RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Не последняя фантазия 2-2 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Kaze Koichi 02-12-2013:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Автостопом по мести, квест kupazoid'а
   Сообщение № 31. 21.9.2013, 21:21, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Свернутый текст
голода=холода, странно Т9


Крис быстро посмотрел на птичку и улыбнулся ей, и опять повернулся к костру и продолжая греться, сказал:
-Наверное в колодце есть какие-то скрытые ходы, но я не исследовал его хорошо. А насчет текучего местоположения могу сказать, что не знаю где мы можем находиться, у меня плохо со знанием местности. Единственное могу сказать, что мы суточном пути от какогото рудника.... не помню названия... меня там сильно оглушили.

   Сообщение № 32. 22.9.2013, 19:58, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Мы в паре часов пути от Механизбурга, крупного индустриального города Империи. Расположен он довольно близко к границе, однако риск оправдан: к нему легко свозится сырьё из большого количества рудников в округе. Сейчас в Механизбурге строится один важный проект под названием "корабль смерти." Ты выполнишь на нём кое-какую работу для меня. Выезжаем на закате, так что отдыхай пока.

   Сообщение № 33. 22.9.2013, 20:41, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис еще раз посмотрел на спасителя и только спросил:

- У меня 2 вопроса: кто ты такой, я таких людей никогда не видел, а также как я смогу попасть на этот корабль смерти?

   Сообщение № 34. 25.9.2013, 20:02, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Второй вопрос не должен тебя занимать. Я устрою это, как мы прибудем на место. Знать детали заранее тебе ни к чему. что же касается первого...

Каин устроился поудобнее.

- У нас есть время, так что я могу немного рассказать о себе. Я - погонщик драконов. В этом звании нет особого смысла, поскольку драконов не осталось. Но когда-то наша страна славилась своими драконами и могла позволить себе сохранять нейтралитет. Пока в один прескверный год драконы не начали вымирать. Боевой потенциал нашей армии резко пал, и нам пришлось вступить в ряды империи. Наша страна потеряла своё имя, в составе империи она теперь носит название Территория 11. Погонщики драконов заняли место в императорской армии, там же доживали свой срок немногие оставшиеся драконы. Последний дракон умер четыре года назад.
Мы так и не узнали, от чего вымерли драконы. Предполагалась эпидемия или масштабное проклятие. Теперь-то какая разница?

Всё время рассказа голос Каина звучал равнодушно, а лицо скрывала маска шлема, мешая увидеть проявление каких-либо эмоций.

   Сообщение № 35. 30.9.2013, 16:49, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис долго переваривал слова и потом он остородно, дабы не обидеть собеседника поинтересовался:

- Я правильно понимаю, что тысчитаешь, что в этом проклятии виновны имперцы и ты хочешь им отомстить.

   Сообщение № 36. 30.9.2013, 21:29, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Каин покачал головой.

- Зачем великой Империи изводить всех драконов, если они оказались таким полезным добавлением к императорской армии? Это было бы глупо. Не так уж важно, что сгубило драконов. Важно, что мы потеряли статус государства. Кстати, если ваша страна проиграет войну, с ней случится то же самое. А через пару поколений все забудут, как она раньше называлась... Советую поспать хоть немного. Ночью будет не до того.

   Сообщение № 37. 2.10.2013, 00:12, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Блин, что же делать... Интересно что будет ночью и с этими словами Крис прилег у костра... И через 20 минут уже посапывал.

   Сообщение № 38. 2.10.2013, 15:32, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Крису показалось, что только он сомкнул глаза, как Каин растолкал его, кинул ему вяленую рыбёшку пожевать и объявил, что пора ехать. Он усадил Криса на спину птице впереди себя, при этом не забыв предупредить, что его Чола слушается только его, и чтобы Крис не задумывал глупостей. Пока они скакали, солнце село окончательно, и в город они въехали уже в темноте. Каин повёл Криса в индустриальный район и остановился перед одним из складов.

Здесь их окрикнул часовой:

- Кто идёт? Что надо?

- Мне сказали, что здесь я могу получить одну конкретную вещь.

- Да? Это какую же?

- Бутон розы.

Часовой немедленно исполнился радушия:

- Всё готово, вас дожидается, господин! Вот, возьмите мой фонарь, на складе запрещено с открытым огнём. А этот... - он с подозрением взглянул на Криса.

- Со мной, - коротко бросил Каин.

Часовой открыл им дверь склада, погонщик драконов взял у него закрытый фонарь и поманил Криса за собой. Только закрыв за собой дверь он решился отодвинуть заслонки фонаря и осветить пространство перед собой. Внутри стояли стеллажи, заполненные различными вещами, также мешки и ящики заваливали пол.

- Теперь нам надо найти наш груз, - шепнул Каин. - Двигайся осторожно и не подымай шума.

   Сообщение № 39. 6.10.2013, 19:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
В голове у чудо-воина все смешалось, он сейчас шел по исперскому городу (!) с имперцем (!), чтобы обворовать какого то имперца (!). "Блин, я схожу с ума - тут чтото не правильно, но надо подождать и тогда я все пойму, а спрашивать его я небуду, он ведь сказал, чтоб я шел тише"-провел мысленный анализ Крис.

Крис шел медленно за своим провожатым и коротко посматривал по сторонам ища, что можно было бы надеть на свое практически голое тело.

   Сообщение № 40. 7.10.2013, 17:20, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Он увидел сваленные в гору тряпки, которые при ближайшем рассмотрении оказались несколькими комплектами старой имперской униформы. Никакой брони, только одежда. Ни один из этих комплектов не подходил Крису по размеру, решившему одеться Крису пришлось бы выбирать между одеждой, висящей на нём мешком или трещащей по швам.
Неприятной вестью для его озябших ног было отсутствие в этой куче какой-либо обуви.

   Сообщение № 41. 9.10.2013, 15:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Покопавшись в этом хламе он немного выругался и стал искать чтото, чо могло ему пригодиться...

   Сообщение № 42. 9.10.2013, 20:22, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Каин тем временем ушёл вперёд, унося с собой источник света.


   Сообщение № 43. 10.10.2013, 10:32, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис побежал за источником света, стараясь не отставать от Каина...


   Сообщение № 44. 11.10.2013, 15:36, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38


Каин ждал его у одного из ящиков.

- Взгляни, какие шутники, - он посветил фонарём и Крис увидел на ящике изображение бутона розы. - Явно наш товар. Поднимай его и неси за мной. Только будь осторожен, ни в коем случае не урони.

   Сообщение № 45. 11.10.2013, 23:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//да, они же мне не подходят...

Крис аккуратно взял ящик с бутоном розы и внимательно осмотрелся в поисках еще чеголибо и пошел за Каином

   Сообщение № 46. 13.10.2013, 01:05, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Ящик был тяжёлым, но такому крепкому парню, как Крис, приходилось таскать и большие тяжести. Каин также положил какие-то вещи в свой заплечный мешок, не показывая их Крису. Он вышел из склада (плотно закрыв створки фонаря как только они вышли наружу) и повёл Криса тёмными местами, избегая встречи с другими охранниками. Каин шёл медленно, то оглядываясь на Криса, то всматриваясь вперёд. При приближении какого-нибудь охранника он давал сигнал прятаться и нервно сжимал древко своего копья.

   Сообщение № 47. 14.10.2013, 09:15, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис понимал, что своровать у империи - это дело хорошее, а так же провоцировать Каина и охранников будет глупо и поэтому выполнял все поручения своего начальника.

   Сообщение № 48. 14.10.2013, 21:46, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Каин подвёл Криса к высоченному зданию, раз в десять выше привычных Крису домов. Каин отодвинул в сторону доски, за которыми оказалась заботливо пробитая неизвестным доброжелателем дыра. Каин первый пролез в неё, осмотрелся и сделал знак Крису следовать за ним.

Внутри здание оказалось полым. Сверху, с разных мест на потолке, били несколько лучей света, образуя внизу освещённые круги, которые двигались, как солнечные зайчики. Здание было заполнено строительными лесами и другими подобающими строительным работам объектами. В центре стояла махина длинной домов в пять и высотой в два.

//Учитывая печальный опыт с грузовиками, сообщаю: Крис может и не узнать находящуюся здесь постройку, но игроку я скажу, что ты видишь перед собой корпус недостроенного корабля.

   Сообщение № 49. 16.10.2013, 16:09, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
// не знаю как разнообразить посты или сдохнуть, или идти за Каином..

- Вау, железный дракон! нам бы такой - мы бы мир завоевали!

Сказал покорный Крис и потащил коробку дальше...

   Сообщение № 50. 16.10.2013, 17:40, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
// Я прекрасно понимаю, что этот отрезок игры скучен: у игрока нет выбора, он играет вторую роль по отношению к неписи, вышеозначенная непись ходит с крутым оружием, пока герой - без порток и т.п. Всё это, безусловно, плохо. Однако должен заметить, что это твои решения привели тебя к такой ситуации. Если бы ты, к примеру, решил затаиться в грузовике, то приехал бы в город во всеоружии и имел больше возможностей. Твои действия застали меня врасплох, возможно мне стоило дать Крису умереть и дать тебе создать нового персонажа и догнать основную группу.
// Я думаю о том, что можно сделать в подобной ситуации. Попробую для начала ускорить темп.

Каин приложил палец к губам, мол, тише. Он прокрался к кораблю, пробормотал себе под нос неразличимое заклинание и одним прыжком перемахнул через борт корабля. Он открыл в палубе окошко и спустил вниз верёвку. Всё это он проделал в темноте, не доставая фонаря. Не доверяя Крису, имперец сам обвязал груз верёвкой и сам же тянул его наверх, дав Крису перед этим забраться на борт. Воин короля мог свободно бродить по палубе, где он нашел люк вниз, в трюм, что привело Каина в хорошее настроение.

На радостях специалист по драконам изволил объясниться:

- Ты совершенно прав, этот корабль способен завоевать мир. Если бы мы могли, мы бы украли его, но моих единомышленников слишком мало, чтобы этим кораблём управлять. Поэтому я решил воспользоваться этим грузом, - Каин показал на злополучный ящик. - Здесь находится взрывчатка. Сильная взрывчатка. Однако взрывать её прямо на палубе будет бесполезно. Надо отнести его как можно ниже, чтобы разнести эту проклятую машину наверняка. Как ты думаешь, стоит ли зажигать фонарь? Ведь стоит споткнуться и уронить взрывчатку - рванёт так, что от нас и косточек не останется. С фонарём ступать надёжнее, только если там внизу стоит какая-нибудь охрана, нас заметят.

   Сообщение № 51. 19.10.2013, 17:14, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис так и знал что его старания спасут мир от империи!, Теперь его мысли материализовались. Да, нужно помочь Каину разнести корабль. Поэтому от шепотом обратился ему на ухо:

- Я думаю, что нужно пойти парой: первый проверяет путь, а второй несет за ним коробку. Так будет меньше шансов уронить коробку. А насчет лампы, то нас действительно будет видно на сотню метров... Идем?

   Сообщение № 52. 19.10.2013, 18:48, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Да, так будет лучше.

Каин пошел вперёд, вначале прощупывая путь концом копья, затем ступая на очередную ступеньку. В темноте о его движении можно было узнать лишь по звуку. Каин двигался медленно, весь спуск казался вечностью, но и эта вечность, наконец, закончилась. Каин сделал три шага по полу трюма, который у лестницы был покрыт деревом. Лязг известил, что Каин ступил на металлическую часть, и тут он споткнулся и с грохотом свалился на металлический пол.

   Сообщение № 53. 19.10.2013, 20:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Бррр - испугался Крис и прошептал, так что только Каин мог его услышать - тссс, ато сейчас набегут сюда уйму охранников. Я пока тут, корректируй мой шаг, ато сейчас и я упаду...

Он остановился и стал ждать как им будет манипулировать Каин.

   Сообщение № 54. 20.10.2013, 14:56, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
В ответ он услышал кряхтение и потом испуганное:

- Я не могу подняться.

   Сообщение № 55. 20.10.2013, 15:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Осторожно положив коробку назад от себя и медленно приблизился к Каину:

- Друг, что с тобой, как я могу тебе помочь?

   Сообщение № 56. 20.10.2013, 18:15, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Я шёл впереди, и вдруг какая-то сила потянула меня вниз и повалила меня. И теперь будто великая тяжесть лежит на мне: как я не пытаюсь встать, я не могу её перебороть на столько, чтобы хотя бы приподняться на локтях. Проклятье! Что за колдовство?

Сам Крис, хоть и стоял совсем близко к Каину, не чувствовал ничего подобного, только холод металла под босыми ногами.

   Сообщение № 57. 21.10.2013, 20:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Крис подошел к товарищу по диверсии и его мозг в первый раз напрягся: он мог просто удить этого имперца, но всетаки нужно было спасать мир и для этого Каин был нужен как помощник.

Подойдя к нему воин взял упавшего за под мышки и начал тянуть вверх, что его поднять:

- ты меня спас, за мной должок... Не бойся я тебя спасу!

   Сообщение № 58. 23.10.2013, 11:33, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Тело имперца оказалось невероятно тяжёлым. Крис помог товарищу приподняться на расстояние не более пальца, прежде чем его силы иссякли и он был вынужден уронить Каина.

   Сообщение № 59. 23.10.2013, 13:14, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- М-да, тяжел... сам велик, броня тяжела + еще тебя чтото сильно держит...Короче давай сними броню, через минуту попробую еще раз!

   Сообщение № 60. 23.10.2013, 13:22, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Не получится, - возразил Каин. - Её и в нормальных условиях хорошо бы, чтобы кто-нибудь помогал снимать-одевать, а уж теперь, когда я подобно жуку к полу пришпилен... Но на тебя это проклятие почему-то не действует? Значит, - решительно подвёл он итог, - тебе и взрывать корабль. Возьми огниво и фитиль из моего заплечного мешка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Не последняя фантазия 2-2 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика