RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Следы, ведущие в туман, Поиски того, кто наследил
   Сообщение № 31. 27.8.2013, 00:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Корсет Флоренс скрипнул под требовательной рукой Склая, увлекающего ее прочь от пары волшебников. Глаза девушки были близко, и он ясно видел досаду, то и дело мелькавшую в них.
- Никто не знает, в том-то все и дело. Предыдущие волшебники так и гибли, перепутав какую-то деталь. Моя работа в том и заключается, чтобы проверить рабочее заклинание и понять, есть ли в нем лазейки. Я должна все разобрать, осторожно испробовать по частям и, возможно, применить, если не найду ошибок. Я не думаю, что этот... Джерард имеет мотивы для всего этого безобразия, мне кажется, он просто хочет побыстрей забрать деньги и уйти.
Волшебница тяжело вздохнула, но, возможно, виной тому был крутой поворот, который им пришлось все же совершить в угоду музыкантам.
- Проблема в том, что мы не знаем, с какой целью все это происходит. Если кому-то не дают подняться по карьерной лестнице, то достаточно убрать одного человека, к тому же эти, - она кивнула головой в сторону ускользнувшей пары, - слишком осторожны. А если кто-то хочет завладеть технологией, то нужно сперва дождаться, пока ее исследуют в достаточной степени. Мне ужасно не хочется тратить время на Джерарда, но, боюсь, что особого выхода не будет.

   Сообщение № 32. 27.8.2013, 15:00, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А если кто-то сам, в тайне, провел свое исследование?-спросил Склай.-Что ему делать тогда, Флоренс, кроме как пытаться всячески мешать вам? И, раз уж на то пошло дело, кто стоит под вами, готовый сместить столь... радикальным способом?-они сделали еще пару поворотов.-Тогда, мы идем на свидание...-музыка кончилась и, как того требовал танец, полудемон отступил от девушки, держа ее за одну руку, и поклонился, оставив слова на миг повиснуть в воздухе.-... с Джерардом?

   Сообщение № 33. 27.8.2013, 15:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ответив на поклон, Флоренс с сомнением помотала головой
- Такая сила и такой силы ум не могли бы остаться в тени. А если смогли, то дела наши плохи! Но уж больно странные методы у такого мозга, как вы думаете? В конце концов, целая гильдия магов не смогла с задачей справиться, пришлось подтягивать силы извне, кто бы еще мог придумать такое? Меня смущает вот что, - она подцепила локоть Склая и потащила его прочь от танцующих в сторону Изольды с кавалером.
- Про технологию известно всем, но понимать, как ее использовать знают не более десяти-пятнадцати волшебников. А использовать и того меньше. Лишь пять из них могут обходиться без внешнего Искажателя. Так что мне кажется, что это кто-то из местных, в самой башне. Но если мы не вытрясем всю дурь из Джерарда, мы туда не попадем.
Она замолчала, поскольку Валентайн и Изольда были уже рядом и с отеческой снисходительностью улыбались паре.
Фло сказала, что, пожалуй, немедленно приступит к исполнению поручения лорда, чем заработала одобрительный кивок с его стороны. Изольда потребовала оставить при ней хотя бы Склая, но Флоренс вцепилась в него мертвой хваткой, пообещав привести его на днях, как только все более менее утрясется.
- Что ж, раз так надо, - с деланной обидой согласилась хозяйка, - ваша одежда в чистке, но слуги успели привести в порядок плащ. Обещайте мне зайти, и я верну вам остальное, - потребовала она у Склая, отпуская их на все четыре стороны.

   Сообщение № 34. 27.8.2013, 15:45, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Плащ при нем, внимательнее. Как и ботинки. :bee:

-О, неприменно, госпожа.-ответил с улыбкой полудемон явно не намереваясь сюда возвращаться.
Когда танец закончился, Склай наконец смог расслабиться, но, по мере того как они приближались к паре, вновь собрался.
-Однако, вначале, я должен... разобраться с парой дел - они не ждут, увы.-он позволил себе слегка виновато улыбнуться, а затем посмотрел на Валентайна.-Приятного вам вачера.
Он легонько коснулся пальцев Флоренс, что сжимали его локоть, а затем с улыбкой посмотрел на девушку.
-Слишком... много... людей.-проворчал полудемон когда они покинули зал.-Это мне напомнило о моем доме. Кстати, там тоже частенько встречаются те, что гораздо больше могут сделать в одиночку, нежели группа единомышленников. А ключ иногда скрывается на самом видном месте.-Склай расстегнул три верхних пуговицы рубашки, а затем стянул резинку с волос, позволяя рассыпаться по плечам.-Так что не стоит отметать и этот вариант, Флоренс... Итак, если Джерард не выходил на прямую связь уже... какое-то время, то вы уверены, что он до сих пор жив? Не мог ли кто-то симулировать его присутствие?

   Сообщение № 35. 27.8.2013, 15:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//пропасть, не так поняла фразу, позор мне :raincloud:

Волшебница понимающе улыбнулась Склаю, пока они проходили через залу и коридоры. Выйдя на улицу, Флоренс поежилась. Ночь уже накрыла город, и снаружи было довольно холодно, особенно после жаркого зала и танцев.
- Я не исключаю никаких возможностей, милорд, - как-то отрешенно сказала она полудемону, высвобождая руку для того, чтобы погрузить пальцы в свою сумочку. Из нее она вытащила сверток темно-синей материи, который расправился в длинный плащ тонкой шерсти, который девушка накинула на плечи и снова взяла под руку своего спутника.
- Что до Джерарда, то мы это сейчас и проверим, - как-то напряженно сказала она, не решаясь спускаться вниз.
- Но для начала скажите, где мы проведем остаток ночи? Вернемся в таверну или предпочтем что-то более безлюдное?

   Сообщение № 36. 27.8.2013, 16:14, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Да ладно, успокойся. Со всеми бывает. :smile:

-Более...-начал было полудемон и осекся, бросил взгляд на девушку, а затем пожал плечами.-Я бы мог предложить мой дом, но он лежит далеко отсюда... В другом измерении.-Склай чуть нахмурился.-Я бы мог попробовать скипнуть к нему, но не совсем уверен в координатах этого места... Тем более, когда вокруг бродит кто-то способный вмешиваться в плетение. Потому могу предложить вернуться в комнату Таверны, где вы сможете поспать больше.-он чуть улыбнулся Флоренс.-Все таки один час сна - это один час сна, а не отдых.

   Сообщение № 37. 27.8.2013, 16:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
// ннну нет, я теперь залезу под диван и буду страдать. Сутки! Не меньше! :eps:

- Не думаю, что нам стоит покидать город, - согласилась девушка, начиная спускаться по лестнице, - пусть будет Таверна. Тогда нам надо найти подходящую дверь. Мы ищем что-то нежилое и не слишком развалившееся, смотрите по сторонам - они двинулись вниз по улице в сторону Таверны, снова подходя к волшебной башне.

   Сообщение № 38. 27.8.2013, 20:15, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ну не надо. Давай вылазь оттуда. "заглянул под диван"

Склай кивнул и повел девушку обратно в сторону Таверны. Через десять минут они уже скользнули через зал наверх и нашли еще одну комнату, где стены были окрашены в мягкие постельные тона и имелась мягкая кровать и диван. Плащ полудемона тут же полетел ему на спинку. а сам он плюхнулся рядом.
-Отдыхайте.-Склай указал девушке на кровать.-Я вас посторожу, а потом наложу на комнату защиту и тоже лягу, на диване.

   Сообщение № 39. 27.8.2013, 20:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//ММммм нет! /подбирает хвост под лапки и грызет сухарик/

Девушка кивнула и залезла на кровать. Через минуту она уже спала, все так же отвернувшись к стене лицом, накрывшись пледом, застилавшим кровать. За окном звенела ночь.

   Сообщение № 40. 29.8.2013, 16:18, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Достал еще один и стал тихонько подзывать, показывая его. Ну вылезай.

Склай чуть улыбнулся Флоренс, а затем стал тихо обходить комнату. В свете того, что он узнал, полудемон решил не полагаться на охранные заклятия, а достал из внутреннего кармана пальто пару плоских датчиков. Один он прилепил на дверь и тот должен был подать сигнал если кто-то приблизится к ней, а второй рядом с окнами. После Склай подпер стулом дверную ручку и, явив себе свой пистолет, улегся на диване. В ухе теперь у него был наушник, что должен был дать противный писк, когда среагируют датчики. Склай еще раз бросил взгляд на Флоренс и прикрыл глаза сам, оставив лежать пистолет на груди.

   Сообщение № 41. 29.8.2013, 16:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//шуршание под диваном прекратилось, и оттуда донесся неуверенный голос, сообщивший "Мммм нуууу нееет". Из тени показалась маленькая когтистая лапка, на ощупь шарившая по полу в надежде все же добыть дополнительный сухпай.

Ночь прошла спокойно. Когда Склай услышал мерзкий писк, издаваемый его устройством, утро уже полностью завладело городом. Из открытого окна доносился обычный городской шум, а так же запах корицы, ванили, печеного хлеба и сыра. В дверь деликатно но настойчиво стучали.
- Минутку, - раздался напряженный голос волшебницы, - или даже две.
Повернув голову, полудемон увидел, что девушка сидит у окна за столиком и что-то внимательно пишет. Она подняла на него взгляд и улыбнулась.
- О, вы проснулись! Доброе утро! Не могли бы вы открыть дверь?

   Сообщение № 42. 29.8.2013, 16:55, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// С улыбкой стал медленно отодвигаться угощение от дивана.

Склай издал шипящий звук и резко сел, мигом просыпаясь и берясь за пистолет. Другой рукой он рванул противно пищащее устройство из уха и кинул его на пол.
-Доброе.-проворчал он и глянул на девушку.-Очередной завтрак?
Склай спустил ноги на пол и поднялся, а затем убрал пистолет в карман плаща. Он так и спал в нем, отчего его вид не стал лучше. Позевывая и держа руку с оружием в кармане, он прошел к двери и отодрал от нее датчик и только после этого открыл.

   Сообщение № 43. 29.8.2013, 17:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//лапа исчезла, а вместо нее тонкий серый хвостик потянулся туда, куда скрылась от лапки заветная цель.

- Я ничего не заказывала, - сообщила Флоренс.
А за дверью действительно стояла тележка со снедью и застенчивой барышней.
- Доброе утро, господин, тут почта, для вас и для леди, и, если желаете, чай, компот, омлеты и бутерброды... - что-то в том, как смотрел на работницу таверны утренний Склай, заставило ее съежиться и говорить каждое слово настолько тише, что "бутерброды" он прочитал уже по губам, не слыша ни звука. Полудемон почувствовал, как растет напряжение у него за спиной - волшебница закончила свою писанину и наблюдала за происходящим настороженно и чутко.

   Сообщение № 44. 29.8.2013, 17:13, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Отодвинул сухарик еще подальше, а затем положил его на пол, вне досягаемости хвоста, и отсел сам.

Склай только бросил взгляд на Флоренс, а затем посмотрел на служанку Таверны.
-Мы ничего не заказывали.-коротко ответил он и толкнул дверь, закрывая ее.
Как только его силуэт исчез за ней, в его руке вновь показался пистолет, а сам Склай стал прислушиваться.

   Сообщение № 45. 29.8.2013, 17:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Хвост сделал все от него возможное, демонстрируя изрядную длину и наглость, но потом, потерпев неудачу, с позором отправился под диван. Оттуда донеслось недовольное сопение, и вскоре показался длинный нос, украшенный двумя бусинками черных глаз. С укоризной посмотрев на обладателя заветной няшки, они словно говорили "ну вот, посмотри что ты наделал, приличный человек совсем потерял лицо, и вообще человеческий облик"

А за дверью раздалось сдавленное всхлипывание, а затем скрип колесиков и половиц возвестил о том, что официантка двинулась дальше по коридору, портить себе утро общением с постояльцами. Флоренс за спиной зашуршала юбками и бумагой, тяжело вздохнув.

   Сообщение № 46. 29.8.2013, 17:35, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Только и улыбнулся мышке показы ая целый пакетик сухариков.

-Что?-хмуро спросил полудемон еще какое-то мгновение стоя с оружием в руках, а затем все таки убирая его обратно в карман.
Он повернулся к Флоренс и посмотрел на нее слегка приподняв золотистую бровь.
-Это могла быть ловушка.-добавил он словно оправдываясь.

   Сообщение № 47. 29.8.2013, 17:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
// Недовольно перебирая короткими лапками, она все же вышла из под дивана, забрала тот сухарик, что уже лежал на полу, и гордо уселась на пол толстой попой, отвернув нос к стенке, и принялась обиженно грызть добычу.

- Могла, - покорно согласилась волшебница, пряча улыбку, - но теперь кому-то придется идти на улицу за булочками и заказывать бармену чай. Или вы предпочитаете что-то другое? - она легко поднялась на ноги, и Склай увидел, что в ее книжечку полетело штук двадцать закладок разных форм и расцветок.
- Приходите в себя, а я принесу нам завтрак. Перекусим и приступим к делу.

   Сообщение № 48. 29.8.2013, 18:08, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Осторожно подошел и положил рядом увесистый подарок - мешочек с сухариками - в знак извинения.

Склай лишь проводил девушку хмурым взглядом, а затем, ворча себе под нос, стал прохаживаться по комнате. Черт возьми, он ведь мог и сам сходить за завтраком. Тем более, что одной ей было сейчас опасно выходить на улицу. Полудемон даже было взялся за ручку двери, но передумал - все таки покинь он комнату, девушка могла вернуться без него, а где ее искать теперь он не имел ни малейшего представления. Скрипнув зубами он отошел к окну и выглянул в него, а затем уселся на пододвинутый поближе цепью стул, принявшись ждать.

   Сообщение № 49. 29.8.2013, 18:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//С величавым видом повернув голову, мыша выглядела иллюстрацией в фразе "нас не купишь", но увидев размер пакета, переключила физиономию на "цена вполне приемлема, спасибо". Затем она придвинула нажористое тельце к пакету и запустила в него лапку.

Фло вернулась через пятнадцать минут, и за ней по воздуху следовала вереница предметов. Чайник и чашки, пакеты с булками и плюшками, тарелка омлета приличных размеров, видимо, на двоих, и какие-то свертки. Зайдя в комнату она на мгновение застыла под мрачным взглядом полудемона, недоуменно повторив его восклицание
- Что?! - затем она начала раскладывать свою добычу по столу и его окрестностям. Связка писем нырнула в сумочку, а Склаю достался большой пухлый конверт в фиолетовой бумаге. Флоренс разлила чай и распилила омлет пополам, вывалив в салатницу две булки с сыром, два пирога с яблоками и по одной булочке с творогом.
- Это от леди Изольды, - ненароком бросила она в сторону пакета.

   Сообщение № 50. 29.8.2013, 18:47, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Улыбнулся и легонько погладил по серой спинке пальцем, а затем отсел, не мешая лакомится сухариками.

Склай покачал головой и принял пакет, где явно лежали его рубашка и штаны. Что же... Теперь оставалось вернуть ей заимствованные. Он молча поел, витая больше в своих думах, а затем отпил из кружки крепкого чая и произнес:
-Итак,-полудемон посмотрел на девушку,-что вы знаете об этом Джерарде? И как далеко он сейчас находится от нас?

   Сообщение № 51. 29.8.2013, 19:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Теперь грызун олицетворял собой мир и благополучие во всех его проявлениях. почему все мои персонажи все время едят? Некоторые с особым пристрастием :furious:

Упоминание о волшебнике стерло улыбку с лица Флоренс, заменив ее весьма кислым выражением.
- Мы пересекались... дважды. Оба раза мельком. Я знаю, что он достаточно сильный теоретик и неплохой практик так же. Его ангажируют куда-то на север, занять какой-то высокий пост в весьма богатой стране. И, пожалуй, это все, что может быть для нас важным. Насколько я понимаю, Джерард заперся в своем карманном измерении, недешевое удовольствие, но когда ведешь разъездной образ жизни, затраты вполне оправданы. Попасть туда нельзя, если не имеешь личного приглашения от хозяина. И мы его имеем. Но нам надо найти какую-то развалюху, старый заброшенный сарай, или что-то в этом роде. На окраине города я видела старую мельницу. Мы могли бы освоить ее, если вы не нашли подходящей хибары пока мы сюда шли, - волшебница методично истребила омлет и приступила к терзанию булочек.

   Сообщение № 52. 30.8.2013, 14:35, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// А что в это плохого? Всем все таки нужно кушать. :smile:

-Заброшенная мельница?-Склай слегка приподнял бровь.-Чем вас не устраивает эта комната? Или для перемещения специально нужно что-то... заброшенное?
Он допил свой чай и принялся наблюдать как Флоренс ест булочки.

   Сообщение № 53. 30.8.2013, 15:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//У меня это какие-то странные масштабы приобретает %) Видимо, сказывается интерес к жанру натюрморта )

С особым пристрастием погубив пирожок с яблоками, она объяснила
- Во-первых, сложно точно сказать как долго Джерард сможет наблюдать за происходящим снаружи его мира. Лучше оставить наше гнездо неприкосновенным для его ушей. Либо придется сразу же переезжать. Во-вторых, остаточные явления от перемещений могут по-разному влиять на то, что находится в комнате. Ну хорошо если останется роса, хотя роса внутри помещения - препротивная штука сама по себе, но кто знает, что он там напридумывал. И тут могут возникнуть уже сложности с переездом. Когда мне все же предоставят покои в башне, то на этот случай у меня всегда будет каморка для телепортаций, а сейчас... приходится действовать по-старинке. Кстати о башне! - Флоренс допила свой чай и повела плечами, разминаясь, прежде чем сказать.
- Я взяла на себя смелость утром оформить вас как своего помощника на время работы, пока вы спали. Вам полагается жалование и маленькая смежная комната, а так же разрешается проход в здание и отведенные мне лаборатории. Оплата, конечно, маленькая, но я готова обсудить... э... надбавки и сверхурочные. Если вас все устраивает, то мы можем выдвинуться.

   Сообщение № 54. 30.8.2013, 15:27, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Они всегда так вкусно выглядят? :smile:

-Вашего... помощника?-удивленно переспросил Склай и почесал затылок.-Не скажу, что я нахожусь в достаточно бедном положении, но на недостаток денег не жалуюсь...-он нахмурился, явно что-то обдумывая.-И мне нужно вернуться к моим поискам после того как мы завершим ваше дело.-полудемон вздохнул и поднялся с кресла, беря с дивана свой плащ. Пожалуй, обсудить это время у нас будет, а пока давайте пройдемся до вашей мельницы.-Склай одернул на себе плащ и подал руку Флоренс.

   Сообщение № 55. 30.8.2013, 15:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Эт смотря сколько с ними работать ::D: К концу недели обычно нет ::D:

- Как только мое дело завершится, закончится и действие контракта. А значит я, со всеми своими помощниками и барахлом буду отправлена на все четыре стороны. Но об этом знают только несколько человек в магистрате. Так что это скорее мера для избежания лишних вопросов. Что до финансов, дело не простое и плата за него вполне естественное явление. Но, как вы сами сказали, это еще можно обсудить.
Девушка приняла руку полудемона, и они вышли в утренний город. До мельницы они добрались довольно быстро, чему способствовал экипаж, нанятый Флоренс. Как только извозчик скрылся из виду, девушка начала решительно продираться сквозь высокие заросли в сторону заброшенного строения. Через пару шагов, правда, растительность отступила, и они вышли на заброшенную дорогу. Утро было ясным, и перед ними расстилалось море высоких трав, усыпанное росой, мягко колыхавшееся в утренней туманной дымке. Волшебница глубоко и с наслаждением вдохнула чистый влажный воздух, игнорируя протестующий скрип костей корсета.
- Прекрасное место, - заявила она с улыбкой.

   Сообщение № 56. 30.8.2013, 17:09, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Так значит надо побыстрее дорисовывать, а затем и на ужин будет что поесть. ::D:

Склай кивнул, мягко беря Флоренс за руку, и они спустились вниз, а затем вышли из Таверны. Всю дорогу полудемон молча, вновь вернувшись мыслями к той, кого он искал уж столько времени. Большой палец его, бессознательно, гладил кольцо на указательном. Когда они вышли из кустов, что перед собой полудемон раздвигал с помощью цепей, он огляделся.
-Красиво, но я все же дитя урбанистических пейзажей.-ответил Склай Флоренс.-Мне привычнее видеть вокруг высокие дома чем поле травы.-он прошел чуть дальше и оглянулся на девушку.-Итак, мы будем играть роль хорошего копа и плохого?-по его губам скользнула улыбка говоря, что это была шутка.-Или же выложим вашему коллеге всю правду сразу?

   Сообщение № 57. 30.8.2013, 17:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Да я уже давно что-то не работала с ними, времени нет на хорошую натуру, эх )

- Мне тоже нечасто удается вот так посмотреть, что творится вне города. Когда-нибудь, я все же заведу себе какой-нибудь вот такой же домик, - она кивнула головой в сторону развалюхи.
- Копы? А? - удивленно хлопнула глазами девушка, явно не понимая, о чем речь, - я думаю, мы просто попытаемся понять что там к чему, и почему это он не вылазит из своей норы. Посмотрим, что там у него.
Волшебница вытащила из сумочки кольцо с большим камнем, похожим на горный хрусталь. Он был прозрачным до тех пор, пока Флоренс не надела его на палец, а после стал стремительно наполняться синим насыщенным цветом. Как только он стал напоминать сапфировые глаза девушки, Флоренс вздохнула и подошла к двери.
- Джерард весьма сильная и резкая личность. Будьте осторожны! - сказала она напоследок и постучала камнем кольца в дверь. Из-за нее медленно пополз такой же синеватый то ли дым то ли туман.

   Сообщение № 58. 30.8.2013, 17:41, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Эхх, ну ладно. Ведь вкусную композицию еще нужно собрать, а это тоже стоит силы воли. :smile:

Склай хмыкнул и покачал головой.
-Лучше что-нибудь... менее старое чем это.-произнес он на слова Флоренс о покупке дома.-А меня вполне устраивает квартирка в Демониуме, городе чем-то схожем на этот... Но куда живее, что ли.
Он смотрел как из-за двери стал выползать дымок. Полудемон слегка напрягся, так как не особо понимал чего ожидать, но глядя на спокойную Флоренс слегка расслабился.
-Если дело примет крутой поворот, то я смогу позвать свою другую половину.-ответил он.-Он любит подраться и никогда особо себя не сдерживал. Однако, я надеюсь, разговор пройдет спокойно.

   Сообщение № 59. 30.8.2013, 17:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка рассмеялась, когда полудемон скептически прокомментировал сомнительное жилище.
- Старые вещи не так плохи, - ответила она, - тем более, что я имела в виду больше картину, которая открывается из окон этого старья. Хотя я предпочла бы северное море, хотя выбирать особо не приходится. На данный момент, если честно, у меня нет жилья - она стукнула в дверь еще раз, явно недовольная результатом.
- Где его носит? - проворчала девушка и Склай заметил нечто, на что не обратил внимания - на плечах волшебницы вдруг очутилась тонкая серебристая шаль, которой не было раньше.
- Он... вообще мирный, - как-то неуверенно сказала Флоренс своему компаньону, - относительно... надеюсь, мы не будем нуждаться в услугах вашей демонической стороны. Проклятье, он там спит что ли? Джерард, это Флоренс.
Дверь, словно услышав имя, тут же открылась и за нею Склая и волшебницу встретила непроглядная стена темно-синего дыма. Где-то в глубине мерцало приглушенное пламя.
- Не стой в дверях, - раздался ровный, низкий и какой-то завораживающий своей глубиной голос. Флоренс нервно сглотнула, и сделала шаг в туман.

   Сообщение № 60. 30.8.2013, 18:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай хмыкнул, глядя на странную шаль на плечах девушки, но не говоря о ней.
-Он насколько же демон, насколько я человек.-ответил полудемон Флоренс и опустил одну руку в карман.-Тихие и мирные иногда очень хорошо взрываются, особенно когда чувствуют напряжение.-он удостоверился, что пистолет находится у него в кармане.-Что же, идемте раз нас приглашают.
Склай пропустил перед собой волшебницу, а затем сам ступил в туман, не вынимая руки из кармана и начиная ощупывать вокруг себя чувствами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика