RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Следы, ведущие в туман, Поиски того, кто наследил
   Сообщение № 1. 24.8.2013, 22:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
На город стремительно наползала ночь и когда они дошли до башни, их главного ориентира, им не сразу стало понятно, отчего стало так холодно. Казалось, просто заходящее солнце перестало быть столь щедрым на тепло, но вблизи стало ясно, что это не совсем верно. Начиная с трех метров над землей и на несколько этажей вверх башня была скована льдом. Лед таял, и башня постепенно погружалась в странное болото посреди города, а холодный воздух опускался вниз, заставляя лужи источать пар, а так же ежиться случайных прохожих, среди которых были и Склай с Флоренс.
- Да, похоже они не скоро это разберут, - проговорила Флоренс с ноткой тоски и досады в голосе.

   Сообщение № 2. 24.8.2013, 22:45, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Если кто-то и ежился, то это был не Склай. Он шел рядом с девушкой расслабленной походкой, засунув руки в карманы своего пальто и то и дело дуя на наползающую на глаз золотистую челку. Ему было не привыкать к холоду или жаре, так что полудемон спокойно переносил эти климатические изменения. Он осмотрел башню, а затем и землю около нее, а затем покосился на Флоренс.
-Я думал, мы решили посетить вашу подругу.-произнес он проходя чуть вперед.-Или она, как и подобает магам, живет в странном здании фал... круглой формы?-Склай бросил скептический взгляд на девушку.-Впрочем, при данном случае, ей куда удобнее охлаждать напитки и содержать пищу в сохранности, стоит признать. Итак, мы входим?

   Сообщение № 3. 24.8.2013, 23:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Подругу сильно сказано, - цокнула языком девушка и объяснила - я еще не очень хорошо ориентируюсь в городе. Она сказала, что это должно быть к северу от башни, если идти от центра, и, значит, это где-то совсем близко, - она нерешительно застыла, решая, с какой стороны обойти импровизированный водоем, и тут чуткого уха полудемона донесся странный треск откуда-то сверху. Машинально подняв глаза, он увидел, как медленно оседает ледяная глыба из тех, что нависли как раз над их фигурами. Тихий, едва слышный хруст сопровождал масштабное действо.

   Сообщение № 4. 24.8.2013, 23:30, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай посмотрел наверх и его лицо слегка нахмурилось. Скептически так. Кажется, на них что-то падало... У него было несколько решений и все они словно столпились перед дверью, что приведет их к исполнению. Расстрелять ее. Разрезать цепями. Уничтожить магией или, под конец, руками, но он не думал, что без помощи своей темной стороны у него это удастся. Потому Склай решил не выделываться.
-Кажется, на нас что-то падает.-флегматично произнес он и взял девушку за руку.-Держись.
Полудемон привлек Флоренс у себе, а затем тихо прошептал что-то. Их окутало золотистое свечение, а затем со всех сторон словно налетели светлячки. Миг и они рванули в сторону, выходя из под тени глыбы, подальше от нее, где собрались вместе и ринулись в разные стороны, возвращая пару в реальный мир.
-Кажется, тут не практикуют сбивание сосулек зимой.-вздохнул полудемон наблюдая как глыба стремится к земле и забыл отпустить девушку.

   Сообщение № 5. 24.8.2013, 23:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Флоренс коротко пискнула, когда Склай потянул ее, и когда глыба бесшумно рухнула, рассыпавшись на том месте, где они только что стояли, парень почувствовал, что пальцы ее сжались на его руке. От громкого звука, который должен сопровождать движение такой махины как та, что разбилась на мостовой, остался тонкий тихий писк, растаявший в сумерках.
- Это невозможно - прошептала она и Склай увидел, что лицо ее горит от негодования, - это просто немыслимо! Это просто ни в какие ворота!
В конце концов она все же отпустила рукав своего спасителя и сделала несколько шагов в сторону остатков глыбы. Она подняла кусок льда размером с кулак и повертела его в руке. Из пальцев начала сочиться вода, но ни звука от падающих капель не было. Она разжала руку и кусок льда упал так же беззвучно. Флоренс неожиданным жестом со злостью запустила его пинком лакированного носа дорогой туфли обратно в кучу снега.

   Сообщение № 6. 25.8.2013, 00:01, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, согласен.-хмыкнул Склай подходя следом за девушкой и оглядывая разбившуюся глыбу.-Служба уборки тут работает просто ужасно.-он посмотрел вверх, откуда прилетел лед.-Как думаете, Флоренс, это было тоже подстроено? И кто знал, что мы можем пойти тихим путем?-взгляд полудемона скользнул на девушку и он сунул одну руку в карман, призывая свой пистолет там.-Думается мне, что прибудь за нами транспорт, мы были бы покойниками.
А его чувства тем временем рыскали по округе - все таки бесшумность упавшего льда указывало на заклятие, а это, в свою же очередь, на мага, что бы его наложил. Склай проследил полет куска льда, что ударила Флоренс, и у него мелькнула мысль о футболе, детстве и девушке, но он решил пока подержать рот на замке.

   Сообщение № 7. 25.8.2013, 00:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вокруг и правда было несколько волшебников. Один из них, судя по всему, мчался в их сторону в экипаже, и Склаю с Флоренс пришлось посторониться, пропуская его. Их чудом не обдало водой, зато волшебница, казалось, немного успокоилась. Еще несколько волшебников, видимо, жили рядом с местом работы, то есть в соседних домах, и весьма активно использовали магию.
- Все выглядит именно так, - согласилась она, когда стих цокот копыт, - как будто нас... меня тут ждали. Но судя по времени, которое потребовалось льду, чтобы упасть, мы бы были уже далеко, будь мы в карете. Я далека от мысли, что это простое совпадение, хотя бы потому, что это, - она сдержала возмущенное ругательство, - это мой лед! Это я тушила пожар! И это мое заклинание должны были разбирать местные мастера! Какой-то умник влез в него и... сделал его бесшумным! Ну или малошумным. Это все требует вдумчивости! - она нахмурилась и с вызовом посмотрела в обожженное окно башни.
- Стоит ли тут проверить сейчас? Или все же к леди?

   Сообщение № 8. 25.8.2013, 21:17, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Раз уж вы создавали заклятие давно, то не думаю, что стоит.-отозвался Склай еще раз оглядывая башню и направляясь в обход останков глыбы.-К тому же, мы ведь обещали скоро прибыть к вашей... к леди Изольде.-он обернулся, словно Флоренс могла не пойти за ним и остаться тут.-Впрочем, уверен, уже сейчас у вас есть мысли и теории о том, как ваше заклятие могло быть применено против вас... нас.
Говорить о том, что в этом могли быть повинны здешние мастера он не стал - и так уже слишком много подозреваемых развелось вокруг, а тешить свою паранойю полудемон пока не собирался.
-Идемте.-добавил он.-Как там было...? К северу от башни?

   Сообщение № 9. 25.8.2013, 22:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- В самом деле, - сказала Флоренс, и каким-то уж очень решительным шагом поспешила в сторону дома леди за Склаем.
- Скажите, а ваш этот демон... он в курсе происходящего с нами? Как много можно рассказать вам и не рассказать при этом ему? Я заранее приношу извинения, если этот вопрос покажется бестактным, но я надеюсь на ваше понимание, - они шли теперь довольно быстро, удаляясь от башни. Где-то впереди зазвучала музыка, из окон домов раздавались запахи готовящейся еды и лился смех. С0лева заплакал ребенок, невдалеке лаяла собака, город был занят собой.

   Сообщение № 10. 26.8.2013, 15:05, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Доступ к памяти.-ответил коротко Склай идя рядом с Флоренс и не обращая внимания на звуки вокруг, на чей-то плачь и музыку.-Скажем... Представьте комнату... Куда ведут еще две двери. В этой комнате есть диван, а так же шкаф с книгами. Вы берете одну и начинаете читать, а затем закладываете страницу и уходите... спать. Кто-то другой заходит в нее, когда вас нет и берет вашу книгу. Он может быстро пролистать ее, узнав что было - ведь там время идет куда быстрее чем здесь. Но, если вы не хотите, что бы вашу книгу кто-то читал, то попросту забираете ее с собой.-Склай посмотрел на Флоренс и улыбнулся.-Что-то вроде такого. Понимаете?

   Сообщение № 11. 26.8.2013, 15:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Хорошо, - кивнула Флоренс, - тогда есть что-то, что лучше забрать с собой и не показывать.
От быстрого шага девушка начала задыхаться и успокаиваться. Проходящие мимо смотрели на нее с интересом, а многие с раздражением, потому что Флоренс вышагивала по мостовой на таких шпильках, на которых любая нормальная женщина при таком темпе уже давно переломала бы себе ноги.
- Дело в том... что... - она понизила голос, - это вмешательство в мое заклинание совершенно очевидно было произведено с использованием этой новой технологии. Я должна рассказать вам детали... но так... чтобы... знали только вы... - она вдруг резко остановилась напротив дома, из которого доносилась музыка
- Кажется, пришли? - с сомнением сказала Флоренс и проверила адрес.
- Да, все верно, идемте, - она поспешила к воротам.

   Сообщение № 12. 26.8.2013, 15:39, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Заметив, что девушка стала задыхатя, полудемон стал идти медленнее.
-Если вам не хочется, что бы "он" владел этим знанием, то я не дам ему доступа к этому участку памяти.-произнес слегка хмурясь.-Но, пусть моя вторая половина несколько... странная, но выдавать чужие секреты он не любит.-Склай окинул взглядом дом, где, судя по музыке, шла вечеринка и добавил:-По крайней мере за бесплатно... Видимо да. Но нам все равно ведь нужно узнать информацию, а затем мы покинем дом.

   Сообщение № 13. 26.8.2013, 15:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Волшебница несколько раз стукнула в молоточек, висевший на воротах, но никто не спешил ей открывать. Тогда она подошла к своему спутнику и начала тихо шептать о том, как устроено то новое, что предстояло ввести в эксплуатацию магами.
- Принцип работы с заклинаниями построен на искажении уже готового. Это трудно себе представить, как снаружи влиять на уже готовое полотно, однако Искажатель, некая удивительная переменная, стал доступен благодаря столкновению некоторых волшебных элементов, которые были поставлены магами в определенные условия. Это все очень долгая и сложная тема, я потратила месяц на то, чтобы хотя бы примерно.... - тут двери начали отпирать, и Флоренс ускорила свою речь, приблизившись к уху Склая еще сильнее и коснувшись тонкой рукой его плеча - так вот, он позволяет изменять заклинание на любом этапе его создания и в любое время. И я думаю, что оледенение поковырял кто-то неплохо знакомый с этим принципом.
Тут из-за дверей уже показался слуга, который повел их по дорожке к изящной лестнице, ведущей в дом.

   Сообщение № 14. 26.8.2013, 16:14, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Слова девушки заставили полудемона задуматься, но не удивили его. Он уже хотле было ответить ей, но тут появился слуга. Он молча прошел за ним, а когда они оказались перед дверью в дом предложил Флоренс локоть.
-Я уверен, ваш друг... знает свое дело.-произнес Склай так, словно у них шел легкий разговор.-Возможно он уже имел дело в этой области. Пока не ушел на покой.-он бросил взгляд на девушку.-Ну а теперь, Флоренс, может расскажите мне о хозяйке этого дома.-полудемон слегка улыбнулся.-А то будет неловко, если гость не сумеет ей угодить.

   Сообщение № 15. 26.8.2013, 17:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Машинально ухватившись за предложенную руку, Флоренс озабоченно покачала головой. Видимо, что-то ее все же смущало во всем этом, но она пока предпочла оставить сомнения при себе. Когда же Склай напомнил волшебнице про Изольду, то та встрепенулась, и быстрым движением вытащила откуда-то из потайного кармашка надушенный кружевной платок и ловко сунула его за манжету спутнику.
- Вот, это выровняет волшебный фон, - прошептала она, - никто не узнает о вашей реальной волшебной силе... а так же о второй половине. И еще я всегда смогу вас найти.
Потом уже громче она сказала
- Леди Изольда самая опытная из нашей маленькой группы. На самом деле, ей больше шестидесяти лет, но сколько точно, конечно, никто не знает. Она очень опытная чародейка, и с ней стоит считаться. К сожалению, я более ничего о ней не знаю. Но, кажется, эту ее резиденцию для нее спроектировал мой отец, когда я была совсем маленькой.
Тем временем они поднялись, и их провели в прихожую. Слуга убежал доложить хозяйке и уже через минуту Флоренс была прижата к надушенной груди весьма нетрезвой леди.
- О, моя милая, какое счастье видеть тебя здесь! Ты с другом, какая умница! О, что с вами? Ах, вы, наверное, шли через башню... вернее то, что от нее осталось. Малышка Ариадна переборщила со страху с этим оледенением, не так ли? Ужасно, ужасное событие! Флоренс, идем, я познакомлю тебя с господином Валентайном, он только что прибыл и снова спрашивал о тебе. Постой, постой, а кто сей милый юноша?
Флоренс, стоически стерпев напор леди, собравшись с остатками достоинства, ответила
- Это господин Склай, миледи, мой компаньон.
Полудемон ощутил на себе цепкий взгляд хозяйки, и ему показалось, что поволока алкоголя на миг спала с ее глаз. Она с ласковой улыбкой приветствия протянула ему пальцы.

   Сообщение № 16. 26.8.2013, 17:54, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай встретил взгляд Изольды и улыбнулся ей, а затем поклонился и поцеловал ладонь женщины.
-Госпожа Изольда,-произнес он выпрямляясь,-я рад познакомиться со столь очаровательной дамой.-он бросил взгляд на Флоренс.-Флоренс, ты не говорила, что у тебя есть знакомые красавицы.
Все это время полудемон, заведя одну руку назад, заталкивал платок подальше в рукав своей рубашки. Его чувства скользили вокруг, создавая нечто вроде метрового купола, ощупывая атмосферу и окружающее.

   Сообщение № 17. 26.8.2013, 19:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Оооон мне нравится, - радостно воскликнула Изольда, склоняясь к Фло, - приветствую вас в своем скромном обиталище, дорогой мой. И... Джос, будь добр, проводи господина в свободные покои, и обеспечь достойной одеждой и умыванием, - цыкнула она слуге, который тут же матереализовался перед гостем.
- Когда вы покончите с этими мелочами, вас проводят в зал. Идем, девочка, - с этими словами Изольда подхватила Флоренс за руку и увлекла, оборачивающуюся на Склая, куда-то прочь.
Надо сказать, что окружение поражало воображение своим размахом. Нельзя сказать, что обстановка была излишне вычурная, но все же Склай заметил по меньшей мере два измерения, ловко завернутые в небольшое помещение. Здание внутри было намного больше, нежели снаружи, что само по себе не было удивительным для волшебных домов, но вот размах и изящество того, как это было сделано, вызывал уважение.
Сама же леди скромно прикрывала свое могущество, в отличии от своих форм. А леди выглядела великолепно - на вид ей было не больше тридцати, и весь ее вид говорил о здоровье и процветании. Тонкая талия, закованная в тугой корсет, пышные бедра, облаченные в широкие дорогие юбки, мягкие покатые чуть полноватые плечи, шикарные блестящие волосы, все это великолепие пахло корицей и чем-то еще, таким же теплым и домашним.

   Сообщение № 18. 26.8.2013, 19:35, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Черт. Склай мысленно поморщился. Он сразу не догадался, что все таки стоило встать рядом с Флоренс и не отпускать ее руки, но теперь было поздно кидаться за девушкой. Он лишь слегка нахмурился и едва кивнул ей, слегка коснувшись рукава, где был скрыт ее платок, пальцами, а затем последовал за Джосом. Взгляд полудемона скользил по помещениям и коридорам, где они проходили, а мысленно он рисовал себе карту пути.
-Скажите... Джос.-обратился он к слуге.-Госпожа Изольда, должно быть, из знатной семьи, раз у нее такой большой дом? Наверное его трудно содержать в чистоте и порядке. И... я слышал музыку. Надеюсь, своим визитом, мы не помешали ей?

   Сообщение № 19. 26.8.2013, 19:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Прихватившая Флоренс хозяйка скрылась в дверях, плавно покачивая бедрами, и Джос повернул к гостю усталое лицо.
- Госпожа весьма влиятельная особа. Она сама по себе семья, хотя родных детей у нее нет, - тут он повел все же гостя куда-то по коридорам и лестницам, продолжая говорить.
- Она, в конце концов, восемь лет была первым придворным магом там... дома. А теперь ее вызвали сюда и она оставила службу по каким-то своим причинам, оставив немалые земли и хозяйства на попечение разным господам, - он тяжело вздохнул, - вы не могли ей помешать. Боюсь, что к утру вся более менее знатная часть города заполонит эти комнаты и коридоры. Леди ведет весьма активный образ жизни, увы нам! - он открыл какую-то небольшую комнату и пропустил туда Склая. На столике стоял колокольчик, и Джос позвонил в него. Тонкий перезвон вызвал топот ног по коридору, предваряя собой расторопную девицу, которой слуга повелел притащить одежду и воду для господина.
- Что-то могу я еще для вас сейчас сделать? - услужливо спросил он после этого полудемона.

   Сообщение № 20. 26.8.2013, 20:17, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай посмотрел как пришла и скрылась девица, а затем на слугу. Уж видеть то, что у него было под рубашкой, им не следовало, потому он улыбнулся и покачал головой.
-Только одежду.-ответил полудемон.-Признаться, я сам тоже грязен, так что вода с губкой тоже будет кстати. И прошу вас - не стоит утруждать слуг ради меня, я и сам справлюсь с омовением. Тем более, так будет сподручнее...-он помолчал пару секунд.-У госпожи нет детей? Странно это слышать видя такую прелестную особу. Но по какому случаю сегодня прием гостей? Какая-то особая дата?-не то, что бы его интересовала Изольда, просто стоять столбом вместе со слугой, пока несут одежду и воду, Склаю не хотелось.
Уже после, когда все нужное принесут, он вежливо выпроводит их за дверь, а затем проверит помещение на возможность магических глаз или ушей.

   Сообщение № 21. 26.8.2013, 20:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- У леди есть некоторое количество воспитанников, а так же племянников, племянниц и крестников. Остальное, разумеется, мы не обсуждаем, - соврал Джос, - но, возможно, вам стоит знать, что леди овдовела во второй раз три года назад. Утрата возлюбленного супруга сильно подкосила ее силы, два года госпожа не выходила из траура, а потом что-то переменилось и она решила праздновать эту жизнь. Так что ей вполне достаточно того повода, что она перевезла сюда последний чемодан и отослала последние рекомендации управляющим, - тут подскочила девица с вещами, кувшином, и второй девицей, с тазами с водой, и Джос медленно растворился в коридорах, призвав гостя звонить в колокольчик, как только он будет готов двигаться дальше. Девицы резво разложили свои ноши и так же исчезли в вечернем шуме, оставив полудемона в одиночестве.

   Сообщение № 22. 26.8.2013, 20:50, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай осмотрел комнату, глазами и чувствами, а затем принялся снимать одежду. Кожаный плащ полетел на кровать, а следом за ним, но уже на пол, упала грязная рубашка. Он повел плечами, словно разминая их, и цепи тихонько зазвенели. Они обвертывались вокруг его таза, груди и на предплечье, достаточно тонкие, что бы прилегать к коже, и длинной до четырех метров. Металл словно сращивался с кожей на лопатках, под ними и на пояснице - то было наследие его отца, чистокровного демона. Кроме металла на теле полудемона виднелись шрамы и давно зажившие раны, а так же порезы, что оставляли острые кромки его целей, но они почти не кровоточили. Склай убрал волосы в хвост, а затем, скинув штаны, принялся обтирать губкой свое тело, а его мысли летали вокруг Флоренс и Изольды. Странное исследование по изменению заклятия... Проблемы и тот, кто хотел устранить испытателей. Что бы забрать себе наработки? Скорее всего. А когда они начались? Склай не помнил... Наконец он облачился обратно в одежду, но уже чистую, исключая своих ботинок и плаща, а так же осмотрев рубашку на предмет пятен крови - ему не хотелось, что бы частичка его попалась магам, все равно каким, а затем проверил как скрыты его цепи. И наконец позвонил в колокольчик - пора было "спасать" Флоренс.

   Сообщение № 23. 26.8.2013, 21:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Джос явился на звон незамедлительно и повел гостя в общую залу, а девицы шмыгнули в комнату для наведения марафета. Одежда на полудемоне сидела отлично, была не слишком дорогой или вычурной, зато добротной, выглаженной и, главное, чистой. К тому же рубашку теперь прикрывал жилет, надежно скрывавший все личные тайны Склая от любопытных взоров окружающих.
В бальной царило то, что и должно царить в бальной. Паркет сверкал и поскрипывал под шагами танцующих пар. Запахи смешивались в безумный коктейль из духов, одеколонов и изысканных явств на фоне устойчивого аромата полевых цветов после дождя, видимо, волшебной работы. Среди порхающих с закусками и выпивкой слуг взгляд Склая в скорости выявил леди Изольду, увлеченную танцем с каким-то статным мужчиной в летах, являвший образец военной выправки, а вот Флоренс он нашел далеко не сразу. Ее тонкая фигура белела у одного из окон, спрятанного тяжелой гардиной. Она сжимала в руке нетронутый бокал и разговаривала, точнее слушала и время от времени кивала, какому-то величавому господину, скрытого тенью дорогой занавески.

   Сообщение № 24. 26.8.2013, 21:26, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Что же, по крайней мере она в порядке. Склай благодарно улыбнулся слуге, а затем стал скользить меж дам и господ, извиняясь и улыбаясь тем, кого по случайности задевал, к столику с закусками, краем глаза следя за Флоренс. Оказавшись у столика, полудемон уделил ему мгновение своего времени, а затем подхватил пару крекеров с икрой и скользнул в бок, не слишком у него задерживаясь. Мешать разговору он не собирался, но встал у стены бальной залы так, что бы девушка увидала его сразу, а он видел ее краем глаза, излучая расслабленность и скуку, которую, как он представлял себе, должны были излучать господа из высшего света. Ну, может, чуть менее кислую, чем была на его лице и позе. Его взгляд скользил по лицам гостей Изольды, а волосы все еще были стянуты в конский хвост, который полудемон забыл распустить.

   Сообщение № 25. 26.8.2013, 21:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Музыканты сыграли еще дважды, прежде чем Флоренс наконец закончила свой разговор. Мужчина, беседовавший с ней, вышел, ведя девушку небрежно, словно держал на руке охотничью птицу. Взгляд волшебницы скользнул по Склаю, и в нем он прочел не узнавание. Она была сосредоточена, внимательна, и, видимо, не признала в нем своего чумазого соратника.
- ...мы, конечно, возмущены, но ты понимаешь... другими словами, мы надеемся на тебя. Тратить время впустую, как ты сама понимаешь... - голос говорившего был приятен и низок, а сам он - высок и по высшей мере благородного вида. Ему было лет под пятьдесят, короткие с проседью волосы редели чуть по бокам, но на фигуре годы никак не сказались. Статный, аристократичный, одет он был богато и со вкусом, длинные пальцы поблескивали перстнями. Дорогую трость он сунул в руки слуге, как только вышел из тени окна. Флоренс он отпустил и сказал напутственно
- Итак, полагаю я свое дело сделал, моя леди, так что я покину вас дабы почтить госпожу, если позволите, - и, не дожидаясь ответа, коротко кивнул волшебнице и присоединился к танцующим, перехватив Изольду как только музыка стихла. Флоренс с непроницаемым лицом смотрела на пары, готовящиеся к новому танцу.

   Сообщение № 26. 26.8.2013, 22:02, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Вы тоже хотите потанцевать?-спросил Склай тихо - впрочем, какое тихо, музыка и так глушила звуки шагов - подошел к Флоренс и встал справа от нее, за спиной.-Как понимаю, это и был тот самый Валентайн?-он чуть вскинул светлые брови, бросив взгляд оранжевых глаз на девушку.-Я решил не мешать вашему разговору и подождать.
Полудемон остановил пробегающего мимо слугу и взял у него бокал с напитком. Понюхал, хмыкнул и так и оставил болтаться в руке.
-Итак, судя по вашему виду разговор вышел... серьезным.-тихо произнес он когда музыка вновь заиграла.-Не так ли?

   Сообщение № 27. 26.8.2013, 22:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка слегка вздрогнула, когда он подошел, но голос узнала тут же
- О... простите, я вас не заметила. Вы прекрасно выглядите, должна заметить, - волшебница отпила глоток напитка, оказавшегося шампанским, и сказала, - судя по тому, что сказал мне лорд Валентайн, а это действительно был он, танцев предстоит немало. И все же да, хочу.
Флоренс отняла у полудемона только что захваченный им бокал, и поставила его и свой на поднос стоящему у стены слуге, затем положила руку на плечо Склая, увлекая его к танцующим.
- Проблем прибавилось, - прошептала Флоренс. Ее губы теперь были совсем рядом с ухом мужчины, и ни о каком подслушивании беспокоиться несомненно не стоило. К тому же Склай заметил легкую ауру Флоренс, которая должна была дать понять обоим, когда их попытаются подслушать маги.

   Сообщение № 28. 26.8.2013, 22:43, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай кивнул на слова девушки, словно она не отпускала легкого комплимента, а говорила о погоде, глядя на танцующих, а затем у него бесцеремонно вырвали бокал из рук. Полудемон было открыл рот, что бы пустить замечание, но тут Флоренс потянула его к кружащимся парам. На его лице мелькнуло вначале удивление, а затем и паника, но они уже были в середине зала.
-П... проблемы?-Флоренс могла ощущать как вдруг напрягся Склай то ли от того, что она была так близко, то ли от ее слов, стараясь не наступить девушке на ноги и следуя за ней по волне музыки и танца.-Какие именно?-наконец полудемон взял себя в руки и его движения стали более плавными и четкими.-Что он вам сказал?

   Сообщение № 29. 26.8.2013, 23:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка поддерживала его в ритме музыки, не следуя сложным движениям придворного танца, а просто двигаясь в потоке музыки, и начала рассказывать.
- Наш второй волшебник закусил удила. Он заявляет, что дело в шляпе и отказывается выходить на связь с остальными. У него есть заклинание, и он считает, что нет смысла тратить время на исследования. Послезавтра должно было состояться совещание между всеми волшебниками, занятыми в проекте, но этот упрямец все портит. Ну и лорд Валентайн желает, чтобы я проверила заклинание этого... - они проскользнули мимо Изольды, и Флоренс расплылась в вежливой улыбке, прервав обзывательство заносчивого волшебника на самом интересном месте.

   Сообщение № 30. 26.8.2013, 23:37, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай слушал девушку и лишь в последний миг заметил скользнувшую мимо Изольду. Он изобразил легкую улыбку и слегка склонил голову перед женщиной, словно приветствуя ее и благодаря за оказанное гостеприимство, а затем изменяя движения так, что бы как можно быстрее уйти в сторону.
-И?-тихо спросил он прижимая к себе Флоренс.-Вы думаете, это наш клиент? Скажите, а каковы могут быть последствия, если ваше супер-заклятие... будет произнесено неправильно? Оно взорвется прихватив всех магов на собрании с собой?-полудемон нахмурился.-Это был бы удобный способ убрать всех, кто знал о нем... Подставить так, что бы все думали, что исследование было неудачным, а сами наработки забрать себе.-тут Склай посмотрел на Флоренс, слегка касаясь носом кончика ее.-Зачем вы вообще исследуете его? Ради какой цели?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика