RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Следы, ведущие в туман, Поиски того, кто наследил
   Сообщение № 61. 30.8.2013, 18:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Всего пара шагов вывела полудемона из тумана, но утреннего света он не увидел. Он оказался в темном коридоре, по стенам которого горели факелы. Флоренс уже цокала каблуками впереди, проходя в открытую дверь. Следуя за ней, Склай оказался в небольшой комнате, обставленной дорого но без вычурности. За столом сидел мужчина лет сорока на вид и держал в руках толстую книгу. Внешность его говорила о том, что человек уделял ей немало внимания когда-то, но сегодня он был небрежен и бесповоротно небрит. Дорогая рубаха была расстегнута, как и камзол, отличной ткани и идеально подогнанный по фигуре. При виде гостей мужчина встал и пригладил растрепанные волосы рукой. За спиной его в открытое окно врывалась ночь, раздувая огонь в камине.
- Фло, - констатировал волшебник, - отлично. Будешь? - он поднял крышку на графине, стоявшем на столе перед ним.
- Сейчас девять утра, - сухо констатировала Флоренс, вызвав желчный смешок у Джерарда. Он окинул тяжелым взглядом Склая, но ничего не сказал.
- А у меня девять вечера, - с этими словами он плеснул в бокал немного медового цвета жидкости из графина и протянул ей.
- Пей, - повелительно сказал он и налил еще один бокал. Полудемона он весьма однозначно игнорировал.

   Сообщение № 62. 30.8.2013, 18:37, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай не стал особо заострять на себе внимание, а встал облокотившись спиной о косяк двери и скрестив руки на груди. Он молча стал смотреть какие действия предпримет Флоренс, слегка прикрывая глаза и продолжая ощупывать окружающее чувствами.

   Сообщение № 63. 30.8.2013, 19:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
А чувства говорили о достаточно интересном положении, в котором они оказались. Полудемон ясно видел, что комната, в которой их принимали, была далеко не единственной. Вокруг них простиралось немалое пространство, заполненное комнатами и залами, а так же Склай нащупал несколько этажей вверх и вниз. Причем часть из них казалась недостроенной. Во всем окружающем пространстве ощущалась немалая мощь его хозяина, но если оно и было набито смертоносными опасностями, то этот самый хозяин явно умел их прятать.
Тем временем Флоренс взяла все же бокал, но пить не стала.
- Садись - все так же повелительно сказал маг, кивая на кресло.
- Мне некогда, - отрезала волшебница, - я пришла по делу. Мне, как ты понимаешь, поручили разобраться с твоими разработками. Я хочу взять бумаги, чтобы завтра сделать отчет.
- Бумаги?! Флоренс, давай поговорим откровенно! - он утонул в глубоком кресле, не обращая никакого внимания на то, что девушка стоит в дверях, в его руке плясало пламя очага, отражаясь в бокале - нам нечего делать в этой дыре. Просто давай сдадим работу и все. Заклятие хорошее, это я тебе гарантирую, - он пригубил напиток.
- Нельзя вот так легкомысленно относиться к новой магии, - нахмурилась волшебница, - уже пострадали люди, что будет, если что-то расшатается? Заказ большой и люди большие, я не буду рисковать. Это моя работа.
- Работа? Ну да, конечно, - он как-то странно хмыкнул, - Флоренс, я знаю твое положение. Давай так - ты посмотришь мою работу, бегло, как будто я авторитет для тебя. Мы получаем деньги уже сегодня, а послезавтра выезжаем в сторону Нерида. И я... накину еще тридцать процентов.
Голос его стал вкрадчивым, когда он добавил
- Посчитай. Уже послезавтра тебе хватит денег.
Склай услышал странный тихий звук. Бросив осторожный взгляд на волшебницу он понял, что это скрипят ее зубы.
- Дай мне бумаги, - прошипела она, сжимая бокал. Лицо волшебника тут же исказила гримаса плохо скрываемой злобы.
- БУМАГИ? - прорычал он, - бумаги я приберегу для совета. А ты можешь спуститься этажом ниже и разобраться с тем, что я уже создал.
- Ты... уже его наколдовал?! - выдохнула девушка
- Между прочим, - раздраженно ответил Джерард и кивнул на дверь напротив камина. Склай увидел взгляд Джерарда, которым он одарил Флоренс. Он смотрел на нее как на вещь, которая уже была его, но почему-то отказывалась работать так, как обещали в магазине.
- Все, иди. Дверь открыта. Заклинание охраняет жемчуга моей прабабки. Притащишь ожерелье - поговорим.
Флоренс стукнула бокалом по столу, расплескав напиток и потащила Склая к двери. Тот почувствовал пристальный взгляд Джерарда уже на себе, и вдруг его окатило заклинание, развеивающее чары.

   Сообщение № 64. 31.8.2013, 13:33, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай, ведомый Флоренс, лишь оглянулся на мага. И что он этим хотел добиться? Полудемон явно не был магическим созданием да и не носил на себе ничего волшебного. Его пистолет был самым настоящим оружием, с настоящими разрывными патронами в нем, как и второй и еще пара более сильного, что прятал Склай в небольшом каманном пространстве. Цепи были так же материальны и являлись, грубо говоря, частью его же тела. Если только одежда Изольды не была соткана из магии...
-Странный этот твой друг.-произнес полудемон едва удерживаясь от того, что бы показать Джерарду средний палец.-Он что, думал на мне половина заклятий Демониума висит?

   Сообщение № 65. 31.8.2013, 13:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Во взгляде мага полудемон прочитал хмурое недоумение и только, но тут дверь захлопнулась.
- М? Друг? - прошипела волшебница неожиданно передернув плечами, - Он что, чары снимал, да? Ах он... - полудемон увидел Флоренс с тем выражением лица, с которым она пинала кусок льда у башни.
- Вот пусть подавится, ха! Он решил, что вы мне под действием чар помогаете, и только. Клянусь, любой из них именно так и поступил бы, заколдовал себе помощника и все. Эта дрянь решил освободить вас и оставить меня с его заклятьем без посторонней помощи. Ну ничего, пусть погадает, сколько и кого у меня за спиной стоит! - так она рычала, пока пара спускалась по ступенькам до тяжелой обитой железом двери. Здесь волшебница уже накрутила себя достаточно, чтобы вышибить ее, расщепив на бесчисленное количество горящих щепок.
- Вот теперь дверь действительно открыта, - процедила она, перешагивая головни.

   Сообщение № 66. 31.8.2013, 15:23, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ооу.-протянул Склай глядя как беснуется волшебница.-И... что же в вас такого, что отталкивает людей и заставляет других считать, что вы чарами...-в этот момент дверь разлетелась в щепки и полудемон хмыкнул.-Ох, кажется, вижу... Мм, не важно.-он перешагнул через них следом за Флоренс и положил ей руку на плечо.-Успокойтесь. Сейчас гнев будет только мешать.
Склай огляделся, стараясь понять куда это они вышли.
-Впрочем, вас должно утешать то, что он мог развеять волшбу на вашем платке и точно понял, что с вами не простой помощник.-полудемон чуть улыбнулся.

   Сообщение № 67. 31.8.2013, 15:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я волшебница, - чуть-чуть недоуменно ответила Флоренс так, как будто это должно было все объяснить, - кто будет связываться со мной по доброй воле, кроме другого мага, способного держать меня под контролем? - она, кажется, и правда остыла, выместив свое отношение к происходящему на неповинную дверь.
- О нет, с платком все в порядке. Джерард ослаб, это видно, так что он действовал скорее всего точечно. К тому же я слежу за своими артефактами, его не так просто развеять. Но я думаю что он его заметил, значит теперь его одолевает любопытство, что же такое вы прячете. Чтобы он лопнул от этого любопытства. Хммм, так, что мы имеем? - она повернулась и взглянула в комнату. Жар от углей, оставшихся от двери, быстро остывал и полудемон почувствовал знакомый холодок, напомнивший об обрушении льда в башне. Пол комнаты был залит черной водой, а вдалеке виднелась тумба, на которой лежала цель их визита.

   Сообщение № 68. 31.8.2013, 16:06, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай хмыкнул и покачал головой.
-Я бы помог в любом случае.-ответил он.-Это, к тому же, разгонит скуку и отвлечет на время от поисков. Надо же и от них отдохнуть.
Полудемон ступил в воду и, как только она попала ему в ботинки, поморщился и вытянул ногу обратно.
-И что нас тут ждет? Акулы? Осьминоги? Чужие?-пробормотал он доставая из кармана пистолет.-Мы... можем пролевитировать над водой? Или уже тут начинается зона вашего чудо-заклятия?

   Сообщение № 69. 31.8.2013, 16:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Неужели? - с интересом ответила Флоренс, - отчего же?
Как только Склай шагнул в воду, волшебница бесцеремонно дернула его за шкирку обратно.
- Что вы делаете?! Осторожнее! - потревоженная вода повела себя очень странно. Первые круги, разошедшиеся по воде были обычными, но со временем они становились как-то вязче и тягучее.
- Отлично, прогрессирующая модификация с водой. Левитацию он наверняка тоже смодифицировал. Посмотрим.
Флоренс вытащила свою книжку и выдернула резную закладку, отправив ее в полет. Закладка, расставшись с пальцами хозяйки, рассыпалась в тонкую перламутровую пыль, быстро заполонившую собой все помещение. Кое где частицы попадали под действие странного заклинания и камнем оседали вниз. Вскоре перед полудемоном и магичкой нарисовался вполне очевидный полупрозрачный лабиринт. Флоренс отправила в него еще одну закладку и открыла книгу. Та, коснувшись первой стенки лабиринта, вдруг превратилась в каплю чернил и потянула за собой из книжки вереницу символов и букв в черную воду внизу.
- Эээй! - возмущенно крикнула Флоренс, захлопывая блокнот и прерывая связи с лабиринтом.
- Проклятье, - растерянно сказала она, - на это уйдут недели!

   Сообщение № 70. 31.8.2013, 16:37, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако Склай не дал ей захлопнуть книжечку вставив в нее пальцы. Он посмотрел на воду, а затем вверх.
-А что насчет потолка, Флоренс?-спросил полудемон.-Может быть получится... Проверь, если ли что на нем.

   Сообщение № 71. 31.8.2013, 16:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка только вскинула брови, поднимая пыль выше, и Склай увидел, что стенки лабиринта весьма прочно упираются в потолок. Поток символов из книжки усилился, вырываясь между страниц странными толчками, но потом, когда чернильная капля растворилась в воде, постепенно прекратился.
- Оно вытягивает символы! - возмутилась девушка, убирая книжку подальше от Склая, чтобы закрыть ее.
- Смотри, - она хлопнула страницами и открыла книжку снова. Текст с заметками и заклинаниями Флоренс выглядел как свитер, хорошо побитый молью.
- Это заклинание должно было считывать символы из внешнего, а потом передавать символы в книжку. Видимо, лабиринт настроен на искажение всего, что его касается. Так, мое заклинание вернулось в чернила и начало наоборот вытаскивать символы из книги. Получается, что сильный, входящий в лабиринт, станет слабым, и наоборот. Уверена, к концу лабиринта любой, желающий заполучить жемчуга его бабки будет мечтать о том, чтобы никогда ничего не трогать или вообще озадачится аллергией на жемчуг. А чтобы модификации происходили достаточно долго, вода будет постепенно замедлять продвижение. Проклятье, чтобы считать его построения вручную и разработать систему у меня уйдет неделя! Но... очевидно что это вполне реальная задача. Джерард просто тянет время.

   Сообщение № 72. 31.8.2013, 17:16, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Вот черт.-Склай хмыкнул и дунул на вечно лезущую в волосы челку.-Я этого и боятся. Иначе попросту можно было перебраться до ларчика на моих цепях.-он задумчиво посмотрел на черную воду.-Как понимаю, эта дрянь обращает все заклятия в обратное? И затягивает его в себя? Или куда оно его девает? И что будет, если стен лабиринта ничто не коснется?
Цепи полудемона нервно зашевелились под его рубашкой, отвечая на эмоции своего хозяина.

   Сообщение № 73. 31.8.2013, 17:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Никуда не девает. Оно его искажает и все, - она снова повернула открытую книжку полудемону и он увидел, как один побитый знак медленно снова проступает не странице.
- Через пару дней будет как раньше, - хмуро комментировала девушка, - но что припрятано в самом лабиринте я не вижу. К тому же... я не уверена, что там есть проход исключающий прохождение стенок. Интересно бы посмотреть, как сам Джерард его проходит, - она глубоко задумалась, глядя на странную головоломку Джера и закусила губу.

   Сообщение № 74. 31.8.2013, 17:42, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай хмыкнул и присел у края воды и коснулся ее пальцем. Он чуть подержал его в ней, что бы та пристала к нему и потянул обратно.
-Может он использует обратное заклинание?-полудемон глянул на Флоренс.-Если это работает по этому принципу, то... Почему не сделать воду более... водянистой, что бы заклятие заместо нас затвердило ее?-он чуть улыбнулся волшебнице.-Разогреть ее, что бы заклятие наоборот заморозило воду? Тогда нам хватит времени добраться до бус, не так ли?

   Сообщение № 75. 31.8.2013, 17:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- С этим можно справиться, - кивнула Флоренс, - придется все хорошенько посчитать, но, думаю, что это вопрос часа-двух. Но остается вопрос, какими мы дойдем до жемчуга? У меня есть серьезное подозрение, что искажение будет усиливаться с каждым шагом... - вдруг лицо ее прояснилось и она осторожно спросила, - а этот твой... демон... он очень злобный?

   Сообщение № 76. 31.8.2013, 18:09, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ты его хочешь сделать добрым??? :weird:

Склай как-то настороженно посмотрел на девушку и поднялся.
-Нууу... если его сильно разозлить...-произнес он.-Он в основном просто... жуткий. И несдержанный. И злой, но не так как большинство демонов.-с этими словами полудемон отступил на пару шагов от Флоренс.-Что ты задумала, Фло?-он даже не заметил как перешел на "ты".

   Сообщение № 77. 31.8.2013, 18:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//яяяя просто спросила!!! И вообще, тебе разгребать ::D:

- Просто я подумала, что если его попросить никогда не брать жемчуга и... неделикатно толкнуть в лабиринт, обездвижив воду, то первая же трансформация придаст ему позитивный настрой и потребность достать ожерелье, - она как-то виновато посмотрела на спутника, и добавила, - это я так просто подумала.
Сама волшебница заметила переход на ты почти сразу, но в порыве злости решила что он вполне уместен и поддержала его тут же, а потом отступать было уже поздновато.

   Сообщение № 78. 31.8.2013, 19:05, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай хмыкнул и слегка пожал плечами.
-Это тогда нужно будет найти подходящий для него запрет...-пробормотал он и посмотрел в сторону тумбочки.-Все таки он тоже не дурак... Хмм... Пока Флоренс, вы поработайте над заклятием, что позволит воде замерзнуть, а я подготовлюсь и спрячу все то, что ему не следует знать.
Полудемон уселся на пол, скрестив ноги, и закрыл глаза.

   Сообщение № 79. 31.8.2013, 19:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Магичка кивнула и подошла к воде с неизменными карандашом и книжкой. Довольно долгое время она разбиралась что к чему в этом заклинании, время от времени выдирая листки и вешая их в воздухе вокруг себя. Затем какое-то время она воздействовала на воду разными способами, кидая туда закладки, зачарованные камушки и занося изменения в блокнот, пока все не стало идеально ясным. После она засела за чириканье своего заклинания, которое присоединилось к остальным висящим листам. Несколько правок, и Флоренс удовлетворенно кивнула и повернула ручку карандаша. Тот как-то сразу раздался в длину и вширь, спрятал грифель, и скоро девушка держала в руках длинный резной посох слоновой кости.
- У меня все готово, - тихо уведомила она полудемона.

   Сообщение № 80. 31.8.2013, 19:55, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай открыл глаза и кивнул девушке.
-Хорошо. У меня почти что тоже. К тому же возникла кое-какая идея.-он поднялся, отряхнув штаны, и еще раз посмотрел на воду.-Флоренс. Мне нужно замедление. Настолько сильное, насколько вы сможете на меня наложить.-полудемон бросил взгляд на волшебницу и чуть улыбнулся.-Думаю, моя сторона половина нам тоже поможет, но немного позже.

   Сообщение № 81. 31.8.2013, 20:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та кивнула в ответ, подходя к небольшому озеру и легонько коснулась его посохом. Озеро вымерзло моментально, а по краям начало медленно каменеть, превращаясь в черный мрамор с белыми прожилками. Волшебница развернулась к Склаю и тихонько нашептала что-то, осторожно касаясь его плеча. Склай тут же почувствовал, как тяжелеют ноги, да и руки стали словно налиты свинцом, неповоротливые, чужие.
- Все, - несколько неуверенно сказала она. Склай снова перешел на вы, несколько озадачив волшебницу, которая не привыкла к столь частым переменам.

   Сообщение № 82. 31.8.2013, 20:21, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Отлично.-произнес он едва ворочая ногами и направляясь к замерзшей воде.-Отлично... Тогда... Если я достигну тумбочки, то отдам бразды своей второй половине. При этом я не собираюсь этого делать. И постараюсь избежать этого как можно сильнее, так как оставил ему кое-что... что не должно к нему попасть. А вы... сыграете роль этакой стражи, что пришла. Кричите ему, что бы он не трогал вещь. Думаю, импульс не сразу сработает на него и на меня, так как я буду ускорен. И чем ближе к нашей цели... Тем я быстрее буду.-поехали.
Склай кое-как ступил на лед и нахмурился, собирая все свои ментальные силы и пытаясь побежать по лабиринту до тумбочке. Расчет был пока таким - полагаясь на ускорение времени для него, замедлить действие обращающего поля и достигнуть тумбочки.

   Сообщение № 83. 31.8.2013, 20:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сделав пару трудных шагов вперед, Склай почувствовал стенку лабиринта. По ощущениям больше всего она напоминала толстую паутину, которая лопнула, обдав его первой волной искажения. Первой жертвой которой стали заклятья Флоренс, отпустив его ноги в свободный полет дальше. Где-то добрую треть Склай пролетел внезапно и резко, прорывая стены лабиринта и ощущая все последствия этого на своей многострадальной шкуре. Пока он не мог разобраться в своих чувствах, он шел вперед как-то по инерции переставляя ноги. В голове все смешалось, и он уже не был столь уверен, что хочет забрать то, что просила его эта странная женщина оставшаяся на берегу озера. Его начала разбирать злость от того, что она стоит сейчас там, в безопасности, когда Склай почему-то должен рисковать своей жизнью. Затем вдруг раздражение отступало и на какое-то время он испытывал обратные чувства. Цель казалась благородной и важной, а Флоренс - чистым беззащитным созданием, достойным защиты от малейшей опасности. Затем с большей силой вернулась злость, плавно перерастая в ярость, а жемчуг, уже такой близкий, вдруг даже перестал казаться жемчугом - это была странная связка шаров из папье-маше, которые, к тому же, покрылись плесенью. Он сделал еще пару шагов, и остановился, не в силах идти дальше. Полудемон прошел чуть больше полпути.

   Сообщение № 84. 31.8.2013, 21:09, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Поначалу Склай пытался просто бежать, давая ментальному полю защищать себя, но затем началось... Черти что. Его голова кружилась, а ярость то накатывала, то отступала назад. Наконец он остановился и сжал голову руками, издав рык, а затем... попросту бежал прочь. Его тело пошатнулась, а затем под одеждой задвигались цепи. Самого полудемона окружила золотистая аура и он медленно сжался, словно от боли, а затем резко выпрямился с ликующим криком.
-Дааа! Дааа!-его голос изменился, став более шипящим.-Наконец-то я...-Склай замер и принялся оглядываться.-Что это за место?-Флоренс могла видеть, что его глаза стали иными, белки окрасились в ядовито-желтый, а глаза были красными как пылающий уголь.
А затем они обратились к Флоренс, а после к жемчужинам. Сила вокруг него росла как вихрь, а цепи прорвали одежду и теперь извивались в воздухе.

   Сообщение № 85. 31.8.2013, 22:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Перемену было заметить несложно, и девушка со всей убедительностью крикнула
- Эй! Ну хватит! Ты себя показал, молодец, теперь давай, возвращайся сюда и прекрати дурить! - посох тем временем на всякий случай начал генерировать защитные поля.

   Сообщение № 86. 31.8.2013, 22:54, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что?-медленно прошипел демон и его цепи хлеснули по окружающим лабиринт стенам.-А ты кто такая, bebé (малышка)? И с чего я должен тебя услушаться?-Склай вновь огляделся и направился к тумбочке с бусами.-И что это за... вещица? Она твоя, novio (дорогая)?
Миг и полудемон остановился. Он чуть присел в коленях и потер лоб, а в его глазах заплясали огоньки ярости.
-А это еще что такое?-прорычал Склай и по его цепям прошло свечение его ауры и ярости.-Какое-то... заклятие?-и с рыком он ударил всем, что у него было по стене лабиринта перед собой.

   Сообщение № 87. 31.8.2013, 23:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Она точно не твоя, вот что, - крикнула Флоренс, - тебе нельзя ее брать! Не вынуждай меня применять силу! Ты и так влез по уши в ловушку, просто вылезай сюда и тебя не обидят!
Флоренс нервно сглотнула при виде ярости ее компаньона, но затем весьма гнусно улыбнулась. Раз уж Джерард действует в лоб, то и она не будет себе отказывать в членовредительстве. Тем временем заклинания все сильнее набирали обороты, маятник качнулся, и обрушил на яростную часть Склая мощный инверсирующий удар.

   Сообщение № 88. 31.8.2013, 23:08, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай покачнулся словно как от удара и... от этого его ярость стала только сильнее. Она как огонь кинулась на попытку погасить ее, а сам полудемон засветился красным.
-Так это твоих рук дело...-прошипел он.-А... так ты та самая, которой мой добренький amigo (друг) хотел отомстить.-Полудемон скрипнул зубами, словно ему было плохо и, отвернувшись от Флоренс, направился к тумбочек, продираясь сквозь стены как через паутину.-И это твоя... вещица.
Его цепи били вокруг, а затем одна из них вытянулась вперед, пытаясь достать заветное ожерелье.

   Сообщение № 89. 31.8.2013, 23:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Эй, хватит!!! - взмолилась девушка, а про себя подумала "косячник, даже инверсию настроить не смог", глядя на то, как бьется в приступах гнева и ярости полудемон. А он все больше запутывался в искажениях. Они наваливались одна за другим, заставляя чувствовать себя то милым пушистым кроликом, то самим владыкой преисподней, то дивной феей. Цепь, выброшенная вперед, дернула подставку. Ожерелье упало на черномраморный пол перед демоном.

   Сообщение № 90. 31.8.2013, 23:24, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай ревел и выл, но старался двигаться вперед. Он уже делал это назло Флоренс, идя во время приступов ярости, пытаясь добраться до ожерелья, пережидая во время умиротворенности в коконе из злости. Он собирался его сломать, раздавить, уничтожить! Наконец он упал на колени и схватил жемчуг и тут же содрогнулся.
-Да... как ты...-прошипел полудемон и вдруг кинул в сторону Флоренс ожерелье.-Лови! Я... постараюсь...-но тут Склай вновь содрогнулся и принялся выискивать в пустых руках жемчуг.-Что б ты был проклят.-утробно зарычал демон и со всей мощи ударил по окружающему его заклятию яростью, подпитывая ее и усиливая той, что оно само ему внушало.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика