RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · А разве война закончилась? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кьенингштейн, Часть 1: Да не убоюсь я зла!
   Сообщение № 31. 16.8.2013, 06:28, Стефан Янгер пишет:
Стефан Янгер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Аскетолог ( Offline ) Демон-поэт

*
Графоман
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 4
Стефан подозвал, и расчитался с трактирщиком, за выпитое сержантом Гэрбо, сделал пару глотков из кружки, накинул заплечную сумку, и был готов выступить в тайный поход, хоть сейчас...

   Сообщение № 32. 16.8.2013, 17:18, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 33. 16.8.2013, 17:55, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95


Это сообщение отредактировал МакФесс - 18.8.2013, 09:22

сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
От сидевшего за столом Като нескрылся факт того, что его слуга отлучился. Като мысленно дал ему срок на два своих глотка и вернул своё внимание страной женщине и гному: - Не знаю точно, завтра утром собираюсь обследовать окрестности, скорей всего к темноте вновь вернусь в это уютное место, ну а что будет со мной дальше, будет зависеть от результатов разведки. Погибло много ни в чём неповинных людей, мой статус обязывает меня принять меры... - Закончить Като не успел, поскольку вернувшийся Квентин едва не опрокинув несколько столов прорвался к хозяину чудом избежав драки с подвыпившими солдатами.

С секунду собираясь с мыслыми Квентин натужно заговорил на бретоне: - Господин, там оборванец, к Углю приставал, в морду ему пыль бросил. Я хотел его поперёк спины приласкать за это, дык паршивец и мне пыль в глаза напустил да смылся. Но дык и этого мало, он по нашенски говорил хорошо, как благородный, хоть сам рваньё рваньём. Так вот он прежде, чем мне глаза запылить сказал чтоб вы возвращались домой иначе вас он убъёт вас.

- Любопытно... - По слогам сказал на общеимперскоком Като: - леди Анна позвольте мне оставить вас на несколько минут, мне нужно решить одну незначительную проблему. - Като старался не выдавать беспокойства, однако, плавность покинула его тело и он рванул к выходу как лев бросается на добычу. Обиженного Квентином солдата вставшего на его пути Като усадил на стул и смерив его волчьим взглядом добавил рычащей интонацией: - Прошу простить моего оруженосца, наше дело не терпит отлогательств.

Выскочив на улицу Като не убирал Руки с рукояти меча, готовый дать свободу отстрой стали в любой миг. Квентин вился вокруг хозяина описывая всё произошедшее. Като через пару минут не обнаружив угрозы сбавил бдительность, и убрал руку с меча, решив что это скорее недоразумение он подошёл к своему коню и заговорил вновь на бретоне: - Привет старый вояка. Ты как живой? Кто тут грозу чёрного демона бретонии обидеть вздумал? Запомнил? Да да фырчи больше, что для тебя все двуногие на одно лицо. - Разговаривая с конём Като оосторожно приблизился к своему боевому товарищу, Като был осторожен, рассказ Квентина о брошеной пыли насторожил рыцаря, и он стал осматривать морду своего коня, тут же пуская в ход своей белый платок и поглядывая на то что он сметал.

- Ох Квентан, мне это не нравится, если в этом городке есть крытая конюшня, то там должно быть выделено место для лучшего в этом городе коня. Я не оставлю Угля на съедение нищим, и Генриетту тоже. Комнату я нам сниму сейчас же, перетаскай вещи и займись поиском конюшни.


Вернувшись в зал гостиницы Като тут же подошёл к трактирщику и заплатил за комнату за 2 дня вперёд. Квентин приступил к перетаскиванию вещей с Генриетты и Угля. Так же като распросил трактирщика насчёт крытой конюшни. Закончив с заботами Като вернулся к оставленному прежде столу, Квентина же ожидало как минимум три четыре ходки между лошадьми на привязи и комнатой...

   Сообщение № 35. 18.8.2013, 02:42, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Отсутствие бретонца на Анну,казалось,никак не повлияло.Она лишь сдержанно кивнула уходящему рыцарю,а после перевела взгляд на гнома,который начал довольно напряженно и с заметным усилием,также кряхтя,пробовать поросенка.
Впрочем,данный процесс продвигался небыстро, и уже спустя несколько моментов ее внимание переключилось на нечто другое.
-Я весьма недавно в этих землях,так что,боюсь,что символика вашего ордена,каким бы он не был,мне незнакома. - Заговорила она вновь,пока ее взгляд медленно, и слегка отстраненно скользил по черному металлу доспехов еще одного незнакомца. - Так что я была бы крайне вам признательна,если бы вы могли немного просветить меня в данном вопросе.Я почти уверена,что ваш орден не является ни слишком крупным,ни повсеместно известным.
Она произносила эти слова довольно холодным,но расслабленным и спокойным тоном;ее выражение лица не выражало собой ничего,кроме сдерживаемого интереса.

   Сообщение № 36. 18.8.2013, 04:31, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Стефан Янгер

   Сообщение № 37. 18.8.2013, 10:51, Дитхард Экманн пишет:
Дитхард Экманн
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Юноша казалось даже выдохнул с облегчением, когда Анна наконец обратилась и к нему. Дитхард перевел взгляд на охотницу и заговорил ровным тоном.
- Это правда, наш орден мал и мало кому известен за пределами Сильвании. Он носит название Ордена Священной Косы... как такового символа у нас нету и то что ты видишь на доспехах - это герб моего рода, - юноша провел ладонью по нагрудной гравировке, - вот здесь ветвь оливы, символизирующая благородство и преданность своему долгу, напротив - моргенштерн как символ силы и сплоченности. Вот эти завитки, - Дитхард смотрел на Анну, а его ладонь безошибочно скользила по гербу, обозначая элементы, - это уже дань геральдике, что-то про предков. Ну и сейчас вот здесь фоном появилась обычная коса в боевом, перевернутом варианте. Именно она является символом ордена.
Дитхард остановил поток слов и с легким вопросом продолжал смотреть на Анну, казалось он хотел понять что он упустил.
- Ах, да, цель нашего ордена, - продолжил юноша слегка напыщенным тоном, хотя до бретонца ему было далековато, - расчищать Сильванию от нежити любой масти. Полностью ее искоренить не получится из-за крайней скудности ресурсов ордена, но если перестанем выполнять эту многовековую работу - Сильвания просто перестанет существовать в качестве земли принадлежащей живым людям.
- Кстати, меня зовут Дитхард Экманн, - представился юноша слегка смутившись тому что, видимо вопреки этикету, не начал со своего имени.

   Сообщение № 38. 19.8.2013, 07:45, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Звучит как весьма благородная цель,сэр Дитхард,однако боюсь,что не могу сказать того же самого о ваших манерах. - Ответила Анна,сразу же отреагировав,пусть и с вежливой задержкой,дождавшись пока он договорит,на обращение на "ты".
-Тем не менее... - Она взяла шляпу в руки,и,чуть покрутив ее в руках,одела на голову. - ...Я благодарю вас за рассказ и надеюсь,что еще смогу вас здесь увидеть хотя бы завтра.А сейчас прошу меня извинить.

Произнеся эту неопределенную фразу,она встала из-за стола,и,сунув тавернщику монеты,зашагала к выходу.Гном также направился за ней.

   Сообщение № 39. 19.8.2013, 13:44, Стефан Янгер пишет:
Стефан Янгер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Аскетолог ( Offline ) Демон-поэт

*
Графоман
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 40. 20.8.2013, 19:00, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
сер Като Ниморэ
Боевой товарищ вёл себя спокойно, добродушно фыркнув на слова рыцаря продолжил пялиться в сторону. Постояв немного возле него, рыцарь вернулся в гостиницу, заплатил хозяину деньги и сел за стол, из-за которого уже поднималась Анна, закончив что-то говорить чёрному рыцарю.
Квентин, закончив с переносом вещей в комнаты пошёл интересоваться, где тут можно укрыть коня более надёжно, но хозяин таверны в ответ лишь развёл руками, мол, пока делают более необходимое, чем дома для лощадей - большинству людей спать. Пришлось оставить Угля здесь.

Анна Виклова

   Сообщение № 41. 20.8.2013, 19:52, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Стефан Янгер

сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Като вернулся к столу, видя выходящую из-за него Анну он поклонился, и хотел было сесть за стол, но в итоге решил не затягивать и когда Анна удалилась на приличное растояние заговорил с мрачным рыцарем: - Прошу прощения благородный сер, что вынужден начать с вами разговор не будучи представленным. Меня зовут сер Като Ниморэ, я странствующий рыцарь. Могу ли я знать ваше имя? И не будите ли вы оскорблены моим предложением разделить трапезу в этом месте и таким образом закрепить наше знакомство? - Катоговоривший это стоял у стола и пару раз кивнул рыцарю. Он ожидал что тот поднимется для приветствия.

   Сообщение № 43. 22.8.2013, 08:50, Дитхард Экманн пишет:
Дитхард Экманн
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
В глазах Дитхарда блеснула радость, ведь с ним заговорил сам сэр бретонский рыцарь. Хотя переварить новость о своем проколе в плане этикета с Анной он еще не успел ( да и вообще он решил остановиться на варианте, что представиться надо было все же с начала), это не заставило его медлить с новым знакомством.
Коса поднялся из-за стола, неуверенно глядя на сэра Като. Вроде бы все правильно, ведь и сам бретонец вскочил, когда представлялся Анне. Правда Дитхард даже не пытался говорить так же красиво как рыцарь с запада, тут было слишком легко оказаться смешным и потерять лицо.
Коса вышел из-за стола всего на шаг и слегка возбужденно представился:
- Дитхард Экманн... эмм... к вашим услугам... сэр, - последнее обращение было произнесено с некоторой вопросительной интонацией подкрепленной таким же взглядом. - Я с удовольствием разделю с тобой свою трапезу.
Несмотря на "ты" Дитхард все еще выглядел неуверенно и, похоже даже, немного переминался с ноги на ногу. А способ побороть свою неловкость он придумал только один - широким жестом пригласив Като к столу. Стоять и знакомиться в таверне юному Косе было слишком не привычно, может быть сидя за столом ему станет более комфортно.

   Сообщение № 44. 22.8.2013, 10:42, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Заметив растерянность молодого рыцаря, Като решил не смущать его и форсировав приветствие уселся з а стол и приступил к трапезе, стараясь не слишком следить за столовым этикетом и манерами. Когда трапеза близилась к концу, Като решил немного распросить рыцаря: - Сер Дитхард, каким судьбами вы здесь и куда направляетесь? Мне стало известно, что на это поселение было нападение потусторонних тварей, и я задержусь здесь дабы защитить нуждающихся. Однако, на разведку я планирую выдвинуться завтра утром, и определить свои действия узнав конкретно, что за твари учинили зло в этом месте. Сер, вы же как человек местный, может просвятите меня в моих поисках. Дадите рекомендации...



*****************Если ничего экстроординарного не произойдёт**************************


Выслушав молодого рыцаря Като поблагодарил его, и сказав, что планирует завтра начать свои поиски с самого ранннего утра оправился в снятую комнату, отдав указание трактирщику следить за своими лошадьми, если тому конечно нужно вознаграждение. В комнате которую Като непобрезговал разделить с Квентином, он разоблачился, сложил свои вещи по кровать, и помятуя о трактирных ограблениях велел Квентину смастерить из пары кружек и верёвки подобие сигнализации на входной двери и на окне. Отложив свой меч в сторону Като предпочёл заснуть, обняв свою булаву. Като и Квентин легли спать пораньше, ведь выдвигаться они планировали с первыми лучами солнца нового дня...

   Сообщение № 46. 22.8.2013, 14:55, Стефан Янгер пишет:
Стефан Янгер
Странник



Герой
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Аскетолог ( Offline ) Демон-поэт

*
Графоман
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 47. 22.8.2013, 19:31, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95






Это сообщение отредактировал МакФесс - 22.8.2013, 23:23

   Сообщение № 48. 23.8.2013, 05:13, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 49. 23.8.2013, 08:02, Дитхард Экманн пишет:
Дитхард Экманн
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Орден Священной Косы, к которому я отношусь, на протяжении столетий ведет борьбу с нежитью Сильвании, - сидя за столом, Дитхард уже держался заметно собранней и уверенней. Ел он не сказать чтобы по крестьянски, но далеко не так как подобает знатному сэру в приличном обществе. - Я предлагаю свою помощь не только советом, но и делом. Не стоит отказываться по каким бы то ни было причинам. Слава нам не положена, а что до богатства - лучше молиться своим богам чтобы они уберегли от встречи с неживыми у которых это богатство есть.
Дитхард усмехнулся, будто говорил не о смертельно опасных тварях, а о бабских разборках на базаре. - С завтрашнего утра надеюсь встретиться в этой же таверне за завтраком и отправиться в путь вместе.
- Прошу простить мне мое невежество, - опять несколько зажато начал Коса, - но почему и сэр рыцарь, и Анна обращаются друг к другу и ко мне на "Вы"? Я ведь не старше по чину и не родитель... Нас учат что рыцари все равны и в бой идут не в порядке чина, а в порядке отваги. На "Вы" нам наказано к магистру обращаться, если вдруг нас сведет жизнь. А как учат в Бретонии?


   Сообщение № 50. 23.8.2013, 09:23, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 51. 23.8.2013, 10:09, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 52. 23.8.2013, 10:15, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 53. 23.8.2013, 10:25, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 54. 23.8.2013, 10:29, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Борьба с нежитью прекрасное занятие для настоящего рыцаря. Быть может нам с вами сер Дитхард стоит разделить не только эту трапезу, но и предстоящее нам приключение. Это селение было уничтожено могучими тварями, и прервать натиск бесчестного и омерзительного зла наш с вами долг. Думаю начать свои поиски завтра с разведки местности. - Като спокойно поел, умом же и вовсе старался не думать о манерах молодого рыцаря: - На вы принято обращаться к человеку, с которым недавно знаком, либо же уважаешь его. Так же ваш статус рыцаря, обязывает меня обращаться с вами как с равным. Обращаться же на ты в моей стране принято лишь со слугами. Насколько мне известно, ваши рыцари пролив вместе кровь, могут себе позволить обращаться на ты друг к другу, в моей же стране обращение на вы есть отражеие уважения к человеку. Я много странствовал по имперским землям, и отвык от верного обращения, но вам при посещении Бретонии советую обращаться на вы к любому, рыцарю пусть он вам даже годится в сыновья или во внуки, ведь иначе вас вероятнее всего вызовут на поединок чести.

   Сообщение № 56. 23.8.2013, 20:36, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 57. 23.8.2013, 22:53, Дитхард Экманн пишет:
Дитхард Экманн
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Меня не сможет испугать поединок, если конечно его правила не будут слишком изощренны, - довольно самоуверенно ответил Дитхард. - В нашем ордене этикету не уделяют внимания, потому как я едва ли не единственный его представитель, который может свободно попасть в большую часть поселений Сильвании. Не перед кем тут расшаркиваться: нас либо открыто ненавидят, либо просто не пускают на порог. А ты... вы, сэр Като, первый настоящий рыцарь на моем пути, ведь в наших землях проще найти смерть чем славу. С завтрашнего утра я с большим удовольствием отправлюсь на охоту за нежитью в компании с рыцарем. Сегодня я немного осмотрюсь, и возможно к утру у нас уже будет направление, - Дитхард окончил трапезу и встал из-за стола, как бы ожидая позволения идти от Като. Он аккуратно отсчитал несколько монет за трапезу и оставил их ровной стопкой у пустой тарелки.
У стоящего Косы наконец можно было разглядеть второе оружие - хопеш, висевший на поясе на манер топора, которым с большой натяжкой и являлся.

   Сообщение № 58. 24.8.2013, 00:26, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95


Это сообщение отредактировал МакФесс - 24.8.2013, 00:40

   Сообщение № 59. 24.8.2013, 01:53, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 60. 24.8.2013, 15:20, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | А разве война закончилась? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика