RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> S03 E01 "Возвращение на работу", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 1. 27.7.2013, 19:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
16 марта, четверг, 13:36, штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк, остров Манхэттен, городской уголовный суд города Нью-Йорка
— Суд города Нью-Йорк, рассмотрев дело «народ штата Нью-Йорк против Нормана Альберта Фурье», а также принявший к делу дополнительные обстоятельства в виде…

…Итак, его последний суд закончится сегодня. Первый, разбирающий памятную перестрелку с рабами крови (Флорез и лейтенант выдвинули обвинения как только психиатр оказался в камере полицейского участка), Кевин выиграл относительно легко. Достаточно было выдвинуть стройную и невинную версию произошедшего, а затем неустанно требовать от прокурора прямых доказательств его версии. Какие-то ментальные игры Нориан просекал еще на полдороге, так что особых проблем это дело не принесло.
С перестрелкой в Парке было уже сложнее. Адвокат на этот раз занялся серьезной беготней, поскольку навещал Нормана как только часто, как это было возможно. Вместе они сочиняли приемлемую версию, корректировали версию в соответствии с доказательствами прокуратуры. Очень скоро после начала разбирательства Адвокат предостерег Нормана от включения какого-либо сверхъестественного элемента. На любые вопросы Кевин отвечал в стиле: «Атмосфера в городе поменялась. Не спрашивай, будем решать проблемы по очереди.»
В самом суде Кевин устроил настоящее представление. Норман устал слушать длинные речи Адвоката, видеть свидетелей обвинения, а также знакомиться с новыми лицами в виде свидетелей защиты, ни одного из которых психиатр в день перестрелки не видел. Такой труд стоил дорого — и судя по непрозрачным намекам Кевина, скидки охотник вряд ли получит…

— …признать Нормана Альберта Фурье невиновным по всем статьям и освободить его из под стражи. Дело закрыто.
— Постарайся не прыгать слишком высоко, - сказал Адвокат негромко своему клиенту, - потому что ситуация в городе так себе.
Тут к Норману подошел офицер полиции, чтобы снять с него наручники. Как только охотники вышли из заседательного зала, Кевин продолжил:
— Тебе плохие новости сказать в машине, или дать тебе одну спокойную ночь для сна? Если предположить, что ты еще в состоянии спокойно спишь после Наделения.

   Сообщение № 2. 28.7.2013, 01:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман шел ва-банк. С того момента, как он выбрал для себя план с полицейскими ставки уже могли только повышатся. Когда Норман решил публично делать дураков из лейтенанта и Флорез. Когда понял, что будет корчить из себя спасителя двух копов-недотеп, отправившихся в нокаут в центральном парке. Собственно, ни Флорез с лейтенантом не были дураками, ни те двое копов не были такими уж недлотепами. Таковыми они только выглядели для тех, кто не знал истинного положения дел. Но значит, всякому стороннему наблюдателю приходилось рано или поздно принять или скормленную версию, или ему пришлось бы поверить в невозможное, что было действительно невозможно, такой вот каламбур. Метод Фурье раскрылся во всей красе: если реальность противоречива — поверните противочерие так, чтобы оно работало на вас. Этакий терапевтический принцип, выведенный на более глобальный масштаб: когда чтобы побороть предлагаемую ему точку зрения пациенту пришлось бы боротся с противоречиями в своей картине мира. Только сейчас пациентами стала вся аудитория СМИ, уж об этом-то сторона Нормана позаботилась. Правые газеты шумели, что если бы не честный гражданин, носящий в кармане заряженный сорок пятый двое копов были бы мертвы, требуя под шумок отменить ограничения на гражданское огнестрельное оружие. Левые отвечали, что закон защищает исключительно богачей и правоохранителей, и убийца вот-вот выйдет на свободу. Норман купался во всем этом, наслаждался той кашей, которую заварил. Порой казалось, он и не себя защищает, а устраивает шоу, как будто собственная судьба волнует его меньше всего. В суде свои прения с прокурором он начал с вопроса, не стыдно ли оппоненту тратить кровные деньги налогоплательщиков на заведомо проигрышное дело, и не забыл ли прокурор, что в случае оправдания по всем пунктам судебные издержки обвиняемого придется покрывать штату. На предостережения Кевина, что возможно не стоит так перегибать палку Норман отвечал только, что это и называется методом лечебного катарсиса, и пресловутый "народ штата Нью-Йорк" является не его противником, а его пациентом. И тут чтобы преуспеть, как в лечении так и в судебной защите как раз нужно перегибать, старатся перегнуть изо всех сил, чем больше тем лучше. "С одним уже недоперегибал, но больше этой ошибки не повторю." — говорил Норман.

На вопрос Кевина психиатр ответил все той же слегка безумной улыбкой:
— Дай угадаю. Выглядит так, как будто Некто спохватился. Неизвестно кто, но понял, что он что-то прошляпил? Как будто готовился затыкать рты, говорящие о гоблинах или вампирах, а тут обнаружил, что нужно было заткнуть совсем не эти, и уже слегка поздно? Если так, то давай конкретику, делится злорадством так же приятно, как радостью.

   Сообщение № 3. 29.7.2013, 22:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вместо пораженного взгляда, показывающего удивление проницательностью психиатра, или просто подтверждающего кивка, Адвокат выдал то, чего ожидать не следовало. А именно нервный смешок.
- Ну, знаешь, это было бы хорошей новостью. А я говорю о плохих.
Затем Кевин замолчал, и открыл рот только тогда, когда охотники погрузились в его машину и тронулись с места.
- А плохая новость вот в чем. Двадцать седьмого февраля, когда ты лежал на койке в окружной тюрьме, на полицейский участок в Манхэттэне было совершено нападение. Огромный школьный автобус заехал на автостоянку перед участком и выгрузил нападающих, которые без особых проблем взяли штурмом участок, убили всех более-менее способных оказать сопротивление людей, затем прикончили кое-кого из высшего начальства, которое там было, оставили часть своих в участке и скрылись. Это было бы не такой уж большой проблемой - ну, помимо всей шумихи от террористического акта - если бы большая часть нападавших не было живыми мертвецами. Я узнал их - это были голые зомби, которые я, Анна и Тоби выслеживали по городу. Еще один - не знаю, мертвец или нет - был не похож на них, владел оружием и, похоже, руководил всей операцией.
Замолчав, чтобы на секунду вписаться в крутой поворот, Адвокат продолжил:
- В результате куча шумихи, паника, много раненных и убитых... Самое смешное, это не просочилось в прессу, поскольку над этим поработали федералы, отбирая все доказательства и запрещая весь выпускаемый материал, имеющий отношение к нападению. ФБРовцев сейчас в городе как собак нерезаных, в том числе на улицах или в редакциях любых СМИ. Это не особо помогло, поскольку полгорода только об этом и говорит, но хотя бы на улицах нет людей с факелами и вилами.
Выключив забытое радио, Кевин продолжил рассказ:
- Хорошая новость во всем этом, что мы закончили с гоблинами до всей этой шумихи. Федералы не прослышали о сверхъестественности твоего дела, так что считай себя везунчиком. Итак, вывод из всего этого? Я, Анна и Тоби будем очень сильно заняты эти дни, поскольку именно наши зомби устроили всю шумиху. Ты же сиди у себя дома и не лезь ни во что подозрительное. Если не хочешь, чтобы люди в черном пришли за тобой, то молчи и строй из себя законопослушного психиатра.

   Сообщение № 4. 30.7.2013, 16:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Начало рассказа Норман встретил, потирая руки в предвкушении. Совсем не то, что он ожидал, но было заметно, что психиатр уже прикидывает, что и как с этим можно сделать. Но последние фразы явно застали доктора врасплох, он посерьезнел и помрачнел.
— Кевин, вы как-то странно выбираете цели. Мне жаль, что толпа зомби убила множество мирных людей в полицейском участке. Хотя, замечу, коп, даже не знающий то, что знаем мы, должен уметь постоять за себя. Но дело не в этом. Кевин, вот то, что после этого вдруг появляется ФБР с целью скрыть все факты — вот суть проблемы. Как ты не понимаешь, если о монстрах до сих пор ничего неизвестно большинству человечества, то это может быть только результатом сознательных усилий монстров. Человечество очень любопытно, оно за последнюю тысячу лет узнало столько... — Норман не стал договаривать, чтобы не скатыватся в повтор банальных истин. — Монстров могли не заметить только если они прикладывают чертовски много усилий к этому. И наш настоящий враг — не мертвецы, штурмующие полицейский участок. Наш враг — тот, кто стоит за спинами твоих людей в черном.

   Сообщение № 5. 30.7.2013, 22:01, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Твои слова ужасающе похожи на слова Мемфиса на хантер-нэте. Да и доброй половины параноиков оттуда же. Проблема не в этом.
Он обдумал кое-что с минуту, а затем сказал:
- Проблема в другом. Проблема первая - ты предполагаешь, что федералами двигают монстры. Как бы тебе сказать... Боюсь, это не так. Скажем так, это не совсем так. Точнее... - Кевину было сложно подобрать слова, - в общем, даже если и за ребятами из ФБР стоят люди без крови и пульса, это не значит, что наше с тобой любимое правительство не хочет прикрыть это всё. Почему? Да потому что оно правительство. Если ты думаешь, что наверху сидят честные и непорочные люди, а злые монстры портят все их усилия - то у тебя нет опыта работы с бюрократией. Проблема вторая - может быть, за костюмами и стоит кто, но работать всё равно придется против костюмов. Ты готов ставить палки в колеса людям в черном? Не знаю, Норман, может, тебе и понравилось сидеть за решеткой, но мне туда не хочется совсем. Убивать зомби - не такое уж и достижение, но всё же это лучше, чем быть в тюрьме и не делать ничего.
- Я еще не пересказал все новости. Это нападение произвело много шума на хантер-нэте. И переезжают в город, судя по всему, как минимум пятеро охотников. И кое-кого я не хочу встретить на улицах, например, Бога под номером сорок пять. Также за время твоего отсутствия сюда прилетел Букворм со своей антивампирской миссией. Он побыл у нас дня четыре, затем за ним заехал один странноватый мужик с русским акцентом. Букворм оставил контактный телефон и пообещал еще долго оставаться в городе.

   Сообщение № 6. 31.7.2013, 00:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Паранойя это термин а не метафора. — Меланхолично вставил Норман. — Насчет того, кто двигает людьми в черном — а какая, собственно, разница? То что они делают противоречит амереканской конституции, а значит это должно быть исправлено. Но мы с тобой понимаем, в чьих интересах они это делают, а значит, прекращение их деятельности — это, извини, часть нашей миссии. Уж более важная, чем ликвидация одного ходячего мертвеца, который, в конце концов, сам по себе не опаснее любого маньяка с пистолетом. Тут речь идет о системе, позволяющей монстрам существовать. Насчет же действий против правительства, у меня с этим нет проблем. Напомню тебе, что мы с тобой сейчас является гражданами США, а не второсортными гражданми Великобритании ровно потому, что когда-то наши предки начали действия против законного на тот момент правительства этой территории — британской короны. Нам противостоит ФБР — плохо, но они заняты по горло ликвидацией уже случившейся утечки — хорошо. Надо собрать информацию об их деятельности и разработать план, позволяющий нанести их деятельности ущерб, не принося в жертву себя. Пойнт не в том, полагаешься ты на то, что тебя не найдут после операции, или что найдут да признают невиновным, или еще как. Суть в том, чтобы продумать, как достичь цели сохранив исполнителей, и сделать это.

   Сообщение № 7. 1.8.2013, 21:26, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Вот и продумай, пока у тебя есть свободное время, - меланхолично пожал плечами Кевин, - потому что у меня его пока нет. Тоби и Анна не собираются размышлять о политике, пока у них под боком бегают мертвецы, а я не могу нормально работать без них. Когда у тебя будет четкий план действия, можем обдумать ситуацию, а пока - я могу помочь лишь пассивным сканированием климата.
Они уже подъехали к району Нормана. Остановившись напротив дома психиатра, Кевин продолжил:
- Мои контакты у тебя есть. Если есть что-то срочное - обращайся, но ближайшие дни я всё равно буду занят под завязку.
Он достал блокнот и карандаш и начал записывать ряды цифр:
- Это мой новый номер телефона, решил поменять на всякий случай, тебе того же советую. Здесь - номер телефона Букворма, с ним интересно было пообщаться, хоть и некогда особенно. А это - номер моего счета. Свои расценки я уже говорил.
Вырвав листок и протянув его Норману, он закончил:
- Ладно, удачи тебе.

   Сообщение № 8. 1.8.2013, 22:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Окей. Я проработаю возможность безопасных действий против парней вам-не-надо-знать, но если подготовите горячую часть своей операции — зовите меня, лишняя страховка никогда не помешает. Кстати, хоть ты и не любишь слушать длинных историй: одна вампирка, обнаружив что ее способности, предположительно контролировать сознание, на меня не дейтсвуют, высказывала своему рабу гипотезу, что я — "одна из игрушек Виккера, хотя и не похож". Шаткая возможность, что зомби, готовые работать пушечным мясом, и игрушки с нестандартным для человека сознанием — один и тот же феномен. Но может, стоит проверить.

Норман забрал все контакты. Доктору было очевидно, что охотники выбрали себе эрзац-объект, столкнувшись с чем-то по-настоящему важным, но и неизмеримо более опасным. Впрочем, для дискуссий было неудачное время. Может, с Буквормом будет больше проку. Но всяко, на горячие стадии имеет смысл собиратся с запасом, а поиск и планирование не для толпы.
— И тебе удачи.

Норман собирался вернутся в свой дом, по которому соскучился, просмотреть хантерс-нет и понять, что же делать дальше. Вот только прежде чем лезть из дома в хантер-нет было бы неплохо понять, не побывал ли у него дома кто-то посторонний.

   Сообщение № 9. 2.8.2013, 22:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Судя по всему, к дому психиатра никто не подходил. Косвенно на это указывал полный почтовый ящик и оставленные в таком же положении шторы на окнах. Света нигде не было. Либо дом Фурье никто не трогал, либо делал это очень аккуратно.

   Сообщение № 10. 3.8.2013, 03:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Итак, нужно было братся за новый кусок работы. Хотя в животе еще плескались остатки эйфории от выигранного процесса, да и просто от того, что наконец-то вернулся в свой дом. В свой дом! Что это значит понимаешь, побывав в тюрьме. И тем не менее, ожидание нового дела лежало на душе чем-то тяжелым. За такое и братся страшновато. С другой стороны, если уж за него не братся, то к чему все остальное? Так, самообман и самоуспокоение. Ну ничего, работа по началу всегда кажется невыполнимой, а потом, когда идешь, когда отвлекаешься от предстоящего пути и сосредотачиваешься на текущем шаге — уже вроде и не так неподъемно. Как известно, поначалу котенку тоже не нравился пылесос, а потом ничего, втянулся.

Менять телефон для психиатра — пустая трата времени, его номер всегда должен быть в справочнике. Для адвоката, кстати, тоже, так что бедный Кевин, кажется, психует больше чем думает. Разве что вместе с телефоном менять и имя. Но имя это репутация, это капитал, что для доктора что для адвоката. Нет уж, свою собственность нельзя отдавать просто так. За нее надо рвать глотку. Попробуте войти и забрать, но первый умрет. А кстати, Пустынный Орел тоже празднует возвращение домой. Надо бы в честь праздника зайти в тир пострелять, но позже. Сейчас много дел.

Итак, от всего не застрахуешься, но что самое уязвимое, если сюда таки совался любопытный нос? Правильно, компьютер. На диске ничего интересного нет, об этом осторожный Норман подумал, ни один документ с хантерс-нет не сохранялся, адрес не добавлялся в список линков, пароль не запоминался. Значит рытся на диске им бесполезно. Перехватывать на уровне провайдера обмен тоже, https вроде не дешифруется. Значит, из не очень дорогих способов шпионажа — только поставить шпиона на сам компьютер. Это Норман и решил отсечь. Снести винду, для уверенности форматнуть C:, благо у педанта программы на одном диске, а собственные документы на другом. И ставить обратно. Морока на час с гаком, но безопасность того стоит.

Этим Норман и занялся, и заняло это куда больше времени, чем предполагалось. Ну это уж как всегда. Под конец, на всякий случай передвинув стол с компьютером в другой угол, охотник наконец-то дорвался до хантерс-нета. Требовалось узнать обстановку, прежде чем с головой бросатся в нее.
тех

Не знаю, нужен ли бросок, на всякий случай сделал
[ 03.08.13 04:09:11 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 16 (1+10+2+2+1). Комментарий: Норман — инт+комп.
Фантастически погано, хотя таки не ботч, вроде.

   Сообщение № 11. 3.8.2013, 10:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Почти за месяц ситуация на хантер-нэте серьезно поменялась. Пропали некоторые постоянные пользователи. Traveler не писал ничего уже две недели, и некоторые были серьезно обеспокоены его отсутствием. Cop90 был объявлен мертвым двумя пользователями, лично видевшими его смерть от руки живого мертвеца. Наконец, сам Исследователь некоторое время был объявлен пропавшим без вести, пока Адвокат не развеял этот слух.
Самая горячая новость сейчас была, конечно же, новость о нападении на полицейский участок. Большую часть информации о нем выкладывали Тоби и Анна со своих аккаунтов, Анна - в сдержанном и нейтральном тоне, Тоби - не стесняясь в выражениях и в призывах собирать оружие. Теорий происходящего писали немного, больше советов и предложений по поводу противостояния мертвецам и федералам. От первых предостерегали фанатики из раздела Firelight, где собирались большая часть отмороженных боевиков вроде Крестоносца или Мемфиса, от вторых - единственный юзер с ником Shophet123, который, правда, по собственному признанию, работал в АНБ.
На волне общей паранойи и активности в Нью-Йорк собрались как минимум три группы охотников. Первой был сам God45 лично, вторым был Shaka74, правда, не сколько ради мертвецов, а в поисках одного охотника-убийцы. Третьей была неизвестная ранее группа охотников с коллективным псевдонимом voxdei213.
Следующей важной новостью было повторное обсуждение действий некого Фёдора. Как минимум трое свидетелей высказывали причастность Фёдора в весьма сомнительных делах, от разговора с полубезумным вампиром-убийцей до причастности к засаде на охотников в Аляске. Скрипка и Букворм пытались защищать его, напирая на отсутствие прямых доказательств, но они явно был в меньшинстве. Неделю назад Свидетель1 по собственному решению удалил Фёдора из списка, мотивируя это подозрительным количеством совпадений в происшествиях с его участием, и посоветовал всем охотникам избегать контакта с ним.
Наконец, последней странностью было обсуждение писем пользователя nowhere101. Прямой ссылки он сразу не нашёл, однако некоторые охотники использовали его имя как шутку, как безобидного психа с малопонятным лексиконом.

   Сообщение № 12. 5.8.2013, 17:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман с профессиональной дотошностью начал разбиратся в том, что писали коллеги. С работой психиатра было действительно много общего. Прежде всего, требовалось провести четкие границы в сплошном потоке сознания. Предостережение "делать что-то опасно", и предостережение "делать что-то неправильно" — разные вещи, охотники же регулярно сваливали их в одну кучу. Далеко не только охотники, конечно, но охотники сейчас интересовали в первую очередь. Итак, расклассифицировать, кто что пишет о противостоянии зомби — это раз. Даже скорее это ноль, потому что интерес тут косвенный, еще раз уточнить кто есть кто и с кем можно взаимодействовать. Сам участвовать в активной охоте на зомби Норман не собирался, если уж бороться, то за настоящие цели, достижение которых может что-то изменить.

С федералами важнее. Начать с разбора, кто что сказал, прикинуть, кто мыслит сходным образом с психиатром. Во-вторых, отцедить из всех постов хоть какие-то факты о федералах. Факты, не оценки. Что именно они сделали, чтобы не вышла такая-то статья о штурме участка. Нажали на журналиста, или на редактора, или на владельца газеты? Препятсвуют общению с журналистами? Как именно? Если позвонить конкретному журналисту, и предложить встречу для передачи очень лакомой (для журналиста) информации — запугают журналиста, чтобы не пришел, или явятся на встречу сами, чтобы узнать информатора? Хоть какие-то примеры их действий, потому что каждый стереотип поведения — это возможность подстроить ловушку. Это помимо самоочевидного, а не пытался ли кто уже просветить федералов вторым взглядом, вдруг их связь с монстрами куда прямее, чем очевидного из того, в чьих интересах ФБРовцы действуют.

А если не пытался, то были ли хотя бы уже задававшие этот вопрос охотники? Потому что именно они думают в ту же сторону, что и Норман. Кстати об охотниках. С кем взаимодействовать? Уже не в первый раз Норман обращал внимание на Мемфиса и Скрипку, при всем внешнем безумстве Мемфиса его выступления были не лишены логики. Естественно, с Буквормом надо было провзаимодействовать. God45 был, конечно же, весьма малоприятен. Но Норман прекрасно помнил фразу Рейгана, сказанную году в 83-м: если на землю нападут марсиане, СССР и США на следующий день выступят единым фронтом. Бог был неприятен, но подходы с ним, похоже, совпадали. Надо работать со всеми, кто преследует те же цели. Вот с Shaka74, решившим вместо монстров занятся охотниками, похоже, было не по пути.
К группе voxdei213 еще надо будет присмотрется, а God45 — неприятный тип, но работать, похоже, умеет. И выживать умееет, о чем говорит номер.

   Сообщение № 13. 6.8.2013, 21:16, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Информация по федералам была неполной и довольно неконкретной. Кроме трио Адвокат-Диктатрикс-Цербер, никто больше не писал о действиях агентов ФБР в Нью-Йорке. Shophet123 писал больше о методах их работы - что они предпочитают скорее сообщить о запретности материала вместо того, чтобы сразу снимать его с печати (хотя последним и могут воспользоваться). Следить за всеми у ФБР нет ресурсов, а вот следить за важными постами вроде главного редактора им вполне по силам. Также Shophet123 советовал не нападать на агентов, поскольку это только поднимает шумиху и привлекает еще больше агентов для расследования. Монстров среди агентов этот охотник не находил, заодно и замечал в дискуссиях с Мемфисом, что даже если монстры и собирались бы внедряться в правительство, АНБ и прочие спецслужбы не были настолько важным и очевидным шагом. "Скорее правительство само пригласит чудовищ в свои ряды, чем прошляпит монстра у себя в тылу."
Самыми фанатичными и сочувствующими революции охотники сидели на ресурсе Firelight, но и там они скорее делились на группы вроде "марксистские революционера", "христианские революционеры", "анархические революционеры" и так далее. Среди первых был именно Мемфис со своей группой поддержки, но общие заметки по таким делам проскальзывали на этом ресурсе практически везде. Кроме этого, политической темой занимались еще Alleyman222 - но его практически все презирали за неприкрыто расисткие взгляды в охоте - и General189, которого больше интересовало влияние монстров на исторические события вроде Вьетнамской Войны или Бостонского Чаепития. Правда, голых измышлений и паранойи в его постах было очень много.
Voxdei213 отмечались нечасто, работали неизвестно где, в постах - много христианской риторики и демагогии.

   Сообщение № 14. 7.8.2013, 16:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, работка предстояла непростая: продумать, на каких этапах деятельность ФБРовцев уязвима, и подготовить ситуацию, использующую ровно эту слабость. Желательно спровоцировать грубые действия со стороны агентов. Общество, с тупым безразличием баранов относящееся к убийству прессы, к жертвам среди мирного населения так уже не отнесется. Так что действовать, как оккупационная армия во время партизанской войны агенты едва ли решатся. Осталось заставить их почувствовать себя оккупационной армией.

Угрожать редакторам для агентов, конечно, несложно, но ведь надо как-то узнавать, что готовится к печати. Как? От самого редактора, взлом компьютеров редакции, стукачество с более мелких уровней? Похоже, без добровольных информаторов им не обойтись. Значит, нужно заставить их опасатся за этот этап работы. Первый же агент, не вернувшийся со встречи с добровольным стукачом здорово увеличит количество работы, которую должны будут делать костюмы: теперь перед каждым новым контактом нужно будет проверять, кто ищет встречи, морочится со схемой подстараховки. Идеально, впрочем, было бы, если бы агент пропал, отрабатывая не добровольного стукача, а перехваченный сигнал. Если бы агенты прознали о передаче информации о зомбях от одного гражданского к другому, и попытались перехватить передачу, не вернувшись с этой операции — вот это было бы самым эффективным. Хотя и рнеочевидно, как это организовать.

Аргумент насчет "еще больше агентов" Норман счел просто смехотворным. Агентов от их беспредела сдерживают не охотники, а общество. Если на каждом углу еще не стоит слуга Старшего Брата, то только благодаря тому, что слишком уж злить общество на тему "на что идут наши налоги" они не хотят. Так что еще больше агентов, которые не могут внятно объяснить, чем они, черт возьми, заняты — не самое плохое развитие ситуации.

   Сообщение № 15. 10.8.2013, 12:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Итак, схема действий постепенно прорисовывалась. Не во всех деталях, но достаточно, чтобы прикинуть требующиеся ресурсы. Пока острее всего не хватало исполнителей и информации. На этот счет с диверсификацией было ахово плохо, пока все, на кого можно было хоть как-то рассчитывать были связаны с хантерс-нетом. Значит если засветятся, то все сразу. Ладно, до создания параллельного канала время еще дойдет, пока есть дела более неотложные.

Итак, исполнители. Хочешь, чтобы помогли тебе — помоги кому-то. А хочешь найти коллег — спроси о тонких проблемах того, чем занимаешься. За работу.

Норман отослал Букворму смску "Снова доступен и готов к работе. Ресерчер.". Понятно для Букворма, не очень информативно для третьей стороны. На хантерс-нет пришлось написать чуть подробнее.
Цитата

From: researcher143
To: everybody
Subj: FBI in NewYork
Коллеги, что известно о возможности привлечь внимание ФБРовцев, работающих над сокрытием информации о нападении на участок. Если обмениватся смсками, якобы между продавцом и покупателем видеозаписи — перехватят и заинтересуются? Если предложить журналисту информацию — перехватят и заинтересуются? Хочу пронаблюдать с безопасного расстояния, как они будут будут работать по якобы назначенной встрече.


Вот так. Помощь в абыкаких Нью-Йоркских операциях Норман пока решил не предлагать, участвовать в веселом отстреле зомби доктор считал детской глупостью, особенно учитывая, что неизвестно, откуда они появляются и не может ли Настолящий Противник наделать их сотню за часок. Но Норман решил внимательно просмотреть, на какие операции и кто звал добровольцев.

   Сообщение № 16. 11.8.2013, 21:46, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ответная смска пришла от Букворма довольно быстро.
Рад этому. Если хотите встречи - называйте время и место.

Психиатр за всеми поисками на сайте не заметил, как уже стал подбираться вечер. Лишь к началу седьмого часа вечера Норман получил ответ на его пост.

From: shophet123
To: researcher143
Subject: Re: FBI in NewYork
Message: Я сомневаюсь, что ФБР пассивно сканирует смс-сообщения. Они могут, но судя по скорости, с которой они среагировали, он перекрыли самый важный поток информации и просто не ожидают, что новость о нападении на полицейский участок проскочила до основной массы людей. В таких случаях им логичнее следить за главными редакторами всяких газет и за чрезмерно любопытными журналистами. Также человек в костюмчике скорее всего окажется в госпитале, полицейских управлениях и моргах, раз уж завелось дело о живых мертвецах. На потенциальной встрече скорее всего возьмут обоих под ручку и вежливо пригрозят чем можно, начиная от срока за разглашение гостайны, заканчивая разрушением всей карьеры и жизни в целом.
Также я хочу заметить, что провоцировать ФБР очень рискованно, поскольку ПОЖИРАТЕЛЬ ПРОБУДИЛСЯ


Через секунду сообщение вернулось в свой обычный вид, и пост заканчивался так:

...поскольку в отличие от монстров их действия хоть и требуют некоторой скрытности, но в целом не требуют полного сокрытия. Монстры обычно пытаются скрыть как свои действия, так и своё существование вообще. ФБР последнее не требуется, так что они будут значительно смелее в своих попытках.

   Сообщение № 17. 14.8.2013, 01:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Реакция Букворма слегка настораживала. Ничего особо зловещего в ней не было, но в общую логику предыдущих действий этого человека она явно не укладывалась. Это Букворм искал ранее помощи Нормана, а сейчас отвечает так, будто не помнит об этом. Собственно, и оснований полагать, что отвечает именно Букворм особых не было, по смске этого не проверишь. Это, конечно, охотник знаковый, и просто так бросатся возможностью установить с ним контакт недопустимо, но и терять осторожность нельзя. Так что пусть все идет потихоньку: увидел странность — притормози, задумайся и повремени со следующим шагом. Сознание, регулярно возвращающееся к ситуации непременно найдет безопасный маршрут, только не надо его подгонять. Как говорил научный руководитель: "Переспите ночь с идеей, чтобы идея стала вашей.".

Сообщение, что Скарлет пробудилась, естественно, добавило нервозности. До сих пор у Нормана был враг холодной войны: неизвестный кровосос Виккер, знавший имя, и как следствие адрес доктора, но не имевший особых причин завершить заочный конфликт как можно скорее. Теперь вновь появилась Скарлетт, имевша к доктору личные счеты, эта уже особо тянуть не должна. Да плюс еще Букворм вроде бы прилетал ровно с антивампирской миссией. Казалось бы, если предположить, что у вампиров есть сообщество как у гоблинов — то сообщество это должно сейчас трясти, и соответсвенно у Букворма должно не хватать рук. А он ведет себя как-то апатично, как Вроде-Не-Букворм. Мрачновато.

Итак, с Буквормом думать, со Скарлетт надо пытатся решить проблему, или хотя бы выиграть время. Времени потребуется много, самый короткий способ найти вампирку, который приходил в голову Норману мог занять недели. Идеально было бы стравить Скарлетт с костюмами, но это потребует тонкой работы. Пока же доктор взялся за рутинны шаги, которые все равно потребуется сделать рано или поздно.

Во-первых, было как-то странно, что при такой горячей поре на сайте не обнаружилось ни одной попытки найти помощников на конкретные операции. Просто в голове не укладывалось. Так что Норман решил еще раз перерыть сообщения последних дней, чтобы либо становить, кто чем собирался заниматься, либо уж быть уверенным, что ни на одну операцию помошников через сайт не искали. Во-вторых, пусть Норман и считал это почти пустой тратой времени — просмотреть криминальную хронику и платные объявления в крупных газетах. Из объявлений особое внимание на всевозможних религиозных проповедников. В-третьих, номер года-то делится на четыре, черт возьми. И чем хорошо американское общество, так это своей готовностью раскалыватся. В США в каждый момент найдется несколько фигур, которых одни считают героями, другие — преступниками. Тем лучше утоптана эта дорожка, и тем проще пойти по ней психиатру, среди бела дня застрелившему двоих человек из сорок пятого и спасшего жизнь двум копам. Осталось только найти политика, которому в иммидж впишется дружба с таким героем, с руками оторвет. А уж в выборный год — особенно. Гамбитня части гамбита с гоблинами, правосудием и прессой давно сыграна, осталось пожать плоды.

тех и комментарии

Мастер, сорри что перезадаю вопрос грубовато, но запрос прошлого поста проигнорирован, а ответ важен.
Далее броски, если нужны
[ 14.08.13 02:05:08 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 34 (1+6+2+5+2+8+10). Комментарий: Норман — int+research, исследование платформ правых политиков, кто заинтересуется Норманом.
[ 14.08.13 02:04:12 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 41 (5+8+1+7+8+6+6). Комментарий: Норман — int+research, криминальная хроника и объявления проповедников.
[ 14.08.13 02:03:28 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 38 (1+10+3+3+10+6+5). Комментарий: Норман — int+research, поиск постов о помощи на хантерснет.


   Сообщение № 18. 15.8.2013, 20:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Просьб о сотрудничестве было на сайте вдосталь, однако какую-то полезную информацию из них достать было невозможно. Большая часть просьб не относилась к Нью-Йорку и представляли из себя что угодно - от поиска дополнительного стрелка в Лос-Анджелесе до простого сопровождения на неизвестную сделку в Майями. Те, что относились к Нью-Йорку, были в лучшем случае косвенными - просили сообщить о появлении конкретного существа на западном побережье. Сообщений о помощи от Адвоката и его команды не было, а едущие в Нью-Йорк охотники пока не сообщали ничего о прибытии. Если в городе и были еще охотники, на хантер-нэт они заходили.
Религиозные проповедники газетные полосы посещали нечасто. Был один скандал с избитым проповедником из Свидетелей Иеговы, была короткая заметка о сумасшедшем бомже, сообщающем о скором конце света, было убийство священника перед одним из его приходов, подозревали местную банду сатанистов. Из простой криминальной хроники - много обыкновенных преступлений, из откровенно подозрительного и необычного - мужчина под сорок был задержан за нападения. Он искренне считал, что является вампиром, потому он кусал людей и пытался выпить крови. Дома у него нашли канистры бычьей крови из скотобойни, куча готических романов, комиксов про вампиров и еще кучу подобных атрибутов. Заметка заканчивалась комментарием психолога, объясняющего это травмирующим воздействием жестоких видеоигр на психику.
Кандидатов на пост мэра Нью-Йорка было много, потенциально полезных для Нормана было двое. Один был бывшим полицейским лейтенантом, обещал снизить количество преступников на улицах. Второй был очень богатым бизнесменом и меценатом, только недавно приобретший богатство (исследование показало - от жены) и сразу начавший набирать авторитет и славу таким вот образом.

   Сообщение № 19. 16.8.2013, 01:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Коп казался менее пригодным для замысла Нормана, чем бизнесмен. Разрешение оружия — кирпичик в здании правой идеологии, а копы, как и многие госслужащие поддерживают левых, как любители раздутых госрасходов. "Мы снизим количество преступников на улицах, только поднимите нам финансирование" — знаем-знаем, песенка стара. Вообще, кандидата на сотрудничество нужно выбирать не по тому, что он говорит конкретно об оружии, а по общей политической ориентации. Если воспринимать мистера Фурье как карту, то она любому правому пригодится, любому левому только навредит. Из этого и надо исходить, остальное лирика. Говорит кандидат о борьбе с преступностью или не говорит — какая разница. Даже если не говорит — тем лучше. Потому что следует читать пока не говорит, такую брешь сейчас себе никто не может позволить.

Да и кандидаты в мэры — далеко не основное направления. Год президентских выборов, горячая пора. Отделение предвыборного штаба каджого кандидата только в одном штате — это тысячи человек, на каждого кандидата работают десятка два-три узнаваемых, раскрученных СМИ лиц. На крупный штат, не на страну. А тут есть за что поборотся. Парадоксальный город Нью-Йорк, из года в год выбирающий мэра-республиканца с большим отрывом, и отдающий крохотное преимущество президенту-демократу. Перед каждыми выборами республиканцы роют землю носом, чтобы найти подход к этой чертовой столице мира. Так что сейчас, в марте, когда еще даже кандидат от партии не определен — самое то для каждого кандидата делать рискованные шаги.

Норман еще раз просмотрел, что предлагает текущий балаган под названием "год выборов", на этот раз не зацикливаясь на кандидатах в мэры, и выбрав, на кого поставить (предпочтение, естественно, уверенно-правому, но без экстремизма), набрал номер предвыборного штаба.
— Вас приветствует Норман Фурье, в силу определенных обстоятельств часто упоминавшийся в СМИ в последнее время. Как вы смотрите на приобретение нового козыря в свою колоду?

   Сообщение № 20. 17.8.2013, 18:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Сейчас был уже конец рабочего дня, потому на том конце провода с ним говорила уставшая девушка. На слова психиатра она лишь меланхолично предложила назвать ему своё имя и цель визита, и тогда ему обязательно позвонят и пригласят на встречу в ближайшее свободное время.

   Сообщение № 21. 18.8.2013, 23:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Плохо. Временем сейчас было бросатся нельзя. Пришлось приступать с неудобного конца.

Букворму Норман отправил сообщение. Странно, вроде это вы искали моей помощи в прошлый раз. Ответит чем-то постижимым — хорошо, нет — тогда и можно начинать думать, что за чертовщина происходит.

А пока Норман отправился в гараж довести до ума свою идею с зажигательными шариками. Реагенты были куплены как раз накануне решающей встречи с гоблинами, и ждали своего часа. Работы предстояло много, но простой: выяснить, докуда надо наливать шарик, чтобы он еще не рвался сам по себе в руке, даже при резком замахе. Это, естественно, делать с водой. Дальше убедится, что так налитая конструкция надежно рвется, долетая после броска. Дальше изготовить несколько пустышек — только бензин, ни натрия ни галогенуглерода внутри (последний заменен на тот же объем бензина). И наконец, несколько полностью собранных образцов. Потом можно проверить смску и сеть, и ехать на любой пустырь потренироватся. Покидать пустышки, проверить, что все хорошо, не рвутся в руках, рвутся долетев. Если успех — метнуть один-два образца.

//броски нужны?

   Сообщение № 22. 20.8.2013, 00:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
тех

[ 20.08.13 00:48:16 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 50 (9+2+9+10+8+9+3). Комментарий: Норман — dex+demolition vs 7, продолжительный.
[ 20.08.13 00:47:24 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 28 (3+3+1+9+3+5+4). Комментарий: Норман — dex+demolition vs 7, продолжительный .

итого, около часа работы.

перебросов на главу

[ 20.08.13 01:04:19 ] - bookwarrior бросил 8d10 с результатом - 58 (5+7+10+7+4+10+5+10). Комментарий: Норман — foresee (vs 7).

Поначалу Норман время от времени отвлекался, чтобы проверить сотовый, но ответа не было. А потом доктор так увлекся, что вспомнил о Букворме лишь когда работа была сделана.
Цитата
Она нужна и сейчас. Если не заняты и готовы потратить своё время - жду от вас время и место встречи.

Норман задумался. Было явно поздновато, но завтра можно поспать и подольше. Свои клиенты розданы другим докторам, постепенно график будет возвращатся из свободного в плотный. А вот охотничьи дела не ждут.

Вместо очевидного варианта встречи в кафе Норман прикинул, какие он знает на Манхэттене стрелковые клубы, открытые допоздна. Как и кегельбаны, тиры частро работали допоздна, но все-таки были существенно более редким равлечением. Психиатр выбрал не тот, в котором бывал чаще всего, и отправил смску "Если не против поздней встречи — через 40 минут в тире на торгового комплекса...".

Перед выездом доктор принялся за изучение карты. После встречи он надеялся провести испытание своего изделия, для чего нужен уединеный пустырь, не в городе же с огнем баловатся. А в клубе, пожалуй, будет время Анаконд, воссоединение с Пустынным Орлом отметить нужно в другой раз.

   Сообщение № 23. 21.8.2013, 21:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
Поскольку со взрывчаткой я не такой эксперт, как хотелось бы, "капитошку" оцифруем просто как коктейль молотова без необходимости поджигать тряпку. При ударе небольшой взрыв на 4 баша, цель поджигается огнем на один уровень летала в ход

Экспериментальная взрывчатка работала - и хотя её логичнее было бы назвать собранной на коленке бахалкой, она, судя по всему, была эффективной. Шарик раньше времени не рвался, один готовый образец резко бахнул при ударе о землю и создал небольшое пламя, легко видимое из-за потемневшего неба. Один шарик, правда, пришлось делать дольше, чем ожидалось, но времени у Нормана обычно всегда было достаточно.
Тир, который выбрал Норман, был сегодня почти пуст - лишь тройка машин стояла у парковки, а в самом помещении его первыми встретила группа немолодых друзей, шумно обсуждавших калибр своих стволов, и не стесняясь проводили параллели между калибром и размером мужского достоинства. Они Нормана почти не заметили, скучающий кассир равнодушно продал психиатру патроны и продолжил разглядывать кроссворд.
Уже в глубине зала Нормана ожидал сюрприз, поскольку его "гости", судя по всему, пришли раньше его.
В центре небольшого зала стояла инвалидная коляска, на которой сидел худой на вид черный парень лет двадцати в очках и теплом свитере и штанах. К свитеру был приколот металлический значок с охотничьим глифом "понимание, сочувствие". Букворм улыбнулся слегка усталой, но искренней улыбкой и протянул руку:
- Рад познакомиться. Я Джейк. Это - Фёдор.
Парень указал рукой на белого мужчину, сидящего на скамье в дальнем конце зала. Это был хмурый человек лет сорока, в теплом пальто и брюках, держащий в руках незаженную трубку. Лицо мужчины украшала борода с бакенбардами, и он смотрел на Нормана оценивающим и внимательным взглядом, нацеленным не на фигуру или лицо психиатра, а прямо ему в глаза. Судя по всему, спутник Букворма не считал нужным проверять собеседника на банальные вещи вроде того, был ли он тем, кого они ожидали. Вместо этого он просто постучал трубкой по ладони и спросил Нормана, не сбрасывая взгляда:
- Что я никогда не понимал в этой стране, так это запретов, - Фёдор не старался даже скрыть русский акцент в речи, - в этом месте можно стрелять, но нельзя курить. Что, беспорядочная стрельба причиняет меньший ущерб здоровью, чем простой табак?

   Сообщение № 24. 22.8.2013, 01:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Свернутый текст

Да, именно коктелем без необходимости поджигать она и является.

Мелкая грязь, вроде появления двоих на встрече, которая была назначена одному, уже не удивляла Нормана. Охотники сплошь и рядом вели себя так, будто все как один воспитывались в приюте для детей-сирот, прочитав по паре книжек на нос, не считая комиксов и библии. Ладно, Букворм оказался в инвалидной коляске, ему может быть просто опасно расхаживать одному. Отнесемся с сочувствием и пониманием.
— Норман. — Настоящее имя доктор решил не скрывать, для него это давно стало бессмысленным. А вот знакомство с легендарным Федором как-то скрашивало ситуацию. Общее антифедоровское настроени хантерснетчиков Норман презирал. — Добро пожаловать в англо-саксонское право. Законы здесь пишут отсевки юристов. Зато судьи попадаются толковые... Иногда.

Если Федор вызывал доверие, то случайные посетители слегка настораживали. Хотя, могли быть просто случайными. Но уж в любом случае, прийти в тир и не пострелять — глупо. Заодно и слушаюшим чужой разговор будет несладко.

Норман неторопливо встал на изготовку с револьверами в двух руках.
— Так и чем вы сейчас занимаетесь? Последнне, что я знаю — что месяц назад...
Норман бегло, меньше чем за три секунды трижды выстрелил в мишень. У доктора было достаточно времени обдумать, что же в бою делать с убойной но неповоротливой Анакондой, и по всему выходило, что лучший вариант — привыкнуть стрелять с двух рук, сериями левая-правая-правая. Тогда патронов хватит на три серии, а там уж по обстановке: перезаряжать, или перехватить ствол в правую. Именно это сейчас Норман и тренировал.
тех

[ 22.08.13 02:25:00 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 11 (3+8). Комментарий: Норман — третий из трех (vs 6).
[ 22.08.13 02:24:16 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 11 (4+1+6). Комментарий: Норман — второй из трех, правая (vs 6).
[ 22.08.13 02:23:32 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 24 (6+10+1+7). Комментарий: Норман — первый из трех выстрелов, левая рука (vs 7).

Кажется, попасть удалось только два раза из трех. И пока по гулкому залу каталось эхо от трех выстрелов сорок пятого, доктор договорил:
— ... вы искалди некую Фаэдру. Называет себя почти как героиня Софокла.

   Сообщение № 25. 22.8.2013, 20:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джейк поморщился от непривычного громового звука выстрелов и сказал:
- Да, я ищу её и сейчас. Я почти месяц проверяю присутствие вампиров в клубах и других местах, где они предпочитают находить жертв. Первое время у меня были помощники, но после недавнего... инцидента, о котором вы наверняка слышали, мне стало сложнее работать. К счастью, недавно приехал Фёдор, и...
- И я сразу же сказал Джейку, что для такой мелкой работы моей помощи он может не ждать.
Русский взял со скамьи лежащую трость, встал и подошёл к собеседникам. Судя по всему, трость ему не была нужна, однако ходил он с ней не без некоторого изящества. Голос Фёдора стал твердым, в нём слышалось терпение, но не сочувствие.
- Я пытался объяснить Джейку, что бессмысленно искать конкретного кровососа в самом низу пирамиды. С этой стороны можно увидеть лишь пару пиявок и пиявку побольше, которая сидит над ними. Ползти так можно бесконечно.
- Это очень приятно слышать с твоей стороны, - на лице Джейка на миг проступила обида, - я бы заподозрил издевку, если бы...
- Я не издевался над тобой. Неважно, есть у тебя ноги или нет, работаешь ты сам или просишь помощи у другого Избранного, сидишь в машине с фотоаппаратом или прямо в помещении клуба. Важно то, как ты представляешь задачу и как ты мыслишь. Если ты мыслишь правильно, ты найдешь её, даже сидя в этом кресле. Если ты мыслишь неправильно, то она найдет тебя и переедет в еще один город. Если не пожалеет, что вообще оставила тебя в живых. Что же до тебя...
Фёдор повернулся уже к Норману.
- Хороший выстрел. Это - и то, что ты пригласил нас встретиться в тире, показывает, что ты веришь в силу оружия. Я прав?

   Сообщение № 26. 22.8.2013, 21:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Вам лучше было взять наушники. Глупо верить в автомобиль, на нем надо просто ездить. Это быстрее, чем ходить пешком. —Норман, стоял боком к собеседникам, опустив обе руки с револьверами, готовясь их вскинуть и повторить стрельбу. Психиатр как бы невзначай оглянулся через плечо, не пошли ли еще остальные посетители за наушниками. Если и не пойдут, то сие скорее всего неспроста.
— Итак, как я понял, поиск наобум по ночным клубам. Так можно долго искать, Федор прав.
Снова вскинутые руки, и три выстрела. Вопреки логике, с левой руки попасть удалось, а вот две следующие пули ушли черте-куда.
Зато эхо помешает расслышать следующие фразы.
— Что известно о цели? Все что угодно можно использовать для поиска придолжной изобретательности.

   Сообщение № 27. 24.8.2013, 21:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Федор довольно кивнул словам психиатра и пошел брать наушники. Компания друзей, услышав выстрелы нового посетителя, дружно расплатились с кассиром и покинули тир.
— В том-то и проблема. Я могу многое про нее рассказать - например, то, что это самый начитанный человек, которого я когда-то встречал. - серьезно ответил Джейк, - Годы долгой жизни позволили ей прочесть столько, сколько не прочту я... однако, как это применить, я не знаю. К тому же, опыт показал, что она хорошо умеет прятаться.
—В этом главная твоя проблема, - сказал Федор, протягивая наушники Норману и Джейку, - ты не можешь найти баланс. Ты либо ищешь её как уникального человека и не можешь представить, где такой человек может соприкасаться с остальным миром, либо ищешь её как безликого вампира без индивидуальности и с самыми простыми желаниями. Если ты сможешь понять, как она уживается среди остальных кровососов, ты сможешь найти её.
Затем он повернулся и сказал уже Норману:
— Хочу задать вопрос. Зачем ты решил помочь ему именно сейчас, когда тебе логичнее всего заняться своим состоянием. Едва ты разобрался с одним, ты спешишь разобраться с другим. Iz ognya da v polymya, «из одного пламени в другое», как говорят русские.

   Сообщение № 28. 25.8.2013, 01:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Есть несколько причин. Во-первых, как только один охотник заканчивает свое дело — появляется пара свободных рук. А тут сейчас назревает такое, что каждая голова, в которой есть мозги, и каждый ствол будут на счету. Во-вторых, мне тоже надо бы найти одну любительницу красного, и я надеялся посмотреть, как работают более опытные товарищи. Хотя, чтобы уж быть до конца откровенным: то что я слышу сейчас меня разочаровывает. Сажать наблюдателей в ночные клубы, и это в Нью-Йорке, где их многие сотни...
Где-то в мозгу на табло автопилота зажгласиь лампочка, пока желтая. Психиатр понимал, что осложняет себе дальнейшие отношения. Но и куда заводят недовыясненные по мере возникновения разногласия он тоже прекрасно знал. Так что нужно просто следить за тем, что происходит.
— Пока я ехал сюда прикинул пару способов, как я бы искал такую тварь в Нью Йорке. Но основная надежда не на мои абстрактные размышления, а на знание объекта поисков. Какова ее цель? Это может дать ниточку. Что же до моих измышлений... Две даже не идеи, а половинки идеи. Половинки, потому что ни одну из них я не знаю как доводить до полного плана действий. Так вот, во-первых...

Норман снова вскинут револьверы, все в той же серии трех быстрых выстрелов.
тех

[ 25.08.13 01:35:16 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 7 (3+4). Комментарий: Норман — третий из трех (vs 6).
[ 25.08.13 01:34:19 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 22 (6+8+8). Комментарий: Норман — второй из трех, правая (vs 6).
[ 25.08.13 01:33:43 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 22 (9+1+9+3). Комментарий: Норман — первый из трех выстрелов, левая рука (vs 7).

Неплохо, но и не более того. Эта стрелковая комбинация упорно не хотела получатся как надо.
—... хищники обычно защищают свои охотничьи угодья. Если бы нам удалось, ну скажем организовать новость в СМИ, что в городском парке стали находить полностью обескровленные трупы, то останется только покараулить, кто неправильный прийдет расследовать. Эти твари знают друг о друге, от попавшегося есть шанс получить информацию. В худшем случае просто одним меньше. Но это половинка плана, потому что я не знаю, как организовать дезинформацию. Наверняка у тварей свои источники в полиции, так что просто статья в газете не подойдет. В полицейском морге должны быть настоящие подтверждения. Вторая мысль. Выходило со мной на контакт одно существо, кажется аналогичное вашему Фиолетовому. Утверждало, что как и мы ищет разных необычных существ, предлагало бартер. Свою способность искать доказало весьма убедительно. Но вело себя в высшей степени девиантно и подозрительно, так что я с ним не стал взаимодействовать. Могу дать его контакт, может вы сделаете то, чего не сделал я. Готов постраховать, но предупреждаю сразу: существо не вызывает доверия и имеет непонятные мотивы. Так что даже при моей страховке вы рискуете. Не говоря о том, что я понятия не имею, что сейчас выставить на бартер. Так что сочтем тоже половинкой идеи.

   Сообщение № 29. 25.8.2013, 22:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Новость о фальшивых трупах? Слишком сложно. Да и сомневаюсь, что все вампиры как один встанут на решение этой проблемы, скорее наоборот, будут в два раза осторожнее, - заметил Букворм, - а второе... как там говорилось? Призывая Вельзевула изгнать Астарота, знай, что с одним из них ты точно останешься? Или у тебя хорошие отношения с ним?
- Если уж ты сам встречался с вампиром, может быть, и тебе стоит рассказать о своей цели? - предложил Федор, - Твой кровосос хотя бы местный.

   Сообщение № 30. 27.8.2013, 03:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— У меня с Фиолетовым скорее нет установленных отношений. Она не причинила на моих глазах вреда ни одному человеку, но это еще не повод записать в друзья тварь, не являющууюся человеком. Ее поведение было неагрессивным но очень уж нелогичным, что не добавляет доверия. С ее союзником вместе я уничтожил одного призрака, но это тоже маловато. Так что пока скорее считаю малоизученным феноменом. Что же до хищницы: некто Скарлетт, отчет о встрече я выкладывал, вы его коментировали. Я считал, что устранил ее, но мой посланник упорно сообщает мне обратное. Я уничтожил трех ее марионеток, причем последние двое отправили меня в больницу. Я знаю их имена, я знаю телефон вампира, которому звонил один из рабов Скарлетт, предполагаю, что этот вампир и сохранил саму Скарлетт, когда я посчитал ее уничтоженной. Знаю имя этого вампира — Виккер, и предполагаю, что он склонен производить "игрушки". — Норман выделил последнее слово интонацией. — Словечко самой Скарлетт, когда она обнаружила, что на меня не действуют ее способности, она советовалась со слугой, не могу ли я быть "игрушкой Виккера". Знаю оффис, в котором она арендовала помещение для своей секты, могу узнать имена членов ее секты, покончившись с собой, когда Скарлетт оказалась в коме, так сказать. Много всего знаю, но не знаю, как из всего этого узнать одно: где она скрывается сейчас.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика