RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Великолепная Лилия, Обсуждение. Весна 2014
   Сообщение № 31. 1.7.2014, 10:08, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Shadowdancerrr!)
Ну почему же маловеры? Я, напротив, истово верую и коленопреклонно прошу пролить на меня свет истины. Как слепец во мраке блуждаю по лабиринту слов, как овца без пастыря, как Твикс без черного шоколада (зачем только к молочному вернулись, вредители). Вот придёт мудрый член жюри, откроет мне законы вселенной, и настанет у меня золотой век в отдельно взятой черепной коробке. Очень жду и уповаю!

Присоединяюсь.

   Сообщение № 32. 1.7.2014, 10:34, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я, напротив, истово верую и коленопреклонно прошу пролить на меня свет истины

А как тебе набор таких отзывов? Ты вполне можешь его получить на свой запрос - может не в точно таком, но урезанном виде:
Цитата(Mist)
Ух ты! :smile: Оригинально!

Цитата(Mist)
Автор, для разнообразия, владеет словом - и даже весьма.

Цитата(Mist)
По стилю буквально пара замечаний, да и то, возможно, это огрехи вычитки.

Цитата(Mist)
Особых хитросплетений сюжета здесь нет, но и фишка не в этом.

Цитата(Mist)
В общем, рассказ живой и лёгкий, прочёл с удовольствием.

Цитата(Light)
ЗдОрово! И задумка, и реализация. Спасибо за рассказ.

Цитата(Стендер)
Действительно оригинально, с добротой, с улыбкой.

Цитата(Стендер)
А вообще спасибо автору. Понравилось.

Цитата(Edelweiss)
Понравились и замысел, и его воплощение.
Замечательный раск!

Цитата(Салхи)
А лису понравилось, прикольная штука вышла.

Цитата(Caster)
Вот это ТАЛАНТ!!! Такой рассказ сделал бы честь любому сборнику. Не вижу ни одной ошибки или недочета. Великолепно! Оригинально! Талантливо!

Цитата(Caster)
Не удержался и снова перечитал рассказ.

Цитата(Higf)
Глваное, ведь автору пришлось все это придумать – очень ценю!

Цитата(Ehaon)
это гениально, ящитаю.

Цитата(Ehaon)
По прочтении испытал легкий филологический оргазм

Цитата(Estel)
P.S. с автором лично не знакома, просто из чувства справедливости, как написано выше.

__________
Ну как - прольет такое свет???

   Сообщение № 33. 1.7.2014, 12:08, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Ну как - прольет такое свет???

Если бы все это было написано об ЭТОМ рассказе - вопроса бы, наверное, не было. :wink:

   Сообщение № 34. 1.7.2014, 12:54, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(Дрём)
Ну как - прольет такое свет???


Я люблю конкретику. Будет мнение конкретных людей по конкретному рассказу, будет предметный разговор на тему. Но зачем я должен комментировать или давать оценку калейдоскопу цитат, которые собрал другой участник конкурса с совершенно непонятной мне целью?


   Сообщение № 35. 1.7.2014, 13:43, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Shadowdancerrr!
Цитата(Shadowdancerrr!)
которые собрал другой участник конкурса с совершенно непонятной мне целью?

Меня всё больше настораживает неспособность с виду умных и образованных посетителей форума читать между строк... :raincloud:
Уныло
Ладно. Другой участник объясняет тебе популярно:
По моему мнению этот рассказ - откровенно слабое произведение, которое невозможно привести к какому-либо удобоваримому виду даже напильником и топором, потому что вообще эта слабая вампиро-сопливая пародия не может рассчитывать ни на что.
Однако, при всем том, три судьи настолько им впечатлились, что протащили в финальную часть.
Ты хочешь от них услышать что-то.
Что от них можно услышать объективного? Исходя из большого количества объективных ошибок и минусов рассказа - ничего.
Поэтому последует субъективная вкусовщина - по моему скромному мнению.
Примеры которой, высказанной по гениальнейшему рассказу-победителю одного из прошлых туров я тут привел
Поэтому повторяю свой риторический вопрос: когда на возмущенные вопли вам ответят такими вот "заклинаниями", это прольет свет на заблудших овец?
Нет, конечно, я думаю - уверен - ничего не прольет.
И даже объективные ответы, типа - да тут мало ошибок-то, и тема неизбитая, и сюжет интересен и персонажи выпуклые так зацепили что рыдала два часа - тоже света вам всем, дорогие заблудшие овцы, не прибавят
Хочу Эйрела с факелом сюды

   Сообщение № 36. 1.7.2014, 13:51, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Дрём)
три судьи настолько им впечатлились, что протащили в финальную часть.

Не обязательно. Достаточно одного судьи, чтобы "протащить" любой рассказ в финал и мы все знаем, кто этот судья

   Сообщение № 37. 1.7.2014, 14:02, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Что от них можно услышать объективного? Исходя из большого количества объективных ошибок и минусов рассказа - ничего.
Поэтому последует субъективная вкусовщина - по моему скромному мнению.

А вот здесь и пригодится умение читать между строк. :wink:
NB: на прошлом Пролете были комментарии судей (двух, насколько я помню) и для меня они оказались интересны и небесполезны. Так что вопрос судьям риторическим не считаю.

   Сообщение № 38. 1.7.2014, 15:14, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Я не судья. И похвалить этот рассказ не могу.
Есть куча мелких недочетов, которые портят впечатление. А так как куча довольно-таки велика, то впечатление при прочтении постоянно остается плохим.

Для тех, кто не видит огрехов, могу привести несколько примеров:
Цитата
Весенние птички весело купались в майских лужах. Рождалась новая, чистая жизнь. Спешили прохожие, опасливо обходя глубокие лужи, а Сергей стоял, прижимая к себе объявление.

Это - полный абзац. (Не в смысле "абзац", а в смысле "отрывка, заключенного между красными строками".) До и после него идет прямая речь. И там нет ни намека на рождение новой жизни.
Спрашивается: к чему в абзаце второе предложение? Типа: к чему оно относится? К тому, что помывшаяся птичка - будто заново родилась?
А как это вяжется с сюжетом? Скажете: это создает атмосферу... Наверное - атмосферу несвязанных со смыслом рассказа фраз.
На мой взгляд - это приличного размера ошибка.

Цитата
Серж решительно зашел в дом, и, набравшись смелости, постучал в двери.

Типа: Серж набирался смелости два раза. Или... сначала решительно зашел, а потом решительно постучал?
И кстати, "зашел" - за что-то, а во что-то "вошел".

Цитата
Девушка улыбнулась. ... Черная длинная коса со светлой лентой, утоненные черты лица, свежее дыхание, — Серж чувствовал уверенность в каждом её вздохе.

Автор представляет, как близко надо стоять, чтобы ощутить "свежесть дыхания"?

Цитата
Маленькая двухкомнатная квартира. Простая и уютная. Девушка проводила гостя на кухню и села рядом.

Ага... герой успел осмотреть квартиру. Заметил, что она уютная (это еще куда ни шло) и двухкомнатная (для чего нужно иметь уверенность, что ни в одной из комнат нет двери в третью).

Цитата
Она села на его коленки, не обращая внимания на то, что Сергей покраснел:

Тут больше подошло бы "села ему на колени", но видимо - автору так больше нравится.

Цитата
канарейка села на плечо Сергея и принялась нервно щипать его кожу, успевая что-то нервно напевать

Автор, почему у вас в рассказе такая нервная канарейка? И на каком месте она щиплет кожу главному герою? С плеча, знаете ли, можно достать и до шеи, и до горла, и до уха...

Цитата
Он жил бедно, в квартире было грязно и не уютно. Повсюду были разбросаны какие-то вещи, на книгах покоилась многолетняя пыль. Массивные, дубовые шкафы были занавешены белой тканью, лишь зеркало было начищено до блеска.

Итак, на три предложения тут четыре "было". Сорняк произрастает в изобилии!

Цитата
Нельзя перебивать собеседника, резко кивать, смотреть на лицо более пяти секунд. Необходимо держать спину, не разглядывать посторонние предметы более 8 секунд. Это элементарные правила.

А почему "пять" - буквами, а "8" - цифрами? Это же элементарно!

   Сообщение № 39. 1.7.2014, 15:25, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата("constp")
Для тех, кто не видит огрехов, могу привести несколько примеров

п 14 Запрещается переход на личности: обсуждение достоинств и недостатков членов жюри

   Сообщение № 40. 1.7.2014, 15:51, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(kenn)
п 14 Запрещается переход на личности: обсуждение достоинств и недостатков членов жюри

Я жюри не обсуждал. И пальцем ни на кого не указывал.
А на личности переходил только в том смысле, что кто-то сам себя причислит к "не видящим огрехов".

   Сообщение № 41. 1.7.2014, 16:12, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
kenn
поскольку вы не в жюри (?), то отмечу, что ваш пост Великолепная Лилия (post #786998) заставляет зашкаливать большинство бытовых упорметров, что приводит к выгоранию микросхем и необходимости ремонта либо замены устройства. Слишком уж этот пост упорот.

   Сообщение № 42. 2.7.2014, 13:29, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Я, между прочим, налажал в предыдущем комментарии. Отсылая автора к "Орландине" нужно ссылаться не на Арефьеву, которая лишь перепела эту песню, а на её реального автора. В общем, вот правильная ссылка на первоисточник. А я даже не знал, что это песня с такой историей до сегодняшнего дня:)

   Сообщение № 43. 15.7.2014, 12:49, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
В целом мне, скорее, понравилось, чем нет. Сюжет достаточно четкий - хвалю, - мораль ясна. Но весенние птички, весело купавшиеся в майских лужах, будут преследовать меня до конца жизни. :confuse: (Я это к чему: то, что автор делает с языком, запоминается сильнее, чем сюжет.)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика