RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 07-06-2013:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Эферон, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 28.5.2013, 05:39, Devouring пишет:
Devouring ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
Преамбула

Я видел дыхание и жизнь. Жизнь. Она струилась по венам всего, что окружало меня. Она жила в цветах, что я приносил в свой дом, она жила в ветре, который обдувал мое лицо по утрам, когда я выходил пробежку, она жила и в солнце, которое лишь показывалось на горизонте в такие утречки. Жизнь жила в каждой капле пота, кой струился с наших с Элис связанных в страсти тел. Дыхание струилось и в воде. Синей, как самый чистый на свете лед. Я люблю синий цвет.

Я видел огонь и смерть. Смерть. Она всегда наверно будет отражаться в моих глазах. Синим пламенем. Пламенем, сила которого превращает в пепел даже кости. Тех детей. И женщин. Я люблю синий цвет.

Трудно дышать. Здесь жизни почти нет. И за нее каждый готов тебе глотку порвать. Как на войне. Пламя в самодельной печке становилось синеватым. Война всегда синего цвета. Я люблю синий цвет. Смешно. До слез.
Воздух в дополнительных баллонах исчерпался и постепенно кончался и в самом герметичном помещении. Что ж, значит пора заканчивать. Это была Комната 234 – комната без воздуха. Не успеешь убить противника до того как воздух исчерпается – сдохнешь. Просто.

Где?

Параллельный мир. И называется он Эферон. Вся суть в странном пространстве – весь мир делится на бесконечно огромное количество «комнат» или «локаций». Они бывают разных типов и почти во всех нужно выполнить определенную (не всегда сразу) задачу, чтобы переместится дальше или назад. От хардкорных скай-фай рум где сдохнуть можно в два счета, до так называемых сейф зон где никаких задач выполнять не нужно, а можно в принципе вообще никуда не рыпаться, а там и зависнуть (95% населения мира так и делает). В обычных локациях после выполнения задачи персонаж рандомно (не совсем) перемещается в другую руму. Почему не совсем рандомно? Ну, например, примерно через каждые 5-10 локаций обязательно натыкаешься на сейф руму. И, чаще всего, персонажа не закидывает в локации, с которыми он теоретически не сможет справиться. Но есть и неприятные исключения… Бытует мнение, что всеми перемещениями управляет некий Царь. Сейф локации могут представлять из себя все что угодно – от совершенно пустой (зато безопасной) мелкой космической станции, до гигантского фентезийного населенного пункта. В каждой такой локации обязательно есть так называемый телепорт, с помощью которого можно продолжить свое героическое похождение. При определенных начальных навыках можно даже примерный диапазон (от 40 и меньше локаций) для перемещения задать. Отдельные личности так и вообще могут перемещаться в точности туда, куда хотят (некоторые крупные населенные пункты, которые без проблем пересылают в другие точки корованы с едой/водой).

Кто?

Люди, или особи аналогичной гуманоидной расы. Эльфы, гномы, etc. Без мех, робокопов и няшных фурри. Всякие психи, трахающие все что движется, не возбраняются. Можно пилить ржачных персонажей, претензий не будет. Кросспол допустим. Персонажи могут быть как и персонажами реального или вымышленного мира, затянутых неведомым образом в Эферон, так и местными – то бишь рожденными в самом Эфероне. На навыки можете забить, а все потому что…

Супирсила?

…у каждого вновь прибывшего или рожденного в Эфероне есть особая сила. Похожа по системе она будет на ту`умы из Скайрима – то есть сила Криков, каждый из которых дает разный положительный или отрицательный эффект, создает какую-либо неведомую херню или просто же отбивает силовым толчком противника далеко-далеко (FUS RO DAH!!11). Каждый Крик, как и в скайриме, состоит из трех слов, каждый из которых делает Крик круче. Ясный фиг что каждый Крик нужно тренировать, чтобы юзать его, на что могут уйти годы. Но есть и особые уникумы и гении.

Что?

Собственно, какая у ваших персонажей цель, решать Вам самим. То есть, если обычно в ролевых модулях цель неиллюзорно намекается, мол что надо там вот надо дракона спасти, принцессу убить, получишь славу, почет, пол пещеры, ботинки +10 к ловкости и дракона в жены, то здесь особой цели не будет. Вам нужно выбрать ее самим. Это не значит, что я выкину ваших персонажей на мороз в одних трусах – начнете вы по моему сюжету, но я не буду категорично ограничивать вас определенной целью. Если вы в какой-то сейф зоне в таверне услышите о том, что злодей украл принцессу, персонажу не обязательно бежать ее спасать – может у него на это времени нет? Я буду продвигать их на пути к своей цели, ну и палки в колеса ставить буду, конечно. Цель может появиться уже после начала игры, как и может поменяться по ходу игры. Можно грабить корованы. Короче, в модуле ПРИДЕТСЯ думать.

Сюжет?

Как ни странно, он будет. Общий сюжет для всего Эфирона (так сказать, грядущий БП).

Система?

Система таки есть, но скрытая от взора игроков. Ведь

Суть

Штампы, стеб, превозмогание, ПАФОС, гуру, драмы, слезливые флешбэки, фус ро да – полный набор.

З.Ы.: Я прекрасно знаю, что конец такого типа модулей обычно немного предсказуемый. Честно говоря, я чувствовал лишь в одной такой игре, которая дошла до своего логического конца (и то, скорей всего потому, что мастер предполагал совсем другое, а такой ее сделали игроки). Но…
Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 28.5.2013, 10:12, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Где-то я встречал такой стиль презентации игры... Только там буквы были поменьше :smile:

Цитата(Devouring)
Скайрима
='( nooooooooooooo~
Цитата(Devouring)
из трех слов
*поручик нервно сглотнул*
Цитата(Devouring)
дракона в жены
мне нравится этот парень! ©
Цитата(Devouring)
Можно грабить корованы
фи

А так - интересно.

   Сообщение № 3. 28.5.2013, 14:27, Devouring пишет:
Devouring ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
Цитата
Где-то я встречал такой стиль презентации игры... Только там буквы были поменьше

Я пришел из будущего, сказать, что тот парень на самом деле… Wait! OH SHI~
Цитата
*поручик нервно сглотнул*

Цитата
='( nooooooooooooo~

Цитата
фи

Гы?
Цитата
А так - интересно.

Это типа "я не прочь сыграть"? Или "я готов почитать"? Или "ну так-то интересно, удачи"?

   Сообщение № 4. 28.5.2013, 18:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Devouring
Немного не понял что из себя представляет Эферон. Куча несвязанных между собой локаций? Или гексальна карта с телепортами между собой?

Насчет цели поточнее скажи. Ведь любая игра предполагает некие правила и некую цель. Просто цель изнасиловать фиолетового гнома приемлима, а прочитать 10 стихов оркам.. както не прет.

Если четно, то интересно.. какойто извращенный мир и мастер. Можно и сыграть.

   Сообщение № 5. 28.5.2013, 19:01, Devouring пишет:
Devouring ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
Цитата
Куча несвязанных между собой локаций? Или гексальна карта с телепортами между собой?

Каждая локация связана со всеми ближайшими варпом неким пространством, в котором время идет намного быстрее. Те, кто перемещаются в этом пространстве, чаще всего ничего не помнят, поэтому им и кажется, что они мгновенно перемещается. Но есть люди высшей силы, которые, собственно, могут контролировать себя в этом пространстве (ну и таким образом грабить корованы). Это, кстати, был спойлер. В общем да, карта напоминает гексы, которые не соединены с друг другом, а просто находятся рядом, плавая в бульоне. Этот бульон и есть варп неведомое пространство.
Цитата
Насчет цели поточнее скажи. Ведь любая игра предполагает некие правила и некую цель. Просто цель изнасиловать фиолетового гнома приемлима, а прочитать 10 стихов оркам.. както не прет.

Я же написал, что персонажи на мороз выкинуты не будут. Игроки бывают разные и многие привыкли, когда мастер говорит им что делать, а они лишь отыгрывают, то как они это делают. Цель будет (и не одна), просто я упомянул о том, что их не обязательно придерживаться. Я, например, говорю, что там-то шахиды замок взорвать хотят, было бы неплохо спасти принцессу и короля. Но твоему персонажу позарез надо поссать, а в стране, где шахиды хотят забомбить замок не то что ни одного туалета, даже кустиков нету. Поэтому персонаж может с чистой совестью забить на шахидов и отправится в локацию с тысячью туалетов. Пример тупой, но суть вроде ясна. =D
Цитата
какойто извращенный мир и мастер

Не без этого. Хотя бытует мнение, что я просто перед тем как войти в просторы интернета упарываюсь чем-то тяжеленьким. И явно ипонским. Я все отрицаю.

   Сообщение № 6. 28.5.2013, 19:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Короче мне хочется в соло взорвать свой мозг в этом мирке.

   Сообщение № 7. 28.5.2013, 19:42, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Nethack тыыыы?!11111))

   Сообщение № 8. 28.5.2013, 19:57, Devouring пишет:
Devouring ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
YellowDragon
Не имею даже малейшего представления о чем Вы, сударьбарон.

З.Ы.: А поиграть нихочешь?

Цитата
Короче мне хочется в соло взорвать свой мозг в этом мирке.

^_^

   Сообщение № 9. 28.5.2013, 20:20, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
NetHack это псевдографический сюрреализм на экране компьютера
Если в мире тысячи туалетов из одного из них можно вызвать суккуба долго его пиная, то ассоциация будет полной)

А если серьёзно, то безсюжетка в стиле "Куба" не сильно впечатляет. Думаю, всё же воздержусь.

   Сообщение № 10. 28.5.2013, 20:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
YellowDragon
Я как понял тут более мастерский мир.

   Сообщение № 11. 28.5.2013, 20:47, Devouring пишет:
Devouring ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
YellowDragon
Гы, не играл в этот рогалик.
Цитата
в стиле "Куба"

Куба?
И да, сюжет есть. Видимо ты не совсем понял про свободу выбора цели.
Присоединённое изображение
Цитата
Думаю, всё же воздержусь.

Оке.

   Сообщение № 12. 30.5.2013, 14:22, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Devouring)
Это типа
я пока ни хрена не понял и хотел бы лицезреть сюжет этого безобразия.

Алсо, ты не Фау, не?

   Сообщение № 13. 30.5.2013, 15:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Ian)
я пока ни хрена не понял и хотел бы лицезреть сюжет этого безобразия.


В этом то и клевость... как я понял нужно понять бонусы матрицы и понять какуюто там херню)

   Сообщение № 14. 30.5.2013, 19:13, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Извиняюсь, но ассоциируется с:
- Мам, а что это у лошадки висит? - спрашивает пятилетний мальчик в зоопарке.
- Ничего, сынок, это просто член, которым лошадка трахает другую лошадку, а пальцем показывать - это некультурно.

Заявляюсь, хочу попробовать себя на поприще.. В той поприще что предлагает мастер.

   Сообщение № 15. 4.6.2013, 16:25, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
И чо? И всё? И вот это вот останется так?
спойлер
блть

   Сообщение № 16. 4.6.2013, 16:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Ian)
спойлер
блть

+1

   Сообщение № 17. 6.6.2013, 07:06, Devouring пишет:
Devouring ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
Цитата
я пока ни хрена не понял и хотел бы лицезреть сюжет этого безобразия.

Даже не знаю как описать сюжет, чтобы это объяснение не было жирным спойлером. Поэтому проигнорирую этот вопрос. Ты что-то спросил?
Цитата
Алсо, ты не Фау, не?

Кто это?
Цитата
Заявляюсь, хочу попробовать себя на поприще.. В той поприще что предлагает мастер.

отлично
Цитата
И чо? И всё? И вот это вот останется так?

Цитата
+1

Во-первых, моя никак не ожидать что за такой короткий срок наберется так, относительно, много таких же как я психовигроков. Я ожидал, что набор растянется как минимум недели на две.

Во-вторых, пока дописывал подготовительные «затравки» для сюжетных линий. Модули такого типа требуют их over 9k для того чтобы игра не теряла темп и при этом не скатывалась в угне теряла качество.

Собственно мне хватит и трех игроков, но если кто-то еще изъявит желание, милости прошу. Но огромную толпу вести не буду. Щас запилю заявочку на форум, а там посмотрим.

   Сообщение № 18. 6.6.2013, 11:27, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Я ещё не набирался.

Цитата(Devouring)
Кто это?
а вот это жаль.

Игру посмотрю с интересом, если она не будет полностью заприваченной.

   Сообщение № 19. 6.6.2013, 16:44, Devouring пишет:
Devouring ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
Цитата
а вот это жаль.

Та-щемта, однако, здравствуйте.
Цитата
если она не будет полностью заприваченной.

Избегать этого стараться будем.
Цитата
Я ещё не набирался.

А вот это жаль. Ну ладно. Может по пути присоединишься. Да прибудет с тобой Сила.


Ну и форум создан, можно потихоньку собирать монатки и переезжать. Ща скоро по квентам запилю инфу.

   Сообщение № 20. 6.6.2013, 20:11, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Много слов, мало дела. Народ, а давайте все вместе мастера (выбросим на мороз в трусах) попросим или появляться или закрыть набор.

   Сообщение № 21. 7.6.2013, 04:27, Devouring пишет:
Devouring ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 3
Цитата
Много слов, мало дела. Народ, а давайте все вместе мастера (выбросим на мороз в трусах) попросим или появляться или закрыть набор.

wtf?

Во-первых, не помню, чтобы я что-то обещал или давал какие-то сроки.
Во-вторых, поубавь тон. Я тебе ничего не должен и ты не можешь у меня ничего требовать.
В-третьих, я дал ссылку на форум, куда переехал набор и обсуждения модуля, зачем было писать здесь? Я заметил это сообщение по случайности.
В-четвертых, если лично тебя что-то не устраивает в модуле, мастере, жизни или еще в чем-нибудь, 2 строки мне в ЛС мол, отказываюсь от участия в модуле и все. Вместо того чтобы пилить этот язвительный излишний пост.

Извини если чем-то тебя задел. Удачи.

   Сообщение № 22. 7.6.2013, 20:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Тема потерта, Ян, Купазоид, Пелагей, Кидо получают предупреждения за флуд. Рагос - в бан на три дня.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Doll 07-06-2013:
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика