RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дом над морем, Обсуждение. Весна 2014
   Сообщение № 61. 11.7.2014, 15:09, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Знаете у нас в институте был ларёк, где обалденная женщина, продавала обалденную домашнюю выпечку, но до этого там работала неряха и гадина готовящая чёрте что...и знаете. Женщина вкладывавшая всю душу в свою работу прогорела...потому что разрекламировать не смогла. А мы с девчонками до сих пор помним её готовку.

   Сообщение № 62. 11.7.2014, 15:10, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Дрём)
Благодарю за доброту твою за ласку

Не за что, страдалец :smile:

   Сообщение № 63. 11.7.2014, 15:13, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Я тут... это... максимально допустимой интересуюсь. Не подскажешь?

Ух, Goddo! Озадачил. ::D:

Поразмыслила.
Наверное, здесь подойдет формула из "666 способов познать Будду":
"Притворитесь, что вы идете прямиком к мировому господству. Вещь это сложная... ведь если как следует притвориться, то оно вам достанется. Пока, как мы знаем из всемирной истории, никто притвориться должным образом не сумел. Спешу заметить, что как таковое господство для подлинного будды вещь относительная: сама по себе такая хрень его не волнует." (с)

Вот и писатель: как почувствовал в себе мощь завоевать мир силой пера и обаяния - значит, дошел до правильной мании. :wink:

P.S.
Цитата
да Ваши-то тоже

Я так и поняла, что аргументированных возражений не будет.

   Сообщение № 64. 11.7.2014, 15:25, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Mixtura)
силой пера и обаяния

:respect:

   Сообщение № 65. 11.7.2014, 15:38, Лиандра пишет:
Лиандра ( Offline )
la donna del troll

*
Адепт
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 52
Цитата(Дрём)
Статистика.

Мне бы тоже было любопытно глянуть, дон Дрём.

Цитата(Дрём)
Аууу, меня слышат? Каких ещё бумажных книг? Я про фэнтези тут говорю, которое пока в электронном виде

Напомню, вы сказали:
Цитата(Дрём)
Но если сделаете из этого роман - его или не примут в издательствах, либо никто читать не будет.

Так что вас, несомненно, разумная донна Микстура прекрасно слышит. Вот вы себя - не всегда.

   Сообщение № 66. 11.7.2014, 15:45, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Mixtura)
Heires$, прошу Вас, не обижайтесь на краткость и скудость моего комментария!
Увы, самые развернутые комментарии у меня получаются к креативам, в которых я ясно вижу недостатки. Тогда я неторопливо вычитываю, отмечая косяки и ляпы, и выдаю развернутое резюме: это удалось, это лучше поправить и т.п.

А "Дом над морем" я больше чувствовала, чем понимала. С удовольствием купалась в многоцветии красок, наслаждалась историей... но совершенно отключив критическое восприятие.
Поэтому и решила, что единственным достойным выражением моих впечатлений будут картины.
(Это не попытка оспорить оценку - я ее заслужила. Просто пояснение).

Я не обижаюсь, избави бог!:)) Я обожаю комментарии от Mixtura (брэнд ::D: ), честно-честно! Вообще считаю отличным критиком. И мне было очень-очень приятно получить такой лестный отзыв. В скобочках после оценки я скорее пошутила, просто посчитала, что хвала - это мне дико приятно, как автору, но именно для оценки, как критика в рамках данного рассказа тут разбора меньше, чем у тех, кому поставила 5. Дрёму вон вообще не понравилось, но не могла пройти мимо детального попунктового разбора.


В срач спор вставлю 5 копеек:
Вообще, имхо, любую, даже самую интересную тему можно безбожно загробить, как и любую скучную написать круто. Так что по мне так вопрос чисто исполнения. Собственно, от сказанных слов не отказываюсь, просто про семью (отношение муж-жена-дети-тёщи-свекрови)целую книгу мне писать было бы, наверное, не так интересно. Возможно, с возрастом это будет ближе, но сейчас меня больше греют другие взаимоотношения. "Дом" для нас был просто приятным разнообразием, а то всё про любовь да про любовь)))
Но вот о книгах, например, могу привести в пример Робин Хобб. Я её ужасно люблю, пишет фэнтези. У неё есть трилогия о волшебных кораблях, так там вот в центре всего - семья. Да, в книгах много приключений и любовных отношений, но целая жирная линия семьи написана шикарно! Это интересно, живо, берёт за душу. Так что, повторюсь, вопрос в том, КАК.

   Сообщение № 67. 15.7.2014, 12:53, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Что тут написать... авторы молодцы, всех люблю, пишите еще! ::D: Я считаю, в рассказе все сказано, и писать что-то еще - лишнее. Успехов! :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика