RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Песня для хищных птиц, Zybr выходит на тропу войны
   Сообщение № 61. 25.7.2014, 17:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я не убивал гнома пока ещё...,-застопорился Ло'Татьен и вопросительно посмотрел на мадам.
Максвелл окончательно потерял нить событий и пребывал в полном смятении. Кто-то умудрился не только опередить Ло'Татьена, но провернуть всё во второй половине ночи, причём в лачуге Двила, где шансы банально не свернуть себе шею на лестнице и те невысоки. Да и какого чёрта надо тогда было оставлять "заявку", если наняли ещё кого-то? Это уже ни в какие ворота. Это принципиально. Это уже никак нельзя спустить на тормозах.

   Сообщение № 62. 25.7.2014, 21:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ннно я не... вокруг лавки гнома стражники, Макс! Я думала что это следствие твоей работы. Люди даже не пытаются столпиться, всех как-то так быстро разворачивают. Что происходит?
Она выглядела теперь по-настоящему встревоженной.

   Сообщение № 63. 26.7.2014, 08:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Честно? Понятия не имею,-спокойно ответил Максвелл,-и намерен во всём разобраться. А тот, кто затеял с тобой и мной подобную игру скоро сильно пожалеет. И раз уж этот некто открыто решил играть не по правилам, то теперь и я не вижу причин не действовать также.
Новость, которую принесла мадам, сильно ударила по самолюбию Ло'Татьена. Одно дело, когда заказчик недоплачивал, ставил непонятные сроки, хотел в конце убрать самого исполнителя - такое пусть и неприятно, но вполне объяснимо. Можно списать подобное на издержки профессии. Но нанимать параллельно сразу несколько людей для одного дела - это уже грубое оскорбление.
-Передашь заказчику, что работа сделана. Посмотрим, что от него придёт.
Затем Максвелл неспешно подошёл к шкатулке, открыл её и прочёл послание, вполне догадываясь, что в нём будет.

   Сообщение № 64. 26.7.2014, 13:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Какое-то время Элэн молчала, пока Максвелл с интересом вчитывался в свое имя на бумаге и какие-то очень обидные цифры под ним. Так же из запечатанного конверта выскользнула бумага с печатью, дающая обладателю доверенности получить в банке сумму, причитающуюся убийце за работу с гномом. Печать ни о чем не говорила Максвеллу. Кажется, им все были довольны, но...
В дверь постучали.
- Мадам, вы еще здесь? К вам посетитель, мадам!
Женщина медленно поднялась, бросила хмурый взгляд на Ло'Татьена и открыла дверь.
- И кто? - спокойно спросила она, покидая покои барда
- Кто-то из стражи, госпожа, или вроде того, он... - голоса затихли в коридорах под звон браслетов на руках и ногах женщин, шуршание юбок и стук каблучков, приглушенный коврами.

   Сообщение № 65. 28.7.2014, 10:34, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Собственное имя в записке почему-то было более чем ожидаемо - логичное продолжение хаотической череды событий, снежным комом навалившихся на Ло'Татьена. Сначала при упоминании стражи Максвелл невольно покосился на окно, но благоразумно рассудив, что одиночный стражник вряд ли способен причинитьему какие-то серьёзные неудобства, решил проследовать за мадам и украдкой послушать её разговор со стражником. Запрятав оружие в сапог и за тунику, Ло'Татьен осторожно вышел из комнаты.

   Сообщение № 66. 28.7.2014, 15:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Утренние, хотя чего уж, дневные коридоры были пусты. Для хорошо изучившего здешний пол убийцы не составило труда бесшумно добраться до комнаты хозяйки заведения и услышать приглушенные голоса. Внизу, он слышал, был еще кто-то из спутников стражника, но они не поднимались и не таились, словом, не устраивали тайны из будничности своей работы. В комнате человек задавал мадам вопросы. Которые тоже в свою очередь были не особенно коварными или хитрыми. Когда бедняга Днвил покинул заведение, чем расплатился, с кем он ушел. Многие видели, как он выходил вместе с приятелем, бардом, проживающим здесь же, это правда? Мадам честно призналась, что не присутствовала в зале в тот вечер и точно сказать не может. Да, господин Максвелл снимает у нее комнаты. Вряд ли он откажется побеседовать с представителем власти. Господин Максвелл зашел к мадам позже вечером, они обсуждали денежные вопросы.
На попытки мадам задать какие-либо свои вопросы стражник отвечал вежливо и уклончиво. Да, случилось. Некое происшествие, малоприятное. Конечно, у вас, вашего заведения и его обитателей включая господина барда никаких проблем не будет. Однако, поскольку Ло'Татьен последним виделся с гномом, то стража имеет желание, а так же право, поговорить с этим господином как можно скорее.

   Сообщение № 67. 28.7.2014, 16:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Услышанное слегка улучшило настроение Максвелла: в числе подозреваемых ни он, ни мадам не значатся и похоже вряд ли будут, а значит стража мешать убийце не будет. Надо только быстрее покончить с их вопросами и начать собственное разбирательство.
-Мадам, я могу войти?-учтиво постучавшись в дверь, ангельским непринуждённым голосом спросил Ло'Татьен, как будто он только что пришёл и конечно ничего не слышал ни о беде с гномом, ни о разговоре хозяйки борделя со стражником.

   Сообщение № 68. 28.7.2014, 22:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Открыто, - бросила небрежно мадам, с интересом поглядывая то на Максвелла то на стражника.
- Как кстати, господин Верди, позвольте представить вам того самого барда, Максвелла Ло'Татьена, - продолжила она, когда бард вошел.
- Максвелл, это господин Верди, он задает вопросы относительно нашего общего знакомого, гнома Двила.
Верди поднялся и почтительно кивнул внезапному гостю. Вид стражника несколько не вязался с тем, чего мог ожидать бард. В глазах Верди блестел интерес к происходящему, внимательный и острый, в противовес обычному равнодушию. А самое неприятное - живой и острый ум светился в этих карих настойчивых глазах. Мужчина был крепким, чуть выше среднего роста брюнетом с крупными располагающими чертами лица. Нос, правда, от явных регулярных переломов мог только мечтать о том, чтобы кто-то догадался о его первоначальной форме, но Верди это не уродовало. Напротив, он, этот нос, вполне сочетался с парой шрамов на гладко выбритом подбородке.
- Рад познакомиться, - произнес он тихим хрипловатым голосом, - наслышан. Полагаю, нет необходимости отвлекать госпожу от насущных дел, могли бы мы переместиться в иное помещение? Я хочу задать несколько вопросов относительно вашего вчерашнего вечера. Это займет несколько минут вашего времени.

   Сообщение № 69. 29.7.2014, 08:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Верди Максвеллу не понравился вовсе. В душе образ этого стража закона отозвался гулким "за что?!", но, к чести барда, на лице это никак не отобразилось. Оно, это самое лицо, наоборот приняло ещё более дружелюбный и ангельский вид. По отношению к мадам же был выказан псевдоискренний интерес, мол "а в чём собственно дело?".
-И мне очень приятно, господин Верди,-обнажил белоснежные зубы Ло'Татьен,-скажите, что-то случилось? Если вы по поводу тех похабных стихов, то, смею заверить, я не имею к ним не малейшего отношения! Это всё вздор, моё перо никогда бы не опустилось до столь третьесортных, даже пятисортных строф!
-В них же даже нет рифмы!-продолжил возмущение бард,-а эти дешёвые сравнения?! Монеты сверкают в ладони моей словно звёзды? Да если свинью посадить за стихосложение у неё и то лучше получиться!! Нет, дорогой мой господин Верди, уверяю Вас, вы напрасно теряете здесь время!

   Сообщение № 70. 29.7.2014, 09:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Сомневаюсь, что вы потратили вчерашний вечер на сочинение стишков, которые бороздят неокрепшие умы населения нашего городка вот уже полтора месяца, - с интересом оглядывая барда ответил Верде. Мадам нахмурилась и закатила за спиной у стражника глаза. Максвелл явно прочитал в этом жесте отчаяние старой супруги, которая никак не может заставить свою половину прекратить паясничать при гостях.
- Если вы не против, я нанесу вам визит? - Верди вышел из комнаты и поклонился хозяйке
- Благодарю, мадам. Спасибо за уделенное мне время.
Затем он закрыл дверь и обратился к Ло'Татьену
- мы можем побеседовать в любом удобном для вас месте. Главное, чтобы лишних ушей там не было.

   Сообщение № 71. 29.7.2014, 10:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нуу,-протянул бард,-мы можем побеседовать в моей комнате. Надежнее места я даже и не знаю!
Да, от стражника следовало избавиться как можно быстрее. Неужто его нос ему ничего не научил? Вот прям с этой ищейки поговорку видать и сочиняли! А он как будто и не понимает...
-После Вас,-жестом показал направление Максвелл.
Возможно логичнее было бы самому идти впереди, но Ло'Татьен очень уж не хотел подставлять этому Верди тыл. В общем-то он никому и никогда не хотел его подставлять...Так или иначе бард выбрал роль голосового провожатого, весело и живо объяснив, как пройти в его берлогу.

   Сообщение № 72. 29.7.2014, 13:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Верди не возражал и не спорил, следуя указаниям Максвелла, но, видимо, про себя отметил поведение барда, но сделал это как-то для проформы, безотчетно.
- Господин Максвелл, - начал он, когда мужчины, наконец, разместились в комнате барда, - я пришел к вам как к последнему, видевшему гнома Двила, с которым приключилась неприятная история. Расскажите, пожалуйста, как прошел ваш вечер?

   Сообщение № 73. 29.7.2014, 13:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Какая неприятная история??-ужаснулся бард,-его обокрали?
-Вчера мы вместе пили и играли за столом...Ну как обычно. Потом...потом он попросил проводить его до дома, и я так и сделал, всё равно в тот вечер я проигрался, а музы, знаете ли, только победителей и любят! Ну так вот,-призадумался Максвелл,-в его доме мы пропустили ещё по кружечке, потрещали о тяготах жизни и затем я вернулся обратно сюда.
-Он же запер дверь! Кто мог его ограбить??

   Сообщение № 74. 29.7.2014, 13:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Почему вы решили, что его вчера ограбили? - с искренним любопытством спросил Верди, разглядывая барда.
- Вы весьма уверенны в своем предположении. Скажите, о чем именно шла речь во вчерашнем разговоре между вами?

   Сообщение № 75. 29.7.2014, 13:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Он же торговец,-ответил бард, посмотрев на стражника так, как будто тот не знал сколько будет 2+2,-весьма толковый торговец. Что ещё с ним могло случиться?
-А вчера...да ни о чём конкретно...Звал меня с собой, предлагал подземный город свой знаменитый показать. Но подземелья - не моё. Так я ему в общем-то и ответил.

   Сообщение № 76. 29.7.2014, 14:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Гость кивнул, глядя на Макса с бесстрастностью охотящегося крокодила и заметил
- Там обычно ножом по горлу в конце происходит. А еще бывает вымогательство, пытки, и много неприятных вещей, следующих до или после ограбления, - он сделал неопределенный жест рукой, давая понять, что вопросы - лишь часть его работы и улыбнулся.
- Я считаю важным точно представлять себе, как много он рассказал вам о своих делах дома. Боюсь, господин Максвелл, вам может угрожать опасность как последнему, имевшему дела с гномом.

   Сообщение № 77. 29.7.2014, 14:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Максвеллу очень хотелось ответить "и без тебя знаю", но пришлось делать над собой усилие и округлять глаза от испуга. Ох и тяжела работа убийцы...
-Что?! Мне?? Но я же ничего не знаю!-чуть было не завопил бард,-мы просто играли вечерами вместе! Он мне о своих делах ничего не говорил, клянусь!
Ло'Татьен взял небольшую паузу и продолжил:
-Так значит его убили?? Но...но почему? Что он кому-то сделал??
Я рад, что знал тебя, о бедный друг!
Ты славный был, хоть ростом мал!
И так печально оборвалась нить жизни вдруг!
Дожить до старости проклятый Бог тебе не дал!


   Сообщение № 78. 29.7.2014, 17:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Верди смотрел на барда все тем же крокодильим взором и примерно такой же улыбкой. Он стоически выслушал душевные излияния поэта, покивал головой и в конце концов спокойно объявил
- Вы знаете, что до этого гном никого не приглашал к себе именно домой? Двил всегда вел скрытую от людей жизнь, не заводя близких контактов или друзей, равно как и врагов. Увы, такие мелочи, как ваша непричастность могут не волновать злоумышленника учитывая оказанное вам загадочное доверие. Одного его достаточно для того, чтобы предположить что вы знаете чуть больше, чем стоило бы - на мгновение на уголках губ "крокодила" задержалась усмешка, говорящая "да я и сам того же мнения, но…" но что? Почему-то ни одну из тем Верди не развивал, словно бы его визит носил очень формальный характер. В конце концов он сказал
- Вряд ли с момента события в вашей жизни успели произойти какие-нибудь странные события, но я хочу все же предупредить вас. Будьте осторожны, воздержитесь от вылазок в город, старайтесь поменьше выходить на улицу, ограничите контакты. Я уполномочен предложить вам защиту если вы этого пожелаете в любой момент. Сейчас вы, конечно, вряд ли на ней будете настаивать, но в случае опасности мы готовы предложить вам услуги.
Он встал, намекая на то, что их диалог окончен.

   Сообщение № 79. 29.7.2014, 18:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ну уж нет, дружок, так просто ты не отделаешься! Расспрос устроил, а сам и не сказал толком ничего. Хитрый малый, но Ло'Татьена тоже не пальцем делали.
-Раз всё так серьёзно,-обречённо заметил бард,-то думаю мои долгом будет проститься с покойным. Заодно...-Максвелл сделал небольшую паузу,-я бы мог осмотреть дом бедняги Двила, вдруг пропало что-то важное. Возможно я смогу помочь!
Бард бросил невинный взгляд преданной дворняги на стражника, в ожидании ответа.

   Сообщение № 80. 29.7.2014, 18:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Нет, - просто ответил слуга государя.
- Гражданские не допускаются до места происшествия, а сам Двил уже направился в родные земли. Но спасибо за инициативу. Если нам понадобится ваша помощь, мы дадим вам знать.
Верди видимо даже в голову не приходило, что он кому-то был должен что-то рассказывать.

   Сообщение № 81. 29.7.2014, 21:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Но как убийца смог пробраться внутрь? Двил запер за мной дверь, это я точно помню,-предпринял ещё одну попытку бард, демонстрируя невинные делитанские рассуждения.

   Сообщение № 82. 4.8.2014, 10:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Плыви спокойно, одинокий путник, я всего лишь бревно с похожими на глаза сучками. Природа удивительные вещи делает, но нет причин для беспокойств!" Примерно такой набор идей и образов посылал взор улыбающегося Верди.

- Многие вещи достойному законопослушному господину лучше не знать. Ему от этого знания не станет ни спокойней ни легче. Наши люди делают все необходимое чтобы ситуация была разрешена. Мы свяжемся с вами в случае необходимости.

Он поклонился и вышел, осторожно прикрыв за собой дверь.

   Сообщение № 83. 5.8.2014, 09:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Недовольный итогами беседы, Максвелл сел на кровать. Стражник оказался как назло весьма принципиальным крепким орешком. Ну и черт с ним, главное чтобы не лез в дела самого Ло'Татьена. Тем не менее информация кровь из носу была нужна барду ведь хуже всего, когда не знаешь кто тебе противостоит и главное, что он может. Так что снарядившись, Максвелл окольными путями отправился к дому гнома, поглядывая по сторонами, чтобы не попасться на глаза Верди.

   Сообщение № 84. 5.8.2014, 15:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
До дома он добрался быстро и без проблем. Лавка была открыта, но внутри дежурили люди в форме. Они не пускали никого дальше первого прилавка, как заметил бард, и, кажется, даже показывали какой-то товар. Правда, гном действительно распродал почти все, так что посетители были редки, и Ло'Татьену не удалось бы смешаться с праздно шатающимися типами, ошивающимися у гномьих диковинок. По наблюдениям с улицы в лавке было как всегда чисто.

   Сообщение № 85. 5.8.2014, 16:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Максвелла несколько удивила чистота в лавке - как же убийце удалось добраться до Двила так гладко? Не мог же он столько времени сидеть в самой лавке, дожидаясь, пока гном останется один и запрёт дверь. И управился душегуб получается за время, когда сам Ло'Татьен бегал туда-сюда. Не может же такого быть...
Бард внимательно оглядел стражников, выбирая наиболее простоватого на вид - не могут же они все быть, как тот Верди: хитрые и принципиальные. Это же стража, а не монашки! Хотя и за последними иногда водились разного рода грешки.

   Сообщение № 86. 5.8.2014, 20:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В помещении было три человека. Одного из них, рыжеволосую девчонку, Максвелл, кажется, когда-то видел. Конечно, она не была тогда в форме стражницы, а лихо отплясывала в кабаке с каким-то парнем. Он не помнил ни как ее звали, ни что она из себя представляет, но они весьма приятно поболтали, когда ее кавалер вдруг куда-то пропал. Ей было лет двадцать сейчас, невысокая, чуть пухленькая, с аккуратным носиком и круглым приятным лицом, она была очень недурна собой. Хотя ее волосы и были острижены так, что едва закрывали кончики ушей, это шло ей только на пользу. Их яркий цвет в сочетании с прозрачными синими глазами создавали незабываемый эффект. Можно было забыть ее имя, род занятий или где они встречались, но саму ее забыть было невозможно.
Второго и третьего он никогда не видел раньше. Кажется, в таком маленьком городке это просто невозможно, но это так. Типы выглядели несколько простовато. Один, постарше, с задумчивым видом глядел в окно а второй с глуповатой улыбкой рассматривал некоторые особенно интересные штучки, еще висевшие в комнате. Девушка имела несколько усталый и встревоженный вид и внимательно посматривала в сторону улиц.

   Сообщение № 87. 6.8.2014, 16:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Вид стражников вселил в Максвелла определённые надежды - возможно тут барду повезёт больше, чем с Верди. Впрочем наученный горьким опытом последней череды невезений особой радости Ло'Татьен пока не испытывал. Рано ещё - шкуру неубитого медведя делить не стоить.
-Трудный похоже предстоит день,-участно обратился Максвелл к девушке,-ты наверно не помнишь меня, что чрезвычайно печалит моё сердце, но мы как-то раз мило поболтали...Приятно видеть знакомое и прекрасное лицо в этот скорбный день. Двил был хорошим...гномом. И другом...

   Сообщение № 88. 7.8.2014, 07:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка внимательно посмотрела на него и улыбнулась.
- А, господин бард! Я вас помню, как же! Скажите, а не тот ли вы бард, к которому сегодня заходил Верди?
Остальные стражники с каким-то деревенский любопытством уставились на визитера.
- Верди обожает когда участники дела проявляют рвение, - ляпнул один из них и девушка кивнула
- Да, верно, он это любит.
Какая-то хитринка мелькнула в ее синих глазах, хотя в остальном лицо оставалось усталым.
- Мне очень жаль что так случилось с вашим другом, - дежурно сказала она и ее напарники тут же согласно закивали. Девушка как-то очень ловко говорила это "вы" так, что Максвелл не мог понять, то ли она проявляет к нему нарочитое уважение, то ли намекает на то, что собирается держать барда на расстоянии. В прошлый раз, кажется, это "вы" они отмели с первых слов.

   Сообщение № 89. 7.8.2014, 08:49, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Верди?-удивлённо поднял бровь Максвелл,-к сожалению не слышал это имя. Это ваш начальник?
Ло'Татьен сделал небольшую паузу, смерив девушку дружелюбным и чуть печальным взглядом и продолжил:
-Думаю мне следует вам рассказать о моём последнем разговоре с гномом. Это то малое, чем я смогу помочь бедолаге...
-Вы не голодны?-как бы между делом поинтересовался бард,-я вот очень! Когда мадам...ну вы знаете, я просто снимаю в её заведении комнату,-засмущался бард,-когда мадам сообщила мне о Двила, то я тут же помчался сюда, не веря её словам. Мы ведь болтали вечером накануне! А теперь...
Ло'Татьен опустил глаза, виновато начал разглядывать половицу у своих ног.
-Так вы не против?-робко спросил Максвелл девушку.

   Сообщение № 90. 8.8.2014, 14:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да, это наш главный, - ответила девушка, обменявшись многозначительными взглядами со своими компаньонами. Те с интересом разглядывали барда. В конце концов один из них сказал
- Мож у них в борделе гнездо? что?! - он возмущенно воззрился на девушку, когда та фыркнула. Не обращая на него внимания, она обратилась к Максвеллу, объясняя
- дело в том, что Верди отправился в бордель поговорить с бардом, который последним имел беседу с гномом. Раз вы не говорили с ним, то, очевидно, другой бард, так ведь? Два барда под одной крышей, я слышала люди вашего рода занятий не терпят конкуренции. Мир полон удивительных вещей. Но если вам есть что нам рассказать, мы конечно готовы выслушать. В конце концов, мы здесь именно для этого!
Она замолчала и второй из ее коллег тихо напомнил
- Тебя пригласили на обед.
Девица хлопнула глазами и залилась румянцем.
- А вот и нет! - возразила она, - я же на дежурстве! Нельзя приглашать девушку, когда она на работе!
Парень тихонько хихикнул
- Он живет в борделе. Может, у господина свои представления о том, что можно на работе а чего нельзя.
Собеседница Максвелла к этому моменту уже уподобилась цветом помидору. Первый из ее коллег, выглядевший намного старше остальных стражников, промычал что-то невразумительное, заканчивающееся "эммм там что-то ужасно интересное, я щас" и скрылся за стенкой шкафа. Второй парень, наблюдая за его маневром, словно вдруг очнулся и сказав что-то вроде "ой, да ладно тебе, ну..." и поняв, что это не имеет эффекта, быстро шмыгнул в сторону лестницы, ведущей в комнату Двила. Там он спустился на пару ступенек и сел, прикрыв руками голову.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика