RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> История ник-неймов, расскажи свою
   Сообщение № 61. 1.6.2008, 13:44, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
EVERSOR
Надо хоть немного знать как строяться слова в латыни. Как с EVERSO (разруха) получаеться (EVERSOR) анархист мне лично понять трудно. Впрочем ник твой, пользуй как знаешь

   Сообщение № 62. 1.6.2008, 16:08, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
strongpoint

Анархист - eversor, -oris m; rerum omnium turbator (-oris m); anarchicus, -i m

:wink:

   Сообщение № 63. 1.6.2008, 17:00, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Хм, "анархия" вроде и означает "разрушение"... Хотя я не спец по латыни.

   Сообщение № 64. 1.6.2008, 17:06, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
elf_with_rifle
"anarchía" с греческого - дословно "без правителя".

   Сообщение № 65. 1.6.2008, 19:09, Margo пишет:
Margo ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 10
Уф.. Как человек, изучавший латынь, внесу свою лепту...

eversor действительно разрушитель, но!!!

позднее, когда языком науки негласно стала латынь, этим же словом начали называть и анархиста, ибо смысл был один и тот же: разрушитель неких традиций, устоев и пр.

Так что нефиг спорить по пустякам.

   Сообщение № 66. 1.6.2008, 20:39, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Starlite - во многом, из-за практически одноименной песни группы Muse. С небольшим косметическим изменением.
Одна из основных причин использования ника - starlite - унисекс. Очень подходит для игры в разнообразные ролевые (онлайн и нет) игры девочковыми спрайтиками и модельками (да, мне нравятся девочки).
За него одна американка прозвала меня Twinkle. Я, наверное, никогда не смогу описать свои ощущения от подарка в виде этого имени. Это что-то ни с чем не сравнимое.

   Сообщение № 67. 1.7.2008, 20:41, GOR пишет:
GOR ( Offline )
Наивный паладин

*
Графоман
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
GOR. Хе... нику более шести лет... впервые применил его, когда играл в DIABLO... Моя первая игра... В то время (да, в принципе, и сейчас), я очень сильно увлекался мифологией) В частности, др. Египетской. Любил друзьям рассказывать про свои познания в религии древних египтян) Дошло до того, что меня стали называть Гором - за то, что я постоянно пытался лидировать. Но на самом деле Гор - это бог мщения, покровитель фараонов, воплощение людской власти (есть трактовка как бога мудрости). Но я решил не менять своего "прозвища", а забил его в строку имени перса для Диабло) И все. С тех пор ник я не меняю. Написание "GOR" (а не "Gor") закрепилось случайно - когда мну купили комп я не знал, как размер шрифта менять О_о Потому и GOR. А там уже привычка)

   Сообщение № 68. 25.9.2008, 23:30, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
История двух ников?
Дхаэраоу Ван Вэлдрис и Вуд Рротарр
Эх, как бы вам сказать ну в общем вышло всё настолько тупо и просто ... что ..... Дхаэраоу имеет сокращение, не безъизвестное - Дроу. Придумывать имя персу было лень, вот и назвался предателем.
А вот История с Вудом ... впринципе это один и тот же перс до сих пор .... ну .... сейчас озвучу ...... кривые эльфийско-русские словари подсказали, что Вуд - лес\чаща Рротарр-бродяга. Ну вот и вышло нечто Лесного бродяги, подходящее имечко для следопыта.

   Сообщение № 69. 27.10.2008, 09:55, GoodBoy123 пишет:
GoodBoy123 ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 3
История ника проста - бабушка всегда называла меня хорошим мальчиком - вот и родилось GoodBoy, а 123 это максимальное число фрагов в кваке, до которых мы с дядей рублись.
Adi Jam появилься как только встал вопрос имени для персонажа по ролевой Star Wars, но в конце концов все зовут Эди )

   Сообщение № 70. 27.10.2008, 22:41, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Наиболее "свежий" ник - Кира Сакуйя - один из главных героев манги Каори Юки "Обитель ангелов". Внешнее сходство (прическа, стиль, рост, фигура, лицо) - около 85%))
Сходство характеров: около 85%))
Манера поведения в реальной жизни со сходством 90%...
Самый привычный мой ник Лорин Айломейн - пошло от Лоэриано Аэломириэннэ - мой первый персонаж в ролевой игре, прижилось еще со Зведного Неба.
Далее... Кель Эрден - вампир, образ которого в некоторых компаниях стал едва ли не культовым... Тоже мой персонаж, так что так тоже звали...
Мильдес - уж и не помню...))
Елисей - так меня называла моя, пожалуй, самая большая любовь...

   Сообщение № 71. 29.1.2009, 18:09, Rushmage пишет:
Rushmage ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
А у меня вот какая история:
Участвовал как то я в одной ролевке (лес, крепость, 40 челов, кольчуги, оружие ну и прочее) и вот там отыгрывал роль мага. Ну а по правилам у мага с каждого задания можно было взять награду - заклинание. Ну так вот я выполнил кучу-кучу всяких квестов и брал...огненный шарик...так вот скопилось у меня их штук 15...:) Значит залез я на дерево около дорожки и начал бросаться ими...:) А потом пошел огненный дождь (10 штук одновременно выбросил, причем сделаны были они на качество очень хорошо, сам шарик плотный, огненно-красная ткань уплотненная, а за ней шлейф из блестящей ткани 8-10 см.). И вот идет человек пять, а на них сыплется это...:) Огненная мстя, так сказать:) Ну вот я и получил название Бешеного мага:) Приставка Rush появилась уже в компьютерных играх.
Вот так:)

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Нейрон родился в 2001 году зимой, когда мы с двоюродным братом рубились в третий квейк и нужно было придумать себе ник чтобы играть по сетке. В то время я хотел стать нейрохирургом и назвал себя сначла Нейро. Потом решил что Нейрон звучит лучше. На аг сижу как neYron, также среди друзей в интернете долгое время меня называли просто Нейр.
Время прошло и теперь мне уже больше нравится когда меня называют по имени, просто Захар. Как сказал Никита ака Rainbow, с таким именем никакой ник не нужен :)

   Сообщение № 73. 30.1.2009, 20:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мой ник произошел... ну хотя от чего он непроизошел... ранее, в детстве меня все во дворе звали Галчонком, имя у меня такое - Галя.
после перехода в новую школу - Галлюцинация, сама не знаю почему... а потом и вовсе сократили до Глюк'а... просто им не выговорить было, когда я, как угорелая неслась на уроки....
после этого, когда я чисто случайно рассказала отцу, что меня так называют,
а он лишь улыбнулся и сказал, что Gluck - по-немецки- счастье, так что я уже не обижалась на парней никогда...
сейчас этот ник у меня везде - и в реальном мире, и в виртуальном... как-то прижился )))))))

   Сообщение № 74. 30.1.2009, 20:53, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(Gluck)
а он лишь улыбнулся и сказал, что Gluck - по-немецки- счастье

Вот-вот.
Очень интересовало, что ник значит. Счастье или всё-таки Глюк? Х))

Захар aka Нейрон ( Offline )
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
По немецки Glueck - читается как глюк, означает щастье. Так что вотЪ

   Сообщение № 76. 30.1.2009, 21:19, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Gluck (u - с двумя точками над ней) - счастье по-немецки.
"Глуек"'а лингва тоже не находит. =)

   Сообщение № 77. 2.2.2009, 18:32, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Цитата(Raena)
Очень интересовало, что ник значит. Счастье или всё-таки Глюк? Х))

Скорее и то и другое )))))


Добавлено через 1 мин. 32 с.

Если честно, я нашла в немецком словаре просто "Gluck" - что означало рядом "счастье"
ничего не знаю, претензии к издательству немецкого словаря ))))))))))) которое 1988 года ))))))))))))

   Сообщение № 78. 2.2.2009, 19:55, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
rekrut - как данный ник расшифровать не знаю. Я его как то раз от брата услышал (году в 2004), вот с тех пор и юзаю данный ник. Сейчас собираюсь пересесть на
SlimBoy - это уже более понятно по значению. Данный ник означает "Стройный парень" или "Парень с хорошей фигурой" (вроде как то так, поправте если не прав) Выбор этого ника довольно прост - я борец. Занимаюсь довольно долго (около 8 лет), и считаю что фигура у меня довольно таки Slim ::D:

   Сообщение № 79. 2.2.2009, 20:43, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мантикора по фоносемантическому анализу, упомянутому Тенью, оказалось, имеет два выраженных признака: хороший и могучий. О_о А родился ник из Героев меча и магии. Сразу решила взять ник по названию одного из боевых юнитов (только не спрашивайте почему - не знаю ::D: ), но все юниты из моих любимых локаций (оплот и человеческий город) либо слишком обыденны для ролевых сообществ (эльфы, драконы там... :) ), либо какие-то нескромные (ангелы, чемпионы... :) ). Плюс хотелось выбрать, чтобы ник был все же женского рода - дабы не вводить никого в смущение и заблуждение. Почему почти сразу вспомнилась мантикора - понятия не имею. Наверное, потому что красного цвета - как-то сразу внимание привлекло, ну и потому что летает. ;) Вообще люблю мифические существа, которые являются миксом нескольких существ реальных, - прикольно. :)

   Сообщение № 80. 2.2.2009, 21:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
rekrut
Цитата(rekrut)
как данный ник расшифровать не знаю

ага, не знаешь ::D: ты уже зачислен в ряды зонеров!
Цитата(rekrut)
"Стройный парень" или "Парень с хорошей фигурой" (вроде как то так, поправте если не прав) Выбор этого ника довольно прост - я борец. Занимаюсь довольно долго (около 8 лет), и считаю что фигура у меня довольно таки Slim 

Slim - вообще-то скорее "стройный" в значении "хрупкий", "изящный", если говорить о фигуре, сомневаюсь, что борцы страдают излишней тонкокостью и астеничным сложением ::D:

   Сообщение № 81. 4.2.2009, 19:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Manticora здорово, нечего сказать )))) а у меня ник, как видишь, всего лишь от имени пошел ))))))

   Сообщение № 82. 5.2.2009, 18:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
вот скажите, приходилось ли вам встречать человека с ником Alucard_NT? или нечто в этом роде?

   Сообщение № 83. 5.2.2009, 18:43, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Gluck
Видел чела под ником Alucard, но не сдесь! А что?

   Сообщение № 84. 5.2.2009, 19:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
rekrut
у меня друг есть, постоянно под этим ником... а где его видел?

   Сообщение № 85. 5.2.2009, 19:20, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Алукардов на всех форумах полно))) У нас тоже, наверняка, парочка есть =)

   Сообщение № 86. 5.2.2009, 19:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
ога, не спорю, вот только мне с Нижнего Тагила человека надо.... жаль конечно....

   Сообщение № 87. 5.2.2009, 19:34, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Gluck
Ну тот кого я видел явно не с Нижнего Тагила =) тот которого я видел из Ульяновска!

   Сообщение № 88. 9.2.2009, 19:11, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
rekrut
ясно, все равно спасибо. Как дела? просто интересуюсь. Заходи в Таверну, там весело ))))))

   Сообщение № 89. 16.2.2009, 19:39, Ksay пишет:
Ksay ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Ksay (Ксай) - история этого ника уходит в века. Почти 10 лет назад наткнулся. В моей любимой серии книг Ю. Никитина "Трое из Леса" это продолжение имени обозначающее "ТЦАР" (царь). Например: КолоКсай АрпоКсай или АлеКсай. С тех пор я везде и во всем ЦАРЬ :smile:

   Сообщение № 90. 17.2.2009, 15:52, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Ksay
Очень интересное происхождение...царское :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика