RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Sailor Moon Crystal
   Сообщение № 1. 7.7.2014, 18:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Серьезно, я что, один-единственный знаю, что уже вышел первый эпизод Sailor Moon Crystal (2014) - ремейка сами знаете какого аниме?
Рисовка приятная (хотя непривычная), анимация вообще великолепная, остальное... к нему надо либо привыкать, либо принимать, как есть. Пока самые большие потери чувствуются в той-самой-части-где-она-превращается.
А в остальном - это просто замечательно.

   Сообщение № 2. 7.7.2014, 21:06, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Картинки я видел давно, а вот то что вышел не знал. Спасибо за наводку, ща заценю.
Как я понимаю рисовка стала ближе к манге. Из-за этого правда чем-то стала напоминать Винкс, что несколько напрягает.

   Сообщение № 3. 7.7.2014, 22:10, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Посмотрел:)
К рисовке, конечно, придётся привыкнуть. И старая, как мне кажется, больше подходила персонажам и сюжету (про мангу я знаю, но всё же), хотя, возможно, это я по старой памяти так думаю.
А так всё красиво, хотя идея со статичными стилизованными картинками в заставках пока видится мне чуть сомнительной.
Хорошо бы начинание не загнулось, хочется посмотреть переснятый второй сезон - там уже и в сюжете отличия с оригинальным сериалом будут более значительные :smile:

   Сообщение № 4. 8.7.2014, 14:22, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Судя по тому, что я не вижу бомбардировщика, даже пилоты обожают Сейлор Мун :)
И серьезно, когда мне говорят, что я не должен радоваться Сейлор Мун/Пауэр Рейнджерам/аниме в целом/мультам в целом просто потому что я взрослый, я уже сразу опускаю этого оратора в район средней школы.

   Сообщение № 5. 11.7.2014, 17:36, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Вообще-то с 3d они все-таки схалтурили. Очень видно на сцене преображения. А так - ностальджии... =) интересно, как долго продержаться.

   Сообщение № 6. 12.7.2014, 19:56, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Вот прошла пара дней, и могу отметить, что новая сейлор-мун ничем хорошим мне не запомнилась.

Отрисовка видимо всё-таки по манге. Отказались от значков эмоций и гиперболизированных рожиц.
Девок нарисовали более взрослыми чем было раньше (особенно видно по Нару).
Пропорции лиц и тел поменяли, в худшую сторону. Банни из старой сейлормун была более округлой.
Новый пришелец имеет острый подбородок, неестественные глаза, брови, ресницы и рот (всё время открытый). Более вытянутый, как палка. С 14ти летней девочкой как-то никак не ассоциируется.

Странно смотрится что брови видны под волосами чёлки. Раньше я понимаю что так было проще рисовать. Но сейчас то чего? Кошка Луна кажется пожирнела :)
Злодеев отрисовали скучно.

Ничего суперского в качестве картинки нет. Для сравнения если говорить о новых версиях Евангелиона или Хеллсинга, то там хотя бы нарисовано и оцифровано более-менее неплохо.
Следить и смотреть скорей всего не буду.

   Сообщение № 7. 12.7.2014, 20:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ну вот про открытый рот не надо, не Кристен Стюарт всё-таки.
Ну а брови под челкой - насколько понимаю, некая условность, дабы зрителю было проще читать эмоции персонажей.

   Сообщение № 8. 14.7.2014, 23:05, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Дослоупочила, наконец, посмотреть первую серию.
К новой рисовке нужно привыкнуть, конечно. Мне очень понравилась рисовка фонов и кунов. 3D в превращениях делает всё резиновым + стотыщ смен ракурса и вращений камеры - бррр... Хотя, судя по опенингу, атаки там в 3D выглядят неплохо.
Единственное, что действительно вызывает у меня дискомфорт - голос Усаги. Сейю, вроде, та же, но сейчас персонаж звучит так, что его хочется чем-нибудь шмякнуть, лишь бы замолчал уже...
В целом, понравилось. В некоторые моменты даже навернулись слёзы. х)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика