RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · А разве война закончилась? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поиски наследника, Задание Ордена.
   Сообщение № 1. 22.12.2013, 01:52, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Гилберд шел по пустынным землям Сильвании уже вторую неделю. Пару раз на него пытались напасть волки, обычные - живые, но маг умело пользовался примитивными чувствами зверей, гоняя их так далеко, что даже не было слышно их трусливого воя.
Мимо мага проходили, размытыми пятнами, пустые и еле-еле живые деревни, чьи жители прятались в подвалах и крепких домах от любого взгляда путника, не желая хоть как-то контактировать с ним.
Иногда, наиболее храбрые селяне, скорее всего служившие раньше в армии или где еще, выходили к нему на встречу, предлагаю себя в качестве проводников и охранников, но лишь наталкивались на холодный взгляд Гилберта.
Так и продолжалась бы дорога, если бы не одна случайность. На пути мага, из-за горизонта показалась большая по местным меркам деревня, чьи трубы домов выделялись печным черным дымом. Издалека не было понятно, но в городе что-то происходило. Какие взрывы, но без артиллерийского грохота, никто не лез через высокую стену или пытался выбежать из-за нее. Просто обычная деревня... с небольшим замком на холме, в центре. Правда, он видывал времена и получше, но жаловаться было некому...



Как только маг подошел к закрытым воротам, навстречу ему высыпало с десяток мечников, прикрываемых двумя парами арбалетчиков - такого хватит даже для огненного мага, будь он не в духе.
- Стой где стоишь, путник! - из-за спин дюжих латников вышел здоровенных детина, держа в руках двуручных молот, - Мы не любим тех, кто путешествует сквозь мертвые земли в одиночку. Простому человеку такое не под силу. Что тебе здесь нужно?
изображение

   Сообщение № 2. 22.12.2013, 11:40, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Юный маг был доволен своим походом. За две недели он встретил только волков и некоторых назойливых людей. Но они были не нужны, они всего лишь люди. Пользы от них немного. Гилберд привык, что его не очень то любят люди. И он сам людей любил так же. Все это время он думал о цели своего похода. Это первое серьезное задание. Нужно проявить себя как следует, чтобы оправдать возложенное доверие. И вот наконец то появилась деревня. Какая то она странная, чем они печи топят? Подумал маг. Но решил пока не забивать голову. если суждено, он узнает что творится в этой деревушке.
Голос стражника вывел парня из задумчивости. Гилберд внимательно осмотрел толпу стражников, вышедших его встречать.
-Здравствуй, добрый человек!- Гилберд заглянул в глаза командиру стражи,- Я путешествую по этим землям в поисках работы. У Вас в деревне есть трактир? Я устал и проголодался, может мы продолжим беседу в более приятной обстановке?

   Сообщение № 3. 23.12.2013, 01:08, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Для тупых я повторяю всего один - мы здесь не рады случайным странникам, в ОДИНОЧКУ путешествующим сквозь проклятые земли. Откуда ты идешь? Где твои компаньоны? Или ты прихвостень тварей, продаешь людей за защиту? - с последними словами распалившийся командир выхватил меч, направив острие в грудь магу. *Как заметил Гилберд, меч был довольно-таки неплохой, для такой развалины, как эта деревня*.
Охватив мага в кольцо, ополченцы направили на него копья, ожидая команды от своего начальника.
Из-за открытых ворот показалась тележка, запряженная парой тяжеловозов. Управляющими ими возница лишь мазнул взглядом по магу и пинком отправил торчащую из-за края руку обратно в телегу.
Этой сцене не хватало драматичности, поэтому с разрушенного замка стали раздаваться удары Колокола. Именно с большой буквы, так как бухало знатно. Ополченцы тут же как-то сникли, испуганно переглядываясь между собой.
- Черт, как не вовремя! - мечник смачно сплюнул на сапоги Гилберда, и развернувшись, бросил через плечо, - Этого тащите к воротам, нам будут нужны все.
Маг почувствовав как между его лопаток, сквозь плащ, кожу кольнуло острие копья.
Одни лишь арбалетчики сохранили невозмутимость, держа его на прицеле.

   Сообщение № 4. 23.12.2013, 12:19, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Обычно Гилберд старался скрывать свои эмоции. В этот раз ему пришлось приложить массу усилий, чтобы не выдать свой гнев. Пока мага вели к воротам, он успел представить самые жестокие наказания, какие только можно придумать. Немного успокоившись, Гилберд решил отложить суровую кару на потом. Сейчас его интересовало другое. Что, хаос их забери, творится в этой деревне? Откуда они вывозят полные телеги трупов? И куда все так торопятся? Парню оставалось только проследовать за стражниками и он все узнает. Сделав себе заметку переобуться и затолкать свои испорченные сапоги в глотку этому проклятому солдафону, юный маг пошел к этим растреклятым воротам.

   Сообщение № 5. 23.12.2013, 18:08, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Пройдя сквозь них, Гилберд увидел всю ту же самую картину, что и в других деревнях, и реже - городах. Сыро, серо, сурово. Никаких огней, случайных зевак - только мускулистые стражники, злобно поигрывающие оружием, загоняющие бедно одетых людей на тропу, уходящую к замку. Вскоре после того, как маг получил в спину еще три раза тупой частью копья, солдаты остановились возле небольшой башенки, расположенной возле входа на замковую дорогу. Из-за дверей сторожки были слышны крики и скрежет мечей, но воины вокруг оставались спокойны, как будто ничего не происходило.

Через пять минут из-за дверей вышел высокий, плотный человек, с довольно странной внешностью: один глаз был закрыт куском обтесанного дерева с намалеванным на нем широко раскрытым глазом, на левом предплечье у него висел небольшой арбалет, с двумя стрелками, в правой руке у него был зажат необычной формы меч - изогнутое лезвие, острое с загнутой стороны светилось серебряным светом, отражая еле пробивающийся свет восходящей луны, будто притягивая его, как пьяницу запах эля.
Бросив одному из стражников полотенце, которым неизвестный вытирал потную шею и лицо, он повесил свой меч в специальный захват на поясе и через плечо крикнул в сторожку, - Рукоять сделай подлиннее, Томас, и "яблоко" увеличь, уж больно легко болтается в руке. Кто такой? - и тут же метнул полный безразличия взгляд в мага, ткнув пальцев того в грудь.

Мимо стоявших людей пробежала группа арбалетчиков, тащивших металлическую сетку. И тут же следом проехала небольшая телега, внутри которой были аккуратно уложены и закреплены бутыли. Как догадался маг, просто так бутылки с не взрывоопасным веществом так крепить не станут.

   Сообщение № 6. 24.12.2013, 21:51, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Магу все больше не нравилось, все то, что творилось вокруг. Похоже он влип, и влип знатно. Надо что то делать. Пока Гилберд размышлял, его ткнули в грудь пальцем. Как же достали эти невежды, подумал парень. Подняв глаза, он увидел одноглазую рожу. "Как же мне сейчас хочется вырвать твой второй глаз, и воткнуть тебе в глотку" Не успев попасть в эту дыру, Гилберд уже встретил двух людей, глотка которых, должна подвергнуться запихиванию посторонних предметов. Собрав всю волю в кулак, Аметистовый маг ответил на вопрос:
-Маг Аметистового ордена, в ваших краях у меня важное задание. Какое не могу сказать. Прошу Вашей помощи. И потрудитесь объяснить, что тут творится? Я пленник?
Когда Гилберд говорил о помощи, он сделал особый упор на эти слова. Надеясь, если не на трусость этого типа, то на его разум. Если конечно, у него не гнилая тыква вместо башки.

   Сообщение № 7. 26.12.2013, 00:16, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
После упоминания об Ордене, солдаты тут же шагнули назад, наставив копья и меч на мага.
- Ха-ха! - одноглазый капитан громко рассмеялся, - ТЫ?! МАГ?! И где же твой посох? Стесался? Или на еду променял? - хлопнув Гилберда по плечу, капитан развернулся и медленно пошел в сторону замка, едва заметным кивком направил солдат и мага за собой, - Если ты настоящий маг, собери все свои силы и помоги нам. Если шарлатан - твой обман будет наказан. Уже час волка - ворота закрыты до утра. Если не веришь, можешь проверить. Только если не боишься молний, хех... Отпустите его. Нас ждут у ворот.

Закончив свою выразительную речь, капитан вместе с подчиненными направился вверх по дороге, вверху которой были видны выстроившиеся коробкой солдаты. Рядом с ними уже стояли какие-то телеги, непонятного для мага назначения.

Дислокация. Метров 20 до закрытых ворот. Метров 200 до солдат, собравшихся наверху.
Пустынные улицы; закрытые двери и окна домов; тучи неприятного вида, тут же закрывшие свет Морслинга...
Все, кажется, очень плохо...

   Сообщение № 8. 26.12.2013, 15:35, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гилберд пошел за капитаном. Ему стало интересно. Если этим воякам нужна помощь мага, то случилось что то действительно плохое. Прибавив шаг и догнав капитана, юноша обратился к нему.
-Уважаемый, прошу меня простить, не знаю как Вас зовут. Может Вы расскажете в чем собственно дело? Просто я привык узнавать все детали, связанные с моей деятельностью как можно раньше.
Сказав это, Гилберд замолчал и стал рассматривать пейзаж вокруг. Людей вокруг нет, никто не шатается по улицам. Мрачно и темно. Не такое уж и плохое место. Вот только бы небыло солдат. Было бы можно жить тут. Только вот эти неприятные тучи все портят. И какие то странные телеги наверху, что в них? Было бы хорошо ы них заглянуть. Ради интереса. А еще было бы неплохо изучить меч этого капитана. Явно не простая игрушка. Что то в ней есть. Только как об этом попросить? "Ладно, что нибудь придумаю" Подумал маг и стал ждать ответа капитана.

   Сообщение № 9. 27.12.2013, 01:39, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ох нравится мне твоя речь, шарлатан, - ухмыльнулся капитан, проигнорировав вопросы Гилберда, и чувствительно, но по-дружески, ссаданув кулаком в плечо юноше, - Так либо эти буквоеды знатные, либо жулики заумные изъясняются. Ты, небось, и читать умеешь? Даже если шарлатан, но выживешь после этой ночи, учителем в школу пойдешь? А то нашего прежнего, храни Зигмар, к себе эти уволокли, - воин махнул рукой в сторону замковых ворот.
- Там жмурики графские сидят, - за спиной мага раздался новый голос, чей обладатель, после небольшого осмотра, оказался невысоким и крепеньким мужчиной, одетым в монашескую рясу, тяжелые, нелепые и довольно грязные доспехи, на наплечниках которых лежали одноручные молоты, - Года два назад тут жили свободные лорды, семья Фортуна. Они были вроде и людьми, и нежитью. Но что странно, кровь, как говорят, пили - меня тут раньше не было, а то проверил бы. Но на свету появляться могли - всегда все приказы лично зачитывали, чтобы было ясно, что в местных землях ВСЕ живут с их разрешения. А недовольные исчезали в этом замке. Год назад их не стало. Что случилось - никто не ведает, да только мразь неживая поперла каждую ночь.
- Ну да, Йоган, ты еще расскажи, что в окнах иногда видят девушку, которая просит о помощи, но тут же исчезает, если на нее смотрят больше одного, - капитан сквозь дырку от зуба сплюнул на землю, - Хватит лясы точить. Дайте этому голодранцу меч и поставьте во вторую линию - дадим шанс себя показать...

Тихо завыл ветер из-под высоких ворот замка, которые медленно начали раскачиваться назад-вперёд. Из узких окон бойниц стал виден лунный свет, туманом спускающийся на землю, и тут же впитывавшийся как вода. Брус на воротах все-таки треснул, и створки распахнулись, явив миру неупокоенных...

Защитники деревни:
34 копейщика.
9 мечников.
21 лучник.
14 арбалетчиков.
Безымянный капитан.
Боевой поп Йоган.


Нежить:
ОРДА!!! БЕЕЕЕЖИИИИИМ!!!!!

   Сообщение № 10. 28.12.2013, 09:12, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Вы удивитесь, но я и писать могу, - Гилберд улыбнулся, - В школу я с удовольствием пойду. Буду учить ваших детей Магии.
Этот одноглазый мужик начинал нравится Гилберду. Не такой уж он и плохой, каким хочет казаться. Юноша взвесил в руке предложенный меч. Малость тяжеловат, но не критично. Вообще то маг не очень хорошо обращался с мечом. Но голову себе срубить он не боялся. Вытащив меч из ножен, Гилберд его осмотрел. Неплохая сталь. Повесив оружие на пояс, маг обратился к командиру:
-Капитан, Вы не против если я встану с лучниками? Там от меня будет больше пользы.
Но разглагольствоать было некогда. Маг встал там где хотел. Парень признался сам себе, что нежить выглядит не очень приятно. особенно в таких количествах. Как только ворота рухнули, Гилберд вскинул руки. Натянул невидимую тетиву. Прицелившись отпустил ее.

//Использую стрелу мрака на первой доступной цели. У меня вопрос, мой щит только для меня? Или я могу прикрыть им еще кого то?

   Сообщение № 11. 29.12.2014, 20:26, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
///Кокон, на то и кокон. Хотя, если ты кого-то будешь оприходывать в момент каста, то все получится. Но увеличиться трудность)))

- Нет, станешь рядом со мной, "господин маг", - скривился одноглазый, - Если что, я лично дам тебе прощение за твою ложь. Либо спасу твою жизнь, вновь.
Колокол зазвонил вновь, совпадая каждым ударом с ударом молнии в толстые угрюмые тучи: молния падала с небес прямо в выбегающую толпу нежити, но было заметно, что молнии с трудом летели вниз - каждая вторая норовтла уйти обратно в небо. А с те скелеты и зомби, попавшие под раздачу обращались в кучку праха.
Гилберту, в принципе, было плевать на это явление - звук колокола и капли дождика были меньшей неприятностью, чем, допустим, скелеты сразу исчезающие в облаке костяной пыли - попахивало это, как минимум, магом Небес или каким-то талисманом защиты.

В то время, как небо выдахлось, а мертвые добежали до линии защиты, образованной пустыми телегами, стрелки смогли сделать по два залпа минимум, оставив на поле кучу безголовых тварей. Копейщики же, воодушемляемые грозным рыком священника, сделали максимальную часть своей грязной работы, лишив напору орду тварей, упершихся в телеги. Мечники же просто обступили со всех сторон своего командира, лишая возможности просто так подобраться к нему, или уйти магу.
От осмотра поле боя, мага отвлек громкий треск дерева - сломались колеса телег, сдвигаемых жадно тянущейся оголодавшей толпы мертвецов, продолжавших двигать повозки.

- НА ПЯТЬ - ШАГ НАЗАД! - внезапно кто-то заорал над ухом у Гилберда, сбивая концентрацию "кокона Тьмы", - Лучники! Сменить железо! Живо-живо-живо! Гномы-готовь цепь! А ты маг, готовься быстро добежать до тех колец, - грязный и, можно сказать, мускулистый палец указал в сторону середины подъема к замку, по каменным бортам которого были заметны металлисческие кольца, явно незапланированно вставленные в древнюю кладку.

Еще сдвинув телегу на пять шагов, нежить остановилась, наступая на своих павших собратьев...

   Сообщение № 12. 11.1.2015, 02:10, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Ладно, рядом, так рядом.
Маг вновь подавил свой гнев. Щит пропал зря из за какого то горластого дурака! Гилберду вся эта ситуация очень не понравилась. Мертвецы, нападающие на людей, это всегда плохо. Но когда они нападают на самого Гилберда, да ещё и отвлекают от выполнения задания, то это еще хуже. А ещё эти молнии. Что это? Магия Небесных? Если да, то что они тут делают? Неужели тоже, что и сам Аметистовый маг? Ищут нужного Гилберду человека? Но ладно, хватит рассуждать. Ответы на вопросы будут потом. Сейчас нужно разобраться с толпой мёртвых. Маг проследил за пальцем, указывающим направление. Что это за кольца?
- Я готов,- Проговорил Гилберд.
Маг снова решил активировать щит и атаковать ближайшего зомби Стрелой мрака.

   Сообщение № 13. 15.1.2015, 00:48, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Кокон получился, как по конспекту. И даже магическая стрела достала одного из зомби


Только и нежить не спала - не смотря на широкие наконечники стрел, что разом срубали голову и руки особо ретивым мертвецам, нежить продолжила переть вперед, продавливая телеги все ближе и ближе к кольцам. Копейщикам приходилось отступать все быстрее и быстрее, превратив хорошо подготовленного "ежа" в полу-паническое бегство. И лишь гномы что-то мастерили возле тех колец, у которых по команде должен был остановиться маг.
Казалось бы, как можно суммировать "дорога+зомби+телеги+бегущие копейщики+гномы с цепью+кольца вбитые во кладку", но все получилось: согласно крикам местного воеводы, пропустив сквозь строй копейщиков, мечники кинулись к гномам, вдевшим цепь в кольца. В это время хрустнули доски и телеги исчезли под давящей толпой нежити.

   Сообщение № 14. 18.1.2015, 11:29, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
В голове мага витала мысль. Почему молнии стихли? Помощь еще одного мага была бы весьма полезной. Но все таки эти разряды мог быть плодом работы защитного амулета. Кто знает? Сделав себе зарубку в памяти разобраться в этом позже, Гилберд отступил к злополучным кольцам. Чего они задумали? Магу это все не нравилось, но он рассудил, что лучше отойти в более безопасное место. Толпа нежити не располагает к приятному времяпровождению. Гилберд продолжал обстреливать зомби и наблюдал за действиями гномов

Это сообщение отредактировал МакФесс - 21.1.2015, 16:59

   Сообщение № 15. 22.1.2015, 01:12, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Гномы - мастера кузнечного дела. Среди них есть те, кто может выковать меч, лучше всех защищающий вашу жизнь; доспех - спасавший вашу жизнь не раз; или простую цепь, об которую под давлением напирающей орды мертвецов первые ряды скелетов разваливались надвое, даруя оттеснившим забияк-гномов мечникам возможность проявить себя лучше всех - добивать тех мертвецов, что остались на ногах.
Все это заняло каких-то полчаса, прежде чем стало ясно, что кроме отчаянно кричавшего мечника, утянутого костяными руками за цепь, прямо в гущу нежити, потерь нет.
Вновь грянул колокол и та мертвчина, что только-только стала доходить до цепи, развернулась назад и также неспеша убралась за ворота.
- Странно, в этот раз очень мало вооруженных - может в местных болотах тела солдат кончились? - одноглазый воевода хлопнул мага по плечу, заставив того присесть, и приветливо махнув бюрдюком с чего-то крепким, позвал Гилберда за собой в палатку.
- Ты действительно маг, господин маг, - "извинился" Одноглазый, - Приношу свои извинения, что сомневался в ваших благородных помыслах и манерах. Я не хотел быть неучтивым, но время такое, что разные шарлатаны приходят к нам и предлагают с помощью одной-двух безделушек решить наши проблемы. Хотя, был тут у нас и молниевый маг, видали как здорово рубает? Кёнинг Вессер, человек чести. Сильный маги просто хороший человек. Ушел пару месяцев назад и не вернулся. Хотя, кто знает, может мы и не стали друзьями за это время... Вино? Травяной отвар? Молоко? Вы не думайте, поминки будут по бедняге Кенни, но не впервой терять нам людей, но чтобы так бестолково... Сам виноват.
В крепко составленный из бруса домик стали заглядывать местные жители, благодарить капитана стражи. Следом за этим на улице раздался страшный вой, судя по всхлипам - это была жена того самого солдата.
- Да, теперь еще и девку пристраивать надо... Господин маг, а вам справная дена не нужна? Мы бы и домик вам причмотрели получше? Нам бы пригоидлись вы, знатно своей магией шпыняли.


   Сообщение № 16. 25.1.2015, 14:38, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гилберд удивленно присвистнул. Раньше он не видел гномов, но был наслышан о их мастерстве. Сейчас Аметистовый маг удивлялся и умению гномов ковать цепи и тому, что хороший командир может сделать с такой же как и он, хорошей цепью. Услышав обращение к себе, Гилберд ответил:
-Я не держу на Вас зла, сам убедился каково Вам тут живется.
Пройдя в палатку, Маг подумал о том, что надо бы потом расспросить командира о судьбе мага. Вслух Гилберд сказал:
-Вот Вы говорите, что Небесный маг ушел. а откуда же тогда молнии?
Гилберду было жаль девушку, но ничего не поделаешь. Так уж получилось. Маг услышал вопрос и чуть было не подавился. По пути в Сильванию, маг размышлял о семье и доме. но ему бы не хотелось жить в таком месте. Гилберд ответил на предложение осесть вежливым отказом. Молодой человек решил выпить немного вина. Пережитая встреча с нежитью утомила его.

   Сообщение № 17. 27.1.2015, 15:56, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Вот и отлично, господин маг, - "равнодушно" обрадовался одноглазый, - Не каждый способен понять ожидающего помощи - мы и людей здесь видим редко. Иногда только уж самые отбитые на голову купцы приезжают, втридорога продавать необходимые нам вещи... Но, это уже их проблемы, если вы понимаете о чем я.
И да, господин, маг ушел отсюда, но не заметили как. Перед этим он просидел над воротами три дня, безвылазно. Даже помочиться не вылезал, а то мы бы учуяли запах. Маг ты или не маг, срать обязан как обычный человек, ваше прео... ээ.. господин маг, да. А молнии с тех пор и появились. Когда эти чушки выходят - так они сразу бить начинают, и так почти каждый день. в один и тот же час. А если ничего не происходит - у нас праздник. Да и уйти не можем - мне, как капитану местного гарнизона, приказано держать эту дорогу, чтобы не было прохода бандитам и зверью лютому - но бывает и хорошо, когда за чужие страдания спасаем наши жизни - торговцы готовы отваливать хорошую монету за сопровождение, дай только показать себя в деле. Так и живем... Хотя, чего я жалуюсь? У нас все хорошо, недавно наняли копейщиков, бедняги не смогли выйти с болот, пришлось им у нас отрабатывать. Вот зря вы так, она девка справная - румяная, жопастая. Если бы не Кенни, давно бы у нее мужиков было, как у меня зубов, а н нет - верная. Вот и я хочу ей найти нормального.
Чем будете заниматься теперь? До следующего дня я могу вам помочь чем хотите.

   Сообщение № 18. 19.2.2015, 16:30, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гилберду начал нравится этот вояка. Он не стеснялся говорить, то что было у него на уме. Это говорило об уверенности и внутренней силе человека. Хотя, если жить в таком месте, как Сильвания, то сила появляется сама собой. Слабых в этом краю быть не может. В этом маг убедился сам. Немного поразмыслив над вопросом, Гилберд ответил:
-Я продолжу выполнять свое задание. Если Вы позволите. У меня к Вам будет несколько вопросов, господин капитан.
Аметистовый проигнорировал замечание капитана о бедной вдове. жениться он не планировал.

   Сообщение № 19. 21.2.2015, 20:38, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Да, конечно, герр маг, спрашивайте

   Сообщение № 20. 1.3.2015, 21:11, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гилберд немного помолчав, спросил:
-Герр капитан, скажите мне пожалуйста, в рядах Ваших доблестных воинов случайно нет такого, которому бы удавалось справляться с нежитью особенно хорошо?

   Сообщение № 21. 9.3.2015, 18:17, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Мы видели пару месяцев назад одного из рыцарей Морра. Ходили слухи, что он ходил к нам на кладбище и упокаивал нежить, но кто знает, правда это или нет. Больше я ничего не знаю. Что-нибудь еще вас интересует?
Так за беседой прошло полчаса, солнце стало все больше ласкать людей сквозь частые тучи, которые стали собираться на центральной площади: торговцы, стража, редкие попрошайки да простые обыватели - смерть смертью, но кушать хочется всегда.
Тут о себе напомнил капитан, - Вы знаете, милорд, каждый день я отправляю в леса группы солдат и лесорубов. Нам нужно дерево для огня, без него здесь очень плохо. Если вам нужно на восток по дороге, я отправлю с вами десяток солдат - в следующем поселении, оно будет дня три пути, вы можете попытать удачу. А если захотите остаться здесь, то я бы вас попросил отправиться с нами в лес - в прошлый раз я недосчитался семи человек. Магия наша действует только в стенах городка, к сожалению... Я бы хотел, чтобы каждый солдат мог иметь шанс защититься от зла, но увы... Что скажете?

   Сообщение № 22. 14.3.2015, 20:04, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гилберд почесал подбородок. Щетина на бороде подсказала, что пора бы и побриться. Но мысли ее не слушали. рыцарь Морра. Коллега значит, хотелось бы с ним поговорить. Кто знает? Возможно он тот кого искал маг?
-Герр капитан, не подскажите, а где сейчас этот благородный рыцарь?
Услышав предложение, маг задумался. идти дальше или все таки остаться и помочь? После недолгих раздумий молодой человек принял решение:
-Я пойду с Вами, герр капитан.

   Сообщение № 23. 23.3.2015, 10:54, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Услышав слова волшебника, капитан повеселел - ему не улыбалось остаться какой-то ближайшей ночью без огня, который мог, если не отпугнуть, так хотя бы осветить страхи людей вокруг.
Быстро собрав нужных людей, он раздал приказы и позвав за собой Гилберда, направился в сторону кузни.
Небольшое строение, всеми молекулами жара, сажи и запаха теплого металла напоминала кузню - даже потные, рыжеволосые руки гномы, могущие одним нажатием переломить хребет магу, не убивали оттенка романтичности его нелегкой профессии.
В то время, когда капитан и маг нашли гнома, заливающего в себя очередную кружку пива.
- Мерло! Ты чертов лентяй! Ты должен был проверить кольца на лестницы! Не дай Зигмр что с ними случиться - все станут закуской для мертвецов.
- Спокойно. Кольца в безопасности. Я уже залил их раствором и проверил крепления в кольцах - если что-то случиться с ними, то ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ бездарность или темная магия, - кивнул в сторону мага, - Я бы гнал этого мерзавца подальше - от него мало пользы... Хоть сам мертвых не поднимает. Чего хотел-то?
- Ты того...гном, - как-то неловко бросил взгляд на Гилберда капитан, - За языком следи - господин маг, хоть и дрищ телом, но не убоялся с нами в линию стать.
- И что? Я сам в первом ряду топором махал, за что и пью эту ...-ую кружку, а вы, раз до сих пор не здесь - сами понимаете, что плохо наработали, люди...
- Черт с тобой, рыжий - найди для наших лесорубов топоры и пи...
- Что, думаешь этот их спасет? - гном опять презрительно глянул на мага, - Он только свою задницу спасать готов - я видел как своей магией закрывался, а мог на первый ряд кинуть, чтобы те ковыряли тварей поупорнее... Небось уже на женку того солдатика пялишься, да?
- Короче, гном, ты меня понял. Чтобы через два часа каждый был с топором, и заодно телеги проверь - они нам понадобятся.

   Сообщение № 24. 24.3.2015, 18:18, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гилберд стоически молчал. Хотя ему очень хотелось придушить наглого недомерка. Но ссориться с новыми знакомыми не хотелось. Вместо этого, маг прошёлся по кузнице, осматривая обстановку. Но все таки не удержался и спросил:
-Слушай, рыжий. А ты в поход пойдешь? Или будешь дома, в печи ковыряться?

   Сообщение № 25. 12.4.2015, 22:29, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Я? Не пойду, человек. Мое место здесь - любая деревня загнется без кузнеца... Или ты, падла магическая, двурушник? Специально меня на слабо взять хочешь, чтобы я отседава ушел, а ты меня по возможности кокнул, мразь?! - разорался гном, брызжа слюной и пивой.
- Тише, ты морда рыжая - ты даже при своем желании без замены отсюда не выйдешь, а мои бойцы тебе и так портки на сортире держат...
- Я сказал, капитан, убери этого отсюда и у нас беды не будет долго. Да, жопа тощая? Хочешь меня убить? Попробуй, мразь.

Закрытое помещение казалось сжалось, капитан, недовольно поглядывая на гнома, положил руку на меч и косил-таки краем глаза на господина мага...

   Сообщение № 26. 13.4.2015, 00:11, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Маг заметил движения капитана и улыбнулся глядя на гнома:
-Нужен ты больно, убивать тебя. Ты не просто орущая борода, а очень даже нужная борода. Так что не копи, а займись делом.
Гилберд сделал зарубку в памяти насчёт ваорчливых гномов. Их короткое племя наавинало раздражать мага.

   Сообщение № 27. 15.4.2015, 16:45, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Черт с тобой... Господин маг, уходим , а то этот бородач совсем нажрется...

Мага и капитана на площади встретила меньше полуроты солдат, да столько же лесорубов. Вкупе с пятью двуосными телегами, экспедионный корпус по нарезке дров выглядел внушительно... Если капитан не привирал по поводу потерь в лесу.

Отряд шел три часа, прежде чем стали появляться достойные внимания деревья - все, что было до этого: либ сжевано зверьми, срублено поселенцами или превидено в непристойный вид.

Лесорубы, оглядываясь на солдат, преступили к работе, а приставленные к магу бойцы поставили для него стоик и принесли один из множества разбросанных пеньков.
На столике появилась бутыль воды, хлеб, кусок мяса.

   Сообщение № 28. 20.4.2015, 20:11, Гилберд пишет:
Гилберд
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Serg0191 ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Гилберд поспешил последовать совету Капитана. Разгневанного гнома видеть магу совершенно не хотелось. Выйдя из кузницы, молодой волшебник вздохнул полной грудью. В жарком помещении явно не хватает воздуха. Надо бы напомнить рыжему каратышке, что воздух все таки нужен. Осмотрев маленькое войско, Гилберд остался доволен. Если что и случится, то будет шанс отбиться.
Через три часа хотьбы по лесу. маг немного устал и был очень благодарен своим охранникам. Гилберд уселся на пенек и стал наблюдать за работой лесорубов.

   Сообщение № 29. 18.5.2015, 15:09, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Возникла патовая ситуация: маг немножко кушал, немножко крутил головой, немножко благосклонно посматривал на отдыхающих лесорубов и работа продолжалась вновь.
Через пару часов такого действия, один из сержантов поспешил к господину магу, попросив того не посматривать в сторону лесорубов, мол парни пугаются и свои 5 минуток отдыха между вырубками не могут отдохнуть. Повторив это пару раз, сержант ушел обратно на периметр, периодически поглядывая на господина мага.
Впрочем, спустя пару минут, эта идиллия закончилась появлением из ближайшего кустарника высокой фигуры, закованной в латы. Положив двуручный меч себе на плечо, она молча направилась в сторону мага, вблизи которого скучковалась вся воинственно-настроенная пехота, а за спиной - приунывшие дровосеки.
- Кто посмел в моих землях промышлять без моего ведома? - донеслось из-под забрала тягостное вибрирующее, - Чье имя мне стоит начертить на каменной плите вновь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | А разве война закончилась? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика