RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E06 "Последний шестой выстрел", Игра Джона Холлидея
   Сообщение № 1. 3.6.2013, 18:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
19 февраля, суббота, 11:06 дня, штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк, Клинтон, около полицейского участка

...Нога болеть не переставала. Несмотря на то, что кровотечение прекратилось, и он вполне мог побегать при такой ране, боль никуда не ушла. Возможно, в этом и был подвох в способностях Цербера - он мог залечить свои и чужие раны, но боль не уходила до самого конца. Понятно, почему он был вечно злобным. Даже когда раны исчезали, он прекрасно помнил о боли, которую ему нанес какой-нибудь живой мертвец. Вроде того, которого сейчас поджидали охотники.

Всё диво походило на их первую вылазку против зомби. Те же хмурые лица. То же томительное ожидание - они, сменяя друг друга, прождали конец ночи и всё утро, готовясь к прибытию ревенанта. Тот же запах оружия в машине. И те же мрачные разговоры.
- Я до сих пор поверить не могу, что вы мне не сказали про этого трупака, - стиснув зубы, проговорил Тоби.
- Мы знали, что ты захочешь сделать, - отрезала Анна, - взять пушку побольше и вынести ему мозги.
- Интересно, а для чего же мы сейчас собрались?! - саркастически заметил нацик, - Неужто на пикник?
- Тоби, ради Бога, просто заткнись нахуй, - хмуро приказал Кевин с водительского сиденья, - Когда мы тебя встретили в первый раз, ты ебашил зомбаков битой, чуть ли не крича во всё горло "Белая Сила!". Если бы мы не открыли огонь, тебя бы никакая регенерация не спасла, Росомаха хуев. Закон Мёрфи - всё может пойти хуже, чем ожидалось. Так что заткнись и жди.
Адвокат бросил взгляд на перевязанного копа через зеркало заднего вида. Держал мысли при себе - или очень непрозрачно намекал?..

Однако настроения перепалки не могли поднять. Они сидели вчетвером в машине и ждали мертвеца, готовящегося взять штурмом полицейский участок. Уже огромное количество копов приехало на смену, переоделось в стенах участка и отправились на работу - за столы или за руль патрульных машин. Вот уже стереотипный лоурайдер Рока остановился возле здания, вот коллекционно-старая машина Рихтера, вот скромный автомобиль Сьюзен... Никаких следов мертвеца.
- Интересно, как нас еще не запалили, - пробормотала Анна с переднего сиденья, смотря на двери участка, - мы тут всё утро стоим не шевелясь и не выходя из машины. Так и должно быть, Джон? А, Джон? Задумался о чём-то?

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 2. 4.6.2013, 02:06, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Свернутый текст
две гранаты - вспышка и шрапнелька; дробовик, кольт, боеприпасы. нож, бита. это из того что осталось с прошлого раза. наручники, полицейская дубинка, баллончик с перечной смесью, полицейская рация (слушать о чем копы базарят), кредитка, кошелёк с наличкой; аптечка из машины. Из дома, если можно - захвачу винтовку М14, вдруг пригодится.
Поскольку время позволяет - трачу наличку на то, чтобы добавить к арсеналу какой нибудь ингрэм/узи, и пару-тройку обойм - купленное у торговца оружием по наводке героя вестерна named Карлтона. Это просто чтобы ружжо Чехова выстрелило. Как именно - не суть важно, например, Адвокат мог купить пока Тоби забирал Джона.

- Ага. О том, какого хрена собирается делать Майкрофт, - Джон поглядел на машины возле участка. - Рихтер уже тут. Рок и Сьюзен тоже. Нужно выкурить их из участка, потому что если в участке начнется бойня - пострадают невинные люди. Кроме того, нам тоже не поздоровится - я не имею ни малейшего желания объясняться какого хера у участка стоит машина битком набитая людьми с оружием. А ещё у меня просто пиздец как болит нога. Я нашпиговал Майкрофта свинцом так, что хватило бы слона завалить -а он и не почесался. У меня появилось нездоровое желание в следующий раз пригвоздить его к месту железным ломом и пиздить топором пока не сдохнет окончательно. Все те, кто убил его, мертвы, остался только заказчик. Видимо я что-то не так понял, когда предполагал, что он должен свершить возмездие только над убийцами. В любом случае, выяснилось что заказчик- наш лейтенант. Но, вместо того чтобы подготовиться, он выказал стремление пойти валить Рихтера прямо с ходу. А теперь где то лазит. То ли зализывает раны - не понимаю правда, как мертвец может это сделать - то ли вооружается пулемётом. Мне это не нравится. У нас тут оружия хватит локальную войну устроить. К слову, у кого то вроде был навык определения, есть ли поблизости нежить? Он бы нам сейчас пригодился.
Очень не хотелось устраивать бойню именно здесь. Джон знал где может прятаться Майкрофт, но возвращаться в тот дом сейчас не хотелось. Хотя стоило бы, наверное. Так же было интересно, что там поделывают Эммерсон и Флорез, а так же о чем думает Сью.
Свернутый текст
врубаем второй взгляд, как обычно.
напоминаю, у меня была заявка в конце предыдущей сцены на звонки Сью и Эммерсону

   Сообщение № 3. 6.6.2013, 19:52, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ситуация и вправду так себе, - ответила Анна, - твоего мертвеца интересует только лейтенант? Может быть, он не приходит пока потому, что ждет его выхода? Ну, перерыв на обед или еще что?
- Вряд ли, - заметил Кевин, - мертвец знает, что лейтенант - это не патрульный какой-нибудь. Такое начальство может позволить себе приходить и уходить без объяснений. К тому же Джон упоминал, что мертвец узнал о лейтенанте только вчера - сомневаюсь, что он успел узнать его распорядок дня. Нет, он рассчитывает на время, когда тот точно будет на рабочем месте. А свидетели, другие копы... зомбака это не интересует.
- Мда, никогда не думал, что буду участвовать в сцене из "Терминатора", - с усмешкой сказал нацик на соседнем с Джоном сиденье, - плохой неуязвимый парень штурмует полицейский участок.
- Тоби, может скажешь что-нибудь полезное? - Адвокат с неудовольствием смотрел на двери участка, - Только, блядь, не говори, что посреди миссии ты вспомнил древний боевик, вместо того, чтобы сделать что-то умное.
- Я как раз и пытался думать вслух, - огрызнулся Тоби, - а ты тут же пытаешься меня заткнуть.
- Тихо оба! - рявкнула, обернувшись, Анна, - Тоби, сразу к делу. Что ты хотел сказать?
- Нахуя мы сидим около парадного? Я понимаю, на экране было охуенно, когда Арни пробивал тачкой двери, но в таком здании поди дохуя входов. Легавый, в здании участка, что, нет черного входа?

   Сообщение № 4. 7.6.2013, 00:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- В участке помимо "парадного входа" есть аварийный пожарный выход - в переулке, вон там, снабжен на входе электронным замком - но иногда используется как курилка патрульными, - буркнул Джон, показывая пальцем. - Территория огорожена стеной, с противоположной от нас стороны здания есть выход на парковку, - он кивнул на машины троих копов на стоянке. - Не на эту, это гражданская стоянка, стоянка полицейских тачек огорожена, на въезде шлагбаум; ещё на стоянке есть заезд на подземную парковку, где в основном и происходит погрузка-выгрузка задержанных. Мы стоим тут потому, что самый прямой путь к Рихтеру - это пройти через вон те двери, - Джон кивнул на "парадный вход". - ...Попадешь в предбанник, где сидит дежурный коп и есть лавочки. Если сказать дежурному что ты к Рихтеру, дежурный позвонит наверх и получив одобрение, выдаст человеку бирку на палец, точнее на грудь, с надписью "визитёр", с которой тот пройдет через рамочный детектор, затем вернётся, выгрузит из карманов мелочь, пожалуется на титановую пластину в черепе и пройдя снова, зайдёт в лифт, который вознесёт его вон туда, - Джон указал на окна этажа, откуда иногда смотрел на улицу когда было скучно. - А оттуда прямая дорога в кабинет самого Рихтера. Зачем брать с собой гору оружия, если у каждого копа есть пушка? К тому же Рихтер отнюдь не жиртрест под триста фунтов мяса, и его вполне возможно выкинуть в окно.
Он поморщился от боли.
- Это как делал бы я, будь я на месте Майкрофта, и если бы у меня было настроение устроить самоубийственную миссию. Инфа сто процентов: Майкрофт уже проходил этими путями и знает путь через парадную- мы его через неё ввозили, и через парковку- откуда его увезла служба защиты свидетелей. Так же он видел Рихтера в лицо. А ещё ему наплевать на ранения и он силён. Вот поэтому мы сидим вот здесь, а не с другой стороны. Хотя было бы логично прикрыть все выходы.

   Сообщение № 5. 10.6.2013, 20:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я понимаю, что наш с вами клиент не мыслитель, - протянул Тоби, - но я думаю, что он умеет считать этажи. Если он не идиот, он бы вломился через черный ход, дошёл бы до нужного этажа и пустил бы всем там кровь.
- Вряд ли он мыслит как хладнокровный террорист. Ему важно убить одного человека, а не свергнуть правительство, - заметила Анна, - в отличие от тебя.
- Даже если и так, - ответил нацик, ничуть не обидевшись на слова девушки, - ему наверняка хочется дожить до расправы. Так что вряд ли бы он направился прямо в лобовую. Хоть что-то при себе у него должно быть.
- Джон, может быть просто позвоним в участок и сообщим о возможном нападении? Я надеюсь, что у копов не будет чувства юмора и они воспримут это всерьез, - предложил Адвокат.

   Сообщение № 6. 12.6.2013, 16:41, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Ага, после этого коллеги точно заинтересуются машиной, в которой сидит куча вооруженного народа, - буркнул Джон. Он достал мобильник. - Мне нужно поговорить с моим сержантом. Есть ещё одна проблема - мне нужно найти доказательства вины одного подонка до того как этот блядский фильм кончится. Я полагаю, мой сержант с этой задачей справится. А мы проследим, чтобы ублюдок дожил до суда.
Свернутый текст
попытка позвонить Сью

   Сообщение № 7. 13.6.2013, 20:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гудки на том конце провода словно тянулись бесконечность. Один, два, три... лишь после седьмого гудка он услышал торопливый голос Сью:
- Сержант Андерсон.

   Сообщение № 8. 22.6.2013, 03:28, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Это Джон. Вылезай из офиса, встретимся у твоей машины, дело - срочнее некуда, так что бросай всё чем там ты занята - и вылезай. Ни слова кому бы то нибыло из участка, все объяснения потом, - Джон нажал кнопку сброса и поглядел на Кевина:
- Я сейчас с ней пообщаюсь и вернусь. Сидите тихо.
Он вышел из машины и надвинув шляпу на брови, пошел к машине Сьюзи делая вид что он - самый обычный человек в самой обычной шляпе.
Свернутый текст
идти не спеша, включить стэлс дабы не привлекать ничьего лишнего внимания, особенно копов на парковке - это парадный вход, здесь много кто шляется.

   Сообщение № 9. 23.6.2013, 13:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Опустив шляпу пониже, Джон направился к машине Сьюзен. Вот уж странное ощущение - идти к полицейскому участку, к месту своей службы и работы, не поднимая глаз и пытаясь привлечь как можно меньше внимания. Обычно он входил туда если не с гордо поднятой головой, то хотя бы с уверенностью и спокойствием. Но не сегодня.
Сьюзен вышла на улицу, даже не накинув куртку, оставшись в легкой форменной рубашке. Выглядела она раздраженной. Подойдя к напарнику, она сдержанно, хотя без приветствий спросила:
- Джон, да что с тобой происходит? Зачем звать меня сюда, когда ты мог просто зайти в здание? Если ты боишься, что тебя не пропустят без значка, то ты слишком плохо думаешь о копах в приемной.

   Сообщение № 10. 23.6.2013, 22:57, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я бы не хотел чтобы о моём визите узнало начальство, - сказал Джон. - К делу. Помнишь Дэвида? Ну так вот, я расколол это дело. Я знаю кто заказал его и его подругу, и я знаю что все исполнители уже мертвы - первого нашли с ножом в башке - это постарался Дэвид. Второго пристрелил я. Третьего так же пристрелил Дэвид, более того он и для меня расщедрился пулей. Четвертого убил коп, - Джон оскалился. - ...И должен тебе сказать что у нас тут повсюду крысы. Я не могу никому доверять, кроме тебя. Если в двух словах, заказчик убийства, источник утечки, благодаря которой копы из отдела защиты свидетелей попали в засаду, и главная сволочь в этом кино - наш лейтенант Рихтер. А в качестве подручного у него хитрожопый пиздабол офицер Рок. Так что если кто-то из этих двоих интересовался куда это ты так быстро сорвалась - лучше скажи сразу.

   Сообщение № 11. 24.6.2013, 11:55, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Рихтер?! Джон, ты серьезно? Рихтер? Где... и вообще, у тебя есть хоть какие-то доказательства? - спросила потерявшая самообладание Сьюзен, - Джон, как лейтенант может быть связан с мертвецом, какая тут может быть связь?

   Сообщение № 12. 25.6.2013, 07:57, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Он участвовал в сделке, которую заснял Дэвид. Когда узнал об этом - послал четверку отморозков замочить его, а затем забрать и уничтожить плёнку, - Джон хмыкнул. - Один из отморозков (Гэри Сильвер) был слишком осторожным и не стал этого делать, заныкав плёнку. Я знаю где она. Но есть проблема: я не могу с этим ничего сделать, потому что если я пойду и возьму её - защита отметёт плёнку как незаконно добытую улику - у меня нет ни ордера ни значка. Зато если это сделаешь ты - не забывай, уебаны в розыске, ордера на них и обыск их хат уже должны быть выписаны - всё пройдет как по маслу. Я не знаю, так же, можно ли доверять Эммерсону и его визгливой помощнице, до сих пор они нам только палки в колёса втыкали. А мой источник сказал что у Рихтера помимо Рока есть ещё подручные, которые не стесняются стрелять в тех, кто подбирается к истине слишком близко. Так вот, когда Рихтер узнал, что мы притащили Дэвида - он удивился - я тогда не предал этому внимания, но сейчас понимаю что он предполагал что Дэвид закопан вместе с Кэролайн. Отсюда и его реакция на Дианса, потому что Дианс даже передо мной выёбывался, как он круто стреляет - ну а Рихтер прилюдно сунул его мордой в грязь. Он велел своим подручным перехватить машину службы защиты свидетелей и прикончить Дэвида, наконец окончательно, и думал что преуспел в этом. Однако он ошибается насчет этого - Дэвид до сих пор бегает как заяц, и знает что его заказал Рихтер. Так что вопрос у нас стоит не "как засунуть Рихтера за решетку", а "как это сделать быстрее чем до него доберётся Дэвид" и попутно перехуярит пол участка. Я хочу чтобы ты доверилась мне, взяла пушку и была хорошей девочкой - добыла доказуху, пока я тут буду зависать и следить за участком. Если Дэвид появится тут - я его замечу и убью, и меня оправдают, когда ты принесёшь запись, которая послужит доказательством того, что всё это говно затеял Рихтер, а я пытался предотвратить бойню. Мне так же сказали что возле нычки может быть засада в том числе из продажных копов, так что будь осторожна и не доверяй никому. И, блядь, если ты мне не поверишь, то произойдет следующее, - Джон вздохнул. - Ты пойдешь и доложишь наверх. Я окажусь под надзором, возможно - в камере. В итоге здесь произойдет бойня, потому что копы не имеют понятия с кем связались, и как ты помнишь, Дэвида пули не берут, сколько в него не стреляй - а ты меня знаешь, я очень хорошо стреляю. Из доказательств у меня лишь моё слово, плюс факт того, что все четверо убийц мертвы, а о плёнке мне поведал поседний из них - хромой трусливый ублюдок, бывший мозгом этой четверки по словам Карлтона. Верь мне, Сью! - он потянулся чтобы взять её руки в свои и поймал себя на мысли, что делает в точности то же самое что и герой любой драмы перед финальной битвой со злом.

   Сообщение № 13. 26.6.2013, 21:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Понятия не имею, с чего бы мне тебе верить... И я такого же понятия не имею почему же я всё-таки верю. Все же не знаю, чего бы мне не отправить за пленкой какого-нибудь детектива вроде Флорез, или вообще внутренника... Учитывая, что со всей этой хренью за мной должны следить внимательнее, чем за тобой...
Голос Сью затих перед новым, звучащим отовсюду голосом неизвестного пола и возраста. СМЕРТЬ НАВОДНЯЕТ.
- Джон, с тобой все в порядке? Джон?

   Сообщение № 14. 27.6.2013, 00:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон от неожиданности аж присел, оглядываясь, шаря вторым взглядом по всему что попадалось на глаза.
- Этот Голос... - сказал он, стараясь заслонить Сью от любой угрозы и хватаясь за пушку. - Блядь, что же это...

   Сообщение № 15. 1.7.2013, 18:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Угрозу долго искать не пришлось. В отличии от стереотипных монстров в ночи, эта конкретная опасность и собиралась каким-либо образом скрываться или хотя бы не привлекать к себе внимание. Наоборот, на ней словно была большая наклейка "Заметь меня!". Уж как тут не заметить.
С дороги, ведущей к участку, на полной скорости несся большой желтый школьный автобус. Большая часть стекол была побита, а украшающие корпус глубокие вмятины указывали на то, что столкновений водитель не боялся - что доказывали несколько разбитых машин дальше по дороге. Водитель светился неправильностью за милю, и его Джон сразу узнал - это был Дэвид. На потерявшем всякую холодность мертвом (иллюзии больше не было) лице застыло предвкушение и нетерпение.
Однако спустя секунду стало ясно, что он не единственный нечеловек в автобусе. В лобовом стекле промелькнула еще одна неправильная личность - также мертвая, но полностью голая и с серьезно изуродованным лицом - половина кожи была словно срезана ножом, оставив лишь мертвые мышцы. Затем в автобусе промелькнул еще один похожий мертвец, и еще один, и еще... весь автобус буквально вонял неправильностью, пришедшей от большого количества ходячих и жаждущих крови мертвецов.
- What the?.. - Сьюзен нечасто давала волю языку. Сейчас, похоже, был подходящий случай. Автобус на всех парах несся к парадному входу участка, не разбирая ни дороги, ни проезжающих машин. Еще секунд десять - и он будет рядом.

   Сообщение № 16. 1.7.2013, 20:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Зомби, - ответил Джон. - В укрытие!
Автобус нёсся слишком быстро и мало что могло его задержать. Ну кроме разве что пробитого колеса. Джон сразу выдумал план - прострелить автобусу колесо, а затем воспользоваться гранатой, забросив её в автобус, дабы малость пошинковать пассажиров. Там же должны подтянуться и остальные Охотники, а с другой стороны - полиция. Это будет то самое месилово, которого Джон хотел бы избежать. Ну чтож... Не судьба.
Он достал свой сорок-пятый, встал на колено и тщательно прицелился, после чего пару раз выстрелил в переднее колесо. На такой скорости пробитый баллон должен вызвать увод грузовика в сторону, и он не сможет влететь в участок как Арни из "терминатора", скорее он протаранит стоянку и завязнет среди машин - которых там хватает. А дальше уже можно жечь и взрывать. Всё застраховано.

   Сообщение № 17. 2.7.2013, 18:04, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Первая же пуля попала в правое колесо. Лишившись покрышки, автобус тут же начало сильно водить из стороны в сторону, и Майкрофт в меру своих сил пытался выправить транспорт. Увы, судя по всему, хорошим водителем мертвец не был. Спустя несколько секунд автобус слишком сильно повело налево. Он повернулся чуть ли не перпендикулярно дороге... и начал заваливаться на правый бок.
Через секунду автобус с жутким грохотом упал правым боком на асфальт, проехался несколько метров по дороге и остановился. Мертвецы (а было их не меньше десятка), едва поднявшись на ноги, начали бить оставшиеся стекла, чтобы освободить себе путь.
Хорошая новость - мертвецам до участка еще далеко. Им нужно как минимум пересечь нетронутую стоянку, чтобы дойти до парадного входа. Плохая? Когда зомби выберутся из груды металлолома, первыми им попадутся именно Джон и Сьюзи.

   Сообщение № 18. 3.7.2013, 00:40, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
"А теперь граната!", Джон достал свой девайс и подобравшись к автобусу так, чтобы точно попасть - швырнул девайс в салон. Теперь даже мёртвые будут знать что здесь идёт война.
- Сьюзи, стреляй по каждому кто появится, но целься в Майкрофта! Я задержу всех! Я могу, - Джон выделил последнее слово интонацией. - Просто ебануться что за день
Интересно чем там занимается Кевин и остальная банда.
Следует применить способности Охотника, чтобы не дать зомби добраться до них, а так же грохнуть Майкрофта, что является явно не самой лёгкой задачей. Второй проблемой являются патроны. Хоть у Джона и полный спектр вооружения - винтовка в багажнике, дробовик под полой и кольт, патронов на зомби может и не хватить. А в рукопашную драться с зомби лучше не лезть, лучше отступить, залезть в полицейскую оружейку или в конфискат и разжиться там стволом. Но это - уже как карта ляжет.

   Сообщение № 19. 6.7.2013, 21:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
[ 06.07.13 22:04:37 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 30 (3+5+2+4+7+9). Комментарий: Dexterity+Demolition Джона.
Два успеха
[ 06.07.13 22:05:35 ] - Kammerer бросил 10d10 с результатом - 39 (4+3+3+4+9+2+6+1+4+3). Комментарий: Урон от гранаты.
Всего два успеха. Позор
[ 06.07.13 22:06:05 ] - Kammerer бросил 2d10 с результатом - 20 (10+10). Комментарий: Поглощение мертвецов.
[ 06.07.13 22:06:29 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 10 (1+4+1+4). Комментарий: Поглощение Майкрофта.
Мхм. На Майкрофте две летальные раны, на остальных мертвецах ни царапинки. Будем считать их ранами от падения автобуса.
[ 06.07.13 22:09:26 ] - Kammerer бросил 5d10 с результатом - 25 (9+2+7+2+5). Комментарий: Выстрел Тоби.
Два успеха
[ 06.07.13 22:09:13 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 40 (5+5+10+9+3+8). Комментарий: Выстрел Анны.
Три успеха
[ 06.07.13 22:08:59 ] - Kammerer бросил 3d10 с результатом - 15 (2+8+5). Комментарий: Выстрел Адвоката.
Один успех
[ 06.07.13 22:11:20 ] - Kammerer бросил 5d10 с результатом - 23 (6+3+8+1+5). Комментарий: Урон Тоби.
[ 06.07.13 22:10:57 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 40 (6+6+9+9+2+8). Комментарий: Урон Анны.
[ 06.07.13 22:10:44 ] - Kammerer бросил 8d10 с результатом - 47 (6+3+1+8+10+9+4+6). Комментарий: Урон Адвоката.
Итого двенадцать успехов
[ 06.07.13 22:12:04 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 32 (3+10+3+3+4+9). Комментарий: Поглощение за все три выстрела.
Всего два успеха. На этом мертвеце десять ран, он мертв уже окончательно.

Сьюзен успела лишь достать пистолет, когда самодельная граната взорвалась в салоне. Вот уж в чем удобна форма опрокинутого автобуса - меньше шансов, что осколки заденут посторонних на улице. Увы, но она не остановила мертвецов.
Первый же голый зомби успел выбраться через искореженный оконный проем, но был практически сразу убит тремя выстрелами из стволов Анны, Кевина и Тоби, вышедших из машины и подобравшихся ближе к стоянке. Передернув цевье дробовика, Адвокат возбужденно крикнул Джону через творящийся на стоянке хаос:
- Ты что там делаешь, идиот, беги в сторону, тебя сейчас тупо задавят!

   Сообщение № 20. 7.7.2013, 13:03, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Нога, - отозвался Джон. - Сьюзи, спрячься за машиной!
Он обогнул её тачку и укрылся за ней от возможной стрельбы Майкрофта, выставив вперед ствол кольта.
- Именем Закона, прочь, ублюдки! - рявкнул он, повелительно подняв руку.
Свернутый текст
перемещаюсь в укрытие, ставлю барьер. Надеюсь не все сразу пролезут. занимаю Ready на появление очередного жмурика, ждать пока отстреляются Анна, Кевин и Тоби, если жмура будет шевелиться - тоже стрелять, если нет - ждать своего хода, если появится Майкрофт - стрелять в башку без раздумий, с ПСВ и предвиденьем.

   Сообщение № 21. 8.7.2013, 19:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
intelligence+vision, активация Грани
8,8,4,1 - два успеха. Два переброса на сцену
Stamina+zeal, активация Грани
7,6,7,8 - четыре успеха
Выстрел Анны - 9,4,3,3,3,1 - один успех
Выстрел Тоби
9,6,10,7,4 - четыре успеха
Выстрел Кевина - 9,8,4 - два успеха
Всего урона = 2+5+7=14 кубов
7,10,7,9,5,4,2,7,6,1,5,2,10,6=8 успехов
Поглощение - 1,5,3,1,1,9 - один успех, всего семь ран
Выстрел Джона - 10,9,8,6,4,4,2 - пять успехов
Урон - 10,9,6,6,6,8,9,4,2 - шесть успехов, кидать поглощение смысла нет, еще один зомби мертв
Выстрел по Джону - 10,7,2,1,3,7 - один успех
Урон - 8, 3,5,1 - один успех, на Джоне три раны, штраф -1, скорость бега ополовинена

На этот раз мертвецы повалили массово. За первые секунды вылезло как минимум семеро, а после них полезли все остальные. Охотники успели выстрелить по следующему зомби, но на этот раз тварь выжила и побежала напрямую к Джону. Тот успел поставить барьер и мертвец лишь остановился в нескольких шагах от охотника после чего был немедленно пристрелен. Однако этот зомби, видимо, был связан со всеми остальными, поскольку все остальные трупы не стали бежать к Джону и Сьюзен. Они напрямую побежали к участку.
И именно в этот момент, когда голые мертвецы бежали толпой через стоянку, Холлидей получил первую за сегодня пулю. Майкрофт оказался не так прост - подождав, пока выбежит основная масса "пассажиров", он выскочил из автобуса и выстрелил на бегу в скрывшегося за машиной копа. Бок автомобиля его спас, и вместо еще одной дырки Джон получил лишь легкий пулевой разрыв кожи на левом плече.
Ситуация пока шла только к худшему - растерявшаяся Сьюзен не могла собраться и выстрелить хоть раз, мертвецы через несколько секунд окажутся в участке, а нагромождение машин на стоянке мешало всем охотникам вести огонь по мертвецам. И это было только начало...

   Сообщение № 22. 9.7.2013, 14:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- А! Блядь! Плечо! - выругался Джон. - Майкрофт, сука! Парни, остановите его! Стрелять по ногам! Кто с винтовкой - на крышу машины!
Сьюзи замерла. Джон пришел в бешенство и отвесил ей свободной рукой пощечину, чтобы привести в чувство:
- Ты будешь стрелять или нет?! Зомби сейчас прорвутся в участок, их можно убить, ВАЛИ ИХ ВСЕХ!
... Сам же Джон, ощущая слабость от ран, решил всё же собраться и как следует угостить Майкрофта. Он понятия не имел сколько тому понадобится пуль, тем более что бегал мерзавец на удивление быстро для человека с такими ранами. Ну да ему можно, он мёртвый.
Джон стиснул зубы и прицелившись в него, выстрелил из пистолета дважды, желая только одного - попасть.
Свернутый текст
два выстрела, трачу ПСВ, заявляю один переброс

   Сообщение № 23. 9.7.2013, 21:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
[ 09.07.13 21:54:37 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 40 (1+6+9+7+10+7). Комментарий: Первый выстрел Джона с ПСВ.
Четыре успеха
[ 09.07.13 21:55:59 ] - Kammerer бросил 8d10 с результатом - 44 (9+9+6+9+4+1+3+3). Комментарий: Урон от первого выстрела.
Четыре успеха
[ 09.07.13 21:56:21 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 28 (5+9+7+7). Комментарий: Поглощение Дэвида.
Три успеха, на Дэвиде три раны
[ 09.07.13 21:56:49 ] - Kammerer бросил 5d10 с результатом - 42 (3+10+10+10+9). Комментарий: Второй выстрел.
Семь успехов
[ 09.07.13 21:57:26 ] - Kammerer бросил 10d10 с результатом - 54 (10+2+5+8+1+8+3+1+8+8). Комментарий: Урон от второго выстрела.
Пять успехов
[ 09.07.13 21:57:56 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 18 (2+9+5+2). Комментарий: Поглощение Дэвида.
Один успех, на Дэвиде семь ран, осталось - ???
[ 09.07.13 22:02:24 ] - Kammerer бросил 3d10 с результатом - 15 (9+5+1). Комментарий: Выстрел Кевина.
[ 09.07.13 22:02:16 ] - Kammerer бросил 5d10 с результатом - 18 (3+7+2+4+2). Комментарий: Выстрел Тоби.
[ 09.07.13 22:02:07 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 25 (3+5+9+6+1+1). Комментарий: Выстрел Анны.
[ 09.07.13 22:01:54 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 19 (7+1+6+5). Комментарий: Выстрел Сьюзен.
Урон=3+3+2+6=14
[ 09.07.13 22:07:11 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 23 (8+10+3+2). Комментарий: Урон.
[ 09.07.13 22:07:04 ] - Kammerer бросил 10d10 с результатом - 58 (3+8+9+1+3+7+2+8+7+10). Комментарий: Урон.
Восемь успехов
[ 09.07.13 22:07:36 ] - Kammerer бросил 8d10 с результатом - 47 (10+3+5+7+4+3+7+8). Комментарий: Поглощение мертвеца.
Четыре успеха. На каком-то мертвеце четыре раны

Джон выстрелил дважды, и оба раза удачно - в том числе и помог новый открывшийся дар - однако мертвеца не остановили даже две пули крупного калибра. Всё еще оставаясь на ногах, он добежал до парадного входа и зашел последним из мертвецов. Все остальные - в том числе и пришедшая в себя Сьюзен - начали палить по бегущим зомби, но им везло не так, как Джону. Все оставшиеся мертвецы добежали до участка и неизвестно что сейчас творили.
К нему и сержанту подбежали остальные охотники. Напуганная Сьюзен тут же навела на них револьвер, отчего Тоби лишь с силой опустил его рукой.
- Спокойно, дамочка, мы же по вам не стреляем, - раздраженно заметил нацист, - пиздец, они все там. Может, по окнам пострелять, чтобы уж все были начеку?

   Сообщение № 24. 10.7.2013, 17:01, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Ты думаешь мы тут мало шума произвели? - скептически сказал Джон. Он перезарядил "кольт" и достал дробовик. - Майкрофт направляется к офису лейтенанта. Куда направляются зомби я в душе не ебу. Маловероятно что копы смогут отбиться, времени поставить баррикады им бы не хватило даже если бы они восприняли угрозу всерьёз. Наверх есть два пути - лестница и лифт. Вряд ли зомби поедут на лифте. Хватайте молотовы и - в участок, через черный ход. Задача номер один: добраться до офиса лейтенанта, и если этот ублюдок ещё жив - помочь перестрелять зомбарей. Задача номер два - эвакуация персонала и блокирование выходов. Задача номер три - организация копов. Пусть, блядь, стреляют на поражение и не паникуют. Сью, у тебя должна быть рация - вызывай диспетчера, нам нужны пожарные и медэваки*. Всем перезарядить оружие, пошли!
Он поглядел на Тоби.
- Помоги мне чуть быстрее перемещаться. Нога дико болит.
... И он направился к зданию, насвистывая мелодию "предсмертный хрип" гармошки из фильма с Чарльзом Бронсоном.

*медэвак - медицинский эвакуатор
Death Rattle - предсмертный хрип

   Сообщение № 25. 10.7.2013, 18:27, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Неа, мужик, я не чудотворец. Нога у тебя просто так не заживет, - пояснил Тоби, - она у тебя до сих пор не зажила, так что...
- "Молотовы"?! "Молотовы", серьезно? Джон, ты что, ебнулся нести "молотовы" в полицейский участок?! - чуть ли не закричала пришедшая в себя Сьюзен, - Да вы же всё на хуй там спалите! Да вы...
- Думаю, план с коктейлями отменяется, - мягко заметил Адвокат, успокаивая сержанта, - вы сможете вызвать врачей или других копов, чтобы разобрались, когда всё тут закончится?
- Так... - растерялась Сьюзи, - я оставила рацию там, но у меня есть мобильный... Я смогу вызвать всех по телефону.
- Хорошо, - ответил Кевин, - это будет... сложно объяснить, но я думаю, что вам лучше не вмешиваться в происходящее. Чем вы будете дальше отсюда, тем лучше.
Сержант явно хотела что-то возразить, однако её взгляд остановился на автобусе и двух изуродованных голых трупах, и она осеклась. Сглотнув нервный комок, она сказала:
- Хорошо. Я вызову всех, кого надо. Думаю, и со всей этой херней с лейтенантом лучше мне сразу найти улики на него.
Кивнув напоследок Холлидею, она направилась к своей машине.
- Джон, ты что, собираешься в одиночку идти через парадный? - спросила Анна, - Может лучше всем идти?

   Сообщение № 26. 10.7.2013, 20:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон кратко сообщил Сьюзен, что искать улику - плёнку - нужно в тайнике, в хате Сильвера - и опасаться подстав.
- ... Так. Теперь ваша очередь, - сказал он, повернувшись к Кевину. - Берите молотовы. Там полтора десятка зомби и Майкрофт, а нас всего четверо, и задач у нас более чем дохуя. Если потребуется я этот участок с землёй сравняю, однако этого не потребуется - сработает автоматическая система пожаротушения и сигнализация - что во первых, как нельзя лучше позволит нам выкурить из здания всех лишних. Во вторых мы не будем применять молотовы в помещениях, где дохуя бумаги. Кто быстрее бегает - взять молотов, забежать через черный ход, подняться наверх, проверить где зомби - возможно они махаются с копами - их следует как то загнать на лестницу, кинуть молотов, запереть дверь - и сосредоточиться на уничтожении Майкрофта. Остальные - входим через парадный, врубаем пожарную сирену. Затем идём по следам зомби и зачищаем здание. Важно: меня здесь знают. Вас - нет. Поэтому если что - вы из АТФ. Вперед!!!
Свернутый текст
АТФ - Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives — BATF или просто ATF

   Сообщение № 27. 10.7.2013, 21:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ага, из АТФ. Особенно я, - заметил Тоби.
- Ты и пойдешь с молотовыми, - сразу ответила Анна.
- А я-то почему?
- Ты умеешь всё поджигать. И тебе не привыкать быть обвиненным в массовом ущербе собственности.
- Ладно, логично. Бегу за бутылками.
- Надеюсь, живые там останутся, - заметил Кевин, перепроверяя винтовку, - Джон, не помнишь, там камеры есть в участке? Не хочу, чтобы меня узнали.
- А какая сейчас разница? - заметила девушка, добавляя патронов в магазин пистолета, - Сейчас либо ты забываешь о последствиях, либо уходишь. Третьего не дано.
- Этого я и боялся, - вздохнул Кевин, - ладно, если бы чего-то подобного не ожидал, то не брал бы в руки оружия. Понеслась.
Свернутый текст
[ 10.07.13 22:11:54 ] - Kammerer бросил 7d10 с результатом - 40 (10+4+5+4+4+6+7). Комментарий: Общая стрельба.
[ 10.07.13 22:11:43 ] - Kammerer бросил 10d10 с результатом - 55 (9+1+6+4+9+4+8+10+2+2). Комментарий: Общая стрельба.
[ 10.07.13 22:12:44 ] - Kammerer бросил 3d10 с результатом - 22 (9+9+4). Комментарий: Общий урон.
[ 10.07.13 22:12:33 ] - Kammerer бросил 10d10 с результатом - 45 (3+10+5+2+5+7+5+4+2+2). Комментарий: Общий урон.
[ 10.07.13 22:12:25 ] - Kammerer бросил 10d10 с результатом - 57 (8+5+4+6+1+7+10+1+8+7). Комментарий: Общий урон.
[ 10.07.13 22:13:03 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 39 (2+5+10+10+2+10). Комментарий: Поглощение.
Всего на мертвеце 11 ран - семь сейчас плюс четыре с прошлого залпа.

Они вошли в вестибюль полицейского участка, довольно широкую светлую комнату с рядами стульев вдоль стен. У дальней стены была стойка приемщика, слева у дальней стены была шахта лифта, а справа - вход в остальную часть здания. Обычно за стойкой сидел коп, наиболее близкий к стереотипу пончикоеда, а на стульях были ожидающие посетители.
Сейчас же у дальней стены были видны широкие брызги крови - видимо, Майкрофт первым делом застрелил копа у стойки. Двое посетителей, ожидающие когда-то своей очереди, лежали мертвыми на полу, один из голых мертвецов душил третьего на земле. Выстрелы троих охотников быстро покончили с существованием этого зомби.
Участок, раньше заполненный шумами звонков, разговоров и вечно отодвигаемых стульев, сейчас содержал лишь беспорядочный шум, крики и серии выстрелов.

   Сообщение № 28. 10.7.2013, 21:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Первый этаж представлял собой дофига помещений - центральный вход вёл в вестибюль, по периметру которого были лифт, стойка для приёма посетителей (Джон как то видел там женщину, которая спрашивала у офицера, кто ведёт дело об убийстве... как это давно было), и двойные двери в коридор, из которого были выходы в кафе, где копы обедали, в помещение для задержанных, где было несколько камер, стол дежурного, помещение для оформления (белая стена с ростовыми метками и фотоаппарат, куча бумаг и писарь) и лестница наверх - по ней водили задержанных к комнатам для допросов. Вторая лестница была за дверью в холле, возле шахты лифта, в нормальном состоянии дверь в коридор была закрыта магнитным замком и табличкой "только для персонала", а часть холла ведущая к лифту была перегорожена тремя рамочными металлоискателями и металлическими стойками с дугами канатов промеж них. Сейчас тут всё было вверх дном.
- Кевин, проверь раненого, - Джон кивнул на тело, которое душил зомби до того как остался без головы. - Анна - проверь дверь, - кивок на коридор.
Сам Джон отпихнул в сторону труп копа у стойки и поглядел на экраны мониторов безопасности - следовало узнать где находятся зомби - и ломиться туда. Так же он взял микрофон системы оповещения и щелкнув тумблером спокойно изрёк:
- Это командир группы быстрого реагирования. Всем сохранять спокойствие. Персоналу занять укрытия и заблокировать двери. Подкрепление на подходе. Мы скоро покончим с этими ублюдками!
Закончив вещание, он забрал револьвер убитого копа и запасную пачку патронов.
- Как обстановка? - спросил он у товарищей. - Кстати у кого есть револьвер? Меняю на свой кольт.

   Сообщение № 29. 11.7.2013, 13:04, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Нашёл, что спрашивать, - огрызнулся Кевин, - вроде бы жив, но я не парамедик.
Судя по камерам, Дэвид и зомби шли по кратчайшему пути к кабинету Рихтера. Несколько мертвецов были в комнатах рядом с маршрутом Майкрофта, но дальние комнаты ревенант не посещал, и потому те, кто всё еще оставался в них, были живы. В коридорах было много трупов - как и тех, кому не повезло оказаться там на момент атаки, так и прибежавших на шум копов. Большая часть была убита голыми руками, но были и застреленные. В некоторых комнатах всё еще шла борьба, и кому-то даже повезло отбиться, но в целом мертвецы уверенно истребляли живых.
Сейчас Дэвид как раз прошёл на второй этаж, выдрав дверь с магнитным замком. По приказу Джона сейчас все двери кабинетов были закрыты, но мертвецам еще нужно пройти через большую комнату со столами и несколькими вооруженными копами. Рихтера среди них пока не было видно.
- В коридоре чисто, но я драку в комнатах. Идем по комнатам, или напрямик к ревенанту?

   Сообщение № 30. 11.7.2013, 17:54, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон на миг задумался. Если помогать Рихтеру - зомби могут убить кучу ни в чем не повинного народа. При этом Майкрофта просто так не убить. Если же забить на Рихтера - а в самом деле, что ему сделает суд, при введёном моратории на смертную казнь? Будет два года судить и в итоге спустит дело на тормозах? - то Майкрофт его убьёт, а затем, исполнив свою миссию - или сам развалится на части, или его будет проще замочить. Логически выходило именно так.
Джон был Охотником - и был обязан останавливать тьму, мертвецов и прочую потустороннюю фиговень.
Джон был полицейским... без значка. Но в любом случае он был... Или уже не был? законопослушным гражданином.
Список незаконных деяний был длинным, но пролетел перед внутренним взором в одно мгновение. Сокрытие улик - сожженые мертвецы. Закопанный на свалке обгоревший труп, вынесенный из дома домохозяйки. Нападение на дом психиатра и два убийства - пусть это были и гоблины, но люди то об этом не знают. А сам Джон не был уверен, что эти убийства были необходимы. И всё же он командовал атакой, и нёс ответственность. Поджог бара и похищение Сильвера - и его смерть от рук Майкрофта. Смерть Карлтона Дианса - сколько бы Джон не успокаивал себя тем, что это была дуэль - дуэли были незаконны. Ему следовало арестовать Карлтона и привести его в участок... И это была бы дохлая затея.
Препятствие следствию - Флорез и Эммерсон подтвердят.
Хороший коп? Плохой коп?
Что важнее, жизнь преступника, которого надлежит наказать по закону, или жизни людей, подвергшихся атаке зомби? Презумпция невиновности и субординация говорили что следует защитить Рихтера, так как он формально - начальник. Однако Джон не был на службе, а Сьюзен уже была в пути за доказательствами вины Рихтера. Вот будет хохма если она предъявит доказательства после смерти этой сволочи...
Охотник был таковым без отпусков, отгулов и больничных. Джон Холлидэй уже сделал выбор, когда получил Наделение. Обратной дороги не было. Теперь он отделён от мира, где не существует зомби, призраков и гоблинов глубокой пропастью Дара. Справедливых не бывает. Бывают только живые. голос из тени сказал правду.
- Внимание! - сказал Джон в микрофон. - Атакующие направляются к кабинету лейтенанта. Всем кто вооружен - занять оборону, преступники многочисленны и крайне опасны, стрелять на поражение. Всем кто безоружен - эвакуироваться!
Он проверил боезапас револьвера. Жирный коп ни разу не успел выстрелить...
- Так, теперь о Рихтере заботятся копы, это их работа. А наша работа - это зачистить комнаты от зомби, а потом навешать ревенанту. Давайте управимся быстро. Пусть Бог разберёт своих.
Он глянул в последний раз на мониторы проверить где там черт бы его драл Тоби, и направился к лифту.
- Я на лифте, вы - по лестнице. Если кто-то окажется между лестницей и лифтом - возьмем под перекрёстный огонь. Анна, обращай внимание на пожарные щиты, мощная струя воды может помочь сбить с ног и зомбарей и ревенанта, если попадутся. Не жалеть патронов. Всю ответственность я беру на себя, как командир.
"и если случится так, что этот бой будет последним, что мы сделаем в жизни, Сью расскажет правду, и пресса сделает из нас легенду," - мрачно закончил мысль Джон. - "Против Бутча Кэссиди и Санденса Кида была вся боливийская армия, а против нас всего лишь жалкий десяток ходячих покойников. Мы выживем. Мы отправим их назад в Ад."
Как ни странно, но эта мысль здорово подняла Джону настроение. Как и новый Дар, открывшийся у него во время перестрелки с Майкрофтом.

Свернутый текст
в вестерне "Бутч Кэссиди и Санденс Кид" Пол Ньюман сыграл Бутча Кэссиди, а Роберт Редфорд — Сандэнса Кида. Концовка фильма открытая, в реальности так же неизвестно, погибли они в результате своей последней атаки на боливийских солдат или нет. По легенде они выжили.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика