RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Аравин VS Somesin, Литературная дуэль №3
   Сообщение № 1. 2.11.2013, 17:37, Heires$ пишет:
Heires$
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
*Барабанная дробь*
А вот и дуэль Аравин VS Somesin
Секунданты - Heires$ (у Somesin'а) и LasarevDS (у Аравина).
Судейская коллегия - Provod, constp, goddo, Serpent Venimeux, AndreyKazurov
Жанр - фэнтези
Объем - не более 50 000 знаков с пробелами.
Сроки:
- Написание работ 02.11 - вечер 09.11

Задание:
Тема - Quid pro quo
доп. условие - герой страдает от ярко выраженной фобии

Большая просьба к судьям: свой голос отправлять только в личку секундантам, а с отзывами повременить до объявления итогов.

   Сообщение № 2. 2.11.2013, 18:04, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Heires$)

доп. условие герой страдает от ярко выраженной фобии


Секундантам за тему :respect: :respect:

   Сообщение № 3. 2.11.2013, 19:52, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Heires$)
герой страдает от ярко выраженной фобии

Ох и завернули!

   Сообщение № 4. 2.11.2013, 20:02, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
::D: должно быть симпатишно

   Сообщение № 5. 2.11.2013, 20:22, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Heires$)
герой страдает от ярко выраженной фобии

...и провоцирует фобофобию)))

   Сообщение № 6. 2.11.2013, 20:57, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Heires$)
А вот и дуэль Аравин VS Somesin

Кстати ники в рифму, лол ::D:

   Сообщение № 7. 2.11.2013, 21:37, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
challenge accepted.
Хотя Хичкока на вас нет, в самом деле.

   Сообщение № 8. 3.11.2013, 21:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
goddo каковы ставки? Если чо, ставлю на этого въетконговца Аравина.

   Сообщение № 9. 3.11.2013, 22:13, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Aeirel)
каковы ставки?

Тут я пас, ввиду своего причастия))) Предлагаю на этот раз препоручить эту хлебную должность кому иному)))

   Сообщение № 10. 3.11.2013, 22:25, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
goddo
Найди подставное лицо, как делают букмекеры в подобных случаях)))

   Сообщение № 11. 3.11.2013, 23:08, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Higf)
Найди подставное лицо

Я ж честный букмеккер))) А почему бы за это дело не взяться тебе (Это я спрашиваю не в поисках подставного лица))))

   Сообщение № 12. 4.11.2013, 00:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(goddo)
Тут я пас, ввиду своего причастия))) Предлагаю на этот раз препоручить эту хлебную должность кому иному)))

во ты крыса абизьяна.

О-кей, обойдусь без ставок. Самсин, без обид, но я видел как ты пишешь.

   Сообщение № 13. 4.11.2013, 09:37, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Aeirel)
Самсин, без обид, но я видел как ты пишешь.

По-хорошему ты должен был сказать: "Самсин, без обид, но я видел, как пишет Аравин".
Только на мою слабость надеяться опасно, я бы сказал.

С другой стороны, против правды не попрешь - в дуэлях я не слишком хорош. Так что посмотрим.

   Сообщение № 14. 4.11.2013, 20:06, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
блиин, дислайк аравиновскому секунданту за судей а то что-то у вас тут совсем тишь да гладь)

не, я всех оч уважаю и вместе, и по отдельности)))) и ни в коей мере не сомневаюсь ни в чьей компетентности, но блин, дело ведь ещё во вкусе... Если мне нравятся полевые цветы, то даже самые шикарные розы не произведут...

вот если я была секундантом Аравина - позвала бы в судьи Рикардо, например, для вкусового равновесия, там ведь док и змей;) констпа оставила бы, Провода - неа, годдо - в букмекеры, лазарева - в жюри. ух, кого бы ещё куда))))

Самсин, не обижайся, ты же знаешь, как ты мне нравишься;)
Heires$ - всё правильно сделала)

ps: просто я за мир во всём мире и вселенское равноправиеравновесие


   Сообщение № 15. 4.11.2013, 20:40, Heires$ пишет:
Heires$
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Shantel

От нас как раз Змей и Годдо) Дока мы с Димой выбрали совместно нейтралом;)
А Рикардо до 5го чтоле писал отсутствует, так что никак было)

   Сообщение № 16. 4.11.2013, 20:56, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Heires$ так я и говорю, Лазарев не продумал момент))) - должен представлять интересы

   Сообщение № 17. 4.11.2013, 21:24, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
поскольку я взял самоотвод от участия в этом действе, я в принципе не имею права высказываться. Но тем не менее.
Свернутый текст
1) вместо традиционной на Пролёте фабулы почему то в заглавии у нас прикловская тема. Да широкая. Да, философская. Но - против сложившихся традиций.
2) все выбранные судьи кроме констпа, который вообще не голосовал - весной голосовали за самсиновские Сказки. Ящитаю что подбор жюри сделан с перекосом, однако всех этих джентльменов мы знаем, и поводов сомневаться в их объективности и ответственном подходе к оценке рассказов сомневаться не приходится.
3) Тем не менее, я всё равно ставлю на Аравина. Потому что Аравин - это МОЯ школа. А я Самсина на его же условиях в бараний рог загну.

Somesin я надеюсь ты понимаешь что я отрицательно отношусь исключительно к вашему творчеству.

   Сообщение № 18. 4.11.2013, 22:10, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Эйрел всегда такой серьёзный) Значт, ставка в силе? Подолью масло в огонь^^ Ставлю на Самсина)

   Сообщение № 19. 4.11.2013, 22:14, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Aeirel)
А я Самсина на его же условиях в бараний рог загну.

Тем временем в параллельной вселенной...

Готов поставить сто сорок четыре глаза против Эйреловой невинности на победу Самсона Самсина.

   Сообщение № 20. 4.11.2013, 22:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Shantel ПРИНЯТО. ГОТОВЬ ЗАНАЧКУ!

   Сообщение № 21. 4.11.2013, 22:27, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Давайте расставим точки тогда, что ли.

Во-первых, мои пожелания по жюри: взять Серпента, потому что летом я его рассказ разнес, и так бы у него появился шанс разнести меня; больше новых лиц в жюри, без конкретики, потому что мне все равно.

Во-вторых, Эйрелу.
Цитата(Aeirel)
почему то в заглавии у нас прикловская тема. Да широкая. Да, философская. Но - против сложившихся традиций.

Тема - эксмовская, традиционная, да. На Пролете пока было всего две дуэли с фабулой, на Прикле - одна с фабулой и две с темой. Для того, чтобы стать традицией, такого количества проведений мало.

Удивлен я этими указаниями на перекос жюри. Во-первых, Сказки, если вы не забыли, не совсем самсиновские, а таки наполовину, а вот на чистый мой рассказ - помните, как люди, тоже голосовавшие за Сказки, отреагировали в прошлой дуэли. Во-вторых - Аравина просто в финале не было, откуда вы знаете, кто из нынешних жюристов за него голосовал или не голосовал бы?

Мне грустно, что вы сомневаетесь в своем же пролетовце, Аравине, и вот так заранее пророчите ему неудачу.
Мне грустно, что у вас есть какие-то претензии к Лазареву, потому что того же Провода, например, хотел сам Аравин, насколько мне известно, а тот же Эйрел, которого он тоже хотел видеть в жюри, отказался сам.

Цитата(Aeirel)
А я Самсина на его же условиях в бараний рог загну

Отлично, всегда хотел это выяснить. Место проведения: Прикл.ру. Состав жюри: четыре человека с Прикла, три - с Пролета. Время и сроки проведения, жанр и размер сообщу дополнительно.

P.S. Шантель, ми-ми-ми)

   Сообщение № 22. 4.11.2013, 22:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Somesin)
Во-первых, мои пожелания по жюри: взять Серпента, потому что летом я его рассказ разнес, и так бы у него появился шанс разнести меня

член жюри должен быть беспристрастным, а не лелеять мысли о возмездии. У вас на прикле может быть это так, но здесь пока я ещё дышу, будет иначе.

Цитата(Somesin)
Тема - эксмовская, традиционная, да. На Пролете пока было всего две дуэли с фабулой, на Прикле - одна с фабулой и две с темой. Для того, чтобы стать традицией, такого количества проведений мало.


пардон, это не тебе решать, и не тебе начинать ломать традицию.

Цитата(Somesin)
Мне грустно, что вы сомневаетесь в своем же пролетовце, Аравине, и вот так заранее пророчите ему неудачу.

кто пророчит? Я в нём уверен как в себе.

Цитата(Somesin)
Мне грустно, что у вас есть какие-то претензии к Лазареву, потому что того же Провода, например, хотел сам Аравин, насколько мне известно, а тот же Эйрел, которого он тоже хотел видеть в жюри, отказался сам.

я взял самоотвод потому что необъективен в данном конкретном случае, и считаю что поступил честно.
Цитата(Somesin)
Отлично, всегда хотел это выяснить. Место проведения: Прикл.ру. Состав жюри: четыре человека с Прикла, три - с Пролета. Время и сроки проведения, жанр и размер сообщу дополнительно.

сначала с этой дуэлью разберись, чем новые назначать. Хотел бы выяснить - бросил бы вызов. Зассал? ::D:

если чо, я не наезжаю, я подъё... ну, типа, иронизирую.

   Сообщение № 23. 4.11.2013, 22:50, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Aeirel)
член жюри должен быть беспристрастным, а не лелеять мысли о возмездии. У вас на прикле может быть это так, но здесь пока я ещё дышу, будет иначе.

Шанс разнести в моем представлении - не равно мыслям о возмездии в его представлении, если что.
Цитата(Aeirel)
пардон, это не тебе решать, и не тебе начинать ломать традицию.

Ну, само собой, это решать не мне, а секундантам. И если ты не заметил, они уже решили, лол.
Цитата(Aeirel)
кто пророчит? Я в нём уверен как в себе.

В таком случае - слова про перекос от тебя смотрятся странно, нэ? Тебе лишь бы ляпнуть, а его уверенность в себе подрывает, наверное :(
Цитата(Aeirel)
я взял самоотвод потому что необъективен в данном конкретном случае, и считаю что поступил честно.

Я тоже считаю, что ты поступил честно, но секунданты в этом не виноваты, правда?
Цитата(Aeirel)
сначала с этой дуэлью разберись, чем новые назначать. Хотел бы выяснить - бросил бы вызов. Зассал?

Я пока еще и не назначил вроде другую. Так, обозначил границы условий, на которых ты будешь меня загибать. Само собой, для начала проиграю твоему ученику, kekeke.
А я вроде приглашал тебя к нам в конкурс, но ты не пошел. Зассал? (:

Разберемся, короче. Я пока спать, так что ты не сильно расходись тут без меня)

   Сообщение № 24. 4.11.2013, 22:54, Heires$ пишет:
Heires$
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Aeirel)
пардон, это не тебе решать, и не тебе начинать ломать традицию.

А он и не имеет никакого отношения к придуманному заданию.

Цитата(Aeirel)
я взял самоотвод потому что необъективен в данном конкретном случае, и считаю что поступил честно.

Ну, это не мешало тебе стать секундантом, например, тогда ты бы принимал непосредственное участие в придумывании темы. Что за манера: сначала отказаться самому что-то делать, а потом хаять то, как сделали те, кто согласился.

И вообще считаю обсуждение членов жюри, выбранных по желанию дуэлянтов и с их одобрения, неуместным.

   Сообщение № 25. 4.11.2013, 23:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
я просто высказал свой взгляд со стороны, взгляд человека, который ни коим образом не причастен к данному делу. Без наездов. Просто так это выглядит со стороны.

   Сообщение № 26. 4.11.2013, 23:31, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Пришлось прочитать рассказы с предыдущих Пролетов, ставлю на Аравина: без отсылок к какой-либо степени мастерства дуэлянтов, просто его стиль написания мне больше нравится, кто-то принимает ставки? :confuse:

   Сообщение № 27. 4.11.2013, 23:38, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Цитата(Somesin)
вы сомневаетесь в своем же пролетовце, Аравине

не не не) Аравин - офигитительный мистик, судя по его "Цветку", "Сделке", "Паломнику". Я просто отметила, что при прочих равных - определяющую роль играет вкус)
А вообще - балагурю чуть )

Сейчас подумала, что условно для меня где-то на подкорке стилистически Хигф, Самсин, Док Казуров, Серпен - в одной упряжке, а Эйрел, Провод, Лазарев, Хэйрис, Аравин - в другой. Вот так почему-то) Кста, в этой связи пришла мысль, что не всегда лично я могу выше оценить стиль, который ближе мне; иногда то, что кажется совсем не моим, но так круто заваренным, что мне - учиться и учиться, тогда с большей вероятностью отдам предпочтение второму.

Цитата(Aeirel)
Shantel ПРИНЯТО. ГОТОВЬ ЗАНАЧКУ!

*положила в одну кармашку плюсик для Эйрела за Аравина, а второй кармашек растопырила для плюсика за Самсина*


   Сообщение № 28. 4.11.2013, 23:41, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Shantel это в какой это я ещё упряжке? какого черта я в одной упряжке с хейрес, проводом и лазаревым? Я ужосы не пишу.

   Сообщение № 29. 4.11.2013, 23:46, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Shantel)
для меня где-то на подкорке стилистически Хигф, Самсин, Док Казуров, Серпен - в одной упряжке, а Эйрел, Провод, Лазарев, Хэйрис, Аравин - в другой. Вот так почему-то)

А меня не посчитали... даже обидно.

   Сообщение № 30. 4.11.2013, 23:50, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Aeirel стилистически. При чём тут ужасы) Я о языке, манере, школе, если так можно сказать...

Цитата(constp)
А меня не посчитали... даже обидно.

Констп, для меня ты в третьей;) С кем... ещё даже не придумала)


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика