RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Среди городской тоски, злоключения для Doll (ЗТ)
   Сообщение № 31. 16.9.2013, 19:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я и сама за себя начинаю беспокоиться. Точнее, уже начала.
Подруга была в подавленном состоянии и отказываться от приглашения не стала.
- Да, поехали к тебе. Чтобы, мало ли что, хоть кто-то рядом был. А завтра поеду, полный осмотр со всеми анализами начну делать. Нет, завтра же выходной... Ну, хотя бы запишусь на понедельник куда-нибудь.

   Сообщение № 32. 16.9.2013, 23:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А раньше было? Или сегодня впервые? Пей, пей, чай, совсем замерзла. Давай так, выходной, подумаем вместе. Мне в последнее время тоже как-то одиноко, но я ленивая тушка, потому беспокоиться нечего. Ты, кстати, кушать-то хочешь?

   Сообщение № 33. 17.9.2013, 10:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Конечно, не было ничего такого, даже близко похожего. Иначе я бы так не испугалась.
Чай с коньяком она пила, желая согреться после того, как помёрзла на улице, а вот относительно еды оптимизма не проявила:
- Вроде бы и не против перекусить, но так лень... Больше всего я бы сейчас хотела лечь, накрыться тёплым одеялом и уснуть. Давай, такси вызовем? На метро я совсем-совсем не хочу ехать.

   Сообщение № 34. 17.9.2013, 13:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Давай так, такси, возьмем с собой пару бутербродов и ко мне.
Сэм подозвала официанта, быстренько объяснила, что от него требуется и вызвала такси, немного запоздала вспоминая, когда же она убиралась дома в последний раз. Но это такие мелочи по сравнению с любимой подругой, что можно и не заморачиваться. Вот так, неожиданно, жизнь обретает смысл, когда видишь, что у кого-то из близких дела идут еще хуже. Хотя она сама была бы н епрочь поныть на тему суеты сует и тщетности своего существования, но ситуация, в которой этого делать категорически нельзя, ее даже немного радовала. Потому что локальный смысл был очевиден.

   Сообщение № 35. 17.9.2013, 14:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Через минут двадцать отзвонился таксист, что он уже прибыл и ждёт неподалёку.
Уже садясь в машину, Семолина узнала в одном из прохожих того самого мальчишку, которому недавно предлагала мелочь на проезд. Теперь он обзавёлся кенгуряткой, но всё равно, оставалось только удивляться его стойкости к холоду. Его более мелкий товарищ нашелся тут же. Похоже, старший только что отошел от ларька, где купил шаверму, и теперь протягивал её младшему.
- Куда едем? - спросил таксист, хиповатого вида товарищ лет двадцати.

   Сообщение № 36. 17.9.2013, 15:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Маш, Маш, - она нервно потянула подругу за рукав куртки. - Вот этот тебе парень не знаком?

- Сейчас, сейчас, уточню адрес, - сообщила она и полезла в телефон, чтобы потянуть время. Как странно, она как раз хотела спросить у Стрелки, куда сдавать таких детишек, и вот они тут. Не самые приятные совпадения...

   Сообщение № 37. 17.9.2013, 15:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Нет. - пожала плечами Стрелка, удивляясь вопросу.
Младший из мальчишек явно зяб, хоть и одет был куда теплее своего товарища.
- Нет, не знаю. - повторила задумчиво подруга, разглядывая парня. - Да и откуда?
Тем временем, машина тихо двинулась вперёд, выезжая на проспект.
- Ну... может, и видела где. Что-то знакомое есть, но не могу разглядеть. Чёрт его знает. Ну, где я могла пересечься с беспризорником?

   Сообщение № 38. 17.9.2013, 16:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну ты же одно время участвовала в разных группах по поиску пропавших людей, - не очень громко буркнула Сэм в ответ. - И детдомами тоже занималась, ну я точно помню, еще в институте, мат.помощь вы собирали и организовывали поездки на праздники. Ладно, забей.

Неловкое молчание. Об остальном она решила не рассказывать. Сэм назвала адрес и снова тишина.

   Сообщение № 39. 17.9.2013, 17:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Нет, он точно не оттуда. Кстати...
Порывшись в сумочке, Машка достала сложенную листовку и протянула Самолине. "Пропал ребёнок", фотография незнакомого мальчика и телефоны.
- Его очень искали. И, быть может, ещё ищут. Милицию напрягли, волонтёров тоже. Я в тот момент не участвовала, но и мне прислали. Решила узнать, что же за ребёнок такой, что ищут так настойчиво. И ничего. Вся информация закрыта. Только имя, фамилия и фотография. Ни отчества, ни года рождения, ни адреса, ни родственников. Но что более всего напрягло, так это толстый намёк на то, чтобы не лезла, куда не надо. Может, сын какого олигарха местного или чиновника?

Такси остановилось аккурат напротив подъезда. Стрелка сунула руку в карман штанов за деньгами, не нашла их там, достала из сумочки кошелёк и расплатилась.
- Надо же... то ли сама посеяла пятьсот рублей, то ли вытащили.

   Сообщение № 40. 17.9.2013, 19:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сэм внимательно изучила листовку. Нет, не видела.
- Совсем дураки. Им репутация дороже ребенка, - сердито буркнула она. - Только и умеют жар чужими руками загребать.

Отсутствие пятихатки напрягло, но ни капли не удивило ее.
- Посеяла когда носилась. Или сама отдала. Может, там цыгане были? Меня все время пугали, что ты и сам деньги отдашь и не заметишь. Сама не проверяла, а вот некоторые из однокурсников ставили эксперименты. Половина из них возвращалась без денег, остальные успевали отобрать свои деньги обратно, но уже после того, как вручили. Так что все возможно... Не квартиру же переписала.

   Сообщение № 41. 17.9.2013, 19:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я бы запомнила, если бы это были цыгане. Да сто раз могли вытащить, как сто раз сама могла потерять. Вот сколько раз зарекалась деньги класть в задний карман - и всё равно делаю это.
Таксист уехал, а девушки благополучно поднялись к Самолине. Кот не поленился, выбежал встретить, потёрся о ноги и вальяжно направился обратно в комнату.

Машку срубило в сон, едва она откинулась на спинку кресла.

   Сообщение № 42. 18.9.2013, 11:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Риго, твоя святая обязанность после того, как умнешь свой корм, вымурлыкать Машку за ночь. Будешь ее греть, все понял? - Сэм была уверена, что рыжий и без нее поймет свою важную миссию, но поговорить с котом было приятно. Разные домашние дела - накормить кота, вскипятить чайник (сама-то она еще чего-нибудь пожевала), расстелить диван, попытаться разбудить, накормить и умыть Стрелку.

   Сообщение № 43. 18.9.2013, 14:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Прежде чем снова вырубиться, стрелка приняла душ и немного поклевала. Ничего подозрительного высмотреть на ней не удалось. Проводил ли Родриго ночью кототерапию, осталось неизвестным, но потереться о подругины ноги вечером он успел.

Зато Хорхе соизволил нанести визит. В этот раз Самолина стояла в огромном кабинете с панорамными окнами на верхних этажах небоскрёба. Дизайн у помещения роскошный, но напрочь лишенный излишеств. Сам же парнишка сидел во вращающемся кресле с огромной спинкой, а стоящий перед ним письменный стол был массивен, как и стоящие на нём подставки для письменных приборов.
- Доброй ночи. - он указал жестом на гостевое кресло возле стола. - Присаживайся. Тебе есть, чем поделиться со старым Хорхе?

   Сообщение № 44. 20.9.2013, 13:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сэм с удовольствием уселась в кресло и закинула ноги на стол. Сны тем и хороши, что почти как кино. А местами даже лучше.
- Спасибо за приглашение. С тобой поделиться едой или идеями?

   Сообщение № 45. 20.9.2013, 13:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Поделиться едой - это благородно. Но в данном случае бессмысленно.
Хорхе щёлкнул пальцами, и на столе появились два серебряных подноса. На каждом приборы, фужер с белым вином, блюдо с ломтиками сыры и тарелка с запечённой форелью и золотистым обжаренным картофелем.
- Ноги со стола лучше убрать. Это дурной тон, особенно для женщин. А что с идеями? Что-то свеженькое родилось?

   Сообщение № 46. 21.9.2013, 00:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Оу, у нас ужин... Свежо и остро пахли морем на блюде устрицы во льду... - проассоцииовала она сервировку стола. - Или нет? Без драматического подтекста?
Впрочем, ноги убрала, села на краешек кресла и выпрямила спину. Хотя бы в дань уважения столовому серебру. Вино мягко искрилось в бокале, запах... Во сне не бывает запахов, но сам привычный жест, исполнение ритуала уже доставляет некоторое удовольствие, как будто бы не зависящее от наличия аромата.
- Знаешь, порой у тебя в гостях так хорошо, что невольно думаешь - а зачем я бодрствую?

   Сообщение № 47. 22.9.2013, 01:04, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- О, да. Забыться в хорошем сне - это твоё всё. Работа, сон и развлечения. Всё, чтобы забыться. Пустая суета. Зачем жить, если можно скачать Симс на комп и играть в жизнь? Время идёт, и скоро будет поздно начинать жить по-настоящему.
Хорхе пригубил вина и уставился в потолок.
- Я ворчу, как старый дед. Нет, чтобы попытаться быть приятным, да? Нет драматического подтекста. Подтекст - это для тех, кто тонко чувствует. А я не могу даже прямыми словами пробиться. Устал я тебя поучать. Второй раз поучаю, и уже устал.
Он вдруг показал язык, глупо улыбаясь.
- Предпочтёшь поговорить или погулять?

   Сообщение № 48. 23.9.2013, 20:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А что такая настоящая жизнь? - Сэм немного наскучили эти бессмысленные рассуждения. - Давай прогуляемся и поговорим, если хочешь. Давай я поучу тебя чему-нибудь, для разнообразия. А то, правда, общение со мной - довольно утомительное занятие.

   Сообщение № 49. 23.9.2013, 22:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Например, у твоей подруги, которая сейчас спит в твоей квартире. Она меняет мир. По крайней мере, пытается. Живёт, а не просто существует. Человек - такая зверюга, которая запросто живёт ради других, но едва начинает жить только ради себя, тут же деградирует. Подумай над этим, как будет время. Это несколько более важно, чем тем тебе кажется.
Сделав небольшой перерыв, не то чтобы поесть, не то чтобы дать возможность Самолине переварить сказанное им, Хорхе продолжил.
- Ты ведь заметила, что я веду себя не так, как обычно? Раньше не решался тебя поучать, а теперь вижу, что уже не могу этого не делать. Да и ты, полагаю, уже начала чувствовать, что твоё размеренное комфортное существование начало давать трещины. Я бы сказал, что это к лучшему. Если бы не тот факт, что ты так привыкла плыть по течению, что ворвавшийся в брешь поток тебя погубит.
Он поднялся и направился к дверям, которые находились у Самолины за спиной.
- Что же, идём гулять. И поучи меня. А за одно поделись идеями, как обещала в начале нашего разговора.

   Сообщение № 50. 23.9.2013, 23:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Дорогой мой друг-во снах, понимаешь, у всех людей разные склонности и таланты, - она отпила глоток вина. Практически безвкусное, со слабым намеком на то шардоне, которое они летом пили, провожая Машу на ПМЖ. - Кто экстраверт, а кто-то интроверт. Кому-то обязательно нужно выплескивать свою энергию наружу, а кто-то варится в собственному соку и позже разрождается чем-нибудь изумительным. Возможно мироздание в твоем лице говорит, что я вполне готова это изумительное произвести, ты ведь на это хотел намекнуть?
Она отставила бокал обратно на поднос, подошла к окну.
- Возьму отпуск и поеду в Желтые горы. Всегда мечтала там побывать. Поедешь со мной?

   Сообщение № 51. 24.9.2013, 00:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Для того, чтобы сочинить оппозиционную листовку, родить ребёнка, помочь инвалиду, старику или сироте, нарисовать картину или сочинить песню, не нужно быть экстравертом. Да, тебе давно пора уже чем-нибудь разродиться. Ты столько варилась, что уже даже не готова, а откровенно разварилась. Давай, смотайся в свои горы для начала. А я с тобой, куда же мне деваться?
За окном простирался далеко вперёд стеклянный город небоскрёбов, хитрых дорожных развязок и огромных парков. Разноцветные машинки сновали по ленточкам-трассам, создавая впечатление ручейков хаоса в сверкающей долине с её порядком улиц и кварталов. Редкие облачка плыли по голубому небу, вдалеке парила одинокая птица. Если прикинуть расстояние до неё, весьма крупная.

   Сообщение № 52. 25.9.2013, 23:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- И если бы люди поменьше творили всякой фигни, то могли бы и поумнеть, - прарировала Сэм. - Интернет превратился в помойку благодаря таким вот пламенным творцам, а планета страдает от голода и перенаселения. И на меня одну, ленивца, найдется сотня активных идиотов. Так что лучше я поеду в горы, которые парят в небе и буду искать там свой Дзен.
Она показала Хорхе язык. Небоскребы ей нравились, нравились дорожные развязки и паутины улиц, панорамы большого города...

   Сообщение № 53. 25.9.2013, 23:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не такая уж это и помойка, если миллионы людей там ежедневно что-то ищут. И, надо сказать, находят. Хорошо, мотай в горы, найди Дзен, глядишь, он тебе подскажет, что жизнь куда лучше существования.
Парень так и стоял у дверей, со смирением, достойным буддистского монаха, глядя на Самолину. Меж тем, птица приближалась, и вот уже стало понятно, что это если не дракон, то хорошо откормленный птеродактиль.

   Сообщение № 54. 26.9.2013, 00:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ты же знаешь, я обожаю блошиные рынки... Твой личный птицезавр? - она посматривала на небо, раздумывая, сумеет ли взлететь сама. Вряд ли, обычно во сне она знала, что может делать всякие суперштуки. - Хватит ссориться. Я же тебя не воспитываю, вот и ты будь лояльнее к моим недостаткам.

   Сообщение № 55. 26.9.2013, 00:19, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Хорхе пожал плечами.
- Как скажешь. Что я мог и должен был сказать, уже сказал. Какие выводы сделаешь ты - дело твоё. В прошлый раз я тебе сказал, что твоё время ограниченно той чертой, за которой старость. Это правда. Но теперь у меня есть основания полагать, что времени у тебя может оказаться куда меньше. И учиться придётся на бегу. Вот теперь точно всё... Пока сама не захочешь говорить серьёзно, трогать тебя не стану.
И всё же, это был дракон. Два крыла, четыре лапы и нарушение всех правил аэродинамики в полёте.
- Да. Мой. - подтвердил парень. - Он только выглядит грозным, а на самом деле не причинит вреда. Здоровью. Физического.

Развернулся дракон, сверху красный, снизу лимонного цвета, у самого окна, разбив лапой стеклянную стену, и схватил Самолину. Дождь из битого стекла оказался плотным, но даже не задел её. В конце концов, это же просто сон.

   Сообщение № 56. 8.10.2013, 23:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот и отлично. Я никогда не понимала нотации, как способ обучения чему-нибудь. Знаешь, ты просто чудесный воображаемый друг, - дракон был просто великолепен. Несколько раз она видела во снах что-то подобное, но вдали в горах, а вот тут... так близко. Хотя вел он себя очень варварски! Сэм даже вскрикнула от такого грубого обращения.
- Хорхе! Что за выходки?! Я не добыча, а полноценная личность!
Она не удивилась бы, если бы он стоял в окне и хохотал во весь голос. Засранец же...

   Сообщение № 57. 9.10.2013, 00:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Наверное, Хорхе её уже не слышал. Дракон летел быстро, но дышать скорость, как ни странно, не мешала.
- Я мог бы тебе предложить лететь у меня на шее или на спине, так почётнее. Но и свалиться куда проще. А так, у меня в кулаке, куда безопаснее. - пророкотал дракон.
Город удалялся, становясь всё меньше, а крылатый ящер держал курс на море.
- Хорхе тебе кое-что не решился сказать. - продолжил дракон. - Во-первых, случайности - это неучтённые закономерности. Во-вторых, все люди - дети своих родителей. И в третьих, если начавшаяся чертовщина не закончилась сразу, то это всерьёз и надолго.

   Сообщение № 58. 11.10.2013, 01:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Очень мило с Вашей стороны, мистер дракон. Из ваших слов я делаю вывод, что закономерно случайно у меня отсутствует личная жизнь, а с Хорхе мы еще долго будем неразлучным. И это два несвязанных утверждения, - беседовать с драконом ей еще не приходилось. Каждую ночь что-то новое - не прекрасно ли?

   Сообщение № 59. 11.10.2013, 10:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Личную жизнь наладить можно, если приложить к тому усилия. Хотя, конкретно для данного момента, её отсутствие может оказаться и благом. А Хорхе - да, вы с ним связаны так прочно, что разорвать эту связь почти невозможно. Под чертовщиной я не его имел ввиду, ведь для тебя он пока всего лишь сон, но в том, что с твоей личной жизнью его визиты не имеют ничего общего, ты права. Но так или иначе, тебе пора просыпаться... не бойся, это будет ещё до поверхности моря.
Дракон разжал лапу, и Самолина отправилась в свободное падение.

Кот мягко прохаживался по кровати рядом с ней. Типа, не будил, просто прогуливался в это чудесное утро, которое могла бы сделать ещё чудеснее наполненная миска с кормом. Машка тоже уже проснулась, и судя по запаху с кухни, заварила кофе.

   Сообщение № 60. 12.10.2013, 15:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Просыпаться после полета на драконе над морской гладью в объятьях любимой подушки в запахе кофе. Не от бешеного кошачьего прыжка или удушающего захвата, не от телефонного звонка, не от грохота мусорных баков под окном. Да это было чудесное утро!
- Рыжий, ты такой клевый, - она вытянула руку из-под одеяла и погладила котейку. Вылезла целиком и пошлепала на кухню, сладко потягиваясь. Как хорошо, когда подруги ночуют в гостях...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика