RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Неприкаянный, Обсуждение. Весна 2014
   Сообщение № 1. 27.4.2014, 21:24, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 785
Литературный конкурс «XII Весенний Пролёт Фантазии 2014»

«Неприкаянный»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/neprikaiannyi/


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 28.4.2014, 14:56, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1239
профиль

Репутация: 181
Одно название навеяло скуку. Добил первый абзац.

Автор, честно, не хватило выдержки осилить даже 2 абзаца. Море ошибок, и текст в стиле "лишь бы было". Видно, что новичок. Больше диалогов, больше динамики, меньше псевдоглубоких размышлений о сущности бытия. Это неинтересно читателю. Читателя нужно заинтересовать завязкой и "подкармливать" до самого конца. К сожалению, у вас этого нет. Ознакомьтесь с другими произведениями, которые участвуют в конкурсе, сравните себя с ними, и больше практикуйтесь. Удачи!

   Сообщение № 3. 4.5.2014, 14:08, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Странный рассказ. Первый абзац напомнил чем-то творчество арабского писателя Джебран Халиль Джебрана, а дальше пошло не пойми что... то ли демон ГГ, то ли сверхмогущественный маг, то ли черт знает кто - темная личность. И его отношение к людям как к скоту - ни любви, ни жалости. Скучно быть богом среди людей, скучно жить и незачем. Или он все-таки из бессмертных? Наверное, из когорты бессмертных, если в конце рассказа к нему в ад (или чистилище) спускаются другие Неприкаянные, вступившие в схватку со смертью.
Идея не новая, и исполнение оставляет желать лучшего, к сожалению.

   Сообщение № 4. 6.5.2014, 07:08, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Смысла мало, но написано старательно. Точнее смысл прямо скажем для жизни малопригодный. Разброд ради разброда, борьба ради борьбы? Не повоевали при жизни заколебём всех из Ада :plotting: ?

   Сообщение № 5. 7.5.2014, 23:53, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
А финал ничего, довольно неожиданно. Бесперспективно, наверное, но смело.

Только Рейгана поменяйте на какое-нибудь другое имя, ок?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Моё тело истлело истязаемое временем. Но взор мой слепой не видел свет в конце туннеля.

Союз "но" предполагает противопоставление с предыдущей частью предложения. Я привык, что его употребляют именно так. Поэтому споткнулся, вернулся назад, перечитал предыдущее предложение, силясь понять, чему противопоставляется "слепой взор". Не нашел. Следовательно? Следовательно выкинуть нахрен это ненужное но!!! Аргх! :zloi:
Цитата
Знаете, восточную музыку нельзя спутать, ни с какой другой.

Вторая запятая лишняя.
Цитата
ведь только стояли у истоков нашего начала.

Можно совершенно безболезненно убрать.
Цитата
Нам были дарованы тело, дух, душа и любопытство.

Интересный набор. Зачем было выделять любопытство из духа? Или любопытство это свойство не ума, но души? :confused:
Цитата
А что, если у судьбы на кого-то нет планов?

И в самом деле.
Умер человек и спрашивает ангела:
- В чём бы смысл моей жизни?
- А помнишь как ты поехал на курорт и пошёл обедать в вагон ресторан?
- Да вроде помню.
- А за соседним столиком сидела женщина и она попросила тебя передать соль?
- И что?
- И ты передал.
- Так а в чём был смысл моей жизни?
- Вот.

Цитата
Желание одержать вражеские земли

Я чего-то засомневался, можно ли в таком контексте употреблять это слово. Оказалось очень даже можно.
Цитата
узнать Рейгана

Рейган?
Цитата
И словно мысли мои, читая, они отвечали:
– Со смертью мы ещё не воевали.

Рифма здесь намеренно?

В целом, впечатления никакие. Какой-то бессмысленный рассказ. Хотя и нормально написанный.

Добавлено через 3 мин. 14 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Рейган?

Цитата(Provod)
Только Рейгана поменяйте на какое-нибудь другое имя, ок?

Провод, дай пять! ::D:

   Сообщение № 7. 21.5.2014, 21:25, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
В этом тексте очень мало жизни. Автор выбрал сухую, отстраненную манеру повествования - в результате ни характер, ни переживания героя мне прочувствовать не удалось. И рассказ прошёл как-то мимо меня.

   Сообщение № 8. 5.7.2014, 10:42, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Комментарий пишу спустя долгое время после прочтения, и чтобы вспомнить о чем рассказ пришлось его немного перечитать. Как идея так и выполнение в этом творении оставляют желать лучшего, режет глаз обилие местоимений, я понимаю, что повествование ведется от первого лица, и это накладывает некоторый отпечаток, но ведь можно было как-то заменять эти слова или вообще убирать. Сюжет тоже довольно прост: супер-существо путешествует по мирам и ничего сверх-неординарного не делает. Честно говоря, совершенно непонятно, что пытался донести автор. Поэтому рассказ и проходит мимо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика