RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Валерия, в новом, старом мире
   Сообщение № 31. 17.8.2013, 19:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Страшное зрелище... Прямо таки представляю - сумрачное помещение, темная фигура залитая голубоватым светом крио-камер и серебристые глаза горящие во тьме. :smile:

Парень, казалось, даже не слушал слова Валерии, а сам он оказался на удивление легким. Не таким как Синтия, но все таки не таким как другие парни городка. Не то, что бы ей часто приходилось таскать бесчувственные тела после драки или попоки... Когда девушка помогала ему подняться, то ее пальчики коснулись чего-то влажного и маслянистого. На миг их охватила прохлада, которая затем сменилась теплом. Как оказалось, это был один из бугров на лопатках беловолосого.
-Я... ничего не помню.-повторил он оглядывая комнату, а затем указывая на дверь, около которой был труп.-Нам... туда? Выход?
Голос его звучал слабее и было видно, что силы его потихоньку истекают. Синтия осторожно опустила раненную ножку на пол и попробовала встать, что ей вполне удалось. Она даже относительно нормально прошлась, чуть прихрамывая, но двигаясь быстрее.
-Кажется,-сказала она Валерии,-я могу сама идти.
Когда девушка подвела парня к двери, пройдя мимо мумифицированного трупа в белом халате, то он устало облокотился о нее рукой, мягко отстранив Валерию в сторону и стал другой шарить по стене рядом. Его тело вновь начало дрожать от напряжения, но затем вдруг раздалось шипение и дверь резко распахнулась, так что беловолосый вновь грохнулся на пол и застонал. Перед ними открывался еще один коридор. Чуть дальше виднелась еще одна дверь с какой-то табличкой, а затем был очередной поворот.

   Сообщение № 32. 18.8.2013, 20:54, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
/И вовсе не страшное, а завораживающее. ))))/

Валерию очень заинтересовали загадочные бугорки на спине парня. Девушка никак не могла понять, то ли они часть серебристого комбинезона, в который был облачен светловолосый, то ли это была часть тела парня. От последнего предположения Леру передернуло – это означало, что перед ними не совсем человек.
Егоза удивилась, когда неизвестный довольно уверенно нашел кнопку, с помощью которой открыл дверь,
- А говорит, что ничего не помнит, - засомневалась в искренности найденыша Валерия. В душу девушки закралось подозрение, она отступила на шаг от парня, и даже когда тот вновь упал, не поторопилась к нему на помощь.
Увидев длинный коридор, Лера мысленно застонала, - Опять коридор, - казалось, что за каждой открывшейся дверью их будут ожидать новый коридор и новый поворот, новый коридор и поворот и так до бесконечности.
Посмотрев на прихромавшую Синтию, Валерия предложила,
- Может тебе костыль из чего-нибудь соорудить? И еще, знаешь, мне кажется, что он, – Лера указала на лежащего на полу парня, - Врет, что ничего не помнит, - девушка присела на корточки около найденыша, - Куда ты пытаешься нас завести?


   Сообщение № 33. 18.8.2013, 21:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ты еще и любительница светящихся из тьмы буркал... ::D: А вдруг он вампыр? Кааак цапнет за юнную шейку персу!

Парень ничего не ответил Валерии и только тяжело дышал. Под его глазами залегли темные круги, а по лбу стекал пот. Выглядел он так, словно внезапно подхватил солнечный удар или лихорадку.
-Почему ты так думаешь?-удивилась Синтия подковыляв поближе и отрицательно качая головой на предложение о костыле.-Но... зачем ему это...
Договорить она не успела, когда парень вновь пошевелился и попытался приподняться.
-Не... не знаю.-прошептал он слабым голосом.-Просто... я.... хочу.... выбраться... отсюда...-тяжело задышал, кое-как поднимаясь на четвереньки.-И что-то мне... подсказало... Не далеко.
Синтия посмотрела вначале на него, а затем на Валерию и осторожно переступила через парня. Она прошла чуть дальше по коридору, а затем остановилась около двери и попыталась ее открыть, но та заела.
-Одна я ее не...-тут девушка замерла прислушиваясь, а затем посмотрела на Валерию.-Валери... гудение, что раньше было исчезло.
И впрямь, если прислушаться, то гудение, что они слышали раньше, прекратилось.

   Сообщение № 34. 19.8.2013, 18:56, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
/Может быть, может быть. )))/

- Что-то ему подсказало, - передразнила парня Валерия, но, бросив взгляд на этого несчастного, тут же укорила себя в жестокосердии.
- Ладно, давай опирайся на меня, - девушка наклонилась, подхватила серебристоглазого подмышки и замерла – она тоже почувствовала, что в атмосфере подземелья что-то изменилось, но поняла что только тогда, когда Синтия указала на отсутствие гула. Лера посмотрела на подругу,
- Интересно, это хорошо или плохо? – поинтересовалась она, посмотрела на парня, - Тебе что-нибудь подсказывает – к плохому это или к хорошему? Кстати, как тебя звать, ну или…как тебя называть то? – закинув себе на шею руку парня, она помогла тому подняться, - Сейчас Син, мы до тебя доползем и попытаемся открыть дверь.

   Сообщение № 35. 20.8.2013, 18:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Тебе нравятся вампиры? ::D:

Однако парень девушке вновь не ответил. Выглядел он все хуже, безвольно стараясь помочь девушке идти, перебирая кое-как ногами, и тяжело дышал. Они подошли к двери и попытались открыть ее вместе и она наконец поддалась, но за ней обнаружилось только небольшая комнатка с металлическими шкафами. Внутри них были уже истлевшая одежда и пара фотографий людей.
-Интересно...-прошептала Синтия разглядывая одно из фото на внутренней стороне дверцы шкафчика.-Это... их семьи? И... что с ними произошло во время Катастрофы.-она закрыла дверцу шкафчика и посмотрела на Валерию
Больше ничего интересного тут не было и они пошли дальше по коридору, который вскоре привел их к развилке, где одно ответвление было завалено камнями. Еще через минут пять они вышли к огромной, металлической двери, которая оказалась закрыта. Высотой она была с домик девушки, а перед ней было небольшое возвышение, где стоял пульт управления. Парень посмотрел на него и шевельнул рукой, а затем дернулся так, словно собирался к нему подойти, но только чуть было не свалился вновь на пол.
-Вы... ход.-прохрипел он тяжело дыша и глядя на металлическую дверь.
На панели пульта горели несколько кнопок - желтая, красная и зеленая, которая при рассмотрении оказалась всего лишь лампочкой, а так же слабо светился экран с непонятной надписью, по бокам от которой были нарисованы странные треугольники с шлемами.

   Сообщение № 36. 20.8.2013, 21:18, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
\Неа, не нравятся. )))) Я их терпеть не могу. ))))\

Хоть Валерия и была физически развитой и достаточно выносливой девушкой, идти с парнем становилось все тяжелее и тяжелее, да и в голову начали лезть дурацкие мысли,
- Сколько мы тут? Час, два, пол дня? – Лера абсолютно потеряла счет времени, - А отец сейчас, наверное, с ума сходит. Ох, и задаст он мне, когда мы вернемся. Вернемся ли? – вздохнула и бросила украдкой взгляд на Синтию, мужественно бредущую рядом. По напряженному лицу девушки было заметно, что и её посетили далеко не веселые думы.
Увидев очередную панель с очередными мигающими кнопочками, Лера мысленно застонала,
- Я, что наказана этими кнопками? Они мне потом будут в кошмарах сниться, - решив, что больше ни за что не нажмет ни одной кнопки, Лера, покрепче подхватив парня, который уже практически не держался на ногах, обратилась к Синтии,
- Син, нажимай на все кнопки подряд. Нам надо срочно выбраться отсюда, а то видишь, - девушка кивнула на блондина, - найденышу нашему совсем плохо. О, точно, - воскликнула Лера, - раз ты не говоришь, как тебя звать, будем называть тебя найденышем или коротко Найдом. Согласен? – ответа он парня она не ждала, - Синтия, ну жми же. Чего ты ждешь?

   Сообщение № 37. 20.8.2013, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Нууу, а как же образ темноволосого красавца со взором горящим? В черных штанах и рубашке нараспашку? :bee: Хотя да, они все равно что комары-переростки. :wink:

-Что?-удивилась девушке Синтия и посмотрела вначале на панель, а затем на подругу.-Мне и щелкать вот этим? Да я ничего в них не понимаю!-она вновь издала тихий, похожий на короткий скул или стон звук и осторожно приблизилась к панели.
Ее взгляд обежал экран, кнопки и лампочку, а затем перешел на дверь и вновь вернулся обратно. Девушка закусила губку, подняв ручку и явно не решаясь на что-то наживать, но затем вдавила красную кнопку и... ничего не произошло. Синтия вздохнула облегченно и попробовала пальчиком лампочку, но та явно не наживалась. Тогда настал черед желтой и та с щелчком вошла в панель и больше не двигалась. Синтия посмотрела неуверенно на дверь, а затем на Валерию. Вновь осторожно попыталась нажать желтую кнопку, то та больше не нажималась и, наконец, красную. И тут экран мигнул. Где-то что-то глухо грохнуло и с потолка посыпалась крошка. Синтия пискнула и спряталась под панелью, а грохот повторялся. Он был отрывистым и исходил из-за двери, словно вырисовывая за ней этакий полукруг. Затем комната вдруг осветилась, когда из металла брызнули фонтанов искры, а спустя секунд десять часть двери вдруг покачнулась и упала вперед. В проем тут же ударил солнечный свет, заливая комнату и освещая пыль, которая поднялась с пола. Послышался кашель Синтии и, слабый, Найда.

   Сообщение № 38. 21.8.2013, 19:49, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
От хлынувшего в помещение яркого света Валерия зажмурила глаза и простояла так несколько секунд, пока поднятая с пола пыль не проникла в её нос и, в отличие от своих спутников, она не закашляла, а зачихала – пыль настойчиво лезла в нос и щекотала. Где-то на пятом чихе девушка поняла, что необходимо срочно покинуть подземелье и выбраться на свежий воздух. Перехватив поудобнее Найда, она быстрым шагом направилась к образовавшемуся в металлической двери проёму, крикнув по пути, сидящей под столом, подруге,
- Синтия, уходим!

Аккуратно пройдя в дырку, Лера обернулась, чтобы убедиться, что Син следует за ними, а не решила вдруг остаться в столь недружелюбном месте.
Прикрывая рукой глаза от яркого солнца – глаза после полутемного помещения еще не успели адаптироваться к свету – Валерия стала осматривать окрестности. По её расчетам, они не могли выйти на поверхность далеко от места обвала и совсем рядом должно находиться их поселение.


   Сообщение № 39. 21.8.2013, 21:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка не видела Синтию, но слышала ее кашель и чих. Как только они выбрались наружу, то дышать стало легче, хотя девушки то и дело чихали, а на зубах скрипела пыль. Как и думала девушка, от Стены они были далеко, а город теперь находился по левую руку от них, так что оказалось они прошли под землей достаточное расстояние. Найд оживился как только они оказались под открытым небом, а затем на него упало солнце и... Тело парня содрогнулось, а затем он издал вскрик и отшатнулся от Валирии, падая на колени, опираясь о землю руками, в жесткую траву. Бугры на его лопатках словно зашевелились, а затем набухли, что вызвало у него еще один крик боли, и тут вдруг лопнули. В стороны, с хлопком, распахнулись белые-белые крылья. Их мягкие крылья коснулись руки Валерии, а Синтия удивленно пискнула, отшатываясь от Найди и падая на пятую точку из-за своей ноги. Крылья затрепетали под лучами солнца, а затем вдруг стали чернеть. Медленно они обращались из былых в черные, словно кто-то аккуратно закрашивал их, а вместе с ними темными становились волосы. Все заняло порядком пару секунд, когда волосы парня стали цвета крыла ворона. Как только это произошло, крылья парня вдруг превратились в текучее серебро, которые мигом втянулось в бугры на его лопатках и Найд упал на землю. Выглядел он так, словно и не помирал в пещере, а на бледной коже даже показался здоровый румянец. Синтия удивленно хлопала глазками и только ветер тихо шелестел жесткой травой.

   Сообщение № 40. 21.8.2013, 22:24, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
/Слава богу, что не лапки паука и не хвост. ))))/

Глаза Валерии уже привыкли к свету и преображение парня она видела в мельчайших подробностях. Девушка стояла ошарашенная – такого она не ожидала, да никто не ожидал. Хотя, насчет Найда она не была уверенна, не зря же он так рвался на поверхность.
Мурашки табуном пробежали по спине Леры, а когда крылья Найда начали темнеть, волосы на голове девушки буквально встали дыбом - ей захотелось сорваться с места и убежать от этого мутанта, но охватившее её оцепенение, буквально пригвоздили девушку к месту. Да, именно мутанта, девушки оказались правы в своих предположениях – перед ними был именно мутант - люди не имеют крыльев.
- Кого же я выпустила на свободу? - от таких мыслей у девушки подкосились ноги, и она чуть не упала рядом с Син, но сумела взять себя в «руки» и, схватив с земли булыжник, в один прыжок подлетела к подруге, загородив ту собой, замахнулась рукой с булыжником,
- Кто ты? Что тебе надо? Не подходи к нам? Я….я …..буду драться, - как показалось Лере, довольно воинственно произнесла она. На самом деле голос девушки дрожал, пищал и срывался. Она боялась, боялась этого непонятного существа, но готова была сцепиться с ним в любую секунду.

   Сообщение № 41. 22.8.2013, 20:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ооо, все всегда можно приделать в люююбое время, когда пожелает Рина. :wink:

Однако парень ей не отвечал. Он лежал на земле и в кои то веки нормально дышал, а лицо его было спокойным. Ветер легонько гладить его волосы и щекотал травой нос, но Найд на это никак не реагировал. Как не реагировал он и на "угрозу" Валерии.
-О... он спит?-прошептала Синтия все еще не поднимаясь на ноги.-Вал... Кажется, нам надо... в город. Они ведь знаю, что с ним делать?
И именно в этот момент послышался далекий хлопок. А затем еще один и от домиков в дали стал подниматься небольшой дымок. Девушки видели как к ним, к городу, приближается пыльное облако, что означало только одно - машины, а затем разнесся тревожный бой колокола, который почти всегда молчал.

   Сообщение № 42. 22.8.2013, 21:38, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Не выпуская из руки камень, Валерия посмотрела на приближающийся к ним столб пыли,
- Хвала Предкам, к ним идет помощь, - с облегчением вздохнула она, но раздавшийся звон колокола девушку насторожил,
- Что это? – удивленно спросил она у Синтии, - Ведь в колокол звонят только тогда, когда случается что-то очень серьезное. Не думаю, что наша с тобой пропажа относится к такому событию, - Лера посмотрела на Найда, тот кажется, действительно, спал, ну или казался спящим,
- Блин, - подумала девушка, - Я тут распинаюсь, а он ни сном, ни духом. Представляю, как я выглядела со стороны с булыжником в руках. Обхохочешься, - Валерии стало обидно за себя, она отвернулась от парня, выбросила камень обратно в пыль и посмотрела на Синтию,
- Ну, и что ты тут расселась, - недовольно пробурчала она, - Поднимайся, - девушка протянула подруге руку, - Кажется, наши приключения закончились. Сейчас прибудут наши родители, отхлопают нас по попке, поставят в угол и навеки-вечные запретят ходить к Стене.
Как ни пыталась Валерия не смотреть на найденыша, но взгляд невольно возвращался к спокойно лежащему парню,
- Слушай, - Лера озадаченно посмотрела на подругу, - А ты не думаешь, что нашей находке лучше скрыться и не ехать с нами в город. Вдруг его там посадят в клетку. Как….ну, помнишь когда из степи охотники притащили лохматого мутанта и потом показывали за деньги на рынке. Но он долго не протянул и умер, - Валерия невольно передернула плечами. Хоть она и опасалась этого непонятного парня, хоть и была на него немножко в обиде, но уже практически сроднилась с ним – ведь, по сути, он не сделал девушкам ничего плохого, наоборот, даже помог выбраться из подземелья. Валерия переводила взгляд с Синтии на Найда, с Найда на катастрофически быстро приближающуюся машину,
- Син, давай растолкаем его. Пусть уходит.

   Сообщение № 43. 22.8.2013, 21:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Синтия оглянулась на пылевой столб, а затем посмотрела на Найда.
-Но... куда он уйдет?-спросила она поднимаясь на ноги с помощью Валерии.-Тут же вокруг степь и открытое пространство. Его ведь тут же зажуют звери...-девушка еще раз посмотрела на спящего парня.
А тем временем шорох шин нарастал. Звон в колокол вдруг резко оборвался, а когда пыль перестала мешать, девушки разглядели старый, местами ржавый пикап с водителем и человеком стоящим в кузове и державшимся за поручень на крыше. Валерия его не знала, как не знала и Синтия, если судить по ее удивленному взгляду и тому, как девушка легонько прижалась к подруге. Или это было вызвано винтовкой, что держал незнакомец в руке. Машина свернула в их сторону и остановилась метрах в двадцати.
-Ой, девчонки!-крикнул удивленно человек в кузове.-Что это вы тут делаете так далеко от города, а?-он посмотрел на Валерию, а затем Синтию - Найд был по большей части закрыт ими.-Вас наверное уже родители дома заждались.-он хлопнул по крыше машины.-Давайте, садитесь и мы вас подбросим, а?!

   Сообщение № 44. 22.8.2013, 22:39, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Ответить куда уйдет Найд, Валерия не успела - подъехала машина, и её пассажиры девушке совсем не понравились, - ну, во-первых, потому она их не знала, а это было практически невозможно при весьма небольшой населенности округи, а, во-вторых… впрочем хватило и первого. Егоза сделала шаг в сторону и дернула за собой Синтию, стараясь еще больше прикрыть Найда собой.
- Нет, спасибо. Мы сами доберемся, - сказала и поняла, что ляпнула глупость - сейчас они увидят шину, наложенную на ногу Синтии и, конечно же, не поверят, но отступать было поздно, - Мы прогуляться хотим. А вы кто? - решила перевести разговор Лера, - Мы вас что-то никогда не видели, - девушка приложила руку козырьком к глазам, прикрываясь от бьющего солнца и, пытаясь рассмотреть мужчину, сидящего за рулем.

   Сообщение № 45. 22.8.2013, 22:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако и того девушка не знала. Оба они были одеты в пыльную, плотную одежду светло-коричневого цвета, которая могла бы неплохо подойти для того, что бы спрятаться в жесткой траве или на земле.
-Да ладно вам, девочки.-произнес человек в кузове и как бы невзначай взял винтовку двумя руками.-Так же ведь быстрее получится.-он, видимо, не замечал шины на ноге девушки.-К тому же, с нами вам не страшны никакие звери степи!
-Ч... что вы хотите от нас?-тихо и испуганно спросила Синтия и человек усмехнулся.
-Что бы вы, красавицы, поехали в город с нами.-ответил он тихо и мягко.-Давайте, залезайте. Одна вперед, другая назад.-ствол винтовки перешел на Валерию.-И без глупостей.

   Сообщение № 46. 23.8.2013, 20:11, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Сейчас Валерия сильно пожалела, что выбросила булыжник, ей так захотелось швырнуть его в этого самоуверенного наглого мужика. Конечно же, камень не спас положение, но моральное удовлетворение точно принес бы.
Валерия с тоской посмотрела в сторону города в надежде увидеть еще один столб пыли, но…чудес в жизни не бывает – это она поняла уже давно. Потом Лера бросила взгляд на выход из подземелья, из которого их небольшая группка совсем недавно выбралась. Вход был совсем близко, и можно было попробовать укрыться там, но…. опять но, загвоздка была в Найде – девушки не могли бросить беззащитного парня, а надеяться на то, что неизвестные его не заметят были смехотворны. Валерия сжала кулачки, сделала шаг вперед и заявила,
- Никуда мы с вами не поедем. Понятно. И ничего вы нам не сделаете.

   Сообщение № 47. 24.8.2013, 14:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да?-спросил человек с винтовкой, а затем повел им в сторону Синтии.
Миг и девушка словно дернулась. В воздух брызнула кровь, а глаза подруги Валерии удивленно расширились. В них мигом показалась влага слез. Словно в замедленно времени она пошатнулась и стала медленно заваливаться назад. И только спустя вечность до слуха Валерии донесся звук выстрела. Человек усмехнулся и передернул затвор винтовки, а Синтия упала на спину, держась за плечо и даже не крича от боли.
-Ну?-спросил человек.-Что ты там говорила, подруга?
Синтия стала тихонько поскуливать, а рукав ее футболки быстро пропитывался кровью.

   Сообщение № 48. 24.8.2013, 18:14, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Перед глазами Валерии все поплыло, когда до неё дошло происходящее,
- Синтия, - дико закричала она и бросилась к упавшей подруге. Увидев быстро расплывающееся пятно крови на рукаве, из глаз Леры брызнули слезы злости,
- Урод, - крикнула она в сторону стрелявшего, быстро стянула с себя майку, оставшись при этом в одном лифчике, и стала перетягивать плечо Син, пытаясь остановить кровотечение,
- Потерпи, Син, потерпи, - тихо бормотала она, сглатывая слезы,
- Все будет хорошо. Сейчас все будет хорошо, - успокаивала она подругу. Руки Валерии дрожали, испачкались в крови, узел никак не хотел затягиваться, да и нахождение под прицелом не вселяло оптимизма, хотя на последнее условие Лере, было наплевать. Злость, девушкой овладела злость. Она готова была перегрызть глотку стрелявшему. Пока она занималась перевязкой, в голове созрел небольшой план, который должен был, и Синтии помочь, и увести неизвестных от Найда. По поведению прибывших Валерия поняла, что мутанта они не заметили, и девушка молила предков, чтобы тот и дальше продолжал лежать и никак не выдал своего присутствия. Сделав последний узел, Рогоза тихо зашептала Синтии,
- Сейчас я тебя подниму, и мы пойдем в машину. Тебе нужна медицинская помощь. Ты только молчи. Можешь вообще сделать вид, что потеряла сознание, а там…- девушка на секунду замолчала, - там видно будет. И, главное, не бойся. Я же с тобой, - ободряюще улыбнулась.
Лера подхватила подругу за талию и помогла той подняться. Закинула здоровую руку Син себе на шею, - Держись крепче и…пошли.
Идти было довольно тяжело. Лера практически тащила раненую, хромую и, вдобавок, шокированную подругу к машине. Усадив Синтию в кабину, Лера тоном, не терпящим возражений, заорала водителю,
- В город! Срочно! Моей подруге срочно нужна медицинская помощь! – и уже Синтии, - Син, держись.
Бросила взгляд, полный гнева на мужчину, находившегося в кузове и все еще державшего девушек под прицелом. Гордо подняв голову, подошла к бортику и залезла в кузов машины. Выпрямилась и посмотрела в глаза изуверу и тут она не сдержалась – залепила ему звонкую пощечину.

/Я тут слегка форсировала события. Но мне так хотелось влепить пощечину. )))) Но, думаю мой добрый мастер на меня не рассердится.)))/

   Сообщение № 49. 24.8.2013, 19:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Да ничего, ничего. Но у каждого действия есть свое последствие. :wink:

Голова мужчины мотнулась в сторону, а затем он зло посмотрел на Валерию.
-Ах ты маленькая... дрянь.-процедил он и попросту наотмашь ударил ее, опрокидывая на пол кузова и направляя на нее винтовку.-Лежать! Пока не приедем в город...
Кажется, Найда они и впрямь не видели, скрытого высокой травой. Мотор взревел громче и машина повернула в сторону города. А в нем, когда они въехали в него, было тихо. Домики стояли словно пустыми и по улице только ветерок гонял мелкий мусор. Еще пять машин стояло на главной площади, но людей что на них приехали видно не было. Как не было видно и жителей.
-Приехали.-бросил девушке мужчина все еще держа ее на прицеле и мотнул стволом в сторону.-Вылезай. И свою подругу прихвати.
Тем временем еще пара человек вышли из самого большого дома, дома старосты, и направились в их сторону.

   Сообщение № 50. 24.8.2013, 20:08, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
/Реакция вполне ожидаемая.)))/

Падая, Лера больно ударилась лопатками о металлический пол кузова машины. Скула заныла, и девушка машинально прижала к ней ладонь.
- Урод, - прошептала она очень тихо, закусила губу и не позволила себе расплакаться.
Сопротивление не входило в планы девушки, поэтому всю дорогу она послушно пролежала на полу, иногда подпрыгивая и больно ударяясь о железо обнаженной спиной.

Когда машина остановилась, Лера резко села и тут же пожалела об этом – в голове загудело. Сжав зубы, девушка перемахнула через бортик и подошла к кабине, активно вертя головой и, пытаясь увидеть хоть кого-нибудь из знакомых. Царящая в городке неестественная пустота, отсутствие жителей одновременно удивили и насторожили Валерию. Она не понимала, что происходит и кто эти люди, так агрессивно ведущие себя.
Вытащив Син из кабины, Лера тут же обратилась к мужчинам,
- Моей подруге нужна срочная медицинская помощь. Отведите нас к врачу.

   Сообщение № 51. 24.8.2013, 20:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ага, конечно.-бросил тот все так же стоял в кузове.
-Это еще кто такие?-спросил один из подходящих к ним.
-Да поймал двух около какой-то дыры в горе.-ответил он им и махнул рукой в ту сторону.-Видимо гуляли.
-Ты ранил одну.-произнес второй становясь неподалеку от девушек и не спуская с них глаз.
-Они упрямились.-человек ударил по крыше машины и та зашипела колесами, а затем, развернувшись, понеслась прочь из города.
Двое мужчин посмотрели ей в след, а затем тот что говорил первым указал им стволом на дом старосты.
-Туда. И без глупостей.-тихо и спокойно произнес он.-А то дырок станет больше... Там и залатают твою подругу.
-Кстати девочки...-протянул второй и слегка сощурил глаза, глядя на Валерию и бледную Синтию.-Может подскажете? Десять лет назад, у вас тут никто не появлялся?

// А как давно Рина играет? И что ее привело в мир ролевых игр, если не секрет? :smile:

   Сообщение № 52. 24.8.2013, 21:10, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Валерия бросила ненавидящий взгляд вслед уезжающей машине,
- Чтоб ты доехал только до ближайшей ямы, - тихо произнесла она, но так, чтобы Синтия слышала.
Подхватила за талию подругу,
- Пошли, - задавать вопросы неизвестным о том, кто они и что делают в их городке, Лера не стала, подумав, что ей все равно ничего не скажут. Она надеялась, что в домике старосты девушки все же встретят знакомых и уж они то точно расскажут, что произошло и почему они с Синтией слышали звон колокола,
- Нет. Десять лет назад мы были детьми, - только и бросила она через плечо мужчинам и продолжила свой путь к домику старосты, больше не обращая на них никакого внимания.

/Рина играет не очень давно - с 2011 года, исключительно в словески.))) Привел интерес и некоторое желание поучаствовать в создании собственного сюжета развития событий. )))/

   Сообщение № 53. 24.8.2013, 21:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Хмм, ты читала книги и понимала, что герой может поступать не так как там написано? Или точнее... что было бы, если б он поступил иначе?

Мужчины смотрели им в след, пока девушки шли к домику, а затем направились за ними. Внутри, прямо за дверью, начиналась гостиная, достаточно широкая что бы разместить тут с десяток человек. В основном это были женщины, но среди них девушка увидала и старосту. При виде Синтии и Валерии его глаза удивленно расширились, а женщины ахнули, а затем он убрал со столика вазу и покрывало и помог уложить на него раненную девушку.
-Ва... ле... ри.-произнесла Синтия и осторожно сжала ручку подруги.-Мне... страшно.
Староста, немолодой уже мужчина, тем временем принялся развязывать повязку на ее плече. Когда открылась рана женщины вновь ахнули, а одна подошла поближе - девушка ее знала, это была медсестра здешнего ветеринара.
-Нужно... очистить рану.-произнесла она и посмотрела на охранников.-Нам нужна чистая и горячая вода. Прошу вас.
Мужчины переглянулись и один из них пожал плечами и направился к колонке на улице.
-Валерия.-произнес староста подходя к девушке и мягко ее обнимая.-Слава Отцу и Матери, что ты жива. Как ты? Ты не ранена?-он стал осматривать Валерию.-Ты... не видела своего отца?

   Сообщение № 54. 24.8.2013, 21:58, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Увидев знакомые лица, Валерия облегченно вздохнула. Взглядом она перебегала от одного лица к другому, в надежде увидеть среди них и отца, но, увы, его здесь не было. Лера даже не знала, радоваться ей или огорчаться. С одной стороны – раз его нет, значит, его не захватили эти бандиты, а то что в городе орудуют именно бандиты, Валерия уже не сомневалась; с другой – где он вообще мог находиться? На шахте?
- Не бойся Синтия. Самое страшное уже позади. Сейчас тебе обработают рану, и ты заснешь, а когда проснешься, будешь уже здоровой, – Лера разговаривала с подругой как с маленькой девочкой. Она чувствовала себя виноватой перед ней. Леру мучил вопрос – почему мужчина выстрелил в Синтию, а не в неё? Ну, почему? Валерия погладила девушку по голове.
- Да нет, со мной все в порядке, - ответила она старосте, - А вот с Синтией нет. У неё еще что-то с ногой, - указала она на наложенную шину, - Нет, отца я не видела, - отрицательно покачала головой, - А что с ним случилось? Вы знаете где он? – испуганно спросила она у мужчины, - Вообще, что здесь происходит? – возмущенно поинтересовалась она, - Кто эти люди? Почему они тут хозяйничают? И почему звонил колокол? – у Леры было еще с полсотни вопросов, которые так и рвались наружу.

/Да, у меня иногда бывает желание переписать даже классику. ))) Но и совсем новые сюжеты тоже интересно создавать. Начинаешь себя чувствовать почти писателем.)))/


   Сообщение № 55. 24.8.2013, 22:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Тогда тебе бы попробовать себя ведущей. Вот тут ты именно и выступаешь в большей части писателем. Игроком тебя все же ограничивает в плане отсебятины Мастером, что видит сюжет со своего "места"... где-то там... в облаках. :smile:

-Я не знаю где он.-произнес старейшина и оглянулся на стража у дверей.-Возможно, он и шахтеры укрылись в шахтах. У них есть взрывчатка. Другого оружия у нас нет.-он вздохнул и погладил девушку по спинке отпуская к Синтии.
Ту, тем временем, заново перевязали, промыв рану горячей водой с мылом, от чего девушка стонала и плакала от боли. К сожалению ни лекарств, ни обезболивающего у них тут не было при себе.
-Ну, старик.-произнес один из стражников.-Может быть ты вспомнил? Десять лет назад. Кто-нибудь приходил в ваше захолустье? А?
-Нет.-глухо ответил ему староста и хмуро посмотрел на мужчин.-Никто не приходил. У нас уже давно не было пришлых... кроме вас.-он врал им, сжимая зубы и кулаки в гневе.
-А вот у нас была другая информация.-произнес спокойно второй и почесал шею.-Последний раз его видели идущим вниз, от Города...
-Я же сказал... вы не тут ищете.-перебил его старик и мотнул головой, показывая, что говорить больше не будет.

   Сообщение № 56. 24.8.2013, 23:10, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Что вы пристали к нам? – не удержалась Валерия. Пережитые недавние события, притупили в ней чувство страха и осторожности. Уперев руки в бока, она стала медленно надвигаться на мужчин,
- Вам же ясно было сказано, что никто к нам десять лет назад не приходил. Может, они мимо города прошли. Может, им здесь не надо было задерживаться. Ищите тех, кого вы ищете в другом месте. У нас чужаков нет, - за метр до мужчин она остановилась.
Вообще со стороны картина должна была быть весьма забавной – с одной стороны стоит полуголая девчонка, у которой на скуле светился приличный синяк, руки в крови (она так и не успела помыть их), а спина вся в ссадинах, а с другой стороны – вооруженные здоровые мужики.
- Кто тут у вас главный? – не унималась девушка, - Позовите. Я ему все скажу, что думаю про вашу компашку. Или вы только в беззащитных девушек стрелять можете? – лицо Леры раскраснелось от возмущения, дыхание стало учащенным, а глаза просто метали молнии.

/Нееет, на мастера я еще не тяну. ))) Мне больше нравится быть ведомой./И ты не прав, ведь реакция моего персонажа целиком и полностью зависит от меня./


   Сообщение № 57. 25.8.2013, 08:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Это да, за своего персонажа отвечаешь ты, но согласись, в рамках сюжета, ты имеешь несколько ограниченные действия. Ничего, вот наберешься опыта и, возможно, тоже станешь водить. И будет Рина, великий и ужасный Мастер! ::D:

Мужчина нахмурился, а его пальцы сжались на винтовке, словно он собирался ударить Валерию, когда с улицы послышались крики. Охранники тут же повернулись, что бы посмотреть что там происходит через окно рядом с дверью, а затем лицо одного удивленно вытянулось.
-Это... еще кто?-пробормотал первый.-Еще один житель деревни?
-Но тогда почему он так странно одет?-произнес второй и, взявшись за ручку двери, вышел на улицу, оставляя первого сторожить Валерию и женщин со старостой.
Когда дверь закрывалась, девушка видела как на солнце мелькнуло что-то серебристое с темными волосами к которому спешил еще один человек с винтовкой.

   Сообщение № 58. 25.8.2013, 09:29, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Странно одет, серебристое, темное - страшная догадка посетила Валерию,
- Какого черта, Найд, - захотелось выкрикнуть девушке, но она вовремя сдержалась. Лера чуть не расплакалась от досады, она так здоров все придумала и провернула, она так надеялась, что, очнувшись, Найд, спрячется в подземелье, а он взял и сам приперся. Прямо в руки к этим извергам. Значит Синтия зря схлопотала пулю в плечо. Валерия была готова разорвать на кусочки Найда.
- Только бы он не продемонстрировал свои крылья. Тогда ему точно копец., - лихорадочно думала она. Игнорируя оставшегося охранника, Лера подлетела к окну около двери, но там обзор был весьма ограничен, да и фигуры мужчин загораживали того, с кем разговаривали, но Лера была уже убеждена, что там их с Синтией найденыш.
Уставившись на охранника,
- Выпусти меня, - довольно требовательно сказала она, - Там, мой…. Брат. (Великие Предки только никто не ляпнул бы, что у меня никогда не было брата – пронеслось в голове). И ему тоже нужна медицинская помощь.

/Для того чтобы стать мастером, нужно иметь смелость, а я трусишка.))))/

   Сообщение № 59. 25.8.2013, 21:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ничего страшного. :smile: Это не так страшно, что бы бояться. Просто нужна работающая нормально голова и не лениться. "Пиная свою думалку, которая ленится думать"

Охранник удивленно посмотрел на девушку, явно расслышав ее слова о крыльях, но затем последовали слова о ее брате. Староста и остальные если и слышали девушку, то никак это не выдали, а вот человек замялся. Он посмотрел в сторону двери, слегка посторонившись и открывая Валерии путь, а на его лице было написано сомнение. Тем временем двое вооруженных мужчин подходили к Найду, что стоял посредине площади и смотрел куда-то в сторону.

   Сообщение № 60. 25.8.2013, 22:16, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Валерия пулей вылетела из дома и с такой скоростью рванула к Найду, что сама себе удивилась. Обгоняя приближающихся к парню мужчин, она бросилась к нему на шею, обняла и громко заговорила,
- Найд, братец, ты нашелся, - и шепотом на ухо, - Ничему не удивляйся. Ты мой брат, - опять громко, - Я так рада, что ты живой, - поцеловала в щечку, - Куда ты так неожиданно делся? – опять тише, - Не вздумай демонстрировать свои крылья. В городе бандиты, - снова громко, - Как ты себя чувствуешь? Ничего себе не повредил? Тебе врач нужен? – начала демонстративно ощупывать парня. Потом обернулась к мужчинам и с улыбкой на лице торжественно произнесла,
- Это мой брат. Мы его потеряли в степи, а теперь он нашелся, - посмотрела на Найда, - Пошли к старосте, - Валерия взяла парня за руку и потянула в сторону дома.

/Ну, надо еще иметь бурную и разнообразную фантазию, много знать, чтобы не попасть впросак.)))/

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика