RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дом над морем, Обсуждение. Весна 2014
   Сообщение № 31. 25.5.2014, 12:52, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Говорят мир не прописан, но он такой маленький, хорошенький, миленький, что вряд ли нуждается в подробностях. Он написан мелкими ясными мазками. Бескрайнее море, горячая земля и большие деревья, на которых как хрупкие гнёзда ткачиков раскачиваются домики рыбаков. Суровая жизнь без излишеств, злые враги (вот тут хотелось бы причину в чём загвоздка, почему море злится? Если бы мальчик объяснил было бы логичней). У любого конфликта должна быть причина, тем более с морем, тем более с мудрым. Оно же не безумное, чтобы просто бросаться на бедных рыбаков. Открытый финал уместен иначе рассказ был бы приторно сладким, а так есть солоноватый бризовый привкус. Дойдут не дойдут и кто-то представит последний взгляд к небу полный надежды, кто-то счастливую встречу.
Люди фактурные. Когда читала словно стояла возле них. Как во сне, когда лица и детали не различаешь, но знаешь кто рядом с тобой, на уровне ощущения.
Косяков которые рвут на части мозг нет. Автор аккуратен и бережен с орфографией и текстом. Очень качественный и приятное и качественное во всех отношениях сказание о волшебном мире где вода и еда главное богатство (кстати во многом актуально) :smile:

   Сообщение № 32. 25.5.2014, 12:59, V-Z пишет:
V-Z ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 148
профиль

Репутация: 21
Цитата
вот тут хотелось бы причину в чём загвоздка, почему море злится? Если бы мальчик объяснил было бы логичней

Не факт, что он сам знает. Не факт, собственно, что это можно узнать.

   Сообщение № 33. 25.5.2014, 13:03, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Не факт, но хотя бы предположение хотелось бы знать, а то получается Мальчик с ним говорит, меняет отношение, а оно бросается на людей... оно ж такое доброе...Почему??? Это единственное что царапнуло. Понятно, что объяснить это и придумать достойную умную, остроумную, мудрую причину сложно, но если бы такая нашлась можно было вообще счастливо мурлыкать и впадать в медитативный транс.

   Сообщение № 34. 26.5.2014, 22:54, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Xronik)
оно ж такое доброе

Доброе только фиолетовое

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Xronik)
вот тут хотелось бы причину в чём загвоздка, почему море злится?

Скрипач, ты что, дальтоник, зелёный от оранжевого отличить не можешь? Турист... (с)
:smile: :smile: :smile:

   Сообщение № 35. 3.7.2014, 21:59, Эмили Дрим пишет:
Эмили Дрим ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 9
Фантастика!!! Я начала читать “Дом над морем” часа в два ночи засыпая над электронной книжкой, но сна не стало уже после первой же волшебной главы и остальное проглотила на одном дыхании! Спасибо, автор, мне понравилось-понравилось-понравилось!!!

   Сообщение № 36. 4.7.2014, 20:24, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Ох, как сильно. Я чуть не всплакнул в конце - очень мощная работа. Однозначно, самый волшебный мир. Ну и тема, на которую замахнулся автор, впечатляет. Отношения внутри семьи, внутренние распри, объединение против внешней угрозы, люди, которые как и море - могут быть и хорошими, и плохими в зависимости от, эммм, погоды. Сильное произведение. Всесторонне сильное. Где-то оно местами и простенько показано, схематично - ну так размер же, и так под крышечку получилось. Да и догматичность тут играет на плюс: например, такой рассказ можно прочитать даже и ребёнку. Не совсем маленькому, но я бы такое лет в 7-8 с удовольствием нахватил.

Очень жизнеутверждающая штука получилась. Прочитал и как крылья за спиной выросли. Ну или жабры - они, хех, аутентичнее.

В общем, тут всё хорошо, спасибо автору.

   Сообщение № 37. 9.7.2014, 18:17, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Поздравляю! :happy: :happy: :happy:

   Сообщение № 38. 9.7.2014, 19:32, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Rina_Rossa, Heires$ - поздравляю с победой!
Отличный у вас тандем сложился! :respect:
:happy:

   Сообщение № 39. 9.7.2014, 19:54, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Фантастишь
Оливер Твист + Джен Эйр победили
Вспоминается анекдот про конкурс на лучший памятник Пушкину
Нет, написали качественно.
Но если сделаете из этого роман - его или не примут в издательствах, либо никто читать не будет.
Потому что лучше Джека Лондона всё равно не получится

   Сообщение № 40. 9.7.2014, 20:09, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Но если сделаете из этого роман - его или не примут в издательствах, либо никто читать не будет.

Это уже напоминает анекдот про женскую баню напротив окна.
"А если вот так извернуться - то непременно упадешь с шифроньера" :%):
Девушки сделали РАССКАЗ - и рассказали.
Завидуйте молча! :wink:

   Сообщение № 41. 9.7.2014, 20:25, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Дрём)
Но если сделаете из этого роман - его или не примут в издательствах, либо никто читать не будет.

Выдайте ему один пекаль :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

   Сообщение № 42. 9.7.2014, 21:55, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Mixtura)
Завидуйте молча!

Ой какой избитый выпад
En garde! Touché!
Oh, that is so cliché © :smile: :smile: :smile:

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Цитата(goddo)
Выдайте ему один пекаль

Выдайте выдайте - я считаю Пекальчука интересным и трудолюбивым писателем

   Сообщение № 43. 9.7.2014, 21:57, Лиандра пишет:
Лиандра ( Offline )
la donna del troll

*
Адепт
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 52
Цитата(Дрём)
Но если сделаете из этого роман - его или не примут в издательствах, либо никто читать не будет.

Конечно, ни одной фекальной технологии - кто ж такое читать станет?

А отзыв мы попозже выложим, пока только поздравляю с победой, мои милые донны!

   Сообщение № 44. 10.7.2014, 10:17, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Ух, мне как-то до сих пор с трудом верится, но с самого начала очень хотелось, чтобы у нашего домика всё получилось.:)
Большущее спасибо всем за отзывы, особенно за хорошие и/или полезные!:) Mixturе отдельно за картиночки!:)
Наверное, глобально пояснять тут ничего не надо, судя по отзывам, большинство всё увидели и поняли верно. Да, это история о людях, о взаимоотношениях, о любви и принятии. А ещё немного о маленьком, несколько похожем на театральные декорации мирке. Кстати, именно он и появился первым.

Ну и пройдусь немного по комментариям...


Дрём

Было приятно прочитать такой первый отзыв. Высокая оценка через "не понравилось" - это здорово:). Тут, пожалуй, принципиальное расхождение подходов. Лично мне всегда ближе, когда о людях. Не важно, живут они в Москве или Ривенделле.
Отдельно хотела поблагодарить за защиту рассказа от недопониманий, это избавило меня от сильного палева:). Один раз ооочень хотелось ответить, потому что момент был принципиальным, а ты спас положение. :)

Цитата(Соуль)
"Ты вообще в курсе того", - вот такие жаргонизмы портят впечатление.

Хотелось бы, конечно, ещё примеров жаргонизмов в тексте, чтобы можно было говорить об этом явлении во множественном числе. Что же касается "курса", то "курс" - это не только "курс доллара". В деревне живут благодаря мореплаванию, "курс" - вполне себе морской термин, почему он там неуместен?

Цитата(Соуль)
А такие грамматические конструкции - "Она промчалась в свою спальню, пнула ножку широкой кровати, которая давно тосковала по мужу Синты, Анги." - заставляют думать, что о мужчинах тоскуют ножки кроватей.


О мужчине тосковала кровать, что при таком построении предложения вполне понятно, имхо. Это как сказать "украл сумку девочки, которая училась в параллельном классе" - не будем же мы думать, что в параллельном классе училась сумка? Возможно, эту фразу можно было написать несколько иначе, но даже в таком виде, когда последним словом перед "которая" идёт "кровать", это, насколько я знаю, допустимо. Воспользуюсь примером с сумкой ещё раз: нельзя говорить "украл у девочки сумку, которая училась..." вот тут получится, что училась сумка, да.

Цитата(Shantel)
Слегка не хватило, правда, некоторых деталек... Например, возраст мальчика никак не ощущался: то показался мне младенцем, то много старше, потом снова младше ..

Ох, да, думали мы, что про возраст может быть не кристально ясно... Главным маркером был подоконник, до которого Мальчик доставал макушкой. Вообще мы прикидывали, что возраст его - лет пять.
Ощущение возраста немного меняется ещё по той причине, что Мальчик развивается психологически от пребывания среди людей. В море-то он был частью стихии, а тут часть сообщества, поэтому происходит рост.

Цитата(Provod)
Но опять - ни слова обоснований, никаких пояснений. За придуманным миром ничего не стоит, внутренняя логика происходящего не ясна. Декорации хорошие, но держатся вместе только благодаря авторскому "я так сказал". Море - как данность, артефакты и чудеса - тоже, поверья и традиции - таким же образом. Словно на ровном месте. Из-за этого придуманный автором мир выглядит фрагментарно и несколько условно. Ждёшь какого-то раскрытия, единого узора, а его нет.


Среди отзывов на какой-то другой рассказ я видела у тебя фразу про то, что прямо всё разжёвывать по миру не надо. Сейчас уже не могу найти, только вот какой-то обрывок похожий из "Приливов":
Цитата(Provod)
Я много чего не знаю про чужой мир, и это - круто.

Это я не к началу сравнения рассказов, этого делать не стоит, а к тому, что мне кажется, это всё вопрос доверия к автору и восприятия. Тебе было мало, кому-то - достаточно. Как и в вышеупомянутом рассказе кому-то было мало, а тебе - круто.
Что касается конкретно "Дома", то в нашем мирке, имхо, есть внутренняя логика, есть свои правила, которые мы показали. Принцип мореплавания, особенности жизни, разница полос моря. Т.е. ты прав, Море - данность, но это такое же авторское допущение, как "люди могут колдовать". Никто же не спрашивает: а почему волшебное слово позволяет вызвать файрбол? Автор ставит тебя перед фактом, что в его мире есть магия. Так и мы ставим читателя перед фактом: у нас есть странное море, в котором живут Кусачие, из которого можно выловить камни воды и чудесные вещицы.
Традиции исходят из особенностей жизни у моря. Мы даже не называем день днём, если ты заметил. У них нет смены дня и ночи. Есть "сон" и "бодрствование". Рыбачат те, кто не может ходить в море, тоже логично, так как в море добывается вода, вода важнее, добыть её сложнее, стоит она дороже.
Женщинам нельзя к морю, потому что они от него сходят с ума (да, это тоже часть фантдопущения, но люди на примере той же Бездомной Гилы убедились, что народная мудрость права).
Я не могу, кончено же, навязать тебе: ВЕРЬ НАМ!:))) Но мне честно не очень понятно, где там пропущены связки и логика. Мы очень много и тщательно продумывали мир, старались не допустить ерунды и "а вот потому что просто так". Подчиняли все описания особенностям их жизни. Т.е., например, в тексте ни разу не упоминается огонь, потому что люди его не знаю там. Даже случайно написали "подлила масла в огонь" и убрали, заметив, потому что нет там ни огня, ни масла. Оттого немного даже обидно читать про то, что мир хлипкий и непродуманный. Особенно, когда ты сам же в других рассказах пишешь, что прямо разбирать по косточкам и не обязательно вовсе:)

Цитата(White_Knight)
А каким образом "моряки" нашли способ добраться домой, я так и не понял. Они что по воде пошли, что ли?)))


Тебе там уже ответили, конечно, но я подтвержу: море перетекло, под лодкой моряков осталась суша. Подняли парус и ветер повёл их домой.:)

Айфрит

Просто спасибо за отзыв и за то, что тоже вступался за рассказ, избавляя несчастного автора от палева)))

Цитата(Xronik)
(вот тут хотелось бы причину в чём загвоздка, почему море злится? Если бы мальчик объяснил было бы логичней)

Само море не злится. В нём просто живут такие вот хаотичные агрессивные существа. Причём живут они только в первой полосе, которая рядом с деревней была.

Shadowdancerrr!

А твой отзыв был просто бальзамом на душу! Я ужасно боялась, что ты в последний день или вообще не успеешь прочитать, или уже устанешь от всей конкурсной писанины, а тут мы ещё с огромным рассказом:)) Ужасно рада, что тебе понравилось, что после всех прочитанных клевых рассказов нашёл в себе силы полюбить и "Дом"!:)

Цитата(Дрём)
Но если сделаете из этого роман - его или не примут в издательствах, либо никто читать не будет.

Если (ну мало ли, вдруг) мы решим делать из этого роман, то уж всяко там не будет повторяться этот сюжет, максимум используем полюбившийся мир.


Фух, вот... как-то так:)

   Сообщение № 45. 10.7.2014, 10:27, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Цитата
Хотелось бы, конечно, ещё примеров жаргонизмов в тексте, чтобы можно было говорить об этом явлении во множественном числе. Что же касается "курса", то "курс" - это не только "курс доллара". В деревне живут благодаря мореплаванию, "курс" - вполне себе морской термин, почему он там неуместен?

Нет, Ирис. Дело не в курсе. Просто иногда надо читать вслух то, что пишете, - увидите, в чем разница. У текста очень много лексических проблем. Поскольку я последние полгода занимаюсь корректурой, это мне режет глаз. Но так как мне не понравился рассказ, я не буду в нем копаться. Бесплатно я вычитываю только то, что мне нравится.
Забыла добавить - конечно, с моей точки зрения. Главное, что вам самим нравится то, что вы творите. = )

   Сообщение № 46. 10.7.2014, 11:23, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Heires$)
Я не могу, кончено же, навязать тебе: ВЕРЬ НАМ!:)))

Искренне желаю тебе и со-автору достичь таких высот!!!


Цитата(Heires$)
Если (ну мало ли, вдруг) мы решим делать из этого роман, то уж всяко там не будет повторяться этот сюжет, максимум используем полюбившийся мир.

Тогда механику мира надо прописать подетальнее - но ты наверняка это понимаешь?
Но я о другом, о более глобальном:
Не востребовано сейчас фэнтези - у нас в России точно - с глубоким социальным, семейным уклоном.
Женщина-героиня - это скорее сильное удачливое существо, чем битое судьбой некрасивое, но умное и преданное.
И тема приёмных детей не так актуально.
Как бы вот что я имел ввиду - идейную основу

   Сообщение № 47. 10.7.2014, 11:39, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Heires$ Может, я не совсем толково объясняю, что я имею в виду; вот какой-то организующей основы мне не хватило, Это же не чистый сюрреализм, как "Соль", тут ожидаешь, что картинка сложится. Вот опять приведу в пример "Подаренные сказки": там вначале происходящее вообще выносит мозг (по-хорошему конечно), но оно организовано - к финалу вопросов у меня не остаётся, мне в достаточной мере ясно, почему и как. Пусть никаких подробных пояснений там и близко нет, а вот ощущение цельной картины - есть.

Да, я не очень-то люблю, когда всё разложено по полочкам и объясняется в пределах текста. Тогда любой мир покажется узким. А тут вроде как вширь всё есть, а вглубь-нет, или как-то так.

Но, в общем-то, это всего лишь моё мнение, не более того. Ваша история про Хоту и ведьму мне, например, гораздо ближе, но, наверное, это не значит, что она лучше - она просто мне больше нравится, и всё.

   Сообщение № 48. 10.7.2014, 11:52, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Соуль

Ясно-понятно:)

Дрём

В этом смысле да, я понимаю. Знаешь, наверное, лично мне было бы и не так уж интересно целый роман про такое писать. Тем более фэнтези, да. Всё же в фэнтези доминируют приключения. Так что для романа тут максимум первая глава:)
Именно в рамках рассказа было интересно акцент сделать на семью, приёмыша, чтобы и идея прозвучала. В книге всякие идейные моменты гораздо тоньше проходят.
Ну и, повторюсь, вряд ли именно такую тему взяли бы для чего-то большого, она таки сложная и да... не особо модная в рамках фэнтези:)


Provod

Вообще я, наверное, понимаю, о чём ты. Грубо говоря, для тебя такой мир кажется хлипким из-за отсутствия какой-то предыстории для появления именно такого моря, какой-то подоплеки мира. Да? Для нас это что-то ближе к Соли, да, просто не такое сюрное. И я уже говорила, нам мирок напоминает театральные декорации. Возможно, кому-то такое не по вкусу, особенно, если хочется какой-то основательности, но нам интересно попробовать и такое:)

В любом случае, мне приятно, что ты хорошо отозвался, хоть и не вкатило!

   Сообщение № 49. 11.7.2014, 10:46, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Дрём - 5
Mixtura - 4 (да-да, мне завидно, что на некоторые аж по три поста, а тут только маленький один ::D: )
Рикардо Дель Тави - 4
Айфрит -5
Shadowdancerrr! -5 (а можно 6??? Ну можно-можно??? Мой любимый комментарий!)

   Сообщение № 50. 11.7.2014, 13:16, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Этот неловкий момент..
Присоединённое изображение

   Сообщение № 51. 11.7.2014, 13:39, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Дрем, ну повеселил! :mrgreen:
Цитата
Не востребовано сейчас фэнтези - у нас в России точно - с глубоким социальным, семейным уклоном.
Женщина-героиня - это скорее сильное удачливое существо, чем битое судьбой некрасивое, но умное и преданное.
И тема приёмных детей не так актуально.

Да-да, победа на конкурсе это сокрушительно подтверждает! :%):
Все-таки злоупотребление фекальными технологиями дает о себе знать: у Вас, Дрем, и поздравления как дерьмом политы. :wink:

По сути вопроса: ПМСМ, женская, семейная и детская тема - одни из самых востребованных в России (и, полагаю, не только в ней). Ибо отражает ценности значительной части платежеспособного и фэнточитающего населения.
(Показателен в этом плане популярный Лукьяненко: у него что ни произведение, то какой-нибудь мальчишка, а лучше - несколько)

Лично мне категорически надоели эти шлюхи-убийцы-ведьмы в качестве героинь фэнтэзи. (Всех героинь, не только главных).
А на "глубокий социальный и семейный уклон" у большинства авторов просто пороху не хватает. Так что, у кого хватит - честь и хвала.

Heires$, прошу Вас, не обижайтесь на краткость и скудость моего комментария!
Увы, самые развернутые комментарии у меня получаются к креативам, в которых я ясно вижу недостатки. Тогда я неторопливо вычитываю, отмечая косяки и ляпы, и выдаю развернутое резюме: это удалось, это лучше поправить и т.п.

А "Дом над морем" я больше чувствовала, чем понимала. С удовольствием купалась в многоцветии красок, наслаждалась историей... но совершенно отключив критическое восприятие.
Поэтому и решила, что единственным достойным выражением моих впечатлений будут картины.
(Это не попытка оспорить оценку - я ее заслужила. Просто пояснение).

   Сообщение № 52. 11.7.2014, 14:05, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Mixtura)
Лично мне

Это ключевые слова, не так ли? ::D:
Лично Вам, одной из ста миллионов - да.
А другим - нет. Статистика.


Цитата(Mixtura)
Да-да, победа на конкурсе это сокрушительно подтверждает!

Угу, угу.
Подтверждает.
Как я уже однажды говорил - давайте сделаем статистику: где теперь эти авторы и эти рассказы,
которые победили 2-3 года назад.
И сколько книг вышло у Пекальчука :kz: :kz: :kz:

Цитата(Mixtura)
и поздравления как дерьмом политы

Микстура - у Вас отвратительная черта: додумывать за других то, чего и в помине не было.
Сначала Вы там чего-то про собак додумали, когда я сказа "стая", теперь про дерьмо - когда я привел вполне конструктивные предложения.
Цитата(Heires$)
В этом смысле да, я понимаю. Знаешь, наверное, лично мне было бы и не так уж интересно целый роман про такое писать. Тем более фэнтези, да. Всё же в фэнтези доминируют приключения. Так что для романа тут максимум первая глава:)
Именно в рамках рассказа было интересно акцент сделать на семью, приёмыша, чтобы и идея прозвучала. В книге всякие идейные моменты гораздо тоньше проходят.
Ну и, повторюсь, вряд ли именно такую тему взяли бы для чего-то большого, она таки сложная и да... не особо модная в рамках фэнтези:)

Видите, девушка без Ваших подсказок разобралась

Цитата(Mixtura)
ПМСМ, женская, семейная и детская тема - одни из самых востребованных в России

Ещё раз - НЕ в фэнтези.
Фэнтези читают не ради этого
И это не по моему мнению - это опять же по тому валу продукции, что у нас издают

   Сообщение № 53. 11.7.2014, 14:18, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Не совсем согласна. Канал тв3 мистический(идиотский конечно, но пример), аудитория большая, тематика узкая и фэнтезийная. Что интересует среднестатистического человека: муж ушёл пришёл, счастье, стабильность, судьба детей. Вот там по всем ниточкам играют. И в общем то здесь не мелодрамматические сопли, а приключение с героями за которых переживаешь, в которых веришь и начинаешь любить. Это рассказ не на поездку в электричке(хотя тоже пойдёт), а история которую переживаешь очень долго и глубоко, как говорится моё субъективное мнение, потому, что для меня так и случилось. Она играет на природе человеческой, а она живёт столько сколько есть люди. Качество и продаваемость увы не дружат. Часто не дружат. Думаю из рассказа вышла бы отличная короткометражка. Если расширить, то приключения в море будут великолепны, верю. Продаётся то что рекламируют. Повезёт - будет. Аудитория есть.

   Сообщение № 54. 11.7.2014, 14:22, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Дрём)
И сколько книг вышло у Пекальчука

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им (с)
Ничего личного :%):

   Сообщение № 55. 11.7.2014, 14:25, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(goddo)
Пекальчука

Не знаю кто это, но парень обыкался... ::D: бедолага такое частое упоминание не запить ни задержанным дыханием ни федотом не прогонишь))) Не поминайте Пекальчука в суе кто б он ни был ::D: ::D: ::D:

   Сообщение № 56. 11.7.2014, 14:37, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Xronik)
Не поминайте

Придется подождать, ибо только в первое воскресенье Великого поста в некоторых храмах совершается особый чин Торжества Православия, частью которого должно быть анафематствование.
:plotting:

   Сообщение № 57. 11.7.2014, 14:39, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
::D:

   Сообщение № 58. 11.7.2014, 14:40, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Микстура - у Вас отвратительная черта: додумывать за других то, чего и в помине не было.
Сначала Вы там чего-то про собак додумали, когда я сказа "стая", теперь про дерьмо - когда я привел вполне конструктивные предложения.

Просто не люблю, когда под видом «добрых советов» и «конструктивных предположений» начинается «опускалово» и всяческие попытки понизить самооценку и переключить мышление успешного человека в переживания и минор.
Небольшая мания величия писателю гораздо полезнее любых «добрых» советов. :wink:
(Кстати, пример Пекальчука это подтверждает. ::D: )
Цитата
А другим - нет. Статистика.

И? Где статистика-то? «Дайте мне имена и адреса хотя бы двоих из этих тысяч» (с)
Если бы Вы на самом деле потрудились поднять статистику, то нашли бы, например, что:
Цитата
По исследованиям всего рынка бумажных книг, около 70% читателей - женщины и лишь 30% - мужчины.

(Источник данных: Российский комитет по печати и СМИ, "Буквоед", ВЦИОМ)
http://fan-book.ru/blog/192/entry/1115
Семья и дети – темы очень женские и женщин интересующие.
Так что Ваши «конструктивы» - с потолка-с взяты.
Цитата
Видите, девушка без Ваших подсказок разобралась

А без Вас бы разобралась еще лучше. Ваш выпад показал Вашу натуру с плохой стороны – а более никакой информации не дал.
Цитата
И сколько книг вышло у Пекальчука

А он-то здесь при чем?! :kz:

P.S.
Цитата
Качество и продаваемость увы не дружат. (...) Продаётся то что рекламируют.

Золотые слова, Xronic!

   Сообщение № 59. 11.7.2014, 14:56, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Mixtura)
Небольшая мания величия писателю гораздо полезнее любых «добрых» советов.

Я тут... это... максимально допустимой интересуюсь. Не подскажешь? ::D: Не корысти ради, а для Дрема, к примеру :smile:

   Сообщение № 60. 11.7.2014, 15:01, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(goddo)
Не корысти ради, а для Дрема, к примеру

Ко мне не применимо понятие "максимальна допустимая" - я просто лучший гений из всех гениев и это я пока только учусь - а дальше будет только круче :kz:
goddo
Благодарю за доброту твою за ласку :kz:

Добавлено через 5 мин. 17 с.

Цитата(Mixtura)
А без Вас бы разобралась еще лучше

А давайте это будут решать те, кто разбирается?

Цитата(Mixtura)
Просто не люблю

когда делают не так как мне хочется :kz:
Я Вас понимаю

Цитата(Mixtura)
По исследованиям всего рынка бумажных книг

Аууу, меня слышат? Каких ещё бумажных книг?
Я про фэнтези тут говорю, которое пока в электронном виде
Хотя я искренне желаю девушкам издаться

Цитата(Mixtura)
Так что Ваши «конструктивы» - с потолка-с взяты.

да Ваши-то тоже :smile:

Цитата(Mixtura)
Цитата
Качество и продаваемость увы не дружат. (...) Продаётся то что рекламируют.

Золотые слова, Xronic!

Правильно, золотые слова.
Только есть еще более золотые:
Хороший товар в рекламе не нуждается :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика