RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Антология приключений Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проблемы многочисленных миров [Закрыто]
   Первое сообщение.    24.1.2014, 11:13, Delakrois пишет:
Некоторые правила:
>Игра будет проходить частично-скрытой. Это значит, что некоторые из ощущений ваших персонажей будут писаться вам в приват. В основном те, которые не может ощутить или обнаружить другой игрок. Игрокам тоже желательно бы писать в приват мне мысли своего персонажа или какие-то скрытые действия. Это по желанию и я к этому не принуждаю. Но порой это может лишь добавить интереса игрокам.
>Иногда возможно разделение на две приватных ветки. Когда ваши персонажи расходятся на достаточное расстояние, игра продолжается в привате до тех пор, пока персонажи опять не соберутся в группу.
>Должен предупредить о серьезности. Я не обещаю, что ваш персонаж переживет любое происшествие, поэтому сохраняйте осторожность.

   Сообщение № 91. 2.6.2014, 22:48, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
- Что вы, что вы, я вовсе не собирался вас отправлять без инструкций, тем более, что мир тот не самый дружелюбный, но и не самый опасный. При отказе... - Старик задумался, - я ведь вас не принуждаю. Вы вроде уже согласились участвовать и помочь мне. Но если не добыть эти кристаллы, то худо будет всем. Если это место для меня служит центром и точкой отсчёта, то при спасении бегством, все будет очень плохо. Я слишком стар и слишком привык к этому месту. А бросать вас куда-то в неизведанное... Сможете ли вы потом выбраться? Может, у меня ещё получится вернуть вас по домам когда-нибудь...
Старик перевёл дух и продолжил:
- Наран часто там бывал, в этом мире. Ведь именно он и добыл кристаллов с огромным запасом. Однако мы никогда детали не обсуждали почему-то. Или моя память меня подводит, - Старик с улыбкой ткнул себя в висок, - но все-таки что-то известно и мне. Таким образом, я знаю, что там необычное солнце. Оно имеет то ли отражение, то ли второе ядро. Они движутся друг к другу и в момент соединения происходит выброс энергии. Лучше в этот момент не находиться на поверхности. Местность к этому располагает, кстати. Там множество пещер, гротов, скал. Просто если солнце сходится, спрячьтесь где-нибудь. Наран никогда не говорил про проблемы или сложности. Я не знаю, есть ли там хищники или ядовитые растения. Он лишь упомянул про каких-то шестилапых змей, которые, в отличие от остальной живности, выползают на поверхность во время Схождения. Он говорил, что именно эти зверьки и создают кристаллы, которые нам нужны. - Старик закашлял, очевидно, пересохло в горле от болтовни. - кристаллы находятся в пещерах, в тех частях, куда не проникает свет. Вам надо набрать этих кристаллов. Конечно, чем больше, тем лучше, но сильно не нагружайте себя. Ах, да, их лучше не брать голыми руками, они начинают "таять". Но я выдам вам перчатки и сумки для них.

   Сообщение № 92. 3.6.2014, 12:59, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А что если отловить этих змей? Они сильно опасны? И выращивать тут, пусть откладывают кристаллы, худо-бедно, а запас будет. -Шадди сама не сильно верила, во что говорила.
-Хотелось бы ещё пройтись по этому миру, посмотреть что к чему. Но это когда время будет побольше. и ещё. У вас нет библиотеки?

   Сообщение № 93. 3.6.2014, 13:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Шестилапые змеи? - с сомнением переспросила Ингрид, вставая из-за стола, - ящеры что ли? Я видела варанов, такая огроменная ящерица, но лапы всего четыре. Опасные твари, но зная правила поведения бояться нечего. А о размерах именно этих ящеров Наран ничего не говорил?
Она запустила пальцы в волосы и повернулась к Шадди
- Нет, я думаю ничего не выйдет. Видимо, в момент сближения солнц и происходит накапливание магической энергии, которую потом эти рептилии и кристаллизуют. Так что тут они, скорее всего, просто подохнут.

   Сообщение № 94. 3.6.2014, 16:39, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Старик кивнул Ингрид:
- Да, ты права, они тут не выживут и толку от них нет. А что до внешнего вида, то Наран не особо вдавался в подробности. Говорил, что существа похожи на змей с лапами, тёмный окрас, да морда странная, четыре челюсти, смыкающиеся квардатом, да и те без признаков зубов, - и, отвечая на вопрос Шадди, добавил, - Библиотека была.... Но ее сдуло, как бы нелепо это не звучало.

   Сообщение № 95. 3.6.2014, 16:50, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Там были такие лёгкие книги и свитки, или был такой сильный ураган? Нет никакой возможности их найти? - Уточнила Шадди, приподняв одну бровь и ободряюще улыбнувшись.
-На долго мы планируем попасть в тот мир? И каким образом вернуться от туда?

   Сообщение № 96. 3.6.2014, 20:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид хмыкнула и исчезла за дверью. Через некоторое время она вернулась со своим мешком.
- Господин маг наколдует нам что-нибудь для переноски груза? Я готова ко встрече с рептилиями.

   Сообщение № 97. 6.6.2014, 23:18, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
- нет, там было целое здание, но тут иногда происходят странные вещи. Думаю, строение с содержимым все ещё в пределах этого мира, только вот не знаю, где оно и в каком состоянии. Если тебя это так интересует, я могу попробовать поискать... Магией. Но все это позже. Сейчас, - старик встал из-за стола, - мы пойдём на площадку за рекой, обычно я перенос между мирами я осуществляю оттуда. Если остались вопросы - задавайте по пути.
Хозяин дома направился к выходу с кухни, однако сначала он повернул куда-то вглубь дома, и появился с белыми наплечными сумками и с двумя парами таких же белых перчаток. Он раздал девушкам снаряжение.
- Пока не одевайте, чтобы не испачкать, - произнёс он и направился к выходу из дома.

   Сообщение № 98. 6.6.2014, 23:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В случае Ингрид, даже давать что-то такое белое подержать в руках было чревато. Она осторожно взяла обмундирование и удивленно спросила, следуя за старцем
- А почему такое белое?

   Сообщение № 99. 7.6.2014, 01:51, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А это как связано с тем миром? - в свою очередь поинтересовалась Шадди, аккуратно беря снаряжение и заглядывая в сумку.

   Сообщение № 100. 7.6.2014, 12:42, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Сумки оказались обычными наплечными и пустыми внутри. Материал был достаточно плотным и чем-то напоминал на ощупь кожу, хотя и был плетенным.
- Какие любознательные, - усмехнулся старик, - это хорошо.
Тем временем троица уже покинула дом. На улице было ясное голубое небо, вновь без солнца. Казалось, что при таком освещении вообще ничто не могло отбрасывать тень. Зато ощущался легкий запах травы и было тепло.
- Тут опять дело в особенностях этих кристаллов. Как известно, чистую энергию опасно брать голыми руками. А иногда и даже в перчатках. Наран не раз возвращался с ожогами рук, пока мы не подобрали необходимый материал. Но все-таки будьте аккуратнее.
Уверенно шагая, старик перевёл девушек через каменный мост. Затем они ещё какое-то время шли по дороге, но вскоре свернули с неё налево.
Шли они по полю, где-то на окраинах виднелся лес, а дом позади так и не пропал из виду.

   Сообщение № 101. 7.6.2014, 14:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид поежилась.
- В остальное время как там с температурой? - она пошарила в своей сумке, проверяя, на месте ли флагя с водой. Нет, не забыла, обе фляги, с водой и чем-то крепким, она уже не помнила с чем, были на месте.

   Сообщение № 102. 7.6.2014, 22:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Шадди тоже порылась в вещах, послышалось тихое звяканье. девушка глубоко вздохнула и медленно выдохнула. Похоже, она была не особо довольна результатом, но, мотнув головой, вновь приобрела жизнеутверждающий вид. Не дело раскисать из - за какой-то мелочи, когда впереди совершенно незнакомый мир.
-И как от туда вернуться?

   Сообщение № 103. 10.6.2014, 13:16, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
- Там довольно жарко, - признался старик, - жарко и сухо, однако не смертельно, не переживайте.
Они приблизились к небольшому оврагу, на дне которого каменными плитами был выстлан пол. В остальном было довольно пусто. Кое-где между камней пробивалась трава.
- Вот мы и на месте. Отсюда я совершают большинство переносов в другие миры. - Старик глубоко вдохнул. - Так, теперь про возвращение. С этим иногда бывают трудности. Но это зависит от самих миров. В данном случае я выдам по тростинке. Чтобы просигнализировать о возвращении, их надо переломить. Когда они ломаются, то нагреваются. И мы с Нараном обнаружили, что этот эффект сохраняется даже если части тростинки находятся в совершенно разных мирах. Как вы, вероятно, догадались, части от ваших тростинок останутся у меня. И да, лучше выкинуть тростинки, переломав их, а то можно обжечься. - немного подумав, он добавил, - и ещё одно: я не смогу вытащить вас из под земли. Не из этого мира. Так что лучше вам находиться на поверхности в момент возвращения.
Старик протянул девушкам по тростинке. Они были толщиной с маленькую веточку, длиной в две ладони, тёмного цвета, в некоторых местах с оранжевым оттенком.
- Так, вроде все готово. Становитесь в центр. И задавайте вопросы, если ещё остались.

   Сообщение № 104. 11.6.2014, 10:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- …иногда бывают трудности, - завороженно проговорила Ингрид, вертя в руках тростинку и думая, куда бы ее понадежней припрятать. Как бы такая тростинка не переломилась сама собой в случае какой беготни.
- Как ты она не сломалась случайно, - озвучила свои подозрения женщина вслух, решив, наконец, засунуть хлипкий инструмент за голенище сапога.
- А нету варианта покороче?

   Сообщение № 105. 17.6.2014, 13:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Шадди смотрела на тростинку молча, вообще без эмоций. После так же посмотрела на старика. Она так редко путешествовала... Вообще почти никогда этого не делала. После последовала примеру знакомой, спрятала тростинку в сапог.
-Сколько в среднем времени занимало у вашего друга подобное мероприятие? Мы туда на долго? На пару часов? На день?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Антология приключений | Следующая тема »

Яндекс.Метрика