RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зажги меня, проверка интереса
   Сообщение № 1. 12.8.2014, 17:19, Алюка пишет:
Алюка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Вводная

Мир населённый людьми, потерявшими остроту чувств, осаждаемый серыми ордами Бесцветной Королевы, – и редкие люди, ещё способные видеть яркие цвета, пытающиеся спасти этот мир или хотя бы не погибнуть самим.
Этот мир потерял свои краски. Серое небо затянуто серыми облаками, сквозь которые изредка проглядывает бесцветное солнце. По серым улицам серых городов в каждодневной бессмысленной рутине бродят серые люди – даже человеческие эмоции потеряли яркость в этом мире. Серые пустоши обступают серые города, и из стелющегося по серой земле бесцветного тумана выходят орды бесцветных существ, желающих высосать из мира все краски, ещё оставшиеся в нём. И где-то в утопающих в серой мгле серых руинах сидит на сером троне Бесцветная Королева, повелевающая своими бесцветными ордами.
Иногда в этом мире ещё попадаются островки цвета: отдельные разноцветные цветки, зелёные деревья, голубые озёра, иногда золотые украшения или яркие детские игрушки. Но Серое братство, утверждающее, что защищает людей от Бесцветных орд, каждый раз, найдя такой островок цвета, старается накрыть его куполом – возвести вокруг него храм или хотя бы часовню и пускать людей только по праздникам. Внутри таких храмов мир снова обретает цвета, а чувства – яркость, но такие островки цвета почти без исключений со временем тускнеют и сереют – и Серые братья обвиняют в этом Художников, высасывающих цвета из мира.

Кем играем?

Большинство людей в этом мире серые, но персонажи игроков вновь обрели свои цвета – возможно, от соприкосновения с одним из островков цвета, а возможно, испытав неожиданно сильную эмоцию. Другие люди видят их такими же серыми, как они сами, но сами они, называемые цветовидцами, видят друг друга в цвете и таким образом узнают друг друга.
С одной стороны, персонажам, да и всему живому противостоят Бесцветные орды, служащие Бесцветной Королеве. Орды уродливо искажённых существ, не ведающих ни боли, ни страха, ни жалости, охотятся на путников в серых пустошах или, собравшись в огромные армии, нападают на города, защищённые от них лишь крепкими стенами и отчаяньем – не мужеством – защитников.
С другой стороны, конкретно цветовидцам угрожают Серые братья, считающие каждого цветовидца потенциально опасным для мироздания в целом. Они могут считать его временно полезным, но шаг вправо, шаг влево – и Серые уже готовят орудия казни. Если же цветовидец не сотрудничает с Братством добровольно, он по определению подлежит уничтожению.
Обычно Серые не могут распознавать цветовидцев, но некоторые из братьев, называемые Сероглазыми, не обладая способностями к магии цвета, могут распознавать цветовидцев. По слухам, многие, если не все Сероглазые прежде были цветовидцами, но сейчас их эмоции приглушены и замещены одной лишь завистью к тем, кто ещё способен переживать их ярко.

Остальное

Приключение сюжетное. Система - Rawege, - закулисная, знание правил не требуется. Темп игры крайне неспешный. Количество игроков - 3-6.
И небольшие уточнения про мой стиль вождения. Для меня игры в принципе не про проиграть/выиграть. Это не стратегия и не пвп. Если вы хотите выиграть, лучше не заявляйтесь.
Если я говорю что ваш персонаж голоден, значит он голоден, а не «притупляет чувство голода силой воли». Что с этим делать - уже ваше дело. Можете морить персонажа дальше.
Игровые персонажи, с моей точки зрения, всегда преследуют определенные цели. Они, возможно, работают вместе, а может и нет. Таким образом задача игрока - поставить цель для своего персонажа и активно к ней стремиться.
У меня нет плана, у меня есть нить сюжета, но в целом я лишь играю нипами (а они действуют согласно собственным мотивациям) и описываю реакцию мира на действие персонажей.
Поступать по-умному лишь для того чтобы персонаж выжил, особенно жертвуя личностью персонажа, не_нужно_и_бесполезно.
Вроде все.

   Сообщение № 2. 12.8.2014, 17:50, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тургор?

   Сообщение № 3. 12.8.2014, 18:14, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Великолепно. В меру атмосферно и не принужденно. Я берусь и жду игры=)

   Сообщение № 4. 12.8.2014, 18:30, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229

   Сообщение № 5. 12.8.2014, 18:51, Алюка пишет:
Алюка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Kammerer
Не совсем. Даже скорей совсем нет.

   Сообщение № 6. 13.8.2014, 21:48, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Алюка
игра будет подприватной?

   Сообщение № 7. 14.8.2014, 14:52, Алюка пишет:
Алюка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Если никто не изъявит желания играть за "сторону зла и тьмы", то открытая. Ты как читатель, или как потенциальный игрок интересуешься.

   Сообщение № 8. 14.8.2014, 15:04, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Алюка
С этого надо было начинать, что "сторона зла и тьмы" играбельна!) Это касается только Братьев? (они же не абсолютное зло, я правильно понял? Кроме Художников, никто не считает Братсво злом, так получается :confuse: ).
 
Можно ли стать исполнителем воли Бесцветной Королевы, влиться в пресловутые орды? (О, это так романтично ― бросать весь цвет мира к ее ногам… .^ ^)

   Сообщение № 9. 14.8.2014, 18:44, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Я за сторону так называемого добра, хочется полазить по иссохшим канализационным трубам, пугая безликих бомжар...

   Сообщение № 10. 15.8.2014, 02:13, Алюка пишет:
Алюка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
k : /
Цветовидцы и Художники несколько разные вещи. Цветовидцы просто обрели свои цвета назад и могут их чувствовать, а Художники более скилловые ребята и пока про них вам мало что известно. В целом почти все не считают королеву добродетелью, но почти никто с ней не борется. Братья лишь один из органов ее власти. Плюс есть еще всякая серая нежить и монстрятина как подконтрольная Королеве, так и дикая. Как из вариантов сыграть можно за одного из Братьев или кого-то из приближенных к Королеве. Возможно еще за какого-то злыдня-одиночку, который может преследовать какие-то личные цели.

   Сообщение № 11. 15.8.2014, 12:16, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Еще одного возьмете? Идея очень классная, только пара вопросов:

Насколько современный мир? Серые небоскребы и серые братья в строгих деловых костюмах? Или может тусклые мощеные улочки с серыми братьями в масках чумных докторов?

И могут ли цветовидцы позже стать художниками?

   Сообщение № 12. 15.8.2014, 14:04, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Алюка
А когда я говорил, что это одно и то же :3
Присоединённое изображение
Давайте разберемся как следует. Бесцветная Королева насылает свои орды, Братья навязывают людям правила ― это прямой контроль (пурпурные стрелки). В то же время, у Королевы есть рычаги управления Братством (серая линия). Этот факт известен простому народу, или они думают, что Братья защищают их от истощения цвета и армий Королевы?
 
Из обычного человека путем соприкосновения с цветом или выдающихся эмоциональных всплесков получается Цветовидец, который может либо перейти в стан Серых Братьев (и впоследствии стать Сероглазым, если у него есть особые способности), либо идти своим путем, самостоятельно развившись в своего рода инсургента ― Художника. Художники используют необученных Цветовидцев для борьбы с Братьями и существами Королевы, которые мешают им жить, как им нравится ― я правильно понял?
 
Из той информации, что есть, картинка складывается следующая: основные стороны конфликта это Художники vs Братство и Цветовидцы vs Бесцветная Королева; формирование фракций я отразил зелеными стрелками.

   Сообщение № 13. 15.8.2014, 23:05, Алюка пишет:
Алюка ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 1
Nowizard
Эпоха Возрождения. Могут.

k : /
Очень сильно. Всюду прав.

   Сообщение № 14. 15.8.2014, 23:16, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Интерестно! Я к вам в гости

   Сообщение № 15. 16.8.2014, 00:01, Nowizard пишет:
Nowizard ( Offline )
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Цитата(Алюка)
Эпоха Возрождения

Ммм, звучит вкусно! С нетерпением жду игры ^^

   Сообщение № 16. 16.8.2014, 00:04, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Новичков берете?

   Сообщение № 17. 16.8.2014, 14:24, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Алюка

   Сообщение № 18. 17.8.2014, 16:19, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Пара вопросов. Очень Неспешный Темп это какой? Пост в неделю? Захлебнёмся...
Чем могут заниматься люди данного мира, каковы их профессии, возможные цели и прочее? Как конкретно (магия?) они могут влиять на мир? Как можно поставить персонажу чёткую цель, не зная, чем такие люди занимаются и чего могут желать?

   Сообщение № 19. 17.8.2014, 16:48, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(YellowDragon)
Чем могут заниматься люди данного мира, каковы их профессии, возможные цели и прочее?
Ну, они бродят в каждодневной бессмысленной рутине, пытаются выжить и делают все, что обычно делали люди в эпоху Ренессанса. На старте у персонажей-Цветовидцев нет магии: написано, что они только видят цвет, распознавая себе подобных.

   Сообщение № 20. 17.8.2014, 16:52, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Тогда как будут распределяться возможности влияния на мир по ходу игры? В системе есть об этом или мастер будет внезапно вводить что-то этакое, типа " а теперь ты можешь гипнотизировать радугой"?
Хотелось бы узнать больше о мире с точки зрения конфликта. Конфликт с Бесцветной Королевой как бы в бэке, он есть и всё, никто не обязан делать его смыслом своей жизни, как я понял. А за что и как тогда может бороться персонаж в этом мире? Каково общество вокруг него? Помимо того, что оно Серое...

ПС
Напомнило чем-то Dont rest your head... сам сеттинг.

PPS
Лёгкая конкретика: что нужно смочь сделать персонажу в этом обществе, чтобы сегодня ему было что пожрать и где переночевать?

   Сообщение № 21. 17.8.2014, 17:26, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Алюка)
Мир населённый людьми, потерявшими остроту чувств, осаждаемый серыми ордами Бесцветной…
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
YellowDragon
Конкретика действительно невесомая. Есть огромная пропасть между тем, что нужно смочь сделать благородной девице неполных шестнадцати лет и шестидесятилетнему сельскому старосте. It depends :respect:

   Сообщение № 22. 17.8.2014, 17:36, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Разбор слов занятный) Но виденье мастера этих слов может значительно отличаться, потому вне беседы никогда ничего не решить. Игра это беседа, подготовка к игре это беседа, вся наша практика игроков и мастеров должна быть беседой. Потому важно спрашивать и отвечать. Мне бы очень хотелось, чтобы это понимали многие...

Ну, это так, лирика)

А вот ещё одно уточнение, которое для меня важно: какие скилы примерно разрешено прописывать персонажам. Персонажи это а) то, что они делают б) то, что они чувствуют. И эти две вещи связаны. Наёмный убийца умеет быстро убивать людей и уходить от погони, у него соответствующая личность. Молодой музыкант, в совершенстве играющий на скрипке - это совсем другая личность. Но в обоих случаях, их скилы не отделимы от их личности и мировоззрения.

   Сообщение № 23. 17.8.2014, 17:49, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(YellowDragon)
какие скилы примерно разрешено прописывать персонажам.
Присоединяюсь к этому вопросу ↑
Слова ― это так, чтоб с толку не сбиваться. Иногда сначала глаза разбегаются, и не знаешь, чем бы таким занять персонажа в согласии с имеющимися предпосылками.

Мастер, не пропадайте ; )

   Сообщение № 24. 18.8.2014, 00:06, shimotakatani пишет:
shimotakatani ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Интересный сеттинг!
Присоединюсь по возможности!

   Сообщение № 25. 21.8.2014, 13:16, Гаресста пишет:
Гаресста ( Offline )
Беженка с ДМа

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
Кажется это то, что мне нужно.
Присоединяюсь, если еще останется место.

   Сообщение № 26. 21.8.2014, 13:31, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Гаресста
Тут мастер пропал. 4 дня так назад.

   Сообщение № 27. 21.8.2014, 14:04, Гаресста пишет:
Гаресста ( Offline )
Беженка с ДМа

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
Оу.
Я как-то не видела.

   Сообщение № 28. 21.8.2014, 23:30, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Есть мнение, что мастер как всегда...
Свернутый текст
таинственно исчез

   Сообщение № 29. 22.8.2014, 12:05, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
YellowDragon, я на e-mail ей написал, не ответила (лучше второй раз так не делать, чтоб не донимать).
Алсо, элементарно находится расширенное описание: 5 страничка ― наш «Бесцветный мир». Может, сами организуемся?) .^ ^

   Сообщение № 30. 22.8.2014, 18:47, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Я если и буду когда-нибудь водить сюрр, то это будет Dont rest your head... но вообще, чукча читатель, а не писатель...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика