RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игры Улыбашки, nWoD + хоумрулы
   Сообщение № 1. 13.6.2013, 19:50, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
Кемпинг на берегу чудесного озера, окруженного лесом. Уютные домики, приятные люди, забегаловка в нескольких милях, в которой готовят лучшие бургеры в штате.
Райский приют для уставших путешественников. Разве вы могли просто проехать мимо?
Вы сладко спали, дыша свежим воздухом пропитанным хвоей. Пока ваш сон не был разрезан, как мягкая ткань охотничьим ножом, криком о помощи. Ваш мобильный не ловит сигнал, генераторы не работают, а шины ваших машин проколоты, а на дверях нарисованы кровавые улыбки. Вы, и все остальные путники, застряли здесь.
И вам придется Играть в Игры.

Игра по системе Нового Мира Тьмы (не апдейт).
Хоумрул: Мораль отсутствует, вместо нее используется Сила Воли.
Персонажи игроков - незнакомцы, сведенные волею судьбы вместе.
Важный пункт: Персонажи в игре могут погибнуть. Добиться такового сложно, ведь суть Игр далеко не в этом, но возможно.
Количество игроков: 3-4.

   Сообщение № 2. 13.6.2013, 20:48, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
2 Jackson Rockswell
А знание nWoD обязательно? Идея, конечно, интересная, но вот nWoD читать не досуг.

   Сообщение № 3. 13.6.2013, 21:05, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
Игра будет простыми смертными. Минимальных знаний "синего корбука" будет достаточно, но, этот минимум необходим.

   Сообщение № 4. 13.6.2013, 21:09, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
2 Jackson Rockswell
Т.е прочитать всё же стоит? Иначе сути игры не будешь понимать?

   Сообщение № 5. 13.6.2013, 21:17, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
Корбук World of Darkness, сам по себе, достойная книга, на которую не жалко потратить время. Отлично передает атмосферу сэттинга - Темную Тайну. Но для игры, книгу необходимо прочесть, в первую очередь для того, чтобы быть в состояние написать чарлист и знать основы механики.

   Сообщение № 6. 13.6.2013, 21:27, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
2 Jackson Rockswell
Увы, я посмотрел что книги весят 3 с лишним гб, это не по моему интернету...

   Сообщение № 7. 13.6.2013, 21:28, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
Вам не нужны все книги. Для участия в игре, вам нужен только корбук.

   Сообщение № 8. 13.6.2013, 21:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Два легкоформулируемых вопроса, и один пространный:
1). Требуется знать только систему new storyteller, или еще и бэк каких-то из линеек?
да, ответили пока писал
2). Ожидаемая частота постов?
3). Если я правильно понял мысль Рона Эдвардса, многие сюжеты сами по себе логически нежизнеспособны и существовать могут только при условии неявной договоренности игроков и ГМа не ковырять дальше логические дыры. Жирный +1.

Так вот, вопрос. Игра планируется как "что бы ваш персонаж делал в описанной ситуации? Только честно и без киношных штампов.", или как "фанфик на собирательный образ ужастика"? Дело в том, что я не так давно обнаружил на себе проклятие в почти любой заставке находить логические возможности, непредусмотренные ГМом или напротив неожиданные для игрока, которые я как мастер полагал самоочевидными, что в результате приводило к массе проблем. Вот и думаю, стоит ли мне в это соватся, или только все поломаю себе и другим.

   Сообщение № 9. 13.6.2013, 21:52, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
2) Моя? Зависит от частоты постов игроков. От них бы хотелось минимум один пост в день. Это самый "край".
3) Я не сторонник ультра-реализма. В этой игре предусмотрен сюр и психоделлика. Не очень много, но и не мало. Логика и Безумие - две противоположные вещи.

Игра не задумывалась как "архетипичный слэшер".В "фанфике на собирательный образ ужастика" игроки были бы компанией студентов-травокуров, обреченных на страшную смерть в руках демонического маньяка. В этой игре, игроки будут не беззащитными жертвами, а вершителями своих судеб. В Играх можно Выиграть.

   Сообщение № 10. 14.6.2013, 19:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Эээх, я каждый раз, когда вижу проверку интереса по Миру Тьмы, опасаюсь увидеть в мастерах одну личность. Так что должен проверить кое-что. Наиривер, хероин_хероинс, ты? Если нет, то прошу прощения. Дую на воду, так сказать.

Но вообще, я может быть, записался бы. Хочу спросить пару вещей:
1. Как всё-таки работает хоумрульная Мораль?
2. Суперспособности у игроков или неписей есть, или это чисто реалистичная игра по механике Мира Тьмы?

   Сообщение № 11. 14.6.2013, 21:17, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
Извинения приняты.

1. Проверки на психозы будут лишь в случаях, когда это будет... Не могу внятно сформулировать. Уместно и "красиво"? Скажем, если вы - законопослушный сантехник из Вайоминга, и пристрелили грабители, который пытался убить вашу жену, то я не вижу причин для проверки.
Если, конечно, заранее не будет указано, что персонаж нестабилен.
Если же лесная фея, нашептала вам в грезах, задушить младенца, и вы это сделали, то тогда уже проверка будет к месту.
В плане механике, вместо значения Морали будет использована Сила Воли, там где эта самая Мораль нужна.
2. В игре присутствуют оккультные способности и некоторые, другие силы.

   Сообщение № 12. 15.6.2013, 15:27, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
1.Кем именно играем? Я имею виду, что обычный студент или безработный наркоман подойдёт? Чисто теоретически :)

2.Создаются стандартные персонажи или будет бонус очков?

   Сообщение № 13. 15.6.2013, 19:43, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
1. Подойдет любой путешественник. Мошенник в розыске, художник в поисках вдохновения, хиппи, кто угодно.
2. Стандартные.

   Сообщение № 14. 19.6.2013, 20:40, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
Долгое молчание. Это не радует.
Кого-нибудь интересует участие в этой игре? Точное участие, я хочу сказать.

   Сообщение № 15. 20.6.2013, 17:20, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Мне будет интересно, систему я знаю, персонажа создать могу, присутствие гарантирую, хотя бы раз в день постить могу. Жанр игры мистика и ужасы, я так понял?

   Сообщение № 16. 21.6.2013, 11:47, Jackson Rockswell пишет:
Jackson Rockswell ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 0
Да, вы все верно поняли.
А через скайп, чатом, играть не сможете? Второй игрок не очень любит форумки. Но, если что, попробую его уговорить.

   Сообщение № 17. 21.6.2013, 12:21, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Смогу играть через скайп, броски естественно делать на форумке)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика