RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обновление сайта конкурса, обсуждение, новости, предложения
   Сообщение № 1. 21.9.2013, 15:14, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Наш литературный конкурс существует уже 5 лет.

Всё это время система публикации новостей и рассказов на мини-сайте конкурса выполнялась посредством заливки в Интернет практически рукописных гипертекстовых страниц. Но конкурс продолжается и даже растёт, и такая система перестаёт быть комфортной.

В этой связи старый сайт конкурса сейчас заменён на новый, более удобный и функциональный (по крайней мере для администрации конкурса). В течении дня я буду переносить информацию со старого сайта на новый, проверять ссылки, сортировать информацию. Изменение дизайна вероятно займёт немного большее время.

Возможно кому-то понадобится ссылка на старый сайт, вот она https://fancon.org/index2.html


Прошу давать советы по цветам, размеру шрифтов, пропорциям.
Главный вопрос - тёмный фон и светлый шрифт как было раньше, или светлый фон (вроде бы большей части нравится светлый).

Так же прошу помочь с картинками для верхних менюшек (хотя бы подходящим артом). Сейчас я сделал тяп-ляп из чего было, но самому не нравится.
В том варианте как они сейчас расположены, размеры кнопок особо значения не имеют, но думаю меньше чем сейчас (96x96) делать не стоит.

Чтобы было понятно как будут выглядеть рассказы, выложил в виде теста 1 https://fancon.org/антихрист/


   Сообщение № 2. 21.9.2013, 17:14, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Вот сейчас красиво, как по мне, тёмное на светлом. Я вообще всегда юзаю светлый скин форума, с тех пор, как узнал о его (скина) существовании. Вообще мне новый сайт нравится.
Была у меня идея переделать иконки для менюшек, когда-то даже делал тестовый рендер (в итоге всё должно было быть детальнее и богаче). Но на том оно и остановилось.

   Сообщение № 3. 21.9.2013, 18:46, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Вейлор вот я только хотел сказать что мол, сайт уже достал тем что он черный как жопа негра и застрял в эпохе вебадиннооль, слава богу что без анимированных гифок и бегущих строк хтмл-тегами. Новый вариант лично мне пока нравится. Поглядим как оно будет выглядеть в юзабилити.

Так же, юзаю светлый скин форума. Вообще не врубаюсь нужен черный, от него же глаза болят и похрену на каком мониторе, ну а стену текста на таком скине читать вообще геморрой.

   Сообщение № 4. 21.9.2013, 19:39, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
А мне новая версия не нравится пока что. Возможно потому, что всегда юзал черный скин сайта, причем именно белый мне глаза резал. Также не нравится (может быть, еще недоделано?) отсутствие красной строки и аршинные абзацные отступы. И то, что сам текст по левому краю отцентрирован. Плюс это меню "рубрики" справа. Зачем они? Хочется чтобы ничего не отвлекало от рассказа. Сверху горизонтальное меню - а ниже только текст.

   Сообщение № 5. 21.9.2013, 19:53, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(LasarevDS)
Возможно потому, что всегда юзал черный скин сайта, причем именно белый мне глаза резал.

цветовую температуру монитора поправь, тысяча чертей.

   Сообщение № 6. 21.9.2013, 20:39, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Цитата(LasarevDS)
отсутствие красной строки и аршинные абзацные отступы

А это не одно и то же? Абзацный отступы убрал.
Цитата(LasarevDS)
. Плюс это меню "рубрики" справа. Зачем они?

Боковую панель тоже убрал (возможно временно).
Если без неё, нужно будет добавить кнопок вверх, и сделать экран чуть уже. У меня на фул-хд читать тяжело длинные строки. Но нужно подумать.


Вот для сравнения с сайд-баром и без.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Согласен с LasarevDS в плане того, что финтифлюшки сбоку отвлекают от содержания рассказа.

По старой версии с серым фоном, у меня возникли ностальгические чувства. :blushes:

Но в этом пункте согласен с Эйрелом. Светлый фон и серые буквы лучше. Менее контрастно, глаза так уставать не будут. А это критично - объемы приходящих рассказов все больше из года в год.

Цитата(Вейлор)
У меня на фул-хд читать тяжело длинные строки.

Ну так это... Плюсануть масштаб и всего делов. Одна буква в 5 сантиметров! Круто! ::D:

   Сообщение № 8. 21.9.2013, 21:00, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Вейлор слушай, а давай сделаем к внепролёту аннотации на каждый креатив? И что ты сделал с форматированием моего рассказа? Ты вообще знаешь как обозначается "АБЗАЦ"? Что за дичайшая межстрочная отбивка, особенно в конце? И какого рассказ весом в ртф в 900кб внезапно стал весить 1.2 мега? Слушай, давай я тебе преобразователь сделаю, копипастишь туда текст, получаешь на выходе html.

Так вообще новый стиль - очень ништяк. минималистически и со вкусом. Да и грузится вроде мухой. На каком движке делал?

   Сообщение № 9. 22.9.2013, 00:09, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Я вообще может не в тему, если что, прошу извинить. Эта штука никому не сгодится?

   Сообщение № 10. 22.9.2013, 01:32, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod Тема Татьянович многое сделал для того чтобы сайты в рунете не выглядели как полное убожество. Так что я думаю, эту штуку нужно заюзать для того чтобы рассказы на нашем любимом "пролёте" не выглядели убожеством. Вообще кстати было бы неплохо добавить на панель ббкодов кнопочку заменяющую дюймы на кавычки по типу как в вики-движках. Ибо раздражает, хоть и несильно.

А вообще я тут подумал - Тема Татьянович делает свою методичку - про дизайн и типографику, а я делаю свою, про стволы и стрелков. Мы оба материмся и плевать хотели на мнение моралофагов по этому поводу. Единственное отличие в том, что я надеюсь, что я не такой мудак как он бывает иногда, а так же я никогда бы не отправился в поездку на ведре с названием "мумусик". Это, бл#дь, вообще шедевр у#банства. Он что, не знает, что как корабль назовёте, так он и поплывёт? Ну вот и потерял двигатель по дороге.
А если бы не и ехал на "ГАЗ 69" "ниве", "ЛуАЗ-969" Mercedes-Benz G-Klasse (гелендваген, "кубик") первых серий - то был бы доволен поездкой...

   Сообщение № 11. 22.9.2013, 12:22, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Блин, я вижу свой тестовый рендер на иконке "Литературный конкурс"?
Если надо, давайте я вам ещё чего-нибудь смоделю, чтоб уж в одном стиле. Я как-то не ожидал, что эта картинка куда-то пойдёт. Да и композиция в ней хромая.

   Сообщение № 12. 22.9.2013, 12:32, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Provod а ты молодеееец!

   Сообщение № 13. 23.9.2013, 22:35, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Вейлор так ты не ответил, тебе скрипт по потрошению текста дать или как?

   Сообщение № 14. 24.9.2013, 20:24, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Aeirel
Если скрипт будет полезным, я конечно буду рад его использовать :smile: Забрось мне на realmail@bk.ru

   Сообщение № 15. 2.10.2013, 09:26, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
А можно немного пожаловаться, как человек, который любит по утрам пошариться по форумам с мобильника?
В мобильной версии "меню" появляется кнопочкой, чтоб зайти на форум нуна на неё тыкать и она раскатывается... Но или у меня кривые пальцы, или мобила, или я не най что, но я это пытаюсь сделать ооочень долго. Нажимаю, он то не раскрывается, то сразу закрывается, короче это ужасно неудобно... Не знаю, можно ли что-то с этим сделать, но если можно, была бы признательна)

   Сообщение № 16. 2.10.2013, 12:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Heires$)
В мобильной версии


На сайте есть мобильная версия??? Мы все умрем!!! :)

P.S. Вейлор в отъезде примерно на неделю. Сайт еще сыроватый, там много чего нужно доделать.

   Сообщение № 17. 2.10.2013, 12:16, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Боб)

На сайте есть мобильная версия??? Мы все умрем!!! :)


)))) Ну, по крайней мере в браузере у меня кнопочки все в ряд, а там одна кнопка "меню"))) На самом деле, конечно, что-то делать надо с моими руками и торопыжеством, но... но))

   Сообщение № 18. 30.4.2014, 09:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
На сайт добавлена система оценки рассказов. Как водится, пока еще сыроватая, нуждающаяся в доработке (по крайней мере, в переводе) и тестировании.
В смысле конкурса ни на что не влияет, просто прочитав рассказ можно выставить ему еще и оценку от 1 до 5, которая останется актуальной и по завершении конкурса.

P.S. Добавлял не я, я просто разместил объяву :)

   Сообщение № 19. 30.4.2014, 09:51, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Боб

Ой, как прикольно! Только мона вопрос: а, поставив балл, менять его уже нельзя? С одной стороны, это логично, но... вдруг случайно промажешь?)

   Сообщение № 20. 30.4.2014, 10:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Heires$)
менять его уже нельзя?


Менять нельзя. По-моему, это функционал плагина не позволяет. Если вдруг найдется такая возможность, думаю, изменим. Но пока так.

   Сообщение № 21. 30.4.2014, 13:04, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(Дон Алькон)
Там не промахнёшься

Смотря что понимать под "промахом".
:wink:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
А мне не нравится система со звездочками. :raincloud:
Куда интереснее ориентироваться по отзывам.
Я не в курсе как оно там внутри устроено, но это не может привести к накручиванию рейтинга рассказам через мультиааккаунты?

   Сообщение № 23. 30.4.2014, 13:31, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(Рикардо Дель Тави)
к накручиванию рейтинга

Если бы от этого рейтинга что-то зависело, кроме самомнения автора...

   Сообщение № 24. 30.4.2014, 13:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Куда интереснее ориентироваться по отзывам.
Я не в курсе как оно там внутри устроено, но это не может привести к накручиванию рейтинга рассказам через мультиааккаунты?


Ну так кто ж мешает по отзывам-то. На форуме, я надеюсь, их будет полно.

Насчет накруток - может привести, это простенькое автоматическое голосование, там даже регистрироваться не нужно. Только непонятно зачем. Будем смотреть, может в каких-то очевидных случаях скручивать.

   Сообщение № 25. 30.4.2014, 13:42, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(Боб)
может в каких-то очевидных случаях скручивать.

... шею накрутчикам.

::D: не удержался!

   Сообщение № 26. 30.4.2014, 14:22, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
я правильно понимаю, что этот рейтинг не влияет на оценку жюри?
нет, не так: члены жюри могут видеть текущие оценки ДО того, как выставят свои баллы?

   Сообщение № 27. 30.4.2014, 14:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(bsv)
нет, не так: члены жюри могут видеть текущие оценки ДО того, как выставят свои баллы?


Эти оценки могут видеть все. Собственно говоря, как и общее голосование, и комментарии к рассказам.

_______________
Удалил все, что не относилось к сайту.
Боб

   Сообщение № 28. 1.5.2014, 08:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
На сайт добавлены лайки социальных сетей, всяких фейсбуко-твиттеро-вконтактиков. Ну, вы знаете что с ними делать :)

   Сообщение № 29. 1.5.2014, 08:43, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Цитата(Боб)
Ну, вы знаете что с ними делать :)

Натаскивать...

изображение

   Сообщение № 30. 1.5.2014, 09:36, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
constp
::D: :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика