RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Я - Молот... я острие ЕГО копья... Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> The Game
   Сообщение № 31. 8.4.2014, 16:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Получив очередной тычёк Кристоф только сильнее начал распалятся, размахивая своим оружием.



Свернутый текст


Молниеносная атака.


[ 08.04.14 17:01:59 ] - Vaalnar бросил 1d100 с результатом - 3. Комментарий: Кристоф бьёт 3.
[ 08.04.14 17:01:46 ] - Vaalnar бросил 1d100 с результатом - 96. Комментарий: Кристоф бьёт 2.
[ 08.04.14 17:01:34 ] - Vaalnar бросил 1d100 с результатом - 23. Комментарий: Кристоф бьёт 1.

[ 08.04.14 17:03:50 ] - Vaalnar бросил 1d10(+14) с результатом - 23 (9+14). Комментарий: Урон от цепного меча 2.
[ 08.04.14 17:03:30 ] - Vaalnar бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: Ярость Императора.
[ 08.04.14 17:03:10 ] - Vaalnar бросил 1d10(+14) с результатом - 24 (10+14). Комментарий: Урон от цепного меча 1.





   Сообщение № 32. 8.4.2014, 17:20, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Инквиэль выпускает широкую очередь, давая каждому противнику оказавшемуся перед дулом его тяжелого болтера понимание того, что в любую секунду он может быть разорван на кровавые ошметки. Северная группа атакующих бросается на землю, так же в укрытие вжимается пораженный мощью тяжелого оружия вжимается один из снайперов.

Арбитры обстреливают северную группу нападающих. Каждому из них удается уничтожить по одному врагу. Понесший серьезные потери отряд полностью деморализован. Кто-то, скользя в крови своих товарищей, несмотря на опасность, встает на ноги и пытается убегать, другие пытаются спрятаться за трупами погибших, кто-то притворяется мертвым, а кто пытается ползти прочь, бросив свой стаббер. Эта вооруженная группа более не представляет угрозы.

Снайпер кладет еще пулю в свою цель, на этот раз разбивая керамлит на левой руке Инквиэля. В этот раз космодесантника так же обстреливает ракетометчик. Реактивный снаряд разрывается всего лишь в метре от опустошителя, обволакивая могучую фигуру градом осколков. Но не заставив отступить космодесантника ни на шаг.

Окровавленный Кристоф уподобляется фурии из древних легенд. Его движения настолько быстры, что сливаются в смазанные фантомы. Кровь его врагов разлетается во все стороны широкими струями, рисуя вокруг бойца страшный рисунок смерти. Кажется, что перед этим он лишь разминался и играл со своими врагами, зловещая прелюдия перед настоящим танцем смерти. Когда шестеро из его изуродованных врагов упали замертво отчаянье сковало остальных и террористы постарались разбежаться.

Видя неудачу южной группы оставшиеся в живых на крыше, тоже очевидно будут удирать... Силы нападающих уничтожены или сломлены. Кроме того звуки выстрелов и крики больше не доносятся и из-за шаттла где сражался эпистолярий.

Брат Инквиэль -1 AP in head. -1 AP in right leg. (Прямого попадания нет, бил только осколками и снял с атаки пенетрэйшен эффект)

   Сообщение № 33. 9.4.2014, 12:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Брат Кристоф распылённый боем продолжил гонять остатки проивников по территории космопорта. Умелое обращение с прыжковым ранцем позволяло ему настигать даже самых прроворных противников, а цепной меч не давал им шансов.

- Братья, я завершаю истребление противника, удерживайте позицию у шатла. - Обратился к остальным Кристоф.

Когда основная масса терористов была рассеяна и Кристоф вернулся к шатлу. Благодаря своим модифицированным чувствам он отыскал ещё живого нападавшего среди трупов. Подхватив его за одежду рукой Кристоф дотащил его до шатла и опустив на пол отстегнул свой шлем и склонился над крошечным истекающим кровью человеком: - Кто вас послал? Каковы ваши цели? - Голос Кристофа угрожающе резонировал во внутреннем пространстве корабля. С брони стакала кровь, неестественно бледное лицо и лишённые белков глаза довершали образ сверхчеловека.


Свернутый текст


Запугивание.

[ 09.04.14 13:05:36 ] - Vaalnar бросил 1d100 с результатом - 84. Комментарий: Кристоф запугивает раненого терориста.





Кристоф избавился от шлема дабы без искажения чувствовать запах человек. Ощущать исхощий от него страх. Ему хотелось докопаться до сути всего произошедшего, ведь эта атака помимо-того что непосредственно касалась его и погубила многих подданных Императора, вероятно имела своей целью челнок и возможно неудачливые терористы желали каким-то образом вмешаться в крестовый поход. Такого рода действия - являтся открытым вызовом Караулу смерти, и Кристоф счёл своим долгом хотя бы начать расследование в отношении источников противодействия.

   Сообщение № 34. 9.4.2014, 12:36, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Инквиэль невозмутимо наблюдал за истреблением остатков нападавших, хотя тяжелый болтер был готов ввергнуть в полное ничтожество любую попытку хоть сколько-нибудь организованного сопротивления в поле зрения. Когда все завершилось и брат Кристоф потащил к шатлу какого-то террориста, словно гигантский черный кот жалкую мышь, девастатор вполголоса возблагодарил духи брони и оружия.
Когда сержант, сняв шлем, навис над смертным, Инквиэль продолжил обозревать космодром, превратившийся за считанные минуты из "праздничной поляны" в поле битвы и кровавой бойни. Но не это тревожило Темного Ангела, а кажущаяся бессмысленность этого терракта - если нападавшие не знали про космодесантников, то их разведка зря ест свой хлеб, если знали - то меньше 4 десятков смертных практически без тяжелого оружия - это пыль и тлен под сапогами трех Астартес.

   Сообщение № 35. 9.4.2014, 15:48, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Из-за шаттла появился эпистолярий в щедро окропленном кровью и осколками костей доспехе. Пройдя мимо Инквиэля и оглядывая поле боя, он коротко кивнул опустошителю.

Дениус подошел к брату-сержанту, который в тот момент слушал торопливый и сбивчивый ответ террориста. Человек боится и так сильно путает слова, что разобрать что-то практически нереально. Кристоф с большим трудом улавливает лишь то, что за неплохую оплату эти бойцы должны были уничтожить когда из делегации прилетевших.

- Да, их целью являлась женщина, которая должна быть на борту. - Дениус прервал бормотание человека и вопросительно мотнул головой в сторону шаттла. Но Кристоф отчетливо помнил что среди двух десятков человек персонала разгрузки женщин не было, а больше с ним на борт шаттла на Луче никто не поднимался.

Инквиэль видит несколько бронированных транспортов арбитров спешащих в этом направлении, во главе целлой автоколонны.

- Господин, у нас проблема, - следует доклад от пилота, - были перепутали протоколы разрешения на посадку. Нам предписывают срочно буксироваться отсюда так как сейчас в этой зоне будет совершать приземление крупный шаттл с какой-то официальной миссией на борту. Буксиры уже высланы.

   Сообщение № 36. 10.4.2014, 11:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Сколько у вас было человек? Есть ли у вас запасные и резервные группы? Кто и откуда управлял атакой? - Втягивая носом запах человеческого страха продолжал допрос Кристоф.


- Благодарю вас эпистолярий. - Кивнул Дениусу Кристоф: - Детали начинают проясняться осталось узреть картину целиком. Вероятно скоро я смогу установить железные факты, которые убедят меня в том, что это дело не в моей компетенции и заниматься им должны местные силы безопасности. Однако, сейчас ещё есть ряд неизвестных элементов, и я собироаюсь развеять туман висящий над ними. Раз уж эти люди втянули меня в это дело, я доведу его до конца. Мы с моим свежеобретённым братом проследим, чтобы никто не посмел нарушить имперский закон без возмездия.


Кристоф ощущал, что получил весьма серъёзные ранения. Знал он что его благословенная броня пробита, однако начатое дело решил довести до конца: - Приступайте к буксировке, однако я сойду с корабля, чтобы обеспечить безопасность, и уточнить детали нападения. Так же мне нужна информация о протоколах посадки. Я буду настаивать, чтобы виновные в путанице были наказаны. Запрашиваю частоту местных арбитров отвечающих за безопасность аэропорта. - Надев шлем ответил Кристоф пилотам: - После отбытия на полосу ожидайте моего возвращения.

- Брат Инквиэль, мы должны передать преступника местным правоохранителям и убедится, что ничто не угрожает важной персоне. Сейчас здесь посадку произведёткрупный челнок, займи позицию так, чтобы в случае повторной атаки у противника не было шанса.


Выйдя на связь со службой безопасности космопорта Кристоф решил представится: - Я брат-сержант Кристоф третья Иерехонская рота Караула смерти. Я готов оказать содействие в обеспечении безопасности вновь прибывшему кораблю. Так же я хочу передать задержанного терориста арбитрату для дальнейшего расследования. Я прошу прикрепить небольшой отряд арбитров для охраны моего челнока. - Сказал Кристоф тоном скорей повелевающим, чем просящим: - Офицер отвечающий за безопасность моего челнока пускай свяжется со мной на этом вокс канале, в случае возникновения любых трудностей и подозрительных моментов. У меня так же есть информация о недопустимой путанице протоколов безопасности. Я настаиваю на выявлении и серъёзном наказании виновных.


Кристоф аккуратно подхватил раненого терориста левой рукой и широко зашагал на встречу отрядам арбитров. Перемазанный липкой кровью цепной меч он сжимал в правой руке.

Кристофу нетерпелось узнать кто был целью терористов. Хоть его иллюзии относительно атаки на Караул смерти начали таять, он желал убедится окончательно есть ли связь между преступниками и крестовым походом, составной частью которого он себя считал.


   Сообщение № 37. 10.4.2014, 21:06, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Инквиэль окинул взглядом окрестности стартовой площадки. Судя по всему ближайшей удобной точкой, позволявшей более-менее контролировать ближайшие окрестности, было здание, на крыше которого ранее размещалась группа тяжелого вооружения противника. Потратив десяток секунд на размышления, девастатор ускоренным темпом выдвинулся в направлении выбранной позиции. Но даже во время движения он не забывал поглядывать по сторонам - ситуация и ее дальнейшее развитие чем-то отчаянно не нравилась Темному Ангелу, заставляя его искать те знаки, те осколки информации, которые помогут ему точнее осознать происходящее.

   Сообщение № 38. 10.4.2014, 21:56, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Съежившийся в железной хватке человек брата-сержанта и вправду пытался отвечать быстро, стараясь не выводить из себя ужасающего война, но его волнение и страх делали речь сбивчивой и непонятной. По результатам нескольких минут испуганного бормотания Кристоф понимает следующие позиции:

- Атакующие располагали 80 вооруженными людьми, в том числе 2 единицами тяжелого вооружения.
- Известно имя полевого командира, который командовал атакой среди нападающих и должен был находиться где-то на крыше.
- Запасных групп нет, но Кристоф сам догадывается, что для проброски такого военного контингента в зону посадки у террористов должны были быть сообщники среди службы безопасности космопорта.

Связавшись с космопортом через пилота шаттла, так как вокс Кристофа не позволял выйти на эту чистоту, брат-сержант не на шутку перепугал диспетчера и так пребывающего в состоянии паники в связи с происходящими событиями, после серии запинаний, извинений и оправдываний он получает утвердительные ответы по всем поставленным в эфире позициям.

Подъехавшая автоколонна рассыпалась десятками людей. Здесь несколько отделений арбитров, и бригады техников, которые смутившись видом бойни принимаются за постановку шаттла на буксир не достаточно расторопно.
Один из транспортов арбитров выгрузки бойцов не производит и паркуется так, что, очевидно, собирается эскортировать буксируемый шаттл.
- Господин. Регулятор Милл. Арбитраж Фаегиса, - обратился к Кристофу один из старших арбитров и вытянулся по струнке. - Счастлив возможности встречи с вами. И... спасибо. Это были мои люди - Милл кивает на убитых арбитров оцепления, и выжившую пару, которым сейчас помогают добраться до транспорта.

Инквиэль видит как высадившиеся арбитры, грубо и с побоями производят аресты выживших террористов. Другие же разбившись на тактические двойки начинают - отправляются на радиальное патрулирование.
- Господин вы направляетесь внутрь? - спрашивает у него регулятор из одной таких двоек, которая тоже направляется в здание, - Мы предполагаем наличие сопротивления внутри.
Кажется бойцу неловко резюмировать очевидное для представителя легендарного воинства астартес, но он никак не может решить следуют ли ему отправиться на заданный участок проверки до опустошителя или же после.

   Сообщение № 39. 11.4.2014, 10:55, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Тем хуже для сопротивления. - Отозвался Инквиэль. - Можете предложить им сдаться, пока я не вошел.

   Сообщение № 40. 11.4.2014, 13:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кристоф опустил допрошенного терориста на руки арбитров. Проводив взглядом свой челнок и его новую охрану Кристоф включился в разговор.


- Брат Инквиэль прав. Страх опаснее меча. Скажите, что мы прийдём забрать их жизни очень скоро. И им следует поторопится и сложить оружие.Пусть сами выбирают которая из имперских милостей им по вкусу правосудие или быстрай смерть. - Кристоф не хотел отправлять опустошителя в тесное помещение. Привычный к тесноте с рождения он сам с удовольствием бы провёл зачистку. Но ему хотелось встретить корабль. Хотелось ему иметь под рукой опустошителя, для защиты обширного открытого пространства посадочной полосы.


- Скажите что часы их жизней скоро остановятся. За ними идут астартес. Продлить их жизни может только быстрая и безоговорочная капитуляция. - Сказал Кристоф добавив голосу торжественные нотки: - Брат Инквиэль если глупцы решат упорствовать приготовтесь вести группу арбитров от ближайшего входа. Я же подумаю о альтернативных вариантах проникновения. Нельзя затягивать, с этим я хочу встретить корабль в полностью безопасном космопроту.

- Диспечерская. - Обратился к напуганому оператору Кристоф: - Брат сержант Кристоф третья рота Караула смерти. Запрашиваю информацию о строении. Чёрные ходы, чердак, укреплённые комнаты, вентеляция.

   Сообщение № 41. 11.4.2014, 15:02, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Арбитры, используя громкоговорители, сообщают о готовящемся штурме и из здания начинают выходить грязнорабочие космопорта. Похоже, что строение является их общежитием. Людей набирается буквально пара десятков, наверное многие сейчас вкалывают на своих сменах.

Инкивиэлю ничего не кажется странным, а вот Кристоф замечает, что один из чернорабочих обут в армейские ботинки, в то время как все здесь в намного менее качественной обуви. Кроме того у этого человека следы крови на лице, как будто его заляпало брызгами.

Тем временем диспетчер непозволительно долго разыскивает интересующую брата-сержанта информацию, судя по всему служащий запутался в инфо-терминалах выполняя необычный для себя запрос. А в небе уже виден заходящий на посадку шаттл. Впрочем зона для его посадки скоро будет готова.

   Сообщение № 42. 11.4.2014, 16:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Один попался. - Подумал Кристоф: - Надо бы поискать его коллег. Теперь я знаю на что стоит ориентироваться.

Когда Кристоф завершил предварительный осмотр он по воксу дал арбитрам наводку на предпологаемых терористов: - Седьмой слева, посмотрите на обувь. Аккуратнее, нам не нужна лишняя паника. Да и вообще корабль наподходе уведите всех этих подальше. Глаз с них не спускайте. - Кристоф счёл недопустимым действовать самостоятельно, это могло стать причиной паники, ведь к нему были прикованы взгляды сдающихся и ему нельзя было начинать драку.


- Быстре зачистите помещение, до крыши. - Продолжал говорить в вокс Кристоф: - Брат Инквиэль следуй за арбитрами и займи позицию на крыше. Будь бдителен, мы сломили их не окончательно опасность не миновала.

   Сообщение № 43. 11.4.2014, 17:13, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Указанного человека тут же выхватывают из массы рабочих и арестовывают. Людей отводят к торцевой стене здания, а шаттл уже заходит на посадку.

Однако арбитры медлят с другими приказами Кристофа.

- Выполняйте, что вам говорит астартес. - Раздается голос на частоте службы безопасности. - Я - маршал Нод Рейван, старший представитель Арбитража Фаегиса на территории космопорта. Готов к сотрудничеству и с благодарностью принимаю вашу помощь в урегулировании терракта и его последствий.
Похоже маршал, наконец-то добравшись до диспетчера, согнал того с поста и сел на узел связи самолично.

   Сообщение № 44. 11.4.2014, 19:12, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15

Инквиэль, едва дождавшись того момента, когда последний из портовых разнорабочих выйдет из дверей, уверенным шагом направился внутрь здания. Опасения брата-сержанта, что массивное оружие будет мешаться в здании, девастатор считал не сильно обоснованными, кроме того, он сомневался, что в здании стандартной имперской постройки ему не удастся найти достаточно удобный путь для подъема на крышу (в крайнем случае, он этот путь проложит сам).
Уже входя в здание, Темный Ангел коротко рявкнул на старшего двойки, все еще мявшегося у дверей: "Следуй за мной".

   Сообщение № 45. 12.4.2014, 09:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Услышав голос как ему показалось компетентного человека Кристоф успокоился. Кристоф вместе с арбитрами ожидал посадки шатла продолжая внимательно осматриваться по сторонам.


- Брат Инвкиэль, всё впорядке? Позиция занята? - Уже перед самой посадкой спросил Кристоф, заняв место среди арбитров.

   Сообщение № 46. 12.4.2014, 09:43, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Вместе с арбитрами Инквиэль, не тратя времени на детальный осмотр всех помещений, находит лестницу, по пролетам которой можно добраться до самой крыши.

Посадочное место, на котором еще недавно находился шаттл доставивший на поверхность Кристофа, теперь занимает другой, значительно более крупный орбитальный транспорт. Вместо шумной толпы с оркестром выходящих людей встречают лишь хмурые арбитры и залитые кровью караульные смерти на месте недавнего сражения.

Высадившаяся группа с небольшим отрядом охранения является какой-то официальной группой или возможно комиссией министорума. Внимание привлекает высокая и красивая женщина в форме офицера комического флота Империума, которая в отличие от растерявшихся спутников сразу же требует разъяснений от официальных представителей закона.
Над головой женщины парит сервочереп, а на ее бедре закреплена кобура с крупнокалиберным пистолетом.
К ней подбегает регулятор Милл и после краткого общения она поворачивает голову в сторону группы арестованных рядом с которыми сейчас находится Кристоф и Дениус. Поизучав, их визуально несколько секунд женщина направляется в их сторону.
Ее строгая походка не достаточно быстра, так как она хромает на одну ногу и опирается на трость в своей руке, но тело она держит ровно и ее выправка вызывает эстетическое удовольствие у космодесантников.

- Разрешите обратиться, астартес? - Говорит она чистым голосом с идеальным имперским произношением, добравшись до воинов караула и косясь на толпящихся за их спинами людей, контролируемых арбитрами.

   Сообщение № 47. 12.4.2014, 12:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я брат сержант Кристоф, третья рота Караула смерти: - Отстегнув шлем и втянув ноздрями воздух заговорил подавшийся навстречу женщине Кристоф: - С кем имею честь говорить?

   Сообщение № 48. 12.4.2014, 12:44, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
- Офицер 1-го класса, в отставке, Хокеспур Шебб. - Продолжая коситься на людей за спиной сержанта, после некоторой заминки представилась женщина. - Могу я получить ответ, что здесь произошло?

Эпистолярий Дениус, тоже сняв шлем и наклонившись к самому уху Кристофа, тихо произнес. - Я узнаю ее, это та самая женщина, их цель.

   Сообщение № 49. 12.4.2014, 21:32, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Поднявшись на крышу здания, Инквиэль повторно убедился, что там не осталось активных потенциально опасных объектов. после чего обратился к старшему из арбитраторов: "Если ваши энфорсеры еще не начали окончательную зачистку здания, пусть начинают".
На происходящее внизу встречу девастатор обращал внимание постольку поскольку, внимательно отслеживая происходящее в зоне досягаемости его оружия в поисках потенциально враждебных целей.

   Сообщение № 50. 13.4.2014, 13:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Благодарю, эпистолярий Дениус. - Кивнул эпистолярию Кристоф.

- Милостью Императора мы предотвратили терористическую атаку, целью которой были вы. - Ответил женщине Кристоф: - Группа нападавших нейтрализована, однако их подготовка и планирование говорит о вероятности повторных атак. Надеюсь вы воспользуетесь данным вам шансом и примите максимальные меры безопасности. Возможно это меня не касается, но если вы обозначите цель вашего визита на планету, я смогу установит корни заговора. С удовольствием помог бы вам избежать остатка опасностей, но мой долг перед человечеством требует моего отбытия. Мятежники это проблема планетарных арбитров, а не Караула смерти. Однако, угроза крестовому походу, это вызов брошенный мне лично. - Кристоф пристально изучал женщину и её свиту. Попытался он оценить и её корабль. Он было пожалел, что снял шлем с визорами, однако теперь к его арсеналу чувств добавился сверхчеловеческий нюх. Кристоф специально развернул свой ответ и пытался уловить эмоции женщины когда он говорил о терористах, Карауле смерти, крестовом походе. Перемежая в ответе скромность с гордыней Кристоф надеялся определить темперамент женщины и то какой собеседник будет ей приятней.

   Сообщение № 51. 13.4.2014, 13:47, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Женщина кажется удивленной от того как просто и легко астартес вступил с ней в диалог, видимо она ожидала, что придется добиваться информации и спорить. Дальнейший психоанализ развивать сложно, самоконтроль у женщины неплохой и Кристоф полагает, то это либо хорошее аристократическое воспитание, либо навыки держать себя привитые в высшей военной академии.
Однако осознав, что именно произнес Кристоф женщина побледнела и еще раз осмотрела окрестности быстрыми экономными движениями повернувшись сначала в одну сторону, а после в другую.

- Я не ожидала, что Караул Смерти отправит своих воинов встречать меня... Вероятно я обязана вам жизнью. Женщина выполняет официальный поклон. Движение слегка комично из-за трости. Впечатлена способностью Караула предугадывать развитие событий. Я полагала, что смогу сохранить в тайне свое прибытие и встречусь с Караульными уже в системе Эриох. Вы отбываете, но получу ли я сопровождение до дозорной крепости?

   Сообщение № 52. 13.4.2014, 17:49, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Брат-сержант, прошу уточнить диспозицию. - Передал по вокс-нету Инквиэль. - В радиусе наблюдения недружественных целей не отмечено. Контроль периметра осуществляестя подразделениями Арбитрата.

   Сообщение № 53. 13.4.2014, 18:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Это дело не Караула, а случая. Император дал вам ещё один шанс используйте его мудро. Я и мой боевой брат не можем задерживаться. - Спокойно сказал Кристоф

- Эпистолярий Дейниус, каковы ваши планы? Я с братом Инквиэлем скоро покину планету. Может вы сможете оказать помощь силам арбитрата в обеспечении безопасности гостьи? Меня продолжает смущать произошедшее, но вашему разуму несомненно открыто гораздо больше. - Кристоф обратился к эпистолярию вновь надевая шлем, демонстируя тем самым, что собирается выдвигаться.


- Инквиэль, всё чисто? Важная персона покинет поле и можешь спускаться. Мы и так задержались на этой планете. - Проговорил Кристоф в вокс.

   Сообщение № 54. 13.4.2014, 18:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
- Если ты должен отправляться на Мирего, я не собираюсь тебя задерживать брат-сержант. А к этому человеку у меня образовался ряд вопросов, на которые ей придется ответить до того как она отправится с этой планеты вообще куда-либо, - эпистолярий строго взглянул на офицера запаса.

Хокеспур лишь задумчиво наблюдает за космодесантниками и никак не комментирует ни слова обращенные к ней ни короткий разговор между Кристофом и Дениусом.

- Можете отбыть немедленно. Твой капитан в ближайшем времени будет поставлен в известность о твоем длинном языке Кристоф. Лучшее что можешь сделать - снабдить его полным рапортом, до того как с ним буду говорить я.

Теперь светло-серые глаза Дениуса внимательно смотрели в визор брата-сержанта и его слова сочились неодобрением словно лопнувший перезревший плод, исходящий соком.

Как добраться до Мирего?
На шаттле обратно на яхту Луч. На ней до следующего порта назначения яхты. Там в корабль вольного торговца Казиуса рея, друга караульных, чьими услугами часто пользуется караул для транспортировки братьев и чья лояльность ордену не подвергается сомнению.
Либо добраться до станции Ериох (возможно с эпистолярием это удастся сделать, но неизвестно каково будет промедление) и оттута на одном из кораблей ордена.

   Сообщение № 55. 13.4.2014, 20:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кристоф попрощался с женщиной и эпистолярием когда те сели в подошедший бронированный транспорт арбитров и внимательно наблюдал как тот покидает взлётную полосу. Когда кортеж арбитров покинул космопорт Кристоф дождался брата Инквиэля и вместе с ним направился к "своему" шаттлу.

Кристоф связался с арбитрами охранявшими шаттл и узнал, что всё в порядке. Разместившись в шаттле Кристоф ждал отбытия на Луч. Эпистолярий оказался значительно менее приятны,м чем помнилось Кристофу прежде. Ну чтож в полёте будет над чем подумать и чем занятся.

   Сообщение № 56. 13.4.2014, 22:10, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15


Дождавшись момента, когда эпистоларий и женщина, прибывшая на шаттле, погрузятся в транспорт, знаменуя тем самым отсутствие необходимости в брате Инквиэле и его тяжелом болтере на крыше, девастатор спустился вниз, по дороге поглядывая на суету арбитраторов внутри здания. Скорее всего ничего важного они здесь не найдут, но это их работа и место в механизме Империума...
Внизу Инквиэль молча направился к шаттлу вслед за братом-сержантом. Возникшую было мысль уточнить, кто была эта женщина и почему ее ожидал столь "горячий прием", Темный Ангел отмел как несущественную. "Излишние знания - лишние проблемы". Сейчас значительно более существенными для девастатора были предстоящие ритуалы починки и обслуживания оружия, снаряжения и доспехов.

   Сообщение № 57. 14.4.2014, 12:43, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306


Спустя пол-часа после подъема космодесантников на шаттл - экипаж заканчивает разгрузочно-погрузочные работы.
За это время с Кристофом успевает еще раз связаться эпистолярий и просит его перенаправить себе протоколы посадки, которые сержант запрашивал у пилота.

Шаттл отправляется к орбите и уже спустя 8 часов караульные, находясь в выделенных им на яхте каютах, чувствуют как Луч переходит в варп прыжок.

   Сообщение № 58. 14.4.2014, 16:08, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Отдельная каюта на борту "Луча" вполне отвечала нехитрым требованиям брата Инквиэля, привыкшего к спартанским условиям келий на Скале и на кораблях, доставлявших Темных Ангелов к местам боевых действий. Убедившись в том, что старт яхты прошел успешно, Инквиэль приступил к выполнению заранее продуманного алгоритма действий: сначала ритуалы обсуживания и мелкого ремонта оружия и брони, затем молитвенная медитация и физические тренировки. Выполнение рутиннных действий с одной стороны наполняло спокойствием душу (что было весьма немаловажным, когда между тобой и Варпом только тонкая пленка Геллеровского пузыря) и с другой стороны поддерживало сосредоточенность и готовность к немедленному действию. "То, что ваш меч чаще всего находится в ножнах, это не повод для того, чтобы не содержать его острым"

   Сообщение № 59. 14.4.2014, 22:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В уединении своей кельи Кристоф отдал дань уважения своему оружию и доспехам. Латы нужнались в серъёзном ремонте, но врятли на корабле был специалист знакомый с технологиями астартес, свой же ремонтный комплект Кристоф решил приберечь до более опасного случая. Так же серъёзные раны полученные Кристофом нуждались в лечении и он посетил карабельный лазарет. На помощь обычных врачей он расчитывал не сильно, но от лечения всё же решил не отказываться.

Угроза эпистолярия удивила Кристофа, однако поразмыслив получше он так и не понял в чём он мог провинится перед капитаном и посему решил избавить себя от лишних мыслей. Хотя так или иначе над словами эпистолярия Кристоф продолжал думать. Однако, основные мысли Кристофа были направлены на прибытие на станцию. Сложный маршрут, да ещё и сопряжённый с мелкими трудностями в виде терористов. Ещё и странная женщина. Кристоф догадывался кем она может быть на самом деле, однако строить догадки без надобности Кристоф не любил, судя по всему в святых ордосах сейчас кипели не шуточные интриги. Кристофа это злило, Кристоф осознал что смог бы удавить даже инквизитора посмевшего поставить личные интересы выше общего дела. За неподходящие для воина святых ордосов мысли Кристоф наложил на себя наказание и в молитвах и тренировках провёл остаток пути. Как он понимал его новый боевой брат не был любителем пообщаться и сейчас это устраивало Кристофа как никогда.

   Сообщение № 60. 15.4.2014, 21:46, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7378
профиль

Репутация: 306
Меньше чем через два дня яхта Луч выходит прыжка и встает на якорь на высокой орбите мира Шени. Захватывающий дух вид планетного диска пестрит всеми оттенками синевы. На огромной планете, намного превосходящей в диаметре стандарт Святой Терры - царство морей и океанов. Единственный материк в северном ее полушарии сейчас скрыт на другой стороне планеты, а небольшие архипелаги разглядеть из тьмы космоса невозможно. Сейчас Шени предстает перед орбитальным наблюдателем словно чистая голубая жемчужина - яркий и запоминающийся образ, словно памятник оплоту непорочных стремлений во тьме Иерихона.

Не спускаясь на поверхность, Кристоф и капитан яхты организуют связь с небольшим, быстроходным катером "Желание". Владелец катера - старый друг караульных Иерихона и всегда по первому требованию предоставляет свое судно для нужд ордена.
Несмотря на то, что самого хозяина - Казиуса Рея на борту, да и вообще в этой системе сейчас нет, капитан "Желания" Меланесса Мерья с готовностью принимает запрос брата-сержанта и, даже не спрашивая о целях связи, сразу приглашает на борт катера.

Вскоре десантники оказываются на небольшом, быстроходном судне, в чьем экипаже наврядли служит более двухсот человек.
Все в поведении здешних обитателей указывает на огромное уважение к бойцам караула смерти. Экипаж низко кланяется и скорее спешит убраться с палубы, по которой идут бойцы и Кристоф знает, что большая часть из этих людей подвержена специальной операции проведенной апотекариями ордена и обеспечивающей возможность корректировки их памяти и их верность. Меланесса лично сопровождает их от штыковочного шлюза. И шестеро парадно одетых наемников обеспечивают почетный эскорт.
В капитанской рубке установлена скульптура изображающая сцену борьбы космодесантника из караула смерти с отвратительным ксеносом, а по пути часто встречаются мрачные украшения выполненные в стиле оформления палуб величественного крейсера караульных и флагмана их космических судов в Иерихоне "Ищущего во тьме".

Меланесса с готовностью соглашается на быструю переброску астартес по указанным ей Кристофом координатам. Уточняя однако, не будет ли опасности космического столкновения по выходу из варпа, так как катер практически не несет вооружения в замен своей хорошей быстроходности и системам маскировки.

Караульных размещают в специальном отсеке, вход в который без разрешения братьев ордена запрещен даже для капитана катера. Отсек располагает дюжиной кают, оборудованных с учетом габаритов астартес и тренировочным залом. Персонал отсека - два десятка сервов и рабов ордена, которые несут свою службу на этом дружеском корабле, кроме того почти всегда на борту находится брат Голлес - настолько древний апотекарий ордена, что его изначальный орден уже забыт. Брат Голлес слабый и неудавшийся астартес, чье тело значительно слабее его воинственных товарищей. Вся служба этого древнего собрата кажется никогда не включала в себя иной борьбы, кроме борьбы за жизнь раненных воинов. Голлес никогда не улучшал свое тело аугметикой - в его убеждениях он должен оставаться таким, каким он был создан по воле императора.

Без лишних отлагательств "Желание" спешно отбывает к ближайшей возможной точке входа в варп и отправляется в путь по указаниям Кристофа.

...

Кристоф и Инквиэль быстро шли по главной палубе, направляясь к отсеку управления. Уже в пути они почувствовали, что судно переходит в реальное пространство. Добравшись до капитанского мостика космодесантники увидели хозяйничающую здесь Меланессу, которая спешно подзывала их к стационарному капитанскому воксу.

- Катер "Желание", немедленно укажите цель вашего прибытия, - услышали воины глубокий голос, в котором брат-сержант узнал командора фрегата Энигма - Романда. И фрегат и его командор несут службу в Иерихоне уже не одно столетие. Задолго до начала крестового похода быстроходный для своего класса фрегат стоял на страже в этих мирах патрулируя пространство между караульными станциями. Исторически - первый истребительный отряд третьей Иерихонской роты считал это судно своим домом.
- Их системы наведения уже принялись за нас, у нас секунд 30 если потребуется быстро сматываться, - шепчет Меланесса, доверяя переговоры в такой ситуации бойцам Караула Смерти.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Я - Молот... я острие ЕГО копья... | Следующая тема »

Яндекс.Метрика