RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дарстейн Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Трактир "У ДМа" новая версия, флудилка
   Сообщение № 31. 5.5.2014, 10:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Чайка Джонатан
Но, согласись, несерьезно продавать лошадь за 12 отбивных?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Doll, если специи к этим отбивным стоят как лошадь, то может и нормально. ;)

   Сообщение № 33. 8.5.2014, 09:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Чайка Джонатан
Специи - это не необходимый компонент отбивных.
Понятно, что где-то могут приготовить такие отбивные (из бедра свинки, кормимой исключительно грецкими орешками и райскими яблочками), но мы-то про рыночные цены говорим.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Doll, ну канешн я утрирую. Просто в целом насколько я помню из Рысиных описаний города, дарстейн - город с некоторыми продовольственными проблемами: вокруг нет благодатных полей, скалы и прочее. Кроме того - лесов густых тоже не наблюдается, дрова тоже дефицит можно сказать. Специи привозные, кроме соли разве что. Скотину тоже надо чем-то кормить, а там где народ предпочитает воровать, чем возделывать скудную почву чтобы прокормить свинюшку... У которой ещё и мясо будет дубовым, так как кормили чем попало... Так что отбивная в дарстейне объективно раза в три дороже чем по рыночной цене на материке. А лошадь - дешевле. Даже привезённая из-за моря. На ней некуда ездить практически, её дорого кормить и спроса на неё никакого - нужна разве, что на мясо. Так выгоднее корову или свинью на мясо привезти... откормленную за гроши. И продать тут подороже гурманам. Вот о таком перекосе в ценах я и говорю. Тут своя история... Такой унылый городок... :)

   Сообщение № 35. 8.5.2014, 11:18, Сабрин пишет:
Сабрин
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайлин ( Offline ) Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Все же лошадь, получается, никто выращивать и не будет вокруг Дарстейна, я правильно понимаю? Такое вложение сил ради 12 отбивных никому не нужно. К тому же, чтобы лошадь была здоровой помимо корма ей еще и заниматься надо. Просто невыгодно. Значит, особого предложения не будет. Следовательно, лошади только привозные, а это расходы как на дорогу и еду, так и обалденные риски и достаточно частые потери. Получается, что лошади - привилегия высших сословий и стоить должна бы наоборот очень дорого. Сам факт увидеть на улице лошадь это должно быть этакое ОТ ЖЕЖ НИЧО СЕ!
Просто если поставить себя на место фермера - ну кто в здравом уме при будет разводить лошадей на продажу в таких условиях? Скорее, кто-то из знати может заниматься коняшками, но не ради продажи, опять же.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Сабрин, а вот тут другая фигня вроде как. У Дарстейна есть шахты которые бабло этой самой знати приносят. И знать запросто может позволить себе купить лошадь, и содержать на привозном зерне или ещё чём... Но зачем? Зачем тут лошади? Доставлять с шахт добытое? Дык на ослах и волах проще, они тащат лучше. Привезти лошадь может и дорого сюда. А вот продать её в Дарстейне... мне кажется сильно не выгодно. Не будет на них спроса на внутреннем рынке Дарстейна. Тем более что ссылаемые сюда знатные наверняка частенько этих самых лошадей с собой везут по глупости и не знают куда девать потом.
За двеннадцать отбивных конечно это слишком дёшево согласен, но я просто акцентирую внимание на том, что перепродаваемая лошадь тут однозначно дешевле, а отбивная однозначно дороже. :kz: Мя-я-я-ясо-о-о-о...

   Сообщение № 37. 8.5.2014, 13:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ну вообще-то... За городом живёт один эксцентричный вельможа, который таки выращивает тут лошадей... Но так как он эксцентричный, лошадей продаёт только по желанию. Хотя охотнее подарит кому-нибудь.

А про цены, я поняла, что не совсем верно я их поставила. Буду работать. Пока не обращайте на них внимание.

   Сообщение № 38. 8.5.2014, 13:30, Сабрин пишет:
Сабрин
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайлин ( Offline ) Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Цитата
Привезти лошадь может и дорого сюда. А вот продать её в Дарстейне... мне кажется сильно не выгодно

Все же это не оправдывает низких цен на лошадок, ИМХО. Хотя "приперли по незнанию" работает, но это ж надо быть совсем незнаючим, что бы при славе Дарстейна все же переть. Как пример - предметы роскоши в деревне. То есть тот факт, что никто их там не купит, не будет продавать их задешево. Но мало кто пойдет опять же на такой риск - сперва, все же, изучают рынок.
Самый хороший пример с животными - не растут у нас в стране попугаи. Их вывозят черти откуда, пользы они не приносят, и хороший попугай (не берем волнистых или корелл, которых содержать и размножать несложно) стоит как пара стиральных машин. Но можно ли себе представить, что кто-то возьмет и начнет завозить попугаев, к примеру, в Мурманск какойнить, не разведав спрос? Убытки могут быть для такого деятеля фатальными, при этом логично, что со своим животным при переезде он не расстанется. Но и продавать его вряд ли захочет. В принципе он может продать его по-дешевке если он ему надоест, но это будет весьма себе единичный случай. И стоимость этой дешевки будет нууу, одна стиральная машина.

Цитата
Ну вообще-то... За городом живёт один эксцентричный вельможа, который таки выращивает тут лошадей... Но так как он эксцентричный, лошадей продаёт только по желанию. Хотя охотнее подарит кому-нибудь.

Вот это вполне логичным выглядит.

Вообще ситуация с лошадками интересная, но мне все ж кажется что то, что редкое, стоит всегда дороже, в любом случае.

   Сообщение № 39. 8.5.2014, 23:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Чайка Джонатан
Я про то, что лошадь - это мясо. И если мясо в дефиците, то лошадь это минимум 100-300 кг вкусного (на отборных кормах!) мяса, и она не может стоить дешевле этой "мясной" себестоимости.

Кайлин тут правильно расписала, что стоимость лошади должна быть баснословной. Как и верблюда. Потому что если по глупости и привезут лошадь, то продадут ее по стоимости рабочей скотины (а не благородного животного), но и эта цена будет сильно дороже указанной. Кстати, мне кажется, что лошади интересны для производства мулов.

Кстати, если нет вокруг полей и дубовых рощ, то свиней разводить невыгодно совершенно, будут пасти овец или коров, поэтому цены уместней давать в бараньих шашлыках, которые являются основным типом мяса. Привозить живую скотину - тоже вряд ли рентабельно, возможно, раз город портовый, основной пищей является все же рыба, которая легко транспортируется и заготавливается. Тогда цены логично проставлять в селедках.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
::D: отбивной шашлык из селёдки!

   Сообщение № 41. 9.5.2014, 18:53, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
А куда персонажа записывать?

   Сообщение № 42. 10.5.2014, 02:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Nomarch_Aki, дык в личку же! :)

   Сообщение № 43. 12.5.2014, 21:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
я на всякий случай продолжила с того, где закончили, но если хош могем заново начать ибо я не помню на кой моя девица легкого поведения собрала в пещере шайку матросов и наемника %)

   Сообщение № 44. 13.5.2014, 01:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кайрэ, я тебе потом в личке краткий пересказ напишу. :)
Можно и с того же места, да.

   Сообщение № 45. 25.5.2014, 23:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
требую продолжения банкета я уже перечитала с большего события.

   Сообщение № 46. 27.5.2014, 05:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кайрэ, а я вот никак не вспомню, что тебе за пакость приготовила... :raincloud:

Doll, таки и что мы с твоим персом делаем?

   Сообщение № 47. 28.5.2014, 09:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vamira
Да без Тейеса как-то неинтересно :raincloud:

   Сообщение № 48. 28.5.2014, 09:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Doll, ну я могу попробовать его заменить в меру своих сил...
Или поискать, кто его заменить может?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дарстейн | Следующая тема »

Яндекс.Метрика