RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наркоопрос, Помогите студенту, господа!
   Сообщение № 1. 17.5.2006, 17:26, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Дорогие товарищи!
Буду краток. Сложилась такая ситуация, что мне, во-первых, очень нужна помощь по учебе, во-вторых, эту самую помощь мне может оказать практически каждый, читающий этот текст.
Дело в том, что задана мне практическая работа по криминологии: провести исследование (опрос-анкетирование) с целью выявления уровня ознакомленности молодежи с проблемой наркомании и наркопреступности.
Предполагается, что я буду ходить по улицам и/или учебным заведениям города и приставать к незнакомым людям со своим опросом. И вот я решил приставать не к незнакомым людям, а к знакомым форумцам :-)
Все, что от вас требуется для оказания мне неоценимой помощи -- всего лишь ответить на десять небольших вопросов, из которых более-менее творческий ответ предполагается лишь в последнем. Ваши ники, адреса и телефоны я в милицию сдавать не побегу, мне нужны только ваши ответы для выведения статистики. Кто из каких-то соображений не хочет отвечать в тему -- вполне может сделать это по личке форума.

=====================
1. Ваш пол.

2. Ваш возраст.

3. Ваше место жительства (город или хотя бы страна).

4. Ваше место учебы (родовая принадлежность: школа, гимназия, лицей, ПТУ, ВУЗ и т.п.)

5. Откуда вы впервые узнали о проблеме наркотиков? (Телевидение, друзья, одноклассники, родители, газеты, и т.п.)

6. Были ли у вас в жизни случаи, когда вам предлагали попробовать наркотики?
// исход указывать не обязательно :-)

7. Есть ли среди ваших знакомых люди, употребляющие наркотики?
// имена и адреса, опять же, указывать не надо

8. Считаете ли вы, что целесообразным шагом была бы легализация легких наркотиков или, наоборот, необходимо ужесточить меры ответственности за преступления, связанные с оборотом наркотических средств?

9. Допустимо ли, по вашему мнению, привлечение для борьбы с наркопреступлениями гражданских лиц и организаций, или это должно быть делом исключительно правоохранительных органов?

10. Какие бы вы предложили меры по предупреждению и предотвращению наркомании и наркопреступлений?
=====================

Спасибо за помощь!
L@WyeR

   Сообщение № 2. 17.5.2006, 18:19, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
А я попадаю в категорию "молодежь"? :)

   Сообщение № 3. 17.5.2006, 18:31, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Боб
Думаю да =) Или на крайний случай вспомни молодость yellowwink.gif

1. Ваш пол. Мужской

2. Ваш возраст. 20

3. Ваше место жительства (город или хотя бы страна). Россия, Москва, Таганрог

4. Ваше место учебы (родовая принадлежность: школа, гимназия, лицей, ПТУ, ВУЗ и т.п.) Московский институт стали и сплавов

5. Откуда вы впервые узнали о проблеме наркотиков? (Телевидение, друзья, одноклассники, родители, газеты, и т.п.) по телеку

6. Были ли у вас в жизни случаи, когда вам предлагали попробовать наркотики? Сигареты :), марихуану, гашиш.
// исход указывать не обязательно yellowsmile.gif

7. Есть ли среди ваших знакомых люди, употребляющие наркотики? да так.. Можно сказать что есть.
// имена и адреса, опять же, указывать не надо

8. Считаете ли вы, что целесообразным шагом была бы легализация легких наркотиков или, наоборот, необходимо ужесточить меры ответственности за преступления, связанные с оборотом наркотических средств?
Второе - ужесточить.

9. Допустимо ли, по вашему мнению, привлечение для борьбы с наркопреступлениями гражданских лиц и организаций, или это должно быть делом исключительно правоохранительных органов?

Если есть желание, пусть сознательные граждане вступают в правоохранительные органы - это их забота.

10. Какие бы вы предложили меры по предупреждению и предотвращению наркомании и наркопреступлений?

Введение мероприятий организационного плана, просветительская деятельность.

   Сообщение № 4. 17.5.2006, 21:07, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Вейлор
Да тут еще загвоздка в том что я ведь тоже криминологию изучал в свое время, поэтому боюсь дать стереотипные ответы.

   Сообщение № 5. 18.5.2006, 06:12, L@WyeR пишет:
L@WyeR
был здесь всегда



Адвокат Дьявола
Сообщений: 576
профиль

Репутация: 54
Вейлор, благодарю!

Боб, а ты чувствуешь себя старым? ;-)
Думаю, если ты ответишь, хуже не будет точно. Да и у кого не бывает стереотипных ответов?
В конце концов, буду хоть знать, как бороться с проблемой наркомании и наркобизнеса :-)

   Сообщение № 6. 18.5.2006, 08:56, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Анкета (начинаю с 5 п., потому что первые три итак все знают, а на 4 я прямо и не знаю что ответить :) )

5. Телевидение

6. Да, были

7. Да, есть

8. Считаю что легкие наркотики следует легализовать

9. Бороться с наркопреступностью должны правоохранительные органы

10. Меры по предотвращению наркомании просты до безобразия - искоренение ее причин, а именно: бедности, безделья, социальной незащищенности подростков.
Как бороться с наркопреступлениями понятия не имею, могу лишь предполагать:
- подрыв экономических основ - борьба с бедностью в странах-производителях сырья; легализация легких наркотиков; принудительное лечение выявленных наркоманов;
- предотвращение наркомании;
- исключение из числа наркопреступлений действий, связанных с личным употреблением наркотиков;
- полицейские меры, в том числе - контроль границ.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика