RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обновление сайта конкурса, обсуждение, новости, предложения
   Сообщение № 31. 1.5.2014, 13:23, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Допилен дизайн. Особенно видно должно быть c FullHD (1920)

   Сообщение № 32. 1.5.2014, 14:00, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
Вейлор
оу, супер)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Вейлор)
Допилен дизайн.

То-то я смотрю - пылинки какие-то появились. :confuse:
Немного непривычно, но эффект натуральной дешевой бумаги это интересно. :respect:

   Сообщение № 34. 1.5.2014, 15:03, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Новый сайт мне нравится больше!

   Сообщение № 35. 1.5.2014, 15:35, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Отлично выглядит. Клёвая подложка и фоновая картинка приятная.

   Сообщение № 36. 1.5.2014, 15:38, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Присоединяюсь к вышеотписавшимся! Читать на таком фоне приятнее и смотрится симпатично:)

   Сообщение № 37. 20.5.2014, 08:12, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
В очередной раз доработан сайт
1. Переделан дракон (за что отдельное спасибо provod, который, собственно, его и допилил.

2. На главной странице, по многочисленным просьбам трудящихся мангустов, добавлены ссылки на группы "Пролёта" в социальных сетях. Кстати, если есть мысли по поводу того, как эти группы развивать и что там выкладывать, с удовольствием выслушаю.

3. Радикально изменен бывший раздел "Переплет Фантазии". Он во-первых, переименован в "Книжную лавку", а во-вторых, помимо предложения о покупке нашего сборника, теперь там интернет-магазин книг в электронном виде (в основном). Мопед не мой, это филиал Литреса, мы продали душу желтому дьяволу теперь его партнеры. Так что если вдруг вы покупаете там книги а не просто скачиваете из сети как я, можно делать это через наш сайт. Для вас цена будет та же, а с нами поделятся копейкой.

   Сообщение № 38. 30.5.2014, 09:10, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Собрал внеконкурсные рассказы в один список. Так вроде удобнее.

   Сообщение № 39. 27.6.2014, 13:34, Shadowdancerrr! пишет:
Shadowdancerrr! ( Offline )
I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!

*
Автор
Сообщений: 1309
профиль

Репутация: 196
Цитата(Вейлор)
Ну а пока идет предварительный раунд, за понравившиеся (или не понравившиеся) рассказы можно проголосовать прямо на сайте, поставив оценку от 1 до 5. Эта оценка никак не повлияет на итоги конкурса, зато поможет читателям при выборе рассказов.


Есть большая просьба: сделать подтверждение выбора. То есть, ставить оценку в два нажатия. Первое запоминает позицию, второе подтверждает выбор - по аналогии с рейтинговыми системами в магазинах приложений для смартфонов. Оно там не просто так - если оценивать с помощью сенсорного экрана, очень легко промахнуться.

   Сообщение № 40. 27.6.2014, 18:31, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(Shadowdancerrr!)
Есть большая просьба: сделать подтверждение выбора.

Помнится, еще в прошлом веке мне довелось поработать на Apple...
Чтобы вытащить из ящика без кнопки дискету, после нажатия на иконку нужно было ответить на несколько вопросов:
Вы хотите закончить работу с дискетой?
Вы действительно хотите закончить работу с дискетой?
Вы хотите закрыть программу, запущенную с дискеты?
Вы действительно хотите закрыть программу, запущенную с дискеты?
Вы хотите извлечь дискету?
Вы действительно...

Ни подкрепленный матом крик "Да!", ни удар кулаком по корпусу не помогал.

   Сообщение № 41. 27.6.2014, 19:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
В общем, решили попробовать, как оно будет смотреться/работаться так и этак. По результатам тестов либо сделаем, либо нет.

   Сообщение № 42. 28.6.2014, 20:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
В качестве компромисса разнесли звезды подальше, так промахнуться сложнее.

   Сообщение № 43. 29.6.2014, 13:35, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Боб)
разнесли звезды подальше, так промахнуться сложнее.

:mrgreen: А ведь Бог тоже наверняка такое говорил ::D:

   Сообщение № 44. 29.6.2014, 14:40, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
goddo
= ) хочется верить, что для балбесов вроде меня, которые думают, что надо выделить с первой звезды по нужную, это сработает : )

   Сообщение № 45. 29.6.2014, 15:26, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Соуль)
выделить с первой звезды по нужную

Кажись, этим руководствовался Лукас))) Ну и Суворов, ессно))

   Сообщение № 46. 24.7.2014, 08:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
На главной странице сайта размещен ТОП-20 лучших рассказов с сайта "по звездам". Провисит там до публикации рассказов текущего раунда.

   Сообщение № 47. 24.7.2014, 08:43, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Кстати, насчёт звёзд. Мне кажется, в системе есть брак. Дело в том, что какая-то добрая душа (или сонм душ) сознательно топила рассказы с высоким рейтингом: как только оценка поднималась выше 4.00, рассказу сразу же ставили единицу. Наблюдал на примере "Дома над морем" (который одно время имел самый высокий рейтинг и который нещадно атаковали четырьмя или пятью единицами подряд), "Жизни будущих времён". Ну, и собственного творения тоже (если не ошибаюсь, в сумме "Ветер" набрал четыре единицы).
Допускаю, что кому-то рассказы из первой пятёрки действительно могли настолько не понравиться. Допускаю, что кто-то жал мимо нужной звёздочки. Но динамика как бы намекает, что дело тут нечисто.
Последним и самым явным доказательством для меня стала оценка "Вампира и гроботрясов". В какой-то момент рассказ единственный из всех имел рейтинг > 4 (4.10 при 10 оценках). И... уже через сутки 4.10 превратились в 3.82. Каким образом? Для людей, хоть краем памяти знакомых с пропорциями, ответ очевиден.

В общем, предлагаю заменить звёзды на лайки. Возможность накручивать рейтинг останется, но хоть гадить соперникам нельзя будет.
В текущем виде рейтинг не отражает ровным счётом ничего.

   Сообщение № 48. 24.7.2014, 08:51, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Айфрит, думаешь что-то изменится, если будет однобальная или двухбальная система? Толку-то с неё? Будь машины умнее, проблему могла бы решить аргументация, но мы живём не в том веке.

   Сообщение № 49. 24.7.2014, 09:07, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Айфрит
Там кто угодно может голосовать - вообще
Можно было бы сделать голсовалку толкьо для членов форума и прикрутить вес голоса в зависимости от количества постов либо репутации форумчанина

   Сообщение № 50. 24.7.2014, 09:53, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Spiritum)
Айфрит, думаешь что-то изменится, если будет однобальная или двухбальная система? Толку-то с неё?


Изменит, если именно "лайки". Кому нравится рассказ, тот ставит, кому нет - молчит и не имеет возможности нагадить. Тогда получится, что рассказы, которые массово нравятся публике, будут высоко. Хотя я понимаю, конечно, что при данной системе, когда ставить может кто угодно и сколько угодно раз, высоко будут не самые любимые рассказы, а самые упёртые авторы:)

Но тогда
Цитата(Дрём)
Можно было бы сделать голосовалку только для членов форума

Например.
Или ещё + возможность авторизоваться через соцсети.
Кстати, частично проблему могла бы решить деанонимизация ;). В смысле чтоб видно было, кто чего поставил. Хотя не уверена, что сама была бы за такое.


   Сообщение № 51. 24.7.2014, 09:59, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Дрём)
голсовалку толкьо для членов форума и прикрутить вес голоса в зависимости от количества постов либо репутации форумчанина
Полностью поддерживаю этого мудрого форумчанина
Свернутый текст
В этом же посте хочу сообщить, что принимаю без ограничений Visa\Maestro, Mastercard\Eurocard, JCB, ЮнионПэй, Дайнерс Клаб, AmEx, чеки, вебмани, Пэйпэл, наличные и дарственные на имущество :3

   Сообщение № 52. 24.7.2014, 10:10, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Кстати ещё в плюс к "с этим надо что-то делать":
Сейчас этот топ-20 выглядит немного смешно: на первом месте рассказ с 4 баллами, а остальные и вообще 3 с чем-то. Как-то это нехорошо показывает уровень конкурса (типа либо работы такие, либо люди - оба варианта не есть гуд)

   Сообщение № 53. 24.7.2014, 10:24, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Heires$, вообще-то вполне нормально - пятёрки не будет при таком количестве проголосовавших, а всем, как известно, не угодишь. Впрочем, Луна Тонга на третьем месте веселит.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Spiritum)
Луна Тонга на третьем месте веселит.

И не говори. :facepalm:

   Сообщение № 55. 24.7.2014, 10:31, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
А если серьёзно - почему бы просто не повесить туда результаты официального голосования? Мне кажется, это намного логичнее, чем средний балл рассказов в топе между 4 и 3. Оставить лайкалку и накручивалку вполне можно, думаю: просто все на форуме будут сразу наглядно видеть, кто самый упорный упоротый.

   Сообщение № 56. 24.7.2014, 10:44, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Spiritum)
Heires$, вообще-то вполне нормально - пятёрки не будет при таком количестве проголосовавших, а всем, как известно, не угодишь


Если бы было округление - конечно! Вон на фанбуке в конкурсе тоже по всем прошлись с минусами, вообще ни одной пятерки нет из 412 работ. Но там именно округление. А у нас-то тут с сотыми, могло ж быть там, я не знаю, 4,65, 4,32 и т.п.

   Сообщение № 57. 24.7.2014, 10:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Голосование звездами ориентировано не на посетителей форума, а на посетителей сайта. На тех, кто не будет заморачиваться авторизацией и всем таким прочим. Соответственно, все варианты с авторизацией отпадают. Предполагается, что система работает так: прочитал - проголосовал, а не прочитал - зарегистрировался - авторизовался - проголосовал. Для второго варианта есть форум, общее голосование и вообще много чего.

Насчет лайков вместо звезд надо подумать. С одной стороны это правда добавляет позитива, подавляя негатив. Но с другой - меньше интерактива при голосовании. Если не нравится, просто молчишь.

   Сообщение № 58. 24.7.2014, 10:53, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Боб)
меньше интерактива при голосовании. Если не нравится, просто молчишь.

Сделать ещё "дислайк", но не считать их вместе, а выдавать две циферки ::D:

   Сообщение № 59. 24.7.2014, 10:53, Ian пишет:
Ian
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Боб)
меньше интерактива при голосовании. Если не нравится, просто молчишь.
И это нормально, не снижает репрезентативности: "Х человек прошли мимо и ничего не сказали". Прямо как избирательная система.
Тем более что писатели - народ чуткий, духовно богатый, чувствительный к минусам.

   Сообщение № 60. 24.7.2014, 11:10, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
...а еще пришел, попросил толпу друзей проголосовать через контакт или на каком форуме, те прибежали и понаставили лайков : ) И вот только не надо становится в оскорбленную позу со словами "мы так не делаем". Делаем. Видели.
Система со звездами ничем не хуже и не лучше - в разрезе.

PS
Но я просто хочу сказать, что моей субъективной точки зрения, один или два упертых читателя с колами наперевес, которым не нравится какая-то штука, лучше, чем орава френдов = ) по крайней мере, недоброжелатели вносят какой-никакой баланс.
И да, "Хозяину" тоже досталась как минимум две единицы из нескольких первых голосов. Чтобы меня тут не обвиняли в предвзятости.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика