RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> История ник-неймов, расскажи свою
   Сообщение № 31. 24.5.2007, 00:24, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В пору моего компьютерного детства у меня было много разных ников, которые никак не привязывались ко мне, да и надоедали быстро...
А потом как-то читая Хмелевскую, я узнала, что в польском варианте мое имя звучит как Марыся. А потом мы с подружкой сократили его до Рыся. Так до сих пор и зовут...
Вамира же появилась относительно недавно... Я тогда впервые попала на Мир Фантазий в таверну... и вообще впервые узнала про форумки, словески и прочее... И меня это так впечатлило... И я долго придумывала персу, чтобы ей в этой самой таверне играть... И первоначально ее должны были Вамирой звать... А потом что-то как-то не сложилось... а ник остался... Теперь вот его в играх и использую...

   Сообщение № 32. 24.5.2007, 22:31, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Хммм пожалуй тоже поучавствую: Итак раньше я пользовался ником Ник (Nik), потому, что зовут меня Никита (ударение на второй "и"), но потом он мне показался не интересным, да и совпадение со словом "ник", не очень удобно. Тогда я стал выбирать между Самураем (Samurai), Сёгуном (Shogun), Чёрной Пантерой (Black Panther) и Пантерой (Panther). Выбирал именно из этих т.к. всеми этими никами меня звали в школе, причем одновременно!!! А в школе меня так прозвали за ловкость и во время драки (всякое бывало) двигался так, что все были убеждены, что я узучаю что-нибудь в духе карате (Хотя реально, ничего я не изучал).

   Сообщение № 33. 28.5.2007, 09:08, Machete пишет:
Machete
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Мой никнэйм - это имя персонажа из Эриллиона. просто это один из моих любимых персонажей, из-за его харизмы!

   Сообщение № 34. 22.6.2007, 09:39, Nowizard пишет:
Nowizard
Добрый инопланетянин

*
Автор
Сообщений: 1189
профиль

Репутация: 42
Как-то раз, классе в третьем где-то, мне стало интересно, как будет звучать моя фамилия, если ее перевести на английский (тогда я еще не знал, что фамилии не переводятся)) ). После пары минут подборов получилось Nomagician (Маганет). Позже, когда первый раз познакомился с интернетом и надо было выбирать ник я вспомнил про Nomagician, но для благозвучнсти превратил в Nowizard. Друзья и софорумцы меня зовут как угодно, только не Nowizard :D В мире героев меня называют Виз, на Возрождении - Нов, а одна девочка как-то обратилась ко мне "Новик". Вобщем выбор большой ;)

P.S. Одно время был ник MMM, так как я Маганет Максим Михайлович :kz:

   Сообщение № 35. 1.7.2007, 01:37, Лэнсгаард пишет:
Лэнсгаард
Human Fighter/Mage

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Лэнсгаард - состоит из двух частей:
- первая созвучна с рыцарским копьем, пикой, исходя из этого с ураганной атакой, шквалом огня, напористостью и благородством;
- вторая - получило свое звучание от имени Верминаард, уж больно красиво
Хотя на форумах и в играх чаще сокращают ник до Лэнс или, чаще, Ланс.

   Сообщение № 36. 7.7.2007, 13:02, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Вобще, у меня два ника.
Первый — я его коверкаю периодически, под нужды мира — ролевой, Дараэль(иногда пишу как Д'араэль), откуда — не знаю. Просто пришел в голову.
Второй, основной, который я умудрился искоррежит — Tengro — это из Д. Емца. ТАня Гроттер, не помню какая... там был дракоша с именем Тангро. Ну я взял имя и "облагородил":).
Вот и все. Под другими никами в сети не замечен уже года два. Вот как эти нашел, так и не меняю. Глупо....

   Сообщение № 37. 17.7.2007, 13:15, ArTalion пишет:
ArTalion
достопочтенный сэр

*
Адепт
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 4
У меня тож два ника. АрТалион для фэнтези а Узбад для космической фантастики и прочей ерунды. :%):
Ар Талион - это по древне-эльфийски. Ар - Величественный, приставка которая была распространена у людей знатного рода, королей, наместников и тд. Талион - Сильный, Несгибаемый, Стойкий. Ещё один мой ник - Узбад, ударение на "А". Это гномье наречие. Значение этого слова - Король, Предводитель, Главный. Во как.

   Сообщение № 38. 11.8.2007, 14:58, cholera пишет:
cholera
interworld maniac

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 7
Всё, кроме холеры, было лишь незначительным и мимолётным... а холерой называли пару раз в реале, в качестве ругательства...
Сейчас есть много причин, почему именно он и остался... пятый год пошёл...

   Сообщение № 39. 11.8.2007, 21:40, Varrog-Hashorg пишет:
Varrog-Hashorg
True cка-эмо-инди-гото панк

*
Маг
Сообщений: 199
профиль

Репутация: 16
Я вообще из Готики (игры если что ;) ) брал ник, там так шамана орков звали, только я давно в нее последний раз играл и немного перепутал при регистрации. Его на самом деле звали Варраг-Хашор (Varrag-Hashor )

   Сообщение № 40. 18.8.2007, 22:48, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Сначала очень долго был ник Kyojin Waro, потому что мне хотелось японский ник. Почему-то многие теперь меня не хотят называть по-другому :worry: Даже ICQ! Если попробовать найти там пользователя с ником Arvien, то среди них меня не будет! А вот если искать Kyojin Waro, тогда найдусь я, хотя уже как пол года другой ник написан!

За несколько лет мне в конец надоел этот ник, и когда надо было зарегиться в LineAge II, появился ник Arvien, которым я теперь везде подписываюсь. Я играл за эльфа, и хотел назвать его Arven (неправильно написаное Arwen :-) ), потому что нравилось как звучит. Но такой ник оказался занят, поэтому я добавил "i".

   Сообщение № 41. 7.10.2007, 09:39, Chu пишет:
Chu ( Offline )
товарисч

*
Магистр
Сообщений: 331
профиль

Репутация: 28
хм, присоединюсь :)
ужет лет эдак эээ 5, 6, 7, ... точно лет девять назад. Когда мне в руки попал диск "Soul Reaver"
Компьютер тогда был роскошью, но была приставка сонька.
Так вот после попадания ко мне этой бесценной находки, я начал регулярно брать больничный и благополучно забил на домашнее задание.
Главным персонажем игры был Raziel.
и все бы ничего, ведь компов тогда мало у кого дома стояло, однако через год другой пышным цветом цвели игровые залы :) Вот там во всякой контре, херосах и прочей дури я и стал подписываться этим ником.
Примерно в это же время меня втянули в секту под названием "Ролевое движение".
Ник есесьно остался. Многие нормального имени теперь и не знают.
Что означает это имя не по игре я узнал сравнительно недавно:
Разиэль - один из ангелов иудаизма, хранитель Божественных тайн. Разиэля называли "секретом Господа" и "ангелом загадок". Согласно легенде, Разиэль обучал Адама тайнам бытия и дал ему книгу с Божественной премудростью, потом у Адама ее украли завистливые ангелы и забросили в океан. Тогда Бог якобы приказал Рахабу, ангелу морских глубин, достать эту книгу и вернуть ее Адаму. Позже по книге Разиэля обучались Ной и Соломон.

Примерно год назад меня втянули в другую секту под названием "РПГ" или ДнД вобщем суть - игра в сети.
После этого я понял на сколько неинтересны игры с дисков (ну разве что за малым исключением)
когда все предопределено программой :)
После этого ников стало очень много. Только вот своими я бы их не назвал. Это имена персонажей, но никак не мои :) Как говорится они сами по себе, я сам по себе.

Чу... хм... меняю имидж
что-то протое, непринужденное и без всяких там историй :)

   Сообщение № 42. 30.10.2007, 14:10, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
История моего ника идет от игр серии героев, в частности Пятой и четвертой. С четвертой серии я очень полюбил вампиров. Потом купил пятые, а там в лицензионной версии на апгрейженых вампах написано Высшие вампиры.А я купил пиратку вначале, лицензией обзавелся только потом. Так вот в пиратке апгрейженные вампы назывались Лорд-Вампирами.
Я не люблю писать ники на русском, поэтому перевел его на Англиский и убрал тире, оно мне не нравилось и вот перед вами Lord Vampire.)))

   Сообщение № 43. 5.3.2008, 22:29, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
А мой ник проистекает из древнего-древнего детства...только тогда он звучал K.S.Alex это была расшифровка моих инициалов (Кошелев Сергей Александрович) потом от сокрашения имени (Серый) образовался Grey,мутирововший в Gray...а так как Gray'ев в сети окалазалось вагон и маленькая тележка вспомнил Alex'a...периодически пользуюсь обоими и\или их комбинациями :cool:

   Сообщение № 44. 11.3.2008, 11:46, elf_with_rifle пишет:
elf_with_rifle ( Offline )
fallout boy

*
Демон
Сообщений: 1110
профиль

Репутация: 43
Как-то мы с другом, задолго до знакомства моего с интернетом, сочиняли ролевые системы, сеттинги и потом водили друг друга по очереди )))))
Однажды решил я придумать технофэнтезийный сеттинг, ибо понравилось такое необычное сочетание (под впечатлением от Warhammer 40000: Dawn of War). Придумали... Назвали почему-то "Великомир" (сейчас уже не помню, почему - давно было дело).
Сначала сеттинг представлял собой такую смесь Warhammer и Warhammer 40K - от первого действие на одной планете и классические фэнтезийные расы, от второго - технологии и т.д. Только технологии на уровне современного мира.
Пытаясь обьяснить другу такой концепт, я сформулировал его как "эльфы с винтовками" - это символизировало соединение фэнтези и технологий. Друг вроде понял...
Потом про эльфов с винтовками я забыл, а сеттинг продолжал жить. Впоследствии мы его переделали (уже под впечатлением от... SW: KotOR), добавив фехтовальную традицию и магию (в оригинале ничего подобного не было вообще). Эта версия нам понравилась больше всего.
Игра как-то заглохла, и я решил её увековечить, написав по сеттингу какой-нибудь рассказ. Он повествовал о Павэле Чежински, гражданине Вирнии, который окончил школу и по случайности попал в военное училище. Делать главного героя особенным я не планировал, и создание рассказа вскоре тоже встало (мне было банально скучно описывать учёбу героя а-ля Хогвартс).
Затем, спустя полгода, произошло моё, так сказать, нравственное взросление, и я решил вернуться к старой теме.
Я много думал над названием романа, желая описать, что случается, когда человек теряет душу и остаётся наедине с разумом. Так и не получилось у меня придумать название по-русски, и я остановился на Impossible to Feel. Сам рассказ был написан уже под впечатлением от "Ведьмака" (каждая глава выдвигает определённый тезис).
К тому времени у меня уже появился интернет (жаль, не дома), и я решил данный рассказ где-нибудь опубликовать, чтобы услышать мнения других людей. Наткнулся на этот форум... Решил создать в Храме Искусств соответствующую тему. Однако, пришлось зарегистрироваться, и тут я вспомнил об "эльфах с винтовками". Прописался, соответственно, как elf_with_rifle.
Так и пошло... Иногда я ещё использую ник KILLU (просто понравился, не знаю почему).

   Сообщение № 45. 11.3.2008, 19:49, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4220
профиль

Репутация: 141
Перво-наперво нарекли меня Dark Warrior, ибо темен я был в своих помыслах, да зла на люд таил немало, но не сильно искушен еще был, да скрывать свои стремления не сильно умел. Далее Dark величать меня стали, ибо не только в делах воинственных был я темен, а уж полностью она душу мою поглотила.
Снэв - стало апофеозом моего развития. В примерном переводе с шумерского это означает "то что кажется светлым снаружи, но неизвестно каковым является внутри". Snev - очень хорошо отображает мою сущность, посему так и наречен по сей день.

   Сообщение № 46. 11.3.2008, 21:03, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Goargh – меня практически так и зовут. Жорж. Не знаю уже сколько лет. Наверное с тех самых пор как я окончил школу. Как родилось это имя? Эту тайну я и сам был бы не прочь узнать. Спрашивал у друзей, вместе вспоминали откуда это вообще пошло – бестолку. Кто-то говорит что это вроде как от Жорж Сименон (по созвучию фамилий) кто-то что от Жорж Милославский )), кое кто вообще предположил что это от Жорж Санд (за что и был посрамлён).
Кстати после фильма «SNATCH» я теперь иногда еще и Роскошный Жорж.))
В общим точный момент и причина прилипания этого имени никому неизвестны. Зато абсолютно не секрет что оно настолько прижилось, что практически вытеснило родное, которое мне дали папа и мама (Слава меня зовут. Хотя кому это уже интересно). Не, серьёзно, людей которые знают меня как Славу можно пересчитать по пальцам и большинство из них это родственники и домочадцы.
Грамматика написания:
Вообще правильно конечно либо писать как есть по, русски - Жорж, либо же George по английски (Сигареты Sante George стали именными почти сразу как только они появились.)) Кстати хорошие сигареты сначала были, не та туфта которая щас). Почему же Goargh? Ну потому что если писать George многие не правильно понимают и в последствии именуют меня Георгием. Поэтому стало просто Gorg. Но это опять же породило неверное прочтение - Горг. Ничего плохого конечно, я и в жизни иногда откликаюсь на Горга, но это всё таки что-то не то.
А вот конечное Goargh образовано сочетанием (Жорж) Gorg и неопределённого Argh. Т.е. это вот то самое Ааааррррггхх!!!
Вот так. Выговорить это в общем-то не так затруднительно, но вот использовать как обращение не очень удобно.)) Хоть и звучит если громко и с придыханием.) Вот поэтому я и Goargh.

   Сообщение № 47. 19.3.2008, 20:36, Ringa Rass пишет:
Ringa Rass ( Offline )
Человек в маске

*
Магистр
Сообщений: 462
профиль

Репутация: 17
И здесь, и на Мире Фантазий, использую ник Ringa Rass. Он пришел мне в голову, когда я играла в компьютерную игру Star Wars: Jedi Academy, так я назвала своего персонажа. Мне понравилось, и ник переехал на форум.

Два ника, которыми я часто пользуюсь - это Нираам и Маривлада. Нираам - это закодированное имя Марина. Хотелось придумать какой-то ник, который будет не очень отличаться от моего настоящего имени, вот я и переставила буковки. Ну а ник Маривлада - это тоже своеобразная переделка моих инициалов (Марина Владимировна), появился он благодаря моей некоторой увлеченности славянством.

Есть еще набор страшных слов, которыми я пользовалась - это Абракадабра и Чупакабра (Последний ник стоит на моей почте. Надо бы сменить уже на что-нибудь более приличное :smile: )

   Сообщение № 48. 22.3.2008, 21:17, Сканди пишет:
Сканди ( Offline )
Йа Вафля)Ы!

*
Маг
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 17
эм..было несколько ников.
1. SetHour- просто взяла из игры Sims 2 кажется...вроде даже гдето на форумах ещё с этим ником состою..Пользуюсь сейчас им редко..надоел просто..
2. Вольная Волчица.-был в агенте и аське.но через 2 месяца сменила, из-за постоянных вопросов: почему волчица, и почему вольная.(ну настрой душевный был такой, но вот попробуй обьясни)
2. Вениа- шарилась в инете. Наткнулась на генератор фэнтэзийных имён. С эльфийского переводится так же как и моё настоящее имя(катя) - светлая.
Ну вот вроде и всё.

   Сообщение № 49. 2.4.2008, 16:51, Heldo пишет:
Heldo ( Offline )
Убей в себе Медведя!

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 5
Мой ник изначально был Хаггр (что значило орк-волк). С тех прошло более 12 лет. Ник изменялся:
Хаггр -->Хадор -->Хэг -->Хелкар -->Хельмэ -->Хельдо
Был ник Акелло, но что вам приходит первым на ум? Правильно! Вот потому и сменил.

   Сообщение № 50. 28.5.2008, 00:49, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Madiar....
В далеком 7-м классе читал историю и там венгров называли Мадьяры, ничего не смог поделать слово понравилось... Хотя сам к Венгрии никаким краем не отношусь.

   Сообщение № 51. 31.5.2008, 19:44, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
EVERSOR - это с латыни "Анархист"

до этого было Joker и ШуТ - ибо панковал страшшно и ображ жизни был как у дурака...

А в далеком детстве был ник Daswer-Snake-Verner - случайное сочетание клавиш...

   Сообщение № 52. 31.5.2008, 23:14, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Madiar)
Мадьяры
Это самоназвание венгров

Цитата(EVERSOR)
EVERSOR - это с латыни "Анархист"

eversor
eversor, oris m.[everto]
1) разоритель, разрушитель (regnorum Priami V; Carthaginis Q; juris humani PM)
2) расточитель, растратчик (pecuniae CTh)

как-то не похоже на анархиста. Да и я очень сомневаюсь что такая идеология тогда существовала


Ну я Strongpoint так как по жизни один, окуружён, отбиваюсь и мою эмоциональную защиту трудно пробить.
Солнечно-меркуринско-марсовый Рак в общем :)



   Сообщение № 53. 1.6.2008, 00:31, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Ну а мне просто нравятся забавные прозвища. Происхождение "Нерушибзика" давнее, так что я его не помню, помлю лишь, что-то савязано с моим котом.
Фоно-семантический анализ, про который выше упоминал Тень, к сожалению, не выявил ни одного выраженного качества.

   Сообщение № 54. 1.6.2008, 12:34, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
strongpoint
Цитата(strongpoint)
eversor eversor, oris m.[everto] 1) разоритель, разрушитель (regnorum Priami V; Carthaginis Q; juris humani PM) 2) расточитель, растратчик (pecuniae CTh)

как-то не похоже на анархиста. Да и я очень сомневаюсь что такая идеология тогда существовала


Ну, была небыла это действительно можеш сомневаться, но вот на словарик я угрохал двадцать баксов, поэтому ему я поверю больше. :)

   Сообщение № 55. 1.6.2008, 12:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
EVERSOR
Я бы на тот, откуда инфа, угрохал $50, если бы он не был скачанным. :D Плюс это уже третий источник (к слову: Латинско-русский словарь Дворецкого И.Х. 2005 года издания на 200 тыс. словарных статей), где говорится, что "Eversor is Latin for 'destroyer'", при том, что никто особо не искал. :)

   Сообщение № 56. 1.6.2008, 13:02, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
SanyOK aka Stalker
Цитата(SanyOK aka Stalker)
если бы он не был скачанным

ну собственно вотЪ :)

   Сообщение № 57. 1.6.2008, 13:05, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
EVERSOR
Эм... Можно уточнить, что ты хотел сказать своим последним постом? =\

   Сообщение № 58. 1.6.2008, 13:14, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
SanyOK aka Stalker
Можно)))
Я на свой словарик который я только что еще раз просмотрел, потратил 20$. А ты написал что свой скачал. На мой взгляд, книге доверять можно больше, чем скачанному...)

И вообще, не суть. Не нужно доказывать мне что я "верблюд", когда я смотрю в зеркало)..

   Сообщение № 59. 1.6.2008, 13:20, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
EVERSOR
Кхм. А ничего, что скачанная книга в нескачанном виде стоит $50? :) Можешь, кстати, словарную статью из своего привести? Интересно посмотреть. И инфу по изданию хотя бы общую...
Да и кто тебе доказывает, что ты верблюд? :) Мы просто доказываем, что eversor в переводе с латыни - не анархист. ;)

   Сообщение № 60. 1.6.2008, 13:25, EVERSOR пишет:
EVERSOR ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 225
профиль

Репутация: 9
SanyOK aka Stalker
Это поговорка такая)..
Привести могу, но нехочу. Это пустая трата времени, покрайней мере для меня. Я вполне признаю, что в ваших источниках написано то о чем вы говорите, но правда ли это?.. Для меня вопрос. Какие бы вы факты не приводили, я останусь при своем мнении, так что я перестаю флудить в этом топе, спасибо за дискуссию, вы меня развлекли))..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика