RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Историю напишет победитель, играет Serg0191
   Сообщение № 31. 26.5.2014, 18:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дверь отворилась не сразу. Тот, кто в конце концов ее отпер, не был даже близко похож на знатного господина. Скорее всего потому, что он им и не был - это было одно из сопровождающих лиц, и, судя по всему, именно оно рявкало за дверь. А вот уже из-за его плеча раздался весьма знакомый Сурду голос
- Входи, входи, мой мальчик, - пробурчал сэр Бастиан. Дверь открылась шире.

   Сообщение № 32. 26.5.2014, 21:28, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор искренне обрадовался встрече и шагнул в комнату к своему наставнику.
-Как я рад вас видеть милорд!- Адор обнял старика,- Лорвин просил Вас встретить.
Осмотрев сэра Бастиана с ног до головы, Адор понял как сильно он скучал по этому человеку.
-Как у вас дела?- Сурд решил расспросить человека, заменившего ему отца на время обучения,- По дороге ничего не приключилось?

   Сообщение № 33. 26.5.2014, 21:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Здравствуй, здравствуй, сынок, - с улыбкой ответил он, усаживая Адора в кресло, - ты голоден?
Он махнул рукой на стол, заполненный закусками и вином. Старик совершенно не выглядел напуганным, но в его глазах Адор прочел тень озабоченности.
- Зачем я понадобился виконту? - спросил он, располагаясь напротив воспитанника, - не хочешь же ты сказать, что проделал весь этот путь из-за меня?

   Сообщение № 34. 26.5.2014, 21:53, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Я успел поужинать внизу, со своими людьми,- Адор присев за стол, налил себе вина,- Я с радостью проделал бы больший путь, чтобы увидеть вас.
Адор отхлебнул вина и продолжил:
-Мой дражайший брат нуждается в вашей помощи в организации праздника. Он справляется, но ему нужен мудрый совет.

   Сообщение № 35. 26.5.2014, 22:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А что же Уилфрид? - нахмурившись спросил Бастиан, покручивая седой ус, - неужто до сих пор не вернулся?
Он встал и выглядел в окно. На землю уже спустилась ночь, и эта ночь казалась пропитанной странным ожиданием. Адор почувствовал это, когда старый рыцарь умолк по тишине, царившей за окном. Гудение как-то незаметно для Адора стихло. Никто из завсегдашних дебоширов не подтачивал запасы алкогольных напитков трактирщика. Никто не устраивал шумных разборок во дворе. Никто не пел в самой деревеньке. Даже собаки, казалось, старались помалкивать.

- Он должен был бы точно успеть приехать, - мрачно заметил Бастиан, отрываясь от своих размышлений, - скажи, моя дочь, Иветта, сейчас у вас?

   Сообщение № 36. 26.5.2014, 22:12, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Наш отец все еще не вернулся, это очень странно,- Адор помрачнел,- Иветта должна была приехать? Как давно? Ее тоже все еще нет.
Юному Сурду стало тревожно. Он видел тревогу в глазах старого рыцаря.
-Сэр Бастиан, вы что нибудь знаете, о том что могло случится? Почему все в таком напряжении?

   Сообщение № 37. 27.5.2014, 21:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это странно, - угрюмо ответствовал Бастиан, - я спросил просто так, на всякий случай... ведь я сам сопроводил Иветту к вам по дороге в столицу. Что могло заставить ее вернуться домой? Это тревожные новости. Что ж... тревожных новостей сейчас хватает.
Он вдохнул ночной воздух и обернулся, начав расхаживать по комнате. Его крупная фигура заставляла старые доски пола издавать страдающие жалкие звуки, напоминающие о тщетности бытия.
- Два дня назад в столице состоялись казни, - сообщил он Адору, - тебе не следует распространяться об этом дома, по крайней мере в присутствии сестер или матери. Их величества вышли из башен, впервые за год. Они лично присутствовали на казни. Это не столь удивительно, поскольку казнили одну... знатную особу, но казнь сопровождалась по меньшей мере тремя дурными знамениями. Как видишь, слухи разнеслись быстрее, чем я, поэтому люди обеспокоены. Но мы с тобой мало говорили о политике, это та вещь, в которой Уилфрид разбирается все же лучше меня. Отчасти поэтому я так беспокоюсь, что его до сих пор нет.

   Сообщение № 38. 29.5.2014, 21:07, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адора охватила тревога. Что же случилось, что сами правители вышли на казнь?
-Скажите, кого казнили?- Адор посмотрел на своего наставника,- И какие знамения были?
Юный Сурд подумал, что зря мы мало говорили о политике, мне бы она пригодилась. Но вслух он сказал другое:
-Очень плохо, что отец не вернулся. Его бы совет нам не помешал. Надеюсь с Иветтой ничего не случилось.

   Сообщение № 39. 30.5.2014, 18:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мммм что ж, - протянул благородный сеньор, убирая большие пальцы рук за ремень. Он явно не знал, что стоит говорить воспитаннику а что нет но в конце концов решил, по-видимому, что он благоразумен.
- Леди Риеза Хайетская, если ты знаешь такую. Двоюродная внучка нашего прошлого величества. Только умоляю, не вздумай ничего такого сказать при сестрах и вообще старайся помалкивать, - он тяжело вздохнул.
- Ей было-то всего девятнадцать. В общем... сложно сказать как там все так вышло, но палач с первого раза свое дело не сделал. Кровью бедной девочки залило флаг и их царствующие величества. Сам понимаешь, о чем начали говорить... нет, о чем начали молчать люди.

Адор мог себе представить. Еще тогда, когда Светлые Братья взошли на престол, это было по меньшей мере.... странно. Конечно, первым делом Являющий Волю Его Отче заявил, что это дурной знак. Двое на престоле - невозможно. В государстве должен быть один король, хотя бы формально, и братьям надо решить кто из них кто. И вообще церковь Небесной Длани неодобрительно относилась к близнецам в любом количестве и проявлении. На следующий день Отче никто не смог разыскать, а отпрыски королевского рода улыбались невинными улыбками и предполагали, что Он, чью волю теоретически должен был являть Отче, судя по всему, явлением оказался недоволен. Тут же нашелся более разумный священник, который не посчитал ситуацию столь уж криминальной. Остальной люд предпочел его поддержать.
Так что разговоров о том, что меч опытного палача отказался рубить тонкую девичью шею, о том, как королевская кровь обагрила флаг и самих королей, конечно, не будет. Но будут весьма осязаемые мысли. Практически мысли в слух.

   Сообщение № 40. 30.5.2014, 20:47, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Риеза? Хайетская?- Адор немного призадумался,- Нет я такую не знаю.
Это очень дурной знак, почему все это случилось именно сейчас? Теперь становится ясно, почему все так всполошились. Говорить все боятся, но думать никому не запретишь.
-А что такого сделала эта самая леди?- Адор встал и прошелся по комнате.

   Сообщение № 41. 1.6.2014, 15:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
По большому счету, пройтись было особенно негде. Комната, которую занимал Бастиан, была небольшой, хотя и весьма добротно обставленной. "Столетний вяз" хоть и был весьма неплохой дырой, но все же он был дырой. Такое событие, как целых два знатных посетителя в один день, явно будут воспевать тут годами. Возможно, даже прибьют табличку над барной стойкой а то и прикрутят что-то к названию заведения.
К тому же... К тому же сэр Бастиан несмотря на годы был весьма и весьма крупным мужчиной и он продолжал ходить от стены к стене, лишь время от времени выглядывая осторожно за окно. Да и слуги его, делающие вид, что они мебель у двери, тоже были не самого мелкого пошиба. Словом, Адору тут же показалось, что на него сейчас наступят и, возможно, особенно и не заметят этого факта.
А Бастиан же лишь повел плечами в ответ на вопрос Сурда, как будто это не имело ни малейшего значения.
- На казны зачитали какую-то формальность вроде "измена государям". Кто знает, чем она не угодила на самом деле?

Он снова погрузился в раздумья.
- Ты помнишь события трехлетней давности? - в конце концов спросил он, не глядя на Адора.

   Сообщение № 42. 3.6.2014, 12:41, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адору казалось, что его наставник знает больше, чем говорит. Но пока юноша не стал приставать к Бастиану с расспросами. Вместо этого, Сурд протиснулся к своему креслу и сел. Ему не понравилось гулять в столь тесном помещении. Хорошо, что не стал брать своих гвардейцев, как в начале хотел. Если бы это случилось, то сейчас бы они сидели друг у друга на коленях. Услышав вопрос, Адор задумался, но вспомнить ничего не смог. Вместо этого он смущенно посмотрел на своего более опытного товарища и осторожно, произнес:
-К сожалению, эти события прошли мимо меня. А если я и застал их, то не запомнил.

   Сообщение № 43. 3.6.2014, 22:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Что ж, - мрачно сказал Бастиан, - и никто не стремился тебя в них посвящать учитывая… - он сделал неопределенный жест, который мог означать все, что угодно, и продолжил
- Для тех, кто наблюдал за событиями внимательно, эти казни - тревожный знак. Именно так все начиналось тогда. Их величества, взойдя на престол, долгое время сидели там взаперти. Они являлись на официальные мероприятия, иногда по одному иногда вдвоем, устраивали какие-то в замке, но и там они появлялись на краткое время и снова исчезали. Все было так тихо, что народ о них и вовсе забыл. Они даже не озаботились всей этой налоговой шелухой и тогда, кажется, многое утекло мимо казны в совсем другие карманы. Мы были заняты каждый своим. Конечно у нас, кто живет ближе к столице, не так много междоусобной возни, но ты сам помнишь сколько раз я пять-шесть лет назад тратил сил и времени на грызню с Грийомами и с варварами с востока. Твой отец не отставал, тебе приходилось самому решать немало внутренних силовых вопросов. Видимо, ты не задавался особенно вопросом, куда подевались нагловатые бравые парни с больших дорог, и почему теперь ты стал больше времени проводить охотясь на дичь, а не на скотов, э? - он невесело хмыкнул, - и почему я, наконец, имею возможность отпустить тебя домой, а не держать у себя, рассчитывая, что ты будешь прикрывать замок, пока я в отъезде?

   Сообщение № 44. 4.6.2014, 23:13, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор в который уже раз за последние дни, подумал, что он упустил очень много важного. Что не замечал того, что происходит. оказывается Бастиан считал его достойным. для управления замком и его защитой. Но теперь все изменилось, юного Сурда отправили домой. А жизнь стала проще. Но все равно, парня начинали терзать смутные сомнения на счет длительности спокойной жизни:
-Разбойники как то сами собой закончились,- пробормотал Адор,- Многие погибли, кто то разбежался.
А вот про столкновения с Грийомами, Адор что то припоминал. Конечно он не помнил почему она случалось, но то что он хотел быть в первых рядах в этой войне, это он знал хорошо.
-Дома мне скучно,- признался младший Сурд,- Все дела на моем брате. Я бы хотел снова вернуться к вам и помогать вам, всем чем смогу.

   Сообщение № 45. 5.6.2014, 09:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Бастиан вперил в Адора мрачный взгляд и забарабанил пальцами по столу.
- Я начинаю вспоминать, почему именно мы не разговаривали с тобой о политике - холодно сказал он, и молодой Сурд почувствовал себя щенком, которого только что очень обидно щелкнули по носу.
- Вижу, мои надежды на то, что у Уилфрида это получится лучше, не оправдались? - он тяжело вздохнул.
- Неужели до сих пор ты думаешь лишь о собственном развлечении? Этот образ мысли должен был остаться там, где ты отмечал день своего пятнадцатилетия! Ведь ты - второй сын дома Сурдов! Ты должен быть опорой и отцу и брату, Бог свидетель, как я хотел бы иметь второго сына. Хотя бы потому, что это подразумевало бы первого - проворчал старик, совсем нахмурившись. Далее он говорил отрывисто и сухо

- Разбойники всегда возвращались. Всегда. Нельзя взять и перерезать всех убогих. То есть, я так думал раньше. Тогда, три года назад, Их Величества оставили свое ограниченное самозаточение. Они открыли двери дворца и полилась кровь, Адор. Никто из нас не мог сказать, почему происходит та или иная казнь. Некоторые кары настигали людей ночью - это была не кара даже а расправа, по крайней мере так казалось. Под меч попадали как простолюдины, так и весьма знатные особы. В первый же день, когда в честь открытия главного зала королевского дворца для всех был дан весьма крупный прием, тогда же часть знатных лордов, которых можно было никогда не выковырять из их замков, и нашла свой конец. А обвинение было одно единственное - измена. В которой никто не мог уличить обвиняемых доказательно. Страна погрузилась в оцепенение. А потом... наступил мир. Даже все наши внешние проблемы вдруг перестали беспокоить нас. Ни я ни твой отец вот уже год не имеем необходимости патрулировать границы лично. И... постепенно начали выплывать факты. Казненные крестьяне поддерживали какие-то банды. Почти все, так или иначе. Знатные лорды и правда посматривали на трон как-то косо, ну и так далее. Это все, конечно, слухи, и я большинству из них не верю, но итог такой - меры Их Величеств посчитали достаточными и необходимыми и они работали. Ты понимаешь, к чему я веду?

   Сообщение № 46. 5.6.2014, 22:58, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор огорчился ответом Бастиана, но подумал, что тот прав. Пора взрослеть. Хоть тело Сурда выросло, но ум похоже остался в детстве. С этого момента, парень решил вести себя более серьезно. Выслушав рассказ наставника, он потер подбородок:
-Как то это странно, откуда Величества могли узнать, кого казнить? Как по мне, так суровые меры стоят того, если в стране порядок.
Подумав еще, Адор произнес:
-Кажется мне, что за слухами есть доля правды. Величества могут быть связаны с какими нибудь колдунами?

   Сообщение № 47. 6.6.2014, 13:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тяжелая ладонь Бастиана опустилась на его плечо. Если старик и хотел что-то сказать своему воспитаннику, то решил все же оставить эти слова при себе.
- Мы все устали, - мягко проговорил он, однако в голос его звучал отстраненно, - Иди спать. До обеда мы должны прибыть к тебе домой.

   Сообщение № 48. 8.6.2014, 10:50, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор понял, что больше ничего не выведает у наставника. И к томуже, бастиан был прав. Все устали, а за окном уже темно.
-Если вы позволите, я пойду к своим людям,- Адор ждал ответа своего второго отца.

   Сообщение № 49. 8.6.2014, 21:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Бастиан нахмурился еще сильней. Он сам только что отправил Адора спать, а лишних разговоров рыцарь не любил. Так что отвечать он не стал, а просто внезапно стал очень-очень занятым. Слуга Бастиана как-то очень ловко устроил так, что Сурд и сам не заметил, как оказался за дверью.

   Сообщение № 50. 9.6.2014, 21:43, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор отправился в свою комнату, надеясь застать там Лойда и остальную свою компанию. Юный Сурд привык за время обучения, к тому, что Бастиан иногда вот так, как сейчас заканчивал разговоры. Адора это иногда злило, а иногда и радовало. Нужно сказать гвардейцам, чтобы были готовы отправляться, думал Сурд.

   Сообщение № 51. 9.6.2014, 22:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В его комнате дежурил Джейбе, остальные, как и полагается, разместились в менее приличных комнатах неподалеку. В комнате стоял кувшин с вином, лежала пара яблок. Постель была готова и камин уже медленно угасал.

   Сообщение № 52. 9.6.2014, 22:57, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Джейбе, будь добр, скажи остальным, что мы скорей всего рано утром отправимся домой,- Обратился Адор к своему подчиненному.
Съев яблоки, Адор отправился в кровать. Он собирался выспаться перед дорогой.

   Сообщение № 53. 9.6.2014, 23:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тот кивнул.
Приказ о раннем отбытии не был необходимым, учитывая спешку предыдущего дня. Джейбе сообщил, что их расположили этажом ниже и отбыл к остальным. Дежурить у двери сюзерена необходимости не было.
Адор проспал всю ночь как убитый, и был разбужен утром Лойдом, притащившим Сурду завтрак.

   Сообщение № 54. 9.6.2014, 23:08, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Лойд, который час?- Адор протер глаза,- Где тут можно умыться?
Сказав это, Сурд преступил к утренней трапезе. После завтрака, он собирался сходить к Бастиану и спросить, когда он думает выдвигаться.

   Сообщение № 55. 9.6.2014, 23:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Около восьми утра, сир, - сообщил Лойд, - лорд Бастиан уже два часа как изволил проснуться. Лошади уже готовы.
Он поставил поднос с завтраком на стол, принес таз, установил его на подставке и с готовностью встал возле него с кувшином и полотенцем в руках.


//где тут можно умыться? В тамбуре, разумеется, надо только дождаться, когда проводница откроет туалеты ::D:

   Сообщение № 56. 9.6.2014, 23:21, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Благодарю, Лойд,- Сурд начал умываться,- Ты можешь идти к остальным. Я скоро приду.
Закончив, процедуры, Адор спустился вниз и не останавливаясь, отправился на конюшню.

   Сообщение № 57. 10.6.2014, 12:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сир Бастиан расхаживал около лошадей. Он собирался чуть дольше Сурдов, поскольку не был готов к срочности и возвращался не налегке и с большим количеством людей. Он кивнул Адору и продолжил наблюдать за погрузкой.
- Готов? - спросил он кратко у Сурда, похлопывая по шее своего жеребца

   Сообщение № 58. 11.6.2014, 15:02, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор подойдя к своему коню, бросил беглый взгляд на людей Бастиана и ответил:
-Я всегда готов, скоро мы будем дома. Вас там будут рады видеть.
Сев на коня, Сурд подумал, что правильно сделал, что не взял с собой много людей.

   Сообщение № 59. 11.6.2014, 19:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да нет, это ты скоро будешь дома - констатировал Бастиан, нахмурившись, - я-то еще с месяц туда не попаду, похоже. К тому же я не налегке. Ты скачи вперед и предупреди брата о том, что я скоро буду. А мы двинем чуть подальше.
Видимо, тревога за дочь не давала ему спать спокойно этой ночью. Иветта была очень хрупкой и ранимой девушкой, к тому же несколько болезненной. Кто может знать, отчего она отбыла в самый канун пышного праздника, и, главное, куда?!

   Сообщение № 60. 11.6.2014, 21:58, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Адор пропустил замечание Бастиана мимо ушей. Он думал о том, как вернется домой к брату. С гордостью расскажет ему о выполненном поручении.
-Как скажете, я буду ждать вас в замке,- Адор повернулся к своим людям,- За мной, вперед!
Пришпорив коня, Сурд помчался вперед по тракту. Его ждал дом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика