RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дарстейн 2, новые приключения
   Сообщение № 1. 27.4.2014, 13:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Город раскинул паутину своих улиц на берегу моря. Каждый день, прожитый в городе – чудо, каждый миг – борьба. Любой может попасть в эту паутину, но вот так ли легко будет выбраться? Отпустит ли город ни в чём не повинные души или будет продолжать мстить? А ведь кто-то умудряется жить в этом болоте, любить, ненавидеть, страдать и выживать, спасая себя и окружающих из вечной безысходности. 
Дарстейн был построен на месте города-государства, захваченного королевством Корес. Но некогда процветающее государство стало нарывом в центре большой империи. Город приносит королевству убытки, а так же является своеобразной ссылкой для неугодных чиновников, придворных и военных. Здесь процветает преступность, и власть главы преступного мира сильнее власти наместника.
Но сейчас в Дарстейне твориться нечто странное. Пропал начальник городской стражи. В церковном квартале обнаружилось некое чудище. Людей находят обескровленными. Умер глава преступного мира, а его сын пытается установить в Дарстейне свою власть. Ночами в городе возникают новые улицы. Ко всему прочему ходит слух, что король отправил наследного принца наместником в Дарстейн.
Чем всё это закончится?

Мир что-то типа фентезийного. С магией.
Я уже как-то водила по этому миру и городу партию, накопилось достаточно много материалов по поводу. Но тем не менее мир не прописан полностью, так что у вас ещё есть шанс привнести в него что-то своё.

Ищется сомастер, который будет меня пинать, вдохновлять и заменять при необходимости. :)
А так же ищутся игроки с интересными и яркими персонажами. Желательно, чтобы все были одной большой партией. Ну максимум двумя, если они будут из разных слоёв населения.

Система — мастерский произвол. Если только сомастер не захочет попытаться оцифровать все мои задумки.

Вопросы, предложения, пожелания?

   Сообщение № 2. 27.4.2014, 13:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
А старые игроки куда? :weird:

   Сообщение № 3. 27.4.2014, 13:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Doll, старые если хотят, продолжат с того места, на котором закончили. :)
Я новую партию примерно с того же времени поведу... Думаю, смогу увязать всех вместе... Ну или почти вместе.

   Сообщение № 4. 27.4.2014, 14:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ой, я бы поиграла )

   Сообщение № 5. 27.4.2014, 14:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Кайлин, ^.^

При написании квенты имейте в виду, что город преимущественно человеческий, так что любой нечеловек будет выделяться.
Вампирами можно быть только вновьприехавшими. А то в городе их и так шибко много....
Магов сильных в городе пока нет... Ну кроме уже имеющихся, которыми раньше играли.
Можно играть наследным принцем! :)

Но вообще лучше сначала обсудить концепцию со мной в личке, скайпе или аське.

   Сообщение № 6. 27.4.2014, 15:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На вопрос из лички про вампиров и их магию:

Вампирам от солнечного света плохо... Они типа испепеляются. :)
Причём если вампир обращённый, у него большая восприимчивость к свету. Если вампир рождённый, то меньше. Ну и чем старше, тем меньше восприимчивость.
Маленькому вампирчику лучше сидеть дома и не рыпаться, потому как испепелить может и в тени и через одежду. Взрослый вампир может гулять и при солнце, спрятав открытые участки тела под одеждой и немного защищаясь магией.

Теперь о магии... Вампиры - маги все. Их силы зависят от возраста и сытости. :)
Все вампиры умеют обращаться в различную живность, типа летучих мышек. Умеют гипнотизировать. Умеют посылать зов: что-то среднее между телепатией и гипнозом. И всё это на расстоянии. :) Ну и в любой магический ритуал они могут вписать кровавую жертву, от чего ритуал становиться сильнее.
Но! Магии надо учиться. Если вампир необученый, то разные магические фокусы будут получаться спонтанно.

А есть ещё полувампиры. :) Это когда кто-то из родителей был вампиром.
Полувампирам не нужна кровь, они умеют гулять под солнцем, но сил у них меньше, чем у вампиров. Ну и они не маги.

   Сообщение № 7. 27.4.2014, 17:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А в чем суть игры-то предполагается? Кем играть? Обычными горожанами, стражниками, специально обученными приключенцами? Будет ли хоть какой-то относительный баланс, или один может играть сыном кузнеца, а другой — вампиром-архимагом? Будет ли какой-то объединяющий сюжет, т.е. с прагматической точки зрения, будут ли какие-то требования к персонажам (не убивать первого встречного/не быть членом фракции N/быть готовым к работе в команде и т.п.)?

   Сообщение № 8. 27.4.2014, 17:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vamira
Цитата(Vamira)
старые если хотят, продолжат с того места, на котором закончили. :)

А мы хотим, хотим, у нас большие фейские планы!
Еще бы Тейеса вытащить на форум :plotting:

   Сообщение № 9. 27.4.2014, 17:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Из требований к персонажам разве что быть готовым к работе в команде и придумывать персонажей, которые друг с другом хотя бы шапочно знакомы.
В остальном играть можно кем угодно, кто живёт или оказался в городе.
Просто количество и качество сваливающихся на персонажа неприятностей будет соразмерно его крутости. :)

А! Ещё одно требование, чтобы персонажи были яркими и интересными. Потому как если персонажи скучные и ни о чём, мне быстро надоедает мастерить.

А суть игры... Ну это... В городе происходят некие глобальные происшествия, в которые я намереваюсь затащить всех. И вам всем придёться как-то это разруливать.

Добавлено через 40 с.

Цитата(Doll)
Еще бы Тейеса вытащить на форум

Ой, если ты его вытащишь, я тя прям расцелую! :)

   Сообщение № 10. 27.4.2014, 19:06, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Vamira)
Просто количество и качество сваливающихся на персонажа неприятностей будет соразмерно его крутости. :)

Ну я бы так и предположил, но...
Цитата(Vamira)
Желательно, чтобы все были одной большой партией. Ну максимум двумя, если они будут из разных слоёв населения.

Вот я немножко опасаюсь, как бы не вышло так, что один (или несколько) персонаж будет вообще бесполезным, т.к. кто-то другой (или другие) будут гораздо круче.
Цитата(Vamira)
А! Ещё одно требование, чтобы персонажи были яркими и интересными.

Никогда еще не встречал человека, который намеренно делал бы персонажей скучными (кроме как чтобы позлить мастера). Тут уж дело вкуса... Будем надеяться, что они будут совпадать.
Цитата(Vamira)
А суть игры... Ну это... В городе происходят некие глобальные происшествия, в которые я намереваюсь затащить всех. И вам всем придёться как-то это разруливать.

Ну может какое-то первое событие хоть узнать? Которое заставило персонажей как раз таки взять в руки оружие и собраться вместе? Какая-то такая зацепка...

   Сообщение № 11. 27.4.2014, 19:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Цитата(Shooter__Andy)
Вот я немножко опасаюсь, как бы не вышло так, что один (или несколько) персонаж будет вообще бесполезным, т.к. кто-то другой (или другие) будут гораздо круче.

Смотря что подразумевать под крутостью. :)
Просто здесь как раз таки не отряд приключенцев, который спускается в подземелье, чтобы... Здесь именно что разные жители города, которые оказались втянутыми в одни и те же события. А чтобы персонажи не были бесполезными, это уже мне придёться выкручиваться. :)

Цитата(Shooter__Andy)
Ну может какое-то первое событие хоть узнать? Которое заставило персонажей как раз таки взять в руки оружие и собраться вместе? Какая-то такая зацепка...

Ряд событий описан в первом посте. :)
И на момент начала игры вы ещё не собрались вместе, чтобы... Вы просто живёте в городе. А как вас свести, это опять таки моя головная боль. Ну и зависеть это будет отчасти от персонажей.

   Сообщение № 12. 27.4.2014, 19:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Shooter__Andy
Цитата(Vamira)
Но сейчас в Дарстейне твориться нечто странное. Пропал начальник городской стражи. В церковном квартале обнаружилось некое чудище. Людей находят обескровленными. Умер глава преступного мира, а его сын пытается установить в Дарстейне свою власть. Ночами в городе возникают новые улицы. Ко всему прочему ходит слух, что король отправил наследного принца наместником в Дарстейн.

Мало?



Vamira
Вряд ли. Но я попробую!

   Сообщение № 13. 27.4.2014, 19:44, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
В общем записываюсь. Сейчас старую тему почитаю и подгоню персонажа к стандартам мира.

   Сообщение № 14. 28.4.2014, 03:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Окей, если мастер всё это берет на себя, то мои вопросы действительно отпадают. Я осторожно запишусь, хотя я уже очень давно не играл в бессистемки и мог полностью отвыкнуть, так что заранее извинюсь, если что-то будет не так.

   Сообщение № 15. 28.4.2014, 06:45, Kutich пишет:
Kutich ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 91
профиль

Репутация: 0
Ребята я тоже хочу вами. Только надо персонажа сделать . . . необычного . . . (вздыхает). Лады я осень постараюсь.

   Сообщение № 16. 28.4.2014, 07:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Горшочек не вари!
Долл, Кайлин, Кайре - квенты есть.
Лин, если не передумал, пиши квенту...
Ну ещё вот осилю Nomarch_Aki.
И пока, наверное, всё.

Всё ещё интересует вопрос сомастера.
Появиться сомастер, ещё кого-нибудь возьму. :)


   Сообщение № 17. 28.4.2014, 07:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Нет, мастерить я сейчас не могу. Даже сомастерить.

   Сообщение № 18. 28.4.2014, 22:15, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Жаль записаться не успел(

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика