RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Столовая Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Настольная карточная игра МТГ, Для тех кто любит поиграть и колекционер
   Сообщение № 1. 11.9.2013, 08:21, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Всем привет! Я думаю раз тут столько любителей настольных игр то и МТГешников немного насобирается?
Давайте будем здесь обмениваться картами, собираться на игры и т. д. и т. п.

Например я вот хочу собрать колоду вампиров (из старых изданий, правильно подобраная колода даж афиньку может уложить 50 на 50) ))) (Дорогое удовольствие)
Пока вытащил только привидение Ниркана )
Коллекционирую фойловые карты, карты с полным рисунком (не помню как они называются) и земли зиндикара )

   Сообщение № 2. 30.9.2013, 16:08, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Dito, немножко МТГшников то тут есть, но вот обмениваться картами то я думаю проще всё-же на специализированных ресурсах. :)
И покажи мне тот лист вампиров который хотя бы классическую аффню укатает в половине случаев. :) Ради разнообразия, а то как раз Легаси играем.

   Сообщение № 3. 30.9.2013, 17:03, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Лист сам склепал из двух колод.
Хорошо позже скину.

   Сообщение № 4. 2.10.2013, 10:30, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Вчера тестили в клубе колоды перед турнирами - афиня по прежнему зла и лишь массовый геноцид железяк спасает от зла. Пироклазмы спасали игру. Вампиры хоть моноблэк или BR? Сам искать пойду тогда уже листы дельные.

   Сообщение № 5. 2.10.2013, 10:47, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ностальгический вопрос: а сейчас стазис ещё играет?

   Сообщение № 6. 2.10.2013, 10:55, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
CTPAHHUK, такой?
изображение

Как-то не видел такого в нашем метагейме, а судя по TCG ( http://magic.tcgplayer.com/db/deck_search_...artner=MAGCINFO ) стазис лежит в фановых колодах, которые года с 2002 ничего из значимых мест не занимали.

   Сообщение № 7. 2.10.2013, 15:04, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ага, он самый. Просто когда я играл, у меня колода на нём была. Недостроеннаая, правда, но как мне казалось, давала хорошие перспективы.

   Сообщение № 8. 2.10.2013, 15:42, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
CTPAHHUK, на нём и вправду можно построить очень мощный lock, но у этой комбы слишком много звеньев получается. А чем больше звеньев, тем комба медленнее, ненадёжнее и уязвимей. Хотя глядя листы на TCG я уже захотел себе комплект стазисов поэкспериментировать в нашем метагейме. :) Я то люблю играть контролями.

   Сообщение № 9. 2.10.2013, 21:17, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Моноблэк все просто любое действие связанное с вампиром дает плюшку. Например одна из карт выходит ща две черных, но если заплатить третюю то противник вынужден пожертвовать существо. Плюс БлудАртист, в основном колода расчитана на два пути развития либо завалить раскачкой либу тупо убивая своих любыми путями наносятем самым урон противнику.

Добавлено через 3 мин. 38 с.

Да там в колоде одни вампы наносят обоим игрокам по 1 демаге кажлый ход если у противника больше 15 хилов а другие если меньше )))) Надо найти где эьа сбопка у меня на компе. Я правда ради фана еще ДаркРиьуал втулил туда и лотосов на проксе но без этого и так пашет нехило.)))))

   Сообщение № 10. 3.10.2013, 15:11, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(Dito)
Да там в колоде одни вампы наносят обоим игрокам по 1 демаге кажлый ход если у противника больше 15 хилов а другие если меньше ))))

классическая афня пролетает на 15 дамагов ход на третий. А вампиры привратника с кикером ставят на третий, плюс художника на второй... и? -2 хита оппоненту? Это медленно. Потому что оставшиеся 5 хитов афня воткнёт следующим - четвёртым ходом сыграв Shrapnel Blast нам в голову. :( А в моночёрном у нас нет хорошей опции зачистить стол на третий ход.
Я пробовал собирать вампов в BR варианте, но без каластрии и бладгастов тянет не против всех колод. В частности за афиней чаще всего не поспеваю по темпу. Не хватает хороших первых дропов. После сайдборда играет лучше, но опять же там тоже сайдбордные ответы найдутся. Ритуалы кстати ускорение нам дают только на первый ход, в последствии это просто ещё одна бесполезная карта с топа колоды. Тоже не играют.

   Сообщение № 11. 3.10.2013, 20:39, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
А как же чуные убивалки за 2 и три черные маны?)

Добавлено через 1 мин. 3 с.

плюс хорошшо сыграные вампиры могут столько жизни дать игроку что афиня не пробьет с ходу

   Сообщение № 12. 4.10.2013, 08:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Dito)
А как же чуные убивалки за 2 и три черные маны?)

Сам почти не играю... Чисто академический интерес.

Убивалки работают если у противника колода на одних существах (усиливающие друг друга) или есть возможность как то играть их с кладбища... Обычно просто лежат в руке без дела. Не вижу смысла больше 2-3 в колоде для отстрела толстяков на поздних стадиях игры. Либо иметь сайдборд чтобы сразу всех заменить на существа (с какой нибудь маленькой стоимостью). Лучше иметь заклы позволяющие влиять напрямую на противника или чары усиливающие собственные возможности.

имхо

зы. Убивалки возможно имеют смысл держать в сайдборде против колод с большим количеством существ. Заодно туда же положить пару Эликсиров Бессмертия. Но красные карты обстреливают вражин гораздо эффективнее.

   Сообщение № 13. 5.10.2013, 13:11, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(vladimirex)
зы. Убивалки возможно имеют смысл держать в сайдборде против колод с большим количеством существ. Заодно туда же положить пару Эликсиров Бессмертия.

Афиня на первый ход ставит пару тройку существ... убивалки за две маны начинают работать со второго хода. Так что только массовый геноцид и умение колоды бороться с определённой механикой.

   Сообщение № 14. 5.10.2013, 14:13, Dito пишет:
Dito ( Offline )
Я не из Ада! Я просто ЗлОЙ!

*
Магистр
Сообщений: 501
профиль

Репутация: 14
Кому как ) Еще убивалки очень хороши против ключевых существ на которых держится механика

   Сообщение № 15. 6.10.2013, 09:42, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Честно не силен в терминологии (каюсь, не знаю что такое Афиня), но красные заклы с распределением урона между существами хорошо вычищают мелочь со стола. У меня как раз есть простенькая красно-синяя колода а таких заклах. Просто убивалка убьёт 1 существо. А я же 1 картой могу убить двух-трех мелких. На начальной стадии конечно. Всё что лишнее, летит в лицо оппонента.

зы. Целенаправлено не покупаю карты. Собираю колоды уже наверное год (до этого у нас просто игроков в городе почти не было). Так, чисто позабавится когда на нормальную настолку людей не набирается.

   Сообщение № 16. 6.10.2013, 13:34, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Цитата(vladimirex)
Собираю колоды уже наверное год (до этого у нас просто игроков в городе почти не было). Так, чисто позабавится когда на нормальную настолку людей не набирается.

Играть в удовольствие лучше всего. :) Кто-то в турнирах удовольствие получает, а кто-то на кухне с друзьями, кто-то ходит в клубы играть с разными игроками разные форматы, кто-то ездит по городам и странам на крупные чемпионаты. Магия вообще очень разная игра.

   Сообщение № 17. 6.10.2013, 19:44, Имхо пишет:
Имхо ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
Были бы деньги. Я вот участвовал в одном турнире где играли просей поскольку в городе игра была не популярной. А я при шел без прокси со своей кровно выращенной колодой, которую я собирал и в которую вкладывал деньги и собирал по крупицам. Как мне хотелось плакать когда меня дрючили как младенца своими черно-белыми печатями...

   Сообщение № 18. 7.10.2013, 00:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Имхо, мне в этом плане понравились драфты и силеды. Оно хоть и дорогое удовольствие, но все соперники в равных условиях. :) Колоду собираешь из того, что попалось, прямо там, на турнире. Так что дальше всё дело в удаче и собственном умении, а не в количестве вбуханных денег.

   Сообщение № 19. 7.10.2013, 00:30, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Имхо, на официальных санкционированных турнирах запрещено играть проксями (кроме исключительных случаев когда проксёй заменяет карту главный судья игроку). Да и вообще играть проксями можно разве что для проверки колоды перед покупкой. Тренируясь с друзьями, а не на турнире.

   Сообщение № 20. 11.11.2013, 15:09, anatol123 пишет:
anatol123 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
а в чём смысл игры проксями? есть какие нибудь плюсы?

   Сообщение № 21. 9.12.2013, 16:55, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
anatol123, выше же написано - разве что проверить как будет играть такая колода, если подумываешь чтобы её купить. На турнирах прокси запрещены.

   Сообщение № 22. 5.2.2014, 12:58, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Поясните, опытные маги, нубу - а как вообще синий цвет выигрывает партии? У них есть куча классных защитных заклинаний, но я не нашел особого способа побеждать. Просто у меня скопился серьезный запас синих карт, которые я пока не знаю, куда применить.

   Сообщение № 23. 5.2.2014, 13:16, Джо пишет:
Джо ( Offline )
Странница

*
Мечтатель
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 6
Цитата
Поясните, опытные маги, нубу - а как вообще синий цвет выигрывает партии? У них есть куча классных защитных заклинаний, но я не нашел особого способа побеждать. Просто у меня скопился серьезный запас синих карт, которые я пока не знаю, куда применить.

Синие колоды выигрывают засчет контроля действий оппонента. У них куча заклинаний нацеленных на блокирование перманентов, их отмены, их ексел и т.д. Контролирование начальной стадии матча, накопление маны и потом вызов парочки мощных существ. Но контрольные колоды контряться кучей дешевых перманентов или специфическими картами, ограничивающие игру заклинаний в чужой ход.
В целом, суть синих колод в том, что у них более сильные карты для поздней игры и больше возможностей для накопления большого количества маны. Поэтому вся суть игры контролем затянуть игру, а потом уже мало какая колода сможет с нами справится.

   Сообщение № 24. 5.2.2014, 13:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Не всегда затянуть игру...
И контроль не всегда существами убивает. Он может смолоть колоду оппоненту. :)

   Сообщение № 25. 5.2.2014, 19:09, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Horseshoe Crab + Psionic Gift ^_^

   Сообщение № 26. 16.3.2014, 19:34, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Уважаемые форумчане, хотелось бы поинтересоваться: как начать играть и насколько это дорогое удовольствие. Кроме того, прошу пояснить: сто такое афоня. Просто очень давно хотел начать играть в ККИ. Сам шахматами увлекался, поэтому TCG привлекли, а потом узнал, что МТГ - очень проработанная игра. Из-за этого прошу вашей помощи. Сам живу в Самарской области.

   Сообщение № 27. 16.3.2014, 20:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Сразу сознаюсь, не фанат, мало играл, просто временами раскладываю карты.
Игра достаточно дорогая сама по себе. Придётся покупать карты и бустеры. В самом начале нужно просто убедиться что есть с кем играть. Когда я первый раз купил себе базовый набор - мне банально не с кем играть было. В итоге подарил колоду племяннику - в младших классах красивые карты пошли на ура создавая здоровую конкуренцию человеку пауку и черепашкам ниньзя.

Базовая колода стоит примерно 750 р. Это уже готовая колода плюс два бустера. И ещё брошюрка с правилами.
Бустер стоит примерно 225 р. В нём 15 рандомных не повторяющихся карт.
Собственно рекомендую купить просто колоду - реально дешевле выходит. Ею можно начать сразу играть не заморачиваясь.
Так же можно выпросить в магазине специализирующемся на МТГ стартовую 40-карточную одноцветную колоду просто так в подарок как новичку.
Не покупай дуэльные колоды и колоды "Коммандер". Из стоимость 1200р и выше. Это для матёрых игроков и специальных режимов игры.

Существует 5 цветов (манна/земли) карт. Плюс есть ещё бесцветные карты - артефакты.
Зелёная - лес. Крупные существа, усиливающие и защитные заклинания, почти ни какое влияние на карты оппонентов.
Красная - гора. Быстрые существа, заклинания наносящие урон всем и вся.
Синяя - острова. Существа и заклинания вертящие всё и вся и конкретно мешающие оппоненту. В основном заклинания.
Чёрная - болота. Если существо, то с какой то дикой способностью. Если заклинание - то обычно убийство или ослабление. Любит вытаскивать уже сдохшие существа как из своего кладбища, так и из кладбища оппонента. И делать с ними что то неадекватное. Параллельно режет вены себе и противнику.
Белая - равнины. Дёшево, сердито, любит летать. Делает средние гадости как картам оппонента, так и средненько усиливает уже свои выведенные. Часто хиляется.
Артефакты - им по фик какая манна в колоде. Обычно сначала выводится, потом вешается на какое либо существо давая ему разные возможности. Может быть само существом. Может просто болтаться на поле давая какой то эффект. Полезно иметь в колоде в количестве 2-4 штук для добавления свойств не характерных цвету вашей колоду. Впрочем, можно и не иметь вовсе.

С чего начинать? Я бы посоветовал колоду из двух цветов красного и белого. Эти карты наиболее просты в освоении и при комбинировании могут работать как со своими картами, так и с картами противника. Заклинаний по первой много не класть 5-8 шт. Земель примерно 22 штуки.
Так же можно собрать очень простую и достаточно эффективную колоду просто только на белых картах.

Так же есть куча онлайн МТГ-игр в которые можно просто играть (почти) ни чего не тратя. Сам не играл, люблю живых людей.

имхо

   Сообщение № 28. 16.3.2014, 20:24, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Спасибо. У меня в городе в спец магазе вроде 600 р стоит стартовая. Кроме того, МТГ онлайн пробовал - это ужас и страх как скучно. Да, живые люди лучше. Кстати, есть ли возможность учится на <пиратской ( бумажной) колоде, сделанной из определенного бустера.

   Сообщение № 29. 16.3.2014, 20:35, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Аритокаруко)
У меня в городе в спец магазе вроде 600 р стоит стартовая

Производитель недавно поднял цену. Если есть база 2014 года за 600р из старых поставок, то бери. Ниже 2014 года не бери. Они будут играться не во всех турнирах. А 2014 будет играться во всех форматах до тех пор пока не выйдет 2015. Точно так же с бустерами. Если сейчас брать, то бери 2014, Терос и Порождения Богов. С остальными картами можешь налететь на то что они не участвуют в турнире. Есть ещё несколько пока "играющих" выпусков, но они скоро уйдут.

   Сообщение № 30. 16.3.2014, 20:37, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Да, спасибо, прочитал уже на лурке. Короче, сделаю проксей и учиться. А потом норм куплю 2014.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Столовая | Следующая тема »

Яндекс.Метрика