RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровь и Пыль Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клан Тремере, Твоя кровь - чистая энергия магии...
   Сообщение № 31. 11.12.2003, 20:31, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Сир!  
Проситите, что прерваю Вас своим зовом, но у меня есть важная информация. Я оказался в стороне от поля боя, где наши силы несли потери. Твари, вызванные Ласомбра, и множество Джованни...
Однако, мне удалось победить в поединке одного из жителей тени. Я думаю, что Вы сможете вырвать из его мерзкого мозга много нужной Вам информации.
Я не уверен, что смогу один транспортировать тело...
Может быть, Вы... поможете мне, вышлете одного-двух братьев. Я нахожусь /оглядываюсь по сторонам и описываю свою дислокацию/.
Рад служить клану!

   Сообщение № 32. 14.12.2003, 00:14, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Хм… хорошо… Что ж, я вышлю тебе помощь, но … это конечно плохо, что ты бросил братьев… Дождись помощи и возвращайся с ними в Капеллу.Небо снова сотряс раскат грома… Сверкнула молния… Где-то послышались крики и звон стали, доносимые холодным, морским вертом…

   Сообщение № 33. 14.12.2003, 18:13, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Спасибо, сир!
с облегчением обрываю контакт и жду подмоги

   Сообщение № 34. 15.12.2003, 11:37, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Попутно взводя арбалет, и заряжая его огненной стрелой, на удачу.
Удовлетворение от боя быстро прошло. Осталось что-то вроде чувства испачканности. Нет, я не воин.
Проверяю на месте ли тело. обыскиваю его на предмет интересных вещей. о которых не обязательно знать начальству, а мне может пригодится.

   Сообщение № 35. 22.4.2004, 23:06, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Израненное тело каинита было на месте... И наврятли куда-то делось бы без посторонней помощи. В Теле, пронзенном стрелой всё ещё билась жизнь, если её можно так назвать, но внешне это был труп.
Обиск итела не доставил тебе особого удовольствия, но принёс кое-какие результаты...
Он нёс с собой 2 шпаги - не дорогие, самые обычные шпаги...
По корманам имелась горсть монет (8 шт) и ключ. Ключ был явно не от амбара... Витая бронза приятно тяжелила руку и радовала глаз затейливым узором...

   Сообщение № 36. 23.4.2004, 08:13, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Никогда не думал, что стану вором, но я не смог противиться неожиданному желанию прикарманить редкой работы ключ. Деньги и шпагу оставлю на месте, не к чему мне это. Что же может открывать этот ключ? Нужно будет изучить его поподробнее. Кто знает, какие сокровища и знания таятся за дверью, которую он отпирает. Еще бы найти ее. Думаю, несколько часов, или дней в спокойной обстановке - и тайна ключа откроется мне. А пока - главное выжить.
Прячу ключ в карман и жду подкрепления.

Это сообщение отредактировал Alister - 23.4.2004, 08:19

   Сообщение № 37. 23.4.2004, 13:43, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
В ожидании время текло неспе6шно, а слабый, но всё-же голод не давал расслабиться...
прошло ещё около полу-часа в ожидании... В отдалении, со стороны церкви, послышались шаги... Идущих было несколько (3-4). Шум от шагов становился всё громче и решительнее... Кто бы это ни был - они знали куда идут.
//Это не воровство. Ты убеждаешь себя, что присвоил важную улику. Так-же ты понимаешь, что твой клан - не благотворительная организация... Короче, совесть тебя мучать не будет.//

   Сообщение № 38. 23.4.2004, 13:55, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Прячюсь в той же тени, где лежит ласомбра, так чтобы не было видно со стороны. На всякий случай, навожу арбалет на источник шума, жду. Может быть скоро мое ожидание, наконец, закончится, и я смогу расслабиться. И поесть...

   Сообщение № 39. 23.4.2004, 23:12, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Из-за угла вырулили четыре фигуры в плащах... Тёмные силуэты скорым шагом направлялись прямо к тебе... Плащи... их плащи... В твоей голове промелькнуло, что эти плащи тебе знакомы... О! Да ведь в точно такой-же плащ был одет ты сам!...
В руках у идущих ничего небыло... До них ещё метров 15... они быстро идут к тебе...

   Сообщение № 40. 24.4.2004, 08:35, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Встаю в полный рост, выхожу из тени, арбалет наполовину опущен к земле. Приветствую пришедших:
- Сюда, братья.

   Сообщение № 41. 24.4.2004, 11:15, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Среди подошедших были трое новообращенных и, судя по всему, регент... Он бросил беглый взгляд на тело, затем посмотрел тебе в глаза...
- Хорошо, брат мой... - он положил руку тебе на плечё... - Ты здорово помог клану, и твойпоступок не остался незамеченным!...
Не отводя глаз он протянул тебе что-то... Это был предмет небольшого размера, легко помещался в руке регента. Новообращенные тем временем возились с телом, окутывая его тьмой...
- Ты можешь вернуться в капеллу, вместе с нами... - добавил регент - скоро рассвет... Мы несем потери.... там, у доков, но всё-же мы добились своего. Если желаешь, я расскажу тебе по дороге...

//как в старые добрые времена... по 3 поста в день...//

   Сообщение № 42. 24.4.2004, 16:05, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Вхожу в режим обостренного восприятия, (прорицание, 1 уровень) чтобы почувствовать, нет ли все-таки подвоха в этих каинитах. Понятно, что если бы это были враги, то они уже напали бы на меня, но все же... (Точно ли это Тремере? Уж больно ловко они окутывают тьмой тело.)
Если не чувствую ничего странного, принимаю предмет, предложенный регентом и рассматриваю его.
- Это честь - служить клану! Конечно же, я отправлюсь с вами и выслушаю вашу историю. Прошу. Только после вас. (даже если это подстава, то я не буду указывать путь в капеллу. Пусть "регент" идет впереди)

//И не говори, так приятно )) Еще бы мне войти в роль и найти чарлист... Но я стараюсь! Если что, я теперь в аське целый день на работе //

Это сообщение отредактировал Alister - 24.4.2004, 16:07

   Сообщение № 43. 24.4.2004, 23:25, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Все твои чувства как-бы пробудились ото сна. По ушам ударил звон стали и скрежет кготей... Обонянием ты уловил Запах бронзы, идущий от твоих рук... От регента пахло серой и металлом... Это был запах лаборатории. Это были Тремере, сомнений не было...
Регент разжал пальцы и на твою руку упал медный кругляш - обычный пентакль, посвящённый сатурну... Это знак высокой заслуги. Эта монетка могла открыть много дверей... и натворить много бед, ибо за угодными Тремере следят луше, чем за врагами клана...
Ученикам удалось предать телу более-менее нормальный вид.
- Идемте - бросил регент и, развернувшись, пошел вперед, начав свой рассказ..- Нам удалось с помощью Бруджа оттеснить Джованни, но … тот груз, который ждали Ласомбра… Это был люпин… Он вырвался из ящика и напал на наших гаргулий. Сейчас он остался в доках, я полагаю… Как бы то ни было, нам он не нужен… но вот зачем он потребовался Ласомбра… мы не знем. Нет..., не знаем....
Он шел, потупясь, как будто он не смотрел, куда шел...

   Сообщение № 44. 25.4.2004, 12:32, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
С трепетом принял я пентакль и спрятал его в один из карманов, где уже лежал ключ. Такое соседство мне показалось глубоко символичным, но пока я решил не думать об этом.
- Значит бруджа пришли-таки на помощь. Видимо, они разрешили свои проблемы... Надеюсь, этот ласомбра - кивок в сторону тела - сможет ответить на некоторые из вопросов... Много жертв среди братьев?

Я двигался слева рядом с регентом и чуть позади. Мне хотелось побольше выяснить у него, пока он находился в смятении, а то потом мне будет известно лишь то, что решат сообщить старейшины. Но нужно было быть очень осторожным, касаясь скользких тем.

   Сообщение № 45. 25.4.2004, 18:14, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Да, Сартос с его люди здорово нам помогли! – регенту явно хотелось выговориться – они только вдвоем с Ангелом зарубили с дюжину Джованни и Ласомбра… Правда Сартоса подстрелили из лука… Но ему это не помешало снести ещё пару голов… да… - было видно, он искренне восхищался Бруянами – Поимка этого Ласомбра – большая удача для клана. Теперь мы сможем наконец отчистить Венецию от их теней…Он замолчал, виновато опустив голову… - Мы потеряли больше половины… Все горгулии мертвы… К тому-же регент Луцис погиб вместе со всем своим отрядом… Похоже, повезло только тебе. Они отступали к городу, но сзади на них напали подошедшие Ласомбра… Не спасся никто. … Но эта вылазка оправдала себя: - он как-бы попытался оправдаться перед кем-то - мы сорвали планы Ласомбра и укрепили союз с Бруджа. Это очень хорошо для нас!… Да… Очень хорошо…

   Сообщение № 46. 26.4.2004, 07:27, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Какой ужас... Я не знал, кого сейчас больше ненавижу: врагов, которые погубили братьев, или старейшин, пославших нас на верную смерть...
- Но, какова была действительная цель вылазки? Я никак не могу понять... Что-то не укладывается это все у меня в голове... Луцис, я только успел едва познакомиться с ним. Возможно ли, что это была ловушка, что кто-то предал нас? Ведь так много жертв...

Я пытался вытянуть из регента побольше, нажимая на его слабое место: жалось к павшим.

   Сообщение № 47. 26.4.2004, 08:37, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Да какая тут ловушка! - регент раздосадованно манул рукой - зачем предавать тех, кто и так идёт на смерть?! Я сразу... сразу был против этой вылазки! Я говорил!... Но меня не услышали! - он постепенно входил в жар - пусть! ... Зачем нам были нужны эти их твари! ... - он замялся - как будто свои мало... а горгулии? Одну из них я сам!... - он ткнул себя в грудь - сам лично воспитывал! И зачем? Семь лет работы! ... ох... Да я бы... - за "беседой" вы подошли к зданию театра и только тут заметили ритмичный топот 2- десятков сапог... - тихо! Всем тихо! В тень! Спрячте тело!... Дьявол!...

Патруль, на этот раз с сонным офицером во главе, направлялся к вам... Офицер делал жесты, пизывая вас остановиться. Два ряда алибард поблёскивали серебристым светом луны... Но это было не лучшее время для эстетической романтики.

- Все назад... попрячте оружие... Я буду говорить, а вы молчите!

//До стражи около 30 м... Они идут со стороны лощади по открытому месту.//

   Сообщение № 48. 26.4.2004, 10:57, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Если меня еще не заметили, пытаюсь спрятаться в тени так, чтобы арбалет на спине не было видно. Если успею - сниму арбалет и положу на землю, в тень. Хватило мне уже разборок из-за него еще на той дороге.
Пусть регент разговаривает.

   Сообщение № 49. 26.4.2004, 22:45, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//на будущее... Ты сам должен решать успеешь ты сделать что-то или нет, и говорить мне что ты точно хочешь сделать...//Ты отбросил арабалет в тень (вроде, никто не заметил) с видом аля: Ничего не знаю, моя хата скраю...- Здравствуйте... Что-то произошло, офицер? - сходу затараторил регент.- В районе доков произошло столкновение двух преступных группировок... У нас приказ досмотра всех на предмет оружия или прочих доказательств причастности... Так что прошу меня простить... - Обыскать? Меня?! Как можно! Я учёный!...- А я - военный!... Прошу вас, почтенный, у нас мало времени...-... От арбалета ты избавился, но вот рапира, торчащая из-под плаща, портла всю картину...

   Сообщение № 50. 27.4.2004, 08:03, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
//ок//
Почему регент не использует Доминирование на этом назойливом человеке? Думаю, любой свободный гражданин имеет право носить рапиру, тем более в такие опасные времена. Однако... Легким движением руки расстегиваю перевязь, даю поясу с прицепленной к нему шпагой мягко и незаметно осесть на землю в тень и мусор. Затем делаю несколько шагов вперед, подальше от улик, поближе к регенту, как будто, чтобы лучше слышать. Внимательно прислушиваюсь с независимым видом. Пытаюсь выдумать какую-нибудь хитрость. (я не знаю никаких громких имен в городе, таких чтобы все отстали, как только услышат?)
Надеюсь, что регент выкрутится...

   Сообщение № 51. 27.4.2004, 17:47, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Доминирование тут неуместно, ибо он не сможет взять под контраль всех, а если попробует - это вызовет немедленную атаку солдат...
Увы не знаешь... сам ты не из этих мест...
Да и рапиру-то, конечно, носить дозволялось, а вот трупов...//
- Послушайте... Мы опаздываем на очень важную встречу... - заливал регент - может, мы как - нибуть договоримся и ... минуем эту неприятную процедуру...
- В что-же, хотите меня подкупить - с огромным сожалением выдавил из себя вояка, покосившись на подчененных.
- Ну что вы... как можно....
-...

   Сообщение № 52. 28.4.2004, 09:34, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Необходимо было действовать быстро. Похоже, что один регент не справится. Нужно было как-то на время отвлечь внимание подчиненных.
Вытяриваю палец в сторону, откуда пришли стражники, выбираю самого впечатлительного из них, смотрю в глаза и громко говорю:
- Смотри, там кто-то крадется. Я точно видел! у него за спиной был боевой арбалет.
Создаю суету, встаю между стражниками и лидером. Пусть регент уже наконец даст взятку и мы закончим этот фарс.

   Сообщение № 53. 28.4.2004, 11:49, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Вы слышали? Пойдите, проверьте! - Скоммандовал офицер и солдаты дружной гульбой двинулись исполнять приказ... - Так о чём это мы... - повернулся он к регенту...
- Я знаю, как нелегко сейчас живется военным кадрам... А у вас ведь наверное и семья есть? ... Вот... взгляните... это неопровержимое доказательство того, что у нас нет ничего такого, ради чего можно было бы устраивать обиск... - он протянул офицеру приятно звенящий мешочек...
- да... Пожалуй.... Вы правы. Стройся! За мной!... - солдаты выстроились в 2 ряда и последовали за ним...
- Ххххх - облегченно выдохнул регент - ну вот, пожалуй, и нам пора....

   Сообщение № 54. 28.4.2004, 12:22, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Я дождался, пока солдаты не исчезнут из вида, затем вернулся подобрать оружие. И после этого присоединился к группе Тремере. Молча.

   Сообщение № 55. 13.5.2004, 12:48, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Закинув на плечё арбалет и наскоро пристегнув рапиру, ты поспешил за регентом.
- Да... И почему небеса только терпят этих коррумпированных ... военных... - размышлял тот вслух... Освещённая фонарями улица не предвещала опасности и регент позволил себе позабыть об осторожности, а может сказывалос то, что этот день принес ему слишком много негативного, и сил держать всё под контролем у него больше небыло... - Как, кстати, твоё имя? - как-бы невзначай прозвучал вопрос...

Показался вход в здание библиотеки. Тяжесть дубовых резных ворот казалась непоколебимой, внушала доверие и предавала некое чувство безопасности...


   Сообщение № 56. 13.5.2004, 15:02, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Я понял, что размышления были риторическими, и потому лишь легонько кивал головой в ответ. Дом уже близко. Надеюсь, мне выдадут сыворотки как герою, а то голод уже подтачивал мое спокойствие...

- Алистер, сир! - ответил я с легким поклоном. Затем осторожно спросил:
- А как мне величать Вас?

Кто знает, что предстояло по возвращении, и заручиться поддержкой регента было бы весьма не лишним. А может быть и доложить о некоторых крамольных оговорках, чтобы выгородить себя...

Следую за регентом внутрь. А там - на ковер к начальству. Хотя, думаю, нас уже ждут.

   Сообщение № 57. 13.5.2004, 22:46, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Меня? ... Регент Мисери Кордиа //от лат. misericordia - жалость//... Тяжелые двери распахнули перед вами свои обьятья, выдохнув запах старого пергамента и пыли... вы вошли в полумрак просторного зала и направились к секретному входу в капеллу...
- Тут мы с тобой распрощаемся, брат Алистер... мне нужно доставить его - он кивнул в сторону каинита - в лабораторию и приступить к ... дознанию. Отдыхай, я не думаю, что тебе захочется это видеть...
Он развенулся и вошел в капеллу, исчезнув за иллюзорной стеной...

   Сообщение № 58. 14.5.2004, 07:38, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Прощайте, регент! Спасибо за помощь.

Я отправился в свою келью сбросил в угол постылое оружие и без сил повалился на пол, переживая события этой ночи. Пролежав так некоторое время и придя в себя, я принялся изучать ключ. А также пентакль и новые возможности, которые он мне сулил.

/А еще это не такой тонкий длинный клинок, для добивания раненых врагов, мизерикорд/

Это сообщение отредактировал Alister - 14.5.2004, 07:40

   Сообщение № 59. 14.5.2004, 12:10, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//ну естессно... этот клинок - проявление жалости....//
//а зачем на пол? Кровать же есть!//
До рассвета был ещё где-то час-два... Немного мучал голод... Но это не мешало тебе думать. Ты порылся в карманах...
Пентакль с ключем лежали по-прежнему на своем месте. Ты принялся их рассматривать...
Ключ... Хоть это просто ключ, всё-же дорогой ключ от дорогово замка... Что за ним - мало кому известно, и ты не входишь в круг этих избранных.
Пентакль... Сдесь всё сложнее... Это знак. Знак отличая, знак почета, знак благодарности клана. Это добавит тебе уважения, поднимет в глазах других... Плюс к тому - это доступ к некоторым закрытым для новообращенных и учеников залов библиотеки...

//ты можешь скоро закончить главу... осталось немного...//

   Сообщение № 60. 14.5.2004, 12:30, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Я почувствовал, что могу влезть в какое-то крупное дело. Только не был уверен, что мне принесет эта авантюра. Отложу эти мысли на завтра. А пока, припрячу ключ поглубже в саквояж с врачебными принадлежностями, что стоит в углу, и попробую раздобыть себе искуственной крови. А заодно испробую новые возможности, предоставленные мне регентом Кордой и его подарком.

Иду за порцией сыворотки. Если противятся - предъявляю пентакль. Слежу за атмосферой в капелле прислушиваюсь к новостям.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровь и Пыль | Следующая тема »

Яндекс.Метрика