RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Великолепная Лилия, Обсуждение. Весна 2014
   Сообщение № 1. 27.4.2014, 21:28, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Литературный конкурс «XII Весенний Пролёт Фантазии 2014»

«Великолепная Лилия»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/velikolepnaya_lilia/


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 29.4.2014, 15:46, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Цитата
Сергей был разбит, как мясо перед жаркой на сковородке.
и позже:
Цитата
Он был разбит, как куриное яйцо, что выпало из корзинки.
Как-то кулинарно его фигачит.

Цитата
Весенние птички весело купались в майских лужах. Рождалась новая, чистая жизнь. Спешили прохожие, опасливо обходя глубокие лужи
... полные весенних птичек...

Цитата
Максимилиан, я погряз в лесу сомнений!
Это уметь надо ещё.

Цитата
- Вы? Вы будете моим учителем? [...]  Да тебе, сколько лет, девочка?
И это он-то, наглая морда, робкий и бессловесный?

Цитата
- Спасибо, — медленно протянул Сергей, — сколько время?
А этому парню репетитор по языку в нагрузку не нужен? Или не этому...

Боги, а Кати Сарк-то сюда каким боком? Вместе с Куджо?

Цитата
Автор должен заметить
Не должен. Текст и так еле держится вместе, а тут ещё автор маячит.

Цитата
Сегодня уже поздно кого-то искать.
Интересно, почему вдруг? Искали, нашли, затеяли драку, и поехали домой спатки.

Нет, честно, стилизация не удалась, а читать про уставшие от жизни высшие силы мне и без псевдовозвышенного стиля как-то не того.

Ещё я не очень понял за коим в этом рассказе имя Макса дано ссылкой аж два раза, и зачем там курсивные вставки, ну да ладно.

   Сообщение № 3. 29.4.2014, 20:39, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Не смотря на то, что текст написан слабо: не богатый язык, скованные описания, ошибки и тавтологии к примеру: «- Лилия! – Дверь тихо отворилась, и вошла ДЕВУШКА в темно-зеленом платье, в её черную косу вплелась белая ленточка. Максим очарованно глядел на ДЕВУШКА».
«- Ах! Ведь мы уже не дети, что бы (чтобы?) верить в эти сказки», читать произведение хотелось, было интересно. Скомкался финал с перевоплощениями и сменой декораций. Знаете, попробуйте надиктовывать собственный текст и прослушивать, многие зазубрены могут быть удалены. А вообще я думаю, надо продолжать, трудиться и редактировать. Повторяю было интересно.

   Сообщение № 4. 14.5.2014, 01:10, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Уф... Ощущение от рассказа - словно от ролика, снятого на отличную камеру оператором-новичком. Местами выхватываются четкие, сочные кадры, но большую часть времени изображение то плывет, то дрожит, то уходит из фокуса. Похоже, автор пытался играть с ритмом, с формой, с фонетикой. И проиграл вчистую. Бывает, конечно, риск - дело благородное. Но от таких нелепиц
Цитата
Черный цилиндр и темный плащ, потрепанный, но еще сохранявший свое достоинство, бесцельно скитались, слушая говор местных жителей.

мне делается неуютно.
Из персонажей больше всего убедила Лилия. Ускользающий образ, противоречивый - то горяча, то холодна - но, кажется, такой её автор и рисовал. Сергей смотрелся злым и капризным, ещё когда должен был быть тихим и стеснительным, что такого особенного нашлось в его испорченной душе - я так и не понял. Остальные герои - и Макс, и Себастьян, и снова встреченная мною Кати Сарк - лишь фон, временами яркий, но едва ли живой.
Сюжет знакомый. Кажется, автор планировал интригу, но она не удалась - глаза героини неосторожно заблестели адским пламенем уже в начале рассказа. А без интриги история вышла занятной, но едва ли интересной.

И всё же при всех недостатках есть в этом рассказе что-то, не позволяющее мне назвать его неудачным. Какая-то искорка, непохожесть на прочие работы... в любом случае, мне рассказ понравился больше многих более крепко сбитых работ.
Желаю вам удачи и большой работы над собой, автор! Похоже, я ваш потенциальный читатель) Но пока что всё-таки нет...

Рикардо Дель Тави
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
О! Не, я понимаю когда ссылки в обсуждениях рассказа. Но гиперссылки в самом рассказе? Первый раз такое вижу. Удивлен.
Цитата
что бы

Слитно.
Цитата
который славился скромным характером.

Что прямо славился? Вот он такой идет, а за спиной шепотки:"Смотри, это Серж. Какой у него скромный характер!"
Цитата
Ярко светило весеннее солнце; жизнь зарождалась, а Сергей был разбит, как мясо перед жаркой на сковородке.

Во-первых, точка с запятой. Зачем? Во-вторых, метафора. Она очень странная. Очень.
Цитата
И улыбкой добавил.

:no: И кстати, чего это Максимилиан в соседних репликах обращается к Сергею сначала на "ты", а потом на "вы"?

И подобных несуразиц по всему тексту валом.
Цитата
- Вы? Вы будете моим учителем? – От удивления Сергей откинулся на спинку стула. — Да тебе, сколько лет, девочка?

- Семнадцать. – Ее глаза заблестели адским пламенем

:facepalm: Эпично
Цитата
- Семнадцать. – Ее глаза заблестели адским пламенем, — Вам около тридцати лет, а Вы до сих пор не уверенны в себе. Собственно, поэтому и пришли. Ни семьи, ни детей, ни жены — ничего нет, только неуверенность. Конечно, есть лучший друг, но он не может Вас понять. Опять же, Вас выдал тон и неуверенная походка. Вы, соответственно, чахнете.

Кэл?
изображение

Цитата
у Вас срок 3 недели

Ёмаё! Да еще и в прямой речи персонажа! Автор, ну это просто безбожно, так делать. Вот здесь очень наглядно показаны отличия употребления числительных в текстах разных стилей.
Цитата
Она села на его коленки... - Как мне Вас называть? – Она заглянула в его лазурные глаза.
- Мой господин,

Бу-э-э-э!
изображение


Ой, не-не! Я дальше читать не решусь - боюсь за сохранность своего рассудка.
В рассказе очень много неадекватности, и я не вижу смысла разбирать каждый косяк. Порекомендую автору, для начала, выучить правила русского языка.

П.С.: Из любопытства заглянул в концовку. Товарищи, это форменный !
Аццкий точно не участвует?

   Сообщение № 6. 17.5.2014, 14:36, Донук пишет:
Донук ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 9
Если это стилизация, то крайне неудачная. Больше похоже на совершенно неуместное использование высокопарного стиля в повседневной жизни. Также не понятно, почему "заурядный житель старой Москвы" именуется Сержем, а его друг - Максимилианом. Пафос-пафос... Про "старую Москву" напоминают лишь кареты, а так - обычная история
Свернутый текст
офисный планктон разочарован в себе и в собственной жизни


Много несуразиц, странных сравнений, ненужных персонажей
Свернутый текст
например, беременная жена друга гг. Зачем она была нужна я так и не понял :x_x:


Поступки высших сил тоже размыты
Свернутый текст
Это до какой же степени нужно скучать, чтоб для СВОЕГО развлечения позволять помыкать собой какому-то недалёкому и убитому комплексами смертному? :raincloud:


Но самое удивительное, что это расск я-таки дочитал! И даже с нетерпением ждал, чем же всё закончится :roll: Так что не всё так запущенно, как можно подумать)

   Сообщение № 7. 3.6.2014, 22:37, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Автор этого рассказа, как мне кажется, хотел быть услышанным. Типа: желал, чтобы я прочитал его рассказ.
Я долго сопротивлялся. Однако, посмотрев на жалкие 5 (пять!) комментариев, сжалился над автором и решил высказать все, что пришло в голову.

Абзац первый проще выделить и удалить.

Над вторым абзацем пришлось поразмышлять. Загадал автор загадку.
Увы. Кому из героев принадлежит реплика, угадать не удалось.

Словно компенсируя предыдущую неуклюжесть, первая же реплика третьего абзаца доставила мне удовольствие. Во-первых, понятно, кто сказал. Во-вторых, я сообразил, что Сергей считает себя мямлей. В-третьих, автор сообщил, что Сергей, если даже и имеет моду разговаривать сам с собой, в данный момент желает пообщаться с другом, хотя и воротит от него морду, предпочитая смотреть в окно.

Прочитав следующие два предложения, во мне проснулось желание выругаться от счастья. ;-) Знаете, так – по-русски: врезать кулаком по клавиатуре и сказать что-нибудь матерно-прекрасное!
Всего девятнадцатью словами автор сумел показать и деликатность героя, и молчаливость его, и описать тишину. Подвесить в тишине вопрос – это, знаете ли, надо уметь!

Зато дальше автор выбил из меня всю эйфорию. Потому что заставил задуматься: кто такой «он» и кто ему «друг»? Это слово повторяется в третьем абзаце четыре раза, и определить, кто в какой момент кому является «другом» без тщательных раздумий не представляется возможным. Мешает, путаясь среди слов, и местоимение «он», употребленное трижды.

Но настоящим бриллиантом сверкнул четвертый абзац! Автор осмелел настолько, что начал сыпать метафорами. Единственное, что осталось мной непонятым: кого или что прочел листок?

Автор! У тебя все получится!
Только, пожалуйста, не надо «делать» литературный текст. Он будет получаться сам собой, если, читая книги мастеров слова, обращать внимание, как они пишут. Не просто читать, а присматриваться к тексту и думать.
Главное – думать!

   Сообщение № 8. 5.6.2014, 11:58, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Наверное, если бы я прочитала этот рассказ до того, как узнала, что он проходит в финал, я бы отнеслась к нему лояльнее и написала бы что-то в духе: "да, над этим нужно серьёзно поработать, но задатки есть, автор, старайся дальше", но рассказ в финале, поэтому я буду оценивать это, как финалиста.
Под таким ракурсом рассказ откровенно слабый.
Глаз режут повторы, клишейные штуки типа адского пламени в глазах, "румяные щёчки" у каждой представительницы слабого пола. Вообще вот автор старается использовать массу метафор и сравнений, но меткими из них являются лишь единицы. Большинство же просто прилеплено для красного словца и картинку никак не дорисовывает.
Персонажи сами тоже ужасно противоречивы, причём не в хорошем смысле. Их кидает из одного состояния в другое, нет цельности. Они ведут себя непредсказуемо, по велению левой пятки автора.
Если честно, после первой трети рассказа мне стало стыдно, что я это читаю, и к концу впечатление только усилилось.

   Сообщение № 9. 5.6.2014, 13:52, Niji пишет:
Niji ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 45
Цитата
Дом был стар, но убран начисто.

В смысле, фасад оштукатурен? Или окна отмыты до блеска? Или герой способен видеть сквозь стены?

Цитата
Серж решительно зашел в дом, и, набравшись смелости, постучал в двери.

Может, поднялся на крыльцо всё-таки сначала? Или он действительно зашел, закрыл за собой дверь, набрался смелости, постучал в дверь изнутри? Очень оригинальный гость :)
Как видно ниже, зашел он в дом, потом - в квартиру. Каков из себя дом, к которому подъехал герой, загадка на миллион.

Цитата
Черная длинная коса со светлой лентой, утоненные черты лица, свежее дыхание

О некоторых вещах при описании персонажа, к примеру, о свежести дыхания, упомянуть необязательно :smile: Если только в рассказе это не играет какую-то важную роль или, допустим, не характеризует персонажа с исключительной стороны.

Прочитал половину, на этом, думаю, и остановлюсь :smile: Работать надо практически над всем: над описаниями, метафорами, диалогами, над подачей и раскрытием героев, чтобы они не напоминали бесконтрольные сгустки хаоса с растроением личности. Успехов вам и творческих побед, автор :)

   Сообщение № 10. 5.6.2014, 15:05, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Ничё се по растению кованым строевым...
Надо будет прочитать.
Оценка не хуже моей. Опять же, финалист...

