RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дикие гуси, Во имя золота
   Сообщение № 1. 17.10.2013, 22:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

В слегка волшебном, но досточно мрачном и реалистичном мире, где есть и порох, и огненные шары. Где обитают кое-какие малые народцы, но миром правят люди. Где рыцарская честь понемногу уступает место наёмничьему контракту...

Случилась удивительная коллизия. Самозванец объявил себя герцогом и правил независимым островным государством почти двадцать лет. Однако, его наследник оказался не так сметлив и расчётлив, и правда всплыла. Лжегерцогская семья была повешана в полном составе. На острове начались смуты, брожения и народные излеяния. Соседи поняли, что народу туго без железного руки правителя, но по стечению обстоятельств поняли это разом аж четыре государя. В связи с такой синхронностью, прибрать к рукам островок по тихому не смог ни один из них. Воевать между собой за не самый свежий кусочек суши четыре короля тоже не решились. Неизвестно возникла ли следующая ситуация из их договорённости, но вместо четырёх королевских армий на несчастный остров одновременно высадились четыре дружины младших сыновей четырёх владык. К тому же юные соискатели прихватили с собой сундуки с золотом, и посему следом за ними на остров последовали торговцы собственной кровью(нет не доноры). и собственно началось интересное представление. Дело в том что младшие сыновья правителей, оказались не самыми умелыми в чём бы то ни было людьми(и в народе война за остров получина название война четырёх болванов). Ну чтож силы их почти равны, от отцов поддержки не ожидается, а наёмных мечей вокруг немеряно, к томуже кроме них четверых, претендентов на захолустный островок нет.


Игрокам предлагается возглавить один отряд наёмников. Причём регулярная смена нанимателя это весьма полезно. Игроки становятся офицерами (капитан, казначей, лейтенанты, сержанты, боевые маги, доктора, квартермейстеры, грабежмейстеры и прочее...) мелкого отрядика (до ста человек), высаживаются на остров и начинают приключаться. Со временем и герои и отряд развивается, персонажи заплывают экспой, отряд людьми. Чем всё кончится пока не скажу, но скажу чего хочется мне от игры и игроков. А именно хочется здорового чёрного юмора и немного солдатской смекалки.


Реализм ниже среднего, хотя смертность рядового персонала на высоком уровне. Стёбность будет (не уверен в своём чувстве юмора, уповаю на игроков). Система прокачки будет, но боёвка будет больше словесной, чем системной. Колличество игроков 3+. Возможность отпочковаться от отряда у младшего офицера будет, но это не желательно. Так же на острове будет масса НПС причём как мелких героев(которых можно завербовать в свой отряд) так и больших, которые рулят конкурирующими структурами (хотя и с ними можно будет задружиться).


P.S. Да я знаю что задрал всех словесными стратегиями, и да мне нужно больше внимания уделять колледжу магии. И в игре про тёмного владыку я тоже как-то пасивно стал работать (выдать мне владыкских плетей). Но в общем-то я везде успеваю, и ещё одну маленькую полушуточную игру должен потянуть.

   Сообщение № 2. 17.10.2013, 23:53, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Идея игры в менеджер отряда наемников неплоха, идея словесной стратегии не очень. И поскольку со временем и постингом сейчас большие напряги, наверное просто погляжу со стороны. Хотя с удовольствием сыграл бы во что-то типа Черного Отряда, да.

   Сообщение № 3. 18.10.2013, 00:49, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Не поиграю, так почитаю. Как всегда)
Хотя насчёт первого - всё может быть. Поглядим на интерес публики.

   Сообщение № 4. 18.10.2013, 20:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну будет система боя. Просто игроки не увидят цифр в стратегических битвах, но увидят цифровую прогрессию своего героя.

   Сообщение № 5. 22.10.2013, 09:23, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Заявляюсь замкомом по общим вопросам или начальником разведки (если нас будет так много, что мы сможем выделить эту должность отдельно) - командиром 3го отряда, ага!

Сразу вопрос: насколько отвязными мы сможем быть? То есть, я понимаю, конечно, что троллить нанимателя до того, как он заплатил - глупо, ну а после?

   Сообщение № 6. 22.10.2013, 10:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
tenno_de_loa

Так оплата же ежемесячная, а то и вовсе после успешной битвы. Потенциальных нанимателей всего 4, и ещё будет профсоюз наёмников, который следит за общей репутацией наёмников на острове, но обманывать можно и его. Ну и другие отряды наёмников не дремлют. Если вести себя совсем трешово и плохо отрабатывать жалование, репутация отряда окажется на самом дне и никто его нанимать не захочет.

   Сообщение № 7. 22.10.2013, 13:22, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
идея интересна, но не понимю как может выглядеть черный юмор в стратегии.

   Сообщение № 8. 22.10.2013, 13:46, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Цитата(Vaalnar)
Так оплата же ежемесячная, а то и вовсе после успешной битвы.

Реально ли дожить до зарплаты?

   Сообщение № 9. 22.10.2013, 16:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

А это просто, будут ролевые темы с отыгрышем роли и будут стратегические темы, раздача приказов войскам, закупка важных штук. Причём и в этих темах можно торговаться с торговцами, толкать пламенные речи и прочее. Сам концепт что один игрок рулит напрямую одним персонажем, а его подчинённые подчиняются ему лишь из-за его навыков командования и потому что он им платит жалование.

駒場さん

Ну обещаю на первых ходах не хардкорить.

   Сообщение № 10. 22.10.2013, 17:12, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
Не, я про то что в моей голове рудно сочетаются понятия "стратегия" и "легкая игра с черным юмором"

   Сообщение № 11. 22.10.2013, 17:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Лёгкая стратегия. Без превозмогания. В начале отряд вынудят подписать контракт профсоюза наёмников, который позволяет сдаваться в плен при плохом раскладе(и вынуждает не добивать сдающихся коллег). Да и битвы будут в стиле "камень, ножницы, бумага, ящерица, спок". У каждого игрового персонажа будет свой взвод с определённым типом вооружения, ну у героев будут навыки причём влияющие и на взвод и на прочие мелочи наёмничьей жизни. К тому же я собираюсь вертеть мир вокруг отряда, помогая ему на первых порах набрать вес, ну а к середине игры глядишь разберётесь в моём извращённом виде словесной стратегии с числовыми ролевыми элементами. По игрокам повторюсь 3+, будет 3 игрока почти готовых, сможете требовать от меня в ультимативной форме показать ролевую систему и примеры боёв.

   Сообщение № 12. 23.10.2013, 23:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Как бы игроков заманить, да таких чтоб не смотались.


Ролевую систему никак не заставлю себя писать, за то придумал четырёх забавных претендентов на герцогскую корону. Между ними должно быть забавнно лавировать.


Свернутый текст


1. Барон Куртис Больд
Не позволяйте его прозвищу вас обмануть, это опаснейший воин острова, он лишь слегка полноват, но это нисколько ему не мешает лично возглавлять своё войско в атаке. Армия его состоит из двух частей, это любимчики барона и подневольные рекруты. Барон установил пожалуй самую низкую цену человеческой жизни на острове. Он настоящий маньяк упивающийся кровавыми бойнями. Армия Баронна велика и мобильна, он пока не выбрал свою столицу.

- Очень жесток ко всем.
- Вспыльчив как порох.
- Ужасная репутация среди мирного населения.

+ Заслужившие его доверие люди могут получить многое вплоть до дворянского титула и рыцарских регалий.
+ Его людям позволены любые грабежи и погромы среди мирного населения, барон не уважает и декреты гильдии наёмников.
+ Его людей реально боятся, и предпочитают не связываться с ними.


2. Графы Вильям и Билл де Марьен
Полностью идентичные близнецы, младшие сыновья короля крупного островного государства. Привыкли делить всё в жизни на двоих. Прибыли на остров со своим маленьким, но весьма современным флотом. От идеи строительства замка отказались, правят со своего могучего флагманского корабля. Их скромный флот приносит им торговую прибыль, к томуже братья не стесняются пиратствовать, ведь пока на море доминируют они.

- Известны своей торговой жадностью(внимательно читайте контракт, заключаемый с ними).
- Даже хороший контракт не даст гарантии от их обмана.

+ Льготные тарифы на доставку грузов и перевозку людей морем для своих союзников.
+ Близнецы богаче прочих претендентов, и иногда могут расщедрится для повышения собственной репутации.


3. Барон Герхард Шварцблут
Этот странный человек тоже королевской крови, хотя и не сильно похож. Он привык всё делать обстоятельно, неспешно. Но его размерянность точно выверена. Он остроил себе отличный замок, и достраивает два форта. Он регулярно лично проверяет подготовку своих солдат. К тому же его связи связи с гильдией механиков делают его армию самой технологичной на острове.

- Медлителен, привык обдумывать любую мелочь часами.
- Любит показную муштру и парады.

- + В его армии установлена жесточайшая дисциплина. Все обязаны действовать по выработанным правилам и выполнять разработанные заранее планы. Инициатива и импровизация наказуемы.

+ Ответственный человек, он точно выполнит свою часть контракта до последней запятой.
+ Его связи с гильдией механиков откроют его подчинённым доступ к новинкам порохового рынка.


4. Чародей Гиперион
Ещё один странный претендент обосновался в заброшенной башне гильдии магов острова. Он как и все его конкуренты младший сын действующего короля. У него неплохая армия, золотом он тоже богат. Да вот только война за трон дело для него весьма непривычное. Он больше времени уделяет не планированию военной компании, а поиску артефактов и мест силы.

- Мирное население считает его сумашедшим некромантом(небезосновательно).
- Вместо войны он ведёт какие-то раскопки.
- В войске Гепериона стоит нехорошая атмосфера. Этническая напряжённость усугубляется чародеями, не говоря уж о поднятых мертвецах.

+ Он щедро вознаграждает своих подчинённых за добытые артефакты.
+ Он раздаёт свои людям магические мелочи, да и его гильдия алхимиков служит хорошим подспорьем его армии.
+ Он иногда берёт себе учеников из хорошо проявивших себя магов.




И помните смотрите на мир и претендентов не глазами конкурента, а глазами потенциального работника. Да и не сменив нанимателя ни разу совсем неинтересно играть будет (думаю если поддерживать определённую репутацию можно даже каждому по два-три раза послужить).

   Сообщение № 13. 24.10.2013, 11:09, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Претенденты порадовали - аж не знаую, кого бежать предавать первым ))

Интерес подтверждаю. Готов играть даже без системы - я верю мастеру.

   Сообщение № 14. 24.10.2013, 11:12, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Я в деле. Ток подозреваю, что кто хотел отписаться, уже отписались.

   Сообщение № 15. 24.10.2013, 12:45, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Пожалуй "пока" почитаю.
Цитата(Vaalnar)
Стёбность будет

Купило

   Сообщение № 16. 24.10.2013, 14:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну что назначайте кэпа(ибо экспы разное колличество полагается) и устроим перекличку. Если будет 3 игрока дам ещё 2 сержантов неписей дабы было 5 героев на старте. Систему прокачки героев начал писать. Выходит достаточно хардкорно. Но сложность игры заявлялась не высокая поэтому до середины игры обещаю помогать игрокам(у меня есть чёткий план, того что есть середина игры с точки зрения персонажей игроков). Ну и система нужна больше для того чтобы заставить игроков действовать единой командой и распределять обязанности.

   Сообщение № 17. 24.10.2013, 14:40, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Капитаном будет он.
||
\/

   Сообщение № 18. 24.10.2013, 14:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
駒場さん

С гексами нет.

   Сообщение № 19. 24.10.2013, 15:59, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ksenogad

Ну вот всех распугал. Что теперь делать?

   Сообщение № 20. 24.10.2013, 16:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Давай попробуем... быдет тебе черный юмор в леопардовых трусах))) беру се отряд амазонок-износителец!

   Сообщение № 21. 24.10.2013, 16:54, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Это вообще как? Я прям уже опасаюсь. Тема во имя денег. Да и женщины на воийне в стиле 16 века не самое то. Просто ещё ведь в игромеханическом плане могу отметить, что добор войск придётся на острове проводить из местного населения и маньячить во имя маньячения не стоит, ибо хоть претендентов всего четыре на острове есть кое-какие силы происходящим недовольные и если им претендентов спихнуть силы не хватит то шибко жестоких наёмников отряд они точно попытаются устранить(ну я конечно обещал опекать отряд до середины игры, но всё же). Хотя феменистки смотрелись бы смешно, по первости, но прям совсем в трешоугаросодомию я бы не стал скатываться.

Так систему навыков я интенсивно дописываю вот могу приблизительную раскадровку войск привести.

Свернутый текст


Войска I категории:

Пехота новобранцев
Копейщики новобранцы

Войска II категории:

Пехота
Копейщики
Лучники
Аркебузиры

Войска III категории:

Мечники
Алебардиры
Следопыты
Мушкетёры
Кавалерия
Малая пушка

Войска IV категории:

Гвардия с двуручными мечами
Элитные алебардиры
Пушка
Гусары
Тяжёлая кавалерия
Неофиты

Войска V категории:

Тяжёлая пушка
Рыцари
Аколиты


Вот как-то так приблизительно, но я думаю что-то допишется по ходу игры интересненькое. На старте у банды игроков будут 2-3 ранга войска. Причём я забыл одну деталюшечку, во время боя герой привязан к своему взводу, а тот в свою очередь унифицирован. Максимальное количество людей во взводе героя зависит от его прокачки. Остальными не вошедшими в отряды игроков солдатами рулит капитан(у кэпа и свой взвод будет нормально воюющий), но такие солдаты спустя рукава воюют.

   Сообщение № 22. 24.10.2013, 18:33, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Аколиты/неофиты я так понимаю — это маги?

   Сообщение № 23. 24.10.2013, 18:59, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
AspringChampion

А ты запишись в отряд тогда узнаешь.

   Сообщение № 24. 24.10.2013, 19:25, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
В общем, я на роль лейтенанта ся возьму. Если ни кто не вызовется, то и капитана. А там и до маршала рукой подать, да.

   Сообщение № 25. 24.10.2013, 19:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Тогда ВДВшники того времени;) только отмороженная элита- только хардкор. Лучше объясни как генериться?

   Сообщение № 26. 24.10.2013, 19:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Сейчас пять минут, магию дофигачу.

   Сообщение № 27. 24.10.2013, 21:39, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ух огромадная вышла система. Ну ладно три игрока есть. Надеюсь никто не сдёрнет, подаю заявку на ветку форума, а то система прокачки слегка недоправлена и мне после её выкладывания возможно придётся её редактировать. Капитанство уже на ветке поделите.

   Сообщение № 28. 25.10.2013, 13:39, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Ок, еще раз маячу, чтобы не было чувства, что я пропал. Еще аз подтвердаю, что беру себе замкомандира.

   Сообщение № 29. 25.10.2013, 13:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ды все кроме кэпа одинаковые будут. Просто кэп сам раздаст должности в связи с прокачкой персонажа.

   Сообщение № 30. 25.10.2013, 14:30, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Подумала. И заявилась бы как бы)
Если мастер планирует стратегию+отыгрыш заявляюсь. Магия уничтожающая всё ,(БУМ) достала. Даешь спутниковое наведение и "Т80 с Абрамсом"
100 человек пехоты и кепку. Кепку бирюзово цвета. Или красного.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика