RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюды на тему Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто bookwarrior 19-11-2013:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог, для AspringChampion
   Сообщение № 31. 6.10.2013, 22:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
После первого вопроса Илья наградил Сафаэля взглядом, который обычно достается великовозрастным детям, дуракам или душевнобольным.
— Я это уже сказал. Когда мне приходит в голову новое имя — я его записываю. Это двенадцаптое дело из списка дел — пополнять список имен. — Перед тем, как сказать это, Илья в свою тетрадочку явно не заглядывал.

Из угла по-прежнему весело доносилось:
Пыль садится на висок,
Шрам повис наискосок,
Молодая жизнь уходит
Черной струйкою в песок.
Черной струйкою в песок,
Черной струйкою в песок,
Ай, черной струйкою в песок!



   Сообщение № 32. 7.10.2013, 18:32, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сафаэль немного смутился под этим взглядом и мельком подумал, а действительно что такого глупого он сказал. Ну да. Когда имена приходят в голову.
— Если вы помните всё содержимое тетрадки наизусть, то зачем она вам нужна? Для чего делать эти записи?

   Сообщение № 33. 7.10.2013, 19:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Илья сейчас полностью развернулся на Сафаэля, и стало заметна его манера при разговоре слегка раскачиватся вперед-назад.
— А кто сказал, что я помню наизусть всю тетрадку? Я помню только самые важные записи.

   Сообщение № 34. 7.10.2013, 23:09, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Возможно зря я на этой тетрадке зациклился...
— Ммм... Ясно. Я понимаю. У меня тоже бывали важные записи. Важные заметки. А вот такого коврика у меня никогда не было. Он ваш?

   Сообщение № 35. 7.10.2013, 23:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Илья натянуто улыбнулся:
— Больничный. Но с удовольствием бы уступил его вам.

После пары наводящих вопросов Илья рассказал, что коврик нужен, чтобы не давать ему спать в привычном положении. В психушке Илья настолько подолгу лежал в одном положении, что пролежни начали нагнаиватся, и его срочно перевили сюда, сделать что-то с не тяжелыми но обширными кожными воспалениями.

   Сообщение № 36. 8.10.2013, 23:35, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Во время диалога Сафаэль вежливо кивал и поддакивал. Это было не вежливое поддакивание человека безразличного, а скорее терпеливого врача, выслушивающего все жалобы пациента.

Теперь, по крайней мере со слов, самого Ильи было понятно зачем нужен коврик. Можно будет как-нибудь подлечить Илью. Или же оставить это на его собственный организм и поберечь силы на что-то более весомое — например на того, кто лежал без движения прямо сейчас.

— Ясно, ясно. Вы всё прекрасно для меня прояснили, — покивал Сафаил, — Нет, спасибо, мне пока коврик не нужен, но если понадобиться, я буду знать где его одолжить.

— А этот вот, — элохим показал на последнего больного, — давно уже лежит? Кажется он серьезно болен физически, не замечали такого? Может ему тоже нужен такой коврик во избежании отлежания?

К этому моменту Сафаэля уже перестало отвлекать пение молодого. Оно уже было просто как фон.

   Сообщение № 37. 10.10.2013, 23:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Илья с сочувствием посмотрел на Сафаэля:
— Если местные врачи сочтут, что ему нужен такой коврик — ему его обеспечат, уж не сомневайтесь. Такое за ними не заржавеет.
При внимательном взгляде на отекшего не создавалось впечатление, что он не достаточно активен или парализован. Скорее, он лежал на койке, как лежал бы здоровый человек, которому прост нет особой причины двигатся, что естественно в ралате, где нельзя полшага пройти, не споткнувшись о койку соседа. Что дела с ним не в порядке выдавал общий отек, и в большей степени — сверхестественное восприятие Сафаэля, без него было бы почти незаметно. Новый сосед не вызвал ни малейшего интереса отечного, но это едва ли относилось к его здоровью, по крайней мере физическому.

Как-то нехотя Илдья ответил на последнюю часть вопросов:
— Не замечал. Он не очень-то разговорчив.

   Сообщение № 38. 10.10.2013, 23:20, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сафаэль заметил, что Илья не очень был расположен говорить о лежачем, и посчитав, что Илья всё равно не знает ничего особенного по этому поводу, решил не давить разговор на эти темы, свернув на что-то более нейтральное.
— А как тут врачи с пациентами работают? Как день проходит? Мне например никакие медицинские процедуры проходить не надо. Есть ли тут комната отдыха, и как тут кормят, кстати?

   Сообщение № 39. 11.10.2013, 18:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Илья, пожалуй, слегка удивился вопросу.
— Тут из разных мест пациенты, так что и работают по-разному. Как правило, в сопровождении санитара отправляют в то отделение, по профилю которого пациент, на полчасика-час. Общая для всех только прогулка в парке, но санитары смотрят, чтобы психи с остальными больными не особо смешивались. Кормят? — Илья явно задумался. — Да вроде как везде.

   Сообщение № 40. 13.10.2013, 00:10, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
"Саф" покачал головой — нет комнаты отдыха, это не очень здорово. Он чувствовал, что уже не может как раньше так легко бездействовать. То ли человеческая его часть требовала действовать, то ли привычка Сергея жить на полную катушку, но впасть в "оцепенение" элохиму было сложнее, чем раньше. Особенно этому мешали будоражащие чувства: голод, возбуждение любого рода, холод, желание помогать, желание к общению и прочие вещи, которые раньше он мог только знать, но не чувствовать. А ещё мысли, воспоминания человека яркие и даже более реальные, чем собственное прошлое хранителя, поддернутое толстой и мутной пеленой веков.

Ну, хотя бы парк есть. Впрочем, если он не надолго задержится в больнице, то это может быть и неактуально. Тем более тут столько людей для общения и для исцеления немало. Вот хотя бы тот отечный, который может оказаться сложным пациентом. Может потребоваться не один сеанс. Хотя часто лечить одного и того же нуждающегося ангел не может.

— На счет кормежки, а когда она будет? — Саф машинально посмотрел на запястье левой руки, где на данный момент часов не наблюдалось.
— И как тут со свободой передвижения? По отделению ходить можно свободно?

   Сообщение № 41. 15.10.2013, 23:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да, по отделению ходить разрешено. — Сказал Илья, и задумался. — По крайней мере, у меня не было случая убедится в обратном, дверь постоянно заперта.
Дальнейший разговор открыл, что Илья удивительным образом путается в простейших подробностях быта здесь. Он с трудом мог вспомнить, что было сегодня на завтрак, и то не был уверен, было это сегодня, или вчера, или позавчера. Обед Сафаэль, видимо, пролежал в коме, ужин, по словам Ильи, должен быть вот-вот. Или не вот-вот. Но точно должен быть, потому что его сегодня еще не было, кажется.

   Сообщение № 42. 17.10.2013, 20:58, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сафаэль уже собирался пойти пройтись по отделению, как в голову ему пришла мысль опробовать свои способности.
Но это не всегда так просто сделать. Элохим решил пойти напрямик — похоже Илья был достаточно открыт и общителен.
—Илья, я что ещё хотел спросить, а коврик-то помогает? У вас где-нибудь что-нибудь болит ещё? Или уже всё вылечили?

   Сообщение № 43. 19.10.2013, 00:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Как и в прошлый раз, Илья надолго задумался на самый простой, казалдось бы, бытовой вопрос.
— Не знаю, помогает ли коврик. Чтобы знать, нужно было другого пациента с тем же диагнозом положить без коврика. Болит? Да нет, вроде не болит, зудит правда страшно, и еще знобит немного.

   Сообщение № 44. 20.10.2013, 10:57, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сафаэль решил попробовать свои силы для начала на Илье, прежде чем лечить тяжелого больного. Тяжелого возможно стоило бы лечить во время обеда, но Сафаила мучил голод и он решил, что лучше всего будет дождаться ночи. Пациент кажется лежит не один день. Потерпит несколько часов.

Сафаэль сочувственно покивал головой.
— Понимаю, ничего, я думаю всё пройдет со временем. Я пойду посмотрю на отделение. Рад был с вами познакомится.
Элохим встал и секунды три пожимал обеими рукам руку Ильи.

tech

[ 20.10.13 11:55:22 ] - AspringChampion бросил 7d10 с результатом - 32 (6+5+4+5+3+2+7). Комментарий: Исцеление Ильи.

Т.к. я понимаю летальных и усиливающихся повреждений нет, значит исцеляю все поверхностные.
Конкретнее — его жалоба.

*Очищение вместо исцеления.

   Сообщение № 45. 21.10.2013, 23:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Сафаэль привычно... Если бы привычно, черта с два!

Видимо, только сейчас Сафаэлю открылось, насколько же небольшая часть элохима уместилась в смертное сознание. Это привычное, вдоль и поперек известное ангелам жизни, самое часто используемое обращение, часть самой их натуры. Нет, его конечно удалось исполнить, но как же это теперь было трудно. И сколько же совсем рядом с ним было знаний, от которых в голове Сергея сейчас оставались лишь воспорминания, что когда-то новый хозяин этого мозга знал что-то еще. Вот здесь же, совсем рядом, от исцеления шаг в сторону. Но что? Лишь саднящая, ноющая пустота, какую испытывают на месте ампутированной руки.

И еще один неприятный сюрприз ждал в эти же краткие мгновения. Цену воздуху по-настоящему поймет лишь похороненый под землей, воде — блуждающий в пустыне. А нечто, зашевелившееся в момент, когда Сафаэль применило свои знания, чтобы помочь пациенту. Оно, такое естественное, что было вокруг всегда, настолько всегда, что и не замечалось. Привычное, как солнечный свет днем. Как же мало его осталось сейчас, когда оно задвигалось во время исцеления. Вроде, меньше его не стало, но без него ничего не произошло бы.

И самое ужасное, Сафаэль, теперь заметивший это, почувствовал, как мало его вокруг. В нем самом — немного, и больше становится не будет, только расплескиватся. В окружающих людях... Да, в них определенно есть, но какие же жалкие капли. Разочарование, как прийти на берег моря, чтоб обнаружить лишь лишь зной и влажные пятна под камнями. Нда, похоже настали худые времена. И как же тяжело это будет добыть.

Мгновение спустя слегка заторможенный Илья испуганно отдернул руку. Рукопожатия явно не были приняты в психушке.

   Сообщение № 46. 22.10.2013, 19:34, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сафаэль подумал, что похоже многое потерял. И позабыл.
Но ещё больше потерял земной мир. В каком-то смысле не только последователи Люцифера пережили падение, но и само человечество так же. Теперь было понятно почему люди современности живут так, как живут. Потому что они потеряли внутренний стержень, погрузились в истинный сон разума. Но разве сам Сафаэль не погрузился в него, в Бездну? Может так статься, что он сам ничуть не лучше этих потерянных людей.

С такими мыслями элохим бродил по отделению.

заявка
В случае, если Сафаэль набредет на столовую, туалет, сделай остановку в повествовании. В случае если ангел увидит часы, сообщи сколько времени на них.
В случае если будет что-то необычное или интересное тоже останови.
В случае если кто-то захочет поговорить с Сафаэлем, он не откажется.

А так я просто заявляю погулять изучить отделение. Где и что находится. Население местное.

Если ничего из вышеперечисленного нет, то тогда скип до возвращения с прогулки и не дальше.

[ 22.10.13 20:35:56 ] - AspringChampion бросил 3d10 с результатом - 14 (6+5+3). Комментарий: Восприяти+бдительность.

   Сообщение № 47. 22.10.2013, 23:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Туалет нечего было искать, дверь была в двадцати сантиметрах от кровати Сафаэля. а вот прогулка по отделению оказалась весьма содержательной — два шага до двери из палаты. Дверь, как и предупреждал Илья, оказалась запертой.

   Сообщение № 48. 23.10.2013, 22:09, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сафаэль свернул в туалет и несколько раз умылся холодной водой.
Это было новое ощущение. Ангелам такое и не снилось. Хранитель вдруг подумал, что возможно это не так уж и плохо вселится в тело человеческое. У людей есть свои преимущества. Вселение так же поможет лучше понять людей. Что было немаловажно для Сафаила.
С минуту по-разглядывав лицо Сергея (или теперь уже своё лицо?), демон попытался выйти из палаты. Но у него ничего не вышло.

Похоже Илья был существенно прав.

Не оставалась делать ничего другого как вернутся. Сафаил заправил кровать и лег на неё сверху и стал размышлять.

заявка
Размышления займут где-то час. Потом поток мысли закончится и Сафаэль захочет сделать что-то другое.

   Сообщение № 49. 25.10.2013, 14:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Примерно через полчаса размышления Сафаэля прервал щелчок дверного замка — привезли ужин. Вообще-то в больницах, как помнил Сергей, в палатах кормят только лежачих больных, но эта, видимо, не будучи специализироварнно психиатрической, психов побаивалась, от того и предпочла приравнять их к лежачим, чем выпускать лишний раз.

Одновременно со щелчком двери отечный, до того расслабленно валявшийся на кровати, бодренько вскочил и огляделся по сторонам. За открывшейся дверью остался здоровяк-санитар со связкой ключей в руках, в и без того тесную палату втиснулась толстенная нянечка предпенсионного возраста, везя за собой этажерку, уставленную подносами. Впрочем, каталка осталась в коридоре, в палату поместился только бок поварихи. Она сверилась с засаленным листком в руке, пробормотала: "одному девятка остальным общие" и принялась раздвавать подносы.

Блюдечко салата, наверняка называвшегося "из свежих овощей", хотя точнее было бы "из лежалых". По чуть-чуть огурцов и помидоров, в основном капуста. Кусок вареной рыбы с застывшим картофельным пюре. Какая-то булочка с изюмом, еще разливали чай, не пахнущий чаем. То, что досталось отечному отличалось не сильно: на тарелке с пюре вместо куска рыбы было что-то белое и зернистое, скорее всего творог. Зато этот ужин содержал еще пачку печенья "Юбилейное" в дополнение к остальному.

— Дурному передай. — Повариха протянула Сафаэлю второй поднос, указывая глазами на Илью, до которого она не могла не то что дойти, об этом речи не шло, но даже дотянутся, а Илья единственный в палате не двинулся при появлении ужина.

   Сообщение № 50. 27.10.2013, 11:19, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Когда открылась дверь Сафаэль сел на кровать. Посмотрев в проём он понял, что обед уже прошел.

Ужин был совсем неплох. Что интересно лежачий до того бывший без какого-либо движения, внезапно бодренько вскочил. Это показалось странным.

Сафаэль принял поднос для Ильи. И протянул его ему.

— Илья, пора ужинать. Возьми. Ешь.

   Сообщение № 51. 27.10.2013, 11:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Илья взял поднос и стал есть.
Из ничего и выйдет ничего.
Игрок, может имеет смысл не так торопится с ходами? Я тоже иногда даю ответ далеко не сразу, вовсе не потому что по жизни тормоз.

   Сообщение № 52. 27.10.2013, 11:42, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сафаэль же есть не очень спешил. Начав потихоньку наворачивать ужин, хранитель больше внимания уделил тому, что делает отечный.

tech
[ 27.10.13 12:41:31 ] - AspringChampion бросил 3d10 с результатом - 7 (2+2+3). Комментарий: Восприяти+осведомленность.
[ 27.10.13 12:41:17 ] - AspringChampion бросил 3d10 с результатом - 13 (6+2+5). Комментарий: Восприяти+бдительность.

   Сообщение № 53. 27.10.2013, 11:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Отечный ел.

   Сообщение № 54. 27.10.2013, 12:12, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ничего необычного Сафаэль не заметил. Отечный ел не быстро и не медленно, не жадно и не с неохотой. На остальных больных видимо не смотрел. Или смотрел, но взгляд был обычным.

Дождавшись, когда отечный уже почти доест, Сафаил попробовал наладить диалог.

— Здравствуйте, я Савва, ваш новый сосед, — "Савва" протянул руку.

   Сообщение № 55. 28.10.2013, 12:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 28.10.13 13:25:40 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 19 (10+3+5+1). Комментарий: Сафаэль — первое впечатление.
[ 28.10.13 13:29:10 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 25 (9+10+6). Комментарий: Сафаэль — заметить побочные делати (+1 к сложности).
Отченый жадно уплетал остатки ужина, особого желания общатся не испытывал, а уж на протянутую руки и вовсе отреагировал совсем как Илья — с явным раздражением. На слова Сафаэля ответил чем-то вроде невнятного "Ага".

За секунду этого замечательного "знакомства" Сафаель явственно услышал, как над его попыткой в своем углу отчетливо хихикнул заевший граммафон.

   Сообщение № 56. 2.11.2013, 19:49, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сафаэль кинул взгляд в угол на подобие живого магнитофона и на секунду запнулся.
Элохим съел ещё пару кусочков рыбы предпринял ещё одну попытку завести беседу. Хотя задачка была не из легких с самого начала — в таких местах далеко не все рвутся почесать языками при первом удобном случае.

— Илья, похоже здесь всё-таки относительно неплохо кормят. Я как-то лежал в одной больнице, вот уж там действительно кормили "как на убой". В смысле, что я там рисковал с голодухи помереть раньше, чем по болезни.
А тут ещё хорошо: вот, у нашего соседа есть даже печенье. Кстати, как вас зовут?

tech
Полагаю, что ты бросил на обояние для первого впечатления. Или внешность?
Я бросаю Манипулирование+выразительность, пытаясь поправить первое знакомство.
На случай если всё же я ошибся и над обояние+выразительность, я ещё на всякий случай кинул обояние.
Или же на случай если нужно кинуть Манипулирование+выразительность и обояние, если бросок на "первое впечатление" было внешностью.
Основываясь на данной выдержке из правил: "Манипулирование – это способность персонажа влиять на чувства и мнения других людей. От Обаяния зависит, как люди вас воспринимают, но Манипулирование требует более активных действий. Это может быть, например, защита своего мнения, выбор правильных слов в речи или создание подходящей художественной композиции. Это может быть и прямая попытка навязать свое мнение с помощью ораторского искусства, актерства или подобных трюков. ", считаю, что тут всё же манипуляция, а конкретно, попытка расположить отечного к себе. Т.е. это не просто такой колоритный мужик с который говорит, а человек, который намеренно пытается расположить кого-то к себе.

Я правильно трактую правила?

[ 02.11.13 20:43:20 ] - AspringChampion бросил 2d10 с результатом - 10 (6+4). Комментарий: Выразительность.
[ 02.11.13 20:43:10 ] - AspringChampion бросил 4d10 с результатом - 16 (8+4+3+1). Комментарий: Обояние+....
[ 02.11.13 20:42:56 ] - AspringChampion бросил 2d10 с результатом - 16 (8+8). Комментарий: Манипулирование+....


   Сообщение № 57. 4.11.2013, 18:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
технический коментарий

Можно или попробовать, пользуясь обаянием разговорить (модификаторы от хорошего/плохого отыгрыша). Но как написано здесь это скорее попытка манипулятивно втянуть в затеянный рядом "как бы не касающийся" разговор, это явно манипуляция+выразительность, но с этим надо осторожно, "жертве" дается противопоставленный бросок на восприятие+хитрость, чтобы понять, что на самом деле двое не между собой треплются, а ее пытаются разговорить. В этьой ситуации ставки и так никакие, это пациент а не секретный агент, но в других надо быть с такими методами осторожным. За пациента ничего кидать не буду, считаем что у него 0 успехов.

На реплику о кормежке Илья как-то меланхолично ответил:
— Да? А я что-то не замечаю.
А вот на следующую фразу его реакция оказалась забавной. Вопрос-то, формально был адресован Илье, как и обращение "вас". Илья явно помнил, что он Сафаэлю уже представился, да черт возьми, тот Илью секунду назад по имени назвал. На лице Ильи сменилась целая гамма эмоций: его явно раздражал явно бессмысленный вопрос, злил Сафаэль, задавший его, а еще было четко заметно что-то иное, не дающее Илье оставить вопрос без ответа.
— Меня Илья зовут. Я это уже говорил. — Раздраженно ответил Илья.

От отечного удалось получить немного. На замечание о рационе здесь он лишь скривился, услышав далеко идущие рассуждения Сафаэля о своей пачке печенья меланхолично засунул ее под подушку, с глаз долой, так сказать. Дальнейшие попытки много не дали. На бесхитростный вопрос элохима, как его зовут отечный так же бесхитростно представился:
— Васян я для всех. Вася.

   Сообщение № 58. 5.11.2013, 00:02, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Реакция Ильи немного удивила Сафаэля. Вроде было и так понятно, что последняя фраза была адресована Василию. Но отреагировал на неё и Илья. Возможно хранитель взял слишком малую паузу, или лучше сказать отступ, и поэтому попал в такое положение.

— Я помню, как вас зовут, Илья. Я спрашивал нашего соседа об имени. Не злитесь. Я прошу прощения за свою оплошность.

Сафаил сделал перерыв и продолжил говорить только когда закончил с едой на своём подносе.

— Вася, а когда тут прогулки бывают? Мне тут сказали, что мы в парке гуляем периодически. Как там, в парке? Он большой?

Никаких особых целей элохим теперь не преследовал, а просто вел разговор касаясь в основном нейтральных тем. Это было не так просто, так как тем было таких немного. Одной из них был быт пациентов отделения. За одно Сафаэль мог узнать попутно о жизни здесь самого Васи. Например, если последний — лежачий больной и не выходит на прогулки, это бы могло вскрыться.

Впрочем демон не то чтобы игнорировал остальных пациентов. Просто с Ильей он уже пообщался, а молодой такого желания не высказал. Поэтому элохим больше внимания уделял проснувшемуся. Хоть и с охотой говорил и с Ильей.

В любом случае до наступления ночи, Сафаил решил ничего не предпринимать. Так что скоротать время за беседой было не самой плохой идей.

tech
Обояние
Теперь это уже просто разговор.
[ 05.11.13 01:01:06 ] - AspringChampion бросил 6d10 с результатом - 35 (5+2+9+8+5+6). Комментарий: Обояние (4 dice) ?+выразительность (2 dice)?.

И чтобы понять настроение Васи.
[ 05.11.13 01:01:26 ] - AspringChampion бросил 4d10 с результатом - 27 (9+7+8+3). Комментарий: Восприятие+эмпатия.

Не скипай пока до самой "спокойной ночи". Сафаэль потом будет ещё спрашивать Васю о нем самом, например о том, как он попал в отделение, в больничку. А это может отечному не понравится. Так что тут как минимум ещё одна стадия мне нужна.


Свернутый текст
Если сейчас не тот случай где важно каждое слово, то можно мне представить просто общую информацию из разговора. А я из неё уже выберу (или не сумею) нужные крупицы. Если же сейчас каждое слово важно, то сделай остановку. Распишем подробнее.

   Сообщение № 59. 5.11.2013, 22:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вася был не особо разговорчив, да и явно косноязычен, но вопросы не игнорировал.
— Парк как парк, как во всех больницах... Санитар выведет, на заблудишьси. Да этось, ну гуляем-то, это да. Ну дык, как когда? Когда все гуляют, тогда и нас гуляют, это то конечно.
Где-то в середине этой беседы дверь снова отперлась, толстая повариха забрала пустые подносы.
Илья поначалу старался делать вид, что его этот разговор не касается, но потом ему, видимо, надо это слушать, и он четко и коротко объяснил:
— После обеда положены два часа на прогулку, но если санитар вредный и ему в падлу — могут загнать и раньше. Но час-полтора точно будут.

   Сообщение № 60. 7.11.2013, 23:55, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
— Вредный санитар — это плохо, — отозвался новенький, выражая в общем-то не особо хитрую мысль.
Сафаэль посмотрел в окно, чтобы узнать не стемнело ли ещё. И продолжил.
— Господа соседи, а вы вообще откуда будете? Я вот местный. Вы наверное тоже.
...

— Давно ли здесь и как сюда попали? Вы не производите впечатление людей, которым нужна изоляция, — элохим знал, что подобный вопрос может не сильно понравиться, но терять и так было особо нечего. Либо он узнает о соседях по блоку от них самих, либо не узнает ничего вообще. Особенно это так, учитывая, что его свобода передвижения весьма ограничена и других источников информации в доступе просто нет.
Можно было бы спросить об этом позже, но зачем? Дальше ночи Сафаил всё равно ждать не станет. С информацией или без — лечить надо было.

Кроме того, а что ещё можно было обсуждать? Погоду или цены на хлеб? Сафаэля больше интересовали человеческие судьбы, а вещи более бренные его не особо волновали. Впрочем многие из братьев-ангелов, или если быть точнее, братьев-демонов уже и человеческую жизнь и душу ни во что не ставили.

Свернутый текст
Вроде тех на сцену уже весь какой нужен был кинул. Если что нужно — скажи.
Я полагаю сейчас, что соц. навыки бросаются 1 раз за разговор. Или больше если он какой-то длинный-длинный.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюды на тему Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика