RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воины отражений, ЗТ
   Сообщение № 181. 8.1.2014, 00:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
На миг девушке показалось, что пламя внутри заволокло серебряной пеленой. Он перестал обжигать и придал невиданные ранее силы ее рукам. И всю эту силу она вложила в свой ответный удар. Волшебный огонь колыхнулся, как задутая свеча и отпрянул под натиском божественного света. Еще миг и он почти весь растворился в воздухе, лишь несколько тонких рыжих языков скрылись в основании трости пожилой магесы.
- Молодец, - похвалила девушку Галея, расплываясь в добродушной улыбке, - Теперь ты знаешь как пользоваться своей силой в бою, и понимаешь, как важно точно и грамотно формулировать свои просьбы богине, чтобы не получить неожиданного результата. Если ты хочешь что то спросить о произошедшем, сейчас самое время, прежде чем мы прододжим дальше.

   Сообщение № 182. 8.1.2014, 22:10, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Ну, - заключила я, принимая более обыденное положение - полагаю, это была самая легкая часть тренировки, потому особых вопросов нет. Не ожидала, признаться, что будет так похоже на то, что я делала и раньше... распространенное мнение о магии, знаете ли - несколько смутилась я, но лишь на пару мгновений - так что далее буду соображать быстрее. Кстати, то действо с поглощением энергии мне все же понравилось, может здорово пригодиться. Я могу научиться как-то контролировать эти потоки энергии? Чтобы, например, для начала, не впитывать больше, чем могу выдержать.

   Сообщение № 183. 8.1.2014, 22:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Хороший вопрос. При том, что магия несовместима с экзальтом, то что ты сделала один из немногих способов их сочетать. Самый простой. Но чтобы контролировать эти потоки полноценно тебе нужно освоить как минимум начальный теоритический курс, а на это сейчас нет времени. Поэтому воспользуйся тем что тебе доступно - проси богиню о помощи, и, самое простое, используй эту энергию в ответ. Ты поглотила огненный вихрь - отправь такой же обратно. И тебе станет легче и времени на пересборку элементов не потеряешь. Главное помни о точности формулировок и не противоречь догмам Девы.

   Сообщение № 184. 8.1.2014, 23:58, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Ладно, значит буду импровизировать тем, что есть - согласно кивнула я - в таком случае, расскажите мне подробнее об этих догмах.

   Сообщение № 185. 9.1.2014, 01:31, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Здесь все гораздо пооще, хотя поскольку божество древнее, то можно интерпретировать двояко. Ты присядь, отдышись, Выглядишь так, словно лес валила, - посоветывала Галея, и девушка поняла, что чувствует себя соответствено. Впрочем магесса продолжила лишь после того, как Ариадна заняла свое место напротив, - Как я сказала, Серебряная Луна это богиня защитница. Она защищает слабых, наказывает их обидчиков, ценит честь, отвагу, добро, но главное, вместе с сестрой следит за балансом темной и светлой стороны мироздания.

   Сообщение № 186. 9.1.2014, 19:08, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Ну что ж, не нарушать подобных канонов для меня не составит сложности - будто размышляя вслух, заметила я - можно сказать по таким принципам и живу. Итак, что дальше?

   Сообщение № 187. 21.1.2014, 15:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Полагаю, если у тебя больше нет вопросов, то это все что я могу рассказать, - пожала плечами магеса, - Не пускаясь в детали теории отличий и тонкостей манипуляции. У вас не так много времени, чтобы решить нашу маленькую проблему. Впрочем и этого должно хватить. Как минимум этеперь ты знаешь от чего отталкиваться и в дальнейшем сможешь самс разобраться с использованием своих сил. Сейчас я могу тебе только помочь с тренировкой, чтобы ты быстрей реагировала и не терялась в сложных ситуациях.

   Сообщение № 188. 23.1.2014, 00:52, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Согласна, особо медлить нельзя - кивнула я в ответ на слова магессы - другие маги все еще под ударом, да и неизвестно еще, не вернутся ли те нити и к вам. Поэтому, как любил говорить мой учитель "меньше слов, больше дела". Вопросы задать я еще успею. А пока - сказала я, вставая с кресла и выпрямляясь в полный рост - я готова продолжить.


Свернутый текст
Приложение к истории Ариадны. Учитель.
Потеряв семью после того налета, оставшаяся одна тогда еще маленькая девочка побрела в ближайший город, надеясь, что ее примут в школу. По дороге в город ее и нашел тот самый странствующий воин, ставший впоследствии ее учителем. Высокий статный мужчина, уже довольно немолодой, с короткими чуть вьющимися каштановыми волосами, в которых уже, однако, угадывалась седина, небольшой бородкой и выразительными карими глазами. Облачение его состояло из металлических доспехов, закрывавших все тело и черной накидки-плаща, свободно развевающейся за спиной. Из оружия при нем были только одноручный меч и круглый металлический же щит. Суровый взгляд и низкий грудной голос, обычно внушавший всем опаску, скрывали под собой великодушного человека, благородного и понимающего.

Впервые увидев его там, на дороге, едущего на белом коне, маленькой Ариадне он показался воплощенным идеалом рыцаря. Хотя по роду деятельности на самом деле ее учитель был наемником, борющемся со всяким бандитским отродьем. И ей повезло, что именно в это время он как раз ехал домой с очередного похода. Воин увидел одинокого ребенка, бредущего по краю дороги, заговорил с ней. Девочка рассказала все, как было и воин, посчитав, что ей не место в городском приюте, увез ее с собой. Между ними сразу возникла искра доверия, и маленькая Ариадна поведала ему о своей мечте стать воином. Он согласился обучить ее этому, однако сразу предупредив, что это не будет легко. «Жизнь воина тяжела, полна опасностей, боли и смертей» говорил он ей «Тебе не раз придется столкнуться с врагом гораздо сильнее тебя и не единожды хоронить друзей». Но она была согласна на все и воин начал ее обучение. И первое, чему он ее научил, было внимание. «Первое и самое важное, что тебе необходимо выучить для выживания, это постоянно быть начеку» говорил ее учитель «Даже во сне. Ибо никогда не знаешь, откуда и когда к тебе придет опасность». Тогда-то она и выучила технику чуткого сна, хотя поначалу это и было тяжело и непривычно, но со временем у нее стало получаться, а потом и вовсе закрепилось как привычка. Также он обучил ее боевой медитации, цепочке несложных упражнений, концентрирующих разум и расслабляющих тело, особенно полезной перед боем.

Во всем, что касалось профессии и обучения, он действительно был суров. Лаарт был поистине легендарным в своих кругах воином и свою единственную ученицу воспитывал соответствующим образом. Да иначе и быть не могло, ведь он готовил ее стать воином, а не светской девицей и просто не мог вести себя иначе. Чтобы имитировать походные условия они уходили в лес и неделями ночевали там под открытым небом, притом на охоту ходила Ариадна. Дома в тренировочных поединках часами оттачивались различные боевые стойки и удары, и учитель объявлял тренировку оконченной лишь, когда считал, что урок выучен идеально. Несколько раз он даже нанес ей в тренировочном поединке легкие ранения. Разумеется, это были всего лишь поверхностные царапины, не представляющие реальной опасности, но таким образом, Ариадна училась не терять сосредоточенность от боли. К тому же, это была еще и неплохая практика по обработке ран.

Также, Лаарт научил ее владеть почти всеми видами оружия, хотя оба и предпочитали меч. Учитель, конечно же, старался привить ей тот же стиль боя, что предпочитал сам. Он сражался со щитом и любил уходить в «глухую оборону», выжидая момент, когда противник ошибется. Однако Ариадна со временем отдала предпочтение более открытому агрессивному стилю, ориентированному на серию молниеносных атак, полагая, что защитный стиль ее учителя может сильно затянуть бой. А здесь же, где не возьмет сила, там возьмет ловкость и скорость. Учитель принял ее выбор, хоть и проворчал при этом что-то о «горячей юности»…

Ариадна очень любила и глубоко уважала своего учителя и прекрасно знала, что он относится к ней так же. Более того, она была для него как дочь, хотя он ни разу и не произнес этого вслух. Позже она узнала, что когда-то давно этот человек тоже потерял свою семью. Но, несмотря на столь близкие отношения, учитель мало и весьма неохотно говорил о своем прошлом, особенно, когда речь заходила о семье. Когда они были дома он часто уходил на местное городское кладбище, но никогда не позволял ей ходить с ним. Ей и так досталось с собственной семьей, и он не желал вешать на нее еще и собственное горе. Лишь после его смерти, выполняя последнюю волю учителя похоронить его рядом с ними, она узнала их имена, а чуть позже один из его друзей поведал ей историю о семье Лаарта.

Годы шли и вот, маленькая девочка превратилась в юную девушку. И когда учитель счел ее достаточно обученной, он стал брать ее с собой в свои военные походы. Сначала только в самые, по его мнению, неопасные, но со временем во все более сложные. Юная девушка сразу приметилась его друзьям, дивившимся ее юности и вместе с этим силе и отваге. Один из таких походов и стал для него роковым… Незадолго до того, однажды вечером, сидя у камина учитель вдруг сказал, чтобы после его смерти Ариадна похоронила его рядом с семьей. Девушка тогда удивилась, с чего вдруг учитель заговорил об этом. «Ари, у воинов есть только два пути закончить свою жизнь» философски произнес он «Либо со временем осесть в тихом местечке, завести семью и вести мирную жизнь, либо однажды погибнуть на поле брани. Другого не дано. И я чувствую, что погибну именно так, вторым способом. Семьи у меня больше нет, да и не смог бы я отказаться от меча, такова уж натура…» Еще добавил, что теперь она его единственная оставшаяся семья и она же продолжит его дело. К сожалению, его слова в тот вечер оказались пророческими. Несколькими неделями позже они вдвоем присоединились к небольшому отряду его давних соратников в походе против одной местной шайки бандитов, давно не дававшей покоя окрестным селениям. Они устроили засаду на дороге и в результате удачной операции оттеснили шайку к их логову в пещере неподалеку. Бандиты оказались в ловушке, но сдаваться так просто не собирались. Ариадна в тот день показала себя прекрасно обученным воином, а вот оборона Лаарта в тот день дала трещину. В пылу битвы девушка лишь краем глаза успела заметить, как на ее учителя идут сразу трое бандитов. С двоими из них он разделался ловко, но не успел заблокировать удар третьего. Кинжал в руке бандита, прорвав его оборону, вонзился в основание шеи учителя. Ученица не смогла ему помочь, так как сама была завязана в схватке. Издав вопль отчаяния и ярости, она резанула нападавшего наотмашь, распоров ему живот и молнией кинулась к учителю. В два шага оттащив его к стене пещеры, она опустилась на колени перед ним. В горле уже стоял неприятный ком. Она пыталась зажать рану, но понимала, что это его уже не спасет. Не в состоянии что-либо сказать, умирающий учитель дрожащей рукой отнял ее руку от своей шеи и сжал в своей ладони. Он захлебывался кровью, но его глаза оставались почти такими же ясными, как и всегда и они пристально смотрели на Ариадну, как бы благословляя ее. «Ты продолжишь мое дело» прочитала она в последнем взгляде учителя. После чего, издав протяжный булькающий вдох, его глаза закрылись навсегда. Несколько минут для нее не существовало больше ничего, только она и тело учителя, умершего на ее руках. Она не боялась нападения. Позади нее в нескольких сантиметрах были стены пещеры, а подходящих сбоку она заметит. Этого рефлекса не отобъет ни один траур. Да и заняты были немногие оставшиеся в живых бандиты, теснимые ее товарищами, друзьями Лаарта. По прошествии нескольких минут, она в последний раз сжала мертвую руку учителя, с трудом проглотила подступающий комок в горле и встав на ноги, подняла меч…

Оставшиеся бандиты оборонялись до последнего, но их осталось слишком мало и в итоге все были убиты. Со стороны отряда Ариадны кроме Лаарта было еще несколько погибших. Исполнив последнюю просьбу учителя и похоронив его рядом с семьей, она недолго просидела дома. Поначалу стала ходить в походы с его прежними друзьями, однако благодаря своим бойцовским качествам и непоколебимой храбрости, быстро вышла из тени своего учителя и заняла собственное место. Теперь все чаще на определенные заказы приглашали ее одну. И так, спустя некоторое время, поучаствовав во многих походах, она уже обзавелась своими друзьями соратниками и собственным именем в среде таких же воинов.


   Сообщение № 189. 2.4.2015, 01:50, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В течении нескольких следующих часов Ариадна увидела столько магии, сколько не видела последние два года. Однако, сколько бы ударов и какой бы мощности не направляла в неё магесса, каждый был отражен или поглощён божественной силой Серебряной Сестры. Казалось никакая опасность не может пробраться сквозь защиту воительницы, но Галения нашла чем ее удивить.
Запустив в свою новоиспеченную ученицу еще несколько крупных зарядов, она отправила следом совсем маленький. Ари было повторила привычную просьбу защиты, но ничего не произошло. Крошечная шаровая молния разбилась об острие меча и ударила по ее рукам с неожиданной силой. Девушка, не в силах справится с разрядом, выронила меч на пол и отпрянула.
- Как ты думаешь, что сейчас случилась? - спросила Галения.

   Сообщение № 190. 2.4.2015, 02:18, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Элемент неожиданности, полагаю - переведя дыхание, произнесла я - в обычном бою такое часто случается. Отражаешь удары меча, а в тебя вдруг прилетает кинжал. Или я просто недостаточно сконцентрировалась.

   Сообщение № 191. 5.4.2015, 22:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Галения согласно кивнула.
- Магия имеет множество форм и в ней не бывает полумер. Даже если результат выглядит как горошина, угроза что за ней скрывается может оказаться много больше чем в потоке огня. А уж по хитрости и изворотливости любой маг даст фору войну. Будь настороже всегда и всегда ожидай худшего, девочка.
Еще с пол часа понадобилось Ариадне, чтобы усвоить этот урок. Наконец магесса объявила перерыв.
- Все это лишь азы боевой магии, самого простого искусства, что мы изучаем, - продолжала урок Галения, -Ты можешь в пути попросить брата показать тебе что то еще, он способный мальчик и, думаю, сможет тебя подтянуть в этом вопросе. Моя же задача хотябы поверхностно познакомить тебя со всем разнообразием, что доступно магам. Освоив тонкости составления формул, маг может создать все, что только может представить. Но тебе нужно освоить самые базовые действия. Пока присядь, отдышись. Мне нужно поправить защитные поля.
Не вставая со своего кресла она приподняла свою трость и принялась рассматривать свой кабинет, глядя ровно поверх круглого набалдашника.
Ариадна заметила, что по комнате словно пошла рябь. И тут она вдруг поняла, что, не смотря на всю мощность ударов, что отправляла в нее Галения последние два часа, да и она сама в ответ, здесь ничего не изменилось. Ни шкафы, ни одна книга на полке не повредились, тонкие стекла окон не дрогнули, а ткани портьер даже не колыхнулись, словно здесь никого и не было.

   Сообщение № 192. 6.4.2015, 00:37, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Внимательно поглядев на то, что делает старая магесса, я все же воспользовалась ее предложением и присела в ближайшее кресло недалеко от нее самой.

"Всю жизнь быть воином, полагаться только на себя и свою силу и тут вот тебе раз. Учиться магии, поверить в богов и даже более того, просить одну из них постоянно о помощи..." подумала вдруг я "Ирония, ничего не скажешь... Однако, никуда и не денешься от этого. Результат от моих молитв имеется, а результат чего-либо вещь крайне упрямая...Учитель, интересно, что бы ты сказал на все это?" усмехнулась я собственным мыслям "Хотя нет, я знаю. Ты бы сказал, что это все маговская философия. А воину нужно не философствовать, а сражаться. Если бы ты сейчас был здесь..."

Так я размышляла, ожидая, когда магесса снова вызовет меня на тренировку. Это все, конечно, неожиданно, но раз уж у меня есть еще скрыты таланты, то я намереваюсь научиться использовать и их. Никогда не знаешь, что пригодится тебе в следующий момент, магия или меч. А может, и то, и другое.

   Сообщение № 193. 7.4.2015, 11:00, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Важным действием в магии считается анализ и оценка происходящего. Многие уделяют этому повышенное внимание, - прервала ход ее мыслей женщина, заканчивая осмотр комнаты, - Созданные плетения порой могут сильно запутать. Но у тебя есть неоспоримое преимущество перед обычными магами. Твои глаза могут видеть то, что ты хочешь.
Ариадна успела заметить легкое изменение в речи магессы, достаточное, чтобы понять - урок продолжается. Еще мгновение и мир вокруг исчез. Нет, он остался на месте. Девушка чувствовала свое тело и кресло в котором сидела, но все остальное застилала непроглядная тьма.

   Сообщение № 194. 11.4.2015, 01:45, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Ну, вот отдых и закончился" с некоторым сожалением подумала я, одновременно концентрируясь.

"Анализ и оценка...так, ну, здесь все понятно, это какая-то иллюзия. Видеть то, что хочешь...кажется, поняла, о чем она. А вот здесь надо бы правильно сказать, чтобы не получилось, как второй раз с перьями"

Несколько секунд я размышляла над ситуацией и своими действиями. Затем, поднявшись с кресла, я взялась за клинок, приняв оборонительную позицию. И надеясь, что мое предположение верно.

"Богиня, помоги мне увидеть то, что скрыто за этой тьмой" мысленно произнесла я, одновременно сделав вертикальное движение клинком, как-бы рассекая сгустившуюся вокруг меня тьму.

   Сообщение № 195. 22.4.2015, 00:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Краткаям вспышка серебристого света заставила Ари зажмуриться. Открыв глаза она лишь успела разочарованно отметить, что ничего не изменилось, как, через мгновение, кромешная тьма начала расцветать красочным разноцветным сиянием. Оно складывалось в причудливые узоры, вначале казавшимися беспорядочно рассеяными вокруг нее. Воительница потратила еще несколько секунд, чтобы рассмотреть образовавшееся плетение, и обнаружила, что оно своим узором повторяет очертание комнаты и мебели в ней. Вот самый большойт шкаф с бесценными фалинтами, он, и большая часть дорогих предметов интерьера, был укрыт тонкой пеленой, сотканой из темно-синих звездочек. Пол, потолок, стены, окно и дверь, помима этого украшала ярко-красная сеть. И еще множество самых разнообразных узоров, любуясь которыми, можно было потерять очень много времени.
Главное что заметила Ариадна - в воздухе по всей комнате зависла в бесконечном падении мириады полупрозрачных искристых снежинок. Каждая из них была подвешана на тонкую ниточку, которые собирались в один пучок, а он, в свою очередь, истоньшаясь, тянулся к маленькому, круглому предмету на столе.
Так же Ари отметила, что никаких следов наставницы видно не было, хотя она должна сидеть здесь, в своем кресле.

   Сообщение № 196. 23.4.2015, 02:56, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Одновременно с разглядыванием узоров пыталась сообразить, почему в ответ на мою просьбу вышла такая картина. То ли снова неверная формулировка, то ли, возможно, мне пытаются показать из чего была сделана та темнота.

"Ну, и что эти фейерверки должны мне показать?" ни к кому не обращаясь, мысленно спросила я. "Так, это конечно все красиво, но надо бы вернуть миру более привычные краски. Да и магессу найти не помешает. Что ж, попробуем несколько иначе."

Быстро перебрав несколько формулировок, решила остановиться на самой, на мой взгляд, простой, но, в то же время, обширной. Произнеся уже привычное воззвание к Богине, я произнесла мысленно "Дай мне видеть мир таким, какой он есть, без иллюзий"

   Сообщение № 197. 26.4.2015, 00:18, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Новая вспышка и все исчезло. Комната снова погрузилась в непроглядную тьму. Опять ошибка формулировки? Или эта тьма была не иллюзией?
- Почему ты медлишь? - услышала девушка голос Галении, звучавший словно со всех сторон одновременно, - Разве тьма тебе не помеха? Убери ее. Или тебе нужен дополнительный стимул?
Ариадна услышала легкий треск. Если судить по недавно пережитому опыту, то следом за ним должен последовать разряд молнии. Весьма болезненный заряд магической энергии, если пропустить его. Вот только откуда он мог вылететь на этот раз - понять было сложно. Тьма словно искажала пространство вокруг, путая все ориентиры, еще недавно видимые так четко.

   Сообщение № 198. 26.4.2015, 01:47, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Чего медлишь...легко ей говорить" успела подумать я, прежде чем, услыша звук грозящей мне молнии, мысли понеслись быстрее "Проклятье! Почему не выходит? Я просила показать то, что скрыто за тьмой и получила узоры, потом просила показать мир без иллюзии и снова получила темноту....что это значит???...Плетения...она что-то говорила про плетения....которые могут запутать...те узоры...это и есть плетения, создающие темноту? Об этом она говорила, когда сказала, что у меня есть преимущество?"

Понимая, что времени на раздумья крайне мало, я физически приготовилась принять удар молнии, однако, дав себе установку попытаться впитать его, как уже делала. Одновременно с этим дернулась в сторону, где, как мне казалось, должен был стоять стол.

"Не думай - действуй всегда говорил мне учитель. Поэтому буду импровизировать!"

   Сообщение № 199. 27.4.2015, 23:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Гром грянул в ту же секунду, как девушка покинула свое кресло. Ни вспышки, на искр, только оглушительный грохот со всех сторон сразу. Ариадна успела отпрыгнуть. Вот только стола рядом не оказалось.
"Где же стол? Где он?" - проскочила мысль, и словно ответом на вопрос, в поле зрения появились черты искомого предмета, покрытого искрящейся сеткой таинственного плетения. Он оказался чуть левей, чем расчитывала девушка. А за столом, наверняка, седела Галения и, как знать, может готовила еще один стимул?

   Сообщение № 200. 2.5.2015, 00:14, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"На этом столе еще был тот большой светящийся шар с отходящими от него нитями...где шар?" снова подумала я, надеясь, что и в этот раз ответом на вопрос появится предмет. Или что оно такое на самом деле...

Идея конечно, несколько странная, но с этими магами, как я уже успела не один раз удостовериться, всякая глупость не лишена смысла. Держа в поле зрения стол, одновременно с этим поглядывая по сторонам, мало ли ЧТО ЕЩЕ тут может появиться, я ждала появления шара в видимости. Возможно, не зря я тогда обратила на него внимание. План мой состоял в том, чтобы по его появлению, быстро переместиться к столу и освященным кинжалом расссечь шар горизонтально пополам.

"Хуже, чем есть, все равно не будет" подумала я "Надеюсь..."

   Сообщение № 201. 27.5.2015, 23:01, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
За спиной раздался еще один разряд, прежде чем Ариадна успела добраться до стола и воткнуть кинжал в центр сплетенных сияющих нитей. Слабая вспышка серебряного света и шар лопнул. В следующую секунду и тьма, как надутый пузырь, схлопнулась и исчезла.
Ари обнаружила себя, стоящей у стола. Кинжал оказался воткнут в кольцо с темным камнем. В момент, когда тьма исчезла, камень раскололся на двое и выпал из крепления. Галея все так же сидела на своем месте.
- Очень медленно, девочка. Надеюсь ты не думаешь, что, кто то другой на моем месте станет ждать твоего решения и предупреждать о выстреле, - сказала она, покачав головой, - Сядь, расскажи, что вызвало сложность?

   Сообщение № 202. 31.5.2015, 21:20, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Сначала я пыталась снять темноту сама, через обращения к Богине - начала рассказ я, садясь напротив нее - пыталась два раза, в первый раз после моих слов комната превратилась в радужное представление. Очертания предметов были покрыты синей сеткой, а в воздухе повисли снежинки. Я решила было, что неправильно высказала просьбу и повторила снова, изменяя ее. Темнота вернулась. Потом был ваш голос и удар молнии. А потом я вспомнила ваши слова о плетениях, которые могут запутать, о том, что я могу видеть что хочу и о тех узорах, что увидела в первый раз. И сопоставила это. Так и догадалась сделать то, что сделала. Скажите, а иллюзии всегда сосредоточены в предмете? И видят ли сами маги, что происходит в поле их иллюзии?

   Сообщение № 203. 2.6.2015, 23:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ах вот в чем дело, - рассудительно произнесла магесса, - Да, тот кто накладывает иллюзию, знает о ее природе и не может быть обманут. Но эта тьма была не иллюзией. Она была призвана сюда из мира теней с помощью камня в этом кольце. Так что это была самая настоящая тьма. Видеть сквозь нее могут лишь существа в ней рожденные. Чтож, теперь ты видишь, как анализ может помочь в магии. Стоило чуть потратить время на то, чтобы выяснить причину помехи, прежде чем действовать. Знай ты о пророде заклинания, действовала бы иначе.
- Что до сетокт и паутины - это и было плетение магии. Здесь, в моем кабинете, много вещей защищенных сильными заклятьями. Намного сильней чем магическая тьма. Поэтому ты видела их так четко и ясно.

   Сообщение № 204. 3.6.2015, 00:46, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Верно, знание техники боя тоже есть оружие - выслушав Галению, сказала я - поэтому, я попрошу вас рассказать мне о видах атакующих и защитных заклинаний, как их распознать и как отличить друг от друга. Чтобы было проще ориентироваться в обращении с ними. С прочими магическими штуками, раз уж у нас мало времени, я, как воин, разберусь сама. И еще, чтобы максимально использовать свой дар в практических целях, расскажите все, что знаете об экзальтах. И рецепт того зелья, если можно.

   Сообщение № 205. 3.6.2015, 22:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Зелья? Того, что ты выпила, чтобы встретиться с богиней? - удивленно переспросила магесса и рассмеялась, - нет, я не думаю, что это хорошая идея. По ряду причин. Во-первых ингридиенты для него весьма дорогие, готовится оно несколько лет и весьма трудоемко. Это тебе не настой крапивы. Для его изготовления нужны выдающиеся навыки алхимика, и это во-вторых. Ну и наконец так хорошо оно срабатывает только в первый раз. Каждый следующий эффект значительно слабее, а при повышении дозы можно сильно отравиться. А ты что, снова хочешь встретиться со своей покровительницей? Я думаю для этого придется искать другие методы... Налей ка мне воды, дорогая. От долгих лекций у меня першит в горле.
После того, как Ари выполнила ее просьбу Галея продолжила:
- Все что я знаю об экзальтах, я изложила в своих научных работах. Если хочешь, я могу дать тебе несколько книг в дорогу, можешь ознакомиться на досуге... Ладно, оставим шутки. Лучше я расскажу тебе, что общего может быть между плетением магии и экзальта. Это будет гораздо полезней.
Дальше последовала долгая лекция о природе чудес в мире. Ариадна не без удивления узнала, что, хоть экзальт и магия имеют разные источники, сотворенное ими волшебство имеет схожую природу. Многие заклинания можно найти в обеих сферах, и только некоторые уникальны. И даже их можно отнести к одной из известных форм построения.
Можно заклинать вещество, для усиления его природных свойств, создавая туманы, молнии и потоки огня. Можно менять саму природу материи, чтобы превращать золото в пыль или ходить по воде. Можно защищаться, отменяя различного рода воздействия, вплоть до полной отмены заклинания. Можно призывать силы и даже удивительных чудовищ из других миров, которых существует великое множество. Можно зачаровывать существ, непосредственно влияя на их разум, а можно создавать разнообразные иллюзии, обманывая разум. И иллюзии можно использовать как для защиты, так и для нападения. Существует и магия прозрения, усиливающая разум, чтобы избегать, в том числе, и обман иллюзий. Ну и наконец некромантия, использующая силу смерти для ужасных проклятий и воскрешения умерших. Каждому из этих направлений в академии выделяется особый отдел, где детально изучают все тонкости. Ариадне же пришлось довольствоваться кратким описанием. Но она научилась отличать природу заклинаний по форме плетения. Теперь, по крайней мере, по цветным сеткам на вещах в комнате, она могла понять, что из этого просто поднимет тревогу, а что может изжарить заживо нерасторопного вора.
Лекция сильно затянулась до самого вечера. И, хоть на обед их не стали отвлекать, ужин требовал закончить обучение.

   Сообщение № 206. 3.6.2015, 23:57, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Слушала я все это внимательно, насколько могла, стараясь запомнить как можно больше практической части. На время я внимания не обращала, лишь когда мельком взглянула в окно заметила, что уже вечер и вспомнила, что сегодня мы только завтракали. Но это было неважно, к голодовкам мне не привыкать, бывало и хуже. А вот эту учебную часть надо закончить и желательно поскорее. В интересах самих же магов судя по тому, что мне известно. Поэтому, пусть договорит. А если сама вспомнит, что уже вечер, попрошу задержаться до окончания лекции. Знание техник лишним не бывает.

   Сообщение № 207. 28.6.2015, 22:30, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Галея закончила свою лекцию когда за окном уже совсем стемнело. Конечно, не обошлось без практической части, так что в итоге Ариадна могла уверенно отличать один вид магии от другого. Закончила же пожилая магесса такими словами:
- Это только базовые техники. Каждую можно повернуть в атаку и в защиту, для помощи и вреда. Но ты не привязана к ним, помни об этом. Ты вольна творить с потоками все что тебе захочется. Это главное, что ты должна понять.
Потом они вместе спустились к ужину. За едой маги расспрашивалии Канаса о том, что происходит в Академии. Ари снова подивилась тому, как люди, сдержанные и высокомерные, но излишне полагающиеся на свою силу, утратив ее теряли всякое достоинство. Впрочем те маги, что сейчас окружали ее были совсем из другой категории.
После ужина все отправились отдыхать до утра. Они решили, что лучше не терять времени и отправиться к Вольному городу на следующий день. Мало ли когда злоумышленники заметят брешь в своей системе и снова выйдут на Галею, Аарона и Канаса. Путь предстоял не близкий и мог занять дней десять, по хорошей погоде. А осень уже начинала вступать в свои права и тяжелые тучи нависшие над горизонтом обещали не самое приятное путешествие.
Наконец, снабженные провизией на всю дорогу, а так же крепкими лошадьми и добрыми напутствиями брат и сестра отправились в дорогу. Канас поначалу ехал молча. Он выглядел гораздо более свежее, чем пару дней назад, почти нормальным. Когда же Вересковый Дол скрылся за поворотом, маг все же спросил:
- Так.. Какой у нас план?

   Сообщение № 208. 6.7.2015, 03:14, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Добраться до Вольного Города для начала - задумчиво произнесла я в ответ - и пробраться в него. Вспоминая слухи о войне там, это может быть не так просто. Помнишь разговор в кабинете магов? Оказавшись в городе, навестим Храм Изначальной Матери, о котором тогда говорилось и поищем тот артефакт, который, предположительно, забирает ваши силы. Что делать дальше, разберемся на месте, исходя из ситуации. И еще... - здесь я немного помедлила - мне придется найти того человека, о котором мне сказали в той деревне и отдать ему ритуальный кинжал Богини. Все-таки, мне эту вещь никто не дарил.

Мысль о расставании с этим оружием была не слишком приятной, но по-другому я не могла. Меня просили передать эту вещь, значит, так я и сделаю. Хотя, наверное, она бы еще крайне пригодилась в нашем деле...но я что-нибудь придумаю.

- Как себя чувствуешь? - спросила я, наконец, то, что заботило меня гораздо больше ритуального кинжала и всей этой операции.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика