RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Антология приключений Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проблемы многочисленных миров [Закрыто]
   Первое сообщение.    24.1.2014, 11:13, Delakrois пишет:
Некоторые правила:
>Игра будет проходить частично-скрытой. Это значит, что некоторые из ощущений ваших персонажей будут писаться вам в приват. В основном те, которые не может ощутить или обнаружить другой игрок. Игрокам тоже желательно бы писать в приват мне мысли своего персонажа или какие-то скрытые действия. Это по желанию и я к этому не принуждаю. Но порой это может лишь добавить интереса игрокам.
>Иногда возможно разделение на две приватных ветки. Когда ваши персонажи расходятся на достаточное расстояние, игра продолжается в привате до тех пор, пока персонажи опять не соберутся в группу.
>Должен предупредить о серьезности. Я не обещаю, что ваш персонаж переживет любое происшествие, поэтому сохраняйте осторожность.

   Сообщение № 61. 2.4.2014, 23:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137


- Привет! - ответила она, с сомнением поглядывая на объект интереса новой знакомой, - это... оно меня смущает, - призналась она, - очень! И что за погода снаружи, туман и ветер! Чудеса!
Она уселась за стол рядом напротив старичка.

   Сообщение № 62. 3.4.2014, 21:19, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
На потолке ползло нечто светящееся и овальное в сторону от окна. Ползло очень медленно.
Старик поспешил успокоить вновь прибывшую:
- Не беспокойтесь, они безобидны и даже очень милы. Но иных источников света у меня нет, приходится как-то выкручиваться. А ветер и туман - вполне обычное явление для любого мира. Хотя не нравится мне то, как резко изменилась погода, - заключил старик вполголоса.
- Присаживайтесь, - обратился он вновь к Ингрид, - покушайте, а потом можно и дела обсудить.

Старик поднялся со стула:
- Не буду вам мешать, но скоро вернусь. - И он направился к двери.

Едой было жаренное мясо с какой-то кашей. Так же рядом с тарелками стояли кружки со знакомым напитком.

   Сообщение № 63. 3.4.2014, 21:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид все же с содроганием кинула взгляд на "милого светлячка". Переведя взгляд на уходящего старичка она лукаво сощурилась и покачала головой
- Ооо нет, не вполне. Одновременно они существовать никак не могут. Либо это необычный туман, который не разгоняет ветер, либо необычный ветер, у которого не хватает сил согнать туман. Ну или мы находимся на высоте... более двух тысяч метров, и это не туман, а несущиеся мимо облака. Все это одинаково странно, - закончила она как-то не уверенно и утешила себя кашей.

   Сообщение № 64. 3.4.2014, 22:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Шадди тоже покоилась в сторону окна и пожала плечами.
-Это странный мир. Тут же светло ночью. Впрочем, для меня любой мир, кроме моего, странный. Я же больше ни в одном не была. - Она тоже увлеклась кашей и мясом, находя их вполне вкусными.
-А твой мир? Он какой?

   Сообщение № 65. 3.4.2014, 22:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Полуэльфийка прекратила жевать и застыла, глядя в тарелку пустым взглядом. Это длилось лишь пару мгновений, потом она словно пришла в себя, нахмурилась, доела кашу и тихо, задумчиво ответила
- Красивый... холодный... жестокий. Там вроде ничего особенного с виду, ну... ночью ночь, а днем день, - она чуть печально улыбнулась и махнула в сторону окна, - никаких безобразий, вроде этого. Но где-то внутри, тонкие нити отличий. Знаешь, так бывает когда оденешь платье, а в нем крохотная щепка на лопатках. Выглядит хорошо, но раздражает и... Так и тут. Законы, борьба, пошатнувшийся баланс, но все это спрятано внутри таких красивых мест, что порою дух захватывает.
Ингрид тяжело вздохнула и выпила оставленный напиток.
- А ты? Что за жизнь была у тебя?

   Сообщение № 66. 3.4.2014, 23:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Красивые места? Значит, ты много путешествовала? А вот пошатнувшийся баланс - это катастрофа. - Шадди задумчиво приложила палец к аристократически тонким губам, будто пробуя на ощущения эту новость.
-Что привело к такому положению вещей? - Шадди же вспоминала о своём мире легко. Похоже, она была спокойна за него. Ведь её отсутствие ничего толком не изменит. Почти.
-Крестьяне работают, воры воруют, лорды думают, управляют и строят интриги, воины воют, погибших хоронят, но новые так же работают, воют, воруют и врут. Для меня в моём мире тоже ничего особенного. Всё на своих местах. Впрочем, я не много где была и сужу свой мир, как это ни печально, по своему окружению.

   Сообщение № 67. 3.4.2014, 23:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да как сказать, путешествовала, - невесело усмехнулась Ингрид, - меня, скорей, гнали собаками через весь материк. А сейчас и вовсе, - она махнула рукой, - а, что уж там. Мой мир очень близок к смежному, тонкая грань между двумя реальностями... и нам не повезло с соседями - Хаос в чистом виде. И издревле они проникают в наш мир разными путями. И бедокурят так, что только искры летят. Давным давно был найден способ сильно уменьшить их влияние, но слуги Хаоса не ослабляют натиск, подтачивая сдерживающую их силу. Все это приводит к плачевным последствиям. Ну и плюс - она вздохнула, - политика, борьба за земли. Бывает и так, что двери Хаосу открывают изнутри, за щедрый посул... - Она снова отпила из своей кружки и спросила
- Сама ты, я так думаю, должна неплохо в таких вещах разбираться. Как и всякий член аристократической семьи, не так ли?

   Сообщение № 68. 4.4.2014, 00:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Более-менее. Хотя я и мало участвовала в политических делах. Природа наградила моего отца достаточным здоровьем, чтобы по сей день участвовать в жизни общества, мне же, как и любому наследнику не вступившему в права и не рвущемуся сломя голову в тонкие игры, где все друг другу лгут, достаточно было приветливо улыбаться, знать официальные новости и поддерживать светскую беседу. Невероятно бесполезно, не правда ли? Впрочем, мне не на что жаловаться. -Шадди хотелось больше узнать о мире полуэльфийки. Раньше она не задумывалась о путешествии между мирами, зато теперь, казалось, открыла для себя бесконечность. А ещё ей нравилась полуэльфийка. В её компании было комфортно и просто. Гнали собаками через весь материк... Люди непредсказуемы, они могли обозлиться по многим причинам. Да, быть полукровкой тяжело, это всё равно что быть бастардом, но в мире, где и без того проблемы... более того, проблемы с равновесием, с хаосом и с тёмными силами - это не должно было быть бельмом на глазу, подобной болезнью болеют только "чистенькие" земли, у которых нет более важных неприятностей.
-Тебе будет не приятно, если я поинтересуюсь, почему тебя так невзлюбили?

   Сообщение № 69. 4.4.2014, 17:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Политика, - равнодушно пожала плечами полуэльфайка, словно это не имело особенного значения, - в определенный момент я оказалась выгодной в менее живом виде, - она обнаружила, что доела свою порцию и положила ложку.
- Тут-то и выяснилось, что я люблю свой край до очень определенной границы. В итоге я бежала.
Ингрид задумалась. Она была не просто осторожной, она была практически параноидально подозрительной. Как, сколько и когда говорить, а так же кому, играло для нее иногда жизненно важное значение. И все же шанс, что она здесь встретит опасность была столь мала... или нет? С другой стороны последние события дома многое меняли.
- По мне сейчас не скажешь, - с тихим смешком сказала она, - но я на данный момент что-то вроде принцессы. Я выросла в далеком краю, на северных островах, как обычная девочка. Мать была рыбачкой и охотницей. Отца я не знала, а мама вышла замуж когда мне было года три. Когда мне было десять лет, из далекого края приплыли корабли эльфийского короля и забрали меня к дому бабушки, первой советницы Его Величества. Оказывается, ее сын был мне отцом. Ну знаешь, сулили красивые платья, туфельки, жемчуг в волосах... - она вздохнула, - как будто на островах было мало жемчуга! В общем свелось-то все к тому, что надо было подмять один край, самым негуманным способом из всех возможных - браком с высокопоставленной особой. С тех пор мне жизни и не стало - манеры, ритуальные эльфийские танцы по 12 часов в день... по праздникам эти самые пресловутые платья, в которых спину согнуть нельзя... И так двадцать лет. Пока не появился на свет наследник, за которого меня потом можно было бы выдать.
Она покачала головой и засмеялась
- Право слово, так давно все это было! Сама себе не верю, - она встала и собрав посуду, отнесла ее в раковину.
- А сейчас король погиб, не оставив наследника, и на троне мой отец. Каков поворот? - и добавила как-то желчно, - так ему и надо, поганцу!

   Сообщение № 70. 4.4.2014, 22:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Шадди слушала, улыбаясь только самыми краешками губ. Интересно было слушать про балы и платья, в которых нельзя было согнуться от кого-то другого, для кого это не было самым естественным ходом вещей. и всё же оставалось не понятным, как при таком положении вещей захотели её убить. Впрочем, наверняка это личное, раз полукровка не захотела говорить этого сама.
дома, с мамой тебе нравилось жить больше, чем в замке? А отец? Вы не стали друзьями? - Шадди ела медленно, задумчиво, с каким-то особым. уютным удовольствием. однако и её тарелка вскоре опустела и она отправилась мыть посуду, не включая воду слишком громка, чтобы не заглушить собеседницу.

   Сообщение № 71. 4.4.2014, 22:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну на островах у меня была семья. А в королевстве... мы поладили с дедом, но он был все время занят, - она вытащила откуда-то из шкафов полотенце, самое чистое из возможных. При упоминании об отце, она фыркнула с весьма презрительным видом.
- Мы познакомились с отцом, когда он, пардон, ущипнул меня за задницу в трактире. Он никогда меня до этого не видел, и решил, видимо, что среди остальных посетительниц я ничего. Там был человеческий трактир и я была единственной приблизительно в его вкусе. Я... сломала ему нос, и с тех пор он меня ненавидит, - она махнула рукой куда-то в окно, - несколько раз пытался меня убить. Сломанный нос его очень тревожит... Но я все о себе да о себе, тебе, должно быть, страшно скучно! - она с искренним смущением посмотрела на Шадди.

   Сообщение № 72. 6.4.2014, 20:37, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Нет, Ингрид, это интересно. - Шадди улыбнулась, домывая посуду.
-Не приятный тип, полностью с тобой согласна. Печально, что его так и не воспитали. А как дедушка? Когда ты уходила он был жив?

   Сообщение № 73. 6.4.2014, 21:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Обычный самовлюбленный пижон, - пожала плечами женщина, убирая тарелку, - к сожалению, среди эльфов сейчас много таких. Это все из-за того, что люди все больше выжимают их с родных земель. В одно время эльфы сильно поплатились за свою мягкость. Можно охотиться в ваших лесах? Можно, как раз кролик сильно расплодился, пожалуйста. Охотник пришел, поставил балаган. И через пару поколений это уже земля людей, ведь они там родились и так далее... Часть эльфов тогда и вовсе покинуло континент.
Ингрид снова села за стол и вперила взгляд в туман за окном.
- Дед давно умер. Он был гением в вопросах магии и жил очень долго, ему было... ну больше ста пятидесяти это точно. Ближе к тремстам. И все же он был человеком. Когда я бежала он был еще полон сил. Пожалуй, единственное, за что я благодарна отцу так это за то, что он на закате дней моего деда вернулся домой и провел время с ним, рядом. Дед всегда хотел семью и никогда ее не имел, хотя у него были и сын и внучка.

   Сообщение № 74. 7.4.2014, 00:41, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Жаль. Иногда мне хочется думать, что люди могут получить то, о чём мечтали при жизни потом. После смерти.. - она встряхнула головой, будто отгоняя от себя не прошенные мысли, а за одно и уходя с этой нотки разговора.
-Значит, он был сильным магом. Что же, в вашем мире много магов? Их уважают?

   Сообщение № 75. 7.4.2014, 19:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну волшебные силы там не слишком редки, но в основном они проявляются у эльфов. Но у людей тоже бывают, вот мой дед, к примеру, был человеком. Хотя он - отдельное явление. Наши маги воспринимаются как и всякая профессия. Дело в том, что для того, чтобы управлять этой стихией в полной мере, требуются годы. А вот стихийное использование весьма часто, но далеко не все способны развить свои способности. И это приходится ценить.

   Сообщение № 76. 9.4.2014, 23:05, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27


Вошедший старик первым делом извинился за задержку, обнаружив, что девушки уже все съели.
- Ох, не хотелось бы вас сразу вот так вот в пекло... Но Зверя надо чем-то кормить, иначе он съест нас. - Старик уселся за стол рядом с девушками, - теперь мне надо узнать, что вы умеете. Хотя бы основное: боевые навыки, магические. А то может вас лучше в опасные места не отправлять... Но без этого тут никак, к сожалению.

   Сообщение № 77. 10.4.2014, 00:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137


Вопрос старичка заставил женщину задумчиво закусить ноготь большого пальца левой руки и бросить настороженный взгляд на Шадди.
- Ахм... - многозначительно ответила она в конце концов.
- Как правило, я спасаюсь бегством. Стреляю я плохенько, и на мечах не мастер, хотя и не профан, но если надо выжить в лесу, пробраться через горы, или в море выйти, то я справлюсь. Раньше я имела дело с волшебниками, магами, чернокнижниками... - она снова покосилась на Шадди - по части... устранения, или же отъема сложного артефакта и тому подобное. Приходилось так же сражаться с небольшими отрядами демонов и прочих засланцев из миров хаоса. Я, как бы это, очень устойчива к магии, - на какое-то время она потупила взгляд а потом призналась внезапно - ненавижу болота! Болота и нежить!

   Сообщение № 78. 10.4.2014, 23:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Услышав вопрос старика Шадди опустила глаза и смущенно покраснела. Пока говорила Ингрид девушка молчала, начиная казаться всё более подавленной и приобретая матово-бледный оттенок. Когда девушка закончила говорить, повисло неловкое молчание, в конце концов Шадди поняла, что отмолчаться не удастся.
-Я умею писать и читать. - Виновато усмехнулась она.
-Фехтование, которому учат на уроках дома, наверное, не особо приемлимы во встречах с... монстрами. Зато у меня есть отравленные иглы, я стреляю ими из арбалета. Никогда не выходила в море, разбираюсь в алхимии.... ну, знаете, создание ядов, противоядий, зелий разных.Лечение на определённом уровне. Но в разных местах свои растения, нужно время приспособиться и найти ингредиенты. Магия? Я могу колдовать, но умею очень и очень мало. - Шедди бросила короткий взгляд на потолок. - А ещё я никогда не плавала , не была в горах, в путешествиях не сильна, хотя верхом ездить хорошо умею и, кажется, меня совсем не смущает нежить с болотом. - Обнадёжила она, растерено пожав плечами. Кажется вопрос поставил её в тупик.

   Сообщение № 79. 11.4.2014, 06:48, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Шадди ощущала напряженную обстановку, к тому же время от времени ловила на себе взгляды, Брошенные Ингрид. Решение пришло неожиданно. Дотронувшись кончиками пальцами до лица она вспомнила, что до сих пор не дошла до уборной.
-Прежде, чем мы продолжим беседу, покину вас не на долго, прошу меня простить. - Виновато улыбнувшись она удалилась, дав время Ингрид и старику наедине. В конце концов каждый имеет право на свои тайны.

   Сообщение № 80. 13.4.2014, 22:03, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27
Шадди скрылась за дверью.



   Сообщение № 81. 13.4.2014, 22:29, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152

   Сообщение № 82. 13.4.2014, 22:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
С какой-то странной тоской во взгляде Ингрид проводила глазами удаляющуюся Шадди и откинулась на стуле, опустив глаза в пол.



Это сообщение отредактировал Кайлин - 13.4.2014, 22:35

   Сообщение № 83. 20.4.2014, 17:00, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27


   Сообщение № 84. 20.4.2014, 17:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

   Сообщение № 85. 29.4.2014, 06:26, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152

   Сообщение № 86. 1.6.2014, 21:50, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27

   Сообщение № 87. 2.6.2014, 11:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

   Сообщение № 88. 2.6.2014, 21:13, Delakrois пишет:
Delakrois ( Offline )
Тень Былого

*
Магистр
Сообщений: 662
профиль

Репутация: 27

На кухню вернулась Шадди. Старик и Ингрид сидели молча. Пригласив девушку присесть, хозяин дома задал решающий вопрос:
- Итак, готовы ли вы обе отправиться в первый мир на нашем длинном пути?

   Сообщение № 89. 2.6.2014, 21:24, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Шадди тяжело вздохнула и внимательно посмотрела на старика. Синие глаза, казались ужасно спокойными и немного уставшими.
-При отказе мы остаёмся здесь и ничего не изменится? - Уточнила она? Девушку явно что-то немного смущало.
-Конечно, лучше отправиться в мир. только, пожалуйста, объясните ещё раз зачем? И знаете ли вы что-то о мире, в который мы отправимся?

   Сообщение № 90. 2.6.2014, 22:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А мне неплохо было бы взять оружие, - встрепенулась Ингрид, делая вид, будто Шадди и вовсе никуда не отлучалась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Антология приключений | Следующая тема »

Яндекс.Метрика