RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Мое Манчкин-Фу сильнее твоего Имба-До! Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В кулуарах турнира, Флудилка
   Сообщение № 31. 22.10.2013, 21:35, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Итак, как у нас обстоят дела?


Я вроде как закончил усиленно возиться с Power Core и в ближайшее время хочу наконец разобраться с переводом Generic Fuzion.
Да и пора бы уже начинать пилить материал для сеттинга в котором я собираюсь всё это смешивать.

И вот ещё, со следующей недели (с 1го числа), в виду определенных обстоятельств, у меня изменится график занятости и есть вероятность что буду появляться реже.

   Сообщение № 32. 24.10.2013, 20:01, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
По мере неторопливого, но вдумчивого изучения системы закономерно возник ряд вопросов:
1. Не совсем понятно что есть выносливость в рамках системы. Численно она равна OP (у нас 30) и затрачивается на исполнение всех манёвров, кроме разве что защитных. А что произойдёт когда она кончится? Останутся только защитные и стандартные манёвры? Возможно восстановить за свободную фазу без манёвров?

2. Вывихи восстанавливаются таким же образом? В правилах есть что-то о навыках Первой помощи...

3. Ref-рефлекс,dex-ловкость,str-сила,body-телосложение, а con - чувство боя?

4. Каким образом работает модификатор Stance? Попробую привести свои соображения на конкретном примере. Правильно ли я понимаю, что заявляя манёвр со связкой модификаторов Stance-Ground и с переходом в стойку в процессе исполнения манёвра, я трачу 3 OP, но к тому же лишаюсь пенальти за положение лёжа. В дальнейшем сохраняя прежнюю стойку-лёжку, должен ли я в каждой фазе снова заявлять положение лёжа, ну и оплачивать его соответственно, дабы не получать пенальти. Если да, то с учётом скидки модификатора Stance я могу теперь покупать модификатор Ground за 1 OP?

5. Манёвры из оригинальной книги правил легальны? Или тестим только переведённый кусок (без оружия и суперсил само собой)?

6. Бонусы In,St,AV,EV к стандартным и вышеперечисленным буржуйским манёврам следует просто принять как аксиому? Может есть какая закономерность в их начислении?


Ну и если вдруг кто ещё сомневается - я с вами) :wink:

   Сообщение № 33. 24.10.2013, 21:48, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(Gringo)
1. Не совсем понятно что есть выносливость в рамках системы.
Endurance (End) = CON x10
Цитата(Gringo)
Возможно восстановить за свободную фазу без манёвров?
Можно воcстановить действием Recover (-5DV), также автоматически восстанавливается в начале каждого раунда (4 фазы).
Цитата(Gringo)
2. Вывихи восстанавливаются таким же образом? В правилах есть что-то о навыках Первой помощи...
Можно восстановить либо при помощи Первой помощи или обладая похожим манёвром. bookwarrior считает этот модификатор имбой, вполне возможно что от него откажемся.
Цитата(Gringo)
, а con - чувство боя?
Constitution - (Тело)Сложение.
Цитата(Gringo)
5. Манёвры из оригинальной книги правил легальны? Или тестим только переведённый кусок (без оружия и суперсил само собой)?
Это к bookwarrior`у, но насколько я заметил у некоторых там несостыковки с ценой.
Цитата(Gringo)
6. Бонусы In,St,AV,EV к стандартным и вышеперечисленным буржуйским манёврам следует просто принять как аксиому? Может есть какая закономерность в их начислении?
Вообще их можно модифицировать, правда следует согласовывать с описанием.
Цитата(Gringo)
4.
Каким образом работает модификатор Stance?

По умолчанию он требует перехода в стойку за 1 фазу до манёвра. После исполнения манёвра можно сохранить положение стойки. За дополнительную стоимость можно переходить в стойку во время исполнения манёвра (манёвр выполняется без перехода в стойку).

   Сообщение № 34. 25.10.2013, 15:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Anno)
также автоматически восстанавливается в начале каждого раунда (4 фазы).

Вот это для меня новость. Я пропустил, где это написано. Второй билд становится слегка неоптимальным, ибо режим жесткой экономии эндуранса оказывается переэкономленным. Ну ладно, стартовать можно как есть.

Цитата(Gringo)
5. Манёвры из оригинальной книги правил легальны? Или тестим только переведённый кусок (без оружия и суперсил само собой)?

Маневры являются примерами. Легален любой маневр, составленный по правилам, в том числе и приведенные в примерах... кроме нескольких, где авторы, кажется, в арифметике проврались, складывая цены модификаторов.


Цитата(Gringo)
2. Вывихи восстанавливаются таким же образом? В правилах есть что-то о навыках Первой помощи...

Цитата(Anno)
Можно восстановить либо при помощи Первой помощи или обладая похожим манёвром. bookwarrior считает этот модификатор имбой, вполне возможно что от него откажемся.

С восстановлением вывихов все просто: надо или за 3OP купить себе скилл медпомощи 3 лвл, который в этой игре больше ни для чего нужен не будет. Или купить себе любой маневр с вывихом (можно другими модификаторами цену маневра опустить хоть до 0 OP, но все равно потрачем одно место под маневры из двенадцати). в любом случае, вправить вывих это 1 раунд ничегонеделания (только стандартное уклонение), и -5 к AV на следующий раунд (от боли).

С самими вывихами есть большой вопрос, не дорезать ли их хоумрулом, ибо очень уж эффективное оружие получается. Например, сказать что прием должен нанести конечности хотя бы 2*(BODY цели) урона, чтобы ее вывихнуть.

Слегка нехорошо обсуждать хоумрулы уже во время генережки, так что если сейчас кто-то заявит "я категорически против" — то оставляем как есть. А если нет, то я бы подумал об этом.

Цитата(Gringo)
4. Каким образом работает модификатор Stance? Попробую привести свои соображения на конкретном примере. Правильно ли я понимаю, что заявляя манёвр со связкой модификаторов Stance-Ground и с переходом в стойку в процессе исполнения манёвра, я трачу 3 OP, но к тому же лишаюсь пенальти за положение лёжа. В дальнейшем сохраняя прежнюю стойку-лёжку, должен ли я в каждой фазе снова заявлять положение лёжа, ну и оплачивать его соответственно, дабы не получать пенальти. Если да, то с учётом скидки модификатора Stance я могу теперь покупать модификатор Ground за 1 OP?


Примерно. Раскрою подробнее.
Ground стоит +2 и снимает пенальти за положение лежа.
Суть Stance в том, чтобы давать скидку -1, но обратная сторона — эту стойку надо принять, что требует или фазы, или присоединения возможности принять стойку к другому маневру. Последнее стоит +1, причем цена будет всегда с этим маневром, даже если при конкретном использовании стойка и не принимается, возможность принимать ее все равно удороржила маневр.
Принятую стойку можно сохранять бесплатно.

Например. Если зачем-то хочется бить из положения лежа без пенальти, нужно сделать маневр:
Strike: Ground (2 OP).
Потрачен один слот маневра и 2 OP. Если хочется бить так каждую фазу — затраты эндуранса 2 за фазу.

Можно сделать два маневра:
Strike: Ground+TakeStance (3 OP).
Strike: Ground+Stance (1 OP).
Потрачено 2 слота маневров и 4 OP, серия таких ударов обойдется в 3 за первый и 1 за каждый следующий эндуранса.


   Сообщение № 35. 25.10.2013, 16:30, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
Цитата(bookwarrior)
С самими вывихами есть большой вопрос, не дорезать ли их хоумрулом, ибо очень уж эффективное оружие получается. Например, сказать что прием должен нанести конечности хотя бы 2*(BODY цели) урона, чтобы ее вывихнуть.


В целом не против. Хотя цена модификатора оправдывает содержание, по сути приравнивая его по эффективности к Killing.

Ещё парочка бестолковых вопросов:

1. Цель в положении лёжа можно атаковать только ногами? Атакуя руками персонаж будет вынужден перейти в лежачее положение?

2. Specific можно цеплять только к удару? К захвату?

3.
Цитата(Anno)
Constitution - (Тело)Сложение.

А body тогда что? :confuse:


   Сообщение № 36. 25.10.2013, 16:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Gringo)
1. Цель в положении лёжа можно атаковать только ногами? Атакуя руками персонаж будет вынужден перейти в лежачее положение?

Думаю, лежачего можно достать рукой, пригнувшись.
Цитата(Gringo)
2. Specific можно цеплять только к удару? К захвату?

Specific цепляется к защите, насколько я понял также к защите захватом. В любом случае, маневр должен быть защитным (хотя может содержать последующие базовые модификаторы, отображающие контратаку).
Цитата(Gringo)
А body тогда что?

Как и в других системах, есть хиты и броня. Хиты определяются body, броня (сопротивляемость повреждениям) — constitution. Что ей же определяется резерв сверхусилий (endurance) — слегка нелогично, но видимо сделано в целях баланса.

   Сообщение № 37. 26.10.2013, 00:46, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Anno, допилил второго перса, прошу проверить чарник (ибо сам мог проглядеть обсчет). По мере необходимости начну проектировать третьего.

   Сообщение № 38. 26.10.2013, 12:21, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
Так что там решили с Вывихом? Используем по старым правилам?

В активной фазе генерации. Пока всё идёт к тому, что первый персонаж будет сегодня.

   Сообщение № 39. 26.10.2013, 14:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Можно высказывать пожелания :wink:

   Сообщение № 40. 26.10.2013, 15:04, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
Первый отправлен на утверждение.

Такой вот нескромный вопрос: в каких пропорциях стоит распределять Hits/Stun?

   Сообщение № 41. 26.10.2013, 15:32, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Я просмотрел последний чарник от bookwarrior и чарник Gringo, и у меня к обоим имеются вопросы.

С кого начать разбор первым?


   Сообщение № 42. 26.10.2013, 15:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
В параллель в приватах, после конца турнира снимем приват.

   Сообщение № 43. 26.10.2013, 17:11, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
Поддерживаю. Хочется поскорее довести персонажа до ума

   Сообщение № 44. 26.10.2013, 21:18, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
По обоим чаршитам отписался в ПМ bookwarrior .
Всё в разработке.

   Сообщение № 45. 26.10.2013, 21:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я специально пока не смотрю в чарники игроков, чтобы свои следующие билды делать, не зная противников. Не видя чарника думаю следующее:

   Сообщение № 46. 26.10.2013, 21:51, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(bookwarrior)
Я специально пока не смотрю в чарники игроков, чтобы свои следующие билды делать, не зная противников.
Я бы всё таки советовал глянуть, хотя бы одним глазом.
Цитата(bookwarrior)
А чего в этом странного? Персонаж хватает подошедшего противника, и вытается его свалить — все хорошо. Другой вопрос, есть ли в правилах что-нибудь про скорость перемещения лежа? Я навскидку не помню.
Нету ничего, но я бы советовал трактовать перемещение в такой позиции как для Rough, т.е. 1/4 (где-то 1 метр за фазу) и поблажку для Защиты (Roll) в виде 1/2 (2 метра за фазу)

   Сообщение № 47. 27.10.2013, 08:22, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
Думаю, не лишним будет сказать, что при создании персонажа вдохновлялся таким боевым искусством, как бразильское джиу-джитсу, основой которого является борьба в партере (на земле). Другое дело, как мне это удалось оцифровать и конвертировать в систему.

теперь, что я могу сказать в своё оправдание (приват)





   Сообщение № 48. 27.10.2013, 10:08, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Сейчас меня интересует вопрос - можно ли использовать стойку держа цель в захвате.

Чисто для интереса я решил посмотреть "пылящийся" у меня GURPS Martial Arts: Technical Grappling - прочитал 6 страниц.
Как обычно - система интересная с уклоном в реализм, но сложная с кучей цифр и модификаторов.


   Сообщение № 49. 28.10.2013, 11:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Gringo, ну что, с пересчетом цены 6 и 7 маневра с Anno договорились? Если да, то можно и начинать, наверное.

   Сообщение № 50. 28.10.2013, 15:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Пилю помаленьку третий билд, но в принципе готов начинать бои.

   Сообщение № 51. 28.10.2013, 21:43, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78


   Сообщение № 52. 28.10.2013, 22:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220

   Сообщение № 53. 29.10.2013, 10:51, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
Цитата(bookwarrior)
Gringo, ну что, с пересчетом цены 6 и 7 маневра с Anno договорились? Если да, то можно и начинать, наверное.


Нашёл ошибку: к обоим манёврам нужно добавить модификатор прерывания (Abort), тогда и по цене сойдётся.

Если стойка в захвате единогласно признана легальной, то да, можно начинать.

   Сообщение № 54. 29.10.2013, 12:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я чувствую, что по крайней мере еще несколько дней не смогу присоединиться. Но не думаю, что это должно останавливать возможные бои. С точки зрения сохранения тайны генережки - просто не открывать по-прежнему чарники, кроме как для тех, кто непосредственно участвует в схватке.

   Сообщение № 55. 29.10.2013, 22:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ок, создаю бои.

Ко всем вопрос, поле хотим восемь на восемь, или есть другие пожелания?

   Сообщение № 56. 30.10.2013, 00:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Попытка сделать поле табличкой 8*8.
A BC D EF G H
1 _ __ _ __ _ _
2 _ __ _ __ _ _
3 _ __ _ __ _ _
4 _ __ _ __ _ _
5 _ __ _ __ _ _
6 _ __ _ __ _ _
7 _ __ _ __ _ _
8 _ __ _ __ _ _

Свернутый текст
Код

[table id=oknt_bt]
[tr]
[td id=oknt_bt] [/td] [td id=oknt_bt]A[/td] [td id=oknt_bt]B[/td][td id=oknt_bt]C[/td] [td id=oknt_bt]D[/td] [td id=oknt_bt]E[/td][td id=oknt_bt]F[/td] [td id=oknt_bt]G[/td] [td id=oknt_bt]H[/td]
[/tr]
[tr]
[td id=oknt_bt]1[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td]
[/tr]
[tr]
[td id=oknt_bt]2[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt bgcolor=blue]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td]
[/tr]
[tr]
[td id=oknt_bt]3[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td]
[/tr]
[tr]
[td id=oknt_bt]4[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td]
[/tr]
[tr]
[td id=oknt_bt]5[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td]
[/tr]
[tr]
[td id=oknt_bt]6[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td]
[/tr]
[tr]
[td id=oknt_bt]7[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt bgcolor=red]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td]
[/tr]
[tr]
[td id=oknt_bt]8[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td][td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td] [td id=oknt_bt]_[/td]
[/tr]
[/table]


   Сообщение № 57. 30.10.2013, 17:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Gringo, и сразу еще вопрос: нет желания каждый бой сыграть хотя бы в двух экземплярах, кубик таки вносит большой эелемент случайности.

   Сообщение № 58. 30.10.2013, 17:14, Gringo пишет:
Gringo ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 3
Можно и в двух, если первые же бои не превратятся в избиение беззащитного. Хорошо бы сначала понять, как тут всё задуманное будет функционировать.

Цитата(bookwarrior)
Ко всем вопрос, поле хотим восемь на восемь, или есть другие пожелания?

Сразу в бой. Сейчас не вижу смысла тянуть кота за...хвост.

Пока читаю. Заявку оставлю через час-два. Есть контакт

   Сообщение № 59. 30.10.2013, 18:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Anno, вопрос по ситуации с в бою Gringo№1 vs bookwarrior№2.



   Сообщение № 60. 30.10.2013, 19:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Сразу еще вопросы:
1). оглушение от потери половины станов за раз запрещает использование защитных маневров, или только атакующех?
2). Ситуация: первым ходит А, потом Б. А снимает с Б половину станов. Б оглушен до конца этой фазы, или в эту действует как обычно, но оглушен на следующую (слегка нелогичный вариант)?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мое Манчкин-Фу сильнее твоего Имба-До! | Следующая тема »

Яндекс.Метрика