   Сообщение № 11. 5.6.2014, 15:31, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Уф. Редкий случай, когда вместо ошибок проще дать ссылку на рассказ.
Успехов автору. Наверняка в тексте скрыта жемчужина, но мне она осталась недоступна.

   Сообщение № 12. 5.6.2014, 15:49, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(Niji)
В смысле, фасад оштукатурен? Или окна отмыты до блеска? Или герой способен видеть сквозь стены?

В смысле - "убран напрочь"!

   Сообщение № 13. 5.6.2014, 17:25, Niji пишет:
Niji ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 45
Цитата(constp)
В смысле - "убран напрочь"!

Кстати, да. Забавная такая пространственная аномалия :)

   Сообщение № 14. 5.6.2014, 18:05, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(Niji)
Кстати, да. Забавная такая пространственная аномалия :)

Ну, некоторые не задумываются над тем, что пишут. Увы...

   Сообщение № 15. 5.6.2014, 18:20, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Я уже знаю, какой рассказ возьмет в финале приз зрительских симпатий...

   Сообщение № 16. 10.6.2014, 07:09, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Антихриста кстати, очень сильно напоминает.

   Сообщение № 17. 10.6.2014, 08:13, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(kenn)
Антихриста кстати, очень сильно напоминает.


Лилия Антихриста?) Классная шутка)

   Сообщение № 18. 10.6.2014, 11:46, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
kenn
Цитата
Антихриста кстати, очень сильно напоминает.
Боги, чем?!

   Сообщение № 19. 10.6.2014, 11:59, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата(Provod)
Боги, чем?!

Примерно одного плана и эпохи стилизации.

   Сообщение № 20. 10.6.2014, 12:12, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(kenn)
Примерно одного плана

Не, тут план где-то со второй затяжки автора скорее на измену пробил ::D:

   Сообщение № 21. 10.6.2014, 21:00, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
kenn "Примерно" - недостаточно ёмкое слово. Это явно не Петровская эпоха и не мистический хоррор в историческом антураже. Так что как-то слишком... ультрапримерно, я бы сказал.

   Сообщение № 22. 11.6.2014, 10:46, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Ещё оба рассказа борются за высокие места в финале.

   Сообщение № 23. 11.6.2014, 10:56, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(kenn)
оба рассказа борются

И написаны кириллицей ::D:

   Сообщение № 24. 16.6.2014, 11:17, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Какой-то утомительный рассказ. Не зря я не хотела его читать (а начинала раза три, не меньше). В общем, все мимо кассы. Может быть, из-за высокопарного и отчужденного стиля, от которого хочется зевать. Может быть, из-за того, что все ровненько и гладенько, и не ощущается за словами никакой движущей текст интриги. И если уж Спасский переулок... А почему не петербургская Ротонда? Там, по городским легендам, вообще вход в другое измерение. Если тремя словами: городская легенда ни-ка-ка-я. Такое ощущение, что замахнулись на смесь маленьких девочек Набокова и М&М Булгакова, а свою атмосферу продумать забыли. Тоска. Нет, такое нельзя читать утром в понедельник и до кофе.

   Сообщение № 25. 24.6.2014, 16:01, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Автор! Я верю в Ваш гуманизм и благие намерения. Верю в то, что Вы хотели создать красивое и трагичное произведение, которое очищало бы души и призывало бы к осторожности и добру.
Но увы! Языковые и стилистические ошибки на корню уничтожили очарование рассказа. :eh: И сопереживание героям. :eh: И вообще все хорошее. :furious:
Приведу лишь некоторые из них.

Странности в поведении героев:
Свернутый текст
Цитата
Девушка проводила гостя на кухню и села рядом.

- Да-да, в дореволюционной Москве гостей всегда приводили на кухню, ага. И дела обсуждали тоже на кухне. Этикет, да.
Цитата
В вашем ли случае читать морали, уважаемый гость?

- Еще к вопросу об этикете. Вежливые люди первым делом представляются.
Цитата
Она села на его коленки, не обращая внимания на то, что Сергей покраснел

- ПМСМ, после этого мнение о ней любого воспитанного молодого человека сужается до слова «шлюха». Не будем забывать, что у нас старая Москва, а не клуб популярной психологии.
Цитата
- Я желаю, — Сергей набрался мужества и вспомнил все, чего он желал, — Вы всегда должны быть рядом со мной. Выполняли все, что поможет стать уверенным человеком, исполняли роль камердинера, если понадобиться. И ещё, у Вас срок 3 недели.

- откуда взялось требование совместного проживания к учителю ораторского искусства? Откуда взялись три недели?
Все это нужно как-то обосновать, а то непонятно, с чего у благовоспитанного молодого человека такие странные желания.
- Почему "должны быть" - настоящее время, а «выполняли» и «исполняли» - прошедшее?
Цитата
- Спасибо. – Устало сказал Сергей. Вместо ответа, она тихо вышла из комнаты

- приличная девушка, которая пришла в гости с работодателем – ходит по чужой квартире, как по своей? :worry:


Отношения автора со временем.
Свернутый текст
В рассказе постоянно смешиваются два временных модуса: изображение однократного события и изображение события длящегося или повторяющегося. Это разные вещи, не надо запихивать их в одно предложение!
Цитата
На ее плече сидела маленькая канарейка, которая радостно напевала свои птичьи песенки.

- не отвлекаясь на гостя, все напевала?
Цитата
Летели дни, Сергея трудно было узнать.

- кто-то наблюдал за ним целыми днями, непрерывно? Или регулярно, каждый день? Или его трудно стало узнаВАть друзьям и знакомым?
Цитата
- Утро доброе! – По своему обыкновению Лилия распахнула шторы, — господин, вам помочь с одеждой?
- Я не маленький. – Спросонья бурчал Сергей.

Если «бурчал», то «распаХИВАла», а если «распахнула», то «буркнул».


Неправильное словоупотребление.
Свернутый текст
Цитата
Вопрос повис в тишине, хозяин не решался и предположить ответ на этот вопрос.

- «предположить» - неподходящее слово. «Подумать» или «озвучить».
Цитата
- Никогда прежде таких не видывал! – И улыбкой добавил. — Изволите, завтра я отвезу Вас?

С чего Максимилиан – солидный и богатый человек - вдруг начинает изъясняться, словно слуга («изволите»)?
Что он добавил улыбкой?
Цитата
он вышел и неуверенно зашагал, подобно ребенку, делающему первые шаги.

- размахивая руками и плюхаясь на попку? :%):
Цитата
Дом был стар, но убран начисто.

- «начисто» дом мог быть снесен. Убран – «чисто».
Цитата
мотив грусти накрепко сплелся с песней

- а чистота прилипла к подоконнику… Мотив – основа песни, он не мог с ней сплетаться!
Цитата
Серж чувствовал уверенность в каждом её вздохе.

- Не надо копировать пошлую рекламу! :stena:
И в чем, собственно, была уверенность? Если в себе, то герой чувствовал самоуверенность героини.
Цитата
- Проходите, пожалуйста, уважаемый гость. — Произнесла девушка, и прибавила чуть строже животным,

- коряво. «Прибавила» - что и к чему? В данном случае нормально смотрелось бы: «и добавила чуть строже, обращаясь к животным». В этом же абзаце три раза повторяется слово «гостя». Перебор!
Цитата
лицо Сергея наполнилось улыбкой

- и надулось смехом … :%): «Наполнилось улыбкой» - это как? :confuse:
Цитата
С легкой улыбки лицо ее сделалось серьезным.

- «с улыбки» - это как? :weird:
Цитата
- Их и так много. – Огляделась Лилия.

- она говорила, оглядываясь? Так и надо было написать. Потому что, в отличие от (например) «возразила» или «откликнулась», слово «огляделась» не предполагает речи.
Цитата
Миндальные глаза смотрели на Старца.

- миндалеВИДные, наверное?
Цитата
Зловещий взгляд пронзил душу Сергея, как пронзает точная стрела неосторожную жертву.

- нужно уточнить, чей это был взгляд, и что из этого получилось.


Недостаток слов там, где они нужны.
Свернутый текст
Цитата
Рядом с ним, смотря в окно, присел его лучший друг, Серж.

- на что присел?
Цитата
- Не знаю, – отвечал он. Ведь тот искренне хотел утешить друга, но все было без толку.

- Кто этот «тот»? Почему «Ведь»?
Цитата
Сергей хмурился, ведь из-за нерешительности он отдавал свои лучшие идеи. Эта обида на самого себя, сгрызала изнутри.

- Внезапный перескок от «конкретной ситуации» к «ситуации вообще» («отдавал», «сгрызала»). Но «ситуация вообще» описана очень плохо. Непонятно, как «обида на самого себя» соотносится с отдачей лучших идей и нерешительностью.
Цитата
Не выводи меня!

- в старой Москве всегда съедали окончания фраз?
Цитата
Ее глаза прожигают меня, и еще десять тысяч.

- это он у древнегреческих ораторов так научился – говорить обрывками?
Цитата
связи Макса были крепкими, как корни деревьев

- в какой области связи? В полиции? В розыске? Среди уголовников? :plotting:
Да и метафора странновата. Корни – они разной крепости бывают.
Цитата
-Глянь-ка, парни деревенские развлекаются! – Весело произнес Максим, отодвигая шторку кареты, Сергей отвлекся от бесплодных размышлений и увидел ее улыбку, не помня себя, он выбежал из машины:
- А, ну, идиоты! Она моя! – Он, словно тигр, выпущенный из клетки, раскидал по углам своих неприятелей.

- шторка кареты – выбежал из машины ::D:
- как именно развлекались парни и при чем здесь Лилия? :roll:
- как карета умудрилась заехать в помещение, так что неприятелей стало возможно раскидать по углам? :%):


Ну и вот этот забавный момент:
Цитата
Усталые шаги, скучающий взгляд хозяйки. Все как обычно.

- «Как обычно» - т.е., Сергей часто навещал скучающих незнакомых девушек по объявлениям? :wink: Интересный штрих к портрету! ::D: А читательницы не знают…

   Сообщение № 26. 24.6.2014, 19:20, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Mixtura)
- в старой Москве всегда съедали окончания фраз?

И еще соседей ::D: За анализ :respect:

   Сообщение № 27. 29.6.2014, 12:59, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
У Ольги Арефьевой есть потрясающая песня на тему - "Орландина". Автору будет интересно послушать, как мне кажется. Это так, лирическое отступление перед неизбежным.

Это очень слабый рассказ: язык, сюжет, идея, герои хромают на обе ноги. За что ни возьмись, все тонко, все рвётся. Хотелось бы, чтобы голосовавшие за него члены жюри отписались здесь после конкурса. Может я чего-то не понимаю? Может я упустил что-то? Чем хорош этот рассказ? Ну или пусть автор приходит сюда и отдувается:)

   Сообщение № 28. 30.6.2014, 22:08, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Нашлась подходящая картинка с лилиями: http://cs5345.userapi.com/u140992608/14641.../x_7c404f11.jpg
Цитата
Хотелось бы, чтобы голосовавшие за него члены жюри отписались здесь после конкурса. Может я чего-то не понимаю? Может я упустил что-то? Чем хорош этот рассказ?

Присоединяюсь!

   Сообщение № 29. 30.6.2014, 22:16, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Бан вам всем, маловеры.

   Сообщение № 30. 1.7.2014, 10:00, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(kenn)
Бан вам всем, маловеры.


Ну почему же маловеры? Я, напротив, истово верую и коленопреклонно прошу пролить на меня свет истины. Как слепец во мраке блуждаю по лабиринту слов, как овца без пастыря, как Твикс без черного шоколада (зачем только к молочному вернулись, вредители). Вот придёт мудрый член жюри, откроет мне законы вселенной, и настанет у меня золотой век в отдельно взятой черепной коробке. Очень жду и уповаю!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика