но он не издал ни звука*.
Может я плохо понимаю ваш язык, но мне кажется здесь пахнет изменой. Скажи Паладин, как у вас карают за предательство?

   Сообщение № 39. 8.7.2006, 17:13, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
Капитанское кресло разворачивается.
-За измену на пиратском судне карают протягиванием под килем.
- Располагайтесь господа. Не будем стеснятся и налегаем на вино. Сие событие не мешает отметить. Жаль, что команда тяжела на подъем и на сей момент нас так мало здесь собралось.
-Данная корявая записка больно подозрительна.... Есть необоснованное подозрение, что Кэпа от нас украли, а это должно было развеять наши сомнения и заставить отклониться от маршрута. Какие будут предложения?

   Сообщение № 40. 8.7.2006, 19:19, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
Я не совсем понимаю всех тонкостей ситуации, но и вправду может быть потделкой. Я не знал вашего капитана, вы должны лучше понимать был ли он способен на такое. Как понимаю, сударь, *слово ему явно понравился *. ты Темный. Значит ты теперь капитан. Мне необходима каюта или другое место для отдыха. Но предупрежу сразу: ты упомянул, что корабль пиратский. Если ты затеешь резню какого-нибудь маленького городишки, я в этом участвовать не буду. Я воин а не мясник, и мои сабли поднимутся только на другого воина. В остальном можешь на меня расчитывать.

   Сообщение № 41. 8.7.2006, 19:52, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
--Ты сейчас за главного, Темный, тебе и решать. Но лично я думаю что если капитана похитили, то похитители хотят получить сокровищя, причем достать их нашими руками. В этом случае следует добыть этот клад, тогда они выйдут на нас для обмена и у нас будет шанс их достать. -- Шаман прервался на секунду чтоб глатнуть из кувшина. -- Если же капитан ушла сама, то в таком случае рацеонально выполнить ее указания...
Он снова приложился к кувшину.

   Сообщение № 42. 9.7.2006, 00:21, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
Приложившись к бутылке.
-Да будет так!
Путешествие мы продолжаем с первоначальной целью. Если окажется что капитан нас предал и сей картой хочет заманить в ловушку... Живые будут завидовать мертвым....
Теперь перейдем к деталям.
До острова нам остается примерно 4 дня пути. Пока все идет без происшествий, но это вряд ли хороший знак...
Сегодня *бросив взгляд на шамана* позволим себе немного расслабится. Начиная с завтрашнего дня, чтобы все были в боевой форме.
Джин я ценю твое предложение. Заставлять тебя быть "палачом" не стану. Цель путешествия - сокровища. Грабить мирные корабли не входит в текущие задачи. Максимум что мы себе позволим - защищать свои шкуры. Надеюсь в этом на тебя можно положиться.
Каюту можешь занять капитанскую. Переезжать туда сюда мне резона нет, а альтернатива только такая. (не путать с кают-компанией )) )

   Сообщение № 43. 9.7.2006, 01:29, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0
Джин удовлетворенно кивнул, глядя на Темного.
- Кажется я попал именно на тот корабль, - улыбнулся Азир, - Пойду устраиваться.

* Выходит из каюты *

   Сообщение № 44. 9.7.2006, 11:16, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
Оглядев оставшихся
-Еще вопросы имеются?

   Сообщение № 45. 11.7.2006, 07:30, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
-- У меня есть вопрос. Куда подевался первый помощьник? Тот тип что постоянно позади капитана отирался. Я тут вот задумался... -- шаман на секунду умолк. -- Имеет ли он отношение к исчезновению капитана?
Шаман тжело поднялся иза стола и чуть нетвердой походкой вышел из кают кампании.

   Сообщение № 46. 11.7.2006, 10:39, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Кстати если записка поддельная, а насколько я понимаю то все так и думают, то назначение Тёмного капитаном - тоже не является правдой и по поддельной записке он капитаном никак не может стать. получается, что он мого сам нашего кэпа убрать , подделать записку для того чтобы стать капитаном. Но я на этом мнении не настаиваю - его в принципе могли подставить для того чтобы внести взаимное недоверие в нашей команде и вконце концов, когдв мы все перессоримся за власть - ликвидировать нас по одному. Поэтому , дабы разрушить вражеские планы (даже если Тёмный их поддержисает, но я от всего сердца надеюсь , что это неправда) я предлагаю управление кораблём и решение всех важных задач решать на обще-командном собрании, тогда мнение всех будет учитываться, враги не смогут нас разьединить и мы всё же найдём нашего любимого Кэпа. на всякий случай капитанство Тёмного предлагаю отменить. Ивини Аббат, со всем уважением, но я думаю ,что так будет лучше.

   Сообщение № 47. 11.7.2006, 19:18, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
Суть такой длинной речи свелась к простому предложению
Цитата
капитанство Тёмного предлагаю отменить


Хм.. комрад Ингвар проявил недовольство моим самоназначением. Чтож. С удовольствием послушаю кого предложит нам он. *Глоток из бутылки*Сейчас нас мало... Собирай общий совет.

   Сообщение № 48. 12.7.2006, 12:27, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 23
...Первого помощника вы нашли убитого в своей комнате...


Пока вы сидели и разглагольствовали, в комнату вбежал матрос: - Земля! Острова прямо по курсу!

   Сообщение № 49. 12.7.2006, 14:01, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
-Разве я не логичен? Раз записка поддельная (ну если это так) то соответственно её писала не Кэп ,а это значит что это не Кэп тебя назначила капитаном, а так как это только она может сделать, а она этого не делала, потому как записку не она писала, то и капитаном ты соответственно быть нет можешь. Но эти доводы основаны только на том что записка поддельная, а если это не так и она настоящая, то ты ,Тёмный, тогда можешь быть признан капитаном. Ты не подумай, я не имею ничего против тебя, и ни в коем случае сам не претендую на это звание (я честно говоря совсем не хочу быть капитаном) А насчёт общего совета ,то я думаю что это было бы очень неплохо. Вот моё мнение, а уже вам решать : прислушиваться к нему или нет.
Закончив речь ,паладин вдруг услышал крики матроса, встал из-за стола и обратившись ко всем добавил:
- ну вопрос с новым капитаном можно решить чуть позже, а пока стоит поглядеть о чём так неистово кричат.
С этими словами Ингвар вышел на палубу.

   Сообщение № 50. 5.6.2007, 16:38, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Вечер. Где-то вдалеке виднелся остров, на котором побывали наши приключенцы. В воздухе пахло рыбой и ещё чем то непонятным, но явно морским. В кают кампанию защел паладин. Он сел за стол, закурил трубку и начал ждать всех остальных. Много успела за последни год команда этого корабля увидеть, многое успела испытать и во многом поучаствовать. Но теперь пришло время возвращаться домой. Паладин сидело и вспоминал то, что успело произойти за последнее время. Он вспомнил свои бои, превращения, вспомнил беседы с Аббатом, которого с ними уже не было, вспомнил озорного Азира Хасари, о котром уже никто давно ничего не слышал, вспомнил веселого и никогда не унывающего Кэпа, который попал во временную фугу. Многое уже успело произойти, но и многое ещё не произошло. Пришло время возвращаться домой. Может об этом приключении напишут книги, барды будут о нем петь в тавернах, а маленькие дети будут подражать героям нашего путешествия. А может о нем никто не узнает или быстро забудут. но это не важно ,потому что это с нами уже случилось и никто теперь не отберет у нас те радости, горести и переживания, которые мы здесь испытали. Паладин сидел, курил трубку и ждал остальных...

   Сообщение № 51. 6.6.2007, 09:09, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
В кают компанию вошел Ни-Гу-Гу, осмотревшись он подошел к столу и уселся на свободный стул. Незаметно для себя он задремал...

   Сообщение № 52. 6.6.2007, 17:38, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Паладин кивнул шаману и хотел было заговорить, но потом заметил, что тот устал и не стал мешать. Потом он тихо встал и подршел к полочке, достал оттуда карту и разложил её на столе. Где то через пол часа он разбудил шамана и сказал:
- Судя по всему мы тут двое остались. Команда (матросы) готова к отплытию. Я тут прикинул, плыть нам где-то неделю. Ну что? Отплываем?

   Сообщение № 53. 7.6.2007, 13:54, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
- Поплыли наверно!

   Сообщение № 54. 7.6.2007, 14:33, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Значит отпдываем, - сказал Паладин и ударил рукой по столу. На этот удар прибежал боцман и встал по стойке смирно. Паладин сказал:
- Итак. Мы сейчас отплваем. Отдай матросам мой приказ.
Боцман отсалютовал и выбежал на палубу. Там послышалась беготня и через пару минут корабль качнуло. Путешествие домой началось...
-Ну, шаман, может расскажешь какую то историю? Или хоть анекдот?

   Сообщение № 55. 8.6.2007, 15:49, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 6
- Можно и анекдот, значит так:

Разговаривают две женщины
- А мой на медведя с голыми руками ходил...
- Ух ты, такой крутой охотник?
- Да нет, просто дурак...

ну или такое
спит на печи Васелиса прекрасная,
а рядом спит Иван... Дурак!

Шаман улыбнывшись подошел к шкафу с тем что ещо осталось от выпивки. Долго в нем копался и наконец извлек на свет потемневший от времени, в пыли и паутине, кувшин. Вернувшись за стол он извлек из сумки две кружки из незнакомого материала. На боку одной из них красовалась корявая надпись: "Грааль и не ипет".
- Ну че паладин? Выпьеш древнеэльфийского?
Он выразительно постучал по кувшину
- а там под настроение можно и байки потравить.

   Сообщение № 56. 9.6.2007, 23:45, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
Итак... те кто выжил и те кто хочет наконец окончить сие путешествие с любым итогом...
Нам надо обыскать каюту кэпа и игнорируя женское белье отыскать карты маршрута.
Те кто против акта вандализма на этом ноеве ковчеге могут его покинуть... Пара шлюпок всегда дайдется.
Слушаю ваше мнение?

   Сообщение № 57. 10.6.2007, 12:31, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
- Ну во первых, если ты не заметил, то карты лежаь на столе и искать их не нужно. Во вторых мы люди благородные - и грабить каюту , тем более женскую, тем более бывшего кэпа, не будем. И в третьих пока вы сударь пропадали - мы уже давно порешали все проблемы и нам осталось только вернуться домой. Вот мы и взвращаемся...

   Сообщение № 58. 10.6.2007, 15:15, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
*Качаясь на стуле*
о! Великий паладин очнулся от спячки.
интересна ваша точка зрения....
Не все благородные.
Не видно решение всех проблем и повода возвращаться пока нет.

   Сообщение № 59. 10.6.2007, 19:51, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг
Сообщений: 711
профиль

Репутация: 16
Из дальнего угла послышлся храп, птом возьня и на свет выползла Чин
-Извините, но кэп ужасно тяжёлая =( я задермала... - потом она осмотрела немного недовольные таким появлением лица и торопливо добавила - Молчу молчу, продолжайте... - посидела с минуту тихо и потом начала вылизывать шёрстку, несчадно помятую в походе и особенно во время сна в углу.

   Сообщение № 60. 10.6.2007, 20:45, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 5
-кыс кыс кыс
*Протягивая в направлении кошки рыбу.*

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Легенда Забытого Острова | Следующая тема »

Яндекс.Метрика