RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обновление сайта конкурса, обсуждение, новости, предложения
Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Дон Алькон)
После переноса всё, что идёт под тегом more - не открывается!

Как пропали? Почему?!
Свернутый текст
изображение


Всё вроде работает как должно...


Или ты про старые мессаги? :confuse:

   Сообщение № 212. 10.1.2017, 17:20, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Вот в том-то и дело - что не работает :) граната не той системы.

Шелкаю на знак "+", он становится "-" - но текст не появляется. На любом сообщении, где есть скрытый текст - на fancon. На rpg-zone - все окрывается.

Правда - у меня не виндоуc. И обозреватель - Firefox.

   Сообщение № 213. 12.1.2017, 01:43, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Цитата(Дон Алькон)
Шелкаю на знак "+", он становится "-" - но текст не появляется. На любом сообщении, где есть скрытый текст - на fancon. На rpg-zone - все окрывается.

Видимо речь была про тёмный скин на фанконе. Если да - то поправил, сейчас должно работать.

Форум перенесли только на этих выходных по сути. Он выглядит сейчас хуже чем на РПГ-Зоне, но в итоге, я ожидаю, будет даже лучше. Но какое-то время понадобится на доводку.

   Сообщение № 214. 12.1.2017, 17:50, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Шаман - :respect: заработали.

Да, тебе не кажется что он чуть медленней работает чем старый? Субъективное ощущение, конечно.


Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Дон Алькон)
не кажется что он чуть медленней работает чем старый?

Да точно медленнее.
Он сначала подгружает фоновую картинку, которая весит овердохрена, а уж потом — сам форум.
Вейлор, а есть возможность сделать не только контрастную версию сайта, но и облегчённую? Я бы юзал, а то инет иногда медленный, и тоже грузится новый форум по две минуты.

   Сообщение № 216. 25.1.2017, 09:46, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Вейлор)
Видимо речь была про тёмный скин на фанконе. Если да - то поправил, сейчас должно работать.


Поправь ещё и Архив пролёта. Зашёл только что и не работает раскрытие скрытого текста.

   Сообщение № 217. 27.1.2017, 07:18, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Когда загружается новый отдел форума мой любимый чёрный фон бесюче моргает белым :raincloud: Это навсегда?

   Сообщение № 218. 1.2.2017, 14:13, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Боб,

Мне-то, в общем, без разницы - но некотрые рассказы читают с экрана. :wink:

читаю статьи по типографике наткнулся вот на что: http://leksandra.livejournal.com/84023.html
Может имеет смысл для более комфортного чтения с экрана на страничках с расссказами использовать веб-шрифт ПТ?

Вот тут три варианта для веб: ПТ Санс, ПТ Моно и ПТ Сериф.
http://www.paratype.ru/public/

Я правда не понял, какой из трех лучше выгялдит - не ставил пока.

Подумай - может Вейлор поэкспериметирует, выберете что получше выглядит.

   Сообщение № 219. 17.2.2017, 05:29, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Кто-то просыпал цифры в коде страниц с рассказами
Присоединённое изображение

//Вейлор: поправил.

   Сообщение № 220. 19.2.2017, 19:19, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
В общем, дело такое. Было у меня, значится, 3 выходных. И вот, меня никто не просил, но ...
Присоединённое изображение


Скажу сразу, что дизайнер из меня... как и писатель, короче. Поэтому я был вынужден насильно привлечь к делу г-на Provodа (но об этом позже).

Итак, уважаемое начальство Пролета, а так же не менее уважаемая общественность... С криками "В топку минимализм!" и "За веб 2.0!" , презентую вам концепт дизайна: https://jsbin.com/laceyerice/edit?output


Важно!

1. В виду онлайн-сервиса, через который я демонстрирую дизайн, сайт построен на линках. Это означает, что все изображения громоздкие, т.к. я не могу на них влиять. Соответственно и весь концепт весит тонну. Будьте осторожны, если у вас интернет с трафиком.

2. По понятным причинам, концепт пока не имеет адаптивности к различным разрешениям и мобильным устройствам. Дизайн на мой монитор (1920рх) Пожалуйте скроллить до адекватного состояния :D

3. Ссылки, разумеется, не кликабельны, за исключением Быстрого меню. Однако активна чувствительность к наведению.

Пара рекламных слов:
* Дизайн одобрен самим Алексеем Проводом!
___________________________________
Сам он, не имея той скверности в характере, что позволят послать другого человека, волею судьбы стал участником моей затеи. Однако вскоре втянулся и добровольно вызвался (в случае одобрения начальством смены дизайна) перерисовать изображения (авторское право же) \ либо разыскать авторов для разрешения использования их творений. Некоторых он уже нашел.

* Что мы имеем
__________________
Нежная и ненавязчивая анимация при наведении на определенные элементы.
"Дизайнерский" скролл для оперы и хрома (на других браузерах, увы, нет таких возможностей)
Живые спрайты соц.сетей.
Шрифт, рекомендованный парой постов выше г-ном Доном Альконом

* Что возможно
____________
В зависимости от решения о редизайне фанкон.ру (в случае положительного, конечно :D) дизайн может претерпеть различные изменения. Как я уже сказал - дизайнер из меня никакой. Касательно сайтостроения - я тупая рабочая сила, без капли фантазии. Если среди участников найдется дизайнер - готов исполнить любые рекомендации. А уж если кто то макет забабахает - тогда точно круто =)
Так же берутся в расчет пожелания участников.
Ну и, опять же, в зависимости от решения Государей нашей маленькой страны, в конце - концов обеспечу адаптивность сайта к любым разрешениям.

И самое гавное - работа обойдется всего за 9.99$ совершенно бесплатно ::D:

   Сообщение № 221. 19.2.2017, 20:33, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Буду краток.

1. Мне нравится ненавязчивая анимация кнопок. Интересно, как это делается и можно ли внедрить у нас.

2. Надо нам подумать, как минимум, над двумя вещами:
а) не заменить ли действительно шрифт;
б) не перекрасить ли ссылки в коричневый цвет.

За это могу сказать большое спасибо, информативно.

В остальном - не уверен, что редизайн сейчас актуален в эту сторону. По сути-то получилась очень похожая концепция. Если уж двигаться, то во что-то более современное: http://arzamas.academy/

   Сообщение № 222. 19.2.2017, 20:33, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 74
Solace
Я ни разу не дизайнер, но пара мелочей сразу бросились в глаза, поэтому фидбечу.
Верхнее меню стало удобнее - надписи не поверх картинок да ещё с увеличенными буквами легче читаются и сканируются.
Белая цветовая гамма - неплохо для чтения, но тогда надо перерисовывать логотип - он тёплых золотых оттенков смотрится странновато на молочно-белом.
Боковое меню, с другой стороны, кажется немного лишним. То есть туда перекинули ссылки с подраздела "О конкурсе", но так ли нужно их дублировать? И белые буквы на белой картинке читаются плохо.

   Сообщение № 223. 20.2.2017, 00:33, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Боб)
1. Мне нравится ненавязчивая анимация кнопок. Интересно, как это делается и можно ли внедрить у нас.

Можно. Это делается довольно просто.
Цитата(Боб)
2. Надо нам подумать, как минимум, над двумя вещами:
а) не заменить ли действительно шрифт;
б) не перекрасить ли ссылки в коричневый цвет.

Вот щас не понял - о концепте ты или о вашем сайте)
В 1м случае - открыт к любым предложениям.
Во 2м - не вопрос, попросите, я напишу Вейлору код. Хотя наверно он и сам с такими мелочами знаком.
Цитата(Боб)
По сути-то получилась очень похожая концепция. Если уж двигаться, то во что-то более современное: http://arzamas.academy/

Ну опять же потому что. Я, так сказать, поглядывал на оригинал ::D:
Если уж двигаться в современное - не вопрос, ткните пальцем и скомандуйте "Сверстать!". Можно и что-то такое, да.

Забыл упомянуть в рекламе: ходит легенда, что правильная штмл-структура сайта, с учетом семантики html 5, положительно влияет на поисковых ботов гугла, да яндекса. Ну вы понимаете =)

Цитата(daniuse)
Белая цветовая гамма - неплохо для чтения, но тогда надо перерисовывать логотип - он тёплых золотых оттенков смотрится странновато на молочно-белом.

Не мой косяк) И не моя проблема, раз уж на то пошло ::D: Возможно у меня хватило бы сил перекрасить, но для этого надо скачать картинку, а я в коде просто указывал на нее пальцем. В ином случае я бы не смогу прицепить ее к сервису демонстрации.

Цитата(daniuse)
Боковое меню, с другой стороны, кажется немного лишним. То есть туда перекинули ссылки с подраздела "О конкурсе", но так ли нужно их дублировать? И белые буквы на белой картинке читаются плохо.

Возможно. Я не знал, куда запихать ссылки из всплывающих меню, их аж 12 штук. С другой стороны - кнопка выключения бокового меню не просто так висит :D

В общем, стоять насмерть за этот концепт я не буду. Я строитель, а не архитектор. Свои услуги предложил, а решение и чертежи - за хозяевами :smile:

   Сообщение № 224. 20.2.2017, 02:08, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Solace
:respect:
Надо прикидывать.

Вставь кстати какой-нибудь русский блок текста (чтобы лучше видно разницу про шрифты).

Лучше тот что с главной "Международный литературный конкурс «Пролёт Фантазии» проводится дважды в год, весной и осенью, начиная с 2008 года..."
На первый взгляд этот шрифт тоньше / изящней / красивей.

Нижний блок про "Лучшие рассказы" - без вопросов выглядит лучше чем сейчас, надо забирать.

Про арты на бекграунде (птица / облака / деревья с шарами) - а их можно использовать? Они отличные, особенно их сочетание. Но и текущий основный бекграунд у нас очень в тему, и нам его разрешил использовать автор.

Насчёт кнопок верхнего меню - вопрос интересный. Реализация отличная, но я не уверен стоит ли менять. Может и стоит.

Цитата(Боб)
Если уж двигаться, то во что-то более современное: http://arzamas.academy/

Вообще говоря дизайном одним не победить. Как бы мы сейчас не перекрасили страницы, пусть это будет будет в два раза лучше - это не даст особого повода ходить на эти страницы в 2 раза чаще.

Я сам, и наверняка все остальные, заглядываю только на форум и иногда вКонктакт, остальные разделы у нас статичные и вызывают интерес только во время публикации пачек рассказов.
Чтобы заходить ещё куда-то - там должно периодически (хотя бы 2-3 раза в сутки) публиковаться что-то интересное :)

Я честно сказать не знаю что...
Подошли бы приходящие картинки на Штрихи / рассказы на Пролёт (в плюсе с топиком обсуждений, нашлось бы чем время занять). Но мы не можем их публиковать до общих сроков.
Разбавлять это можно было бы теми литературными новостями (скандалы / интриги / вкусовщина), которыми у нас периодически спамится скайп.


   Сообщение № 225. 20.2.2017, 02:57, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Вейлор)
Вставь кстати какой-нибудь русский блок текста (чтобы лучше видно разницу про шрифты).

Лучше тот что с главной "Международный литературный конкурс «Пролёт Фантазии» проводится дважды в год, весной и осенью, начиная с 2008 года..."
На первый взгляд этот шрифт тоньше / изящней / красивей.


https://jsbin.com/xikoverale/1/edit?output

Но опять же. Шрифтов уйма на любой вкус. Это тоже вопрос сочетания с дизайном, а в нашем случае еще и удобства для глаз. Так то я вообще за Лобстер. Он сказочный, действительно изящный. Аля эльфийский ::D: Ну может не эльфийский, ладно...

Побаловаться, или найти что-то другое можно тут.

Цитата(Вейлор)
Про арты на бекграунде (птица / облака / деревья с шарами) - а их можно использовать? Они отличные, особенно их сочетание. Но и текущий основный бекграунд у нас очень в тему, и нам его разрешил использовать автор.

Этот вопрос я коварно переадресую г-ну Provodу. Он даст гораздо более содержательный ответ.
Нынешний бэкграунд приелси, как и, собственно, весь дизайн. Я не говорю, что он плохой, просто хочется чего-то посвежее. Ну и да, seo-оптимизировать структуру нужно. Желательно-настоятельно. Я не совсем шарю во всех тонкостях, может найдется среди местных сеошник. Ну а если нет - придется глубже изучить этот вопрос, что, впрочем, не беда.

Цитата(Вейлор)
Вообще говоря дизайном одним не победить. Как бы мы сейчас не перекрасили страницы, пусть это будет будет в два раза лучше - это не даст особого повода ходить на эти страницы в 2 раза чаще.

Возможно. Однако это значит... ща будет топовая аналогия... что не надо делать в туалете ремонт только потому, что там не проводишь 8 часов в сутки ::D: Хотелось бы еще помянуть первое впечатление новичков.

Цитата(Вейлор)
остальные разделы у нас статичные и вызывают интерес только во время публикации пачек рассказов.
Чтобы заходить ещё куда-то - там должно периодически (хотя бы 2-3 раза в сутки) публиковаться что-то интересное :)
Я честно сказать не знаю что...
Подошли бы приходящие картинки на Штрихи / рассказы на Пролёт (в плюсе с топиком обсуждений, нашлось бы чем время занять). Но мы не можем их публиковать до общих сроков.
Разбавлять это можно было бы теми литературными новостями (скандалы / интриги / вкусовщина), которыми у нас периодически спамится скайп.

Самое время обзавестись контент-менеджером ::D:
Не знаю, что происходит в скайпе - я мимо этой темы нахожусь, но раз уж на сайте есть кнопка подписки и поделения... ну вы поняли - они должны себя оправдывать.
Ну и, собственно, "читальные" страницы ведь тоже обновятся.

Я бы, откровенно говоря, еще и на форум замахнулся. Но с ними пока дел не имел и слабо представляю.. процесс.

P.S.
Цитата(Вейлор)
Насчёт кнопок верхнего меню - вопрос интересный. Реализация отличная, но я не уверен стоит ли менять. Может и стоит.

Вот верхнее меню - единственное, что мне абсолютно не нравится в концепте. Оно такое просто потому, что я не смог придумать ничего лучше :3 И честно говоря не думаю, что это из разряда того, что можно прилепить к действующему дизайну. Имхо, конечно.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Вейлор)
Вообще говоря дизайном одним не победить.

Я вставлю свои пять копеек.
Дизайном не победить, но архиважно в наше время, чтобы сайт красивенько отображался на всяких там смартфонах. Потому что всё больше народу ходит в инет с телефонов, во-первых. А сайт на смартфоне выглядит довольно криво — это во-вторых.
И вижу я здесь явное противоречие.

   Сообщение № 227. 20.2.2017, 11:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А сайт на смартфоне выглядит довольно криво — это во-вторых.


В этом месте стоит поконкретнее.

У меня с телефона все выглядит нормально, за одним исключением: при вертикальном экране действительно криво выглядит форум. С этим Вейлор, насколько я знаю, пытается бороться.
А где еще кривость?

   Сообщение № 228. 20.2.2017, 11:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Вейлор)
Вообще говоря дизайном одним не победить. Как бы мы сейчас не перекрасили страницы, пусть это будет будет в два раза лучше - это не даст особого повода ходить на эти страницы в 2 раза чаще.


Именно поэтому, кстати говоря, я не очень хочу сейчас заниматься чем-то глобальным в плане переработки дизайна. Отдела передвигания кнопок меню у нас нет, так что приходится работать с матрицей "важно/срочно". Редизайн главной страницы, учитывая не очень большую потенциальную пользу, относится к квадрату "неважно/несрочно".

Что не исключает возможности отдельных доработок типа цвета ссылок, на которые проект удачно указывает. Ну или исправления отображения форума на телефонах. (А еще возврата рейтинга на главную страницу, куда-то он опять задевался).

Что касается вещи, которая мне сейчас представляется действительно важной, это вписание в дизайн существующей главной страницы баннеров: большого под или над кнопками, боковых справа и слева (возможно, разбитых на несколько) и, вероятно, нижнего. Очень надеюсь, что мы с этим разберемся до конца этой недели, потому что дальше дедлайн "Штрихов" и сразу же станет ни до чего.

   Сообщение № 229. 25.2.2017, 13:20, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 74
Теперь на сайте Пролёта на страницах рассказов появилось боковое меню. С одной стороны, это круто, но Пролёт был одним из немногих сайтов, где можно было так удобно читать текст ровно по центру экрана. Теперь это ещё один уголок ада перфекциониста - весь текст съехал влево((

   Сообщение № 230. 25.2.2017, 15:54, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(daniuse)
Теперь это ещё один уголок ада перфекциониста - весь текст съехал влево((


Рассказы читать рекомендую в режиме чтения, там все по центру :)

А так да - мы решили сайт слегка освежить.

   Сообщение № 231. 25.2.2017, 17:08, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Если увеличить масштаб страницы или немного заузить ширину окна - то правая панель исчезает.
На небольших экранах её изначально не видно.

   Сообщение № 232. 25.2.2017, 20:11, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 74
Вейлор
Боб
Спасибо за советы, и правда работает)

   Сообщение № 233. 28.2.2017, 14:54, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Вейлор, зачем синие ссылки при наведении - то? :worry: Кошмарики же!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Solace)
зачем синие ссылки при наведении - то?   Кошмарики же!

То есть ты всерьёз считаешь, что блевотно болотно-зелёные были лучше? :confuse:

   Сообщение № 235. 28.2.2017, 17:44, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Рикардо Дель Тави)
То есть ты всерьёз считаешь, что блевотно болотно-зелёные были лучше? :confuse:

Ну контраст же должен соблюдаться какой-то! Не знаю, как блевотно-зеленый, но синий то вообще не в тему. Буквально. Не в тему :smile: Вон бэкграунд богат на оттенки, отчего б к нему не подобрать?

   Сообщение № 236. 12.6.2017, 15:14, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Что ето :blushes:

Присоединённое изображение

На ширине экрана около 420рх

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика