RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Книга желаний, Обсуждение. Весна 2014
   Сообщение № 1. 27.4.2014, 21:25, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 785
Литературный конкурс «XII Весенний Пролёт Фантазии 2014»

«Книга желаний»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/kniga_zhelanii/


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 29.4.2014, 10:19, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
1. Матчасть
Свернутый текст
Сложных механизмов автор не использовал. Вернее, использовал, один, но его работу объяснять не потребовалось.

Оценка «5»
2. Сюжет
Свернутый текст
Сюжет просто замечательный. Хоть и не нов, но мне такие очень нравятся. Они исключительно фэнтезийные. Команда кладоискателей. Пусть и линейный – да наплевать. Огромный плюс. Логика при нахождении книги – огромный минус. Автор просто за уши и всё что можно притянул.

Оценка «4»
3. Психология\Герои
Свернутый текст
Герои простые, незатейливые, фэнтезийные. Эльф нестандартный. ГГ тоже. Психология только в конце – см. выше – подкачала. Ну, не верится в такую розовую концовку.

Оценка «4»
4. Косяки\Стиль
Свернутый текст
Стиль просто супер. Почему? Потому что похож на мой собственный. Легкий юмор без всякого включения «наших приколов». Никаких вампиров. Никаких истеричных принцесс. Никакого тупняка. Идёт себе плавно и идёт. Без напряга. Хочу писать в соавторстве!
Цитата
ухаживать за овощами

—- мы это зовём эм.. крестьянское хозяйство, огородничество или как-то так
Цитата
и ходил с ним на рыбалку. Мать Элвина держала корову, двух коз и кур, так что забот хватало всем.

—- а почему мать-то держала? Они все вместе держали. А рыбалка – это отдых, а не забота.
Цитата
Пару раз отец отвозил Элвина туда, но мальчик почти ничего не запомнил, поражённый суетой, множеством непохожих на людей существ и шумом.

—- как раз если он «поражённый», так чего-то поразительное должен был запомнить. Такого не бывает, чтоб ничего
Цитата
Годы шли, дети Элвина разъехались по другим деревням, оставив его с Мартой наслаждаться спокойной старостью.

—- да ладно, другие деревни – это не другие страны, не надо ляля – за день штук 5-6 пройти можно – это пешком
Цитата
раздался голос жены из-за дома

—- жену в старости старухой кличут
Цитата
Чулан был завален весьма ненужными вещами ещё со времён прадеда Элвина

—- из чисто личного опыта таких завалов. Тут временной промежуток около 120-180 лет. Даже если в сарае на 10-15 лет оставить неразгребаным хлам, там уже ужи поползут и деревья прорастут. Что можно погрызть – мыши схарчат. Дерево в труху рассыплется. И так далее.
Цитата
Кованный, из тёмного дерева

—- Перл
Цитата
Внутри покоились старинные фигурки животных, вырезанные из кости и дерева, поеденный молью полушубок и прочие неинтересные вещи.

—- Привет Натаниэлю Бампо
Цитата
Этих великих героев, достойных мужей он мечтал увидеть всю свою жизнь.

—- А всего-то и надо было: собрать бутерброды и прогуляться до города
Цитата
вокруг никого и не было, включая трактирщика

—- исключая
Цитата
Небольшое здание с кованой дверью

—- у меня уже подозрения, что тут в прямом смысле железные деревья растут
Цитата
Оксар озирался по сторонам и, закрыв дверь, первым припустил по улице так, что остальным пришлось его догонять. Эльф с уверенностью шёл вперёд, словно неунывающий генерал вёл своё маленькое войско к победе.

—- хм, так кто же был впереди?
Цитата
Из-за деревьев показалась невысокая гора с пещерой.

—- как бы ОЧЕНЬ невысокая

Оценка «5»
5. Мир
Свернутый текст
Мир уютный! Ничего лишнего. Оно и не надо. Уютная домашняя история!

Оценка «5» с тремя плюсами
6. Креатив
Свернутый текст
Среди кучи прочего – это как глоток воды в жаркий день.
Креатив – в возвращении к истокам. А то уже просто надоели.
Положительный философский посыл:
- дружба!!!
- заморочные магические книги не нужны для обыкновенного чуда
- в деревне хорошо… нет, не так – хорошо иметь домик в деревне

Оценка «5»
Кто-то нос скривит, а я бы в пятёрку лучших поставил однозначно

   Сообщение № 3. 29.4.2014, 20:14, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Вроде бы ничего особенного, середнячок, но поди ж ты.
Одна из тех тонких и трогательных историй, когда славно поживший старик открывает в себе полузабытые чувства и беззаботно устремляется искать приключений. Как и водится, в этом его сопровождают новые знакомые и легкий, ненавязчивый юмор. Меня всегда почему-то такие истории восхищали, может, мне просто хочется верить, что если я доживу до старости, у меня там будет время немного побыть молодым.
Концовка норм, приятная и правильная.
Хорошая вещица, мои симпатии автору.

   Сообщение № 4. 4.5.2014, 19:25, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
История-классика жанра) Мило, приятно, с логичным финалом. Лично для меня произведением которым хочется поделиться со всем миром (со всеми друзьями) не станет. Спасибо, почитала с удовольствием. :smile:

   Сообщение № 5. 9.5.2014, 23:02, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Приятная сказочка с подчеркнутой моралькой в конце. Просто и мило, но... и всё на этом)

   Сообщение № 6. 10.5.2014, 00:13, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Да, приятная сказка, как раз такая, за которую хочется проголосовать в "детской" номинации.
Юмор отторжения не вызывает, уже большой плюс, а кое-какие шутки повеселили даже брюзгу меня. Например, Нинел - презабавнейшее имя для эльфа.
Язык неровный местами, колючек в тексте хватает, но нет у меня желания их вычёсывать :smile:
В целом, рассказ звёзд с неба не хватает, но читается легко, с интересом и оставляет хорошее послевкусие.

   Сообщение № 7. 10.5.2014, 18:37, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Финал очень хороший. Пока читал, хотел поругаться на то, что в этом рассказе всё расположено в двух шагах, так что прямо удивительно, как никто случайно не наткнулся на пещеру раньше и чего ради Элвин никогда не бывал в городе, если тот совсем рядом, пешком рукой подать.

Но дочитал, и ругаться перехотелось. Завершение истории простое и хорошее, ни отнять, ни прибавить.

   Сообщение № 8. 10.5.2014, 21:51, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Автор, за что ж ты так с благородными эльфами?.. (
А в остальном - бодренько, с моралью, норм.

   Сообщение № 9. 13.5.2014, 21:03, V-Z пишет:
V-Z ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 148
профиль

Репутация: 21
Снова тема отказа от могущества, хотя тут даже и неясно, было ли оно ложным.) Любопытная сказка, немного предсказуемая, но ее это не портит. Умиротворенное, спокойное повествование без особенно острых поворотов – но они тут и не нужны, повредили бы идее.
Компания занятная вышла: пожалуй, в другом повествовании они имели бы все шансы стать "нечаянными героями".

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Элвин

Резкая, словно бурундучиный укус, ассоциация
изображение

Цитата
ухаживать за овощами

Эм... Раненой капустке повязки менял? :weird:
Цитата
Чулан был завален весьма ненужными вещами

Нахрен не нужное уточнение.
Цитата
отец не раз брался разгребать завалы семейного хлама, переходящего по наследству, но у него так ничего и не получилось.

Если это обычный чулан, там дел-то на полдня. Или чулан эпических размеров, или автор чего-то недоговаривает, или просто неумело напускает таинственности.
Цитата
под копной старой рыбацкой сети

Копна сети. Мда. Странное какое-то употребление слова "копна". Так вообще говорят?
Цитата
Не спишь, Элвин? Ну, хорошо, я расскажу тебе сказку. В дальних землях жил-был король, державший в слугах волшебника. Говорят, что то был раб, волею судьбы выполнявший любые желания правителя. Но волшебник придумал выход: он подарил королю подарок…
- … книгу, что исполняла бы все прихоти короля, — пробормотал Элвин.

А вот этот момент мне понравился. :respect:
*Отвлекают. Позже дочитаю и допишу отзыв. Извини, автор ::D: *

Так. Эльф-пьянчуга, гном-свалыга. Что за кантри квэст?

Что я могу сказать. Легкая, дружелюбная к читателю история с конструктивной моралью.
Свернутый текст
"...и без волшебной Книги можно осуществить желания."

Мне понравилось. :smile:

   Сообщение № 11. 16.5.2014, 15:06, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
"В дальних землях жил-был король, державший в слугах волшебника. Говорят, что то был раб,"
Так рабом был король или волшебник?

   Сообщение № 12. 16.5.2014, 15:11, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(kenn)
Говорят, что то был раб,"
Так рабом был король или волшебник?

Злые языки утверждают, что это был король рабов, распространявший в незрелых средневековых умах вудуизм)))
Одна из версий)))

   Сообщение № 13. 17.5.2014, 08:11, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Пара замечаний просто так, навеяло.

Героя зовут Элвин. Он Элиоту из рассказа «Убей колдуна», часом, не родственник? ::D: Тот тоже бродяга-любитель…
Цитата
Марта, у нас в чулане завелись жуки-древотрясы.

- их занесли гроботрясы… ::D:
Цитата
Сундук

Примета народная, весенне-пролетная: если вместе собрались представители разных фэнтэзи-рас, значит где-то поблизости сундук! ::D:

В целом: симпатичная сказочка. Для детей – вполне. Идея, персонажи, декорации, сюжет – подходят.
(Только
Свернутый текст
лучше акцентировать, что король написал лишь ОДНО желание, и вряд ли хотел, чтобы оно было последним – для понимания коварства ситуации).

Даже нарочитая «компьютерность» дела не портит, когда понимаешь, что перед нами сказка.

Но понимаешь это, увы, только под конец. Потому что СТИЛИСТИКА . И вычитка…
Автор, зачем ты так?! :frustrated:
Я еле продралась к концовке.

Во-первых, раздражает слово «мужчина». Убивает стиль в зародыше. Элиота можно называть «стариком», «крестьянином», «человеком» (особенно актуально, когда компания собирается).

Еще неподходящие слова и обороты типа: «освобождения территории чулана» (а чего сразу не «плацдарма»? ::D: ), «спонтанного желания», «сориентировать на местности».
Сильно озадачили «однотипные серые здания». Это был современный город с пятиэтажками? :weird:
Много длинных предложений, которые хорошо бы разбить.
Подробную вычитку напишу отдельным постом.

Но в целом - я не жалею о труде, затраченном на прочтение. Автор молодец, порадовал! :smile:

   Сообщение № 14. 17.5.2014, 08:28, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Вычитка:
Свернутый текст
Цитата
Мальчишкой помогал отцу ухаживать за овощами и ходил с ним на рыбалку. Мать Элвина держала корову, двух коз и кур, так что забот хватало всем.

- родители жили раздельно? :%):
- "ухаживать за овощами" – коряво.
Цитата
Чулан был завален весьма ненужными вещами ещё со времён прадеда Элвина, накапливая в себе частицы прошлого.

- длинно и перескок времен.
Цитата
под копной старой рыбацкой сети

- уже говорил Мангуст
Цитата
Кованный, из тёмного дерева с замысловатой резьбой на стенках.

- кованый (одно «н»)
- нужна запятая после «дерева»
Цитата
кто-то написал заметки,

- «написал заметки» - не звучит. «Оставил»?
Цитата
Вдруг, «Книга желаний» существовала?

- запятая не нужна
Цитата
Спонтанное желание отправиться искать Книгу так глубоко поселилась в голове мужчины

- поселилОсь
Цитата
Нужен яд, сосед говорил, что такой против древотрясов смогу раздобыть только в городе.

- не хватает «я» после «древотрясов». Предложение лучше разбить: отдельно "нужен яд", отдельно - остальное.
- лишнее «такой»
Цитата
Что угодно выдумает, лишь бы злосчастный чулан не разгребать.

- нужно выделить, как прямую речь
Цитата
Низкий мужчина деловито толкал небольшую тележку перед собой

- м.б. «низкорослый»? «Низкий» - это про другое…
Цитата
Этих великих героев, достойных мужей он мечтал увидеть всю свою жизнь. У отца хранилось несколько книг, среди которых были собрания преданий и легенд о героях прошлого. Там эльфы имели немаловажное значение.

- уныло, а последнее предложение – вообще канцеляризм.
Тут бы покрасивее как-то написать. Что-то вроде: «В памяти ожили читанные в детстве предания о героях прошлого. Ах, какие там были эльфы! Великие воины и могучие мужи, мудрые и прекрасные… Восславленные в легендах деяния совершали они, а соратников-людей награждали ценными советами. Элвин всю жизнь мечтал увидеть эльфов."
Цитата
Недалеко располагался трактир с доносящимся изнутри шумом

- располагался трактир с шумом? Шум прилагался… :%):
Цитата
раздался звон кружен

- опечатка
Цитата
Комиссионка Оскара – вот куда мы по пойдём, — ответил эльф.

- он за заикался?
Цитата
Небольшое здание с кованой дверью и вывеской сверху «Комиссионный магазин Оксара» ютилось между однотипных серых зданий. Внутри солнечный свет проникал сквозь стекло окна, выделяя золотистым предметы на полках. Статуэтки, вазы, сапоги, веера – казалось, тут есть всё, даже ночные горшки ютились на полу.

- Ютились-ютились
- второе предложение очень длинное, лучше переформулировать и сократить.
Цитата
Что интересно, предметы заботливо разложили по росту, цвету, предназначению в использование с такой тщательностью, что залюбуешься.

- рост - у предмета?! :mrgreen:
- «в использование» - лишнее
Цитата
Допив пиво, мужчины вышли их таверны.

- «из»
Цитата
- Это для меня, — сказал человек, топчась у двери. – Меч, может быть. Только дешёвый, — уточнил Элвин.

- «уточнил Элвин» - лишнее. Либо надо разбить реплики по разным персонажам.
Цитата
От меня всё равно не отвяжитесь, не с вами, так следом пойду.

- отвяжЕтесь
Цитата
путь не безопасный.

- небезопасный
Цитата
Привалы по дороге пришлось время от времени делать, человек отставал больше остальных.

- сбивается ритм
Цитата
Нинел с такой уверенностью сворачивал на той или иной развилке, что Элвину стало казаться, не проходил ли эльф путь до этого?

- «стало казаться» - криво. «Элвин стал подозревать, что остроухий проходил этот путь раньше», как-то так.
Цитата
Дорога оборвалась перед пропастью, оставив путников в недоумении взирать на поднятый деревянный мост с противоположной стороны. Эльф разглядел механизм у основания сооружения.
- Что будем делать? – спросил Оксар и на всякий случай отошёл подальше от пропасти.

- пропасти-пропасти. Вторая «пропасть» лишняя. «Отошел подальше от края»
Цитата
Километров через пять на горизонте показался лес. Пройдя ещё часть пути, четверо путешественников упёрлись в каменные врата с обрывающейся за ними дорогой.

- так они вошли в лес или как?
- врата открыты или закрыты? (Из дальнейшего ясно, что вроде бы открыты, но заколдованы. Но открытость ворот надо прописать.)
- «Пройдя еще часть пути» - абсолютно не несет информации
Цитата
На карте обозначалась дорога, идущая дальше, но перед глазами вырисовывалась иная картина.

- обозначалась, вырисовывалась – длинноты.
Цитата
Всё должно быть близко к идеалу, ответил Оксар.

- выделение прямой речи!
Цитата
и чудесным образом за ними в лес показалось продолжение дороги.

- «в лес» - лишнее.
Цитата
Элвин услышал каменный скрежет за спиной

- «каменный скрежет» - это как? «Скрежет камней», может быть?
Цитата
Я всю жизнь провёл на холмах, природа умеет говорить на своём языке, а когда ты живёшь с ней бок о бок, то волей-неволей начинаешь понимать.

- Длинно. Разбить на два-три предложения.
Цитата
Баграт рассуждал так, что слова сомнений не вызвали.

- а по-моему, он рассуждал очень странно. :%):
Цитата
Протоптанная, широкая, как если бы здесь каждый день ходили люди толпами.

- «люди» - лишнее
Цитата
Ещё немного и Книга желаний окажется у них в руках.

- это к чему? Напишите, что ли, что «герои приободрились и ускорили шаг: еще немного, и …»
Цитата
Грибы разрослись внутри кучами, щедро освещая призрачным зелёным пространство внутри.

- внутри-внутри – повтор
Цитата
Рядом с троном на железном постаменте лежала книга, принявшая такую же участь, что и одежды скелета.

- «принявшая участь» - коряво.
Цитата
Король пожелал одного, а творение волшебника расшифровала желание по-своему.

- расшифровалО

Картинка: http://img11.nnm.me/7/a/a/8/0/5c49b170c32f...6d96f8ebf70.jpg

   Сообщение № 15. 6.6.2014, 11:21, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Ёклмн, что ж такое...
И плохого ничего не скажешь, но и хорошего нет.

Успехов. Удачи.

   Сообщение № 16. 20.6.2014, 10:35, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Первый переломный момент слит - это, когда старик нашу карту и сразу в его голове поселилось желание идти искать. = )
А так - ну, +1 к Spiritum-у. Что читал, что не читал - но, по крайней мере, это не было ненапряжно. : )

   Сообщение № 17. 29.6.2014, 00:32, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Ещё одна вариация истории о том, как герои отправились на поиски чего-то, но главное свое открытие совершили в пути, обретя дружбу Дружба — это магия! Сюжет ужасно банален, не представляю даже, какой у человека должен быть кризис идей, чтобы написать Yet Another Friendship Story.

Но написано-то и в самом деле неплохо! И адский коктейль из юмора, сказки и пыльной истории внезапно сложился и даже приятен на вкус. Наверное, можно прочитать ребёнку перед сном, если не смущает обилие сказочных видов, которые гипотетический ребёнок должен знать и различать. И ещё эльф неплохо так закладывает за воротник (но ведь бросил в конце). За вычетом этих двух вещей всё остальное собрано умно.

Ну вот как-то так. Резюмируя, перед нами вопиющая банальность, написанная хорошим литературным ремесленником. Всё на месте, ладненько так. Без петросянства и по-доброму. Есть корявости в стиле, но это лечится — выше полно рецептов. В итоге получился хороший претендент на профильную номинацию.

   Сообщение № 18. 5.7.2014, 11:13, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Слабенький рассказ. Слишком стандартный сюжет и предсказуемый финал, очень много схожего с другим конкурсным рассказом - "Сундук". Идея тоже стара как мир, отправиться в путешествии за счастьем и найти его в самом путешествии, не слишком то оригинально. В общем, рассказ выглядит довольно наивно, что наталкивает меня на мысль, о том, что автор ещё достаточно юн и это одно из первых его произведений, поэтому я желаю ему дальнейших творческих успехов.

   Сообщение № 19. 8.7.2014, 13:14, Sad story пишет:
Sad story ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 2
Доброго времени суток :)
Спасибо всем, кто не прошёл мимо и высказал своё мнение, "оно очень важно для нас" © На самом деле важно, без сарказма :)
Спасибо за критику, отзывы и пожелания. Вырваться в финал уже многое для меня значит.
Так много хотелось написать, когда комментарии только появлялись, но уже и неважно всё как-то, времени прошло много. Что же, буду работать над собой, дабы искоренять недочёты. Ещё раз большое всем спасибо :)

   Сообщение № 20. 8.7.2014, 13:15, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Sad story
Когда появляются комментарии надо сразу писать на них ответ в блокнотике ,) И сохранять... до срывания масок. ^_&

   Сообщение № 21. 8.7.2014, 13:20, Sad story пишет:
Sad story ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 2
Соуль, была такая мысль.. Но мне так не интересно :\

   Сообщение № 22. 15.7.2014, 06:37, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Этот рассказ поставил меня в затруднительное положение. С одной стороны, я решительно не знаю, за что его ругать, с другой стороны - он слишком прост, чтобы ставить его на высокие места. На этом Пролете мне встретилось несколько подобных рассказов (та же "Китайская грамота" - вроде и ладно, и складно, а не о чем). На эту же тему (простые вещи, что ценнее и волшебнее магии) у нас есть еще один замечательный рассказ "Ёшкина горка", однако ее в моем топе не оказалось (почему - отпишу в теме соответствующего креатива).

Номинировал креатив на "Лучший рассказ для детей" и "Лучшая идея" (здесь - не в смысле "лучшая задумка", а в смысле "лучшая идея, воплощенная в рассказах" - не новая, но не становящаяся хуже от частого употребления) и дал четвертое место в топе. "Книга желаний" подкупила добротой, симпатичными героями, приятным юмором и положительным посылом в конце.

А еще порадовал финал. Если бы "Книгу желаний" писал я, в пещере случился бы какой-нибудь кровавый замес, и трупы оставшиеся от четырех искателей приключений рожки да ножки стали бы наглядным напоминанием, что желания могут быть опасными. Рад, что автор не пошел этим путем :)

   Сообщение № 23. 15.7.2014, 18:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
мне нечего добавить - всё уже сказали. Долго думал, но ничего в голову не пришло

этот рассказ как домашняя работа, поставил пять и закрыл тетрадку. До диплома ещё пилить и пилить.

   Сообщение № 24. 15.7.2014, 19:20, Sad story пишет:
Sad story ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 2
LasarevDS, спасибо большое за отзыв :)
Цитата
Номинировал креатив на "Лучший рассказ для детей" и "Лучшая идея" (здесь - не в смысле "лучшая задумка", а в смысле "лучшая идея, воплощенная в рассказах" - не новая, но не становящаяся хуже от частого употребления)

Вот тут мне даже глаза открылись. Вроде обычный шаблон, но с иного ракурса :)
Цитата
Если бы "Книгу желаний" писал я, в пещере случился бы какой-нибудь кровавый замес, и трупы оставшиеся от четырех искателей приключений рожки да ножки стали бы наглядным напоминанием, что желания могут быть опасными.

Если бы у истории было две концовки, то вторая была бы такой :D

Aeirel, спасибо, что уделили время :)
Цитата
этот рассказ как домашняя работа, поставил пять и закрыл тетрадку

Главное, чтобы не по двенадцатибалльной шкале :)
Постараюсь учесть все свои ошибки и исправить их в будущем :smile:

   Сообщение № 25. 15.7.2014, 20:49, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Sad story со стандартными сюжетами хорошо получается. Мой совет - попробуй написать что нибудь рангом повыше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика