RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Максим в гостях у Алеши (ЗТ), Ответный визит для Мяу
   Сообщение № 271. 3.1.2014, 02:26, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну да, "не плачу", - не поверила Наяда. - Я же вижу слезы!
- Это пот! - отрезал Лукьян, оттирая девчонку подальше от Максима. - Давай, давай, иди отсюда!

Наяда зыркнула на него недовольно, не желая, видимо, соглашаться с его правом распоряжаться, но отвернулась молча и пошла вперед с независимым видом, покачивая узкими бедрами, как будто шла по подиуму, а не по болотной тропке в глухом лесу.

Влияние листочков проявилось почти сразу. Во-первых, боль от царапин и порезов ... не то, чтобы совсем прошла - Макс продолжал ее чувствовать, но ослабла настолько сильно, что это совершенно перестало его беспокоить. Можно сказать, что это уже и не боль была, а что-то вроде воспоминания о боли. Это новое чувство можно было даже назвать приятным - как если долго-долго тащил на плечах тяжеленный груз и вдруг, внезапно, его с тебя сняли. Дышать тоже стало легче и приятнее. Вместо прежних болотных "ароматов", Макс стал различать в воздухе запахи свежих листьев, грибов и еще какие-то неизвестные ему, но оттого не менее приятные запахи. Зрение обострилось, несмотря на приближающиеся сумерки, Максиму казалось, что он может различить каждый листочек на дереве в двадцати шагах впереди ... да что там листочек, каждую зазубринку на листочке мог бы различить! Слух тоже не остался обойденным действием чудо-листочков. Оказалось что лес наполнен целым ансамблем самых разных звуков, от мелодичного пения неизвестных птиц до тяжелого буханья земли вдалеке, должно быть, под лапами какого-то неведомого зверя.

Все это - даже звери, присутствие которых Максим внезапно ощутил с особенной ясностью - не вызывало ни страха, ни даже беспокойства. Ненависть к деревенским тоже куда-то подевалась. Остались только умиротворенность и ощущение счастья. Хотелось смеяться, петь ... и еще, обнять кого-нибудь и расцеловать прямо сейчас, чтобы поделиться этим переполняющим, текущим через край чувством радости и счастья.

   Сообщение № 272. 3.1.2014, 02:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не обижай русалок, Лу! - не то в шутку, не то всерьёз сказал Макс.
"Иди отсюда" ему не понравилось. Конечно, Лукьян только ради него это сказал, но... лучше быть повежливее. Мы же одна команда, как ни странно.

Где-то Макс слышал про подобный эффект от некоторых наркотиков. Не подсесть бы... Хотя, русалки, наверное, знают, что делают.
Петь Максим не любил. Да и не умел. А уж в чужом теле это выглядело бы и вовсе ужасно. Да и смеяться на болотине было бы как-то дико. Поэтому он просто улыбался. Будто шел со свиданки, на которой ему впервые дали. Мальчишка с удовольствием пообнимался бы с Наядой. Или даже с Лукьяном. Но, опять же, не на болоте. И он ограничился тем, что хлопнул приятеля ладонью по заду. Пусть сам думает, просто так или чтобы Наяду не обижал.

   Сообщение № 273. 3.1.2014, 03:25, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Лукьян притворно ойкнул и обернулся к приятелю.
- Помогает? - спросил он, радостно улыбаясь. - Здорово! А то я уже беспокоиться за тебя начал ...

   Сообщение № 274. 3.1.2014, 03:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю, помогает ли, но вставляет так, что я начинаю опасаться...
Слава богу, Лукьян отреагировал нормально. Макс немного опасался, что тот может обидеться.

   Сообщение № 275. 3.1.2014, 03:41, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Чего опасаться? - не понял Лукьян и обеспокоенно покосился на Макса. - Не то что-то?

   Сообщение № 276. 3.1.2014, 13:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю. У меня дома были подобные штуки, но они и вред наносили тоже, помимо хороших ощущений.
Как ещё местным объяснить, что такое лёгкая наркота? Или даже не совсем наркота.

   Сообщение № 277. 3.1.2014, 16:29, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да? - удивился Лукьян. - А какой вред? У нас даже праздник такой есть летом, когда все в лес бегут русалку ловить. А если словишь, можешь требовать с нее траву волшебную, сколько унести сможешь. И будет тебе счастье, если не надует, конечно. Они, русалки, хи-и-итрые. А так, никогда не слыхал, чтобы от русалкиной травки, настоящая если, без отравы, вред был ... Ну, если приворот вредом считать, разве что ... Но ты же и так за ними ушел, без травок. Или они тебе в деревне тоже давали, чтобы с ними шел?

   Сообщение № 278. 3.1.2014, 16:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ничего не дали. Сам ушел. А у меня и выбора не было. Или с ними, или яйца ваши бешеные бабищи оторвали бы. Знал бы, какие русалки клёвые, ушел бы с ними и без ваших извращенцев.
Вообще, странно, что они так радостно русалок ловят. Вроде бы, отношения там несколько напряженные. Даже с убийствами друг друга.
- И как? Часто ловятся русалки? Мне кажется, что почти не реально поймать. Они даже от коней со мной на руках смылись.

   Сообщение № 279. 3.1.2014, 17:19, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ловятся ... - хмыкнул Лукьян. - Я думаю, что они не так, чтобы сильно против того, чтобы их поймали.

   Сообщение № 280. 3.1.2014, 17:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Весело вы живёте. То камнями из пращи друг по другу, то травками одариваете соседей. - высказал непонимание Максим.

   Сообщение № 281. 3.1.2014, 17:45, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Это они "одаривают", - поправил Лукьян, - а не мы. Приворот, говорю же, воруют себе пацанов так. Ну, и потрахаться, если попалась - тоже не прочь.

   Сообщение № 282. 3.1.2014, 17:50, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ответы порождали только новые вопросы.
- А почему ходят ловить русалок, если их самих могут украсть? Я же так понял, что в деревне не одобряю похищений. Когда меня стырили, за нами целый эскадрон отправили в погоню. А девки? Они ловить русалок ходят? А эти... ну, парни, которые ритуал прошли?

   Сообщение № 283. 3.1.2014, 17:58, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да все ходят, - объяснил Лукьян. - Травки-то ихние, сам видишь, какие приятные. Если летом хорошо запастись, то и не заметишь, как зима пройдет. Так что, ходят-то все, но непременно, мальчика берут с собой, на счастье. Иначе русалка не дастся.

   Сообщение № 284. 3.1.2014, 18:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
К чему тогда трудности с похищением?
- Забавно. Зачем им тогда меня похищать было? Налови себе мальчиков - и будет море счастья.

   Сообщение № 285. 3.1.2014, 18:17, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну, так они и делают, - не понял Лукьян. - Вот, тебя "наловили" ... Только, с тобой им повезло, ты и так с ними уйти хотел. А нормального мальчика, его же еще заставить надо ... ну, или уговорить ... Не знаю уж, как они это делают. У нас разные слухи ходят про это.

   Сообщение № 286. 3.1.2014, 21:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вот ты сам к ним пришел. Даже уговаривать не пришлось. Значит, как и я, тоже ненормальный?
А мне было бы слабо так рвануть за приятелем, через болота с нечистью к каким-то русалкам.

   Сообщение № 287. 3.1.2014, 23:08, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Я к тебе пришел, а не к ним, - ответил Лукьян немного обиженно, как показалось Максиму. - Я же не знал, что ты сам, по доброй воле с ними ушел. Думал, тебя спасать надо.

   Сообщение № 288. 3.1.2014, 23:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это понятно, что ко мне. То есть, даже не ко мне, а к Алёше. Ладно, забей. Я просто подразнить тебя немного хотел. Сам понимаю, почему ты тут, не дурак.
Макс попробовал сделать тон как можно более миролюбивым.
- Куда менее понятно, откуда Арина заранее знала, куда мы направимся. Мы же и сами не знали.

   Сообщение № 289. 4.1.2014, 06:08, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Болото кончилось неожиданно, как будто, кто-то черту провел: вот, до этого места будет болото, а дальше - сухая земля, птички, лесок ...
- Ну вот! - довольно объявила Наяда, забравшись на холм и глядя куда-то вперед. - Смотрите!
С холма открывался потрясающий вид - густой темнозеленый лес, тесно подступивший с обеих сторон к обрывистым берегам широкой, полноводной реки.
Или это просто Максиму показалось, что вид такой уж потрясающий, от листиков? Если вдуматься - ну, река и река ... что он, речек не видел, что ли? И все же, какой-то щенячий восторг переполнял его, снова хотелось обниматься с кем попало, радостно кричать, смеяться во весь голос, бегать по поляне, прыгать, ходить колесом ...

   Сообщение № 290. 4.1.2014, 17:50, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Мы сюда шли? Или куда-то дальше? - спросил у русалок Макс.
По идее, я должен быть уставшим, как собака. И голодным. И ссадины было бы неплохо чем-нибудь обработать.
- У реки не опасно? - на всякий случай уточнил мальчишка, помня, что в этом мире всё может оказаться смертельным.

   Сообщение № 291. 4.1.2014, 18:13, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Скоро будешь, - шепнул Лукьян. Похоже, присутствие русалок его смущало и он избегал говорить в полный голос и вообще старался казаться незаметным.
- Вообще-то, подальше, - сказала подошедшая сзади Наина, - мы же вдоль реки хотели, может быть, даже до моря дойти. Но теперь мы из болота вышли, дальше можно не спешить, будем идти медленно, спокойно. Если захотим, можем остановиться на несколько дней или даже на несколько лун. Спешить-то нам некуда.

   Сообщение № 292. 4.1.2014, 18:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Так купаться-то тут можно?
Смыть болотную грязь было бы неплохо. Пока трава действует.

   Сообщение № 293. 4.1.2014, 19:32, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- До реки еще тысячи три шагов будет, - улыбнулась Наяда. - Это с высоты только кажется, что близко. Ну, и там место найти нужно где купаться, ты же не собираешься с обрыва прыгать. До темноты, вряд ли мы успеем. Лучше бы здесь переночевать, а с утра пораньше к реке идти. Но, если ты хочешь, можем и сейчас пойти, тебе решать.

   Сообщение № 294. 4.1.2014, 19:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Тогда сделаем так, как вам кажется лучше. Вы местные, вам виднее.
С обрыва прыгать Макс точно не собирался. Это в знакомом месте ещё можно, а тут... ну, нафиг.

   Сообщение № 295. 5.1.2014, 01:54, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну, значит, ночуем здесь! - решила Наина. - Девчонки, давайте шалаш стройте!
Младшие бросились выполнять, а сама Наина, взяла за руку Лукьяна и потащила к лесу.
- Мы на ужин чего-нибудь поищем, - бросила она через плечо, а Лукьян только беспомощно улыбнулся Максу, видимо, не решаясь возражать.
Ондина скинула на землю тяжелую сумку с булыжниками, прошлась колесом по поляне, хлопнула Макса ладошкой по заду и, плюхнувшись на землю рядом, стала разводить костер. Можно было подумать, что она только что проснулась после долгого, восстанавливающего силы сна, а не перлась через день через болото с сумкой, набитой булыжниками, на плече.

   Сообщение № 296. 5.1.2014, 13:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ревновать или нет, Макс не знал. Он же, типа, хозяин русалок. А с другой стороны, его на обеих не хватит. Опять же, что делать, если домой не удастся свалить, а ещё эти, мелкие, подрастут? Определённо, без Лукьяна будет не справиться. Да и Лу... Нехорошо будет, если Макс с девчонками, а друг так. Это сейчас он, кажется, не особо и хочет. А потом? Когда сто восемьдесят лун пройдут, надо же как-то предотвратить будет его озверение. Определённо, пусть идут.

Лукьяну Макс подмигнул в ответ. Ну, типа, давай. Сам знал, что тут русалки, а русалки, они до мальчишек падкие. Тяжелую и грязную шкуру парень снял, аккуратно свернул и сел на неё так, чтобы не светить своим достоинством. Он всё ещё стеснялся голышом находиться рядом с девками, но уже не так, как раньше. Тем более, что девки эти уже свои, можно сказать, да и сами не слишком одеты.
- Ты тоже этой травки пожевала? - спросил он. - Кстати, а что может и должен хозяин русалок?

   Сообщение № 297. 6.1.2014, 18:45, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Какой травки? - не поняла Ондина. - Ааа, травки ... Да нет, мне и без травки нормально. Я просто так веселая, потому что классная девчонка, а не от травки, вот!
Она расхохоталась, прыгнула сверху на Макса и, повалив его на землю, уселась сверху верхом.
- Вот сейчас и проверим, что он может, а что должен! - заявила она и, приподняв максову голову за уши, поцеловала его в губы.

   Сообщение № 298. 6.1.2014, 18:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вообще, Макс не против был подобных проверок. Правда, с Ондиной это всегда превращалось в "расслабься и получай удовольствие".
- Эй, может, не при мелких? - без особой надежды быть услышанным спросил он. - А Лукьян, он теперь тоже "хозяин русалок"?

   Сообщение № 299. 12.1.2014, 23:25, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну так шугани их, - беззаботно посоветовала Ондина, не отрываясь от своего занятия, - если стесняешься.
Потом, видимо, все-таки, сжалившись над своим застенчивым кавалером, повернулась к девчонкам и крикнула:
- Эй, мелюзга! А ну, брысь отсюда. Хозяин велел ... грибов на ужин набрать.
Младшие синхронно подскочили на ноги и скрылись в кустах.
- Вот еще, "хозяин" он, блин! - проворчала она в ответ на вопрос о Лукьяне. - Скажешь тоже ... Сам же говорил, он не с нами, а просто рядом идет. Не надо нам два хозяина ... еще не хватало!

   Сообщение № 300. 12.1.2014, 23:43, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вот и я думаю, что одного хватит хозяина. Просто вдруг хозяин это тот, кто с русалками это... занимается любовью, я же не знал.
Определённо, есть и своя прелесть в том, чтобы оказаться снизу. Проще соображать и говорить. Ну, насколько, вообще, можно соображать при таком занятии.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика