RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Следы, ведущие в туман, Поиски того, кто наследил
   Сообщение № 121. 3.9.2013, 17:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ваша задача проста и великолепна для наших целей. Завтра состоится общее собрание, думаю, затянется на полдня. Вы в это время будете изучать кладовые и закрома местных завхозов на предмет подопытных лягушек, крыс, стандартного набора книг, пергамента, мела, и прочих расходных материалов. И займетесь инспекцией и оборудованием лаборатории, настройкой телепортационных. На самом деле, вы будете осторожно узнавать о волшебниках, засветившихся в Академии Девяти Миров а так же тех, кто интересовался бы работами Хемишей. Это что касается нашего друга Хельдвинга. Постарайтесь так же встряхнуть местные сплетни, что тут творится за спиной у старших волшебников, кто кого подсидел, кто хотел, например, заниматься Искажателями но был отстранен... и вообще посмотреть кто еще занят на проекте. В общем, поискать, кому я могла перейти дорогу.
- И... - она как-то особенно улыбнулась и отдернула занавеску. Из огромной двери, ведущей на балкон, ворвался свет начинающего вечереть неба.
- если Джерард будет очень сильно выкаблучиваться... мы дадим ему по носу. Не раздумывая.

   Сообщение № 122. 3.9.2013, 20:47, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
При словах о всякой мелочи, что должен был делать ассистент магов, Склай чуть наклонил голову перед и посмотрел на Флоренс, чуть щуря глаза, но затем расслабился и откинулся обратно.
-Хорошо.-пробормотал полудемон.-Думаете, что ваш коллега будет слишком уж большого о себе мнения? Кстати, что вы ему сказали? И...-Склай выпрямился и подергал себя за длинную челку.-Не думаю, что тут я найду контактные линзы, не так ли?-он указал на свои глаза.-Все таки, это немного бросается.

   Сообщение № 123. 3.9.2013, 21:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка улыбнулась, открывая дверь и впуская вместе со светом прохладный чистый воздух в комнату.
- Я сказала ему, что если он еще раз позволит себе надо мной издеваться, я покажу его "работу" магистру со своими комментариями сегодня же. Я показала ему восстановленные символы, которые я подняла за час, и влепила пять способов утереть ему нос, подкрепив свою правоту пятью жемчужинами из ожерелья его бабки. За остальные ему пришлось заплатить. Так же я сказала, что вы пришли в неописуемую ярость при виде его обращения со мною и разнесли комнату и коридор, - она с наслаждением втянула запахи неба и шагнула на балкон.
- За глаза не беспокойтесь, мало ли какие у меня могут быть причуды. Вот хочется мне чтоб мой компаньон выглядел именно так, пусть самый смелый спросит.
- Сегодня будет чудесный вечер, - констатировала она, глядя на потрясающий вид, открывавшийся с балкона, - думаю, мы постараемся провести его в покое. Если хотите, осмотритесь, я буду здесь, займусь теорией.

   Сообщение № 124. 3.9.2013, 21:26, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай удивленно заморгал, глядя на девушку и тряхнул головой.
-Разнес комнату...-пробормотал он.-Если помнить какое там было заклятие...-полудемон запнулся.-Охх, это... удивляет. Видимо, вам удалось сильно разозлить его.
Он поднялся и прошелся по комнате, а затем по очереди заглянул в остальные, что бы понимать где его спальня.
-И...-сказал Склай так, словно и не делал паузы.-Вы собираетесь весь вечер заниматься теорией? Сидеть тут и... зубрить?

   Сообщение № 125. 3.9.2013, 21:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ничего особенного, - как-то мечтательно улыбнулась девушка, - на самом деле все по большей части разнесло заклинание самого Джерарда, но ваша гневная половина сломала само заклинание. Что само по себе прелесть. Пожалуй, ваш полудемон был изрядно сердит, - согласилась она со Склаем, - но руки ноги мне отрывать не пытался, обругал конечно, - она равнодушно пожала плечом, давая понять, что это такие мелочи...
- Зубрить... да нет, разбирать, что к чему, - удивленно моргнула Флоренс, - а чем мне еще заниматься? Ну еще продумаю систему безопасности.

   Сообщение № 126. 3.9.2013, 21:45, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай удивленно моргнул и слегка развел руками, словно спрашивая "А чем еще?", но затем подошел к Флоренс и мягко взял ее за руку.
-Это тоже глупо, Флоренс.-полудемон потянул девушку вверх.-Разве... вы никогда не гуляли ночью? Не любовались небом или... речкой?-он неопределенно повел плечом и серьезно посмотрел в глаза волшебнице.-Во имя моих цепей, вы просто сидите в комнате и... продумываете безопасность или еще что? Постоянно?

   Сообщение № 127. 3.9.2013, 21:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Впервые с момента их знакомства Склай увидел, что она смущена.
- Но я... сейчас я как раз наслаждаюсь видом, и... там, на старой мельнице, тоже... просто у меня не получается уделять этому много времени, но я... живу с удовольствием, Склай. Мне нравится быть волшебницей. Вас ведь тоже тянет что-то влезать в авантюры, которые встречаются на пути, - она виновато оглянулась на расцветающий вечер, - нет, я никогда не гуляла ночью специально. Я просто сижу в комнате и решаю магические головоломки, - в конце концов призналась она.

   Сообщение № 128. 3.9.2013, 22:05, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай слегка нахмурился, а затем глянул вниз.
-А знаешь, что мне нравится?-произнес он оборачиваясь к Флоренс и улыбаясь.-Ты очень красивая. Ты мне доверяешь?
И не дожидаясь ответа он вдруг обнял волшебницу, взял на руки и сиганул с балкона вниз, выкидывая через дыру на плечах цепи и ими цепляясь за парапет, контролируя падение.

// И пофиг, что длинна цепей уже была указана. Надо же пострадать чем-нибудь. ::D:

   Сообщение № 129. 3.9.2013, 22:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Флоренс успела только открыть рот и что-то коротко пискнуть, когда вдруг началось падение. В первый момент она вцепилась в Склая под возмущенное рокотание кружев на взметнувшихся юбках, но потом пришла в себя и ослабила хватку, стараясь хотя бы не зажмуриваться.

//ну а то ж я уже было пошла проверять с линейкой ::D:


   Сообщение № 130. 3.9.2013, 22:18, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Полудемон довольно таки быстро натянул цепи, замедляя их падение, а затем и вовсе отпустил парапет балкона. Он со шлепком ударился подошвами ботинок о землю и улыбнулся Флоренс, которую до сих пор держал на руках.
-А еще мне нравится совершать рискованные поступки.-произнес довольно он.-Ну согласитесь, это лучше чем сидеть в комнате... Так...-Склай огляделся не опуская на землю девушку.-А где у вас тут сад?

   Сообщение № 131. 3.9.2013, 22:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Волшебница же только переводила дух, не в силах ничего возразить, в связи с чем, видимо, только покорно кивнула и махнула рукой вперед, мимо двух крыльев башни. Как всегда, волосы и платья никак не пострадали от такой встряски, только щеки немного раскраснелись.

   Сообщение № 132. 3.9.2013, 22:36, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай улыбнулся Флоренс и наконец таки опустил ее на ноги.
-Хорошо... Идем!-он взял девушку за руку и потянул за собой, но не слишком быстро, что бы та, не дай бог, не грохнулась носом вперед.-Флоренс! Это же куда как лучше чем решать магические головоломки. Давай же, взбодрись!
Он вновь перешел на "ты", а затем, когда они миновали указанные волшебницей крылья башни, огляделся.
-Только посмотри...-он обернулся к Флоренс, не отпуская ее руки.-Ты только посмотри какой прекрасный вечер. Давай, Флоренс, побудь хоть немного девушкой, а не волшебницей!-он вдруг ее отпустил и прищурился.-Не то я тебя поймаю и...-тут Склай задумался, решая чем бы так напугать волшебницу, что бы она не шарахнула в него огненным шаром, а просто побежала... желательно со смехом.-А не то я буду тебя щекотать!-и двинулся на нее.

   Сообщение № 133. 3.9.2013, 22:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вечер и правда был удивительный. Золотое солнце садилось в пышные облака, делая их подобным напитанными драгоценным металлом и обещая вскоре багряный финал. Сад у башни был пышный - в начале аккуратные ухоженные газоны, клумбы и деревья, а дальше угрюмой громадой выстроились древние толстые деревья. Ко всему этому прилагался великолепный фонтан на озерце в середине.
Флоренс остановилась, как только Склай отпустил ее руку и угрожающе сощурила глаза.
- Не сметь _ щекотать _ ведьму! - с расстановкой заявила она, делая нарочито сердитое лицо. Сапфировые глаза хитро блеснули, - хотя все равно ты меня не поймаешь, - она с вызовом вздернула подбородок и прошелестела юбками в сторону пруда, заросшего лилиями.

   Сообщение № 134. 3.9.2013, 23:11, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай ответил девушке лишь легкой улыбкой и даже наигранно отшатнулся от нее, но затем... вдруг бросился вперед. Он даже успел скользнул по платью девушки пальцами, а затем сощурил глаза.
-Это мы еще посмотрим, Флоренс!-громко сказал полудемон бросаясь за волшебницей.-Я не боюсь твоих заклятий!
Он быстро скользнул к ней за спину и тут же пустил свою угрозу в действие, быстро пробежавшись по бокам девушки пальцами, а затем, скользнув мимо, показал ей язык и бегом направился к пруду.
-Так что, грозная волшебница!-крикнул он на бегу, на миг оборачиваясь.-Кто кого еще не поймает!
Полы его плаща затрепетали и стали похожи на крылья, когда Склай прибавил ходу.

   Сообщение № 135. 4.9.2013, 09:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та, конечно, не стояла на месте, когда полудемон рванул в ее сторону, но все же его пальцы коснулись синей ткани ее корсета и девушка засчитала касание. Изобразив на лице ярость, она что-то сказала, и указала пальцем на Склая. В тот же миг поток горячего воздуха подхватил его, еще увеличивая скорость, и тот едва успел повернуться, чтобы кувырком не перелететь через парапет в пруд. Несколько мандаринок в ужасе разлетелись, понимая, что их идиллия окончена.
- Я тоже могу тебя покатать, господин Склай, - услышал он угрожающий голос за спиной, когда напор ветра все же вынес его над водной гладью пруда и резко ослаб. Склай приземлился на тонкую корочку льда, которую волшебница тут же отнесла подальше, следя, чтобы цепями Склай не смог уцепиться за ближайшие ветки. Сама она уже стояла на краю водоема.
- Ты пересчитал ребра не той колдунье, - пафосно добавила она и ступила на воду, и из-под ног ее тут же побежала льдистая дорожка в сторону шаткого пристанища полудемона. Рука ее поднялась в воздух, явно намереваясь явить миру оружие, способное поразить врагов одним видом.
- Узри мою ярость! Тебе не спастись! - прошипела Флоренс, и из холодного пламени в ее руке появилось длинное павлинье перо. А под ногами Склая предательски скрипел и шатался лед, лишая его возможностей для дальнейшего маневра и грозя опрокинуть его в некогда такие спокойные воды пруда.

   Сообщение № 136. 4.9.2013, 16:24, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай даже вскрикнуть не успел, когда его подхватил ветер и кинул в пруд. Его волосы разметались и полудемон даже крикнуть не успел как оказался на льдине. Щелкнула цепь, но до парапета моста или ближайших деревьев было далековато.
-Ха!-произнес Склай кое-как вставая на ноги.-И это все, что ты мож...-начал было он, но тут лед затрещал под ним.
Полудемон покачнулся, взмахнув руками и на миг поймав равновесие, а затем начал было падать назад, когда его облепили золотистые точки. Он исчез в них и затем огоньки... брызнули в сторону, собираясь на двух противоположных берегах пруда в двух Склаев. Они несинхронно поднялись и отряхнулись, а затем возмущенно уставились на волшебницу.
-И это и есть ярость грозной волшебницы?-насмешливо спросил тот, что стоял слева.
-Или ты все еще злишься за то, что я тебя не поцеловал?-крикнул другой, голосом демона парня.
Первый бросил на него удивленный взгляд и тот пожал плечами в ответ.

   Сообщение № 137. 4.9.2013, 16:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Демонически рассмеявшись, Флоренс тоже начала себя тиражировать.
- Я не сержусь, обстоятельства свидания были не в твою пользу, - продолжая смеяться, проговорила Флоренс но уже вчетвером. Еще две шагнули на шаткий лед, давая дорогу еще трем волшебницам.
- Какая же из нас должна была сердиться? - спросила толпа колдуний с озера. Ситуация была весьма однозначная - какую бы из копий не выбрал Склай или его дубликат, на них тут же в гневе набросятся остальные девушки.

   Сообщение № 138. 9.9.2013, 13:55, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Те переглянулись и оба пожали плечами.
-А что такого он сделал, что бы злиться?-спросил демон и упер руки в бока.-Заставил ощутить ее чуть более живой? Или за то, что оторвал от нудного занятия?-тут он подался сперед, наклоняясь к Флоренс и ехидно оскалился.-Или она и впрямь ждала, что этот идиот...
-Ох, да затнись!-произнес Склай качнув головой.-Ты их так только сильнее разозлишь!
-Ну и пусть!-воскинул демон.-Пусть! Им это точно не повредит! Пусть злятся, смеются или плачут! Но перестанут быть фарфоровыми куклами!
И в этот миг, позади иллюзий, раздался тихий перезвон. Словно кто легонько позвонил в колокольчик. И от этого звука прокатилась волна, смывая отражение, а так же демона и Склая. Сам полудемон стоял на перилах моста позади исчезнувшей группки, прикрыв глаза и держа в руках серебрянный колокольчик.
-Фло,-тихо произнес Склай,-я хочу увидеть настоящую тебя. Ту девочку, какой ты была раньше.-его глаза открылись.-Без магии, но с верой в чудеса в сердце.-и чуть улыбнулся.

   Сообщение № 139. 9.9.2013, 14:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Единственная оставшаяся на льду Флоренс смотрела на него грустно и устало. От веселья не осталось и следа, после в очередной раз произнесенного слова "кукла".
- Ничего не выйдет, Склай, - спокойно ответила девушка, - если, конечно, ты не готов ради этого стукнуть меня по голове чем-нибудь тяжелым. Пока я в сознании, я всегда буду куклой. Мне жаль.
Она процокала каблуками по льду и вышла с озера, заставив льдистую дорожку испариться тут же, как только ее нога ступила на парапет.
- Правда, очень. Мы ходили к специалистам, но сделать ничего не получилось.
Она спрыгнула с бортика и встряхнула и без того идеальные юбки. Это было больше похоже на жест отчаяния и безнадежности. Еще раз улыбнувшись Склаю одними губами, она сказала
- Ладно. Я не успела распаковать чемоданы, пойдем обратно.

   Сообщение № 140. 9.9.2013, 14:48, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай удивленно смотрел на девушку, а затем мотнул головой и спрыгнул с моста. Он быстро догнал Флоренс и успел схватить ее за руку, пока девушка не ушла далеко от пруда.
-Да... что с тобой?-спросил он хмурясь.-Почему ты... соглашаешься с этими словами? Тем более, с его словами?-пальцы полудемона чуть сильнее сжали ручку Флоренс.-Ты ведь не такая! Ты не кукла! Ты умеешь плакать и я видел...-тут он осекся и мотнул головой.-Что с тобой такого произошло в прошлом?

   Сообщение № 141. 9.9.2013, 15:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да потому, что я уже привыкла, Склай! - она как-то растерянно взглянула на него, и вздохнула.
- Так все ко мне и относятся. Все, кто видит, и так оно и есть, как иначе? Все эти... - она встряхнула дорогую расшитую ткань платья, вспорхнув оборками, - мелочи уже сделали меня такой. В первой школе меня прозвали герцогиней, хотя я даже не знатного рода! Не подумай, что я жалуюсь, если бы этого не было, мне пришлось бы самой заниматься украшательствами, и кто знает, как бы я выглядела тогда, но по крайней мере это точно было бы не постоянно!
Девушка заметила, что говорит сбивчиво, и покачала головой.
- Мне было лет четырнадцать. Я уже долгое время скрывала свои способности. К нам должны были приехать гости, и там... там был мальчик на пару лет старше, он мне очень нравился. А я ему не особенно была интересна. Как же мне хотелось, чтобы он тогда заметил меня! Я неделю вертелась перед зеркалом, но все было не то. Я была тощая, неуклюжая, нескладная, волосы были такие... лезли везде, выбивались изо всех причесок. Но боже, как же сильно я хотела чтобы все было иначе! И это закончилось тем, что все мои скрываемые силы, они... они взяли и сделали то, чего я хотела.
Флоренс вдруг сдернула с руки неизменную перчатку и положила Склаю на плечо руку. Он увидел, как изменяется выцветшая потрепанная ткань там, где касалась ее девушка. Вернулся цвет, и качество ткани, и начало распространяться дальше, а там, ближе к руке Флоренс, уже появлялось дорогое шитье.
- Это моя магическая травма. Многие волшебники себя травмируют, и мой вариант - не самый худший, - виновато объяснила она, убирая руку и стряхивая с плеча полудемона идеальность, вспорхнувшую теми самыми светящимися мотыльками.
- Но в то время, когда девчонки еще были девчонками, я уже была... герцогиней.

   Сообщение № 142. 10.9.2013, 13:48, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень посмотрел на руку девушки и чуть нахмурился, а затем покачал головой.
-Но это не значит, что тебе стоит быть такой!-произнес он перехватив ручку Флоренс и легонько сжав ее.-Если ты пожелаешь, то в моем мире, откуда я... где мой дом,-поправился полудемон,-есть люди, что могут снять любое проклятие... Я уверен, они могут тебе помочь... Если ты захочешь.

   Сообщение № 143. 10.9.2013, 14:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ха, - с сомнением хмыкнула девушка - я уже отвыкла быть нормальной. К тому же, неужели у тебя дома настолько сильные мастера? Прошло уже больше десяти лет, заклинание впиталось так, что уже не разберешь, где оно а где я.
Она покачала головой и улыбнулась уже бодрей.
- В конце концов, так ли это важно? Может, такая я намного лучше, чем та, которую ты мог бы увидеть. Последнее, что я помню - не слишком приятное отражение в зеркале.

   Сообщение № 144. 10.9.2013, 14:29, Склай пишет:
Склай
Странник



Герой
Сообщений: 614
профиль

Репутация: 6

Основной профиль

Veritas ( Offline ) Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Склай хотел было ей ответить, сказать, что видел ее, но только мотнул головой.
-Если они могут отделять чувства от души, время от человека или же продавать сны, то, уверен, тебе кто-нибудь да поможет.-полудемон вздохнул и отпустил Флоренс.-Ладно, воспользуемся моим персональным лифтом? Или ты уже боишься на нем кататься?
Склай, с легкой улыбкой, прошел мимо волшебницы и посмотрел на балкон комнаты.

   Сообщение № 145. 10.9.2013, 14:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Не помню, чтобы покатушки с тобой плохо заканчивались, - улыбаясь, ответила девушка.
- Хотя я тоже могу нас поднять. Там... высоковато, нет?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика