RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Люкседн. По ту сторону Вселенной, Обсуждение. Весна 2014
   Сообщение № 1. 27.4.2014, 21:25, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Литературный конкурс «XII Весенний Пролёт Фантазии 2014»

«Люкседн. По ту сторону Вселенной»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/po_tu_storonu_vselennoi/


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 29.4.2014, 17:44, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Диалог героини с подругой:
Цитата
-Да у меня теперь еще одна проблема добавилась ко всему прочему: я весь день туплю.
-Ой, это не проблема, иногда я туплю месяцами (…)

По-моему, другие комментарии излишни! ::D:

   Сообщение № 3. 30.4.2014, 12:17, Нехороший пишет:
Нехороший ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 0
Когда Лиза пролила кофе на посетительницу, извинилась некая Юля...
"Выбор за тобой, но ты во власти судьбы". Это, мол, все будет так, как захочешь, но ничего уже не изменить.
- плохо себя чувствую, - она таинственно улыбнулась.
"Ей вовсе не прельщало..." Ее, надо думать.
Ещё Лизу нет-нет, да и "потянуло к..."
...
Как-то всё очень... Ощущение такое, что автор девушка, она любит "Сумерки", ей до 18ти и она хочет романтичного парня, которого нет... А раньше она смотрела зачарованных.

   Сообщение № 4. 30.4.2014, 13:02, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Автор... Эх, автор... Как же так...
Неужели невозможно просто вдумчиво прочитать собственный текст?
Неужели нужен целый конкурс, чтобы выявить простенькие ошибки.

Цитата
И она заплакала, вспоминая тот чудесный остров из ее сна ...

Автор, вы уверены, что не из чужого? И я уверен, даже если бы вы не указали конкретно.
А вот если бы сон был чужой... тогда можно было бы и указать.

В следующем предложении повтор местоимений.

А еще дальше - полный кошмар!
Цитата
Сначала девушка приняла его за свет от автомобиля, проникшего через окно в комнату


Даже разбирать это не хочется...

   Сообщение № 5. 2.5.2014, 23:55, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Цитата
"Сначала девушка приняла его за свет от автомобиля, проникшего через окно в комнату..."
Автомобиль, проникший через окно - это сильное начало.

Цитата
Лиза подошла к столику, чтобы поставить кофе, и вдруг опрокинула чашку на девушку. Та вскочила, отряхивая горячие капли на пол.

-Ой, извините, -ахнула Юля, в мыслях ругая себя за невнимательность
Хто эта?..

Цитата
Пахло сыростью-от этого запаха Лиза еще с детства сходила с ума.
Вот это напасть.

Цитата
Казалось, они выглядели также, как и они, но были небольшие отличия.
... их от них...

Цитата
но об этом тебе расскажет наш правитель Северус.
Профессор?..

Цитата
Ни то, что начало происходить с нашим миром, связано с тобой, а… как бы тебе сказать...
Как угодно, только не так.

Цитата
но в отличие от них у них отсутствовал ореол, и они были крепче по сложению, чем они.
Да ну ёлки ж палки.

Цитата
"Да что ты понимаешь об этом?"
Хороший вопрос.

Цитата
-Артис, уходи, -она толкнула его на землю. Парень упал
А хорошо помогла, чего.

Цитата
Пользуясь этим, Лоэн незаметно оказался возле вампира, и тот ловким движением руки извлек находку у врага.
Ну, оставим то, что это детский сад, но "тот" - это же вампир и есть, исходя из построения фразы. Враг - он же. Сам у себя стырил артефакт? Вот это фокус.

Диалоги... Они вроде как намеренно просторечные, но дело в том, что обычно люди так не разговаривают. Как только я пытаюсь представить диалог героини с подругой в обычном баре, обычными девчачьими голосами, так всё разваливается.
Декорации бедненькие, планета "по ту сторону Вселенной" совсем скучная. Сюжет не блещет ни увлекательностью, ни логикой.

Попаданцы, призраки, избранность, кристаллы, инопланетные эльфы. Ну что это такое. Ксеноморфов на них нет.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Ей снились острова. Далекие, такие манящие острова… Рай на Земле-то место, куда она мечтала попасть. Белый песок, лазурное небо и бесконечность океана, простирающегося до горизонта.

Автор! Ну зачем так жестоко с читателем? Читатель, может быть, в отпуске год не был. Читатель, может быть, тоже на остров хочет... :raincloud:
Цитата
Она потихоньку начала снова засыпать — и тут краем глаза она увидела

Лучше? Лучше!
Цитата
девушка приняла его за свет от автомобиля, проникшего через окно в комнату

"Экстренный выпуск на канале нтв! В центре города автомобиль проник в комнату, ослепил девушку фарами и изнасиловал!"
Ёмаё, как страшно жить! :scary:
Цитата
когда ей было 9 лет

Автор, ты чувствуешь мой осуждающий взгляд? :no:
Цитата
она пыталась хоть на время забыть об этом инциденте, переполошившем все ее сознание.

Инцидент... Хорошее слово, для полицейского протокола... Лишние уточнения.
Цитата
-Привет, Вик, -махнула она рукой в знак приветствия своей подруге, которая работала в соседнем баре, и невидящими глазами прошла мимо нее.

Надо было еще дописать, что своей собственной рукой махнула. И что в знак приветствия махнула - тоже нужное уточнение. Из реплики персонажа непонятно же, да.
А вот анатомию хождения на глазах надо рассмотреть подробнее! Читателю интересно же! Это так же как на бровях, только на глазах?
Цитата
Лиза осталась в баре одна

А когда пожилая посетительница успела испариться? :confuse:

Сколько я там прочитал? Около пятой части, так-так. Чего-то мне скучно автор. :raincloud:
Цитата
ведь бабушка ее была экстрасенсом

О как. Любопытно.
Цитата
когда ей будет 20 лет

*напрягает экстрасенсорные способности* Уф! Ну что, автор, появилось чувство дискомфорта? :zloi:
Цитата
-Ты не понимаешь, это знак, -вскочила с места Лиза.

Я так понял, персонаж это говорит возбужденно? Тогда в конце реплики уместнее не ",", а "!".
Цитата
-Ой, это не проблема, иногда я туплю месяцами

::D:
Цитата
Нет, об этом никто не должен знать, никто...

А девушка здраво рассуждает. Психиатры не дремлют! :scary:
Цитата
она через силу таинственно улыбнулась

Фак мой мозг! Через силу таинственно!!! Вот ей морду-то перекрючило! :%):
Цитата
-Просто теперь я другая…
-Ну я согласна, что другая. Теперь тебе требуется помощь психиатра,

А вот это на диво здравая мысль! :respect: ::D:
Цитата
Ей вовсе не прельщало

Её.
Цитата
Пахло сыростью-от этого запаха Лиза еще с детства сходила с ума.

Хочется добавить - как кот от запаха валерьянки.
изображение

Цитата
-Лиза, здесь быть опасно тебе,

Дрем? Зачем ты залез в этот скучный рассказ? ::D:
Цитата
Она думала, что так бывает только в кино.

Еще так бывает в хреновых рассказах. :raincloud:
Цитата
Если бы я и могла не появляться здесь, я бы не захотела отказаться от вашего мира, вопреки всему здравому смыслу

В рассказе многое вопреки здравому смыслу. Поведение обращенных, к примеру. Они что суицидники все? Нападать на люксенов, зная что когда-то это чуть не привело их к гибели. :no:

Ага. Пришла, всех спасла, влюбилась. И они красиво ушли в закат. Святая Корова, как же скучно. :raincloud:

Автор, спасибо, что ты так плохо вычитал рассказ! Если бы не ловля лулзов, я едва ли сумел бы дочитать эту занудную историю. Сокращай в следующий раз безжалостно!

Да, автор! Тире хороший знак препинания, используй его.

   Сообщение № 7. 20.5.2014, 20:19, Sariss пишет:
Sariss ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 6
На личности переходить не буду - мне не важно какого пола Автор, есть ей (ему) 18, поклонник-непоклонник "Сумерек", есть парень- нет парень.
Сюжет? Сюжет - прерогатива автора. Хотите - читатйте, не хотите - не читайте. Кстати, не самый скучный сюжет. Могу понять любителей крови, слюней, сопель и мозгов, растекшихся по стене, но не поддерживаю.

Главная проблема - донесение информации до народа. Автор, попробуйте набросать 5000 знаков без слов " быть", "такой", "который". Поторайтесь в одном абзаце (а порой и в одном предложении) не использовать одни и те же местоимения. Не нужно досканально объяснять читателю о " тех самых" персонажах - ведь и так ясно, что других нет.

Диалоги. Люди так не общаются . Проиграйте разговор в своем воображении и вы меня поймете.

Посмейтесь над иронией, примите к сведенью советы и встретимся на следующем Пролете.

   Сообщение № 8. 2.6.2014, 12:26, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Это все таки немного голагтика, хотя может и не немного. Идея в принципе неплохая, но выполнена скверно, так обычно и бывает у начинающих авторов. Как по мне, то очень затянутое начало, а концовка наоборот - быстрая и от того сумбурная. В целом, получилось конечно слабовато, но как я написал раньше, это скорее всего творение начинающего автора, и по этому я желаю ему дальнейших успехов. Пока-что это неудовлетворительно, необходимо тщательнее работать над своими текстами ;-)

   Сообщение № 9. 3.6.2014, 18:30, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Присоединюсь. Мало найти в себе интересную или сложную мысль, нужно её выходить, выносить, вынянчить. Писать быстро и качественно дано не всякому. Почти никому. Наверное есть уникумы, но и они правят, режут штопают и отлаживают. Но спасибо, острого негатива не испытала. Спасибо. :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика