RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Острова Ужаса. Абберация страха. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто GeViN 18-08-2006:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Серые горы, Предгорье
   Сообщение № 61. 21.6.2006, 18:29, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Чем ближе вы подходили к лесу тем светлее становилось небо, чась звезд уже невидна часть лишь угадывается

   Сообщение № 62. 21.6.2006, 19:41, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- А что может быть не так с лесом? Конечно, на фоне пепла он выглядит странно. Ну что же, будем осторожны. А насчет твоих знакомых - я почти уверен что их там нет, так же как моих и Фокса. До того, как попасть сюда, я шел вместе со своими сородичами по Квалинорскому лесу.

   Сообщение № 63. 22.6.2006, 08:46, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Это, между тем, не мешает там быть чьим-то еще знакомым... - почти про себя заметил Фокс. - Энниаланас, ты гворишь, что шел не один, когда попал в туман - ведь был туман? - как длеко вы были друг от друга, может ты отстал или по другой причине отделился от остальнх, это можт оказаться важным для разгадки. Делал ли ты что-нибудь особенное, можт нашел какую-то вещь по пути?

   Сообщение № 64. 22.6.2006, 09:55, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- А я спал в шатре - мы стояли лагерем неподалеку от Цветочной Долины. За день до этого мы знатно наваляли Тургонцам. Когда на меня наполз туман, я подумал что это легионеры применили против меня какие-то чары и поднял тревогу. К сожалению, наша ведьма не успела отвести чары до того, как туман меня утянул сюда. Только вот вопрос - сюда это куда?

   Сообщение № 65. 22.6.2006, 14:00, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Туман был, поскольку мы вышли в поход утром. Утром всегда туман. Может быть, в этот раз он был несколько гуще чем обычно, но особого внимания этому я не придавал. Я шел вместе со всеми, потерял их на какое-то время из виду из-за тумана, а потом... потом оказалось, что все другое. Вместо леса пепел и никого из сородичей, судя по всему, на многие мили вокруг. Заблудиться я не мог - это же мой родной лес, я там двести лет прожил, каждый кустик знаю. Значит магия. Вайретские маги пользуются ею чтобы перемещаться на дальние расстояния. Видимо, кто-то воспользовался чем-то похожим без нашего ведома.

   Сообщение № 66. 22.6.2006, 17:06, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Разговаривая партия достигла границы туманов. Выглядело это даже красиво: белое покрывало становилось всё тоньше и тоньше наконец обнажая уже не безжизненую землю. пепельный ковер стал заметно тоньше, сквозь него уже пробивались редкие травинки , пни сменились на обгоревшие деревья которые и переходили в лес впереди. Лес вблищи утратил изумрудность цвета, хотя попрежнему неестественно выглядел на фоне серого пепельного моря. Стало намного светлее и звезд на небе почти нет.

   Сообщение № 67. 22.6.2006, 18:01, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Так что, поможете вы мне с доспехом или нет? - Барнарис снял с коня седельную сумку, которая при этом громко брякнула. Раскрыв ее он извлек разобранные латы весьма неплохой работы. - Если учесть, что мы не знаем куда идти лишние минуты роли не сыграют, а если учесть что мы не знаем, что нас там ждет, лучше быть во всеоружии.

   Сообщение № 68. 22.6.2006, 18:43, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Фокс еще раз достал круглую плоскую серебрянную коробочку на цепочке из кармана жилета и заглянул под крышку.
- Да от меня не убудет, только вот, если честно, я довольно слабо представляю, что с этими железками делать... Кстати, а насколько удобно будет в этом передвигаться? - как бы невзначай поинтересовался он.

   Сообщение № 69. 22.6.2006, 19:54, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Я, кстати, тоже не уверен, что эти штуки в лесу понадобятся. Карлики и соламнийцы, я слышал, тоже любят напялить на себя уйму железа, но при этом они так гремят, что слышно на другом конце леса. Впрочем, если ты привык сражаться именно так, то я помогу тебе. Что нужно делать?

   Сообщение № 70. 23.6.2006, 00:11, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Барнарис снял кольчугу и стал напяливать на себя латы, периодически прося спутников застегнуть те ремешки, до которых он сам не доставал.

   Сообщение № 71. 23.6.2006, 08:51, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Можт действитьльно в лес не стоит ити, а придержваться его границы? в нашей ситуации это, по-моему, самое разумное: если возникнет необхдимость - всегда сможм спрятаться, в то же время для обитатьлей леса - разумных или нет - не будем столь легкой добычей, да и дрогу (если она есть) так проще найти, она либо будет выхдить на опушку, либо огибать лес.

   Сообщение № 72. 23.6.2006, 15:07, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Идя по опушке мы будем легкой добычей для живущих в лесу. Нас будет видно как на ладони, а они могут прятаться за деревьями и в кустах. Да и что может быть страшного в лесу?

   Сообщение № 73. 23.6.2006, 15:27, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Во время вынужденной остановки, пока "одевали" Барнариса из тумана показалось нечто загадочное. Это нечто являло собой "оживший" сгусток тумана. В этом сгустке торчал подозрительно занкомый арбалетный болт.

   Сообщение № 74. 23.6.2006, 21:16, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- А вы говорите в лесу страшно. Вон та штука сильно смахивает на тень, или духа, или что-то в этом роде. Предлагаю все же поторопиться под защиту деревьев.
Энниаланас достал из колчана посеребренную стрелу и, приложив ее к луку, медленно отступает к кромке леса.
//Если сгусток начинает стремительно приближаться - стреляет///

   Сообщение № 75. 24.6.2006, 03:12, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
По поведению сгустка можно сказать что стремительно двигатся он просто неможет, все движения плавны и текучи как и положено туману.

   Сообщение № 76. 26.6.2006, 09:51, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Цитата
- Идя по опушке мы будем легкой добычей для живущих в лесу. Нас будет видно как на ладони, а они могут прятаться за деревьями и в кустах. Да и что может быть страшного в лесу?

- Страшного... Страшного нет ничего, просто мой опт подсказвает мне, что не лучшей идеей является премещенье по незнакомым лесам, особенно без дороги и карты. Что же до жвущих в лесу, так у них будет возможнсть напасть на нас только с одной строны, а не со всех сразу, как это было бы, иди мы сквозь лес.
Появление сгустка прервало рассуждения Фокса.
Цитата(Энниаланас)
- А вы говорите в лесу страшно. Вон та штука сильно смахивает на тень, или духа, или что-то в этом роде. Предлагаю все же поторопиться под защиту деревьев.

- Не знаю, насколько стоит рассчитвать на их защиту, но можно поробвать укрыться в лесу, а вобще оно двигается достатчно медлено, чтобы попробвать просто отроваться от него...
// ДМ как далеко мы ушли от места "высадки" (там болт д.б. остаться)?
// правильно я понимаю, что если мы дошли до границы леса, то километра 1,5 уже протопали?
// сгусток увеличивается в размерах? он двигается уже не по поверхности туманного ковра?

   Сообщение № 77. 26.6.2006, 11:51, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Цитата
//ДМ как далеко мы ушли от места "высадки"

Прошли прлиблизительно половину расстояния до леса, т.е. 1 км

Цитата
(там болт д.б. остаться)

Цитата
В этом сгустке торчал подозрительно занкомый арбалетный болт.


Цитата
что если мы дошли до границы леса

У леса нет четкой гриницы. Начало зеленеть, пепла меньше, уже не пеньки а обгорелые деревья но всё еще не лес. Сейчас вы на кромке туманов.

Цитата
// сгусток увеличивается в размерах?

Сложно сказать, вроде как нет. Сгусток то здувается то надувается, колеблется от ветра, но вроде больше не становится.

Цитата
он двигается

Он почти не движется, перекатывается вправо влево и ничего больше не не делает

Цитата(Финчли Фокс)
не по поверхности туманного ковра?

стоит на самом краешке туманов.

---------------------------------------------
Боб: в одном месте забыла закрыть тэг, он почему-то не отображался везде.

   Сообщение № 78. 26.6.2006, 18:59, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Мой опыт совершенно противоположный. Лес - это жизнь, еда, тепло, укрытие и защита. Эта штука вроде остановилась у края тумана? Вот и отлично. счастливо ей оставаться.
Энниаланас опустил лук и зашагал в сторону леса быстрее.

   Сообщение № 79. 27.6.2006, 13:13, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Сгусток застыл, вытянул в сторону уходящего Энниаланаса что-то напоминающее морду и протяжно засвистел (по крайней мере это напоминает свист)

   Сообщение № 80. 27.6.2006, 13:39, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Цитата(Энниаланас)
- Мой опыт совершенно противоположный. Лес - это жизнь, еда, тепло, укрытие и защита.

- Только ты не забвай, что тот лес был тебе знаком и ты знал чего от него ождать, совершенно не обязатьльно этот лес будет дружлюбен к тебе. Я не против того, чтобы идти туда, просто предлагаю, не углубляться, а придержваться края, как минимум, чтобы не заблудиться. Еще ты кажтся планирвал доставить его, - Финчли кивнул в сторону полуэльфа, - туда, где о нем могли бы позботиться - в лесу же поиски деревни или хотя бы дроги будут весьма затруднительны.


   Сообщение № 81. 27.6.2006, 17:53, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Услышав свист, Энниаланас остановился.
- Что это с ним, а? - вопрос был, конечно, скорее риторический.
Сделав пару шагов по направлению к сгустку, эльф вытянул вперед правую руку ладонью вниз-вперед и громко приказал, обращаясь к сгустку как будто к собаке:
- Сидеть!

   Сообщение № 82. 27.6.2006, 18:44, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Барнариса мучила другая догадка. Он отстегнул левую перчатку с лат и проверил наличие пульса у полуэльфа. В правой он благоразумно держал обнаженный меч.

   Сообщение № 83. 27.6.2006, 19:23, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Цитата(Барнарис)
проверил наличие пульса у полуэльфа

Где(анатомически) пульс проверил?

Цитата(Энниаланас)
- Сидеть!

В ответ на потянутую руку сгусток посерел, и чуть отполз назад словно испугавшись. Свист прекратился уступив место тихим звукам напоминающим всхлипывание.

   Сообщение № 84. 27.6.2006, 20:17, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Таааак... Это если и враг, то какой-то странный, - в задумчивости проговорил Энниаланас. - Хотя черт его знает, может и заманивает. Ладно, это пока не проблема. Как там раненый? Жив еще? И я предлагаю двигаться, а не стоять на месте. Пока мы двигаемся, мы живы.
Произнеся эту оптимистичную фразу, эльф повернулся к лесу передом, к сгустку задом и бодрым шагом двинулся вперед.

   Сообщение № 85. 28.6.2006, 18:00, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Мне лично без разницы, враг это или друг: похоже он, она или оно, привязно к этому месту, а в мои планы не входит задержваться здесь долго. Странно вот только, зачем ему эта стрела понадбилась, можт вернуть хотел... хммм владельцу... - рассуждал по дороге Фокс.
// что у нас под ногами?

   Сообщение № 86. 28.6.2006, 23:11, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
//Анатомически - шея, сонные артерии.

   Сообщение № 87. 29.6.2006, 14:23, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Барнарис
Нет пульса.

Финчли Фокс
пепел пыль, просто слой тоньше, изредка пробиваются травинки.

Увидев что партийцы уходят згусток зашевелился и начал раздаватся вширь и ввысь. Спустя секунд пять он выглядел уменьшенной копией дракона вылепленого из тумана, и продолжая увеличиватся погнался за партией.

   Сообщение № 88. 29.6.2006, 15:25, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
//Скорость? Траэктория? Способ перемещения?

- Похоже, парень все-таки не дотянул... Или испустив дух призвал этот непонятный туман.

Когда сгусток оформился и погнался за партией, Барнарис обмотал поводья вокруг самого ближайшего дерева(кустика, коряжки) и стал в стойку, тихо спросив "кто нибудь знает, как с ЭТИМ драться?".

   Сообщение № 89. 29.6.2006, 16:14, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Барнарис)
//Скорость?

Среднеидущий человек (5 км/ч)

Цитата(Барнарис)
Траэктория?

К вам по прямой

Цитата(Барнарис)
Способ перемещения?

Hover :) над землей но не касаясь её (зазор сантиметра два)

Карту рисую... 20 мин.

   Сообщение № 90. 29.6.2006, 16:24, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- А зачем с ним драться? - не совсем уверенным, но все же спокойным голосом произнес Фокс. - Это же туман... и по-моему, он просто хочет поиграть, ну или напугать.
Повернувшись лицом к "дракону" Финчли ловким движением руки извлек из внутреннего кармана стопку небольших, размером чуть больше половины ладони, прямоугольных карточек. Через мгновение половина стопки по мелькающей красками дуге переместилась в другую руку.
- Эй, Тузик! Посмотри какие картинки!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Острова Ужаса. Абберация страха. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика