RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Охота за головами Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилка, для флуда(спасибо кэпу)
   Сообщение № 1. 2.6.2013, 22:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Начнём с переклички желающих. (я троих определившихся видел уже или пока, ещё не ясно)

   Сообщение № 2. 3.6.2013, 03:01, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Есть желающий

   Сообщение № 3. 3.6.2013, 11:41, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
А как прикрепить файл с правилами, а то что-то форум меня не слушается?

   Сообщение № 4. 3.6.2013, 13:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
я желаю но так и не понял кем))

   Сообщение № 5. 3.6.2013, 13:43, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
2 Vaalnar
Брось файл на файлообменник и кинь ссылку на него.

Или же создай тему и к ней прикрепи файл.

   Сообщение № 6. 3.6.2013, 16:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
После изучения правил буду готов служить Императору

   Сообщение № 7. 3.6.2013, 16:30, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Даж квенту продумал уже в принципе, интересна генережка цмфр

   Сообщение № 8. 3.6.2013, 20:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Чьто-то к теме нивкакую не прикрепляется. Довольствуйтесь ссылкой.

   Сообщение № 9. 4.6.2013, 07:37, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Отмечаюсь. Планирую делать тех-приста.

   Сообщение № 10. 4.6.2013, 08:08, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Планирую взяться за гвардейца-дезертира, снайпера.

   Сообщение № 11. 4.6.2013, 10:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В ПМ поступает масса вопросов, отвечу всем разом. Вы лицензированные охотники за головами. У вас есть право на ношение и применение оружия. Так же в офис вам поступают запросы на отлов или отстрел каких-то прогневивших Императора людей. Арбитры вам помогать и содействовать не намеряны, однако, при предъявлении лицензии не арестуют вас за ношение оружие, при предъявлении ориентировки вас не арестуют за убийство. Ну и некоторые арбитры тоже непрочь заработать, но это уже геймлейные моменты.




Vikont Roumen
На 1000 очков снайпера нормального не накидаешь, вырастить можно. Ну и карьера гшвардейца - это не обязательно гвардеец, это просто мастер боя и оружия а вот кто он гвардеец, охотник за головами или просто бандит покажет отыгрышь. (ну гвардейцем быть е советую ибо они люди подневольные, да и дезиртиров император не любит).

   Сообщение № 12. 4.6.2013, 11:44, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
гвардеец может быть ветераном, выслужившим/выжившим весь срок (25 лет вроде) или выигравшим в полковую лотерею (такая фича ЕМНИП в британской армии в 18-19 веке практиковалась).

   Сообщение № 13. 4.6.2013, 16:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Henker Nirgens

Списаным по ранению. А то 1000 экспы для ветерана не солидно. А ранения разные бывают, может доктор за шоколадку что-то на ровном месте сочинил, а может и имплант поставим. Ну или герой распущенного по случаю полного уничтожения полка. Один из десятка выживших героев, ну с лёгкой паранойей и дёргающимся глазом. По хорошему такому нужно дать сержанта и отправить учить молодняк, но что-то как-то лучше его спрятать от новобранцев решили командиры.

   Сообщение № 14. 5.6.2013, 02:24, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
В имперской гвардии служба пожизненная, и списывать по ранению не списывают - ставят дешевый армейский протез и отправляют на передовую. А что касается лотереи то это мероприятие раз в 10 лет проводится если не реже. Повод особый должен быть к примеру покорение системы. Так что из гвардии ток дезертиры или же действующие военные могут этим заниматься. Известны случаи когда старшие офицеры "сдавали в наём" некоторое к-во подчинённых для выполнения грязной работы, или же для вершения правосудия)))
Думаю основная часть охотников всё-таки идёт либо из банд ульев либо из бывших арбитров. Хотя на некоторых планетах это считается пристижной клановой профессией, секреты которой передаются от отца сыну.

Vaalnar: А что касается моего снайпера - то он молодой и не опытный... просто ему страсть как жить вдруг захотелось после того как их эвакуировали из мира поглощённого тиранидской заразой. Понял парень, что в гвардии рано или поздно убъют... при чём скорее рано, вот и драпанул с родимой винтовкой, грабонув завхоза на припасы и месячное жалование (сколько он упёр оставляю на усмотрение мастера, он мог и весь взвод кинуть на деньги). А что касается империи - она много кого не любит, и тем интереснее будет отыгрывать персонажа. Далеко не у всех в 40 тысячелетии есть документы, так что затеряться в толпе добропорядоччных бандитов нижних этажей города-улья вполне можно а там и подработать и группу приключенцев найти можно.

   Сообщение № 15. 5.6.2013, 08:30, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Vikont Roumen, с пожизненной службой ситуация неоднозначная. У некоторых авторов есть упоминание о гвардейцах выслуживших срок и вышедших на пенсию или получивших участок земли на "освобожденной" планете.
Но тут уже на твое усмотрение, по любому.

   Сообщение № 16. 5.6.2013, 10:28, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Кстати, для англочитающих - довольно интересный генератор персонажей www.malleus.dk

   Сообщение № 17. 5.6.2013, 21:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Один злобный техножрец есть.

Остальные там смотрите, не слишком уж писанием пафосных предисторий увлекайтесь. Я сказал модуль короткий, поубиваю всех с пафосными приквелами нафиг непафосно причём(не по вархаммерски). Накидайде заурядных охочих до денег головорезов с навыками ищеек и будет вам счастье. Техножрец есть он поумничает, где нужно, ну ещё мне заказали сделать простого но могучего дикаря это я сделаю, вот нужен на социальность раскачанный перс и персонаж с задатками следователя(желательно ему стать стержнем группы).


P.s. Это моя мечта группа с арбитром, дикарём убийцей(или гвардейцем), негодяем из улья и одним вакантным местом которое уже занял техножрец(но это впослне приемлемо)

   Сообщение № 18. 6.6.2013, 07:34, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Почему сразу "злобный"? "Благословен будь всякий, возносящий молитвословие на бинарном, ибо его есть Царствие Машины!" :pray:

   Сообщение № 19. 6.6.2013, 08:58, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
"Злобный" для врагов империи!

   Сообщение № 20. 6.6.2013, 17:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ждём ещё как минимум двоих.

   Сообщение № 21. 6.6.2013, 19:35, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Прошу прощения, но так складываются обстоятельства, что должен снять свою кандидатуру.

   Сообщение № 22. 7.6.2013, 00:42, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
Похдравляю тебя с днем варения! Желаю море удачи и дачу у моря!

   Сообщение № 23. 8.6.2013, 13:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Спасибо.



Что то игра у нас мертворождённая. Ну ладно может кто ещё объявится.

   Сообщение № 24. 8.6.2013, 14:09, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
может кто ещё объявится

Я вот присматриваюсь к вашей партии. Думаю тоже отшепенцев половить, бабла посрубать. Потестировать систему, короче. Только до среды я полноценно генериться не могу, времени мало на вдумчивый анализ рулбука. Но это, кажется, не проблема?

Пока вопрос - можно перечислить, кто уже набран(есть персонаж готовый), с какой карьерой, ну может еще какая инфа по персам. Хочется, чтобы не было повторений идей, и чтобы отряд оказался эффективной боевой единицей.

   Сообщение № 25. 8.6.2013, 15:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Sire

Есть техножрец и гвардеец дикарь. Нужен лидер группы идущий по карьере арбитра, но оным не являющийся, ну и нужен ещё один человек желательно идущий по негодяйский карьере выходец из улья.

   Сообщение № 26. 8.6.2013, 18:11, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
Нужен лидер группы идущий по карьере арбитра
Да, карьера хорошая. Думал над ней. Правда, есть проблема - не бывает арбитров с диких миров. специализирующихся в рукопашной. ;-)
Концепт
Он живет для одного. Он - Охотник с большой буквы. Только в погоне он получает радость, и когда жертва настигнута, эта радость переходит в нечто большее. А потом - новый поиск.
Император, Инквизиция, ксеносы - все это важно лишь постольку, поскольку дает возможность заниматься охотой. Если это что-то, могущее причиниить вред - надо опасаться и сторониться. Если может принести новые жертвы и новые поиски - надо контактировать и использовать. Деньги нужны, чтобы выжить в этом мире. И охотиться дальше.
Пустынная ли местность, где идет погоня, или густо населенный город, все равно. Человеческие джунгли ничем не отличаются от джунглей родных, буйой флоры и фауны захолустного мира. В одном случае след ищешь на поверхности земли, в другом - в обрывках фраз и тех случайных предметах, что каждый человек оставляет, находясь в обществе.
А когда жертва настигнута - ничего нет лучше, чем собственноручно, только своими руками, вблизи, глядя в глаза - прикончить ее. Да, иногда требуется поймать жертву живой. Охотник должен уметь это делать, и делает. Это выгода. Но только в схватке с загнанной жертвой полное удовлетворение от кульминации поиска.

Исходно думал делать на ассасине. Может быть, чуть проварьировать карьерный путь арбитра? Хотя можно попробовать и так собрать. Еще, вся игра пройдет на третьем ранге, или предполагается успеть подняться до 4-5?

   Сообщение № 27. 8.6.2013, 19:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
4 должны взять, может даже 5 выйти, но не особо на нём разгулятся будет. Ну а так можем докрутить арбитра поменяв рукопашную со стрельбой местами. Ну и получится охотник за головами с имперского полудикого мира.

   Сообщение № 28. 8.6.2013, 20:50, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
можем докрутить арбитра поменяв рукопашную со стрельбой местами
Это непременно, но есть и еще аспекты, если уж докручивать.

1)Стартовые умения от ассасина гораздо более актуальны, чем от арбитра. Общее знание Адептус Арбитрес тут явно ни к чему, например.

2) Некоторые умения и таланты ассасина тоже тут были бы очень уместны. В первую очередь я говорю о Слежке, которую ассасин получаеь уже на втором ранге, а арбитр, если не ошибаюсб, только на 5ом. Возможность Возможность взять такое умение(возможно, за удвоенную стоимость из соображений баланса) была бы очень актуальна.

3) Сейчас понял, что примитивность, а именно -10 еа Общ в рамках цивилизации, очень сильно бьют по главному навыку Сбор Сведений. Что с этим делать, пока не знаю. Делать перса уроженцем Улья? Имперцем совсем не хочется, и пустотник не подходит. Или придумать какой-то другой штраф. Или какие-то бонусы за дикий мир убрать, скомпенсировав удаление штрафа.

Пока ждем четвертого игрока, вполне можем обсудить, мне думается. ;-)

   Сообщение № 29. 8.6.2013, 21:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Зря зря, мир место действия имперский. Арбитры его контролируют вполне, а связи среди арбитров у вольного охотника вполне могут быть. И они даже пользу могут приносить.

Добавлено через 3 мин. 19 с.

Это и информационная и физическая помощь при выполнении задания. Ну единственное призом придётся делится с арбитрами, но ведь лучше получить половину награды, чем никого не найти или быть убитым.

   Сообщение № 30. 8.6.2013, 21:07, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Vaalnar)
связи среди арбитров у вольного охотника вполне могут быть
Так то связи. Это талант такой. А просто знать арбитров (умение) тут поможет мало.


Добавлено через 4 мин. 42 с.

Кроме того, в вопросе о стартовых навыках я говорю скорее о том, что в образ входит уместнее. Так, и в том и в другом случае примерно половина умений мимо идет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Охота за головами | Следующая тема »

Яндекс.Метрика