RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Башня Змей, Первая из трех! ОТ для всех
   Сообщение № 31. 6.8.2014, 14:43, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Немного успокоившись, и больше не боясь странных гостей и хозяев башни, мальчик подошел к гному и убийце. Мокрые следыбна щеках все еще напоминали о недавнем откровении, но улыбка светилась на лице мальчугана.
-Простите пожалуйста за неудобства. Я действительно не понимаю о чем вы говорили тогда. Я не думаю, что тот мальчик о котором вы говорили...
Живот предательски громко заурчал, извещая всех присутствующих об истиной причине визита.
-Я... Мне надо идти...

   Сообщение № 32. 6.8.2014, 14:52, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
-Еды! Пирогов! Всего-всего, - заорал гном и тут же явились эльфы с подносами и разнообразными блюдами. -Не стесняйся малый, лучше скажи, как тебя зовут, а то именовать тебя "пацаном" будет не красиво...

   Сообщение № 33. 6.8.2014, 15:12, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Имя? Я не помню как меня звать. Те с кем я жил звали меня Ник. Остальное как в тумане. Вы точно не против того чтобы я здесь остался?
Ник сильно нервничал.

   Сообщение № 34. 7.8.2014, 17:20, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Тут же пришел карлик и распорядился на счет спальных комнат. Усталому Нику потребовалось бы уйма усилий, подниматься по винтовой лестнице на второй этаж, но к величайшему изумлению гнома, горбун пообещал тут же телепортировать мальца. когда тот соизволит "откинуться".

   Сообщение № 35. 9.8.2014, 14:13, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Маг с нетерпением ждал встречного вопроса от химеры. Стопка книг на столе рассказывала о том, что Остроглаз интересовался и мифологией, включая языческие танцы и тому подобную бурду, чаще писаки заминали рассказ на этом и сокращали текст. Поэтому фолиантов было много, стопка никому не нужного старья...разве подозрительно мадемуазель они бы пришли по вкусу. Выпив и закусив, маг не выдержал и спросил у несговорчивой собеседнице: -Откуда держите путь? И какими судьбами в наших краях?
Маг уже с наскоку знал многое о путнице, но его простодушный вопрос нисколько не смутил химеру.

   Сообщение № 36. 9.8.2014, 16:30, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Жмурясь от ярчайшего света, прорывавшегося через расцвеченные сюжетами истории витражи, Дис поспешила сесть на указанный диван. Сдвинувшись так, чтобы загородиться тенью монумента одного из наиболее величественных "тупоголовых баранов", она частично избавилась от остолбенения и дезориентации, которые насылало солнце. Разве эта башня поднимается выше облаков? Удивительно ― снаружи она действительно намного меньше, чем изнутри (Амэйлр знала этот трюк, но не смогла бы провернуть его с чем-то крупнее среднего ящика или коробки. Не со зданием).
 
― Досточненный маг Башни Брандон, господин де Эль. Вам, наверное, известна миссия экспедиционных отрядов вашего младшего коллеги, знакомого наемникам вроде меня под неизменным псевдонимом "волшебник из Оранжереи" ― я уверена, вы в курсе его поисков, так? Я возглавляю второй отряд; на пути сюда мы разделились. За два дневных перехода отсюда я распрощалась со своими сопровождающими, чтобы посетить Башню Змей. Цель моего визита сюда ― обмен манускриптами и результатами исследований нанимателя с вами, и, с вашего разрешения ― изучение подземных уровней и катакомб внизу под Башней. Фердинанд передает вам большой привет, ― химера разводит руками, ― жаль, что он не смог приехать лично. Незавершенные проекты, ну вы понимаете ― никто кроме создателя не рискнет здоровьем, чтобы покормить хищные лианы, стимфалийские розы, или… [хихикает] Смерто-ёлки. Да, это он их так назвал!
Дис осторожно тянется к еде.
― Можно? Я как раз собиралась что-нибудь съесть, умираю от голода.

   Сообщение № 37. 9.8.2014, 18:50, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
-Разумеется, - посмеялся маг, - я мало что слышал от Фердинанда. Его последний сокол, коих он ко мне месяцами посылает, прилетел раненным, в его крыло вонзился отравленный дротик, на прошлой неделе кажется. Я порванное крыло залатал, откормил и велел лететь на север, к моему племяннику. Сам же уткнулся в думы и сто раз прочитал это письмо, - с этих слов, маг пододвинул незнакомке скомканное письмо из дорогого папируса, чуть намокшее, но прекрасно читаемое ("волшебник из Оранжереи" любил тратится и калякать на чем попала свои волшебные завирушки). Само письмо гласило следующие:
"Дорогой ко, месяц назад я обнаружил, что заокеанский гриб-трудовик и родимые елки, что наряжает народ по праздникам, скрещиваются. Получается смертельное оружие, отпугивающие драконов. Я обозвал это Смерто-елками и готов послать тебе одну, словом жди сувенира под новый год...
Кхем, но дело мое срочно и заключается совершенно не в ботанике. Представляешь, меня ограбили и забрали чертову книгу, которую я нашел где-то под Лусканом, в затерянном Гаунтлгриме. Я толком ее изучить не успел и запечатывающие заклятие на фолиант не положил. Из-под носа увели и меня попытались тюкнуть. Вора не сумел толком разглядеть, но он однако двигался с такой прыткостью, что ей богу, кажется, что дроу.
Жди гостей. Моя душа - Амэйлр или Дис, как тебе будет угодно. Она заглянет проездом. Ее цель это в первую очередь фолианты. Я знаю, что под твоим пнем, что только не лежит...
Но ладно, умолчу...
До встречи, твой ко!"

Маг развел руками и уставился в потолок.
-Далече я вестей от Ферди не слышал. Что с ним?
(чихнул)


Добавлено через 3 мин. 41 с.

Карлик спровадил усталого Ника на второй этаж башни. Там, возможно бедный малец преувеличил, было очень много свечей, разных фигур, а с потолка свисали грозди винограда и мягкие, словно шелк, лозы с зеленными и пожелтевшими листочками. -Располагайся в этой комнате, - указал мальцу карлик и тут же растворился.
В комнате было просторно. Громадная красная кровать, мраморный мол и куча фруктов на лакированном деревянном столе. Был и балкон с видом на появившеюся луну, окруженную тысячу звездами и падающими кометами. Это было волшебство...

   Сообщение № 38. 11.8.2014, 23:52, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Ник все еще не мог поверить своим глазам. Его комната была просто огромна. Но сначала о насущьном.
Видя что вокруг никого нет и никто за ним не смотрит он набросился на корзинку с фруктами. В жизни не доводилось есть ничего вкуснее.
Наполнив свой живот мальчишка выглянул на балкон. Сколько раз он спал на улице, но никогда не видел ничего подобного. Неужели когда твой желудлк полон ты начинаешь видеть мир иначе. Ник слышал что когда ты видишь падажщую звезду, то можно загадать желание и оно непременно сбудется. Но жадно пытаясь загадать желание под каждую звезду, мальчишка путался и так ничего толком не загадав уснул прямо на балконе. Пожалуй здесь на полу ему было намного лучше, чем в любой из постелей в которых он спал.

   Сообщение № 39. 12.8.2014, 00:27, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
вкй сидел за столом,пока все общались и шли спать.
мысли тревожили его.
семья.нет,семью не хочу.просто девушку,ждущую из походов.иначе я не выдержку.а убийцы.нет,не правы были и будут те,кто говорит что меея убьют.только старость.но это ещё нескоро.ещё. не.скоро.

   Сообщение № 40. 12.8.2014, 10:06, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
...-В конце концов мы договорились на том, что отпускать вас в темнице без моего ведома вам не стоит...это может повлиять за собой сумбурные последствия, - сказал Остроглаз химере и прошелся по комнате взад-вперед, в конечном счете он остановился и вновь произнес: - Я не рекомендую вам лезть на рожон смерти. Под башней много скрытых библиотек и преданий, утопленных в недрах. Но и ловушки, работающие в полную силу. Не забывайте про порождение тьмы, слившиеся с башней. Только я могу удерживать врага на достаточном уровне...


Добавлено через 1 мин. 54 с.

-Мистер Вей, - обратился к убийце карлик, - пройдемте за мной в палаты.
И тут же фигуры скрылись за стенами башни, поднимаясь по винтовой лестнице на второй этаж строения.

   Сообщение № 41. 17.8.2014, 15:48, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Хадгер)
-Далече я вестей от Ферди не слышал. Что с ним?
(чихнул)
― Ко времени моего отъезда был в полном порядке, если не считать уязвленной гордости. Ужасно, что добропорядочный гражданин нигде не может чувствовать себя в безопасности, кроме верхних этажей Башни вроде вашей! Будьте здоровы, уважаемый. ― Химера деловито пилила столовым ножичком кусок по центру тарелки, будто стараясь размельчить его в субатомную пыль. ― Скажите, может быть вас заинтересует что-нибудь из тех манускриптов, которые у меня при себе? Могу предложить аутентичные исследования господина Фердинанда и захваченные у демонопоклонников труды, улучшения известных заклинаний и малоизвестные новые. Все по разумным ценам.
Вот, например, что волшебник из Оранжереи использует для работы со своими розами:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Цитата(Хадгер)
отпускать вас в темнице без моего ведома вам не стоит... Я не рекомендую вам лезть на рожон смерти.
Дис приложила руку к лицу. ― Ну что вы, в самом деле; это моя работа, риск застрахован. Компетенция позволяет… Но если вы захотите сначала убедиться, что я не дилетант, я пойму: проверка это обычная практика. Возможно ли дать мне проход по результатам испытания? Только скажите, в чем оно будет заключаться.
Разумеется, при первом осмотре я ограничусь верхними уровнями подземелий Башни.

   Сообщение № 42. 17.8.2014, 18:41, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Маг осмотрелся, словно в предвкушении чего-то сверхъестественного, а потом встал, обошел комнату и что-то прочитал про себя. Снова повернулся к химере и немного пропел, потом умолк и сказал:
-Фердинант, о, это ужасно, что его покидают былые силы. Кхем, собственно вы меня не подкупите, но право - я заинтригован. Пожалуй, возьму у вас распылител от зла...или, как его - Руководства по защите. Вам заплатит карлик...(снова чихнул) Что касается катакомб, то здесь все расплывчато. Где-то в недрах лежит потертая книга потерянных сгустков магии. Я ищу добровольцев, но одного в лабиринты не пущу. особенно, кхем, такую чувственную особу, как вы...Ну что ж, прошу в спальни. Вас проводит карлик.
Маг тут же растворился, как и вся комната превратилась в бесформенность. Теперь взор химеры с интересом осматривал карлика, который ведет путницу по винтовой лестнице. Вскоре фигуры достигли второго этажа и спален с мраморными окантовками. Химеру завели в одну из них. Двери за ней закрылись и путница осталась одна, в полу освещенной комнате...Это был мини дворец!

   Сообщение № 43. 17.8.2014, 19:02, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Хадгер)
-Фердинант, о, это ужасно, что его покидают былые силы.
Его тривиальнейшим образом застали врасплох. А набрать команду ― это действительно дельный совет… Пожалуй, последую ему. Оставшуюся часть ассортимента я представлю вашему вниманию завтра, если вам интересно, и воспользуюсь случаем порасспросить о фолианте и сгустках магии, а сейчас [зевает] спасибо за возможность воспользоваться вашим гостеприимством и отдохнуть в башне! До завтра, любезный маг Башни, господин де Эль; желаю приятного вечера.
Амэйлр оставила экземпляр «Руководства» и удалилась в бесформенность, а мгновение спустя материализовалась на лестнице, ведущей к спальням. Мохноухий уже был здесь, неподалеку.
― Снова здравствуйте, ― обратилась девушка к горбуну, ― Как там мои вещи, в сохранности? Все ли в порядке? Кубы не перегрелись? Они могут; уже не раз прожгли мне карманы и выпали: хорошо бы предохранители усилить, да все времени и возможности не нахожу.

   Сообщение № 44. 17.8.2014, 20:11, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
-О поверьте. все в сохранности и полном порядке, - промямлил карлик. -Госпожа Амэйлр, вот обещанные деньги, - при этом, горбун достал из-за пазухи звонкий мешочек. -Это вам, - причмокнул мохноухий и отдал в руки химере пару десятков золотом. Он тут же удалился, оставив путницу одной в диковинной комнате с богатым убранством.

   Сообщение № 45. 17.8.2014, 21:26, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
― Вот и славно, ― Амэ не успела подумать, не оскорбит ли она низкорослого джентльмена предложением чаевых (ведь в конце концов Башня Змей не какой-то там трактир) ― стоило ей отвернуться, он уже cбежал по своим делам. Ничего: этот карлик почти со стопроцентной вероятностью еще встретится ей опять, до этого он всегда крутился поблизости. Так что Дис затворила дверь, заперла ее на задвижку и начала осваиваться в непривычно богатой обстановке спальни: облюбовала самый темный угол, перетащила туда две подушки с кровати. Мраморные окантовки с вычурными орнаментами чаровали взгляд, прихотливо расставленная мебель в приглушенном освещении бросалась под ноги, но планировка была спроектирована на славу, и ноги сами привели Амэйлр к зеркалу и умывальнику. На этом мы ее оставим, дав возможность спокойно привести себя в порядок.
Спустя полчаса-час она выйдет уже в другом виде:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 46. 18.8.2014, 12:13, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Ник проснулся от грохота чашек на столе. По столу бегала как ни в чем не бывало черная кошка и искала чем бы поживится. Видимо задев задней частью один из бокалов она его обронила и сыграла роль сломавшегося будильника.
Обернувшись ни Ника и моргнув одним глазом она продолжила искать съестное.
-Блир, марго напугала. Мне тут такой соо...
Ник протер глаза и оглядел освещенную лунным светом комнату. Глаза мальчика вновь приняли размеры блюдец, а нижняя челюсть отвалилась от удивления. В прямом смысле.
~А кто сказал что тебе это сниилось? Ты на самом деле везунчик. Прро меня даже забыл. Ну да ладно я не обижаюсь. Ты лучше скажи это прравда? То что тот дядька рассказывал.
Ник приделал отвалившуюся челюсть на место и сел за столик к своей спутнице.
-Я и не знаю. С тех пор как я проснулся на том холодном каменном столе я ничего не помню.
Ник посмотрелся в зеркало и стал поправлять челюсть, чтобы та стояла точно по центру и не могла выдать в парнишке зомби.

   Сообщение № 47. 28.8.2014, 23:16, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Понимаю что тема вроде свободная, но небольшая рука с небес, которая подтолкнула бы к движухе приветствуется
Ник все пытался вправить свою челюсть, но так старался, что оторвал ухо.
~Да что ты без меня то делал бы? Сколько раз тебе говорить следи за собой.
Кошка спрыгнула со стола и взяла ухо в рот, после чего подала его владельцу пропажи. Когда ухо оказалось на месте Марго сверкнула глазами и плоть у уха и челюсти срослась, не оставив и следа.
~Я прогуляюсь и осмотрюсь здесь. Тебе советовала бы заняться тем-же.
Черная кошка шмыгнула за дверь и направилась в ту сторону, в которой как она предпологала находилась библиотека.

   Сообщение № 48. 26.11.2014, 21:22, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
По залам пробежали темные тени. Они сомкнулись и покружились в диком танце. Воссоединившись вновь, по зданию разошлись громкие всхлипы и ужасные фобии вновь где-то растворились. На утро случилось непредвиденное - были похищены действующий транслятор и кубическая карта - пик инженерной мысли. Маг впал в отчаяние и хотело было прервать традиционный съезд чародеев и упырей в Лускане, но помощь пришла совершенно неожиданно...

   Сообщение № 49. 27.11.2014, 01:12, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Утром малец с кошкой проснулись на балконе. Несмотря на то что жизнь казалось налаживается настроение было мрачное.

Началось все с того, как проблуждав по корридорам с час, кошка убедилась, что потерялась и начала громко мяукать в надежде, что её кто-нибудь найдет. Но её грубо прервали страшные тени, промчавшиеся мимо. Испугавшись Марго рванула со всех ног и снесла несколько слуг, занимавшихся своими делами. Успокоившись и немного отдышавшись она снова угодила в неприятности. Один из слуг не простил ей разбитый, по её вине, дорогой коньяк и, схватив её, посадил в клетку. Очнулась она уже подвешенная вместе с разной живностью в темном и душном месте, множество пряностей забивале её ноздри и мешали сосредоточиться на взломе замка. Дверь, отделявшая её от источника жара и света, приотворилась и мальчишка-поваренок, взяв соседнюю клетку с курицей, утащил её на кухню. Поняв что нужно срочно что-то сделать, кошка забилась в истерике и металась в поисках выхода. Грубый мужской голос прокричал мальчишке.
-Сэмми, иди успокой это животное. И приготовь тесто, скоро её очередь.
Мальчишка снова забежал в кладовку, со скалкой в руках.
-Киса-киса, ну ка не бойся больно не будет. Вжик и всё. Надеюсь вжикать один раз придется, а не все девять.
Поваренок взял клетку и поставил её на стол. Он занес скалку длясудара, приоткрыл дверцу и издал противный смешок. Это было последнм что он успел сделать, прежде чем на его голову упал черпак, волшебным образом висевший над ним все это время. Не теряя ни секунды кошка выскочила из клетки и рванула туда, где она предпологала был выход.
~Не видать вам сегодня пирогов из кошатинки, живодеры...

И вновь её умение ориентироваться на местности завело её в тупик. К счастью её никто уже не преследовал и она могла спокойно вернуться к мальчику, благо тупик оказался знакомым. Грациозно шагая по центру комнаты Марго не заметила мага выходящего из одной из дверей. Она опомнилась, наклонила голову, и мяукнула.
~Здррасте!
Потом спохватившись дала деру и пробралась через приоткрытую дверь в комнату мальчика. Улегшись на ногах доброго друга она сладко замурлыкала и уснула под звездным небом.

   Сообщение № 50. 27.11.2014, 10:59, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Маг был в досаде. Мало того, что свитки были похищены и диван, чудесный персидский шелк, были похищены. И подозрение, естественно, пало на мастера Вея, чье мастерство в подобного рода заработке было вне всякой конкуренции. И как известно, воры часто всего, как грызуны, устраняли своих ненавистников хитрыми всплесками древней энергии, заключенной в небольшие колбочки. Подобная роскошь, даже для порядочного дворянина, была просто не заменима в слепой войне. Поэтому Брандон то и дело оглядывался по сторонам, загадочно всматривался в приоткрывший темную завету - вестник доброго утра.

   Сообщение № 51. 30.11.2014, 13:42, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Чернильно-фиолетовая тьма воровато пробежала меж изукрашенных колонн, вскарабкалась по барельефным аркам и разлилась под потолком. Тени играли между собой, толкались и веселились ― пока на них никто не смотрел, они всегда могли делать что душе угодно.
 В круге мягкого света от ночника химера свернулась калачиком на своих подушках и мирно заснула.
 
― Хорошо спится тому, кто как можно плотнее закрывает ставни на ночь! Имущество Амэйлер и она сама оставались в неприкосновенности до самого утра, – да и кто бы осмелился потревожить особу, столь быструю на расправу, тот был бы, вероятно, не более чем самоубийцей.
···
 Дис вышла к завтраку рано. Солнце ещё не восходило, когда она уже полностью оделась, собралась и по знакомой винтовой лестнице чуть свет спустилась в трапезную на первом этаже, чтобы засвидетельствовать свое почтение магу Башни Брандону. Новости о ночной краже, само собой, были ей неизвестны.

   Сообщение № 52. 30.11.2014, 14:35, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Но утро встретило всех в слепую веру - кто-то громко орал на верхних этажах башни. Маг, сидевший в общей зале и потягивая привезенный вчерашний эль, уже был на ногах. В стремглав, он ринулся, а точнее, воспользовавшись мастерством левитации по многочисленным ступенькам и комнатам, ранее ему не известным в обще, летел на встрече неизвестному. Мало того, что его документы были нагло украдены исчезнувшим вдруг мастером Веем, так еще казусов по среди бело дня, ему уж явно не хватало...

   Сообщение № 53. 30.11.2014, 14:58, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Подобрав полы длинного платья и отбросив надкусанную печеньку, Амэ также не осталась в стороне и рванула наверх – исследовать источник звука.
Судя по крику, наверху мучали кошку (а ведь это категорическое безобразие для приличного заведения, коим являлась башня во владении Брандона де Эля.)
 
На бегу черты девушки-химеры фантасмагорическим образом видоизменялись: как минимум, ноги ниже колен уже возвратились к естественному состоянию (в силу механизма устройства суставов любая химера бегает по лестницам в 12 раз быстрее, чем человек-чемпион по бегу на лестницах – а это, согласно расчетам, всего лишь немногим медленнее непосредственной вертикальной левитации).
На нескольких пальцах уже показались бритвенно-острые когти, а кожа на руке до локтей частично снова обратилась в прочную химерью шкуру.

   Сообщение № 54. 30.11.2014, 15:12, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
На верху орало волосатое существо, низкое и горбатое. Уши карлика, именно от туда прорастала редкая рыжеватая фауна, двигались под стать его многочисленным вздохам и выдохам. Само же существо, в белом халате и круглых очках, летало до громадной комнате мага и громко рыдало. Он кружил над трупом, по видимому изрешеченным и истерзанным многочисленными уколами сабель. Среди подобного рода расчленения можно было угадать надменные черты мистера Вея. Брандон де Эль на минуту остановился перед телом, угомонил "сирену" и уселся поодаль мертвеца, немного уйдя в себя. Прибежавшая на прекратившиеся тут же шум химера, разбудила мага...

   Сообщение № 55. 30.11.2014, 15:25, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
― Срежьте с него одежду! Труп не остыл? Возможно, его ещё получится реанимировать.
Наберите горячей воды, и тащите все лекарства, которые есть! Я попробую определить, сколько времени он мёртв.
 
Дис склоняется над Веем и внимательно осматривает его раны, думая – операбелен ли он, или уже совсем безнадёжен. К несчастью, по результату осмотра она приходит к выводу, что, увы, второй вариант ближе к истине.
···
― Брандон, следует ли нам сообщить местным властям?

   Сообщение № 56. 30.11.2014, 15:59, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
 ― Милая, ― немного прерывисто пролепетал маг, ― нам следовало давно сообщить об этой фобии куда следует.
Маг выглядел бессердечным хамом в глазах госпожи Амэйлр, и напуганным до чертиков (что, вне всякого сомнения, было странно для такой могущественной фигуры).
 ― Я думаю, стоит немедленно принять меры по увеличению охраны на лестничных пролетах и в жилых комнатах. От тела лучше всего избавится... Упакую его в трансполярный колпак, и оставлю в "особой комнате" ― сказал как бы и вслух, но и себе маг. Брандон бросил быстрый взгляд на вошедшего гнома, который уже навострил уши и интенсивно размахивал секирой, улыбаясь, скорее криво, застывшей перед трупом химере.
···
Спустя какие-то часы, авральная команда домовых убрала все следы убийства, оставив место для дальнейших дискуссий между Брандоном де Элем, усевшимся у громадного камина на дорогой арабский тюфяк, а поодаль раскуривал трубку Бренор, все еще придерживая свой топор и несколько озираясь по сторонам. Мисс Амэйлр тем временем листала пыльные книги и хлопала жужжащих тут и там комаров. Было тихо, лишь маг напевал какую-то песенку и изредка похлопывал чинный стол, утопленный в разнообразных картах. Чаще всего они раскрывали всю суть планировки Башни Змей, в остальном же ― наброски диковинных машин. Они, по словам мага, просто кишат подземельями под башней, но дееспособны и не агрессивны. Все ломали головы над одним ― каким образом могли похитить ценные бумаги и где искать следы. Вне всяких сомнений, к этому был причастен и сам мистер Вей, но его, скорее всего, перехватили и убили как ненужного свидетеля.
Дальнейший осмотр тела вызвал некоторые недоумения у компании… Но они не касаются истории ― это, скорее, чисто гипотетические заметки о свойствах яда и его внутреннего применения.

   Сообщение № 57. 30.11.2014, 17:16, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Тишину нарушил тихий, приближающийся лязг со стороны двери. Отозвавшись дважды глухим стуком, она открылась, впустив крупного вида, бронированного темным металлом гражданина:
-Коротышка не смог поднять эти вещи, так что я принес их сам. Получите посылку из Тауэрривера от майора Люка для некого Брандона. Есть тут такой?

Бронированный гражданин нарушал, наверное, этикет сотен разных стран и владений, не сняв с себя даже закрытый шлем в помещении. Однако такое пренебрежительно отношение к правилам поведения не помешало ему притащить две сумки и огромный резной обитый железом сундук, выглядывающий краем из-за фигуры неизвестной персоны.

   Сообщение № 58. 30.11.2014, 17:24, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Уже проснувшийся и собранный Ник аккуратно выглянул за дверь, где в корридорах творилось неизвестно что. Все бежали и летели вверх по лестницам, на источник шума.
Решив воспользоваться замешательством и сбежать из столь странного, хотя и чудесного места. Миновав гнома и слуг он вместе с Марго спустился на первый этаж. Добравшись до выхода он оторопел, от закованного в металл великана, выбившего дверь одним толчком.
-Д-да. Он сейчас наверху.
Больше паренек не смог вымолвить ни слова. Он так и стоял разинув рот и таращась на громилу.

   Сообщение № 59. 30.11.2014, 17:28, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Тут же исподлобья на незваного гостя взглянул Бренор. Ему этот железный тип пришелся не по душе, поэтому гном даже немного фыркнул и показал незнакомцу несколько неприличных знаков. Зато маг был в полном смятении, подойдя к гражданскому в начищенной кирасе, Брандон де Эль с опаской разглядел его оружие, а потом вяло просипел, как это обычно делают усталые и безработные старики - "Допустим, это я-я".
"Куда это ты малец побежал, - решил отвлечься от безумной болтовни и бесконечной болтовни, Бренор ласково и доходчиво обратился к спешащему в двери Нику.

   Сообщение № 60. 30.11.2014, 17:29, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Так пусть спустится. Черта с два я этот сундук тут оставлю, и чертей с тысячу я его понесу наверх. Ну? Чего вылупился, рекрут? БЕГОМ ВЫПОЛНЯЙ!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика