RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «Ты меня слышишь?..», Обсуждение. Осень 2013
   Первое сообщение.    13.10.2013, 21:51, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «XI Осенний Пролёт Фантазии 2013»

«Ты меня слышишь?..»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/ty_slyshish/


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 31. 20.11.2013, 00:27, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
"Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно"(с)
Умереть, чтобы снова стать красивой? По крайней мере, пока ангел смерти не придет... Хороший стимул, почему нет, если гг убедилась в возможности этого на примере Хельги? А родне она и с того света при известной настойчивости поможет - да через жреца вещать будет))). И вообще, негласный запрет общества на самоубийства только подчеркивает их из ряда, так сказать, вон, и делает самоубийц героями дня, тьфу, тьфу, привлекательными для других кретинов. И если в мире гг такого запрета, как, к примеру, у нас на эвтаназию, нет, то все в расске логично, и никто ее осуждать не будет. Да и семью материально она уже как бы обеспечила))) Может, там для сирых и убогих так принято, а автор это постарался скрыть, намекнув лишь поступком Хельги, о котором тихо умолчали? Тогда отсюда и смысл расска - протест против привлечения внимания к интимным решениям самоубийствам. Как по мне, респект)))

   Сообщение № 32. 5.12.2013, 22:56, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Хорошо написано, но мне не понравилось. Подробно не буду, поскольку технически каких-то существенных претензий нет, и по сути тут можно обсуждать только идейный посыл и решение героини. А ввязывать в многолетний, если не многовековой спор об эвтаназии мне сейчас не хочется.

   Сообщение № 33. 20.12.2013, 20:44, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Трагичная и красивая история. Отличный рассказ, выделяющийся среди прочих оригинальностью и тематикой. А также некоторыми особенностями героини... вообще говоря, автор затронул хорошие темы. Такие, например, как семейные ценности, преданность, всякие мелочи жизни, которых мы в ежедневной суете зачастую не замечаем и по которым так горюем, нечаянно лишившись.

Хорошо отражены эмоции героини. Вообще, герои получились довольно живыми. Я им верю, и это позволяет сопереживать персонажам еще сильнее.

Из минусов - очень много "я" на погонный метр. Понимаю, что в изложении от первого лица избавиться от этого не всегда легко, но все-таки.

В итоге - очень хорошо. Увидимся в финале. Удачи :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика